Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Старожил
+185
|15 Июн 2012
0
Цитата IBagira
Опять, мягко говоря, неправда. Именно люди из вашего окружения и из вашего направления вынесли на свет много фактов мошенничества, которое происходило в ПБ. Что же вы, уже не в первый раз, опять очень мягко говоря, даёте не точные ответы?

не поняла.. кто из моего окружения?

 

Цитата заступник2
А какие у Вас есть доказательства, что эти люди - лжесвидетели? Ведь если у Вас нет доказательств, то ваше утверждение - это клевета на них. Даже и те ваши слова, что они "заставляют думать", - ведь Вас же они не заставили думать именно так, как они говорят. Почему же Вы считаете, что они заставили, например, меня?

слушайте, я уже не помню, если честно, как именно это выявилось, просто не слежу за развитием, но таковые тоже имеются, вроде как из разоблачили.

 

Цитата Кристина
"Пасторская система" производит смерть.Она уродует самих пасторов,заводит в идолопоклонство народ,превращает церковь в секту,искажает слово Божье.Если кто еще это не понял,то тупик, он же никуда не делся, ждет впереди.Дело времени.

Кристина, дело не в пасторской системе, а в самих людях, неужели вы до сих пор не поняли. Ну если нет ни одной нормальной церкви на земле...

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
4
Цитата Клер
Не подумайте, что кого-то игнорирую, просто интерфейс у форума неудобный.

Вы ничего не потеряли все как обычно, ругали пастырей :))

Оказывали им сугубую честь.

Старожил
+185
|15 Июн 2012
1
Цитата SHanell
Клер, и после этого Вы будете рассказывать, что вы обо всех в церкви заботитесь? Это с такими-то сердцами?

а можно поподробней? С каким таким сердцами?


Цитата Друг Бога
Это Вы зря его сдесь упомянули. Я его не знаю, но чую сейчас его здесь разнесут. Вспомнил анекдот по теме. Летят два кирпича. Один говорит: "Что-то погода не летная". Другой: "Лишь бы человек хороший попался".

Ахаха, про кирпич - это точно. А насчет Артура - вот мне и интересно, как его разносить будут, Првда, очень уж интересно. )))

Цитата Philadelfia
И я уже краем уха слышала от наших церковных"клер": "Если у кого-то болезни и проблемы, то это потому что не в одном духе с пастором"

не поняла????????????????????????????????? что вы мне всякое идиотство приписываете? Не надо, пожалуйста, упоминать мое имя в суе.

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
0
Цитата Philadelfia
Друг Бога, я не знаю, какие у вас географические понятия, но так и быть открою вам Америку.

Низкий Вам поклон за учебу :))

Теперь буду знать про Америку больше.

Удален
kirakelI
|15 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
Вы ничего не потеряли все как обычно, ругали пастырей :)) Оказывали им сугубую честь.

Че-то не пойму, сугубая честь - это ругать или денюжку отстегивать? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|15 Июн 2012
3
Цитата Друг Бога
Вы что думаете дети Божьи здесь на форуме не знают кто Вы, Паралипоменоны, Заступники ?

А кто я для Вас ныне? Раньше Вы почитали меня за проплаченного агента ПЦ, потом за пресловутого тролля, о котором была на форуме специальная тема, потом провокатором меня называли, потом за знающего Бога, потом за питающегося овцами. Тому, кто картинки с изображением шакала спамил, писали: "очень точно подмечено", также реплики тех, почитающих себя Божьими детьми, которые называли меня сосудом диавола, сосудом нечестия, сатанистом, одержимым и т. п. одобряли. В кого же я теперь преобразился?

Старожил
+185
|15 Июн 2012
0
Цитата Sakari
а я думал,что сдесь про своих пастырей говорят. Клер ты список из известных людей не составляй,ты про своих пастырей из своей церкви. ЖЗЛ мы проходили.

а мои- не менее известные.))

И Артура я хорошо знаю, так что можно и с него начать.

Старожил
+744
|15 Июн 2012
2
Цитата Клер
И Артура я хорошо знаю

Притч.19:6 Многие заискивают у знатных, и всякий - друг человеку, делающему подарки.

 

Цитата Клер
а мои- не менее известные.)

вот и рассказывай про своих

или слабо?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|15 Июн 2012
2
Цитата Клер
не поняла.. кто из моего окружения?

:))) Нуууу, Клер.... Я вас уже немного знаю, и когда вы даете вот такой короткий ответ-вопрос, это значит, что вы поняли о чём я, но не признаетесь...

Вы где-то в этой теме выписали имена, искать неохота, так там мне встретились некоторые, которые принимали активное участие в обличении Сандея. Помню одного - Максим Максимов...хотя бы.

Старожил
+949
|15 Июн 2012
2
Цитата Клер
Вы, друзья, меня извините, но у меня нет сил промотреть все 248 постов(судя по уведомлениям), образовавшихся в мое отсутствие, поэтому, если кто-то задавал мне вопросы, прошу их повторить. Не подумайте, что кого-то игнорирую, просто интерфейс у форума неудобный.

А то я уже было подумал, что Вы моих вопросов избегаете.

Старожил
+185
|15 Июн 2012
2
Цитата Sakari
Притч.19:6 Многие заискивают у знатных, и всякий - друг человеку, делающему подарки.

Это к чему?

 

Цитата Sakari
вот и рассказывай про своих или слабо?

слушайте, я не пацан, чтобы брать меня на слабо. Я вам привела пример доброго пастыря - согласны?

 

Цитата IBagira
:))) Нуууу, Клер.... Я вас уже немного знаю, и когда вы даете вот такой короткий ответ-вопрос, это значит, что вы поняли о чём я, но не признаетесь... Вы где-то в этой теме выписали имена, искать неохота, так там мне встретились некоторые, которые принимали активное участие в обличении Сандея. Помню одного - Максим Максимов...хотя бы.

АХ, вы об этом. Я думала, что в моем окружении пострадавшие - была удивлена. Ну а Максим - я не знаю, что  там он в письме писал..просветите? Остальных читала - Рик Реннер, я не считаю его поступок правильным, хотя бы потому что у него там церковь есть, и это выглядело, как предложение альтернативы. Шидловский - вообще не поняла его, какие-то прилюдные разборки устроил, немного смешно выглядело. Кстати, мне очень понравилось именно, как Артур прокомментировал ситуацию - очень мудро и взвешенно.

Удален
IBagira
|15 Июн 2012
4
Цитата Клер
Ну а Максим - я не знаю, что там он в письме писал..просветите?

Да ладно вам... Спросите у него сами :))) А пока почитайте его ответ какому-то пастору из Германии:

"В чем моя вина? В том, что я верю?

ДА, я верю, что банк был открыт при участии Сандея Аделаджи. ДА, я верю, что Сандей знал о КК и о внутренней работе этой компании. Я верю, что цифры о количестве людей в ПБ были раздуты пастором во много раз! Я верю в то, что работники КК говорят об участии Сандея, думаю, в этом есть что-то ужасающе серьезное! ДА, я верю в то, что когда кто-то критикует ПБ, он будет атакован со всех сторон и незаслуженно обвинен! Я верю, что тысячи клиентов КК оказались в очень трудном положении, и многие, к сожалению, лишатся жилья. ДА, я верю, что КК рекламировал пастор Сандей со сцены церкви. Я верю, что ответы пастора Сандея на вопросы посетителей портала www.invictory.org не входят ни в какие рамки и никого не устраивают. Я верю, что епископы помазаны Богом и, обличив Сандея, поступили правильно. ДА, я верю, что семь пунктов обвинений Епископов имеют все основания. Я верю, что дорогой пастор Сандей должен покаяться в глубине своей души и публично! Я верю, что все, что произошло за последние две недели, было сгенерировано на небесах и благословлено Богом....."

Удален
SHanell
|15 Июн 2012
2
Цитата Sakari
В фин. Библии написано двойную,а не достойную. Mika сказал,что это в основном лежит в духовной сфере.Что бы наше отношение к пастору исходило от чистого сердца.Без какой либо корысти с нашей стороны,а также не возвеличивать своего пастыря. Пастор,самое главное, является  служительм своим братьям и сестрам, в своей церкви. И он заострил внимание на последних словах 17 стиха. Он у меня спросил,как ребенок относиться к отцу или матери?(хотя называть отцом нельзя пастыря,он уточнил).Какую честь он оказывает родителям?И как он это делает? Короче в субботу разговор продолжим.Если Бог позволит. В скользь я спросил(стих 18) и сам же ответил . Что на форуме многие ратуют так,что надо кормить  вола молотящего,что бы он стал тучнее(богаче) чем те,кому он служит.А то бедный пастырь это плохо,всю картину христианской церкви портит. Он засмеялся и дал место 2Кор.8:13. Затем сказал. А как чувствует себя пастырь,который разбогател на служение своим.Как он себя чувствует , глядя на бедных в своей церкви? Лично он (Mika) этого не может понять. Я ему про левитов,он в ответ.А левиты были ли богатыми? Если кратко,то вот так.

Плюс 1 000 000 000 ... ... ... ... ................................!!! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|15 Июн 2012
1
Цитата Клер
Кстати, мне очень понравилось именно, как Артур прокомментировал ситуацию - очень мудро и взвешенно.

Действительно по-библейски мудро, взвешенно, без лицеприятия  прокомментировали тогда ситуацию два человека: Денис Подорожный и Борис Грисенко.

Все остальные, если говорить коротко, в той или иной мере защищали свои вотчины и авансом отводили от себя подозрения и обвинения, выдвинутые нигерийцу. Это чувствовалось у всех, особенно у тех, кто призывал "не судить, не делать выводов, а посмотреть, что будет дальше".

С Риком и Шидловским все бы было ничего, но и у того и у другого, увы, личная мотивация была видна, как парашют за плечами Штирлица в известном анекдоте. Особенно Шидловского.

NB Я исключительно о комменте той ситуации, вне оценки их пасторского служения, хотя реакция на ту ситуацию красноречиво, хотя несколько коссвенно, свидетельствует и о том, кто что из себя представлет как пастор в контексте разговора о сугубой чести. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|15 Июн 2012
0
Цитата заступник2
В кого же я теперь преобразился?

Вы мне не ответили на вопросы в других темах.

Вы христианин, сатанист, атеист ...?

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Че-то не пойму, сугубая честь - это ругать или денюжку отстегивать? )

Для меня когда ругают.

Денюжку я и сам заработаю.

Особенно приятно когда врут обо мне, что я якобы овец обворовываю, не равнодушен к зарплатам американских граждан, что друг не известно какого бога и пр.

Какой то дух же нашептал им это?

А я знаю какой, вот мне и радостно что духи нечистые меня не любят.

Да и за что им меня любить когда я Иисуса Христа проповедую и Ему поклоняюсь.

Удален
IBagira
|15 Июн 2012
2
Цитата Друг Бога
А я знаю какой, вот мне и радостно что духи нечистые меня не любят. Да и за что им меня любить когда я Иисуса Христа проповедую и Ему поклоняюсь.

А ещё вы всех милее, всех румяней и белее.... :)))))

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1
Цитата IBagira
А ещё вы всех милее, всех румяней и белее.... :)))))

:))

И зря Вы меня милым и румянным ругаете :))

Местный
+21
|15 Июн 2012
0

Тут вот с пастором помогите разобраться (да это реклама))) - http://www.invictory.org/forum/subject-13075-impact.html?page=3

Удален
заступник2
|15 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
и теперь представьте себе тех, кого он взращивает своим несвободным нутром. Ничего хорошего из этих людей не получится, если вовремя не убегут от него. А ещё заметила у него неравнодушие к американским гражданам и к их зарплатам.

А ещё стремление этого "доброго пастыря" оставить своих (или не своих?) овец и эмигрировать в ту страну, где больше зарплата и разрешено иметь огнестрельное оружие заметили? 

Удален
paralipomenon
|15 Июн 2012
0
Цитата заступник2
А ещё стремление этого "доброго пастыря" оставить своих (или не своих?) овец и эмигрировать в ту страну, где больше зарплата и разрешено иметь огнестрельное оружие заметили?

заметила, что жаждет стабильности, но жизнь за овец не отдаст, он и чужих не бережет. Христос сказал - есть у Меня овцы с другого двора, а этот всех не соответствующих его двору, называет сатаной и дьяволами.

И оружие у него для нас наверно будет храниться...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|15 Июн 2012
0
Цитата Клер
слушайте, я уже не помню, если честно, как именно это выявилось, просто не слежу за развитием, но таковые тоже имеются, вроде как из разоблачили.

 Ну так назовите фамилии этих разоблачённых лжесвидетелей. А то Вы только то не помните, то не поняли, о ком речь, то, как обратил внимание один участник этой темы:

 

Цитата Sakari
Цитата Клер: путаю. Цитата Клер: всех не запомнить Цитата Клер: начнет казаться

Если Вам начинает казаться, то, может, Вам надобно креститься?

Старожил
+1282
|15 Июн 2012
3
Цитата Клер
так Бродяга, видимо и есть там главный

В этой теме мы не обсуждали ту общину где я нахожусь.

Для этого я создавал отдельную тему.

В данной теме я говорил о пастырях которые реально служат людям и о тех, кто только претендует на "титул" пастора.

Как показывает опыт - количество "реальных служителей" в "пасторократичных-пирамидальных" организациях со временем стремиться к нулю.

Члены таких организаций и в данной теме являются живым подтверждением данного тезиса.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|15 Июн 2012
1
Цитата Клер
Я вам привела пример доброго пастыря - согласны?

А в чём его добрость? Вы ведь только фамилию назвали, но не привели примеров того, как он, оставив 99 овец, искал одну потерявшуюся, как он лечил больную, как поддерживал слабых и утешал малодушных, как больше внимания уделял заботе о  "менее благородных членах", как те добрые пастыри, о которых в 1Кор.12:23 написано.

Удален
заступник2
|15 Июн 2012
1
у
Цитата Друг Бога
Волков в церковь не приглашаю так как отвечаю за овец. С улицы людей приглашаем, сам лично раздаю визитки с адресом.

 Надеюсь, в тех визитках, которые Вы раздаёте, Вы предупреждаете людей с улицы, что, придя в церковь, они обязаны будут оказывать Вам, - доброму пастырю, сугубую честь, а не подражаете многим лукавым, любящим господствовать и склоняющих учеников к тому, чтобы они им поклонялись и служили, исполняя все их капризы? Ибо сами знаете, сколько ныне появилось хитрецов (вероятно, это те, о которых добрый Пастырь предупреждал, что они "многих прельстят"), которые, чтобы заманить людей в свои церкви, то овечьи одежды надевают, прикидываясь добрыми и молочные реки с кисельными берегами обещают. А потом начинают выманивать с них деньги, качать права, домогаясь, чтобы им оказывали сугубую честь и, топая ножкой, властно приговаривать, подобно вот этому: 

 

Цитата Друг Бога
Вместо того что бы ёрничать, лучше бы перед Богом смирились. Что не нравится истина, не нравится власть Христа в церкви?

приправляя свои речи любимыми цитатами из Библии о повиновении тем пасторам, в учении которых небыло ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства и безосновательно приравнивая себя к тем наставникам, которые день и ночь заботились о доверенных им душах, как отвечающие за них пред Богом.

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Надеюсь, в тех визитках, которые Вы раздаёте, Вы предупреждаете людей с улицы, что, придя в церковь, они обязаны будут оказывать Вам, - доброму пастырю, сугубую честь

У нас в церкви нет обязанности давать денежку.

Вы так и не ответили являетесь ли Вы христианином.

Удален
заступник2
|15 Июн 2012
0
Цитата Бродяга
В данной теме я говорил о пастырях которые реально служат людям и о тех, кто только претендует на "титул" пастора. Как показывает опыт - количество "реальных служителей" в "пасторократичных-пирамидальных" организациях со временем стремиться к нулю.

Почему "только претендуют на титул"? Разве в "пасторократичных-пирамидальных" организациях, называемых христианскими церквами, не реально носящие этот титул на вершинах пирамид восседают, разве не реально называющиеся пасторами ими командуют?

Старожил
+1282
|15 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Почему "только претендуют на титул"?

Согласен с поправкой...

Правильнее было написать:

В данной теме я говорил о пастырях которые реально служат людям и о тех, кто носит "титул" пастора.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|15 Июн 2012
5
Цитата Друг Бога
У нас в церкви нет обязанности давать денежку. Вы так и не ответили являетесь ли Вы христианином.

Так Вы же сами говорили, что знаете, кто я. Разве не Вы написали:

 

Цитата Друг Бога
Вы что думаете дети Божьи здесь на форуме не знают кто Вы, Паралипоменоны, Заступники ?

Если уже опять сомневаетесь, то что ж Вы у меня, а не у тех, кого Вы почитаете за детей Божьих спрашиваете? Я ведь не знаю даже, по каким приметам следует отличать настоящих христиан от тех многих лжехристиан, о которых и Христос пророчил, и его апостолы часто упоминали в своих посланиях.  Вы лучше скажите, раз знаете (Вам ведь видней) в кого преобразился, на кого я стал похож ныне, - после того, как был тем, за кого Вы меня почитали ранее. Что ваш друг сейчас обо мне вам говорит? А насчёт того, что в вашей церкви, о воздаянии сугубых почестей руководителям которой (в т. ч. себе - одному из них, - доброму пастору) Вы так усердно приводите цитаты, нет обязанности давать денежку, то, например, в той церкви, которую Вы и ваши друзья называете лжесвидетелями Иеговы тоже нет такой обязанности. И заговорщиков Союза меча и орала тоже, как Вы знаете, никто не обязывал раскошеливаться и класть свои денежки на тарелочку с золотой каёмочкой. Все они (кроме Кислярского) делали это совершенно добровольно, - поверив в то, что знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан действительно тот, за кого он себя выдавал (это тоже к примеру). И его заверениям, что запад вскоре им поможет они также поверили, как и многие люди, называющие себя христианами, обещаниям своих кумиров, прельстившим их, выдавая себя за каких-то из тех о которых в Еф.4:11 написано верят. Или это неправда?

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Если уже опять сомневаетесь, то что ж Вы у меня, а не у тех, кого Вы почитаете за детей Божьих спрашиваете?

Интересно как Вы сами себя идентифицируете.

Так Вы христианин, атеист, сатанист ...?

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.