Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
paralipomenon
|28 Фев 2012
2
Цитата rabotnichek
Если у Христа не было учения, зачем первых христиан называли учениками, а Иисус себя Учителем?

чему Он их учил? Хоть один пункт покажите.

 

Цитата rabotnichek
Разве не от слышания того, чему он учил появляется вера?

вера от слышания Слова Божьего. Он говорил, они либо верили, либо отходили от Него.

 

Цитата rabotnichek
Ну так Вы определитесь, то Вы говорите, что не принимали учений, потом что принимали.

человеческих не принимала. Его приняла.

 

Цитата rabotnichek
Иисус не страшный, он сияющий и любящий.

это ваша фантазия. Он конечно же не страшный, но в Его присутствии становится порой очень страшно, так как Он совершенно другой, чем представляла Его.

 

Цитата rabotnichek
Тот, кто имел встречу, именно встречу, а не полет фантазии и внутренних ощущений, тот уже не на этом свете. Под встречей Вы подразумеваете что?

встреча, когда Он подходит к вам Сам.

 

Цитата rabotnichek
Вы выбрали одно из толкований.

чье толкование? Я так живу. Я выбрала жизнь.

 

Цитата rabotnichek
Что значит подходит Господь?

могу только свой опыт рассказать. Как Он подошел, решил проблемы, как изменил мою жизнь.

 

Цитата rabotnichek
Странно почему фраза из библии (если я не ошибась) о подражании Павлу считается Вами пустой.

потому что она пустая. Без жизни и без смысла. Из Библии многие наделали таких фраз и ими обольщают неискушенных.

 

Цитата rabotnichek
Я так понимаю, Вы из тех, кто слышит голоса?

голосА я не слышу. И у меня нет галюцинаций. Но Господь общается со Своими, и Его голос знаешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
3
Цитата Друг Бога
Ну да, каждый за себя, а пастор еще и за всех.

Нет, не за всех. Только за себя. А все, это тоже каждая душа в отдельности. Вы не будете отвечать перед Богом, как толпа обманутых глупцов, или кучка господствующих стяжателей. Исключитнльно, от и до, только индивидуально. И такие оправдания, как "меня обманули, или " пастор оказался лжецом" и т.д. , не впечатлят и не оправдают. И также не важно, кем ты назывался среди людей - пастырь, директор, завхоз....- ответишь за всё, исключительно за свою жизнь.

А приводимая фраза " Иез.34:10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец" говорит лишь о том, что община, затеянная самостоятельно людьми, просто развалиться. Есть яркий пример ПБ. Вот это и есть "взыщу овец Моих", т.е. развалиться всё и самозванец останется на бобах. И это на земле. А вот если этот гражданин, бывший "пастор", не разберётся в том, что сотворил, и не покается от всей души, и будет продолжать упорствовать в грехе, изображать "церковь", то ответ будет держать перед Богом на прямую. Вот где не позавидуешь...

Старожил
+1501
|28 Фев 2012
4
Цитата IBagira
говорит лишь о том, что община, затеянная самостоятельно людьми, просто развалиться. Есть яркий пример ПБ. Вот это и есть "взыщу овец Моих", т.е. развалиться всё и самозванец останется на бобах. И это на земле.

К сожалению, не развалится, заметно поредеет, трансформируется и будет жить дальше своей жизнью.

Есть порядочно сект и культов и некоторые многочисленее ПБ, которые живут не одно десятилетие.

 

Цитата IBagira
Нет, не за всех. Только за себя.

Да, каждый за себя непременно. Но так же мы в ответе за тех кого наставляем или пасем.

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет.

Удален
Рада Гаал
|29 Фев 2012
4
Цитата rabotnichek
Пока Вы не найдете себе мужика, Вы так и будете тяжелой и раздражительной

Банальный штамп-мужика у нее нету, потому она...варианты...Дружище, вот видите-один короткий вопрос-а такая "наидобрейшая нежелчная" реакция. Пока вы не заглянете в себя, и не примите решения менятся, так и будете искать виноватых в своей тяжкой доле-то в образе оккупанта-России, то в лице "злых " женщин на форуме.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+949
|29 Фев 2012
1
Цитата IBagira
Нет, не за всех. Только за себя.

Почему пастора все рвутся в посредники между Богом и человеком?

Шагу не дадут самим сделать, все они решают, за все и всех они отвечают.

Удален
Азрийя
|29 Фев 2012
5
Цитата rabotnichek
Я понимаю, каждому лестно мнить себя очень и очень, ну очень

А я понимаю, что вы ничего не понимаете, потому и рассуждаете так.

 

Цитата rabotnichek
Религия, конкретно христианство - это не просто сел и почитал. )))

Если считать христианство за религию, то так можно всю жизнь изучать то одну религию, то другую, то третью..., так и не познав Господа Иисуса Христа. Почему сейчас и происходят разногласия в среде христиан? Да потому, что одни верят в Господа сердцем и знают Его голос, а другие считают это за религию, ища в ней каждый свое.

 

Цитата rabotnichek
Иисус не просто так все время отдельно от всех собирал учеников и обьяснял им что-то.

Иисус в простоте. Усложняют только те, которым эта простота непонятна.

Старожил
+1501
|29 Фев 2012
5
Цитата Restorer
Шагу не дадут самим сделать, все они решают, за все и всех они отвечают.

Ресторер, Вы мне напоминаете какого то библейского персонажа, тот тоже говорил: "подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" хотя знал что только от одного дерева нельзя было есть.

Старожил
+744
|29 Фев 2012
6

Restorer,а как с этим быть:

1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|29 Фев 2012
4
Цитата Sakari
Restorer,а как с этим быть: 1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Стараться не замечать :))

Удален
rabotnichek
|29 Фев 2012
0
Цитата Азрийя
Иисус в простоте. Усложняют только те, которым эта простота непонятна.

Ну вот я еще могу повторить, что Иисус не просто так обьяснял что-то своим ученикам отдельно от "простой" толпы.

 

Цитата Азрийя
Да потому, что одни верят в Господа сердцем и знают Его голос

Да и у каждого этот голос разный и говорит ему то, что он хочет слышать. Это сейчас очень модно "слышать" Бога. Это очень льстит.

 

Цитата paralipomenon
чему Он их учил? Хоть один пункт покажите.

Ну то есть, если Вы полагете, что Иисус ничему не учил и не называл себя учителем, и у него не было учения, то нет просто смысла нагружать эту тему.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+259
|29 Фев 2012
2
Цитата Philadelfia
Или это пережиток или вернее сказать рудиментный отросток, который перешел в Протестантизм из Католичества? Почему пастор со временем начинает превращаться в локального "Папика римского"? Хотелось бы обменяться мнениями: это норма или в Первой церкви было по-другому? Если по-другому, то когда и в связи с чем получился крен и отклонение от истины? Были ли в истории попытки как-то по-другому устроить поместную церковь?

Это не пережиток, и не рудимент, а сфера бизнеса. Апостол Павел зная, что люди не благодарны, специально уничижал свою роль, что бы никто не мог предъявить претензий. Сегодняшние топ-менеджеры от религии не желают следовать этому примеру, а на все свои косяки у них есть отмазка: "мы тоже люди". Мол нечего от нас ожидать чего то неординарного.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
7
Цитата paralipomenon
и в служении тоже.

Вы не поняли. Я писал, что нечего подражать Павлу в его служении апостола, ибо у каждого  свое служение. Не всем же быть апостолами.

 

Цитата paralipomenon
А то церковные домой приходят, и вера у них заканчивается, а начинается мирская жизнь.

Лучший тест на личное христианство - это мнение домашних, особенно супруги-супруга. Писал как-то, ещё хочу описать слышанную мной историю от корейца. Воскресение. Начало собрания. Входит в зал жена пастора с матрацем, идёт к кафедре, ложит рядом с ней матрац и садится на него. Пастор-муж в шоке спрашивает: ты чего делаешь? Она отвечает: я буду жить здесь - ты здесь такой хороший!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1834
|29 Фев 2012
5
8 Вы уже пресытились,
вы уже обогатились,
вы стали царствовать без нас.
О, если бы вы и в самом деле царствовали,
чтобы и нам с вами царствовать!


9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам((Апостолам))
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,
потому что мы сделались позорищем для мира,
для Ангелов и человеков.


На Коринфе, ещё при Павле, уже было начало отступление от Христа, создавая собственно ручно церковь не по воле Бога, а значит и самоустановление и назначение иерархии, что мы и наблюдаем по нынишний день. Установление по воле человеческой епископов, Апостолов. Но незря Павел отмечает в стихе  1Кор 4:9 ((посланники-Апостолы)) , что именно он Павел и другие ещё на то время находящихся в во плоти((храминах)) -- есть последние Апостолы((посланники))1Кор4:9.В оправдание нынишних Апостолов, которые по слову Павла на это время не могут быть, как каденция Павла и других избранным Богом закончилась ещё 2000 лет назад, применяют стих :
11 И Он поставил одних Апостолами,
других пророками,
иных Евангелистами,
иных пастырями и учителями,

Левиты нужны были до времени, покуда явится Евангелие. Апостолы, первые весники Евангелия, для того, чтобы явить весть о Христе и создавать Словом церьков благовестием и рукоположением на служителей, присвитеров и епископов. Чтобы уже не Апостолы, но именно они, могли передавать служение и благую весть новым поколениям. Апостолы-посланники на землю, как и Христос был послан для совершения Божественной миссии. Но видно не как Апостолы не могут и по сей день совершить миссию, а точнее заложить фундамент церкви-это парадокс. Ктому же современные финансовые аферисты именуются этим званием, которое в Писание поставленно с большой буквы Апостолы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
7
Цитата Витус
каденция Павла и других избранным Богом закончилась ещё 2000 лет назад, применяют стих :

Ну тогда и дары Святого Духа аннулируйте вместе с самим Святым Духом, ведь языков огненных никто на крещаемых больше видел.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1834
|29 Фев 2012
5
Ну тогда и дары Святого Духа аннулируйте вместе с самим Святым Духом, ведь языков огненных никто на крещаемых больше видел.
38Петр же сказал им: покайтесь,
и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа
для прощения грехов;
и получите в дар Святого Духа..
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|29 Фев 2012
1

Не я же сказал, что они есть последние посланники((Апостолы)), но тот,  кому истинно поручил Господь.

Слова из Святой Книги не выбросишь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|29 Фев 2012
3
Цитата rabotnichek
Ну то есть, если Вы полагете, что Иисус ничему не учил и не называл себя учителем, и у него не было учения, то нет просто смысла нагружать эту тему

учил не учению. Учил как узнать Бога, чтобы спастись. Ведь те, кто последовали Его словам, познали Бога и спаслись, возродились свыше. А это не учение.

 

Она отвечает: я буду жить здесь - ты здесь такой хороший!

вот-вот. Воцерковливание

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|29 Фев 2012
2

Смысл нижесказанного, следуя из контекста, обозначает полное равноправие в церкви, главенство Христа. Также учит различать лицемеров.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
(Матф.23:4-11)

=======================================================================

Следующий текст говорит не о иерархии, а о функциях, возложенных на братьев. Обратие внимание что нет понятия просто пастырь. Есть пастырь и учитель. Специально указана квалификация, в которой должен пребывать тот, кто считает себя пастырем. Сегодняшняя картина более напоминает "пастор-вождь" ни про какое равноправие и братство речи не идет.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Еф.4:11 И Он поставил одних
Апостолами, других пророками,
иных Евангелистами, иных
пастырями и учителями,

=========================

Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
3
Цитата Друг Бога
Цитата Sakari Restorer,а как с этим быть: 1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; ВСЕ ЖЕ, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Стараться не замечать :))

Еще бы это постарались замечать. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Рада Гаал
|29 Фев 2012
3
Цитата rabotnichek
Значит нужно налаживать интимную жизнь с мужем

Странно, что вас тоже женщина родила... Может вам все же христианом стать? Тогда желание писать грязные пошлости само отпадет.

Вы попробуйте, Господь ждет вас.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|29 Фев 2012
1
Цитата rabotnichek
Масло масленное. То, чему учат - и называется учением

Он учил ходить за Собой, а не учению.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+9
|29 Фев 2012
3
Цитата БраZеR
А как практически в церквях происходит "назначение на должность"  установленых  Христом духовных даров?

в нашей церкви так: был недостаток в дьяконах- ездить с вечерей к немощным, помогать в решении хоз вопросах и проч. Братский совет предложил увеличить число служителей.Обьявил пастор о членском заранее, молились. На членском выбрали кандидатов, спросили каждого из них видят ли они себя  в этом служении, мир ли в семье по этому вопросу и готовых служить рукоположили. Пасторское служение очень не легкое,  поддерживайте их молитвой и делом!

 

Подражать не в служении, а в любви к Богу и ближним. Однажды я рассказывал Ряховскому про своего нового друга, который был христианином не только на собраниях, но и в быту: дома, на работе, на улице... везде. Сергей сказал: бытовой христианин. Тогда я и понял, что подражать Павлу, это и есть, прежде всего,  быть бытовым христианином, а служения у всех разные.

никогда не думала о себе как о бытовой христианке, просто стараюсь во всех сферах жизни поступать как Христос. интересное определение

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Старожил
+248
|29 Фев 2012
1
Цитата анел
Пасторское служение очень не легкое, поддерживайте их молитвой и делом!

А как ваш пастор стал пастором ,можете рассказать?

Можно с подробностями...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Фев 2012
3
Цитата анел
никогда не думала о себе как о бытовой христианке

А бытовые христиане об не думают - они ими являются

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|1 Мар 2012
0
Цитата Друг Бога
Цитата Sakari    Restorer,  а как с этим быть: 1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.         
Стараться не замечать :))

 Старайтесь конценрироваться на выделенных словах.

*друг другу подчиняйтесь* я пастору, а пастор мне , но по слову.

 

Цитата Друг Бога
Ресторер, Вы мне напоминаете какого то библейского персонажа, тот тоже говорил: "подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" хотя знал что только от одного дерева нельзя было есть.
Старожил
+706
|1 Мар 2012
3

Работничек, хочется напомнить, что эта тема все-таки о Пасторской системе, а не об интиме. Просьба не засорять тему.

Старожил
+706
|1 Мар 2012
3

Цитата Рада Гаал
Можно личный вопрос- у вас в жизни тоже друзей нет? Или только на форуме?

Цитата Работничка: Вы поймите, что желчь, которую вы выпускаете в разжигании розни то религиозной к мусульманам, то сексуальной, то национальной в нацизме - это временная мера, как кровопускание при повышенном давлении.
Чуть полегчает, а потом опять будет плохо, потому что состояние не меняется.

Пока Вы не найдете себе мужика, Вы так и будете тяжелой и раздражительной. Тут не помогут ни восточные, ни западные учения вместе взятые.
Только живой настоящий мужик.
Такова воля Божья.

__________________

Она спросила, вы ответили еще на 2-й странице. А уже 4-я. Не разводите базар. Интимные вещи обсуждайте в личке, если охота, конечно.

Удален
rabotnichek
|1 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Она спросила, вы ответили еще на 2-й странице. А уже 4-я.

Но на 4-й странице, она опять задала мне вопрос -  и я ответил ей.

Вы, конечно, правы, и ее вопросы были не по теме, но я не могу оставить страждущую женщину без воды жизни.

Написать ей в личку я тоже не могу, но если Вы, по сестрински обьясните ей как и когда спрашивать, Вы сделаете доброе дело.

От меня ни слова больше в этой теме ей. Извините за неудобства.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2012
5
Цитата rabotnichek
Ходить за собой - это метафора

это для вас. Так как если вы не ходили, то всё, что вам скажут можно выдать за метафору.

 

Цитата rabotnichek
А давал он учение и был Учителем, а слушающие учениками, что и в евангелии и в деяниях написано.

вот и прочитайте внимательно, чему Он учил. Он не учил, как правильно сидеть, стоять, ходить, какие платья-брюки носить, Он учил любви. А любовь это не учение, это дар. Вот и учил, как приобрести этот дар.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+8
|1 Мар 2012
1

пресвитер-это старейшина

почтение ему оказывается-как старому человеку в роду

и не более

а учитель и отец один-Христос

1 и2 Тимофею-так называемые "пасторские послания"

перу апостола не принадлежат

это епископские вставки более поздних веков

для упрочнения собственного авторитета и значимости

об этом знают все авторитетные библеисты

церковь давно оккупирована епископатом

который рвёт на конфессии единое тело Христово

недалёкие на это ведутся

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.