Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+1501
|16 Мар 2012
5
Цитата Philadelfia
Но поняла, что Господь хочет, чтобы мы научились прощать и принимать друг друга.

100%

 

Цитата Philadelfia
(И честно говоря, я сейчас плохо представляю, как можно соединить в одну церковь в городе православного и мессианского еврея, баптиста и харизмата. Это что-то за гранью моего представления)

А может отбросить наши человеческие желания: соединять, всех передружить, привести к общему знаменателю, построить в колонны и шеренги и вместе маршировать к светлому будущему.

Может доверится Богу, зная что Он совершит, не смотря на то, кто бы куда бы не рулил.

Вобщето проблемы начинаются именно с нас, когда мы уклоняемся от простоты в Иисусе Христе.

Старожил
+1282
|16 Мар 2012
4

Приветствую, Друг Бога.

Вы правда не хотите понять о чем говорит сестра Филадельфия?

Речь не о начинании "новых общин", а о том что говорит Библия.

Как ни крути - пасторская система в сегоднящнем виде это небиблейское устройство.

Я знаю несколько церквей (среди них есть и немаленькие) где эта система была изменена на более библейскую. Где пастора сложили с себя полномочия как единоличного правителя и перешли к пресвитерской системе. При чем в одной из общин пастор вообще отстранился от руководящей позиции став евангелистом-проповедником.

И кстати - ведь вы можете тоже попробовать основать отношения в вашей общине на Слове, а не на том чему вас учили в "библейской школе".

Если нет зрелых братьев - помогите им взрасти, поддержите их, чтобы разделить впоследствии с ними заботу о новорожденных, которых вы будете поднимать уже вместе, помогая им возрасти в возраст Христа. Отойдите вовремя в сторону, чтобы они в конце концов ориентировались не на вас, а на Иешуа....

В противном случае вы рискуете со временем из брата превратиться в "отца" пройдя тот же путь эволюции про который вы говорили в одной из тем...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|16 Мар 2012
0
Цитата Restorer
Как раз Вам там надо быть.

А тебе ?

Старожил
+949
|16 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Суды - это не соответствует Слову. Мы не должны судиться с братьями (1 Кор. 6 глава).

Как то захожу я в братскую комнату и спрашиваю:::
Здесь есть святые?

Я у НИХЪ хочу судиться.     (А не у нечестивых)

.

А Вы нашли братьев? Где? Я там тоже пошукаю.

Старожил
+949
|16 Мар 2012
0
Цитата Бродяга
Если нет зрелых братьев - помогите им взрасти

Многие братья уже благодарили меня, что именно я помог им взраститься и созреть.

Старожил
+940
|16 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Многие братья уже благодарили меня, что именно я помог им взраститься и созреть.

В том то и проблема : 1Кор.3:6 "Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог";

Старожил
+1501
|16 Мар 2012
4
Цитата Бродяга
Вы правда не хотите понять о чем говорит сестра Филадельфия? Речь не о начинании "новых общин", а о том что говорит Библия.

Привет, Бродяга.

Да, я понимаю о чем Филадельфия, только иногда трудно слушать, кричит много.

Я не учился в библейской школе какой-либо церкви, напомню мой первой школой была секта и там был Господь, а потом учился в межденоминационном институте.

Для меня и баптисты и пятидесятники и харизматы и сектанты, кто исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем - братья и сестры.

Считаю кто до чего достиг, так и поступать должен.

Сестра изложила свое видение церкви, осталось сделать, иначе это только разговоры.

Не думаю что нужно менять или переделывать деноминации, сделайте лучше, другие увидят и захотят того же.

 

Цитата Бродяга
Как ни крути - пасторская система в сегоднящнем виде это небиблейское устройство.

То что Вы называете пасторской системой существует в разных видах, от культа пастора, до его самоустранения, спектр широк.

Старожил
+706
|16 Мар 2012
5

Цитата Друга : трудно слушать

_________________________

Трудно не слУшать, трудно слЫшать, особенно, если првык слУшать только самого себя.

Раздуло вас, папиков, от самомнения. А в виртуале вам лафы нет, здесь каждый имеет свободу на самовыражение.

Хана вам пришла, папики

Старожил
+1501
|17 Мар 2012
3
Цитата Philadelfia
Раздуло вас, папиков, от самомнения. А в виртуале вам лафы нет, здесь каждый имеет свободу на самовыражение.

:))

Что мешает в реале быть такой же смелой на самовыражения?

Взять и самой поступить по вере Вашей, выйти из системной церкви и создать самую лучшую в мире.

Старожил
+706
|17 Мар 2012
4

Ха! Опомнился. Я ушла еще в 2005 году. Мне говорить ничего не мешало и не мешает.
Чтобы меня, простую прихожанку и к тому же женщину (что равноценно нулю, как вы понимаете) сумел услЫшать мой первый папик, мне пришлось написать для него сказку. Как говорится "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок" Его достало до печенки, а мне тогда пришлось уйти в другую церковь. Но Господь милостив, посылал к нему и других, только он закрепился в своем упорстве. В результате церковь развалилась, а он попал в обстоятельства точнехонько описанные в моей сказке. Ну, тут надо отдать должное, он все понял. Однажды пришел и признал свою неправоту, мы помирились. И я благодарю Бога за него.
Со вторым было более драматично и хорошего конца не было. Ни для меня, ни для него. Я чуть от Бога не ушла из-за него и из-за его лжеучения о Процветании, но Господь Сам вернул. Слава Господу!!! Было это еще в 2005-07 годах. А пару лет назад папика должности лишили. Но и он - дите Божие. Господь накажет и Господь восстановит. Слава Ему!!! Во всяком случае я уповаю на это.
Это в реале. А на форумах, опять же слава Богу, свобода!!! Вам, папикам, здесь облом вышел - прийдется учиться общаться на равных. Вот так-то!

Старожил
+317
|17 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
общаться на равных. Вот так-то!

Да, для лжепастырей, привыкших изображать из себя богов, это может быть сложно.

Старожил
+949
|17 Мар 2012
1
Цитата kostyan
В том то и проблема : 1Кор.3:6 "Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог";

Я же и говорю, что я обкладывал навозом (обличал) ,  а Бог через мои обличения бытсрее их воращал.

Не придирайтесь к словам. Лучше обличите.

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Честно говоря, я опять же растеряна: так что теперь? Молчаливая позиция? Я как-то внутренне с этим не могу согласиться. Но поняла, что Господь хочет, чтобы мы научились прощать и принимать друг друга

вы просто возрастаете в дух отцовства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
5
Цитата Restorer
Я же и говорю, что я обкладывал навозом (обличал)

знаете, когда навозом обкладываешь через чур, то происходит гибель растения. Вы их не обкладывали навозом, вы их засыпали по самые уши. И они начали гибнуть. И тут уж выбор, либо погибнуть, либо вас вынести. И они вас вынесли.

Я-то понимаю, что этот навоз, это их родной навоз, но от своего же и пострадали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|17 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
знаете, когда навозом обкладываешь через чур, то происходит гибель растения. Вы их не обкладывали навозом, вы их засыпали по самые уши. И они начали гибнуть. И тут уж выбор, либо погибнуть, либо вас вынести. И они вас вынесли. Я-то понимаю, что этот навоз, это их родной навоз, но от своего же и пострадали.

Ну это так образно обкладывал. Значит этому можно и другое образное название дать. Может обкладываемые видели, что пришёл мужичёк, топор назвал лопатой, и этой самой лопатой собирался сделать следующее:

На дровнях мужичок.

Срубил он нашу ёлочку:

Под самый корешок

Вот его и скрутили чтобы он без ёлочки остался, пусть свою сначала вырастит. Кто же без этого кому портфель доверит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mir7
|17 Мар 2012
1
Цитата Друг Бога
Для меня и баптисты и пятидесятники и харизматы и сектанты, кто исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем - братья и сестры.

а "и сектанты" это кто?

мне лично те кто в Христа Бога не верит не брат

надо называть своими именами

и это нормально

хотя так то все люди- братья..но по Адаму

а сетанты тоже сектантам рознь..я о христианах- сектантах пишу

а не о СИ или Мормонах ..те просто "мытари"- неверующие то есть..

не рождённые свыше вообщем

а есть сектанты - рождённые свыше но не растущие в новой жизни

они отделяют себя от единства веры на основании доктрин даров и проявлений

и культурных особенностей которых придерживается их группа

пример такой:

есть утверждающие что крещённые Духом ДОЛЖНЫ говорить на языках и есть те кто считает говорение на иных языках сатанизмом

лично я не согласен ни стеми ни с другими

есть те кто утверждает лже- учение о десятине...я уже автоматически не смогу быть в таких собраниях

потому что мне не дадут там возможности и права опровергнуть призывы лидеров к сбору десятин на основании ветхого закона

ну и конечно же пасторская система- то о чём тема..

я признаю и уважаю тех кто имеет дар пресвитера но пока ни один не является для меня тем человеком который бы учил меня наставлял как старший..хотя я прислушиваюсь к таким..принимаю то что вижу что сходится с Писанием..но когда меня спрашивают..кто твой лидер?..кому ты подотчётен?-

я говорю что мой Пастырь- Господь и Лидер- Христос ..а подотчётен я любому кто потребует от меня отчёта в моём уповании...ведь я должен дать его в кротости с благоговением

Удален
mir7
|17 Мар 2012
1
Цитата mir7
мне лично те кто в Христа Бога не верит не брат

не а в чём проблемы?????

если мой Христос- Бог и у моего Христа- Отец- Бог то я и констатирую факт

что родился от Триединого Бога- Отца Духа и Сына

Он ВЕСЬ в моём духе и это не вымысел и не какой то бред

это моё реальное переживание и по сей день я знаю и уверен что Сам Триединый Бог- Бог-Отец Бог- Сын и Бог- Дух Святой живёт во мне!!!

и не ТРИ разных но Один Триединый

а те кто так не верят МНЕ НЕ БРАТ и мне жаль что они идут в ад

также и лжецов которые СОЗНАТЕЛЬНО грешат прикидываясь служителями...жаль

они навеки погибнут в озере огня..мучаясь и стеная..страдая неимоверно с плачем и скрежетом

навсегда без Божьей любви..ведь они сами отвергнули Его..

ЕСЛИ НЕ ОБРАТЯТСЯ и НЕ ПОКАЯТСЯ- огонь проклятья навеки вечные им!

Удален
mir7
|17 Мар 2012
2

пасторская система- это дела николаитов

много писали на форуме об этом

николаиты-те кто ставит себя выше "обычных" верующих

и делят Церковь на " служителей" и "прихожан"

и это- ложь которая не соответствует Писанию но миллионы поддерживают её

по невежеству или с личной выгодой

иерархия предполагает возникновение  правящей "верхушки" которая берёт на себя полномочия

решать судьбы людей доверившихся системе

достичь верха дано далеко не каждому

потому что не у всех есть природные способности..такие как руководство..организация..ораторские способности..материальные ресурсы..

и множество людей стремятся и стараются быть как их пастор

или хотя бы просто пастором

чтобы иметь положение привелегии и власть

так в большинстве собраний..лишь малое колличество действительно трудятся на ниве Божьей

но большинство из них не замечены и им не аплодируют ..они неизвестны..

Удален
mir7
|17 Мар 2012
2

кто то возразит..ведь апостол говорил: подражайте мне как я Христу

да..разумеется это так..мы видим в некоторых старших братьях выражение славных качеств Господа

и понятно что они живут достойно и служат верно

но когда некто предлагает на основании этого "пирамиду" из над- и под- стоящих лидеров

которые руководятся на своих "постах" "пастором- главой" то мы не находим этого нигде в Писании

Божий порядок не создаёт должностных полномочий и постов и не даёт права кому то быть " более помазанным"..потому что всё происходящее в церкви не должно рассматриваться как работа одного

к примеру старшего пастора с"командой"лидеров

но как соучастие всей церкви и значимость и незаменимость КАЖДОГО кто есть в собрании

Старожил
+744
|17 Мар 2012
3
Цитата Restorer
Лучше обличите.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mir7
|17 Мар 2012
2

апостол пишет: БЛАГОДАТЬЮ БОЖЬЕЙ Я ЕСТЬ ТОТ КТО ЕСТЬ

павел акцентирует внутреннего Христа..бог Который в нём-благодать!..вот что значимо..

не он...ни насаждающий..ни поливающий..ни сеющий..они суть НИЧТО !!!!!!

НО ВСЁ Бог взращивающий!!

тогда за что же вы им привелегии?дорогие подарки?десятинные взносы?

почему они в роскоши????ПОЧЕМУ?

да я более чем уверен..любой здравый человек смог бы прочитав о том хотя бы КАК жили святые первой церкви( предположим что это был бы глава государства или экспертный совет)..такой сразу бы увидел что ВСЁ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ..ВСЕ ХРИСТИАНСКИЕ КОНФЕССИИ И РО И ДЕНОМЕНАЦИИ ЭТО СЕКТЫ!

если христианин опирается торлько на Библию

если только слово Божье в 66 книгах В.З. и Н.З. для него авторите

то он не станет всерьёз принимать то что ему предлагают..

эти суррогаты религии..секты с мирской структурой власти..где нет семейных отношений между всеми а есть элита..лидеры между собой негласно едят сладко..в каждой так называемой церкви..

ЭТО ВИДНО И СЕГОДНЯ МНОГИЕ МИРСКИЕ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ КОГДА ИМ ГОВОРИШЬ О БОГЕ ИМЕННО ИЗ ЗА ЭТИХ!

потому что они видят..они не глупцы

одна мне так и сказала..мягко так но...с скрытым возмущением:

ну была я там( в церкви)...театр какой то..

Удален
mir7
|17 Мар 2012
2

не согласен с мнением что можно изменить систему..это тнадо от слишком многого отказаться

публично признать себя что годы людям головы морочил!

я уже приводил пример

представьте..лидер известной много тысячной церкви...вдруг выходит и говорит:

братья и сёстры!..я хочу сделать очень важное заявление..и покаятся...оказывается десятин не надо давать по Писанию...и впервую очередь все финансы должны идти на помощь тем кто между нами в нужде...а мы ремонтировали- строили- закупали и т.д...но это не от Бога было..простите...и та иерархия- тоже не божье откровение...я был в обольщении...решайте теперь сами что и как....но многое что подлежит осуждению..я каюсь за это всё..конкретнее буду вам если позволите теперь- излагать с тщательной подробностью во все последующие собрания..более того..ничего я как старший решать отныне не буду и не стану...по слову я увидел что есть пресвитерия и нет мне больше почестей привелегий и прочего..это всё не от Бога....ит.д....

мдаа....я бы тогда обрадовался и сказал что его Дух коснулся...вот это - да

но пока в ЦАРЬквях( от слова "царь") самодовольные самоуверенные царьки- мне там нечего делать

Удален
Zenn
|17 Мар 2012
0

copy-past

Вообще очень часто "борьба" радикальных собраний с их идеологической подоплекой, шельмованием других христианских направлений, верностью своему братству и воспитанию подрастающего поколения в духе преданности своей христианской организации очень напоминает борьбу и методы ведения этой борьбы со всем капиталистическим миром одной великой страны.....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
1
Цитата Zenn
очень напоминает борьбу и методы ведения этой борьбы со всем капиталистическим миром одной великой страны.....

Точно также очень напоминает борьбу и методы ведения этой борьбы всего капиталистического мира с одной великой страной, и судя по всему, эта борьба продолжается.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
3

Старожил
+1501
|17 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Вам, папикам, здесь облом вышел - прийдется учиться общаться на равных. Вот так-то!

Вы всех пастырей считаете папиками?

Почему Вы думаете, что я папик?

Почему Вы считаете общение со мной не на равных, это что низкая самооценка?

Старожил
+949
|17 Мар 2012
0
Цитата paralipomenon
знаете, когда навозом обкладываешь через чур, то происходит гибель растения. Вы их не обкладывали навозом, вы их засыпали по самые уши. И они начали гибнуть. И тут уж выбор, либо погибнуть, либо вас вынести. И они вас вынесли. Я-то понимаю, что этот навоз, это их родной навоз, но от своего же и пострадали.

Вот и хорошо, что определились.

Выносом они сами себя похоронили.

Т. сказать показали свое истинное лицо, но об этом будет судить Бог.

Старожил
+949
|17 Мар 2012
0
Цитата Sakari
Лучше обличите.

Итак 14 мая 2004 я переступил через свое эго.

Зашел в братскую и предложил меня обиния ибо я намерен сегодня каяться в церкви. Меня ни в чем обличить не смогли. Я взял время для покаяния вначале служения. Покаялся, попросил прощения для выравнивания моих отношений с церковью. Пастор помолился после меня...

В течении 2 месяцев на все мои молитвы в церковь говорила громко *аминь*.

 Скорее всего это напугало пастора и его совет.

Они сдалали тесты.. а дальше вы все уже знаете . Надеюсь.

Старожил
+706
|17 Мар 2012
4

Цитата:
Почему Вы думаете, что я папик?

Почему Вы считаете общение со мной не на равных, это что низкая самооценка?

___________________________

Почему? Да потому что когда я говорю с вами на равных, то вы не способны принимать меня на равных

Почему? Да потому что вы самоощущаете себя как папик, думаете как папик и потому говорите как папик.

Старожил
+949
|17 Мар 2012
3
Цитата Друг Бога
Вы всех пастырей считаете папиками?

А помните как Вы прекратили общение когда я все папиков подвел под идиологию Корея, которые захотели быть равными с Моисеем.

Это место обычно папики испльзуют для смирения пасомых, а я его истолковал с точностью донаоборот.

Что именно папики через отнятие всеобщего священства рвутся быть посредниками между Богом и паствой.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.