Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+441
|22 Июн 2012
4
Цитата Клер
Скажите, зачем вы приводите в пример каких-то больных на голову людей? Может, вы еще пастора, который сжег коран нам в пример поставите?

А кого им в пример приводить ещё? Нормальных верующих, скромных и любящих Господа они не замечают и в пример ,естественно не приводят, потому что этим самым они осудят себя. Все их идеи базируются на том . что пастера лжецы, проходимцы и религиозники...... и поэтому приводят такие примеры..... или придумывают сами.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|22 Июн 2012
3
Цитата Клер
, так вы, оказывается, по Новому Поколению все ровняете? Спасибо, не надо. Я предлагала Артура Симоняна обсудить, Подорожного. как-то мимо проехали все, типа не заметили.

Это классический симптом у пациентов. Никто не приводил еще пример нормального пастора которому бы они оказывали персонально сугубую честь. Добрых отзывов не было. Только одна дама из Амстердама написала что для неё авторитет Вилкерсон, которого он не разу в жизни не видела и не разговаривала.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
3
Цитата Кот
Это классический симптом у пациентов.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит (ваша подпись)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|22 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит (ваша подпись)

А что Вас насторожило в моем посте и подписи...... Я не скрываю, что болен и Иисус как врач пришел ко мне....
Кстати, может Вы напишите кому и как оказываете сугубую честь?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|22 Июн 2012
0
Цитата Клер
Я предлагала Артура Симоняна обсудить, Подорожного. как-то мимо проехали все, типа не заметили.

Ещё на 22 странице я написал в ответ на ваше предложение:

 

Цитата заступник2
Цитата Клер: Я вам привела пример доброго пастыря - согласны?
Затупник2: А в чём его добрость? Вы ведь только фамилию назвали, но не привели примеров того, как он, оставив 99 овец, искал одну потерявшуюся, как возвращал угнанную, как лечил больную, как поддерживал слабых и утешал малодушных, как больше внимания уделял заботе о "менее благородных членах", как те добрые пастыри, о которых в 1Кор.12:23 написано.

Но Вы типа не заметили, как-то мимо проехали, так и не приведя ни одного примера его заботы о тех овцах, которых он пас или пасёт.

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
2
Цитата Кот
А что Вас насторожило в моем посте и подписи.

я на ваш  анализ наших постов ответила вашими словами.

 

Цитата Кот
Кстати, может Вы напишите кому и как оказываете сугубую честь?

своим братьям и сестрам, они все достойны, и каждый порой имеет такое глубокое откровение от Бога. Честь им, т.е. честь Господу в них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|22 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
своим братьям и сестрам, они все достойны, и каждый порой имеет такое глубокое откровение от Бога. Честь им, т.е. честь Господу в них.

ну это общий ответ.... а начальствующим пресвитерам оказываете, как говорит Писание?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+185
|22 Июн 2012
1
Цитата Силезиус
Церковь Новое Поколение, г. Пермь. Пастор - Константин Зотов.

о, так вы, оказывается, по Новому Поколению все ровняете? Спасибо, не надо. Я предлагала Артура Симоняна обсудить, Подорожного. как-то мимо проехали все, типа не заметили.

Цитата IBagira
Да, меня иногда их примитив просто потрясает.  :)))) Не всякий там долго выдержит... :))

непримитивна вы наша. Да, евангелие - это просто, для кого-то даже примитивно.

Цитата Силезиус
Они безжалостно путают простоту с примитивностью.

а вы, случайно, ничего не путаете?

 

Цитата Кот
Не стоит на примере одного , говорить про всю церковь во всем мире. Я несколько лет назад подстригался у сестры, которая держала салон, и она категорически отказывалась брать с меня деньги, и потом все таки настоял. так как начал чувствовать себя бесчинником, сказал что буду стричься у неверных , если она не возьмет с меня плату. И у нас в церкви давно пресекаеться это мышление, что если брат то должен стричь, возить, стирать без оплаты..... Наоборот брату лучше заплатить больше чем ты заплатил бы мирянину, чтоб он развивался.

аминь

Наши пасторы всегда деньги суют, если им кто-то что-то пытается бесплатно сделать, и говорят, что трудящийся достоин пропитаня. И кстати, так делают большинство служителей, которых я знаю. Есть и любители халявы- ну как без них? Но они - в подавляющемся меньшинстве.

Старожил
+185
|22 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Но Вы типа не заметили, как-то мимо проехали, так и не приведя ни одного примера его заботы о тех овцах, которых он пас или пасёт.

нет, я заметила, просто поняла, что когда охаить кого-то - так не надо примеров, достаточно того, что десятину дает, или, как у Шанель - что пляшет во время прославления. А как добрые плоды - так не поверим, если не покажете. Только почему люди скорее поверят плохому о человеке - даже проверять не будут, чем о хорошем? То, что плохой - доказывать не надо, а то, что хороший - со всеми подписями и печатями? Почему нельзя было просто сказать: ничего плохого о нем не слышал, наверное, хороший служитель? Если я вам буду рассказывать, как он заботится об овцах - тут несколько страниц надо.

Удален
SHanell
|22 Июн 2012
5
Цитата Клер
Если я вам буду рассказывать, как он заботится об овцах - тут несколько страниц надо.

Так вот и расскажите! Тему-то сами назвали - о добрых пастырях. А то одна демагогия, понимаешь. :) Будет по теме. И пастыря можнт... еще одного доброго... увидим.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|22 Июн 2012
2

Ну так зачем же Вы тогда предлагаете говорить о тех служителях, фамилии которых Вы назвали, если сразу же находите отговорки, почему Вы не можете рассказывать об ихних добрых делах? Только для того, чтобы заранее охаять Шанель и др., которые не восхищаются деятельностью профессионалов шоу-бизнеса по-христиански?

Старожил
+185
|22 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Я всего лишь говорю, что Церковь и религиозные организации - это разные вещи, иногда пересекающиеся, а иногда нет (вы кстати статью по ссылке читали?)

да,  читала - ничего особенного. Нравоучения одни.

я знаю, что религиозная органиция  - это не церковь, но в отличие от вас я не позволяю себе говорить о церкви, что это не церковь, а религиозная органиция. Вы же считает свою церковь церковью? Почему других считаете организациями?

 

Цитата Бродяга
Вам по всей видимости не знакомо такое понятие как ирония. Оно напрямую связанно с чувством юмора, как и сарказм... То что вы считаете "самоутверждением" - это всего лишь ирония.

да нет, знакома, сама люблю съязвить. Но когда это повторяется в каждом посте6 то вызывает вопросы относительно вашей самооценки. Такое впечатление, что она у вас страдает.

 

Цитата Бродяга
Это прогресс! То есть вы понимаете, что католическая организация и Церковь - это разные понятия. И если даже человека отчислили из рядов организации и предали анафеме - это совсем не значит, что он не принадлежит к Церкви.

нет, я не так понимаю. Я понимаю, что у любой церкви могут быть закосы и перекосы, но от этого она не перестает быть церковью. И такие вещи, как отлучение делаются людьми, которые могут представлять церковь, но не отображать ее принципы.

.

В случае с Лютером библейского основания для отлучения не  было.

Поэтому мы можем считать его отлучение ошибкой отдельно взятых людей и не считать это отлучением от церкви.

.

У нас недавно лидер домашней группы отлучил женщину от домашней группы за то, что она там какое-то разделение вносит. Его сняли с лидерства, потому что превысил свои полномочия и поступил не по евангелию, хорошо, что женщина подошла к пастору и рассказала все, а не ушла из церкви. Такое бывает, никто от этого не застрахован.

Удален
mir7
|22 Июн 2012
2
Цитата Клер
достаточно того, что десятину дает,

это пастор даёт??..он собирает

и это- зло

а есть те кто вне РО живёт и эти люди на форуме неизвестны

лично я не знаю примера общин где действительно пасторА( а не пастор) служат трудясь

и деля последнее..отдавая лучшие кусочки другим...послаще и пожирнее

вот о таких кто расскажет?...мне там где я живу неизвестно о таких

в большом городе валом "ЦАРЬквей"..где пастор- царь-лидер

а за сугубую честь все пишут

а в чём она?

сугубая честь- это когда мы одобряем и чтим в пасторе Христа и Его жизнь в нём..и смирение пасторов

для нас пример

но где они? кто они?

Старожил
+185
|22 Июн 2012
1
Цитата Бродяга
Речь не о гонениях, а о простоте во Христе (не путать с примитивизмом), о настоящих пастырях-служителях чьи имена не гремят с экранов, потому что они скромно служат людям.

Мать тереза скромно служила людям и ее имя гремело с экранов. Время такое - экранов. Кто-то пукнул, а это разнеслось по масс-медиа.

Цитата Бродяга
Я знаю пасторов, которые покаялись и оставили или реорганизовали "свои" церкви Я знаю профессиональных музыкантов, которые фестивалям и конференциям предпочли заброшеные деревни с тремя бабушками или тюремное служение.

а я вот не могу согласиться с крайностями. Зачем закапывать те дары, которые тебе дал Бог, если только это Он лично тебе не сказал оставить музыку и пойти к трем бабушкам? И, кстати, должна сказать, что многие, кто на конференциях и фестивалях гремит, с легкостью все оставят и уедут к бабушкам, если на то будет воля Божья. Иисус и апостолы тысячам проповедовали  в столичных городах. И в селения заходили6 но основную работу делали в городах. Потому что евангелие распространиться должно и принести много плода, и города - это большие ресурсы для этого. Так что,  у Бога для каждого  - свое призвание.

Удален
mir7
|22 Июн 2012
2
Цитата mir7
но где они? кто они?

они есть но неизвестны и они не стараются быть на виду

и всё что они делают- это помогают возрастать в жизни

а насчёт сугубой чести если и говорят то вскольз

да и то письмо было адресовано апостолом к ученикам которые понимали что значит сугубая честь

что она не имеет отношения к деньгам и дорогим подаркам..

и десятин не собирают

Старожил
+185
|22 Июн 2012
2
Цитата mir7
это пастор даёт??..он собирает

да, дает. Собирает церковь.

Цитата заступник2
Ну так зачем же Вы тогда предлагаете говорить о тех служителях, фамилии которых Вы назвали, если сразу же находите отговорки, почему Вы не можете рассказывать об ихних добрых делах? Только для того, чтобы заранее охаять Шанель и др., которые не восхищаются деятельностью профессионалов шоу-бизнеса по-христиански?

а потому что это бесполезно-  говорила уже тысячи раз здесь ,  в разных темах - народ не впечатлился, арод только гадостями впечатляется, как я заметила. Смотрите6 я привела несколько свидетельств о своей церкви, о своих пасторах - кого-то впечатлило? Нет. Никто даже не прокомментировал. как-будто и не было ничего.

ЦитатаSHanell

Так вот и расскажите! Тему-то сами назвали - о добрых пастырях. А то одна демагогия, понимаешь. :) Будет по теме. И пастыря можнт... еще одного доброго... увидим.

а вас не впечатлит - стандартный набор служителя. Молится за людей, встречается с ними, на свадьбу приедет, похороны проведет, наставляет, ночью и днем приедет, в горы церковь на молитву вывозит, частями, чтобы с каждым пообщаться, сам несколько недель сидит в горах со служителями церкви, пока все не побывают там. (6000 человек) Вот как-то так. Много всего. что именно вы хотите услышать, я же не знаю?

Удален
mir7
|22 Июн 2012
2
Цитата Клер
Мать тереза скромно служила людям

она не была добрым пастором

и её служение милосердия тоже прославлено и достойно сугубой чести

а именно- признания что в ней отразился Христос напоказ всему миру

потому что добрые дела веры и выражение характера Христа достойны похвалы

и заслуживают одобрения от людей

и для Терезы- стопроцентово!- не были важны обдильные приношения но то что она получала одобрения людей прославляя Бога! и радовалась исключительно этому а не финансам которые ей давали потому как живя в простоте и имея всё самое необходимое она не впала в роскошь и не стала приобретать себе дорогие вещи наряды и самолёты с поместьями

как всякие там..

но она не была пастором!

Старожил
+185
|22 Июн 2012
2
Цитата заступник2
А разве в церквах пастора, домагающиеся, чтобы пасомые ими оказывали им сугубую честь тем, что приносили им деньги, не к подобной тактике выцыганивания их прибегают?

нет, пастора не просят, чтобы им приносили деньги, они сами дают деньги и много благотворят.

 

Цитата Бродяга
У вас примерно так же - сколько бы примеров не приводили это всегда будут "единичные" :)

конечно, по сравнению с тысячами церквей - один-два-три-десять и даже двадцать примеров - это единичные.

Старожил
+185
|22 Июн 2012
2
Цитата mir7
и для Терезы- стопроцентово!- не были важны обдильные приношения но то что она получала одобрения людей прославляя Бога! и радовалась исключительно этому а не финансам которые ей давали потому как живя в простоте и имея всё самое необходимое она не впала в роскошь и не стала приобретать себе дорогие вещи наряды и самолёты с поместьями как всякие там.. но она не была пастором!

она очень радовалась финансам, и даже плакала, когда ей жертвовали. Летала бизнесс-классом. потому что ее туда люди сажали. Но самое интересное, что вообще оставляет все ваши доводы позади - она попросила благословения у папы Римского, прежде начинать свою миссионерскую деятельность, и всегда говорила, что она - католичка. И никогда не считала папу Римского жиреющим волком.

Удален
SHanell
|22 Июн 2012
3
Цитата Клер
Зачем закапывать те дары, которые тебе дал Бог, если только это Он лично тебе не сказал оставить музыку и пойти к трем бабушкам? И, кстати, должна сказать, что многие, кто на конференциях и фестивалях гремит, с легкостью все оставят и уедут к бабушкам,

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Клер, вот в служении прославления Вы точно не были и понятия не имеете, что там творится НА САМОМ ДЕЛЕ.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+24
|22 Июн 2012
2

Мать Тереза была очень несправедлива и жестока с сумасшедшими. Это факт, который наблюдал лично Николай Бердяев, хорошо знакомый с Терезой.

И, простите, что "все" я ровняю по Новому Поколению? Все церкви? Вовсе нет. Про НП, НЗ и т.д. я говорю как о вполне самостоятельных организациях.  И еще, Клер, если хотите радоваться финансам - радуйтесь пожалуйста. Никто вас за это не осуждает. Хотите жить комфортно, модно, успешно? Живите на здоровье.

Это очень хорошо,просто замечательно. Только это не имеет отношения к христианству, это просто быт.

Удален
SHanell
|22 Июн 2012
3

Цитата Клер
она очень радовалась финансам, и даже плакала, когда ей жертвовали. Летала бизнесс-классом. потому что ее туда люди сажали.

Да, все правильно.

Но она радовалась не тому, что получила коныерт с пачкой капусты после проповеди и не потому, что ее перло от тщеславия, потому что она летит бизнес-классом.

Оне НЕ ФИНАНСАМ радовалась, Клер. И не тому, что ей ЖЕРТВОВАЛИ.

Она радовалась тому, что ее имя и имена сногих записаны в Книге Жизни и что она может еще послужить многим. ВОТ ЧЕМУ ОНА РАДОВАЛАСЬ .

А не капусте, на которую она сможет купить в самом дорогом бутике неслабый прикид на соблазн сестрам и чтоб гордыню свою потешить.

В прикиде ничего плохого нет. Но Иисус умер, чтобы души спасались. А не чтоб шабаши устраивали на деньги прихожан.

Богатство - это не цель Евангелия.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+24
|22 Июн 2012
1

"где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста, прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ... Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда".

Мать Тереза

Удален
SHanell
|22 Июн 2012
3
Цитата Клер
Много всего. что именно вы хотите услышать, я же не знаю?

О добрых делах хочу... Очень... 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|22 Июн 2012
4
Цитата заступник2
Ну так зачем же Вы тогда предлагаете говорить о тех служителях, фамилии которых Вы назвали, если сразу же находите отговорки, почему Вы не можете рассказывать об ихних добрых делах? Только для того, чтобы заранее охаять Шанель и др., которые не восхищаются деятельностью профессионалов шоу-бизнеса по-христиански?
Цитата SHanell
Так вот и расскажите! Тему-то сами назвали - о добрых пастырях. А то одна демагогия, понимаешь. :) Будет по теме. И пастыря можнт... еще одного доброго... увидим.

Да, поддерживаю.  А то открыла тему, а все что может сказать, так через запятую обязанности теоретического пастыря  перечислить.  Нет уж, Клер, пофамильно и конкретные дела.  Например, Ледяев и свидетельства  его дел попечения о верующих...  и т.д.  И поскольку вы утверждаете, что таких настоящих пасторов большинство, то и историй должно быть очень много.

Апостол Павел, когда пришлось, не постеснялся похвалиться и перечислить через что он проходил.  Я, например, могу сходу рассказать добрые дела моего ПАСТЫРЯ.  Не ПАСТОРА ( там рассказывать нечего), а ПАСТЫРЯ.  Мне  долго думать не нужно, потому что есть что сказать.

А то уже давно Клер напоминает бетонную стенку для игры с теннисным мячом.  Одна задача - отбить подачу, уже не очень соображая, что сказать и кому  сказать, лишь бы последнее слово было за ней.

Ну так вперед!  Ждем свидетельств потрясающих пасторских служений.

Старожил
+706
|22 Июн 2012
5

Кстати, приглашение касается и всех остальных высокодуховных и суперлояльных. Кот, Костян, Стефан, Друг Бога, ждем ваших историй.  Не будьте более скромными, чем апостол Павел, расскажите уже о себе, прославьте Христа в ваших жизнях.  Просим!

Удален
заступник2
|22 Июн 2012
1
Цитата Клер
Смотрите6 я привела несколько свидетельств о своей церкви, о своих пасторах - кого-то впечатлило? Нет. Никто даже не прокомментировал. как-будто и не было ничего.

Ну как это никого не впечатлило? Не далее, как вчера, я прокомментировал ваше свидетельство о вашей церкви, но моё предложение Вам Вы, почему-то проигнорировали, как будто и не было ничего. Напоминаю Вам его ещё раз, специально выделив жирным шрифтом слова, обращённые лично к Вам: 

 

Цитата заступник2
Цитата Клер:Все как надо
Филадельфия: Особенно 26-й стих:  26-й стих: 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию. 
Заступник2: Если всё так, как Павел описывал, то хотелось бы посетить такую сходку братий, на невиданное доныне явление посмотреть и послушать. Клер, поведаете, пожалуйста, где и когда вы сходитесь. Может, кто нибудь из братий сообщит о местах и времени, когда вы сходитесь и что-то подобное процитированному у вас происходит. Ибо доныне мне были известны лишь такие собрания, в которых доминируют первенствующие и председательствующие в них, а собравшиеся, как в армии, лишь исполняют их команды: "попрошу встать" "садитесь" "помолимся" "прославим нашего бога" "послушаем слово божье" "пожертвуем не дело божье" "пожертвуем на особые нужды" "повернитесь друг к другу и, улыбаясь, скажите, что вы любите друг друга" "отставить разговоры!!"...
Удален
заступник2
|22 Июн 2012
2
Цитата Клер
Смотрите6 я привела несколько свидетельств о своей церкви, о своих пасторах - кого-то впечатлило? Нет. Никто даже не прокомментировал. как-будто и не было ничего.

 А вот это ваше свидетельство о своей церкви:

 

Цитата Клер
нет, пастора не просят, чтобы им приносили деньги, они сами дают деньги и много благотворят.

Впечатлило меня ещё больше вчерашнего. Такого дива дивного я ещё не видел и не слышал о таком. И ныне особо удивительно было для меня прочитать такое свидетельство не от кого либо иного, а именно от Вас: той, которая доныне особо активно ратовала за десятины и приношения, с которых львиную долю получают, естественно, те, кто о них проповедует. Так что назовите, пожалуйста, имена пасторов, поступающих так, как Вы написали. Особенно тех, кто ныне в Киеве проповедует и учит, - в ближайшие же дни постараюсь пойти и удостовериться, что ваши слова о них верны и истинны, - чистая правда. И тогда буду говорить так, как в Откр.22:17 написано.

Старожил
+949
|22 Июн 2012
2
Цитата Клер
о, так вы, оказывается, по Новому Поколению все ровняете? Спасибо, не надо. Я предлагала Артура Симоняна обсудить, Подорожного. как-то мимо проехали все, типа не заметили.

А что их  обсуждать ?
Это чтобы выбрать за кем следовать?
А разве в собрании не о Христе рассуждают ?
Или сегодня модно следовать за человеком?

Удален
Кристина
|22 Июн 2012
3

Эта тема оказалась самой грустной на форуме.Неужели все так запущенно? Может, нам всем как-то помириться?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.