Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|20 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Мне очень легко не упоминать вас в комментах, потому что вы мне не интересны . Для этого вам нужно просто оставить меня в покое и не проявлять никакой инициативы.

У *Заступника  2 * сильный нюх на папиков. Возможно он у Вас увидел что то от *папиковства*,

Вы случайно не мечтаете стать пастором церви и пасти овечек ?

Это сильно заразная болезь *хотеть быть папиком*. Увы.................................

Удален
заступник2
|20 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Мне очень легко не упоминать вас в комментах, потому что вы мне не интересны . Для этого вам нужно просто оставить меня в покое и не проявлять никакой инициативы.

 А мне вот, - одному из тех "всяких", о которых в 1Пет.3:15 упоминается, интересно послушать ваши ответы. Ведь если Вы христианин, то это же Вам такое наставление дано. А ещё, если уж Вы советуете одному форумчанину:

 

Цитата Elijah
Вы внимательнее к людям относитесь, а то так ведь можно и дьявола в союзники взять, главное что ради своих принципов.

То и сами покажите ему достойный подражания пример, тем же задекларированным вами принципам последуйте: внимательно отнеситесь и ко мне, - одному из "людей" и, вникнув в то, о чём я у Вас спрашиваю и в себя, - в своей голове пошевелив извилинами, постарайтесь всёже найти там достойные звания христианина ответы. А насчёт вашего "созидательного предложения" не проявлять мне никакой инициативы, то это, как я понял, иными словами можно выразить "замолчи, союзник дьявола, узнанный по почерку"? Или я неправильно понял и ваши слова, и слова "не заграждай рта у вола молотящего"?

Удален
заступник2
|21 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Хоть ложное, хоть правдивое - мне все равно.

 Ну как это "всё равно"? К некоторым моим репликам, в которых Вы почерк сатаны узнавали,  Вы ведь неравнодушны были.

 

Цитата Elijah
Если человек только и умеет критиковать пасторов без созидательных предложений.

 Один из пасторов то же, что и Вы обо мне не раз писал. Последний раз в теме Культ пастора в церкви...|, на 40 стр. И это было очередное его лжесидетельство обо мне, ибо предложений я вносил ему немало, а о некоторых из них тамже и напомнил. А ещё почему бы Вам мне какое-нибудь созидательное предложение не сделать, раз уж Вы об этом говорите? А то ведь доныне и он, и Вы меня только критиковали, а точнее только лжесвидетельствовали обо мне.

 

Цитата Elijah
Кстати, он так и ни разу не сказал, кто его бог и верит ли он в Него вообще.

Кстати, и те пастора, которых я, будто бы, хаю, как Вы говорите, и ваши бывшие пасторы и учителя, от которых и Вы некоторые привычки переняли, - и тот старший пастор, который говорил о себе, что если бы в Украине осталось только два праведника, то он был бы праведнее второго (также и младшие пасторы, наученные им), и те, слушать речи которых было так приятно, что Вы чуть не захлебнулись их глубоким учением о боге, любят часто говорить, в какого бога они верят.

Старожил
+1501
|21 Июн 2012
1
Цитата Бродяга
Старейшина/пресвитер - это выборная должность о чем более чем понятно говорит Павел в Посланиях.

Вообще то в первых церквях, да и после пресвитеров ставили на должность.

Титу1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Как видим никакой демократии. Павел приказал Титу, Тит поставил пресвитеров.

Старожил
+1501
|21 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Кстати, он так и ни разу не сказал, кто его бог и верит ли он в Него вообще.

Второй номер Заступник, Вы личико то когда откроете?

Кто для Вас Иисус Христос?

Очень простой вопрос для христианина.

Старожил
+940
|21 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
Ах, если бы мне хоть один из нынешних властьпридержащих имел бы право сказать с сарказмом, что имеет право на обличение, потому что искал НЕ МОЕГО, А МЕНЯ! Если бы!

С сарказмом он говорил только за деньги. Причём сарказмом является только извинение. Первая часть фразы - простая правда в том, что от других церквей он получал (как сейчас принято говорить) зарплату, как служитель полного времени. За апостольство он говорил прямо.

Удален
заступник2
|21 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
Второй номер Заступник, Вы личико то когда откроете? Кто для Вас Иисус Христос? Очень простой вопрос для христианина.

А Вы такой очень простой вопрос самому известному в том городе, где мы живём, пастору (и его ученикам, слушающимся его голоса) не пробовали задать? Или вот этим христианам, имена которых Вы, почему-то, в кавычках написали:

 

Цитата Друг Бога
весьма успешны "свидетели" и "мормоны".

 Или членам вот этой церкви, жирным шрифтом выделенной, о которой Вы писали своей подруге:

 

Цитата Друг Бога
Дана, просто здесь есть те кто за это получает деньги. Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы.

                                                                            ?

Интересно, что Вам ответили все эти христиане? Особенно интересно было бы знать, что вам ответили засланные на этот форум агенты той христианской церкви, в которую, как Вы писали, Вас не примут, ибо Вы слишком много о Божьей любви проповедуете. 

Старожил
+949
|21 Июн 2012
0
Цитата Друг Бога
как я тебе приказывал: Как видим никакой демократии. Павел приказал Титу, Тит поставил пресвитеров.

А приказывал он выбирать демократическим путем. Через решение общего членского собрания.

Вот Вам и первый принципы димократии Уставленные Христом.

А вертикать власи от сатаны. В смыле, если  Ледяев будет ставить Сандея, помните как послений на полу валяся....

Старожил
+185
|21 Июн 2012
1
Цитата Restorer
Кто должен оценивать достоинство начальствующего? Могу ли я сам давать оценку его достоинства?

извините. не знала, что этот вопрос адресован мне. Достоинство начальствующих оценивает вышестоящий. То есть Пвел наделил такой властью свого споспешника Тимофея. Но, думаю, Тимофей в этом деле опирался на доброе имя и репутацию. Если много жалоб,то можно усомниться в достоинстве.

 

Цитата SHanell
Не думаю, что они вообще способны дать на Ваши вопросы ответ. "Каждый пишет, как он дышит" - сказал мой любимый поэт Булат Окуджава. Они так научены, зашорены.

давайте-ка вы не будете тут обо мне разглагольствовать посредством своего воспаленного воображения.

 

Цитата Restorer
В уставе же записанно, что все служителя подъотчетны церкви. А значит и мне, но только когда я на общем членском собрании.

вы - не церковь, а часть ее. Если один не согласен, а остальные так не считают, то надо разбирать вопрос на более высоком уровне.

 

Цитата Бродяга
Но если "гольф-клуб" мы начинаем путать с Церковью - здесь возникает проблема. Мы начинаем доказывать, что именно "гольф-клуб" круче чем "яхт-клуб" и именно любители гольфа спасены, а например футболисты - это страшные еретики.

вот именно этим вы и занимаетесь. Вы не считаете церковью обрание людей во имя Иисуса Христа для молитвы, поклонения, проповеди и общения. А это - заносчивость называется. И евангелием здесь и близко не пахнет.

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2
Цитата mir7
так если человек любящий Бога читает Библию и размышляет и у Бога просит ответы то и не сможет он во всех этих сектах своим быть! лично я не знаю в своём огромном городе НИ ОДНОГО пастора который бы видел так же как и я а поэтому- нам не по пути

да у вас просто завышенное мнение о себе, вот и вся причина. Надо же ни один пастор не думает как он, и ни одна церковь не достойна его. Это вы недостойны, потому что надменны.

 

Цитата Sakari
Клер, ты блондинка?

уже отвечала на этот вопрос, думаю, он вас разочарует. Поэтому поберегу ваши нервы.

 

Цитата Бродяга
Старейшина/пресвитер - это выборная должность о чем более чем понятно говорит Павел  в Посланиях.

Павел говорит о том, что персвитер - он же пастор, он же управленец.  Пресвитеров ваших умоляю, пасите(пасет пастух), надзирая (епископ).... не надо свои теории толкать, говоря, что писание об этом говорит более, чем понятно. Пресвитер - это старший. Как может человек быть старшим, не имея для этого призвания?

И в деяниях апостолов мы тоже видим, что пресвитер и пасет и начальствует. Могу еще раз подстрочный перевод привети, если вы до сих пор не поняли.

 

Цитата SHanell
Впрочем... Харизматы говорят, что ослик, на котором Иисус въехал в Иерусалим, это то же самое, что сейчас мерседес.  Если следовать этой логике, то темница апостола Павла то же самое, что для нигерийца проживание на отсталой Украине, а палатка, которые шил Павел, - это дом нигерийца в Ирпене.

А вы у нас? Баптистка?

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Я процитировал Вас  с 40 стр. темы Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?| Кстати, в ответ  на тот ваш шедевр, который я процитировал в этой теме, я давал подробные пояснения, но модератор тогда всё стёр.

я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я)))

 

Цитата заступник2
Павел пишет, что лучше с голоду умрёт, чем возьмёт от кого-либо (хоть и от тех же македонцев) деньги за проповедь Евангелия.

да не, ну он не так пишет. Он пишет о коринфянах,  о том, что они младенцы, и что он лучше свое издержит, лишь бы только они возрастали и пришли в тот возраст,  в котором уже были другие церкви, которые уже понимали, что трудящийся достоин пропитания. Вроде так было. И, должна сказать, что никто из пасторов не получает зарплату на этапе становления церкви, разве только от большой церкви, которая высылает пасторов строить церкви и назначает им жалование от болшой церкви. Но сами церкви на этапе становления никого не содержат. Это известный факт. И глупо утверждать, как это делает Шанель, что кто-то открывает церковь ради наживы. Ну очень глупо. Да, когда дела идут хорошо, и люди начинают слагать имения, то этот кто-то может поддаться искушению и не устоять. Но говорить, что он начинал церковь ради наживы - это глупо и неспрведливо.

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Во вторых, почему это Вы утверждаете, что Павел шил палатки в ущерб служению благовестника и где это он жаловался тем, кому он благовествовал, что они ему не платят за это денег и поэтому он вынужден работать руками, а не только языком молотить? Приведите слова самого Павла об этом, - разберём.

Я думаю, что в принципе, не совсем правильно вообще приводить в пример палатки Павла, который не имел семьи. У матери Терезы тоже не было семьи, и она очень много позволяла себе того, чтого замужние не смогли бы позволить. Поэтому это несправедливо и неэтично. Служиель, имеющий семью, физически не сможет и работать и служить, и семью иметь, не нанося ущерба ни одной из этих областей. Ну не возможно это. Да, есть пасторы, которые и работают, и служат. Но это неправда, что они прекрасно справляются. У них либо церковь задыхается, либо семья.

 

Цитата mir7
нет не пытайтесь меня определять- я не подхожу ни под одну деноменацию..считаю это ересью номер один!

Слушайте, Алекс, хватит уже тут ересь свою проповедовать. Вы не являетесь частью церкви, и вы не имеет признаков рождения свыше, среди которых: "возрадовалось и возвесилиось сердце мое, когда скали  мне "пойдем в дом Господень"". Если вас не тянет в церковь, где ваши братья и сестры, то они вам не братья и не сестры. И   я уже говорила, что мне хорошо и радостно в любой церкви. И  у баптистов, и у пятидесятников, у всех христиан. Даже в правосланой, если там евангелие проповедуют и не навязывают языческие обряды. Мне нравится слушать некоторых православных священников.

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Ну а если Вы иначе думаете, если считаете, что Павел лично для себя брал с кого то деньги и пресвитерам показал пример того, что именно так надо достойно начальствовать, что надо быть кому-то в тягость, кому-то "сесть на шею", став его главою, чтобы иметь право трудящимся в слове святым именоваться, то приведите свои доводы, - порассуждаем.

ну вообще-то он для себя принимал, и даже избыточествовал, так написано. И еще большой вопрос, кто кому сел на шею.

Цитата mishva
Думал больше не возвращаться к этому посту,но все таки не удержался!Лишний раз убедился в приоритетах любителей процветания!И как всегда первое место занимает:богатство!,на втором месте,конечно же здоровье!Тут прослеживаеться практицизм любителей сугубой чести и дармовой денежной десятины,зачем деньги без здоровья,и наоборотВ!!!Ну а на третьем месте,совсем не значащая вечная жизнь!Вот так вот и живем,все для себя любимого!!!!

"за смирением следует страх Господень, богатство, слава и жизнь". Видите ли, именно страх Господень и приносит благословение, и в Библии идет сначала богатство, потом слава и потом жизнь. Я не думаю, что в этой последовательности заложен какой-то глубокий смысл, равно как и в последовательности слов Стефана, но вы почему-то все хотите уловить собеседника в чем-то, но проблема в том, что вы можете начать таким образом оспаривать слово Божье. Не нужно этого делать.

 

Цитата Restorer
Справедливее было бы сказать: - ложное обвинение  на пасторов, а не обхаивание.

а какая разница?

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Вы случайно не мечтаете стать пастором церви и пасти овечек ? Это сильно заразная болезь *хотеть быть папиком*.

практически никто не мечтает стать пастором, более того, даже сопротивляются, но призвание делает свое дело. Не сочиняйте лишнего.

Цитата Restorer
А приказывал он выбирать демократическим путем. Через решение общего членского собрания. Вот Вам и первый принципы димократии Уставленные Христом.

ссылочку приведете?

 

Цитата заступник2
Но ответа от Клер пока не последовало, - толи не хочет, толи не может она найти какие-то факты для подтверждения своих слов, ибо время на другую деятельность на форуме она находит. Может, Вы ей поможете, раз Вы с ней в этом единомышленники?

а что мне отвечать, я процитировала ваш пост, на который отреагировала, назвав вас ругателем. Я еще раз его должна процитировать? Я же на конкретные ваши слова вам написала. Кстати, вы больше этого не делали (нагло не ругали), за что вам признательна, появилась возможность спокойно поговорить.

 

Цитата Philadelfia
Ах, если бы мне хоть один из нынешних властьпридержащих имел бы право сказать с сарказмом, что имеет право на обличение, потому что искал НЕ МОЕГО,  А МЕНЯ!  Если бы! Неужели это так трудно понять?!

ваще не понятно...

 

Цитата заступник2
Интересно, что Вам ответили все эти христиане?

вы считаете свидетелей и мормонов христианами? Даже они, вроде как себя таковыми не считают...

 

Цитата заступник2
Цитата Друг Бога Кто для Вас Иисус Христос? Очень простой вопрос для христианина.
А Вы такой очень простой вопрос

ну вы ответьте что ли, интересно ведь

Старожил
+706
|21 Июн 2012
3
Цитата Клер
ваще не понятно...

... и не удивительно.  Так и быть разжую, хотя наперед знаю, что ваше упрямство и надмение впереди вас пойдут.

Пастор поставлен пасти овец, а не свой карман.  Павел так и написал коринфянам, что он искал ИХ, а не ИХНЕГО.  А ни один из моих пасторов ТАК сказать не может, пусть даже и с сарказмом.  О чем я сожалею.

Старожил
+949
|21 Июн 2012
0
Цитата Клер
ссылочку приведете?

Это Вы приведите обратную ссылку, что в церкви нет демократического избрания пастора.

Удален
kirakelI
|21 Июн 2012
3
Цитата Клер
Пресвитер - это старший

Пресвитер - это старейшина, а не старший.
И в первоапостольской церкви были 12 Апостолов и не один, а несколько пресвитеров.
И не было ни одного старшего Апостола или старшего пресвитера.
В отличии от сегодняшних финансово-религиозных структур с одним хозяином-начальником, старшим пастором во главе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|21 Июн 2012
0
Цитата Клер
извините. не знала, что этот вопрос адресован мне. Достоинство начальствующих оценивает вышестоящий. То есть Пвел наделил такой властью свого споспешника Тимофея. Но, думаю, Тимофей в этом деле опирался на доброе имя и репутацию. Если много жалоб,то можно усомниться в достоинстве.

Я не знаю к какой диноминации Вы относитесь, но тем не менее.

Как по уставу Вашей церкви ставится пастор и перед кем держит отчет?
Разве не перед церковью?

Старожил
+706
|21 Июн 2012
0

Ресторер, вам уже Клер сто раз сказала, что пастора назначают вышестоящие братья или епископы и жаловаться в случае чего тоже надо епископу.  А вы ей опять тот же вопрос задаете.

 

Цитата Клер
Если один не согласен, а остальные так не считают, то надо разбирать вопрос на более высоком уровне.

Или вы никак в толк не возьмете, что более высокий уровень - это не СОБРАНИЕ, а ЕПИСКОП?  (Заметьте, что они не руки возлагают на тех, кого избрало собрание, а именно назначают - по версии Клер)

Ну а вы что скажете?

Старожил
+949
|21 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
Ресторер, вам уже Клер сто раз сказала, что пастора назначают вышестоящие братья или епископы и жаловаться в случае чего тоже надо епископу. А вы ей опять тот же вопрос задаете.

А это по уставу или по какому то другому  решению?
Кто поставил вышестоящих ?

У правослвных там все понятно, у них идет приемственность от самих апостолов....

Старожил
+706
|21 Июн 2012
0

Это вопрос не ко мне, это к Клер.

Я в преемственность вообще не верю.  Это православные и католические басни: "ЕРЕСИ по наследству" называются.

Я верю в помазание Божие, Его присутствие среди Своего народа, избрание на служение.  Все просто и без заморочек.

Старожил
+949
|21 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
Это вопрос не ко мне, это к Клер.

Как выйдет на связь я ее его повторю.

Старожил
+1282
|21 Июн 2012
4
Цитата Клер
Павел говорит о том, что персвитер - он же пастор, он же управленец.

Во-первых Павел так не говорит, как бы вам этого не хотелось.

Он говорит, что Бог ставит служителей - апостолы/пророки/евангелисты/пастыря/учителя и есть еще избираемые/назначаемые должности - пресвитера/диакона.

Я понимаю, что вам это трудно понять так как это противоречит понятиям вашей деноменации.

Но в данном случае речь вообще о Петре.

Объясню в двух словах:

Петр - апостол. Бог дал ему служение апостола, а не пастыря. Но при этом он был избран как один из Иерусалимских пресвитеров.

Я понимаю, что в соответствии с пониманиями вашей церкви - пастор это все в одном, поэтому и Петр и пастырь и апостол и пресвитер. Но в Библии все же есть разница - вот ее-то вы пока и не можете увидить.

 

Цитата Клер
Вы не считаете церковью обрание людей во имя Иисуса Христа для молитвы, поклонения, проповеди и общения.

К сожалению большинство так называемых собраний - это прослушивание концерта и лекции... Даже молитва чаще всего ведется одним человеком и часто просто манипуляция людьми через микрофон под видом молитвы: "расположи сердца/выключи мозги".

Если вы называете общением - "повернись к соседу и скажи, что Иисус его любит", то конечно и общение присутствует...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|21 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Вообще то в первых церквях, да и после пресвитеров ставили на должность. Титу1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: Как видим никакой демократии. Павел приказал Титу, Тит поставил пресвитеров.

Понимаете - есть определенные критерии соостветствия должности, о которых Тит и Тимофей, как люди приезжие знать не могли. Поэтому в любом случае выбирались соответствующие пресвитера, которых знала поместная церковь, а уж потом они рукополагались.

Кроме того по преданию и по мнению исследователей рукополагали не всегда Павел/Тит/Тимофей - например Стефан упомянутый в послании Коринфянам считается первым пресвитером, занявшим эту должность в отсутствие Павла. Павел принял это как факт и одобрил, хотя ни он ни его посланники Стефана не рукополагали (надо сказать, что он по всей видимости очень хорошо знал самого Стефана)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+205
|21 Июн 2012
2
Цитата Клер
"за смирением следует страх Господень, богатство, слава и жизнь". Видите ли, именно страх Господень и приносит благословение, и в Библии идет сначала богатство, потом слава и потом жизнь. Я не думаю, что в этой последовательности заложен какой-то глубокий смысл, равно как и в последовательности слов Стефана, но вы почему-то все хотите уловить собеседника в чем-то, но проблема в том, что вы можете начать таким образом оспаривать слово Божье. Не нужно этого делать.

Всегда мне нравилось трактование в харизматических церквях Втор.28 гл.!!!Там где о благословениях,то это все мое,где о проклятиях то мне это не принадлежит!Читайте Клер  Новый Завет,там все написано и о богатстве и о славе и о вечной жизни!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+940
|21 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
он искал ИХ, а не ИХНЕГО. А ни один из моих пасторов ТАК сказать не может, пусть даже и с сарказмом.

Может, потому, что 2Тим.4:3 "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"; Может, это был Ваш выбор : слушать тех, кто льстил слуху, а не обличал ?

Удален
заступник2
|21 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Я знаю некоторых. Даже спрашивать у них не буду, ибо уверен, что истина в том, что они не желают славы этого мира. Если Богу будет угодно, он откроет для тебя их имена через твои личные взаимоотношения. Ди и, кстати, теми, за которых я лично знаю (это 2 пятидесятника), тоже далеко не все довольны из их поместных церквей и неоднократно жаловались мне на них. Всё субъективно.

А помните, как одна женщина после краткого знакомства у колодца с человеком, который не желал славы этого мира побежала в город и предлагала его жителям пойти и посмотреть того человека с которым она только что беседовала. И Самаряне приходили и приглашали его побыть у них. Потом говорили той  женщине: уже не по твоим словам веруем, что он тот, о котором ты говорила: "не он ли это?", а сами имели с ним общение и удостоверились, что он точно тот. Почему бы и Вам не поступить так, как та женщина? Насчёт же того, что, как Вы пишете "всё субективно", то я с вами согласен: вкусы у людей разные и спорить о них с людьми, влюблёнными в своих кумиров, чаще всего бесполезно. Не так давно женщины, живущие по соседству со мной, сильно восхищались проповедями самого известного ныне в Киеве пастора и при встрече со мной всегда убеждали, что я непременно должен ходить в их церковь, что они - последние посланники от имени Господнего. А другим Мария Дэви Христос нравилась, её речи льстили их слуху. Третьи только информацию, исходящую из "Сторожевой башни" почитают за истину и распространяют, в свои собрания приглашая. Чевёртый своей церковью выхваляется, говоря:

 

Цитата Друг Бога  да у нас живая церковь, живой Бог.

 Только, в отличии от предыдущих, почему-то боится, чтобы я пришёл в эту живую церковь и хоть немного побыл в присутствии его друга - того живого Бога, которому он поклоняется и служит.

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Во-первых Павел так не говорит, как бы вам этого не хотелось.

Петр говорит так: Пастырей(в оригинале - пресвитеров) ваших умоляю, я , сопастырь (в оригинале - сопресвитер), пасите (от слова пастырь) Божье стадо, надзирая (в оригинале - епископствуя) над ними не принужденно, но охотно ....

И Павел так же говорит, в деяниях, ниже и приведу тескт:

 

Цитата Бродяга
Он говорит, что Бог ставит служителей - апостолы/пророки/евангелисты/пастыря/учителя и есть еще избираемые/назначаемые должности - пресвитера/диакона.

слово пастор в Евангелии упоминается всего один раз, именно в этом месте, и говориит о даре от Бога пасти, которым должен обладать пресвитер. И пресвитер - не избираемая должность, а назначаемая более старшим, согласно дару и призванию от Бога. И также, из Евангелия мы видим, что пресвитеры поставлены Богом:

Деян28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями(епископами), пасти(пастырями) Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Именно пресвитер пасет Церковь, а не кто-то другой, и именно Бог поставил пресвитеров пасти ее. Это не мои слова, а слова ап. Павла. Мы не встречаем в евангелии пастырей как таковых. Мы встречаем только пресвитеров. Поэтому не надо мудрствовать сверх того, что написано.

 

Цитата Бродяга
Я понимаю, что вам это трудно понять так как это противоречит понятиям вашей деноменации.

Это противоречит моей Библии, в моей деноминации, которая называется - христианство, ибо мы неденаменационная церковь, об этом вообще не учат.

 

Цитата Бродяга
Петр - апостол.... Но при этом он был избран как один из Иерусалимских пресвитеров.

Поставлен Богом, чтобы пасти Его Церковь. А кто был там пастырем, если не секрет? Хотя бы одно имя назовите?

Старожил
+940
|21 Июн 2012
0
Цитата заступник2
Почему бы и Вам не поступить так, как та женщина?

Потому, что это был Иисус. Это две большие разницы - когда мы людей приводим к Иисусу или к человеку.

Старожил
+185
|21 Июн 2012
2
Цитата Бродяга
Я понимаю, что в соответствии с пониманиями вашей церкви - пастор это все в одном, поэтому и Петр и пастырь и апостол и пресвитер. Но в Библии все же есть разница - вот ее-то вы пока и не можете увидить.

Ваша проблема в том, что вы слишком превозноситесь и гордитесь. У нас в церкви не учат том, откуда берутся пасторы, и кто они такие. Это вы меня сподгвигли изучить этот вопрос, и я сама посидела в подстрочнике и покопалась. Я это умею, как бы вам не хотелось бы обратного. И то, что я там увидела, меня поразило, потому что я уже начала думать, согласно вашим умозаключениям, что все церкви земного шара заблуждаютс. Оказывается - нет. И еще, я не говорила, что пастор - это все во всем, не надо придумать, я говорила, согласно контексту, что пресвитер, пастор и епископ - это одно и то же лицо. И я бы попросила вас следить за чистотой вашей речи, чтобы больше в мой адрес не просачивались такие нечистоплотные утверждения, что якобы я объединила пастора и апостола.

 

Цитата Бродяга
К сожалению большинство так называемых собраний - это прослушивание концерта и лекции... Даже молитва чаще всего ведется одним человеком и часто просто манипуляция людьми через микрофон под видом молитвы: "расположи сердца/выключи мозги".

Ну вы, прям эксперт. Только позвольте засомневаться в ваших способносятх эксперта. Потому что, люди, которые приходят в Дом Божий для молитвы и поклонения, на самом деле молятся и поклоняются, и проповедь евангелия они не воспринимают, как манипуляцию.

 

Цитата Бродяга
Если вы называете общением - "повернись к соседу и скажи, что Иисус его любит", то конечно и общение присутствует...

Вас напрягает, когда ваш сосед говорит вам: "Иисус любит тебя"? Меня -нет. Но я не это называла общением. Если вы не знаете, что такое общение верующих - я вам скажу. Общение верующих - это браские отношения, основанные на имени Иисуса Христа. Оно не всегда своершенно, но оно все же есть в церквах, которые вы не считаете церквами..

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.