Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
заступник2
|18 Июн 2012
0
Цитата Бродяга
Честно сказать я не понимаю о чем вы говорите. Иногда мы сталкиваемся с трудностями - но это нормальный процесс взросления и приобрения опыта. Кроме того, Господь обещал, что трудности будут всегда сопутствовать его ученикам - так что это скорее показатель, что все нормально. Тем более, что именно в трудностях лучше всего ощущается Его поддержка и забота.

То ж я не Вам, а Стефану говорил, который написал, что его церковь столкнулась с трудностями, что кризис её постиг, ибо, как обнаружилось, нет в ней ни апостолов, ни пророков, ни евангелистов, а одни только пастыри и учителя руководят ею. Так что, ваши слова о своей Общине, - части Церкви в равной мере и к его общине - религиозной организации относятся, и её члены Его поддержку и заботу тоже должны лучше, чем  до кризиса ощущать?

Удален
Elijah
|18 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Могу с яркими примерами . Таких случаев было около десятка.............

Ну с тем же успехом я могу почитать о бароне Мюнхаузене. К тому же меня больше интересует, что скажут люди системы.

 

Цитата Стефан
Да.

Тот же вопрос, что и Клер. Можно конкретные случаи без имен?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Carpenter
|18 Июн 2012
3
Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, не желают замечать тех мест в Библии, где Павел укорял те церкви, которые не послужили ему материально, притом делая это весьма интересно : 2Кор.11:7 "Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? 8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам;

Только такие профаны и трутни-приспособленцы по жизни игнорируют контекст. Не себе Павел брал, а для служения другим.

 

Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, не желая замечать этого в себе, приписывают другим. Достаточно почитать твои посты, переполненные гнилыми словами и мыслями, в теме "Мы вышли из Посольства".

Только такие, как ты, идущие в ад непрощенцы постоянно преследуют человека, который говорит им правду об их гнилой сути их же словами. Ты перестал сыпать гнилыми словечками, когда я первым тебя, приспособленца и профана, на этом поймал. А теперь просто играешься в детские дразнилки, мстишь от бессилия.

Ты называешь меня младенцем, даже не сооображая, какой это мне комплимент!

"25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение."

Так что можешь хоть пост на 40 дней взять, свечечку поставить и на иконочку помолиться, а толку ноль. Как ты был приспособленцем и профаном из неверующих по жизни, так и остался. Расти, сынок, не хворай.


Старожил
+949
|18 Июн 2012
2
Цитата Elijah
К тому же меня больше интересует, что скажут люди системы.

 Это не была бы система, если бы они оствечали на вопросы.

Самое трудное для системы, это давать ответы на вопросы. И ,,,НЕ ДАЙ БОГ ПИСЬМЕННО.

.

Мне он одни системники дали письменный овтет с печатью церкви, так сразу угодили в судебный процес.

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Цитата kirakelIКак минимум в той церкви было 2 пресвитера, а не один.
Я понял, что в вашем понимании два - это уже много (пресвитеров). Оригинально, но, ладно, это бывает...

Я не знаю сколько точно было пресвитеров, но важно, что там не было ОДНОГО СТАРШЕГО ни Апостола, ни пресвитера.
В отличии от сегодняшних реалий.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|18 Июн 2012
3
Цитата Стефан
Они быстро становились "шёлковыми". И смех пропадал сразу!

Когда я был моложе,я бы вас, "старшего ашера", которого нет в Писании, за ухо выкинул бы за дверь. А остальные ваши пацаны просто поджали бы хвосты. Или полетели бы за вами. Уж поверьте, я занимался борьбой, и не только вольной. У вас там "ашеры" совсем не для того, чтобы следить за порядком, а чтобы следить за корзинкой с деньгами. У Апостола Павла не было "ашеров". Павел с охраной не ходил. У вас нет веры, если вы нанимаете команду громил, как в уголовном мире принято.

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
2
Цитата Стефан
Цитата kirakelIСегодня практически везде есть группы порядка или ашеры. Смешно полагать, что они и есть руководство церкви.
А вы попробуйте перед собранием, когда ещё никого из пастырей нет в зале, подебоширить в этом зале. Я вас уверяю, у вас сразу прекратится ваш смех. Я 6 лет был старшим ашером и, соответственно входил в совет руководителей церкви. У нас были случаи, когда некоторые "смешливые" пытались устраивать беспорядок в зале. Они быстро становились "шёлковыми". И смех пропадал сразу!

Зачем мне дебоширить в вашем монастыре собрании? )
Смысл мною сказанного, что ашеры - это не руководство церкви.
Даже если это старший помощник младшего дворника старший ашер. ))
Нет в Писании такого служения. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|18 Июн 2012
8
Цитата Стефан
(о некоторых у меня мнение, что они или сатанисты или ГБшные засланцы)

Обожаю христианские легенды о сатанистах. Хороший материал для анекдотов, только их не сочиняют потому что принимают эту лапшу. Вы хоть общались с настоящими сатанистами?  Моё мнение таково, что найдется здесь пара мутных человек с неясной верой и целью пребывания здесь, но большинство остальных - это те, кто в свое время разочаровался в современной пасторской системе и кого она сломала. И я их вполне понимаю и даже считаю себя одним из них. Даже удивляюсь, что еще ни разу не попал в чей-нибудь черный список, как например Филадельфия, Шанель или Паралипоменон. С одной стороны понимаю вас: вы не хотели бы, чтобы ценное для вас было растоптано неблагодарными читателями, тут все проще чем ГБ и сатанисты. Но с другой стороны если покаяние было публичным, то и скрывать вроде нечего. Поэтому я не могу принять ваш ответ как полноценный, ибо за "да" или "нет" зачастую ничего не стоит. Хотя допускаю, что вы имеете сильные свидетельства. Протестанты говорят, что пастор человек и может ошибаться, но ведут себя совершенно противоположно, поэтому и словам их цены никакой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Carpenter
|18 Июн 2012
5
Цитата Elijah
Протестанты говорят, что пастор человек и может ошибаться, но ведут себя совершенно противоположно, поэтому и словам их цены никакой.

Вот это я называю подачей навылет! У них пасторы постоянно "ошибаются" в пользу своего кармана.

Удален
заступник2
|18 Июн 2012
7
Цитата Carpenter
У Апостола Павла не было "ашеров". Павел с охраной не ходил. У вас нет веры, если вы нанимаете команду громил, как в уголовном мире принято.

Почему-то ни в театрах, ни в кинотеатрах, ни в домах и дворцах культуры во время каких-то массовых мероприятий нет никаких ашеров по наведению порядка в залах. А в то время, когда там собираются "христиане", то непременно они должны быть, чтобы поддерживать железную дисциплину и уберечь своего короля от всяческих, ему ненужных встреч. А вот когда по городам и весям  ходил сам Иисус, то его, бывало, толпа народу теснила со всех сторон и никакой сугубой чести себе ни от кого он не требовал. Часто бывало, что люди уходили от него, даже не поблагодарив за оказанную им добродетель. "Почувствуйте разницу".

Удален
Carpenter
|18 Июн 2012
6
Цитата заступник2
Почему-то ни в театрах, ни в кинотеатрах, ни в домах и дворцах культуры во время каких-то массовых мероприятий нет никаких ашеров по наведению порядка в залах. А в то время, когда там собираются "христиане", то непременно они должны быть, чтобы поддерживать железную дисциплину и уберечь своего короля от всяческих, ему ненужных встреч. А вот когда по городам и весям ходил сам Иисус, то его, бывало, толпа народу теснила со всех сторон и никакой сугубой чести себе ни от кого он не требовал. Часто бывало, что люди уходили от него, даже не поблагодарив за оказанную им добродетель. "Почувствуйте разницу".

Точно! Значит, боятся! А если боятся, значит, неправедны, значит, дурное затеяли и практикуют.

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
2
Цитата заступник2
Почему-то ни в театрах, ни в кинотеатрах, ни в домах и дворцах культуры во время каких-то массовых мероприятий нет никаких ашеров по наведению порядка в залах

Основное назначение ашеров - собирать десятину и сугубую честь в ведерки.
А порядок - это для отвода глаз.
А в театрах и т.д. билет заплатил - и порядок.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|18 Июн 2012
4
Цитата заступник2
И если сравнивать Вас с ним, то он больше превозносится, чаще называя себя святым, дитем Божьим и т. п. себя величая, - это наверно, чтобы читающие не сомневались, что он такой и есть, как о себе говорит.

Я не превозношусь так как знаю себя какой я на самом деле и какой был.

И я недоумеваю почему Господь возлюбил меня и умер за меня...

Бог усыновил меня и кто я такой, чтобы отказываться от своего Отца. Я принадлежу к Его Церкви, а это значит что я освящаюсь Им, хоть никак это не заслуживаю...

Более того как я говорил ранее я допускаю, что и вы и Клер и Друг Бога - мои братья и сестры во Христе, а значит тоже дети Божии освященные Им.

При этом это никак не приуменьшает проблему о которой я говорю.

Люди, купленные Дорогою Ценою ставят знак равенства между религиозными организациями и Телом Господа.

Это отдельная печальная тема...

О ней сказано немало и не только мной.

Об этой проблеме начинают говорить и другие служителя.

Люди устают играть "в церковь".

Эти игры забирают время, силы и жизнь людей...

.

PS

Заступник2, я бы с удовольствием пообщался с вами не через форум, но в ближайшие годы не думаю, что доберусь до Украины. Если вдруг вы будете в Финляндии (мой дом открыт) или в Питере - сообщите, если вам интересна встреча.

Ну или остается скайп, хотя это тоже заочное общение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|18 Июн 2012
0
Цитата Carpenter
Когда я был моложе,я бы вас, "старшего ашера", которого нет в Писании, за ухо выкинул бы за дверь
Цитата Restorer
Мне он одни системники дали письменный овтет с печатью церкви, так сразу угодили в судебный процес.

 И чем вы хвалитесь ?

 

Цитата Carpenter
Ты называешь меня младенцем, даже не сооображая, какой это мне комплимент!

 Опять ты лицемеришь. Лицемерие уже вошло для тебя в привычку и стало способом ведения диалогов ? Если это тебе комплимент, тогда почему в ответ на мои комплименты в твой адрес ты переполняешься гнилыми словами в мой адрес ? 

 

Цитата Carpenter
Ты перестал сыпать гнилыми словечками, когда я первым тебя, приспособленца и профана, на этом поймал.

 Ты меня упрекал только в сленге. Гнилые же слова исходят только из твоих уст. А о сленге мы уже беседовали и ты не нашёл, что ответить, когда я тебе доходчиво разъяснил за сленг. Ежели ты запамятовал, потому, что у младенцев случаются проблемы с краткосрочной памятью, то перечитай в теме этот диалог, дабы не засорять эту повторением.

 

Цитата Carpenter
Только такие профаны и трутни-приспособленцы по жизни игнорируют контекст. Не себе Павел брал, а для служения другим.

Только такие младенцы, как ты, не понимают в контексте значения слова "содержание" "8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам";. Ради тако младенца, как ты, я завсегда готов пренепременнейшим образом растолковать тебе элементарные христианские принципы : они оплачивали его содержание для того, чтобы у него было свободное время служить другим. Такой младенец, как ты связывает понятие служения только с материальным аспектом. У Павла было служение благовестника и лишь изредка, параллельно, но никак не основной деятельностью, он передавал деньги от более состоятельных поместных церквей нуждающимся.

Старожил
+940
|18 Июн 2012
1
Цитата Elijah
разочаровался в современной пасторской системе и кого она сломала. И я их вполне понимаю и даже считаю себя одним из них.

В чём "слом" ? В разочаровании системой ?

Удален
заступник2
|18 Июн 2012
1
Цитата Стефан
Бог поклялся Аврааму, что злословящий его (а все евреи, его потомки, в это время находились в его чреслах) будет проклят Богом, а благословляющий Авраама (и его потомков) будет благословлён Богом. Проклятье состоит из трёх составляющих: бедность, болезнь и духовная смерть (т.е. вечное пребывание в отрыве от Бога, от Его любви). Божье благословение состоит из трёх составляющих: богатство, здоровье и вечная жизнь (т.е. вечное пребывание в присутствии Бога, в Его любви). Поэтому у каждого из нас есть совершенно свободный выбор, кстати несложный для обычного человека.

Никак не могу согласиться с вашими выводами, - не знаю, что за учителя, трудящиеся в слове, учат Вас в церкви и за что Вы им сугубую честь воздаёте, учитывая ещё и то, что Вы уже ученик с многолетним стажем. Ибо, во первых, прочитайте, что написано о потомках Авраама в Рим.9:7. Также и о том, что Иоанн креститель говорил многим, чтобы они даже не думали о себе, что они потомки Авраама разве Вам не читали с кафедры ваши добрые пасторы и учителя? Или о том, как Иисус ответил тем, которые говорили ему, что "отец у нас Авраам"? Во вторых, ни из апостолов никто не был богатым человеком, ни из позднейших учеников, которых Бог прилагал к Церкви. Те помещики, которые имели свои имения, их продавали, а деньги приносили для нужд общины. А, например, о таком человеке, как Тимофей повествуется, что он и крепким здоровьем не отличался и часто болел. Разве это не благословенные Богом люди? А насчёт злословия, то вроде, как я понял,  христианам заповедано, чтобы они не только евреев, а и вообще никого из людей,  никогда и ни при каких обстоятельствах не злословили. Может, я и неправильно понял, ибо люди, называющие себя христианами, святыми, рождёнными свыше, детьми Божьими злословят меня постоянно.

Удален
Elijah
|18 Июн 2012
2
Цитата kostyan
В чём "слом" ? В разочаровании системой ?

Сначала меня ломали как личность, и это им почти удалось. Потом понял, что нельзя вестись на все подряд а нужно исследовать проповедуемое и факты. Через долгое время пришел к выводу, что почти везде все одинаково и современное "христианство" в точности повторяет собой феодальное устройство средневековья.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|18 Июн 2012
5
Цитата Elijah
Вы хоть общались с настоящими сатанистами?  Моё мнение таково, что найдется здесь пара мутных человек с неясной верой и целью пребывания здесь, но большинство остальных - это те, кто в свое время разочаровался в современной пасторской системе и кого она сломала. И я их вполне понимаю и даже считаю себя одним из них. Даже удивляюсь, что еще ни разу не попал в чей-нибудь черный список, как например Филадельфия, Шанель или Паралипоменон.

Я - простая овца.  В моем понимании все просто до примитивизма.  Если те, кому Господь доверил меня пасти, СОЗИДАЮТ меня и других, это = истинные служители Бога.  И наоборот, если РАЗРУШАЮТ, то пусть они называются ДЕТЬМИ БОГА, ЕГО ДРУЗЬЯМИ, ПРЕСВИТЕРАМИ, АПОСТОЛАМИ, неважно, они Богу молятся, а сатане служат.  Они расхищают ДОМ БОЖИЙ, они выбрасывают ценности Божьи, которые не они искупили, и те дары, которыми не они наделили каждого из нас, под ноги дьяволу.

И этот Стефан, ничуть не лучше тех фарисеев, которые говорили Иисусу, что Он действует силой Вельзевула, и ничуть не умнее тех, кто не смог ответить Иисусу на вопрос, от кого пришел Иоанн Креститель.  Сегодня он хвалится тем, что наконец-то поумнел и покаялся за грехи своего предка, и тут же своим глупым языком веет по ветру слова, за которые через определенный период времени ему тоже прийдется каяться.  Однажды он тоже поумнеет и увидит то, что сегодня ему закрыто для понимания.  И если покается, то его счастье, а тупо упрется, ответит перед Господом, чего я ему не желаю.

Старожил
+940
|18 Июн 2012
0

Кстати, Карпентер, о том, что ты младенец, независимо от меня, говорят тебе и другие, например (цитаты, обращённые к тебе в твоих темах) :

 

Цитата Circaetus
Как видно, "практическая польза", на данный момент очень даже большая:"13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евр 5) Итак, как мы видим из Писания, познание это признак совершенства (зрелости) и имеет "практическую пользу" т.к. ведет к жизни или смерти.
Цитата W-P
Такое наивное понимание текстов Библии и Самого Бога присуще некоторым детям. Хотя большинство детей понимает и иносказание и образную речь в Писании. Но когда взрослый человек начинает рассказывать, что Бог не знал о чем-то, что уже произошло или ещё происходило, - то это уже посягательство на атрибуты Бога.

Видишь, как много тех, кто заботятся о тебе и желают, чтобы ты оставил младенческое

Удален
SHanell
|18 Июн 2012
4
Цитата Бродяга
Люди устают играть "в церковь". Эти игры забирают время, силы и жизнь людей...

Да, эжто очень точно сказано.

Именно время, силы и жизнь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|18 Июн 2012
1
Цитата Elijah
современное "христианство" в точности повторяет собой феодальное устройство средневековья.

И что ? В первых церквях тоже такое было (любящий первенствовать у них Диотреф). Говорил неоднократно Рестореру, скажу и тебе : не смотря на то, что состояние большинства поместных церквей действительно такое, как ты пишешь, уходить из них - не выход. Что не говори, а самое главное - проповедь Евангелия - несравненно эффективнее делается силами поместных церквей. И здесь понимаю слова Павла : Фил.1:14"и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие. 15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. 16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; 17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование. 18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться".

Да и менять что-то к лучшему возможно только изнутри.

Я, например, тоже не знаю совершенной поместной церкви в Киеве. Но если бы и знал, не пошёл бы туда, чтобы не испортить её своим несовершенством.

Удален
заступник2
|19 Июн 2012
0
Цитата Elijah
Стефану: Обожаю христианские легенды о сатанистах. Хороший материал для анекдотов, только их не сочиняют потому что принимают эту лапшу. Вы хоть общались с настоящими сатанистами?

Заочно, на этом форуме с одним из них, которого Вы узнали по почерку, он общался. Я вот этого имею в виду, которому Вы как-то писали:

 

Цитата Elijah
Уважаемый Конь! Было написано о частном случае, а вы это распространили на всех сестер из всех церквей. Мало того что глупо, так еще и почерк сатаны. " Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" (Быт.3:1)

Или это ненастоящий, это Вы лапшу написали, которую многие с восторгом приняли?

Старожил
+185
|19 Июн 2012
3
Цитата Elijah
Сложно верить, если честно. А подробнее можете рассказать об этих случаях? Без упоминания имен.

некоторые имена известны и вам - тот же Бенни Хинн, покаялся в том, что роскошествовал

в нашей церкви пасторы каялись за то, что было время, когда без любви пытались менять людей - это было в начале церкви, также каялись в том, что не всем оказывал должное внимание, один пастор каялся в том, что гневался. Также я видела не одну проповедь с другими служителями, что они каялись. Один пастор каялся пред своими помощниками, и мыл им ноги.

 

Цитата Бродяга
Мы на форуме - именно поэтому я говорю о нашей домашней церкви как об общине, а о Церкви в целом как о Церкви. Чтобы было более понятно о чем я пишу в тот или иной момент.

да вы будьте проще, мы все понимаем, что вы говорите о поместной церви, а не о вселнской.

 

Цитата Бродяга
У апостолов не было в каждом городе кучи церквей с разными названиями и филиалами, которые конкурируют между собой... Была Одна Церковь, которая в свою очередь состояла из домашних церквей.

у нас нет с вами точных данных об этом. Так как в евангелии записано лишь становление церквей в городах, о дальнейшем их развитии нам мало что известно.

 

Цитата Бродяга
Это говорит лишь о том, что мои утверждения по поводу "пасторской системы" правильные - эта система сильно искажает восприятие...

ага, точно также ваше непонимание того, что разницы в ваших словах нет между церковью и религ. орг., говорит о том, что у вас искажено восприятие отрицанием церквей.Слушайте, давайте уже уходить от этих детский оговорок, ок? Не себя со стороны не видите. Очень много сумбура в ваших откровениях о церкви, простите уж.

Удален
заступник2
|19 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Да, эжто очень точно сказано. Именно время, силы и жизнь.

Как-то по городу на бигбордах была развешана реклама, обещающая жизнь с избытком вместе с тем известным пастором, которого Вы хорошо знаете и которому многие воздавали сугубейшую честь, чуть ли не Богом во плоти его почитая. Получилось же с точностью до наоборот, как в Ин.10:10 написано. А наблюдая за тем, что происходит в других церквах, почему-то вспоминается хит модной когда-то группы "Наутилус Помпилиус" "Круговая порука". То, о чём там поётся, почти в точности соответствует тому, что происходит во многих из них. Особенно слова припева:

        Связанны-е од-ной целью

        Скованны-е од-ной цепью

А ещё такие, как "здесь женщины ищут, но находят лишь старость..." хорошо характеризуют те церкви, в которых особы женского пола сильно преобладают по численности.

Старожил
+185
|19 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Апостолы и пресвитерЫ собрались для рассмотрения сего дела. Как минимум в той церкви было 2 пресвитера, а не один. Учитывая, что Апостолов было 12, дьяконов 7, то и пресвитеров было несколько. Пойнт же в том, что в той церкви не было одного старшего Апостола или старшего пресвитера, в отличии от сегодняшних церквей, где есть один старший пастор.

пресвитер и пастор - это одно и то же, если что. Также, хочу заметить, что над церквами язычников старшим апостолм был Пасел. Других мы там не видим.

 

Цитата Carpenter
Пастор? Такой работы в Библии нет. Есть "пастырь", но это не работа, а служение людям. От всего сердца, безвозмездно, как Апостол Павел делал.

апостол Павел не боялся называть свою работу трудом, то есть работой. Не надо придираться к словам, пожалуйста. Также, пастор и пастырь - это одно и то же, только второе - более славянское произношение, первое - более интернациональное. Разница лишь в произношении. Также , служение - это очень большой труд и очень большая работа.

 

Цитата заступник2
А мне о том, о чём я у Вас просил, не хотите соблагоизволить дать ответы, - я и Вам готов сугубую честь оказывать, если Вы будете стараться отвечать так, как предписано святым.

мне кажется, я ничьи вопросы не пропускала. Может, просто после долгого отсутствия, когда слишком много всего было написано, я что-то и пропустила, но должна признать, что далеко не все посты, адресованные мне, отображаются в личном кабинете.

 

Цитата Carpenter
Только такие профаны и трутни-приспособленцы по жизни игнорируют контекст. Не себе Павел брал, а для служения другим.
Цитата Carpenter
Когда я был моложе,я бы вас, "старшего ашера", которого нет в Писании, за ухо выкинул бы за дверь. А остальные ваши пацаны просто поджали бы хвосты.

можно попросить вас гне преврещать общение в данной теме в разборки? Спасибо.

Старожил
+205
|19 Июн 2012
0

...Хочу вставить "пять коп." о пророческом служении. В моей бывшей церкви пятидесятников пророк-сестра всегда обличала только паству, а пастора старшего только хвалила. А ведь это попросту полуправда! Ведь Бог всегда спрашивает с пастора за состояние общины! Получается, что она вообще не служила в том, чтобы пастор возрастал, или ее слова для пастора знали "избранные" только. Я вобщем-то ни разу не услышала с каферды просьбу помолиться за мудрость пасторов, за то, чтоб в общине Бог обличал и искоренял всякую религию. За служителей молились в общем, а за "овец" о покаянии. Там проводили инкаунтеры, но в них не участовали сестры-служители. Все делали братья, в том числе исповедь у женщин принимали, что вообще ненормально. Платочками всех достали, на незамужних пытались понадевать, что вообще заблуждение. Пророк действительно должен служить и пастору, и общине. Это по слову. И только так пастор не впадает в религию и непогрешимость, в том виде, как это распространено. И Бог сказал, что пророческое служение будущего будет помогать пасторам... Вот только одного видела, кто при всей церкви молился о своем и общем покаянии во всяком непослушании Духу, всяком мирском и прочем, это Шаповалов и церкви завета с ТЦ. Думаю,  еще кто-то еще молится так, не слышала. Обычно пастора других призывали к покаянию, как-будто сами без греха. И еще развешивали ярлыки на людей. При этом раня тех, кого от бесов освобождали. Вот это звериная морда религии сейчас... Думаю, что Бог многих удерживает от некоторых общин сейчас, которые уже спасены, чтобы они навсегда не отвернулись от Христа из-за положения в церкви и в "церкви"... И в свое время Бог их приведет в Тело, где они смогут жить и не погибнут духовно. Не все могут пережить религию и восстановиться...

Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
1
Цитата Клер
пресвитер и пастор - это одно и то же, если что. Также, хочу заметить, что над церквами язычников старшим апостолм был Пасел. Других мы там не видим.

А Петр кем был, Апостолом, или пастором/пресвитером?
И подтвердите Писанием, что Павел был старшим Апостолом над церквями язычников.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|19 Июн 2012
3
Цитата Elijah
Моё мнение таково, что найдется здесь пара мутных человек с неясной верой и целью пребывания здесь, но большинство остальных - это те, кто в свое время разочаровался в современной пасторской системе и кого она сломала.

Знаете, я тоже так сначала думала, но сейчас убеждаюсь в обратном, большинство здесь - их никто не ломал, это они хотели сломать служителей под себя, но им не дали этого сделать. Кто здесь рассказывал о своих обидах? Только SHanell и Паралипоменон. Может, еще кто-то, и все. Остальные делают свою работу.

 

Цитата Carpenter
Вот это я называю подачей навылет! У них пасторы постоянно "ошибаются" в пользу своего кармана.

Я бы хотела попросить вас покинуть тему.

 

Цитата заступник2
Почему-то ни в театрах, ни в кинотеатрах, ни в домах и дворцах культуры во время каких-то массовых мероприятий нет никаких ашеров по наведению порядка в залах. А в то время, когда там собираются "христиане", то непременно они должны быть, чтобы поддерживать железную дисциплину и уберечь своего короля от всяческих, ему ненужных встреч.

в нашей церкви ашеры не охраняют пастора, они занимаются другими вещами, которыми, кстати, и ученики Христа занимались. Хоть Христа и теснили, но порядок у Него был. И этот порядок обеспечивали ученики. В кинотеатрах есть ашерица, у которой есть тревожная конпка, также камеры есть в кинотетрах, и служба безопасности там тоже есть.

 

Цитата Бродяга
Люди устают играть "в церковь". Эти игры забирают время, силы и жизнь людей...

главное, чтобы вы тоже в церковь не играли. Я в церковь не играю, и наши пасторы - тоже, и многие другие, кого я знаю - тоже не играют. Нам и угрожали, и проклинали, много чего было. Поэтому нам как-то не до игр. Или, когда в Нижневартовске церковь обстреляли - им тоже там не до игр. Или когда на дверях церкви постоянно вешают "осторожно, секта" и закидыывают отходами - тоже не до игр.

Удален
заступник2
|19 Июн 2012
0
Цитата Бродяга
Я не превозношусь так как знаю себя какой я на самом деле и какой был... Я принадлежу к Его Церкви, а это значит что я освящаюсь Им, хоть никак это не заслуживаю...

А каким Вы были, - как Вы себя называли-величали, когда принадлежали не к Его Церкви, как ныне, а к той религиозной организации, из которой вышли; которая, как вы ныне о ней пишете, забирает у людей время, силы, жизнь? И чем для Вас была эта организация, - как Вы её называли, когда были в ней одним из лидеров?

Старожил
+205
|19 Июн 2012
0

Я не считаю Шаповалова примером абсолютно во всем или эталоном, это один частный пример его дела.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.