Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
4
Цитата Бродяга
У одного ребенка из нашей общины один (в общем-то рассудительный) брат спросил, почему он не "ходит в церковь", на что ребенок сказал что мы собираемся по домам и у нас Церковь там где мы собираемся. На что брат ответил: "ну это понятно, а почему в настоящую церковь не ходите?" И это человек который знает Писание и умеет рассуждать

это постоянно у нас спрашивают. И когда мы отвечаем, как ребенок, то с такой жалостью смотрят на нас, и понимаем, что привлечь, кроме Христа, нечем, а им и не нужен Христос, им нужно некое положение в церкви, всеобщее уважение. И наша весть по сравнению с этой атрибутикой выглядит бедно.

А особенно когда с пастора переводишь взгляд на Христа,то вообще интерес пропадает.И типа у них есть Христос. А проблемы годами так и не разрешены. И на вопрос а в чем это выражено?  ответ - в еврейском служении например, или в иноязыках. Короче бред.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|5 Апр 2012
4
Цитата SHanell
Именно поэтому говорить о том, что говорение на языках - это свидетельство того, что человек принял  Святого Духа,  -  ересь невозможная.

Согласен.

Если мы посмотрим на то, что говорит сам Христос по поводу сошествия Духа Святого, то увидим, что когда мы получаем Дух Святой то не языками начинаем говорить, а получаем силу.

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деян.1:8)

То есть Дух Святой дает силу быть свидетелем и в первую очередь своей жизнью.

У меня есть знакомые которые могут "заговорить на языках" кого угодно, а живут так что неверующие люди в шоке как так можно.

А есть знакомые которые не говорят на языках, а Бог реально изменил их жизнь и они живые свидетели Христа для окружающих.

Я даже не задумываясь скажу кто из них получил Духа Святого и силу...

.

По поводу крещения Духом Святым это отдельная тема, которую постараюсь разложить подробно как найду время - обещал одному брату...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
2
Цитата Restorer
Прощать Вы обязаны До 7+70 раз в день всем согрешающим,но.... при условии... если они ПОКАЮТСЯ. Иначе и Вам непростится. Так что смело их овиняйте если обидели и пусть каются или объясняют, что Вы в чем то может ошиблись и это не грех, а так просто ошибочака или недопонимание.

Аминь, брат. Аминь. Обличать можно и нужно, чтобы покаялись. Покаются - хорошо, а если нет - беда для них.

Старожил
+706
|6 Апр 2012
1

Цитата Бродяги: Вообще чаще всего люди не представляют как можно без пастора. Просто клин какой-то...

--------------------------------------------

Вернее сказать "твердыни разума" Мне почему-то эти твердыни представляются в виде хорошо проезженной и затвердевшей колеи. Только не на дороге, а в мозгах. Вроде хочет водитель выбраться, а его снова туда сбрасывает, да и удобно... И так по кругу, по кругу опять и опять

Старожил
+1282
|6 Апр 2012
4
Цитата Philadelfia
Цитата Бродяги: Вообще чаще всего люди не представляют как можно без пастора.

Под "пастором" я подразумеваю "директора церкви" :)

Само собой в Церкви необходимы служителя - пастыря, пророки и далее по тексту.

Их ставит Бог, только вот к наименованию "пастор" эти служения имеют отдаленное отношение.

Должность "пастор" в лучшем случае это аналог пресвитера. Но тогда надо и требованиям соответствовать...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|6 Апр 2012
2

Я тоже так подразумеваю. Потому что библейский пастор - это тот, кто печется о стаде. А в Системе пастор - это начальник.

Новичок
+2
|6 Апр 2012
0
Через страх, отвержение есть новая жизнь !
Старожил
+706
|6 Апр 2012
0

Я сегодня во время своего утреннего чтения Библии прочитала 2 места. То есть я имею в виду, что случайно прочитала, но в них есть некоторая схожесть.

Ветхий завет - Второзаконие 29 гл.

10

Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, надзиратели ваши, все Израильтяне

--------------

Новый завет - Луки 6 гл



12

В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.

13

Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами


17

И, сойдя с ними, стал Он на ровном месте, и множество учеников Его, и много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских

____________________________________

Если бы не прочитала в одно время, то не обратила бы внимание, а так сразу заметила, что на гору Христос призвал Апостолов и они равны начальникам колен, потому что Иоанн видел в Откровении 24 старца, поклоняющихся Агнцу.

Затем на ровном месте ученики, из которых, как мы знаем, Он потом избрал 70, что равно старейшинам

Остальные ученики равны надзирателям

И затем народ.

__________________________________

Я вижу, что у Бога нет толпы или анархии, а есть порядок по степени приближения. Причем, что в Ветхом завете, что в Новом.

Но Голова всему не пастор, а Он Сам. А начальники все же есть. Начальники или лидеры. Затем старейшины или пресвитеры. А затем надзиратели. Только это слово режет слух.

Удален
SHanell
|6 Апр 2012
4
Иисус умер за нас, когда мы грешниками. Так написано. Прощать нужно без всяких условий.

Евангелие от Луки, 17 гл.

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Carpenter
|6 Апр 2012
5

Я как-то много лет назад с женой сидел в McDonalds, ожидая нашу знакомую. Тут я увидел двух молодых людей лет 20 в белых рубашках, которые заняли столик рядом с нами и бегло и весело говорили по-американски (не по-английски). У них были на груди приколоты таблички "Церковь Иисуса Христа. Старейшина Джон", "Церковь Иисуса Христа. Старейшина Роберт". Или какие-то другие имена. Я тогда уже не был под ослеплением харизматической ересью, поэтому я только усмехнулся и указал на это жене. "Смотри, старейшины! Они хоть совершеннолетние эти старейшины?" Смех, да и только. Вот это и есть пасторская система, попирающая всякий здравый смысл и учение Нового Завета, где ясно сказано, не давать служение новообращённым.

Удален
Carpenter
|6 Апр 2012
6
Цитата SHanell
Евангелие от Луки, 17 гл. 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

Более того, советую обратить внимание на слово "выговори"! А лжепастыри мечтают, чтоб им никто ничего не выговаривал и морочат людям голову, что критиковать никого нельзя. "Не судите, да не судимы будете" - это сказано совсем не о том, что нельзя разоблачать лжецов и воров. Это сказано в контексте о том, что если ты согрешаешь каким-то грехом, а начинаешь судить того, кто делает то же самое, то и ты будешь осуждён таким же самым судом! И всё. А искажать смысл этих слов - подло.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
4
Цитата Carpenter
"Смотри, старейшины! Они хоть совершеннолетние эти старейшины?" Смех, да и только. Вот это и есть пасторская система, попирающая всякий здравый смысл

Быть старейшиной, быть старшим во всех смыслах, ибо духовный опыт приходит с годами. Вот, на Кавказе или Азии старейшины - это всеми уважаемые люди, аксакалы (седобородые), умудренные жизненным  опытом. А ведь сейчас лезут-то в пастыри-старейшины те, кто никакого опыта не имеет - ни житеского, ни  духовного. Всунут таким дискетку в разум в спец. уч. заведениях - и они уже себя старейшинами почитают. Действительно, нет никакого здравого смысла.

 

Цитата SHanell
Евангелие от Луки, 17 гл. 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

Сдаюсь. Я - хенде хох.

Удален
Zenn
|6 Апр 2012
5

В то время: Пётр приступил к Иисусу и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз. Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими. Когда начал он считаться, приведён был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов. А как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить. Тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу». Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашёл одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: «отдай мне, что должен». Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: «потерпи на мне, и всё отдам тебе». Но тот не захотел, а пошёл и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились, и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?» И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. (Мф 18, 21-35)

Филадельфия все правильно написала

Удален
SHanell
|6 Апр 2012
3
Цитата Zenn
Филадельфия все правильно написала

Ну конечно, Филадельфия написала правильно, потому что это совпадает с Вашей точкой зрения. Так что, Луку уже по боку? А Лука неправильно написал? Нужно исследовать, контекст смотреть, оригинал, а не "Филадельфия правильно, а SHanell (то есть Лука :))))))) )- неправильно". Вам в харизматии навязывают клише - а Вы хоть раз утруднились копнуть глубже? Ведь я привела место из Писания. И пока разницу я вижу только в том, что одно место Вам лично нравится (или как там у вас говорят - по духу непонятно какому ближе), другое - нет.  И все. А в чем правильность, непонятно на самом деле. Ваше личное мнение, как Вы понимаете, в данном случае никого не интересует и не должно интересовать. Это богословие, а не бабские посиделки на лавочке с ватрушками. 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|6 Апр 2012
6

Мне Господь всегда дает духовные вИдение (но только относительно меня, а не кого-то другого). И в то время (2005г) я увидела себя сидящей в какой-то воде. Я была изранена, в ожогах и остужала свои раны, а в воде что-то лежало. Я наклонилась, даже опустила лицо в воду и увидела всех своих пасторов бывших и настоящих - 4 человека. Они лежали в рядочек, как покойники. Если кто-то видел ф-м "Властелин кольца", то там точно такой эпизод есть - воины лежат в воде. Абсолютно похоже. И я сидела, стерегла их и злорадствовала. И вдруг в какой-то момент стала понимать, что меня засасывает. Я и так, и сяк пыталась вырваться, но уже видела себя погруженной в болото Непрощения и уже увидела своих обидчиков лицом к лицу. В этот момент я отчетливо поняла, что мое положение не лучше их, только я еще была жива, а они уже нет. И тогда мне их стало ЖАЛКО, и я от чистого сердца их простила и попросила прощения у Бога. Меня в тот же момент что-ты вырвало из этой воды.

Позже я рассказывала знакомым это вИдение и одна сестра мне рассказала, что и ей однажды пришлось увидеть такое же болото. Одна женщина в церкви одолжила у нее крупную сумму денег и не отдала в срок. Затем стала отказываться, что вообще что-либо одалживала. Эта сестра была в шоке, потому что не ожидала такого в церкви. Она обратилась к пастору и была поражена еще больше, потому что пастор ей сказал, что она должна ПРОСТИТЬ ДОЛГ. Тут она уже разгневалась от такой несправедливости и ни за что не хотела прощать. Это было долго, не один день. Она молилась и спрашивала Господа и тогда она увидела болото, в котором та женщина тонула. Видение было таким реальным, что эта сестра, забыв обиду бросилась спасать тонущую. Как только она протянула к ней руку, вИдение исчезло, а она ВСЕ поняла. В ту же минуту она простила ту женщину и попросила прощения у Господа за непрощение. СУД ОТДАЛА ГОСПОДУ В РУКИ.

Я думаю, что в духовном мире видимо есть такое болото, раз мы обе видели такое.

Старожил
+706
|6 Апр 2012
3

Обычно к вИдению Господь тут же дает Слово. Тогда Он мне дал место, на которое я вообще никогда не обращала внимание. Ну кто когда-нибудь обращал внимание на невестку священника Илия? Помните, когда оба его сына погибли и Илий упал с седалища и сломал себе хребет. Вот так перед этой невесткой лежали рядочком покойники и плюс она получила пророчество, что ее сын не доживет до совершеннолетия. И это все были НЕРАДИВЫЕ СВЯЩЕННИКИ. Господь мне тогда сказал, что я похожа на эту невестку - она ведь тоже думала, что всему наступил конец. И я думала, что всему наступил конец, все рухнуло и как теперь жить без церкви?

А ведь к тому времени в Храме уже был маленький Самуил, просто невестка этого тогда не понимала. И Господь мне сказал, что у Него уже готово что-то новое для меня, просто я этого еще не понимаю. А затем мне открылись христианские форумы, на которых я узнала о Пасторской системе и о существовании Свободных церквей.

Слава Господу, у Него никогда нет и не будет конца. Господь жив и Он всегда творит что-то новое. Аллилуйя!

Старожил
+1282
|6 Апр 2012
4
Цитата Philadelfia
Я вижу, что у Бога нет толпы или анархии

Конечно у Бога нет толпы...

Он Отец, а мы все братья...

.

Самые основные принципы взаимоотношений в Церкви озвучил Иисус:

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

(Матф.20:25-27)

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Больший из вас да будет вам слуга:

(Матф.23:8-11)

.

Если проследить по Деянию и Посланиям, то можно увидить модель церковного устройства.

В Церкви (среди Нее, не возвышаясь над другими) есть поставленные Богом служителя (это не начальники, а слуги помогающие возрасти каждому в возраст Христа). Это апостолы, пророки, евангелисты, пастыря и учителя. Их количество не ограничено в Церкви.

Это служение не дающие никаких титулов или привилегий - то есть баба Маня моющая полы в общине может нести служение пастыря (заботясь об ближних), так же как и "трудящийся в слове пресвитер".

Кроме перечисленых служителей есть "блюстители"/старейшины/пресвитера (именно к ним обращается Петр в своем послании) - их задача более общая. Они оберегают общину от ересей и лжеучителей. Критерии к их выбору очень строгие и если нет соответствующих этим критериям - то как видно из Писания община может на первых порах обходится и без пресвитеров. Они как сказал Юрий выше - должны быть реально старейшинами, понимающими и опытными.

И есть диаконы - занимающиеся хозяйственной частью. Критерии их выбора не менее строгие чем к пресвитерам.

Хотя опять же количество пресвитеров и диаконов не ограничено в поместной церкви и исходит из нужд общины.

Из Писания видно что пресвитеры - это коллегиальный орган.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Апр 2012
3

Вообще тема Церковного строения очень интересная.

Можно писать и раскладывать очень долго - на форуме трудно уложиться в лимит знаков :)

И чем больше она открывается в свете Библии - тем больше захватывает дух от чудного Божьего плана устроения Церкви.

Но в данной теме это оффтоп :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Zenn
|6 Апр 2012
4
Цитата SHanell
Это богословие, а не бабские посиделки на лавочке с ватрушками.

Вы абсолютно правильно написали- Если Иисус сказал -

“Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших”.

“И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим” (Матф.6:12)

“Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф.6:14-15).

То что есть слова Shanell?

Удален
SHanell
|6 Апр 2012
2
Цитата Zenn
То что есть слова Shanell?

А в моем посте, которому Вы оппонировали, не было МОИХ слов, уважаемая. Вот тот пост, я повторяю его:

 

Цитата SHanell
Евангелие от Луки, 17 гл. 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

И больше НИ ЕДИНОГО слова сверх Писания.

Вы Писание читаете так, как Иеговисты — здесь читаем, а там рыбу заворачивали?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Zenn
|6 Апр 2012
3
Цитата Philadelfia
В ту же минуту она простила ту женщину и попросила прощения у Господа за непрощение. СУД ОТДАЛА ГОСПОДУ В РУКИ.
Господь так чудесен. Моя подруга-вдова одолжила большую сумму денег бизнес-вумен из церкви.  той начались проблемы. Деньги она не отдала, но дала подруги материальные активы для бизнеса. Несколько лет подруга ее не могла простить эту женщину. Но как только простила от всей души - эти активы стали приносить прибыль и довольно существенную. Процесс прощения был тяжелым. Она кричала к Господу - я не могу ее простить, пока однажды что-то в духовном мире не прорвало и она со слезами не начала благословлять эту женщину...
Удален
SHanell
|6 Апр 2012
2

Zenn, а все-таки: а как быть с Евангелием от Луки.

То, что Господь чудесен, это не новость. ;-)

Свидетельства на восторженных эмоциях тоже уже давно не впечатляют. Какое мне дело до Вашей экзальтированной подруги?

К тому же харизматическим свидетельствам о фокусах типа "вот я простила, а потом мои счета по ЖКХ оказались уплочены на сто лет вперед сверхъестественным образом" веры уже нет.  Хватит.

Мы говорим о месте Писания, а не о том, как кто кого простил. Поэтому - что есть слова Zenn? 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Zenn
|6 Апр 2012
6

и что теперь ? Будем противопоставлять евангелие от Луки евангелию от Матфея...?

Все остальное написано по отношению к лично Вашей очень странной манере вести диалог...

Моя подруга внучка пастора, который был одним из первых в Белоруссии баптистским пастором, принявшим крещение Духом Святым. И с глупыми женщинами на форумах я ее бы не сравнивала...

Если Вы лично кого-то не хотите прощать , то это Ваша проблема. Писание говорит , что надо прощать. Свидетельство сестры Филадельфии о том же...

Удален
SHanell
|6 Апр 2012
3
Цитата Zenn
Все остальное написано по отношению к лично Вашей очень странной манере вести диалог...

А может, это у Вас странное восприятие?..

Со мной куча людей общается - и нормально. А с Вами - сразу "странная манера". Потому что Вы умеете общаться только с теми, кто с Вами в одну дуду дудит, да еще как глухарь на току. А если не дудит, а размышлять начинает, то это, конечно, для Вас странно.  Потому что думать надо, и клише, которыми Вас приучили мыслить, не проходят.

И что у Вас за странная манера все переводить на личности? Я Вам место Писания, а Вы мне - ответ в стиле "сама дура".

Ой, извините, я забыла, что не по тому все же адресу.

 

Цитата Zenn
Если Вы лично кого-то не хотите прощать , то это Ваша проблема. Писание говорит , что надо прощать.

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ Я НЕ ХОЧУ ПРОЩАТЬ? При чем здесь мои проблемы? Какая странность в этом посте? Вы вообще соображаете, когда пишете, или просто роняете слова?

Впрочем, для меня ответ на этот вопрос ясен.

Вот был мой пост:

 

Цитата SHanell
Евангелие от Луки, 17 гл. 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему.

И я предложила поразмышлять на эту тему. При чем здесь мое прощение?

Да, Вы, конечно, редкий экземпляр собеседника, и с Вами лучше не связываться. В Вашем стиле, слава Богу, общаться не умею и не собираюсь. Это для посиделок. С ватрушками.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|6 Апр 2012
7

Шанель, ну зачем переводить разговор на личности? Никто не ставит ваши слова и тем более слова Луки под сомнение. У меня было, что я была обижена словами сестры из церкви и подошла к ней с обличением, а она даже не заметила тех слов и понятия не имела, что я обиделась. Но она не стала оправдываться и доказывать, а сразу извинилась и забеспокоилась просто тем, что человек оказывается страдал, и мы с ней обнялись и всплакнули. И такое прощение ЛЕГКО и ПРИЯТНО, потому что свидетельствует об истинном христианском характере.

Но ведь не всегда так бывает. Бывает, что наталкиваешься еще на большее оскорбление. И что? Теперь до конца дней таскать за собой "дохлую крысу" только потому что твоему обидчику еще далеко до истинного смирения? Тут примером для нас должен быть Христос, а не чьи-то слова. Христа очень обидели начальствующие Его времени. Они били Его, клеветали, позорили, плевали в лицо. Разве Он сказал: "Прощу, когда они приползут ко Мне и будут умолять о прощении?" Но Он, будучи в великих муках, просил Отца простить их, ибо они не ведают, что творят.

Пожалуйста, не обижайтесь.

Старожил
+706
|6 Апр 2012
2

Цитата Бродяги: Вообще тема Церковного строения очень интересная.

Можно писать и раскладывать очень долго - на форуме трудно уложиться в лимит знаков :)

И чем больше она открывается в свете Библии - тем больше захватывает дух от чудного Божьего плана устроения Церкви.

Но в данной теме это оффтоп :)

__________________________

Почему оффтоп? Мы же говорим о том, что неправильно. Значит уместно сказать, что правильно. А то получается одно голое критиканство и многие думают, что мы просто выплескиваем здесь свои обиды на пасторов.

Ну, расскажите по возможности. Пли-и-из!

Удален
Zenn
|6 Апр 2012
5

Shanell.

Вы в своих постах сначала оскорбили меня, затем мою подругу...

Так  что не обижайтесь, а научитесь для начала общаться по-человечески, даже с теми, кто Вам не нравится...

Удален
SHanell
|6 Апр 2012
2
Цитата Zenn
Вы в своих постах сначала оскорбили меня, затем мою подругу... Так  что не обижайтесь, а научитесь для начала общаться по-человечески, даже с теми, кто Вам не нравится...

Кто бы говорил.

 

Цитата Philadelfia
Шанель, ну зачем переводить разговор на личности?

Извините, уважаемая сестра, но разговор на личности переводит всегда эта форумчанка, которая бегает по темам и ищет, как бы прицепиться. Испорченная, кстати, пасторской системой. Вот она мне уже оскорбление приписала. Тут просто есть комапашка на форуме, которую хлебом не корми, а дай бесовню потешить. Вы не знаете некоторых нюансов. Вот почитайте диалог от начала, и увидите, как тонко она затевает распрю.

Работала бы кнопка игнор, не было бы проблем, а так волей-неволей приходится читать эту всю полову. И, конечно, не всегда можешь сдержаться. Извините, пожалуйста.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|6 Апр 2012
2
Цитата Philadelfia
Ну, расскажите по возможности. Пли-и-из!

Поддерживаю! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Более того, советую обратить внимание на слово "выговори"!

угу, вы по Слову выговариваете, а вас обвиняют в непрощении. Лишь бы молчал.

Прощение, это то, что должно быть обязательно. К любому. Так как если не прощаем, то можем оказаться без Господа, который простил нас, когда мы были ещё грешниками.

Но прощение и рассказ о том, что происходит, это две разные вещи. Можно простить и молчать, а можно простить и рассказать, чтобы другой в то же самое не влез.

Я предпочитаю второй вариант. А то последствия молчания ужасают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.