Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+949
|7 Июн 2012
0

Такая тема затихла, как жаль, мне так хотелось хоть за кого порадоваться о добрых наших пастырях.

Удален
Mikus
|7 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Такая тема затихла, как жаль...

Ну почему же, это по своей сути, почти бесконечная и неутихаемая тема. :)

Только радоваться Вы не за то хотели, радоваться надо о "сугубуй чести"

потому что это главное, без нее пастырьство не имеет смысла. Кто же захочет просто так,

без "сугубой" заниматься этим не простым дело.

 

А это уже триллер :)))))

Видите, Ресторер, целый триллер, а Вы говорите затихла.

Кстати, Скиния, я думаю что знаю тебя. Ресторер, Вы как то сожалели о том что такой яркий персонаж форум покидает, а я говорил Вам что он еще вернется, похоже вот он, в новом обличии (Кармель и Сокол) :)

Действительно триллер... 

Удален
mir7
|7 Июн 2012
3

пастор заботится о людях

а не живёт за их счёт

и мы- помазанные Божьи служителя уже давно говорим здесь и всюду-

люди! знайте

сугубая честь- это не деньги а простое признание

что кто то более других выражает Христа

а те кто иерархию и десятины вам навязывают- во тьме

вон они верещат как

бесы сверлят им сердце!

они ненавидят ИСТИНУ и поэтому из- за надмения и гордости

пытаются вредить и сея ть зло дальше

но здесь они бессильны и информацию вы сможете прочесть и принять

внимательно...с постом и молитвой

а тех кто нас хаит и клевещет- мы прощаем!

дай Бог спастись

Удален
Кристина
|7 Июн 2012
1

В нашей церкви оклеветанный обладателем микрофона брат хотел прийти и сказать церкви, что на него возводится напраслина, то пастор выставил на входе усиленную охрану из ребят ребцентра, чтобы не позволили ему войти.И долго потом(не менее 6 месяцев) проповедующий "слово Божье  " обрабатывал народ ,как плохо быть бунтарем против пастора икакая Божья кара ждет таких "наглых ругателей".

 

Цитата Restorer
Вы имели практику говорить обличение на согрешающего брата ВСЕЙ ЦЕРКВИ ?
Старожил
+185
|7 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Куда Вы пропали ? Или *Стефана* за себя на форум выпустили ? Так чему я должен поверить? Я готов поверить, только в деталях пожалуйста мне рассказывайте, это поможет мне или Вам понять свои заблуждения. (Надеюсь).

я не пропала, форум - это когда время есть, времени нет- нет форума, уж извините.

Так что именно вам нужно в подробностях рассказать. Вы спрашивайте -  яотвечать буду.

 

Цитата Restorer
Такая тема затихла, как жаль, мне так хотелось хоть за кого порадоваться о добрых наших пастырях.

видите ли, пока все не выскажут весь свой негатив, сложно продолжать. Поэтому ждем-с.

Удален
SHanell
|7 Июн 2012
3
Цитата Кристина
В нашей церкви оклеветанный обладателем микрофона брат хотел прийти и сказать церкви, что на него возводится напраслина, то пастор выставил на входе усиленную охрану из ребят ребцентра, чтобы не позволили ему войти.И долго потом(не менее 6 месяцев) проповедующий "слово Божье  " обрабатывал народ

Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Волк он, наемник, а не пастор.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Кристина
|7 Июн 2012
5

Но я этого пастора знала оч. много лет, когда он еще не был пастором и не был таким сумасшедим.Он любил Бога и нас искренне учил любить слово Божье.Но прошли годы,и  он "видоизменился".                                   Не негатив  я пишу, а факты.Пусть  читающие все это "здешние" пастора знают, что уродливая система уродует их и учатся на чужих ошибках.Может, кто-то услышит, если сможет, что не Бог создал пасторское единоличное правление вЦеркви, не хочет Он, чтобы пастора таким образом попадались в сети  и погибали из-за гордыни.

Старожил
+949
|7 Июн 2012
2
Цитата Кристина
В нашей церкви оклеветанный обладателем микрофона брат хотел прийти и сказать церкви, что на него возводится напраслина, то пастор выставил на входе усиленную охрану из ребят ребцентра, чтобы не позволили ему войти.И долго потом(не менее 6 месяцев) проповедующий "слово Божье " обрабатывал народ ,как плохо быть бунтарем против пастора икакая Божья кара ждет таких "наглых ругателей".

Пусть смело проходить в здание церкви, никто крому милиции не имеет права трогать. Если только тронут, сразу надо брать справку с СМЭ зы и подавать заявление в суд за побои.

На суде судья разъяснит им правила и предложит покаяние за бийство.

Слава Богу хоть у судей которые Людей не стыдытся и Бога ни боятся есть хоть какой страх.

У пастырей и такого страха уже нет.

Удален
Elijah
|7 Июн 2012
7
Цитата Кристина
Но я этого пастора знала оч. много лет, когда он еще не был пастором и не был таким сумасшедим.Он любил Бога и нас искренне учил любить слово Божье.Но прошли годы,и он "видоизменился". Не негатив я пишу, а факты.Пусть читающие все это "здешние" пастора знают, что уродливая система уродует их и учатся на чужих ошибках.Может, кто-то услышит, если сможет, что не Бог создал пасторское единоличное правление вЦеркви, не хочет Он, чтобы пастора таким образом попадались в сети и погибали из-за гордыни.

Прямо крик души. Хочу от себя добавить для сторонников пасторской системы (адекватных и способных слышать). Неужели вы думаете, что людям нравится быть в огорчении и негодовании? Какой смысл критиковать здравого, жертвенного и успешного лидера? Топай по протоптанной тропинке за Моисеем и радуйся, получай духовную пищу, расти духовно, чего еще надо? Есть, конечно, прирожденные бунтари и скандалисты, которые и в раю будут чем-то недовольны.Но ведь их, как правило, меньшинство. На самом деле приятно (я серьёзно!) идти за совершенным лидером. Раньше почитание пасторов в сети было нормальным, я еще застал то время, когда писать обличительные посты о помазанниках считалось троллингом (правда, слова такого не было - я о сути). И модераторы на такие вещи срабатывали более категорично. Про реал вообще молчу, там тебе мигом закрыли рот бы. А сейчас и в реале за пасторов особо никто не заступается, кроме отдельных единиц, пробубнят что-то невнятное и ходу от тебя, либо руками разводят: дескать, согласен, но афишировать не собираюсь. Что-то не то во всем этом, и это чувствуют очень многие, даже те кто в церквах. Пусть еще не осознают но чувствуют. Кроме непосредственно заинтересованных , т.е пасторов, их жен (Клер, вы точно не жена пастора?) или тех, кто к ним душевно привязан. Стены уже трещат. И это делает Бог. Ибо Он никому не отдаст славы Своей и не позволит делать беззакония Его именем.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|7 Июн 2012
2
Цитата Elijah
На самом деле приятно (я серьёзно!) идти за совершенным лидером.

Абсолютно так

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Кристина
|7 Июн 2012
2

Сейчас мы ушли в маленькую церковь.Лично мне бывший пастор не сделал ничего плохого, наоборот говорил(по телефону) вежливо и ласково, но мне жаль, что пришлось постепенно расстаться с подругами, которые боготворят пастора и верят, что даже если "он и ошибается, то он же пастор, и все его решения "от Господа"

Старожил
+706
|7 Июн 2012
6
Цитата Кристина
Пусть  читающие все это "здешние" пастора знают, что уродливая система уродует их

Главное слово здесь "ИХ".

Сначала моя душа болела за выброшенных овец, иногда даже от Бога уходящих в разочаровании ( я сама два года была такой, потому что посчитала что Бог любит Своих "первенцев", а нас, простых, не любит.  И Бог все эти два года ежедневно изливал Свои Отцовские милости, чтобы залечить мои раны).

Потом я поняла, что Господь Своих потеряных овец отыщет и согреет, но что будет с ПАСТЫРЯМИ?  Об их душах надо огорчаться и волноваться даже больше, чем за потеряных овец.  Вот почему мы стучим и говорим о том, что творится в церковных организациях и о вредоносности Пасторской системы.

Чтобы "высокодуховные" братья и сестры не говорили о нас, мы не бунтовщики и не страдальцы, мы - "СТОРОЖА братьям своим".  Кто услышит "зов трубы" и изменится, спасен будет.  А кто сделает лоб свой железным и упрямым, это его выбор.  Врямя все изменит, так как сейчас, долго продолжаться не может.

Старожил
+185
|7 Июн 2012
3
Цитата Elijah
Неужели вы думаете, что людям нравится быть в огорчении и негодовании? Какой смысл критиковать здравого, жертвенного и успешного лидера?

Конечно, нравится, вы что не знали? Какой смысл критиковать здравого, жертвенного и успешного лидера? Ну давайте, посмотрим. Матс-Ола Исхоель. Максим Максимов, Иван Крюков, Сезар Кастеланос, Ульф Экман, Карл Густав, Денис Подорожный, Артур Симонян, Виктор Судаков,  - это так, немножко, кто на память пришел. И что, думаете, кто-нибудь здесь хоть слово хорошее о них скажет?  уже спрашивала, найдут изъяны во всех. Почему? Да потому что люди несовершенны, и легче искать изъяны в других, нежели в себе.

 

Цитата Philadelfia
Чтобы "высокодуховные" братья и сестры не говорили о нас, мы не бунтовщики и не страдальцы, мы - "СТОРОЖА братьям своим".  Кто услышит "зов трубы" и изменится, спасен будет.  А кто сделает лоб свой железным и упрямым, это его выбор.  Врямя все изменит, так как сейчас, долго продолжаться не может.

видите ли, проблема в том, что ваши поместные проблемы кажутся вам глобальными, но это не так. Да, есть ошибки у пасторов, но тем не менее, это далеко не то, что вы опсываете. Пасторам помогать надо, а не критиковать их. Потому что критика - ничего не изменит. Помогать - это обличать, когда надо, если не принимает обличение, оставаться верным и молиться, чтобы Бог показал, и что самое интересное, Бог очень быстро на такие молитвы отвечает.

Но ведь вы в это не верите. И не любя пасторов, так же как и остальных людей, вы принесет только горечь и осуждение, ничего больше. Полюбите сначала.

Удален
Кристина
|7 Июн 2012
0

Может здесь, на форуме, от незнакомых и не лично к ним обращающихся людей пастора и захотят услышать предостережения, но в личном общении в реальности бесполезно было мне,простой верующей,противоречить пастору.Я говорила ему так:"Вам много говорят лести, у вас опасность поверить, что Вы лучше всех".Он отвечал:"Вам надо уважать мою позицию как пастора церкви."Но я должна была бы ему сказать:"Написано:"Младшие, повинуйтесь пастырям,все же,ПОДЧИНЯЯСЬ ДРУГ ДРУГУ,облекитесь смиренномудрием..." Но я не посмела,уважая его высокую позицию,поучать его

Удален
Elijah
|7 Июн 2012
3
Цитата Клер
Конечно, нравится, вы что не знали?

Упрекаете людей в том, что они считают большинство пасторов неправыми, а сами делаете то же самое, только в отношении сидящих на форуме? Или тут самые отмороженные собрались? Люди плохие-пастора хорошие. Я начальник - ты дурак. Понятно.

 

Цитата Клер
Ну давайте, посмотрим. Матс-Ола Исхоель. Максим Максимов, Иван Крюков, Сезар Кастеланос, Ульф Экман, Карл Густав, Денис Подорожный, Артур Симонян, Виктор Судаков

Лично я ни про одного из них не могу вспомнить ничего конкретного, ни хорошего, ни плохого. Я их не знаю. Да как-то и неинтересно. И я говорю сейчас не о звездах, а о пасторах поместных церквей,с которыми приходится иметь дело непосредствено.

 

Цитата Клер
И что, думаете, кто-нибудь здесь хоть слово хорошее о них скажет? уже спрашивала, найдут изъяны во всех.

Пообжигались потому что. Раньше было не так. Ледяев был достаточно популярен, и Бенни Хинн, и Ульф Экман, и Сандей. И Мадабуко, который у нас в Ростове устроил на конфе аукцион, кто больше пожертвует. Как я могу хорошо относиться к Ледяеву, когда мой первый пастор творил беспредел, копируя Ледяева? У кого он учился, спрашивается?

 

Цитата Клер
Да потому что люди несовершенны

Так о чем разговор? Только как слушать их, так они помазанники, а как делают то что уже нельзя замазать - так несовершенные. Пусть признаются в этом и поделятся своими полномочиями с теми, кто в чем-то более совершенен, и вообще стремятся к единству со своими церквами, а не с пасторами других церквей. А то получается - усрусь но не сдамся.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|7 Июн 2012
3

Нет! Мне не нравится критиковать и осуждать, видит Бог! Как может нравится беда в Церкви?Превращение пастора в волка--это БЕДСТВИЕ!

Старожил
+185
|7 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Кроме непосредственно заинтересованных , т.е пасторов, их жен (Клер, вы точно не жена пастора?) или тех, кто к ним душевно привязан. Стены уже трещат. И это делает Бог. Ибо Он никому не отдаст славы Своей и не позволит делать беззакония Его именем.

Слушайте, ничего не трещит, вам только кажется, церкви растут и укрпляются, те церкви, где нормальная пасторская система - с несколькими пасторами, а не одним-единственным, та, которая подчинена братству и коррекци, те церкви растут и развиваются. Единичное правление пастора - это пережитки советского прошлого, когда свобода пришла, а церкви не были к ней готовы. Но этого- все меньше и меньше.

.

Старожил
+185
|7 Июн 2012
3

Насчет жены пастора - я уже неоднократно говорила, вы, видимо, не видели тех постов, что мы с мужем служим в церкви, параллельно с нашими профессиями и делами. До недавнего времени я работала в крупной компании, сейчас -  в декрете. Я - верующая в четвертом поколении, в моем родстве были основатели евангельского движения в России, некоторые из них были репрессированы за веру. Когда была перестройка, я ушла в отступничество, потом вернулась вся разрушенная, покаялась в большой харизматической церкви с изветсным пастором, пережила сильное прикосновение Духа Святого, раскаялась в своем отступничестве и пообещала Богу, что буду всегда служить Ему.

.

В той церкви, где я нахожусь сейчас - несколько пасторов и со-пасторов. Есть старшие и есть младшие. Да, у нас есть проблемы, бывают недопонимания, всякое бывает, и люди уходят, но на фоне общего роста церкви, благодати и чудес, это все - мелочи и издержки несовершенства человеческой сущности.

.

В той церкви, где я покаялась со временем начались проблемы с пастором, он на волне успеха отрезал себя от коррекции со стороны других служителей, как внешних, так и внутренних, что привело его в состояние, когда он уже начал пользваться своей властью не по назначению. Все несогласные с тим положением революций не устраивали и уходить не хотели, просто молились, и отказывались поступать не по евангелию в отношении других людей. И Бог начал отвечать - пастор сам всех изгнал, но оказалось, что таких слишком много, и он оказался в том состоянии, когда он начал жалеть о том, что перегибал палку.

,

Мы ждем его покаяния, и верим, что примирение неизбежно, потому что он - прекрасный человек, просто где-то греховная природа взяла верх, и он сам не понимал, что делает. И Богу нужно было его вернуть в то место, откуда он начал падать. Но тем не менее, я благодарна ему за все, и даже за негативный опыт, потому что он сделал меня сильнее, научил меня на чужом опыте не делать ошибок в служении, в отношении к людям.

.

Удален
Elijah
|7 Июн 2012
1
Цитата Клер
самое интересное, Бог очень быстро на такие молитвы отвечает.

Откуда вы знаете? Только от вас слышал свидетельство про очень быстрые ответы, и то без конкретики. Чаще слышал том, что молятся, молятся, год, другой, третий... У меня нет времени посвящать таким образом кому-то жизнь, особенно если он этого не будет ценить.

 

Цитата Клер
Но ведь вы в это не верите. И не любя пасторов, так же как и остальных людей, вы принесет только горечь и осуждение, ничего больше.

Однажды я сказал одному молодому пастору: "Был бы ты классным парнем и хорошим другом, если бы не был пастором!" Как брата я его люблю, и всегда для него открыт. Но как пастора не люблю, ибо не за что. Да и не я один - почти вся церковь разбежалась. Я может даже поддерживал ы с ним отношения, но ведь он в отношениях ставит себя как пастор а не как просто брат. И этим сам от себя отталкивает. И так ведут себя большинство пасторов. Они настроены на принятие почестей, а не братское общение.

 

Цитата Клер
легче искать изъяны в других, нежели в себе.

Согласен, так и есть. Жареное вкуснее. Но нужны достойные примеры, что можно питаться более полезным. А их нет. По-сути даже ушедшие из церквей продолжают копировать своих пасторов, ибо это уже впиталось с молоком.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|7 Июн 2012
4

В общем вот так вот. Если бы внутри меня была горечь, то я писала бы и писала бы здесь  о том, какие ужасные эти пасторы. Но это и есть самое натуральное непрощение. И если вспомнить книгу Откровения, то мы увидим, что у каждой церкви были преимущества и были недостатки, и Бог говорил им покаятся и измениться. Не может такого быть, что все прямо идеально в церкви, если все будет идеально, тогда и Христос придет. А раз не пришел еще, значит, есть, что менять и исправлять.

.

Но только извне идти войной против служителей - это самое глупое занятие, которое может быть. Надо служить тем даром, который у тебя есть, и позволить Богу работать с людьми. Мы сами никого изменить не можем, только Бог может привести человека в то место, где он изменится.

Старожил
+185
|7 Июн 2012
2
Цитата Elijah
Однажды я сказал одному молодому пастору: "Был бы ты классным парнем и хорошим другом, если бы не был пастором!" Как брата я его люблю, и всегда для него открыт. Но как пастора не люблю, ибо не за что.

хм, так вам вообще-то и надо любить его не как парня и не как пастора, а как брата во Христе.

 

Цитата Elijah
Да и не я один - почти вся церковь разбежалась. Я может даже поддерживал ы с ним отношения, но ведь он в отношениях ставит себя как пастор а не как просто брат. И этим сам от себя отталкивает.

да, отношения строить так сложно. но любить можно все равно.

 

Цитата Elijah
И так ведут себя большинство пасторов. Они настроены на принятие почестей, а не братское общение.

а вот это уже - неправда. Вы не знаете большинство пасторов, а я знаю очень большое количество.

 

Цитата Elijah
По-сути даже ушедшие из церквей продолжают копировать своих пасторов, ибо это уже впиталось с молоком.

Да нет, они  судимы тем судом, которым судили. И именно потому что не явили любви в своих суждениях, именно поэтому они и не могут других любить, как должно.

Старожил
+1501
|7 Июн 2012
1
Цитата Клер
Если бы внутри меня была горечь, то я писала бы и писала бы здесь о том, какие ужасные эти пасторы.

Потому Вы так и не говорите, потому что в Вас Дух Христов.

Так как Дух Святой созидает, а не разрушает.

Старожил
+185
|7 Июн 2012
4
Цитата Elijah
Откуда вы знаете? Только от вас слышал свидетельство про очень быстрые ответы, и то без конкретики. Чаще слышал том, что молятся, молятся, год, другой, третий... У меня нет времени посвящать таким образом кому-то жизнь, особенно если он этого не будет ценить.

Понимаете, я не говорю о том, чтобы молиться и ждать определенного сценария, то, что у вас церковь развалилась - это и есть сценарий, определнный, да, в нем кто-то терпит караблекрушение в вере, но ведь Бог это почему-то допускает. Ведь он не только с пасторов будет спрашивать, он с каждого будет спрашивать, потому что каждый своей верой жив будет.

.

А люди тоже не хотят своей верой жить. Ко мне сестра одна приходит и постоянно по всем вопросам совета хочет, а я ее отправляю читать Библию и молиться, потому что понимаю, что она хочет переложить ответственность за свои решения на чужие плечи. И она решила, что как ей скажут, так она и поступит. Почему? Да потому что ей так проще. И если пастор не очень опытный, то он может попасться на этот крючок. А цель пастора - привести людей к личному познанию Бога и Его слова.

Удален
Elijah
|7 Июн 2012
0
Цитата Клер
хм, так вам вообще-то и надо любить его не как парня и не как пастора, а как брата во Христе.

Братская любовь, выражаемая через общение, все равно выльется в определенный стиль отношений. В противном случае будет любовь, выражаемая разве что в молитвах, на расстоянии.

 

Цитата Клер
а вот это уже - неправда. Вы не знаете большинство пасторов, а я знаю очень большое количество.

Я б сказал, сколько церквей я сменил. И сколько посещал "неофициально", просто наблюдая. Но это скорее всего будет использовано против меня. Во всяком случае, бОльшую часть харизматических и неопятидесятинических пасторов нашего города и пару баптистских я знаю. Причем всегда стремился к личному знакомству.

 

Цитата Клер
Да нет, они судимы тем судом, которым судили.

Берегитесь, как бы вас не постигла эта участь.

 

Цитата Клер
Ведь он не только с пасторов будет спрашивать, он с каждого будет спрашивать, потому что каждый своей верой жив будет.

А с меня какой спрос, если мне давали быть только исполнителем?  Кто взял на себя ответственность, тот и отвечать будет. Попытки взять на себя больше ответственности ( я не про пол помыть или начать вести ячейку, а встать рядом с пастором и трудиться на равных) никогда не приветствовались. Может недостоин оказался, не спорю. Тогда какой с такого маленького человека как я, спрос? Назвался начальником - пусть и отвечает. Пробовал молиться за пастора, но было ощущение, будто молитва манипулирующая волей пастора. Ну если человек не хочет - кто я такой, чтоб влиять на его волю?

 

Цитата Клер
А люди тоже не хотят своей верой жить. Ко мне сестра одна приходит и постоянно по всем вопросам совета хочет, а я ее отправляю читать Библию и молиться,

Нужно не просто отправлять, а учить мыслить и искать. Иисус это и делал, а не отправлял читать писание, а если и отправлял, то конкретно и разжевывая, почему именно это место. Я очень любил это делать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|7 Июн 2012
2
Цитата Клер
А цель пастора - привести людей к личному познанию Бога и Его слова.

ВОТ! Только это приведет к тому, что у человека появится свое мнение. А разве можно сомневаться в том, что пастор проповедует? Потому познанием Бога и слова Его называется чтение любимых мест пастора. Иначе давно бы уже было всеобщее священство и не стало бы привелегий помазанника.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|7 Июн 2012
0
Цитата Elijah
А разве можно сомневаться в том, что пастор проповедует? Потому познанием Бога и слова Его называется чтение любимых мест пастора. Иначе давно бы уже было всеобщее священство и не стало бы привелегий помазанника.

Можно, но здесь важно, чтобы вы нашли подкрепление у других служителей, если вопрос неоднозначный. Потому что, если корректируете только вы один, и постоянно, это тоже может быть вашей проблемой, а не проблемой пастора.

А чтение любимых мест пастора не может быть основой, это неправда, разве что в вашем частном случае. Разве это примено к тем, кого я перечислила вам?

 

Цитата Elijah
Может недостоин оказался, не спорю. Тогда какой с такого маленького человека как я, спрос? Назвался начальником - пусть и отвечает. Пробовал молиться за пастора, но было ощущение, будто молитва манипулирующая волей пастора. Ну если человек не хочет - кто я такой, чтоб влиять на его волю?

Ну, может, вам на самом деле не надо было туда вставать, или не время было? У нас все, кто хотел быть в команде - все там и оказались, не всех, правда, сразу туда допустили, сначала испытали в малых вещах. У нас за кафедру и барабанщик встает, и клавишник, и бизнесмен, и просто трудящийся. Разные люди, абсолютно, и даже с разными претензиями к пасторам.

 

Цитата Elijah
Нужно не просто отправлять, а учить мыслить и искать. Иисус это и делал, а не отправлял читать писание, а если и отправлял, то конкретно и разжевывая, почему именно это место. Я очень любил это делать.

именно это  я и делаю, только в вопросе, какую работу выбрать - ту или эту, я все таки толкаю ее самой подумать. Я образно сказала "отправляю читать", конечно, я ее направляю в этом чтении, говорю, что и где и как написано.

 

Цитата Elijah
Берегитесь, как бы вас не постигла эта участь.

какая? Я ведь стараюсь не судить никого. А когда судила - тогда и постигала меня участь, разве я бы стала об этом говорить, ничего не зная об этом?

Старожил
+949
|8 Июн 2012
0
Цитата Кристина
Младшие, повинуйтесь пастырям,все же,ПОДЧИНЯЯСЬ ДРУГ ДРУГУ,облекитесь смиренномудрием..." Но я не посмела,уважая его высокую позицию,поучать

Вот что плохо !!!
И так каждый проявляет ложную скромностЬ, А это и приводит к гордыне.

Старожил
+1350
|8 Июн 2012
1
Цитата Клер
Но только извне идти войной против служителей - это самое глупое занятие, которое может быть. Надо служить тем даром, который у тебя есть, и позволить Богу работать с людьми. Мы сами никого изменить не можем, только Бог может привести человека в то место, где он изменится.

Да, идёт война. И получается так:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Это было сказано ефесянам, которые потом оставили первую любовь и светильник был сдвинут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Июн 2012
0
Цитата Restorer
Вот что плохо !!! И так каждый проявляет ложную скромностЬ, А это и приводит к гордыне.

Если ктото не согрешил против вас, а впал в ересь, надо ли это довести до собрания церкви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|8 Июн 2012
1
Цитата Пришелец
Да, идёт война. И получается так: Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

и что дальше? Ну , пришли лютые волки, и говорят стаду - пасторы плохие, они вас не любят, уходите от них, говорят, не щадя стада, прельщая их. Так что делать-то надо? Обзывать их, орать на форумах? Что делать-то?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.