Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
SHanell
|12 Июн 2012
2

Цитата Elijah
Так это же очередной единичный случай! :))))) Ну либо вы сами что-то там посеяли, теперь такая-сякая жнете и обижаетесь.

Ну правильно: куда ни кинь - всюду клин, всегда ты сам виноват.

А еще когда начинаешь папикам рассказывать о проблемах, которые действительно требуют вмешательства духовного или помощи реальной, то слышишь такое идиоматическое выражение:

"А ты спроси у Бога, почему он это допускает в твоей жизни".

Пример межденоминационный, классика манипуляционного жанра (в чем-то, по моему мнению, ее вершина), известный всем. Удар четкий, прямо в десятку, вышибает безотказно. И в харизматии, и в 50-ве слышала, и в баптизме (чему немало удивилась).

Вот как из нас, пасомых, делают идиотов - одним точно рассчитанным ударом.

Классика  Клер! Оцените заботу -  специально для Вас приберегла, чтобы сказать в спокойное время, чтобы бесценный словесный оборот не затерялся в пылу подчас не в меру эмоционального диалога. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|12 Июн 2012
1
Цитата Азрийя
Да я такая же, просто ты в этой теме не такая "суровая и негодующая", ))) как в теме "Десятина". Понятное дело, ты эту тему открыла и тебе нужно быть повежливее, вот тебе и показалось, что я сегодня к тебе добренькая.))) ( Как видишь, я к тебе уже на "ты".))) )

да нет, просто в этой теме не все отписываются из той темы, поэтому здесь полегче. )))

 

Цитата SHanell
У меня хоть работа - за компьютером сутками, и могу заглянуть на форум без ущерба для производства

Да у меня тоже компьютерная работа, только вот насчет заглянуть на форум без ущерба - это как-то неубедительно звучит ))

 

Цитата SHanell
Можно-можно. Потому что у меня опыт очень богатый, Клер. В силу своего служения и жизненных обстоятельств я была вл многих церквях, общалась со многими верующими.

я так подозреваю, во многих церквах под покровительством одного? Но я знаю лично других пасторов украинских, которые и ночью приедут, и от пьяного мужа защитят, и приставят человека, который сутками будет помогать, знаю таких.

 

Цитата SHanell
А потом концерт окончился - и все. Но у меня уже тогда было два года как принято решение, я только ждала, когда Бог даст окончательное добро. Но это другая история. Вот факт— и он один из очень многих, Клер, и не только в данной церкви, и не только со мной. Только обиду мне шить не надо: Бог меня благословляет, находит Своих людей. Я просто пример привела.

Мне, правда, очень жаль, что у вас такой опыт. Это недопустимые вещи в церкви. Думаю, он усугубился еще и тем, что пастор- женщина. Я понимаю, что у вас есть все основания негодовать. Но я также могу вам приводить тысячи примеров, где совершенно по-другому к людям относятся. Совершенно. И, кстати, тот же Кастеланос учит о том, что так нельзя к людям относиться.

.

Но вы понимаете, что даже, выйдя из такой ситуации, вам нельзя согрешать языком, и говорить за всех, нельзя. В большинтсве совем служители - хоошие, добрые, любящие, призванные, в большинстве, а не в меньшинстве.

.

Удален
paralipomenon
|12 Июн 2012
0
Цитата SHanell
"А ты спроси у Бога, почему он это допускает в твоей жизни".

а что вы отвечали на такой вопрос?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
3

Ребята.

А Вы не пробовали простить тех из пасторов , кто делал вам злое... Ну нельзя годами жить в злости  и обидах...

Ко мне тоже , когда с температурой 40 лежала и воспалением легких, а дети сами кушать себе готовили -никто не подошел, свекровь с родной тетушкой в комнату зашли и вышли, как будто ничего страшного...

И пока не стала взывать к Господу и Он САМ не исцелил меня, умирала...Позвонила только мужу, но он был за границей...

И что - мне теперь перестать разговаривать с матерью моего мужа и родной тетей за такое их поведение , изливать желчь по интернету?

Очнитесь, Господь с вас за Ваши грехи спросит, а не за ваших пасторов и лидеров...

Старожил
+185
|12 Июн 2012
2
Цитата SHanell
"А ты спроси у Бога, почему он это допускает в твоей жизни". Пример межденоминационный, классика манипуляционного жанра (в чем-то, по моему мнению, ее вершина), известный всем. Удар четкий, прямо в десятку, вышибает безотказно. И в харизматии, и в 50-ве слышала, и в баптизме (чему немало удивилась). Вот как из нас, пасомых, делают идиотов - одним точно рассчитанным ударом.

вы понимаете, это целый пласт, который тянется еще с советский времен, они так научены. И многие харизматы - это выходцы из этого пласта. Но язнаю очень много служителей, которые сегодня так не говорят и не делают.

.

Понимаете, когда на Украине пошло пробуждение среди народа, и люди повалили в церкви, то некоторых служителей понесло, они решили, что это их заслуга, в этом и проблема сокрыта, отсюда и перекосы, и папство и непогрешимость. Думаете, я не знаю, о чем вы говорите? Знаю. Но многие, очень многие в этом уже давно покаялись и пересмотрели все, и исправили.

.

Кто-то из изветсный служителей сказал: если мы не научимся любить одного человека, мы никогда не сможем людить народ. И это он говорил пасторам.

.

У нас церковь немаленькая, но мы заботимся о каждом.

Удален
Elijah
|12 Июн 2012
3
Цитата Zenn
А Вы не пробовали простить тех из пасторов , кто делал вам злое... Ну нельзя годами жить в злости и обидах...

Когда есть обида - нужно простить того, кем бы он ни был. Но вот в моей ситуации (не буду говорить за других, но боюсь, подобных мне здесь очень много) хоть обижайся, хоть не обижайся. А в стандартную евангельскую церковь мне ходу нет. Почему? Потому что в них, как я уже писал, монополия на право мыслить в руках одного человека, не буду говорить кого. Если будешь вслух произносить свое видение происходящего и вообще мыслить вслух, то в лучшем случае прослывешь занозой и критиканом, а в худшем заподозрят в в попытке раскола и ереси, как в моей последней церкви. Если хочешь быть в любви у верхушки и слыть духовным, почаще кричи "да, пастор! Аминь, пастор!" Ну и служи. Пастору. Они любят тулить здесь обиды и амбиции, но даже если я обижаюсь и даже если я прощу - разве что-то изменится? Ничего. Я от этого не стану религиозным болванчиком. Так о прощении ли речь?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Они любят тулить здесь обиды и амбиции, но даже если я обижаюсь и даже если я прощу - разве что-то изменится? Ничего. Я от этого не стану религиозным болванчиком. Так о прощении ли речь?

Элиях, ты хороший человек.

Но написано-

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя ! и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Старожил
+706
|12 Июн 2012
5

Меня мой первый пастор сам нашел и признал, что когда я его предупреждала, это было от Господа.  Мы простили друг друга.  И это было так давно, что смешно об этом вспоминать.  Ко второму сама подошла, пообщались, обнялись.  Я в церковь вернулась еще 2 года назад.  Но теперь не как член церкви, а пришла-ушла.

И что?  Это все отменило существующую проблему?  Нисколько.  Вот привожу слова последней проповеди: "Только Дух Святой наставит вас на всякую истину.  Если Его нет, то вы обязательно скатитесь к духу критицизма.  Научи нас, Господи, бежать от критики, разделения, сомнений и осуждения в церкви.  Развей разочарования, предрассудки и гордость"

Звучит классно: Дух Святой и единомыслие!  И те, кто привык ходить за человеком, не думая и не рассуждая, сказали: "Аминь"

А голосок-то был лукавый.  Голосок был того, кто привык смешивать правду и ложь.  А не привыкшие различать слопали и не поперхнулись.  И я уже краем уха слышала от наших церковных"клер": "Если у кого-то болезни и проблемы, то это потому что не в одном духе с пастором"

С кем-с кем?  Не в одном ли духе мы должны быть с Господом?  Ан нет.  Дух Святой наставит на "всякую истину", что оказывается равно "отсутствию критицизма" на пастора.  Ловко!

Удален
Кристина
|12 Июн 2012
3

ОДИН К ОДНОМУ-- в той церкви,из которой я ушла пол-года назад и в котор.была 19 лет.Удивительное единомыслие! Это же один дух!

 

Цитата Philadelfia
"Если у кого-то болезни и проблемы, то это потому что не в одном духе с пастором" С кем-с кем?  Не в одном ли духе мы должны быть с Господом?  Ан нет.  Дух Святой наставит на "всякую истину", что оказывается равно "отсутствию критицизма" на пастора.  Ловко!
Старожил
+949
|12 Июн 2012
1
Цитата Клер
У нас церковь немаленькая, но мы заботимся о каждом.

Позаботьтесь и обо мне пожайлуйста и дайте ответы на мои посты.

Я же проявляю заботу о ВАС.

Вы же проявите заботу обо мне и особенно о САНДЕЕ.

Удален
SHanell
|12 Июн 2012
3
paralipomenon
Цитата paralipomenon
а что вы отвечали на такой вопрос?

Сначала, когда была прибита самозванцами, уходила в депрессию. А теперь я говорю, что Бог не является автором зла, что совесть моя чиста, а потому не нужно меня нагибать под грехами, которых я не делала, и заставлять каяться в том, чего не совершала. И потом советую "духовным" обратить взор на настоящего грешника и вместо того чтобы нагибать меня и комара отцеживать, поработать с настоящим грешником - авось к Богу обратится.

Правда, замечу, что на этом все разговоры и заканчиваются. ;-) Потому что легче же ведь из невиновного дурака сделать (и они в этом преуспели - достаточно посты Клер почитать), чем обратить кого к Богу — а этого они вообще не умеют. Они же не к Богу приводят, а в свою систему.

Для того чтобы к Богу привести, нужно с Богом быть. А не за портфель в иерархии трястись.

Вот и бегают кони по кругу, и шарманка играет. Шоу, которое почему-то называют "пробуждением", уже не  так рьяно, как в 90-е, но все же продолжается.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|12 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Вот и бегают кони по кругу, и шарманка играет.

Такая?

Музыкальная пауза.

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
6
Цитата заступник2
Чем-то они похожи (а иногда даже очень похожи) на вождей КПСС, только те Ленина и классиков марксизма-ленинизма цитировали, говоря о себе, что их "партия - это ум, честь и совесть нашей эпохи" а эти цитатами из Библии приправляют свои речи, говоря о себе, что они помазанники Божьи, имеющие ум Христов.

Народ и партия пасторы едины
Вот только разный хлеб едим мы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|12 Июн 2012
4
Цитата Zenn
Элиях, ты хороший человек. Но написано-

Вы меня услышали? Я написал, что ДАЖЕ если я обижаюсь и даже если прощу - совместный путь невозможен. По причине... очень мягко говоря, разных убеждений. По-моему я достаточно ясно выразился.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|12 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Цитата КлерЗачем? Я слухами не питаюсь. Вы меня к чему это склоняете? Неверные весы - мерзость перед Богом. Я не могу на одну сторону весов положить слух Вы пропустили мой пост, там я писал, что апостол Павел пользовался слухами. Мы должны верить слухам и по верным слухам давать оценку для предупреждения мошеннических действий. Иначе мы или Вы становимся сочастниками мошениичестова. . Неверные весы , это как раз и есть когда Вы имея верные слухи о мошенничестве , склоняете людей не осуждать мошенника Сандея, а ожидать решения мирского суда, которое может не вынести никакого решения.
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
2

В течение нескольких следующих недель, продолжая размышлять о нашем разговоре, я провел параллель между поведением сына и тем, как люди относятся к власти. В жизни каждого из нас достаточно неприятных переживаний, связанных с властями. У одних начальник был слишком груб; другие, как Александр, разочаровались и пришли к выводу, что власти являются лишь помехой их удовольствиям или тому, что они считают лучшим для себя, хотя на самом деле ими руководят замечательные лидеры и наставники. Из всех таких переживаний складывается совершенно определенное отношение: «я не верю властям» или «я не подчинюсь никакой власти, если сначала не соглашусь с ней».

А как же смотрит на все это Бог? Должны ли мы подчиняться властям даже тогда, когда они поступают несправедливо? А что если власть погрязла в коррупции? Что если нам велят делать то, что мы считаем неправильным? Что если нас принуждают грешить? Где проходит эта грань? Да и вообще, почему мы должны подчиняться? Есть ли от этого польза? Не можем ли мы быть водимы лишь Духом Святым?

09:01
Под кровом Всевышнего - Бивер Джон
http://lib.rus.ec/b/367545/read
Старожил
+949
|12 Июн 2012
5
Цитата Стефан
Примерно такими принципами действовали нквдшники. Не настучал, значит - соучастник. Или как недавно в КНДР - не рыдал по умершему "солнцу" нации - в тюрьму.

Это можно продолжить: 

Не подерживал Сандея, значит враг *Стефана* и *Клер*.

Старожил
+744
|12 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Бог обещал, что чего не попросишь, будет тебе. Почему же вы не просили, а если просили, почему Бог не послал помошь? Что, Бог сказал неправду?

Очередной друг Иова.

Помнишь что Бог сказал друзьям Иова?

не разумно поступаешь ,не разумно.

Но у тебя есть выход,

попросить SHanell,чтобы она помолилась Богу и заступилась за тебя.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|12 Июн 2012
3
Цитата Zenn
А что если власть погрязла в коррупции?

Если власть погрязла в корупции то ее нужно поменять, так как отдельные люди имеющие властные полномочия не являются верховной властью, а только служащими верховной власти - народу.

Это конституция которую мы обязаны соблюдать.

Проблема в том что здешние ратуют за мирские принципы управления в церкви.

И хотят установить в доме Божьем то ли демократию, то ли коммунизм.

Старожил
+744
|12 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Поэтому не SHanellи за меня заступаться.

посмотрим

цыплят по осени считают

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|12 Июн 2012
4
Цитата Стефан
Бог обещал, что чего не попросишь, будет тебе. Почему же вы не просили, а если просили, почему Бог не послал помошь? Что, Бог сказал неправду?

Вот, вот, вот! Тяжелая артиллерия пошла. Пришел мастер - профессиональный пастор.

Ребята, Клер и Стефан, молодцы! Ай, класс какой! Все ваше нутро - в словах ваших.

От слов своих осуждаетесь — вы даже не представляете, какую гениальную антирекламу вы делаете мертвым церквям!

Степан, а у Вас тоже зрение избирательное, как и у Клер? Вы прям как близнецы. Я же написала: Только обиду мне шить не надо: Бог меня благословляет, находит Своих людей. Я просто пример привела. Или Вы что, думаете, страницу перевернули, так и слова перевирать можно? Так перед Богом же не перевернете!

Я восхищена! Клер, и после этого Вы будете рассказывать, что вы обо всех в церкви заботитесь? Это с такими-то сердцами?

Хотя, может, и заботитесь - если  десятины большие носят. Тут, конечно, заботиться надо. А то вдруг носить перестанут - не на работу же, в самом деле, устраиваться! Да и куда - на работе работать надо. Это в церкви можно на проповедях о процветании кататься и за развешивание лапши капусту косить "по благодати". А в миру не прокатит - там иные законы, овец нет, одни волки. Правда, тех волков видно сразу — они овечьих шкур не носят.

------------------------------------------------------

И даже не скажешь: "Господи, прости их, ибо не ведают, что творят" - потому что ведают и еще как ведают!

-------------------------

Какой же беспредел... Господи, помилуй их...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|12 Июн 2012
0
Цитата SHanell Вот и бегают кони по кругу, и шарманка играет.
Цитата Друг БогаТакая? Музыкальная пауза.

Нет, не такая. От этой теплом веет, а от той - мерзостью запустения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+744
|12 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Господи, помилуй их...

Видишь Стефан,за тебя произнесена заступнеческая молитва.

Может и не отвергнет Бог тебя.

А SHanell,

Бог даст вдвое больше ,что она имела прежде.

Аминь.

 

Цитата SHanell
Ребята, Клер и Стефан, молодцы! Ай, класс какой! Все ваше нутро - в словах ваших.

Клер женщина,а женщины больше на эмоциях,им(ей)простительно.

А вот Стефан мужского роду,

то это проблема.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Проблема в том что здешние ратуют за мирские принципы управления в церкви.

Я вот думаю , что все-таки тут надо и ВЗ и НЗ смотреть...

Как священники ставились на служение, какие обряды при этом проводились. Но вот мне понравилась ссылка..

Божье избрание - это важный момент в нашей жизни. Оно не всегда происходит, когда мы его ждем. Моисей не смотрел в небо целыми днями. Он пас овец тестя своего Иофора, и там Бог призвал Его. Бог входит в нашу обыденную жизнь, Он вторгается в наше расписание и призывает на служение Ему.

1. Бог обладает правом избрания на служение. Он избирает нас на великий и почетный Божий труд, который мы без Него не можем совершить. Он не нуждается в нас. Мы нуждаемся в Нем. И когда это происходит, Он использует нас.

2. Бог избирает в свое время, которое ведомо только Ему, но Он заранее планирует его. Это значит, что для каждого из нас существует Божий план, который может быть осуществлен уже сегодня.

3. Когда Бог избирает, на этом все не заканчивается. Бог посещает Своим присутствием жизнь Своего избранника и помогает Ему, каким бы трудным ни было служение. Он обещал быть с Моисеем, учениками Христа, Он пребудет и с нами до скончания века.

4. Бог снабжает Своего избранника необходимыми качествами и сотрудниками для служения. В служении мы никогда не останемся одни. Вместе с нами Бог призывает на труд и других людей. Вопрос, который обращен к нам, звучит подобным образом: "Готовы ли мы сотрудничать с ними?"

Старожил
+744
|12 Июн 2012
0
Цитата Стефан
Да ты уже, как бог? Маладэц!

читай Книгу Иова,

тогда узнаешь откуда взято и кто автор.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|12 Июн 2012
0
Цитата Zenn
Очнитесь, Господь с вас за Ваши грехи спросит, а не за ваших пасторов и лидеров..
Цитата Zenn
А Вы не пробовали простить тех из пасторов , кто делал вам злое.

Это одна сторона проблемы. другая хочется оказать сугубую честь, а получается вроде как и некому. А ещё надежды почти нет, что встретимся с пасторами  в вечности. Хотя если почти нет, это ещё не конец. Но когда нибудь ведь будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Вот, вот, вот!

Можно мне спросить?

А почему твоя мама тебе не помогала?

Моя мама умерла, но тетушка и свекровь активно помогали с детьми... Ты ведь писала, что мама у тебя здорова, как она могла бросить тебя больную, да еще и с новорожденным внуком?

Старожил
+744
|12 Июн 2012
0
Цитата Пришелец
Цитата Zenn Очнитесь, Господь с вас за Ваши грехи спросит, а не за ваших пасторов и лидеров..

согласен на все сто,только надо добавить и не за других окружающих тебя людей

 

Цитата Zenn
Как священники ставились на служение, какие обряды при этом проводились. Но вот мне понравилась ссылка..

Zenn,шалом.

Будь добра ответь.

Почему в нынешнее время,что ни церковь ,то говорят -Бог открыл.

что ни пастор,то говорят Бог поставил.

А как на самом деле обстоят дела в свете Ветхозаветного Завета?когда без Бога ничего не решалось.

Божий народ не строил самовольно Храм,

самовольно не становились священниками.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Elijah
|12 Июн 2012
3
Цитата Zenn
Под кровом Всевышнего - Бивер Джон http://lib.rus.ec/b/367545/read

Вы бы еще Сандея порекомендовали "Ты и твой пастор".

 

Цитата Zenn
А почему твоя мама тебе не помогала?

А причем тут мама? Куда-то вы не туда лезете. Речь идет о церкви а не о родителях. У меня с отцом тоже не самые лучшие отношения, потому что он считает меня отступником от родной веры, американским ренегатом. И хотя отношения вышли на цивилизованный уровень, надежда на него в последнюю очередь

 

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|12 Июн 2012
4
Цитата Sakari
Почему в нынешнее время,что ни церковь ,то говорят -Бог открыл.

Сакари...

Я вот думаю  - так принято, но я вижу, как Господь действует через моих знакомых пасторов и служителей. Вернулась из Израиля , там через служителя ребцентра покаялся мальчик с проблемами (был даже в психиатрической больнице) и молодая девушка .

По молитве была исцелена девочка (1 годик) - она перевернула на себя стаканчик с только заваренным кофе.

И когда видишь явные чудеса Божии , происходящие при тебе, невозможно никого осуждать.. Господь жив , ОН продолжает спасать и исцелять и Слава Богу за служителей!

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.