Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
заступник2
|13 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Если власть погрязла в корупции то ее нужно поменять, так как отдельные люди имеющие властные полномочия не являются верховной властью, а только служащими верховной власти - народу. Это конституция которую мы обязаны соблюдать. Проблема в том что здешние ратуют за мирские принципы управления в церкви. И хотят установить в доме Божьем то ли демократию, то ли коммунизм.

А если властвующие в церквах - профессиоалы в хитром искусстве обольщения и погрязли в коррупции, превратив свои церкви в финансовые пирамиды, в шоу-бизнес клубы или в некое подобие удельных княжеств или поместий, где хозяин - барин, его жена - барыня, над крепостными холопами господа (ихним детям - лучшее), то что, - тем, над которыми они властвуют следует признавать, что они имеют на это право, что это - Божьи принципы управления церковью и что ничего менять не надо,- именно по ним все и узнают в них настоящих учеников Христа и настоящую его церковь? И закрывать глаза на слова апостолов о том, что они не должны так поступать, также и любостяжательством не должны заниматься, хитросплетённые байки рассказывая?

Удален
заступник2
|13 Июн 2012
2
Цитата Zenn
Ребята. А Вы не пробовали простить тех из пасторов , кто делал вам злое... Ну нельзя годами жить в злости и обидах... Ко мне тоже , когда с температурой 40 лежала и воспалением легких, а дети сами кушать себе готовили -никто не подошел, свекровь с родной тетушкой в комнату зашли и вышли, как будто ничего страшного... И пока не стала взывать к Господу и Он САМ не исцелил меня, умирала...

А чего ж церковные пресвитеры к Вам не пришли, чтобы помолиться, помазавши Вас елеем? И пастор тоже не посетил, чтобы позаботиться о Вас, - видать, либо за свою Вас не почитает, либо сильно занят был, других членов общины посещая, как Вы написали:

 

Цитата Zenn
В церкви - должны заботиться о своих... И мой пастор без конца ездит по больным бабушкам и к другим членам общины...

А вопрос темы не о том, простить или не простить делавших(ющих) злое пасторов, а о том, стоит ли  нерадивым и злым делателям воздавать сугубую честь за их труды, - достойны ли они этого? А то ведь многие из них и думать об этом своим овцам запрещают, внушая им, что раз чел в церкви при должности - значит и сугубой чести достоин, а кто иначе думает - значит, он клеветник братий.

Удален
IBagira
|13 Июн 2012
1
Цитата kostyan
Если так, как ты пишешь, то помощь им нужна была раньше - когда начинали слушать голос пастора, а не Пастора.

Костян, ты и здесь в свою дуду дудишь? :))))))

Тебя послушать, так надо прибиться в какое-нибудь собрание, но всегда быть начеку, т.е. слушать, что говорят с кафедрф, но молча поступать по-своему? Ты не раз и не два упоминал своих каких-то друзей, которые давно уже являются прихожанами Сандея, но при этом ни разу не пострадали от этого, так как не слушаются повелений от "пастора". :))))) Типа сидят в зале, слушают, но при этом думают: "мели емеля, твоя неделя"? Я тебя уже не раз спрашивала, а что тогда они там делают? Закаляются? :)))) Это как понимать, как тайный бунт? :)))))

Старожил
+940
|13 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Я тебя уже не раз спрашивала, а что тогда они там делают? Закаляются? :)))) Это как понимать, как тайный бунт? :)))))

 Я же отвечал, что, может, это у тебя от инвикторовской информации сложился такой стереотип перекоса в учении ПБ. А на самом деле, может, там всё не так, как преподносят некоторые "обиженные" ?  

 

Цитата заступник2
стоит ли нерадивым и злым делателям воздавать сугубую честь за их труды, - достойны ли они этого?

Конечно, не стоит, да это и не вопрос, так как на него есть чёткий ответ в Библии. Ты, наверное, просто не можешь согласиться с тем, что есть и достойно начальствующие ?

 

Цитата IBagira
Костян, ты и здесь в свою дуду дудишь? :))))))

 

Старожил
+949
|13 Июн 2012
0
Цитата Стефан
И сидят на одном стуле, и смотрят в один компьтер, и пьют из одной чашки, и едят из одной плошки, и у них одна... ГОЛОВА! и у них одна... РУКА! и у них... ОДИН ГЛАЗ! на двоих! КАКОЙ КОШМАР!

Незаговаривайте зубы.

Незасоряйте тему.

Да и где же мне сугубая честь, я же *пасу* тут некоторых.

Удален
IBagira
|13 Июн 2012
2
Цитата kostyan
Я же отвечал, что, может, это у тебя от инвикторовской информации сложился такой стереотип перекоса в учении ПБ. А на самом деле, может, там всё не так, как преподносят некоторые "обиженные" ?

Ты это серьезно? Тогда выходит, что и епископы Украины тоже обиженные на Сандея? Или завидуют? :))))

Читай внимательно, фантазёр: http://www.invictory.org/news/story-19167-%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB-%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE.html

Неужели ты, Костян, действительно ничего не смыслишь в жизни? Или так доприкидывался, что вынужден и дальше гнуть свою линию?

Прошу прощения, что офтоплю и перешла на любимую тему Костяна. Но это как яркий пример :)))

Старожил
+940
|13 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Читай внимательно, фантазёр

 Багирочка, ты немножечко не в теме за истории деятельности некоторых подписавших это письмо. Очень занимательная компания. Тебя не смутил подбор и отсутствие некоторых ключевых фигур духовного мира Украины ? Я немножечко знаю некоторых из подписавших и немножечко знаю СА. На основании этого озвучиваю своё отношение к происходящему. Но это уже совсем другая история... 

 

Цитата IBagira
Ты это серьезно?

Да.

Есть добрые пасторы, действительно заслуживающие сугубую честь.

Удален
IBagira
|13 Июн 2012
3
Цитата kostyan
Есть добрые пасторы, действительно заслуживающие сугубую честь.

Так разве я утверждаю, что таких нет? Конечно есть! И именно такие и не претендуют на что-то особенное, а люди сами видят и чествуют их от всей души.Вот такая честь куда выше и чище, чем лицемерное подчинение вожаку, как хочешь его назови, пастырь, вожатый, лидер, гуру, босс и т.д.

Честь не купишь и не изобразишь притворно. Это или есть или нет. Разве должность даёт право на сугбую честь? И потом, почему-то у некоторых "сугубая честь" сразу ассоциируется с поклонением и подношениями :)))) Я сразу вспоминаю фильм-комедию "Джентельмены удачи", где Леонова внедряли в тюремную камеру, и он должен был добиться "почестей" от сокамерников... ;)))))

Удален
IBagira
|13 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Багирочка, ты немножечко не в теме за истории деятельности некоторых подписавших это письмо.

Шо, тоже аферисты?

Старожил
+940
|13 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Разве должность даёт право на сугбую честь?

 Конечно, нет, вот в этом месте, с которого всё и началось (1Тим.5:17 "Достойно начальствующим пресвитерам
должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении"), ключевое слово "достойно" и определяет поведение и характер, а не должность.

 

Цитата IBagira
Шо, тоже аферисты?

Почему "тоже" ?

Удален
IBagira
|13 Июн 2012
0

Костян, а ты когда=нибудь спишь? :)))

У вас раннее утро, т.е. глубокая ночь, или наоборот, а ты мне ответ пишешь :))) Бессоница или дежурство?

Удален
заступник2
|13 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Кстати о бескорыстном служении. В 2000 году в самой быстрорастущей на европейском континенте церкви была внедрена система накопления человеческих ресурсов по принципу сетевого маркетинга G12 (ноу-хау сеньора Сезара Кастеланоса, применившего классические приемы профессионального мошенничества на церковной почве и ставшего одним из идейных вдохновителей г-на Шаповалова — говоря языком политологов, представителя крайних левых радикалов харизматического крыла протестантизма). На украинской почве идея продвигалась со скрипом: неудивительно, славяне, наученные горьким опытом истории, - народ малодисциплинированный и тяжелый на подъем, особенно когда дело касается подвижнического труда во имя обогащения отельно взятого чужеземца. Прошло два, кажется, года, но в геометрической прогрессии ничто расти не хотело хоть плачь, несмотря на широкий - и надо сказать, весьма профессиональный — пиар сего антибогоугодного начинания и запугивания всякими ужасами вплоть до геенны огненной. И тогда над сценой по всей ее ширине повесили транспарант, на котором огромными букавами был начертан мотиватор: В ТВОИХ 12 УЧЕНИКАХ – РЕШЕНИЕ ВСЕХ ТВОИХ ПРОБЛЕМ! Надеюсь, комментарии излишни? ;-)

Оригинально получается, что-то типа "Идеи наши - бензин деньги ваши". Ученики чужеземца знали о том, что их предводитель - бизнесмен, что он "решает свои проблемы", суть которых та же, что и у известного великого комбинатора, знавшего 400 сравнительно честных способа изъятия денежных знаков у имеющих их граждан: стать к 40годам миллионером; что цель речей, им произносимых, наставлений, данных в написанных им книгах и прочей деятельности - осуществить за их счёт эти свои сердечные намерения, которых он и не скрывал. И всё равно, как завороженные; как загипнотизированные, или, как ещё говорят, зазомбированные, послушно исполняли его волю, словно не понимая, что делают.  

Удален
SHanell
|13 Июн 2012
2

Цитата заступник2
Ученики чужеземца знали о том, что их предводитель - бизнесмен, что он "решает свои проблемы" ...стать к 40годам миллионером; что цель речей, им произносимых, наставлений, данных в написанных им книгах и прочей деятельности - осуществить за их счёт эти свои сердечные намерения, которых он и не скрывал. И всё равно, как завороженные ... как ещё говорят, зазомбированные, послушно исполняли его волю...

Понимаете, в чем суть...

Да, знали. Да, несли. Знали — и несли!

Вы потрясающе точно сравнили харизматию - и не только - с тоталитарной коммунистической системой. Как и в СССР, в ПБ знали, на что идут деньги на самом деле, и об этом, точь-в-точь, как советская интеллигенция, диссидентствующая и не очень, судачили на кухнях между собой. Разница была только в том, что вместо крепленого красного с блоком болгарских сигарет на столе стоял чай и печенье

И всеравно несли!

Почему?

А вот тут и зарыта та самая собака страшнючая.

Людям сказали:

1) когда они несут - они СЛУЖАТ БОГУ, и не их дело, куда деньги пойдут, - это деньги БОГА

2) когда они несут помазаннику - то тем самым служет Богу

3) помазанник - это существо особое (я с трудом удерживаюсь, но все же по причине цейтнота не буду приводить вопиющие цитаты из книги чужеземца "Ты и твой пастор" - почитайте ее, это квинтэссенция ереси)

4) помазанник ИМЕЕТ ПРАВО питаться от благовестия, и не ваше дело, какой на нем костюм и сколько миллионов - это его благословляет Бог, а вот если ваш пастор не будет благословлен, то вы тем более будете в дерьме ковыряться

5) сейте в помазанника — таким образом его помазание переходит на вас, и вы будете получать те же благословения

5) и самый главный мотиватор: "Не хотите - не несите, но подумайте о своем спасении, о том, куда - в рай или в ад - вы попадете после смерти. Потому что вы обкрадываете Бога, не любите Его, у вас неправильное сердце".

Так что,

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Июн 2012
3

(окончание)

Так что, сами понимаете, кухня кухней, а в ад никому не  хотелось. Да и благословений урвать с царского плеча — тоже.

И я не всегда была умная, и несколько лет носила десятину, а сама жила в нищете. Но несла не потому, что хотела мерседес (я его и сейчас не хочу). А только потому, что я очень любила Бога и не хотела Его огорчать.

И вот таких, как я, — которые несли фактически в чужеземцевы карманы только из любви и великой благодарности Богу за спасение, — было большинство...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|13 Июн 2012
2
Цитата SHanell
И вот таких, как я, — которые несли фактически в чужеземцевы карманы только из любви и великой благодарности Богу за спасение, — было большинство...

Многим пришедшим из других церквей в ПБ их пастыря говорили не гоняйтесь за помазанцами, но не послушались побежали искать помазания к черному пастору.

Ну да ладно, люди есть люди всегда ищут тех, кто бы решил за них их проблемы.

Давайте вернемся к теме.

Вот Сакари и Клер свидетельствуют, что у них добрые пастыря, думаю у Стефана тоже.

Они и могут говорить о сугубой чести.

Остальные, Багиры, Заступники и пр. пастырей не имеющие пусть послушают и поучатся.

Удален
IBagira
|13 Июн 2012
4
Цитата Друг Бога
Остальные, Багиры, Заступники и пр. пастырей не имеющие пусть послушают и поучатся.

Так чему Багиры должны учиться? Как полюбить пастора? Или это таким как вы надо учиться быть добрым пастором, если мозгов и души хватит конечно? :)))))

Или вы себя уже причислили к доброму пастору, скромный вы наш Друг Бога? :)))))

Старожил
+1501
|13 Июн 2012
2
Цитата IBagira
Так чему Багиры должны учиться?

Тому, как нужно себя вести в доме Божьем.

А так же Вам следовало бы поразмышлять зачем Господь создал Свою церковь и зачем поставил служителей.

И потом сможете принять решение стать частью Его тела - церкви и следовать за Ним.

Старожил
+441
|13 Июн 2012
5
Цитата IBagira
Так разве я утверждаю, что таких нет? Конечно есть!

Так расскажите о них...... И заодно как вы им сугубую честь оказываете.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|13 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Многим пришедшим из других церквей в ПБ их пастыря говорили не гоняйтесь за помазанцами, но не послушались побежали искать помазания к черному пастору. Ну да ладно, люди есть люди всегда ищут тех, кто бы решил за них их проблемы. Давайте вернемся к теме. Вот Сакари и Клер свидетельствуют, что у них добрые пастыря, думаю у Стефана тоже. Они и могут говорить о сугубой чести. Остальные, Багиры, Заступники и пр. пастырей не имеющие пусть послушают и поучатся.

А от нее никто не уходил.

А почему это только

 

Цитата Друг Бога
Сакари и Клер свидетельствуют, что у них добрые пастыря, думаю у Стефана тоже.

Почему только они могут свидетельствовать и говорить на эту тему? Это такое деликатное предложение замолчать тем, кто не хочет аплодировать волкам в овечьих шкурах, коих сегодня немерено, да так, что пасторы такие, как у Сакари, в меньшинстве, что еще больше ображает проблему? По-Вашему, тут могут говорить только те, кто могут петь осанну пасторам? А те, кто указывают на их греховность - нет? Но это не по Писанию.

Не говоря уже о том, что судя по постам Стефана и Клер, им не о сугубой чести говорить надо, а о глубоком покаянии, при чем не только их самих, но и тех, кто их научил перевернутому Евангелию.

Сакари - отдельная тема. Судя по постам этого брата, у него действительно настоящий пастор. Много анализировать не надо - достаточно сравнить посты Стефана-Клер и Сакари.

 

Цитата Друг Бога
Остальные, Багиры, Заступники и пр. пастырей не имеющие пусть послушают и поучатся.

Сначала Вам нужно научиться не унижать оппонентов, кто бы они ни были. Для пастора такой тон абсолютно неприемлем.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|13 Июн 2012
3
Цитата SHanell
Сначала Вам нужно научиться не унижать оппонентов, кто бы они ни были. Для пастора такой тон абсолютно неприемлем.

Что, Вам унизительно смирится или Багире узнизительно смирится и посулшать тех кто имеют добрых пастырей, так как сами вы не имеете?

Тема о добром пастыре, а Вы все о злых пишите.

Поэтому если Вы не в теме и не знаете добрых пастырей, слушайте тех кто знают.

Гордым Бог противится, а смирным дает благодать.

Удален
SHanell
|13 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Что, Вам унизительно смирится или Багире узнизительно смирится и посулшать тех кто имеют добрых пастырей, так как сами вы не имеете?

Не понимаю, в чем мне смиряться? Перед чем, перед кем? И с чего Вы делаете вывод, что я "не имею доброго пастыря"? Мой добрый пастырь один — это Иисус Христос. И вся честь и слава принадлежит Ему и только Ему.

У меня есть духовные наставники которых я почитаю, и они ничего общего не имеют с пасторами-самозванцами, которые понятия не имеют, что это такое на самом деле, зато сугубую честь требуют. И я за них благодарна Богу. Мои наставники чести не требуют - она у них просто есть, потому что они Богу служат и людям так, как им служил Иисус.

Но таких людей мало, и то, что Бог дал мне их, - это великая милость.

И тем катастрофичнее видится ситуация.

 

Цитата Стефан
Это вы о чём, мадам?

О распространении еретического харизматического учения. Все остальное - производное от этого

------------------

Но это все лирика, а я задала конкретный вопрос, причем по теме. Будьте же последовательны.

Итак, по Писанию: что такое сугубая честь?

А чтобы совсем уже в тему въехать, еще один вопрос:

кто такой пастырь добрый. Кто имеется в виду, когда в Писании употребляется это словосочетание, что означает оно на языке оригинала, коррекен ли перевод ну и так далее.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|13 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Мой добрый пастырь один — это Иисус Христос.

А земной пастор у Вас есть?

Уточню, в церкви есть такое служение - пастор.

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.

 

Цитата SHanell
Мои наставники чести не требуют - она у них просто есть, потому что они Богу служат и людям так, как им служил Иисус.

А в отношении наставников вы исполняете Писание?

Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Старожил
+940
|13 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Бессоница или дежурство?

Тебе реально интересно или просто так, похохмить ?

Старожил
+949
|13 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
Ну да ладно, люди есть люди всегда ищут тех, кто бы решил за них их проблемы.

У меня наверное пасторская душа, я все пытаюсь порешать пасторские проблемы????

Как Вы думаете, я исключение из Вашей цитаты?

Старожил
+1501
|13 Июн 2012
1
Цитата Restorer
У меня наверное пасторская душа, я все пытаюсь порешать пасторские проблемы???? Как Вы думаете, я исключение из Вашей цитаты?

У Вас не пасторская душа, а мотивация пророка.

Впрочем может и пасторская тоже, в душу не заглянешь.

А как Вы выполняете Писание?

Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Удален
SHanell
|13 Июн 2012
1
Цитата Друг Бога
А земной пастор у Вас есть?

Я, по-моему, не делала тайны из того, что являюсь членом церкви. Странный вопрос.

 

Цитата Друг Бога
А в отношении наставников вы исполняете Писание? Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Всенепременно. В отношении наставника. Именно всяким добром - в избытке. Ну при этом замечу, что в Писании сказано, что мы никому ничего не должны, кроме взаимной любви.

Но В Вашем понимании "всякре добро", по всей вероятности, означает только "регулярно отстегивать часть моей  зарплаты". Если Вы об этом, то у нас иной уровень отношений. Такой, какой, я уверена, большинству присутствующих и не снился. Как у Христа с учениками. А там не было мета меркантильности.

Друг ... , Вы своими вопросами точно также составляете черный пиар харизматии, как Клер-Стефан.

----------------------

Вы вот допрос устраиваете. А я вот третий раз спрашиваю:

 

Цитата SHanell
Итак, по Писанию: что такое сугубая честь? А чтобы совсем уже в тему въехать, еще один вопрос: кто такой пастырь добрый. Кто имеется в виду, когда в Писании употребляется это словосочетание, что означает оно на языке оригинала, корректен ли перевод ну и так далее.
Пока Вы мне не ответите на этот иой вопрос, я не смогу отвечать на Ваши.
Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Июн 2012
1

К вопросу о сугубой чести добавился еще один:

что в Писании означает словосочетанием "Всякое добро".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|13 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Я, по-моему, не делала тайны из того, что являюсь членом церкви. Странный вопрос.

А Ваш пастор церкви, в которой Вы состоите членом, добрый?

И с ним тоже такой уровень отношений, который не снился большинству присутствующих на этом форуме?

И те наставники с которыми Вы делитесь всяким добром, это члены Вашей церкви (общины)?

Сугубая честь.

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые
трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Здесь говориться о материальном вознаграждении.

Сугубая в греческом означает двойная.

Удален
SHanell
|13 Июн 2012
2

А давайте почитаем, о чем там в Послании речь-то идет.  Выдрано место  из контекста — а тут не кафедра системной церкви, а христианский все же форум. Итак.

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны... 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. 26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя. 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Июн 2012
3

Где в Галатах говорится о том, верующие должны за свой счет содержать пастора?

Друг, я ничего никому не должна, кроме взаимной любви. И если Вы говорите о том, что я должна Вас кормить, то Вы не пастор - Вы наемник.

Мой наставник, чтобы Вы знали, заботится обо мне так, как заботился о Своих учениках Иисус.  И когда трудно приходимтся мне, он всегда мне помогает. Всяким добром. У него комбинация в мозгу не сложится, чтобы требовать или как еще выказывать мысль, что одинокая женщина с ребенком ДОЛЖНА платить ему за то, что он делится со мной словом Божьим. Это был бы уже не наставник - слуга Христа, а волк в овечьей шкуре. И он имеет сугубую честь - а это гораздо больше, чем ваши башли в конверте после служения, за которые иные "пасторы" душу дьяволу продали.

Вы все о меркантильности. А как пойти поработать на стройке - нет, не подходит? А вечером словом поделиться. А потом вдове или сироте купить продуктов и принести, лекарства старухе со своей зарплаты? И при этом чтобы и тени мысли о сугубой чести? Как вы все со сцены вещаете: "делайте Божье, а деньги вас догонят"? Почему бы вам, учителям, не показать нам пример? Как же вы не учите себя самих?

Вы все сначала научитесь достойно, по Писанию, начальствовать, станьте настоящими библейскими пасторами и Божьими слугами, служите жертвенно и бескорыстно, посвященно (а не профессионально) и в полном послушании и смирении перед Богом, и сугубая честь вам не замедлит. Но до тех пор, пока вы будете выполнять обязанности должности пастора — то вам не только сугубой — вам никакой чести не видать, потому что недостойным жертвы Христа служением вы бесчестите и себя, и церковь, и все христианство.

Кстати, приведите ссылку на авторитетный богословский источник, что сугубая честь — это содержание церковью за свой счет имярека на должности профессионального проповедника. То есть что слово "честь" на языке оригинала означает "деньги".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.