Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+240
|29 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Давайте сами попробуем найти у них характерные признаки. ЭТО : 1. Пасторская и система; 2. Духовенство и прихожане находятся на дистанции; ... ... Продолжите.... что у них есть еще общего... .

3.Большая разница и куча противоречий между тем, что говорится на служении, собрании лидеров, и тем, что говорится на каналах СNL и ТБН

4.Отношения в церкви построены на манипуляциях вышестоящих членов нижестоящими

5.Учения о десятине

6.Вертикально-сетевая модель отношений

7.Жена пастора-автоматом второй пастор

8.Превращение даров апостолов и пророков в титулы, привязываемые к церковной должности

9.Позитивное исповедание и мышление и манипуляция этими категориями

10.Запрет любой критики, критическое мышление разрешается только пасторам

11.Учение и призывы жертвовать сверх десятины и сверх своих финансовых возможностей

12.Право пастора объявлять какое угодно пророчества, менять и корректировать свои пророчества, либо переносить откровение, данное на определённый год на будущее, либо забывать о незбывшихся пророчествах.Проще говоря, лжепророчества-существенный признак этих цервей

Продолжение следует

Старожил
+949
|29 Мар 2012
2
Цитата alicoc
3.Большая разница и куча противоречий между тем, что говорится на служении, собрании лидеров, и тем, что говорится на каналах СNL и ТБН

Вы бы еще правослваных взяли, тогда куча была бы больше.

Старожил
+240
|29 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Вы бы еще правослваных взяли, тогда куча была бы больше.

и имею ввиду, что один и тот-же проповедник может по телевизору сказать, что десятина у него в церкви не обязательна и добровольна, а у себя в церкви требовать десятину

Старожил
+706
|29 Мар 2012
2

Ресторер, "ретроград" от слова РЕТРО, то есть старое, прошлое. Это люди, не приемлющие обновления.

Про католиков и Конституцию сказать не могу, но знаю точно, что единственным Президентом-католиком за всю историю США был Кеннеди. Я больше склонна думать, что в Конституции вряд ли такая запись есть, потому что есть статья о свободе вероисповедания, но католик в Америке просто до определенного времени шанса не имел быть выбранным. Также как и черный, также как и женщина. Сейчас мозги поменялись с точностью до наоборот. Теперь даже Конституцию можно нарушить и выбрать черного, хотя он не рожден в США. Что мы и можем реально наблюдать.

_____________________________

Аликок, что такое Учение веры? Хотя я думаю, что это и есть Процветание: если будешь просить с верою, то чего не попросишь даст тебе Господь. Да?

Старожил
+706
|29 Мар 2012
3


Цитата Мир:
чё минусите то?((

труба...

ЧЁ Я ТАКОГО НЕ ТАКОГО СПРОСИЛ???????????

______________________________________

Не переживайте. В этой теме мне отминусовали пост, в котором стояла только цитата из Библии. Получилось, что минус Богу поставили

Удален
mir7
|30 Мар 2012
1

1Царств. 8: 5-22

стих 7 вот:

" И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всём, что они говорят тебе;

ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня,

чтоб Я не царствовал над ними."

---

кто твой лидер?..НАШ - ХРИСТОС!

Старожил
+706
|30 Мар 2012
1

Цитата Мир: кто твой лидер?..НАШ - ХРИСТОС!

_______________________________________

АМИНЬ!

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0
Цитата mir7
пасторская система порочна и иерархия- мирское можно не сказать им но вы тогда- соучастник! видите другие несоответственные Писанию дела и молчите?- вы снова и опять В ГРЕХЕ!

Пасторская система действительно порочна, только не не надо делать из нормальных людей грешников, как делают те пастора.

Грех - это неверие в Иисуса Христа и отказ от доброй совести.Не будьте так строги к людям, Бог милостив.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
2

Пасторскую систему хорошо разложила Юлия Борисенкова, как тоталитарную .Она хорошо раскрыла, как такая система превращается в служение демону власти, т.е. Ваалу.

Если кому надо ее статьи, пишите, я перешлю.

Любите друг друга.
Старожил
+706
|31 Мар 2012
0

У вас есть новые статьи? Потому что то, что есть у меня, это уже было написано несколько лет тому назад

Старожил
+1350
|31 Мар 2012
0
Цитата Bigfire
Пасторская система действительно порочна, только не не надо делать из нормальных людей грешников, как делают те пастора. Грех - это неверие в Иисуса Христа и отказ от доброй совести.Не будьте так строги к людям, Бог милостив.

Пасторская система существует потому, что её создают христиане которые равнодушные, а значит и любви нет. И борются с ней те, которые хоть и не равнодушние, но и у них любви нету. И они никак не могут понять с чего надо начинать:

"Однажды родился человек. И когда он вырос, то увидел, что окружающий его мир полон несправедливости и страданий.
И воскликнул он, обращаясь к небу:
"О Боже! Дай мне силы переделать этот мир, сделать его более справедливым и совершенным!"
Прошло время, человек женился, у него выросли дети, появились внуки. И опять воскликнул человек:
"Боже! Дай мне силы переделать, сделать лучше мою семью".
Прошло еще время. И опять обратился человек к небу: "О Боже, дай мне силы переделать себя!"
И раздался тогда глас с небес: "Вот с этого и надо было начинать".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
У вас есть новые статьи? Потому что то, что есть у меня, это уже было написано несколько лет тому назад

Новых нет . У кого есть, отзовитесь.

Любите друг друга.
Старожил
+706
|31 Мар 2012
0

Цитата: Новых нет . У кого есть, отзовитесь

____________________________________

Я даже не знаю, существуют ли они вообще. Я на Гугле читала, что у них после Указа возникла большая проблема с регистрацией их Свободной церкви, так как они не хотели примыкать ни к одной из существующих деноминаций. После этого ничего о Юлии вообще не знаю.

Старожил
+949
|31 Мар 2012
0
Цитата Bigfire
. У кого есть, отзовитесь.

 А что собственно Вас интересует?

 

Цитата Пришелец
"Вот с этого и надо было начинать".

Вы надесь этим начали  и уже пошли намного дальше,

Уже сделали семью лучше и пошли несколько дальше....

Интересно, нач улучшение чего Вы сейчас работаете ????????

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0
Цитата Restorer
А что собственно Вас интересует?

Речь шла о статьях Юлии Борисенковой. Может есть новые.

Любите друг друга.
Старожил
+949
|31 Мар 2012
0
Цитата Bigfire
Речь шла о статьях Юлии Борисенковой. Может есть новые.

Как обстоят дела со старыми статьями ?

Вы их надеюсь зауважали.... !?
Если так, то удалось ли Вам в вашей конкретной церкви их уже проработать и внедрить в жизнь все то что соответствует писанию.

Например выборы пастора через церковь, дать инициативы всем членам церкви, прекратить пасторские господсвто в церкви и т. д. ?

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
4
Цитата Restorer
Как обстоят дела со старыми статьями ? Вы их надеюсь зауважали.... !?

Мне они очень понравились,  эти статьи подтвердили то, к чему я сам пришел. Но в церкви проработать их не успел - я ушел из церкви раньше, там оставаться было уже не возможно.

Страшная это система, смесь сталинизма с кальвинизмом. Атмосфера в церкви стала тяжелой.Люди стали болеть и умирать. Сколько я их перехоронил, измученных религией, истощенных, высохших....

Люди, бегите из таких церквей!!! Пока не поздно.

Любите друг друга.
Старожил
+949
|1 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Люди, бегите из таких церквей!!! Пока не поздно.

Может давай переменим лозунг.... примерно так:
Люди бегите в какие церкви и несите им статьи Юлии Борисенковой, обсуждайте, и меняйте пасторсккую симтему на Борисовскую.

Удален
Zenn
|1 Апр 2012
1

Пасторская система в церкви:

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения. 11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Старожил
+949
|1 Апр 2012
1
Цитата Zenn
Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

 Можно ли рядовому члену церкви желать епископства?

 

Цитата Zenn
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь,

Можно ли рядовому члену церкви оценивать это самое достоинство начальствующего?


И... есль он не достоин, то можно ли рядоваму члену церкви неоказывать никакой чести начальствующему в церкви ?

Удален
SHanell
|1 Апр 2012
3
Цитата Restorer
Люди бегите в такие церкви и несите им статьи Юлии Борисенковой, обсуждайте, и меняйте пасторскую систему на Борисенковскую.

Я думаю, что это УЖЕ невозможно. Чем дальше, тем все больше и больше убеждаюсь в том, что система изжила себя настолько, что ее нельзя ни реанимировать, ни вдохнуть новую жизнь изнутри. Ее нельзя реставрировать.  Потому что, во-первых, в том виде, в каком она есть сейчас, она неприемлема вообще, ни с какой библейской точки зрения. Ее можно только разрушить. Вернее, она должна сама прийти к концу. Как? Изнутри. Погаснуть - и все. Но это в теории. А на практике сие зависит как минимум от двух факторов. В принципе, в Библии говорится и об этом. Так что ничего нового.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
0
Цитата Restorer
И... есль он не достоин, то можно ли рядоваму члену церкви неоказывать никакой чести начальствующему в церкви ?

Можно только вразумлять как согрешающего (или отступившего — по ситуации) брата.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|1 Апр 2012
0
Цитата SHanell
Ее можно только разрушить. Вернее, она должна сама прийти к концу. Как? Изнутри. Погаснуть - и все. Но это в теории. А на практике сие зависит как минимум от двух факторов. В принципе, в Библии говорится и об этом. Так что ничего нового.

А может так ?

Ведь проблему уже четко увидели.

44 И сказал Господь Моисею, говоря:
45 отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои.
46 И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение.
47 И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ;
48 стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось.
49 И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.
50 И возвратился Аарон к Моисею, ко входу скинии собрания, после того как поражение прекратилось.

Удален
mir7
|1 Апр 2012
2
Цитата SHanell
Я думаю, что это УЖЕ невозможно. Чем дальше, тем все больше и больше убеждаюсь в том, что система изжила себя настолько, что ее нельзя ни реанимировать, ни вдохнуть новую жизнь изнутри. Ее нельзя реставрировать.

абсолютно так

ведь сказано что не вольёшь вина нового в старые мехи

и невозможно пытаться

а потому те ктьо верит что можно изменить ПБ ТЦ и НП и иже с ними- в заблуждении

уже лишь потому что их розовые очки ничего не имеют общего с жестокой реальностью

Иисус учил: ОСТАВЬТЕ ИХ (Матфея 15:14)-  эти слова Господа никому не изменить

и всё ваше доброе хорошее..вера в лучшее..не основано на Слове которое обрекает злых дельцов от религии на ими выбранное отречение

пусть они сами строят свой мир

оставьте их братья и сёстры!

вы становитесь соучастниками с ними даже если просто ходите "посмотреть- посидеть- попеть- помолится" туда!

вы возможно не видите этой духовной связи..но знайте одно:

если предприятие разоряется то урон терпят ВСЕ участники

все вкладчики понесут убыток если банк лопнет

если вы сидите в собраниях где слышите и видите беззакония и думаете что вы то ни при чём - ВЫ ПОПАЛИ!

Удален
SHanell
|1 Апр 2012
1
Цитата Restorer
А может так ? Ведь проблему уже четко увидели.

КТО увидел? Вы? Я? ОК. Очень хорошо! Но

 

Цитата mir7
не вольёшь вина нового в старые мехи

Вы приводите место из ВЗ.

А мы в Новом Завете живем, Ресторер!

Я этим хочу сказать то, что ситуация кардинально изменилась. Сейчас скажу коротко и несколько образно, думаю, поймете. Если нет - растолкую (работа идет, а разговор интересный до невозможности :) ).

Тогда было: 1) Бог, 2) Моисей и 3) народ.

А сейчас - 1) БОГ И 2) НАРОД, ГДЕ КАЖДЫЙ - МОИСЕЙ. А второго звена уде нет здесь: оно - вернее, ОН - одесную Бога на Небесах. И нам уже здесь, на земле, посредник не нужен.

Впрочем, Вы это лучше меня знаете. :)

То, что ТОГДА сказал сделать Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их,

то СЕГОДНЯ должен сделать каждый прежде всего САМ В СЕБЕ.

Это согласно Посланию к Галатам и Первому посланию Петра!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Апр 2012
2

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Послаение к Галатам, 4 глава

-----------------------------------------------------------------------

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

Первое послание Петра

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопоставьте прежде всего то, что выделено таким образом.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|1 Апр 2012
0
Цитата SHanell
Тогда было: 1) Бог, 2) Моисей и 3) народ. А сейчас - 1) БОГ И 2) НАРОД, ГДЕ КАЖДЫЙ - МОИСЕЙ. А второго звена уде нет здесь: оно - вернее, ОН - одесную Бога на Небесах. И нам уже здесь, на земле, посредник не нужен. Впрочем, Вы это лучше меня знаете. :) То, что ТОГДА сказал сделать Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, то СЕГОДНЯ должен сделать каждый прежде всего САМ В СЕБЕ. Это согласно Посланию к Галатам и Первому посланию Петра

В выделенных словах может быть разное понимаение....

Как Вы это понимаете ? :::: Нични с себя  ??? или как по другому ..

Тут может быть загвоздка..

Со всем остальным согласен...

Удален
SHanell
|1 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Как Вы это понимаете ? :::: Нични с себя  ??? или как по другому .. Тут может быть загвоздка..

Нет, не совсем "начни с себя" в обычном понимании.

Ответьте, пож., какая может быть, по-Вашему, загвоздка, а потом я поясню - мне три абзаца статьи осталось. ))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|1 Апр 2012
0
Цитата SHanell
Нет, не совсем "начни с себя" в обычном понимании.

 Все обычно понимают так, """ Пробуждение начитается с маня """"

 

Цитата SHanell
Ответьте, пож., какая может быть, по-Вашему, загвоздка,

Зогводка (или остановка ) получается сразу в том,

ЧТО ЭТО самое пробуждение на мне и заканчивается.....

.

Это хорошая харизматическая подушка для духовного сна.... главное что бы никакой активности не проявляли и никому ни в чем небыли помехой.

Удален
Zenn
|1 Апр 2012
1
Цитата Restorer
И... есль он не достоин, то можно ли рядоваму члену церкви неоказывать никакой чести начальствующему в церкви ?

Ведь это Ваш собственный выбор - посещать ту общину, где начальствуещие достойны , чтобы им оказывали честь...

 

Цитата Restorer
Можно ли рядовому члену церкви желать епископства?

Конечно...

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.