Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый и сугубая честь  

Удален
IBagira
|11 Июн 2012
4
Цитата Пришелец
По моему её этот вопрос интересует потому, что её служение как то связано с тем, чтобы овцы не баловали, а шли за пастором, хоть на убой, но за пастором.

:)))))) Пришелец, не в бровь, а в глаз....

Хочу ещё добавить к вашему посту, что чтобы не говорили о таких служителях, всё таки какая-никакая, а совесть у них есть. Вот она, любезная, порой и мучит, кого-то слабенько, кого-то посильнее. Но если прислушаться к её голосу, то..... придётся многое менять, порой в хорошо уже отлаженной, жизни, но это так нехочется, да и сложно всё... Система затягивает, особенно если она питает, одевает, обувает и т.д. Поэтому надо голосок этот заглушать и убеждать себя, что всё правильно и хорошо. Но и лучший способ это громко кричать другим, или на других, кто сомневается в правильности  :)))))

Вот то, что мы и видим...

Старожил
+185
|11 Июн 2012
1

Итак, служитель согрешил. Его надо обличить. Есть разные рычаги воздействия. Сначала - один на один, как и учил Христос. Не слушает - тогда встреча с руководством церкви(пасторский состав - второй пастор, молодежный пастор, диакон, лидер прославления, или кто-то, кто в пасторском совете находится. Такого не может быть, что его нет. Он есть в любой церкви.). Если и здесь все бесполезно - тогда епископ, которому подчиняется этот пастор. Если уже он никак не влияет, то тогда уже ничего не сделаешь - оставить его Богу. Но открывать глаза прихожан - медвежья услуга самим же прихожанам. У них есть Священное Писание, в котором они сами могут все увидеть. Если же грех интимного характера - блуд, то однозначно нужно снятие пастора с его поста и назначение другого. Этим обычно занимается епископ. Поэтому и важно, чтобы все подчинялись друг другу, как учит писание, и чтобы не было пасторов-одиночек.

&

 

Цитата Elijah
Всех обвинить, а ответное возмущение выдать за атаку на вас бедную, которая хотела лишь мирно поговорить.

простите, а кого - всех, и в чем я обвинила?

 

Цитата Elijah
Да еще и опустились до национального вопроса.

до какого национального вопроса? При чем тут национальный вопрос? Да, мне не нравится, когда эмигранты сидят на форуме и обсуждают церкви и служителей страны, которую они благополучно и с удовольствием покинули. Когда они, живя сытой хорошей жизнью, имея не одну машину,  пишут высокопарные посты о том, на какой машине должен ездить пастор в СНГ. Меня от этого тошнит, честно. Причем тут национальности? Я чью-то национальность трогала? Извините, но мне не видно из форума, какого цвета ваша кожа, простите уж.

Старожил
+949
|11 Июн 2012
0
Цитата Клер
Ресторер задал вопрос - как обличать пастора. Хоть я уже и не один раз отвечала, отвечу еще раз. Писание учит нас принимать обвинение на пресвитера при свидетелях.

Свидетели должны быть чего ?

Старожил
+1834
|11 Июн 2012
0
Цитата Бродяга
Вы реально не знаете что такое хрислам? Это определенная религия, помесь христианства с исламом. Попытка их примирить, что намного плачевнее чем даже экуменизм.

http://pravdaest.org/pe/?p=1589

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|11 Июн 2012
1

 

Цитата Verba1
А то, что пора остановится в агульном критицизме-это точно! Не все служители - карьеристы и аферисты!

И не все клоуны.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|11 Июн 2012
0
Цитата Пришелец
то после того, как из церкви ещё во время апостолов ушла первая любовь, то нету такой церкви, за которую можно радоваться. Можно радоваться за тех членов церкви, кто лично достиг первой любви и достигает ещё большего.

Здесь я с вами не согласен. Церковь Христова - Тело Его, Невеста Его, как не радоваться, находясь в ней?

 

Цитата Пришелец
По моему её этот вопрос интересует потому, что её служение как то связано с тем, чтобы овцы не баловали, а шли за пастором, хоть на убой, но за пастором. Вот будут такие овцы и Клер состоится как служитель.

Это, конечно, другой разговор.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
paralipomenon
|11 Июн 2012
2

Клер, я отчитываюсь здесь, так как вы точно в эту тему войдете. Я уже дома, и стала искать ту часть с Ледяевым в интернете. И что обнаружила. Всё, что касалось его время провождения в хеллуин, почистили, и   такого факта как бы нет, так что придется ещё подождать. У меня на диске есть полная версия, где это действие есть. Я загружу в ютуб на свой аккаунт, и тогда выложу сюда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|11 Июн 2012
1

Да!Это справедливо.А кому размышлять над Писанием не хочется( или некогда),- забредет куда-нибудь.

 

Цитата Клер
открывать глаза прихожан - медвежья услуга самим же прихожанам. У них есть Священное Писание, в котором они сами могут все увидет
Удален
Elijah
|11 Июн 2012
4
Цитата Клер
простите, а кого - всех, и в чем я обвинила?

Ок, цитирую.

 

Цитата Клер
Да нет, они судимы тем судом, которым судили. И именно потому что не явили любви в своих суждениях, именно поэтому они и не могут других любить, как должно.

Я уже писал вам, что нездраво и неэтично всех инакомыслящих грести под одну гребенку, к тому же этим вы обесцениваете опыт других, в то время как опыт ценен в ваших глазах. Чему теперь удивляетесь? Объясняю уже на пальцах. Это все равно что подойти к участникам ДТП и сказать: "ну вы олени, ездить не умеете вот и стойте теперь". Какой последует ответ? Вряд ли цензурный. А потом жаловаться на них, что ездить не умеют да еще и хамят.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|11 Июн 2012
0
Цитата Пришелец
О Церкви почему бы не радоваться, а что касается поместной церкви, то после того, как из церкви ещё во время апостолов ушла первая любовь, то нету такой церкви, за которую можно радоваться. Можно радоваться за тех членов церкви, кто лично достиг первой любви и достигает ещё большего.

Респектиссимо. :)))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Июн 2012
3
Цитата Клер
Потому что очень редко кто-то начинает церковь  из корыстных побуждений, крайне редко.

?

А из какие еще побуждений могут открывать церкви последователи перевернутого евангелия процветания?

И учат так же.

"Хочешь, чтобы умножались благословения — служи Богу, но только не будь средним! Ваш враг - быть средним! Учитеь мыслить грандиозно! Вы должны быть великими! Мечтайте о тысячных церквях, служите Богу - И ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ ЕСТЬ ХЛЕБ ПЕЧАЛИ, С ТРУДОМ СВОДЯ КОНЦЫ С КОНЦАМИ. БОГ БУДЕТ БЛАГОСЛОВЛЯТЬ ВАС".

Я привела квинтэссенцию учения о пасторстве одного очень известного киевского харизматического лидера нигерийского происхождения.

Кстати о бескорыстном служении.

В 2000 году в самой быстрорастущей на европейском континенте церкви была внедрена система накопления человеческих ресурсов по принципу сетевого маркетинга G12 (ноу-хау сеньора Сезара Кастеланоса, применившего классические приемы профессионального мошенничества на церковной почве и ставшего одним из идейных вдохновителей г-на Шаповалова — говоря языком политологов, представителя крайних левых радикалов харизматического крыла протестантизма). На украинской почве идея продвигалась со скрипом: неудивительно, славяне, наученные горьким опытом истории, - народ малодисциплинированный и тяжелый на подъем, особенно когда дело касается подвижнического труда во имя обогащения отельно взятого чужеземца.

Прошло два, кажется, года, но в геометрической прогрессии ничто расти не хотело хоть плачь, несмотря на широкий - и надо сказать, весьма профессиональный — пиар сего антибогоугодного начинания и запугивания всякими ужасами вплоть до геенны огненной.

И тогда над сценой по всей ее ширине повесили транспарант, на котором огромными букавами был начертан мотиватор:

В ТВОИХ 12 УЧЕНИКАХ – РЕШЕНИЕ ВСЕХ ТВОИХ ПРОБЛЕМ!

Надеюсь, комментарии излишни? ;-)


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Июн 2012
4
Цитата Клер
Итак, служитель согрешил. Его надо обличить. Есть разные рычаги воздействия. Сначала - один на один, как и учил Христос. Не слушает - тогда встреча с руководством церкви(пасторский состав - второй пастор, молодежный пастор, диакон, лидер прославления, или кто-то, кто в пасторском совете находится. Такого не может быть, что его нет. Он есть в любой церкви.). Если и здесь все бесполезно - тогда епископ, которому подчиняется этот пастор. Если уже он никак не влияет, то тогда уже ничего не сделаешь - оставить его Богу. Но открывать глаза прихожан - медвежья услуга самим же прихожанам. У них есть Священное Писание, в котором они сами могут все увидеть.

Вот в этом - вся лживость системы, которой Вы, Клер, служите. Вы делите церковь на духовенство и прихожан, а это недопустимо в Новом Завете.

А Иисус учил так:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их,СКАЖИ ЦЕРКВИ; а если и ЦЕРКВИ не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Выборочное, однако, зрение у апологетов системы! Как в интермедии советского юмориста Владимира Винокура: здесь читаем - здесь читаем — а там не читаем, там рыбу заворачивали.

Иисус сказал, что если братьев не послушает, то не к пахану идти говорить - а ЦЕРКВИ.

Но Вы же церковь считаете "овцами безгласыми" и вместо них решаете, разрешить людям выполнять волю Бога или нет, как выполнять, когда и прочее. Тем самым признавая за собой некую богоподобную избранность.

Самозванцы, одним словом.

И Слово Божье Вам не указ. И никто Вам не указ, потому что Вы Бога не боитесь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|11 Июн 2012
0
Цитата SHanell
славяне, наученные горьким опытом истории, - народ малодисциплинированный и тяжелый на подъем, особенно когда дело касается подвижнического труда во имя обогащения отельно взятого чужеземца.

Однако, тому чужеземцу, цитату из учения которого Вы привели в начале реплики, многие таки неплохо послужили в деле его личного обогащения. И его землякам ныне тоже дисциплинированно служат, воздавая им сугубую честь, - даже в том же Киеве.

Старожил
+185
|11 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Ок, цитирую.   Цитата Клер Да нет, они судимы тем судом, которым судили. И именно потому что не явили любви в своих суждениях, именно поэтому они и не могут других любить, как должно.
Цитата Elijah
Я уже писал вам, что нездраво и неэтично всех инакомыслящих грести под одну гребенку, к тому же этим вы обесцениваете опыт других, в то время как опыт ценен в ваших глазах. Чему теперь удивляетесь? Объясняю уже на пальцах

я только одного не поняла - кого я и в чем обвинила? Я охарактеризовала действия людей на форуме, и не всех, я конкретизировала, каких именно, если вы попадаете под это описание, то извините. Обвинить - это значит предъявить вину. Какую вину я здесь предъявляла? Или мне уже нельзя действия людей сверять с евангелием? Если они судят, то будут судимы - это евангелие, если они не являют любви в своих суждениях о других людях - то это очевидно всем. О каких обвинениях вы говорите, и о какой гребенке?

.

И для меня нет здесь инакомыслящих, меня инакомыслие не смущает вообще. Для меня здесь явно есть обвиняющие и осуждающие, а частенько и клевещущие, как вышестоящий пост, например. Вот этих я здесь четко вижу. А их инакомыслие меня не сильно волнует, по большому счету.

Старожил
+185
|11 Июн 2012
1
Цитата заступник2
Однако, тому чужеземцу, цитату из учения которого Вы привели в начале реплики, многие таки неплохо послужили в деле его личного обогащения.

а можно факты предоставить? Что-то среди тех, кто взял за основу Г12, я не встречала, чтобы они обогащали как-то Кастеланоса. Вы питаетесь сплетнями, и их же разносите, вы в курсе?

 

Цитата SHanell
В 2000 году в самой быстрорастущей на европейском континенте церкви была внедрена система накопления человеческих ресурсов по принципу сетевого маркетинга G12 (ноу-хау сеньора Сезара Кастеланоса, применившего классические приемы профессионального мошенничества на церковной почве и ставшего одним из идейных вдохновителей г-на Шаповалова — говоря языком политологов, представителя крайних левых радикалов харизматического крыла протестантизма).

А зачем вы клевещите? И зачем Сезару приплетаете Шаповалова? У него и близко нет того, о чем учит Сезар. О каком мошенничестве вы говорите, если не серет? Это наверное, учение Сезара о том, что каждый, кто служит людям должен явить любовь Отца, и открыть еловеку Бога-Отца? Вы об этом мошенничестве? Или вы о том мошененичестве, когда человек учит достигать вестью об искупительной жертве Иисуса Христа тысячи людей? О да, это мошенничество, растянутое в две тысячи лет. Не знаете, какого вы духа. Не знаете.

Удален
SHanell
|11 Июн 2012
4

Цитата заступник2
Однако, тому чужеземцу, цитату из учения которого Вы привели в начале реплики, многие таки неплохо послужили в деле его личного обогащения. И его землякам ныне тоже дисциплинированно служат, воздавая им сугубую честь, - даже в том же Киеве.

Понимаете... ;-)

Одно дело - десятинку с пожертвованьицем принести, а другое - пыхтеть, искать непонятно где этих "12", потом собирать их непонятно для чего, говорить им неизвестно что, время тратить... Это ж морока какая, согласитесь, - когда из-под палки, когда на то нет Божьей воли. И все для того, чтобы увеличилось кодичество дающих десятину - потому что чужеземец дал жене слово настоящего мачо стать миллионером к 40 годам. Тут разница есть ждля нашего человека. Просто отстегнуть от семьи и детей - это одно, а вот пахать вот так вот в прямом смысле ни за грош - другое.

Я помню, систему эту конкретно приняли в штыки большинство. Даже те, кто отличались особой степенью подхалимажа усердия,  - и те приписками занимались, мертвых душ писали, по примеру главного героя известной поэмы Николая Васильевича Гоголя.

Сейчас, по прошествии времени, мнооого интересных нюансов видится...

А кстати, даже те которые несли, думаете из любви большой и чистой к чужеземцу или к Богу несли? Как бы не так! Из любви к мошне своей несли, потому что им пообещали, что не только в 30, 60 и 100 крат, но и (по особому пророческому помазАнию чужеземца) в миллион раз умножится. Ви вообще себе представляете, какие перспективы в головах людей рисовались?

Ну правда же — абсолютно бескорыстная мотивация?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|11 Июн 2012
3
Цитата SHanell
Иисус сказал, что если братьев не послушает, то не к пахану идти говорить - а ЦЕРКВИ.

То апостол говорил так тем братьям, которые к нелицемерному братолюбию были призваны. А в сообществе той братвы, которыми пахан, призванный к любостяжанию руководит, разве возможно рядовому брату сказать во всеуслышание что-либо неугодное пахану? Разве подпустят его шестёрки, призванные беречь его величество от всяческих, ему ненужных встреч, к микрофону кого-либо, кто попытается это сделать? 

Старожил
+185
|11 Июн 2012
1

Цитата SHanell
На украинской почве идея продвигалась со скрипом: неудивительно, славяне, наученные горьким опытом истории, - народ малодисциплинированный и тяжелый на подъем, особенно когда дело касается подвижнического труда во имя обогащения отельно взятого чужеземца.

Это вам из Филадельфии так хорошо видно? Везет вам, я живу ближе, но вижу хуже. Как-то язык не поворачивается говорить то, чего не знаю наверняка, и не располагаю фактами.

Цитата SHanell
Прошло два, кажется, года, но в геометрической прогрессии ничто расти не хотело хоть плачь, несмотря на широкий - и надо сказать, весьма профессиональный — пиар сего антибогоугодного начинания и запугивания всякими ужасами вплоть до геенны огненной.

ложь - это качество диавола, потому что он лжец. О каком запугивании вы говорите? Или ваша задача - это поливать грязью всех христиан?

Цитата SHanell
И тогда над сценой по всей ее ширине повесили транспарант, на котором огромными букавами был начертан мотиватор: В ТВОИХ 12 УЧЕНИКАХ – РЕШЕНИЕ ВСЕХ ТВОИХ ПРОБЛЕМ!

это что, грех великий? Или вам очень посплетничать об этом хочется? И этот транспорант - правда, если ты душу свою потеряешь ради евангелия, то ты приобретешь ее. Так Хритос сказал.

Старожил
+185
|11 Июн 2012
1
Цитата заступник2
То апостол говорил так тем братьям, которые к нелицемерному братолюбию были призваны. А в сообществе той братвы, которыми пахан, призванный к любостяжанию руководит, разве возможно рядовому брату сказать во всеуслышание что-либо неугодное пахану? Разве подпустят его шестёрки, призванные беречь его величество от всяческих, ему ненужных встреч, к микрофону кого-либо, кто попытается это сделать?

вам нужно ник сменить. Не соответствуете.

 

Цитата SHanell
Ви вообще себе представляете, какие перспективы в головах людей рисовались?

думаю, что ваши преставления о чужих головах - это ваша воспаленная фантазия. Христос сказал, говорите "да-да" и "нет-нет", а что сверх того - то от лукавого. Вам приятнее от лукавого мысли передавать?

 

Цитата SHanell
Выборочное, однако, зрение у апологетов системы! Как в интермедии советского юмориста Владимира Винокура: здесь читаем - здесь читаем — а там не читаем, там рыбу заворачивали. Иисус сказал, что если братьев не послушает, то не к пахану идти говорить - а ЦЕРКВИ.

Иисус сказал: "если согрешает против ТЕБЯ брат". Или вы хотите церковь в базар-вокзал превратить? И зачем вы унижаете и оскорбляете еписковпов? Это богоугодное дело по-вашему?

Удален
SHanell
|11 Июн 2012
4

Цитата Клер
О каком мошенничестве вы говорите, если не серет?

Клер, успокойтесь и перечитывайте за собой посты хотя бы через раз. ;-)

Вы только не перевирайте слова — как говорится, туризм с эмиграцией не путайте, хорошо? И очень прошу — мне с Вами интересно общаться, а посему не кричите так. ;-)

Не о мошенничестве я говорила, а о мошенничнеской структуре, - системе G12. Это не что иное как насаждение в церкви мошеннической структуры, потому что Г12 по сути использует принцип мошеннической финансовой пирамиды.

Это ересь, потому что людей в церковь Бог должен пиводить, люди туда по зову Божьему должны идти, а не по системе Кастеланоса - а если ыіть уж совсем точной, Кало Понци (http://www.peoples.ru/undertake/finans/pontsi/), у которого Кастеланос и слямзил, по сути,  идею и применил ее в церковной среде. Так что он не "отец" системы Г12, а... просто хорошо голова работает.

Ну для чего, спрашивается, и кому нужен искусственный рост церкви? Ответ очевиден. Рост от Бога — это сиди жди, пока тебе Бог приведет пару овец! Да еще, словно в насмешку над пастором бедным, приведет не владельцев корпорации и даже не владельца СТО (хотя бы!), а каких-нибудь забулдыг без гроша за душой. Так ведь не то что не расцветнешься — с голоду помрешь!  А так очень быстро и не запылив костюм от какого-нибудь кутюрчика можно такое процветание забабахать, что ну!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Июн 2012
5
Цитата заступник2
То апостол говорил так тем братьям, которые к нелицемерному братолюбию были призваны. А в сообществе той братвы, которыми пахан, призванный к любостяжанию руководит, разве возможно рядовому брату сказать во всеуслышание что-либо неугодное пахану? Разве подпустят его шестёрки, призванные беречь его величество от всяческих, ему ненужных встреч, к микрофону кого-либо, кто попытается это сделать?

... И разве допустят, чтобы какая тень упала на богоподобных? Ведь тогда все увидят, что их богоподобие - ложь от начала до конца!

И рухнут тогда дома на песке, и все их процветание прахом развеется.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|11 Июн 2012
1
Цитата SHanell
И очень прошу — мне с Вами интересно общаться, а посему не кричите так. ;-)

ну так вы тогда общайтесь. А то впечатление, что вам совсем не интересно.

 

Цитата SHanell
Не о мошенничестве я говорила, а о мошенничнеской структуре, - системе G12. Это не что иное как насаждение в церкви мошеннической структуры, потому что Г12 по сути использует принцип мошеннической финансовой пирамиды.

Что мошеннического в том, что у Христа были ученики, у которых потом были свои ученики, и тд?

 

Цитата SHanell
Это ересь, потому что людей в церковь Бог должен пиводить, люди туда по зову Божьему должны идти, а не по системе Кастеланоса - а если ыіть уж совсем точной, Кало Понци (http://www.peoples.ru/undertake/finans/pontsi/), у которого Кастеланос и слямзил, по сути,  идею и применил ее в церковной среде. Так что он не "отец" системы Г12, а... просто хорошо голова работает.

То-то апостол Павел еретично исколесил полтурции.

 

Цитата SHanell
Ну для чего, спрашивается, и кому нужен искусственный рост церкви?

почему искусственный, и разве это возможно, чтобы церковь искуственно росла?

 

Цитата SHanell
Ответ очевиден. Рост от Бога — это сиди жди, пока тебе Бог приведет пару овец!

ничего очевидного. Очевидный ответ - идите и научите все народы.

 

Цитата SHanell
Да еще, словно в насмешку над пастором бедным, приведет не владельцев корпорации и даже не владельца СТО (хотя бы!), а каких-нибудь забулдыг без гроша за душой. Так ведь не то что не расцветнешься — с голоду помрешь!

ну, если они так забулдыгами и останутся, то тогда помрешь, конечно.

Старожил
+744
|11 Июн 2012
2
Цитата SHanell
Ну правда же — абсолютно бескорыстная мотивация?

обоюдная корысть,

тот кто обещает--в 30, 60 и 100 крат, но и (по особому пророческому помазАнию чужеземца) в миллион раз умножится

и тот кто хочет получить--в 30, 60 и 100 крат, но и (по особому пророческому помазАнию чужеземца) в миллион раз умножится

 

Цитата Клер
О каком запугивании вы говорите?

Малахия3:8-10

 

Цитата Клер
И этот транспорант - правда, если ты душу свою потеряешь ради евангелия, то ты приобретешь ее. Так Хритос сказал.

но плакат говорит об обратном--В ТВОИХ 12 УЧЕНИКАХ – РЕШЕНИЕ ВСЕХ ТВОИХ ПРОБЛЕМ!

что у тебя не будет проблем,а это 100% ложь,

точно также агитируют харизматы-покаешься и у тебя не будет проблем.

Ну нет такого в Священном Писание

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|11 Июн 2012
0
Цитата SHanell
... И разве допустят, чтобы какая тень упала на богоподобных? Ведь тогда все увидят, что их богоподобие - ложь от начала до конца! И рухнут тогда дома на песке, и все их процветание прахом развеется.

если вы этот стиль не оставите, то сложно будет общаться. Есть претензии - выскаывайте, будем обсуждать.

Удален
SHanell
|11 Июн 2012
5
Цитата SHanell Не о мошенничестве я говорила, а о мошенничнеской структуре, - системе G12. Это не что иное как насаждение в церкви мошеннической структуры, потому что Г12 по сути использует принцип мошеннической финансовой пирамиды.
Цитата Клер Что мошеннического в том, что у Христа были ученики, у которых потом были свои ученики, и тд?
Цитата SHanell Это ересь, потому что людей в церковь Бог должен приводить, люди туда по зову Божьему должны идти, а не по системе Кастеланоса - а если ыіть уж совсем точной, Карло Понци (http://www.peoples.ru/undertake/finans/pontsi/), у которого Кастеланос и слямзил, по сути,  идею и применил ее в церковной среде. Так что он не "отец" системы Г12, а... просто хорошо голова работает.
Цитата Клер То-то апостол Павел еретично исколесил полтурции.

Клер, Вы в порядке? Серьезно.

Давайте приостановим общение, а то Вы совсем запутались. Я Вам про мошенническую структуру — а Вы мне про Христа. Я про делягу Кастеланоса — а Вы мне про апостола Павла.

И я пойду прогуляюсь... По Филадельфии... :))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Июн 2012
1
Цитата Клер
Есть претензии - выскаывайте, будем обсуждать, а то это все - пустословие.

ПРЕТЕНЗИЙ нет.

А вот за *пустословие* извиниться придется.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|11 Июн 2012
0
Цитата SHanell
А вот так мне и надо! Была бы харизматкой — то приняла бы Ваши слова как пророчество и провозгласила бы в духовный мир что полагается, и развязала бы, и связала что нужно, и накричала, и затопала бы ногами на дьявола, чтобы убирался вон.

Слушайте, хватит ерничать. Никто так не делает, а если и делают - то какие-то ограниченные люди.

 

Цитата Sakari
тот кто обещает--в 30, 60 и 100 крат, но и (по особому пророческому помазАнию чужеземца) в миллион раз умножится и тот кто хочет получить--в 30, 60 и 100 крат, но и (по особому пророческому помазАнию чужеземца) в миллион раз умножится

идите, поджалуйста, в тему о чужеземце обсуждать чужеземца, прошу вас, не надо засорять обсуждение темы. Спасибо.

 

Цитата Sakari
Малахия3:8-10

А, вы просто с темы на тему прыгаете? Речь шла о Кастеланосе сначала, потому резко на десятину перепрыгнули. Извините, но эта тема тоже в другом месте обсуждается.

 

Цитата Sakari
но плакат говорит об обратном--В ТВОИХ 12 УЧЕНИКАХ – РЕШЕНИЕ ВСЕХ ТВОИХ ПРОБЛЕМ! что у тебя не будет проблем,а это 100% ложь, точно также агитируют харизматы-покаешься и у тебя не будет проблем. Ну нет такого в Священном Писание

Кто такие харизматы? Насчет покаешься - не будет проблем - не слышала такого. Вы, случаем, не преувеличиваете? Обычно о жизни вечной говорят и о прощении грехов.

По теме плаката-считаю это тупизмом, но и греха в то не вижу никакого. Ну хотят люди вдохновить других на служение, ну топорными методами, ну и что? Что в этом греховного?

Старожил
+744
|11 Июн 2012
3
Цитата SHanell
Ведь тогда все увидят, что их богоподобие - ложь от начала до конца!

может я в другом мире живу,но у нас в нашей церкви нет таких пастырей.

они Бога боятся и это отражается в их жизни

у нас существует принцип--лучшая евангелизация это когда окружающие видя в тебе Христа.

и еще это:-"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|11 Июн 2012
5


Цитата SHanell На украинской почве идея продвигалась со скрипом: неудивительно, славяне, наученные горьким опытом истории, - народ малодисциплинированный и тяжелый на подъем, особенно когда дело касается подвижнического труда во имя обогащения отельно взятого чужеземца.
Цитата Клер Это вам из Филадельфии так хорошо видно? Везет вам, я живу ближе, но вижу хуже. Как-то язык не поворачивается говорить то, чего не знаю наверняка, и не располагаю фактами.

Дорогая Клер!..

Этот плакат над сценой я лично лицезрела как минимум два года, пока он висел, каждый день. И чужеземца я лично знаю хорошо и много. Очень много. И очень хорошо. В его личной организации я провела пять лет, из них почти три года - так плотно, что мало кому удалось. И столько увидела и пережила - не на одну жизнь, Клер, хватит. Еще пять лет — уже не так плотно — в дочерней организации. Все, что я пишу о харизматии, я знаю не понаслышке и видела не из Филадельфии, а так, как вот сейчас читаю Ваши посты и вижу своего сына.

Если я напишу книгу о десяти годах, проведенных в харизматии, о том, что видела и слышала...

И не исключено, что когда-нибудь я это сделаю, если Бог даст.

Я знаю, почему Вы говорите так, а не иначе, для чего, и что стоит за Вашими словами. Я знаю, почему меня Бог держал в харизматии столько лет. И... Я буду говорить, Клер. Потому, что знаю, в Кого верю. И сколько хватит моих сил, буду говорить о том, что перевернутое Евангелие — это ложь. Это смерть. Это безбожие. Я очень много смертей видела от этого евангелия, Клер. Не физических. А гораздо более страшных.

Так что... Все немного серьезнее. 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Mikus
|11 Июн 2012
0
Цитата Sakari
и еще это:-"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Это типа: "пустая болтовня, отличается от болтовни по существу?!" :)

Всегда была интересна эта подпись.

Пастырь добрый и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.