Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
SHanell
|27 Мар 2012
1
Цитата Друг Бога
А если дел нет то вера мертва.

А о каких делах пишет Иаков? :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|27 Мар 2012
1
Цитата SHanell
А о каких делах пишет Иаков? :)

О делах веры. Поступай так как ты веришь, потому что настоящая вера движет человеком.

Если же дел нет, значит нет и веры, а есть только болтовня.

Это можно понять даже не зная послания Иакова, многие мирские люди это понимают.

Вы думаете что христианам нужно особое приглашение?

Старожил
+706
|27 Мар 2012
2

Цитата лав: Соображаешь, что несешь ересь?
Если вокруг все такие христиане, то одно из двоих верно: или Христос лжет, или наглую ложь пишешь и клевещешь.

Цитата Надежда: Я к счастью нигде не видела такого христианства как описываете вы

_______________________________________

Лав на английском означает любовь. Но вы не любовь являете, вы - кимвал звенящий, погремушка. О любви говорите, а сами явить ее не способны. Именно вы и такие как вы убеждают меня в этом еще раз.

Я не сказала, что все христиане ТАКОВЫ, я сказала ТАКИХ всегда было и есть большинство. Даже Господь сказал Илию когда он жаловался, что вообще остался один: "Я соблюл Себе 7 тысяч человек" Всего лишь!

И сейчас у Господа есть верные Ему люди, но это не все ХРИСТИАНСТВО, как тут некоторые возмущаются.

Я клевещу? Вы такого не видели?

Наверное у нас с вами разные Библии, да и Бог наверное тоже. Потому что мой Бог через Своих Апостолов предупредил истинных христиан, чтобы они БОДРСТВОВАЛИ, а не пребывали в сладких снах. Предупредил, что в церкви войдут лютые волки, а не ангелы с крыльями. Сказал, что среди пшеницы растут плевела. Так написано в моей Библии, так я вижу в реале. Потому что последнее время и дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить.

А вы тут пишите о каком-то розовом сиропе...

Старожил
+1350
|27 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Откуда такой ошибочный вывод ? Или для чего такое унижение всех последователей Христа, а не системы?

А у вас всё безошибочно? Последователи Христа составляют стадо. И ктото должен взять ответственность за то. как оно будет пастись. По одному ходят заблудшие овцы и волки. Потому что во Имя Иисуса собраться не могут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Лав на английском означает любовь. Но вы не любовь являете, вы - кимвал звенящий, погремушка. О любви говорите, а сами явить ее не способны. Именно вы и такие как вы убеждают меня в этом еще раз.

Что вы собой явлеяет, чтото не совсем понятно. Про то, что у когото свой личный Бог, этим мне некоторые все уши прозвенели. Если вы на меня рыкать начнёте, то это тоже не признак безусловной любви. Вы эту любовь имеете ввиду?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|27 Мар 2012
2
Цитата nadegda
хочу подчеркнуть личные взаимоотношения с Богом, как впрочем и молитву. хотя стоит попробовать- может и в жизни начнет что-то меняться.Впрочем единомышленников вы уже нашли.Хотелось бы посмотреть что вы созиждете....Тогда бы по плодам посмотрели бы....

Давай посмотрим в слово.

""23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. ""

Чему мы здесь можем научиться? Правильно не бежать на молитву, не бежать на собрание, не искать отношений с Богом.

А что ? Искать отношений с братом.

Или другое место подобное этому:::
"""25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. """

.

Вот что мы сегдня и имеем. Наши или Ваши хорошие служителя больше заботятся о организации и мероприятии, чем о ближнем.

И это так даже Вам незаметно..

Провели духовный концерт, послушали хорошую проповедь, а брата в нужде никто незаметил. Бывает хуже , заметил да еще и осудил.....

Это то что делает система.

Старожил
+949
|27 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
По одному ходят заблудшие овцы и волки.

Вот тоже по одному ходят::::

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Старожил
+240
|27 Мар 2012
0
Друг Бога , а вы случайно не Геннадий Мохненко зашифрованый-что-то мысли больно похожие
Старожил
+1501
|27 Мар 2012
3
Цитата alicoc
а вы случайно не Геннадий Мохненко зашифрованый-что-то мысли больно похожие

Нет, и даже его не знаю лично, но я так понял он человек дела, поскольку служит реальными делами.

Старожил
+706
|27 Мар 2012
3

Теперь о стихе, который так любят приводить пасторы, проповедуя о ВЛАСТИ, данной им от Бога. Я имею в виду Рим.13 глава:

"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога"
Слово одно, а понимания могут быть разными. Всяк трактует, как ему угодно, в силу своего развития, так сказать.

В этом мире нет ничего не от Бога. Но это не значит, что все происходящее ПО СЕРДЦУ Бога. То есть согласно воли Его. Поэтому читать надо дальше:
"3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"

По сердцу Бога начальствующий "на добро", то есть пасущий стадо, а не самого себя; учитель, который кормит овец Словом от Господа, а не лжеучитель, у которого "смерть в котлах" .

И посмотрите, что Господь говорит:

Иез.34 глава:
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.

Что же Вы в самом деле думаете, что Бог только пасторов любит, а наши боли и слезы Ему безразличны?
Если овечка убежала из-за злого пастора, то ее пасет САМ БОГ. Аллилуйя! Но это не значит, что на злого начальствующего не должно быть управы


Старожил
+1350
|27 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Что же Вы в самом деле думаете, что Бог только пасторов любит, а наши боли и слезы Ему безразличны? Если овечка убежала из-за злого пастора, то ее пасет САМ БОГ.

Если случиться её найти, то да пасёт вместе с другими:

Лук.12:31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

Но вы почему то решили что это вы только ищите.

 

Цитата Philadelfia
Я не сказала, что все христиане ТАКОВЫ, я сказала ТАКИХ всегда было и есть большинство. Даже Господь сказал Илию когда он жаловался, что вообще остался один: "Я соблюл Себе 7 тысяч человек" Всего лишь! И сейчас у Господа есть верные Ему люди, но это не все ХРИСТИАНСТВО, как тут некоторые возмущаются. Я клевещу? Вы такого не видели? Наверное у нас с вами разные Библии

Допустим вы пастор церкви, и к вам ходят христиане, каких большинство. Как вы к ним будете относится?

окружите себя нулями с палочками, а на тех, которые без палочек ноль внимания?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|28 Мар 2012
2
Цитата Philadelfia
Теперь о стихе, который так любят приводить пасторы, проповедуя о ВЛАСТИ, данной им от Бога. Я имею в виду Рим.13 глава: "Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога"

Все намного проще :)

Речь в данном месте вообще не о взаимоотношениях в Церкви, а о взаимоотношении с мирскими властями.

На что указывает и наличие "меча" и контекст :)

.

PS

А раз уж зашла речь о злоупотреблении различными местами Писания - нельзя не упомянуть и послание Иуды и Петра. Конкретно следующие места:

так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

(Иуд.1:8)

.....идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

(2Пет.2:10)

В обоих местах речь о духовных силах, против которых наша брань, ....против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

(Еф.6:12)

Это как раз речь о том, что делают некоторые направления в христианстве - злословят то чего не понимают, "топчатся по голове сатане", "хватают его за хвост" и прочее...

Чем для них это заканчивается объяснили Петр и Иуда в посланиях.

И опять же к взаимоотношениям в Церкви эти места Писания отношения не имеют.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|28 Мар 2012
2

Цитата Пришелец: Допустим вы пастор церкви

_______________________________________

Если вы вкладываете в это понятие позицию учительства и вообще власти, то мне это не грозит по определению - я женщина и еще я не жена пастора.

Но если бы я стояла у истоков образования церкви и допустим у нас появился человек не только с явными дарами учительства, но и лидерства, то я бы не радовалась, что нашелся ПАСТОР, а с самого начала настаивала на том, чтобы прежде всего, то есть первым делом, ВСЕ СОБРАНИЕ (пусть маленькое) ИЗБРАЛО пресвитеров (духовных старейшин, могущих учить и стоять в молитве за собрание) и дьяконов (мужчин и женщин с явными призваниями для различных служений в собрании), причем в равных количествах и с равным правом голосов.
И еще так, допустим, если старейшины имеют право предложить собранию кого-то рукоположить в пресвитеры, а собрание только утверждает их выбор, то дьякона наоборот избирает собрание, а пресвитеры могут только рукоположить, соглашаясь с выбором собрания. И уже весь избранный Совет избирает среди себя Лидера, а утверждает этот выбор все собрание. Лидер избирается навсегда (это не президент страны), поэтому сроки неуместны. Но в уставе надо сразу оговорить при каких условиях Лидера можно снять. Причины должны быть очень серьезными и по библейски правильными.

Вобщем-то все должны молиться и думать, чтобы создать работающую модель. Для этого и должен быть Совет духовных христиан, которые могут создать устав церкви. Но главная цель такой реформы - создать рычаги, при которых доктринально заблудшего или вознесшегося в гордыне Лидера, братья могли бы исправить без раскола церкви, без судов, ссор и человеческих потерь. Чтобы ОДИН человек не мог превратиться в феодала, окружившего себя лицемерами, пресмыкающихся перед властью, избирая их не с точки зрения наличия духовности, а лишь по собственной прихоти.

Старожил
+706
|28 Мар 2012
2

Но есть и совершенно другие модели Свободных церквей, которые уже давно созданы и работают. Я читала о такой модели, созданной в Англии. Эта модель создана по примеру собраний квакеров. Я уже подзабыла детали, но главный упор там сделан на территориальном признаке и общем Единстве.
То есть верующие собираются по домам, затем раз (не помню точно) ну допустим в месяц эти группы собираются в одно собрание района в каком-то снятом для этой цели помещении. А раз в три месяца (полгода ?) они собираются как церковь города, а раз в год делается что-то типа большой Конференции, куда едут представители, и там кроме общих служений разрабатываются изменения в уставе, переизбираются служители и т.д. Вобщем что-то типа того.
Я только запомнила принцип, что они как матрешка складываются из малых групп в большое Единое собрание. И еще помню, меня поразило, что они принимали в свои члены людей различных деноминаций. То есть как малая группа вы можете быть единомышленниками в чем-то, но если вы согласны с общими основами веры и таким принципом Единства, то можно войти любым деноминациям.
Мне тогда показалось это интересным.

Удален
Азрийя
|28 Мар 2012
1

Филадельфия, интересная история про квакеров.Я уже о них слышала разок.

Пастор от Бога в наше время это как еле мигающий светик во тьме непорядочности и невежества.

Старожил
+706
|28 Мар 2012
0

Да, я тоже немножко про квакеров знаю, но это я читала не о квакерах, а именно о Свободной церкви. Общее у них с квакерами в том, что в маленьких собраниях никаких лидеров вообще нет, а собираются по очереди либо друг у друга, либо если есть помещение, то по очереди несут дежурства. Но на региональном уровне есть на платной должности казначей, управляющий, еще кто-то. Я детали плохо помню. Запомнила только, что у них был принцип складывающейся матрешки. И запомнила, что чем выше уровень, тем реже собрание. На уровне страны, кажется, раз в год. На всемирном уровне - раз в 5 или больше лет.

Удален
Азрийя
|28 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Да, я тоже немножко про квакеров знаю,

Прочла про квакеров в Википедии.

Только не поняла, почему они себя называют квакерами.

"В своих многочисленных памфлетах, трактатах, письмах, посланиях и дневниках, а также устных проповедях, выступлениях и диспутах, квакеры подвергали острой критике устои наиболее влиятельных религиозных систем, сложившихся к тому времени в Англии: католической, англиканской и пуританской в лице пресвитериан. За антиклерикальные взгляды, отказ приносить присягу, давать клятвы и платить церковную десятину они претерпевали суровые преследования."

Отсюда следует, что они против лжеучений, включая десятин.

Старожил
+949
|28 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Вобщем-то все должны молиться и думать, чтобы создать работающую модель. Для этого и должен быть Совет духовных христиан, которые могут создать устав церкви. Но главная цель такой реформы - создать рычаги, при которых доктринально заблудшего или вознесшегося в гордыне Лидера, братья могли бы исправить без раскола церкви, без судов, ссор и человеческих потерь. Чтобы ОДИН человек не мог превратиться в феодала, окружившего себя лицемерами, пресмыкающихся перед властью, избирая их не с точки зрения наличия духовности, а лишь по собственной прихоти.

Вы что это из православной церкви взяли ?

Разве сегодня в протестанских церквах не церковь на общем собрании выбирает себе пастора ?
Как я знаю во всех уставах записано, что церковь есть высший орган власти.

.

О какой реформе Вы тут пишите ?
Какие исходные данные Вы видите?
Что у Вас уже как у Сандея появились феодалы ?

Старожил
+1350
|28 Мар 2012
1
Цитата Philadelfia
Вобщем-то все должны молиться и думать, чтобы создать работающую модель. Для этого и должен быть Совет духовных христиан, которые могут создать устав церкви. Но главная цель такой реформы - создать рычаги, при которых доктринально заблудшего или вознесшегося в гордыне Лидера, братья могли бы исправить без раскола церкви, без судов, ссор и человеческих потерь.

Хорошо, я бы не против в такую церковь. Но, понимаете, волки для того одевают овечью шкуру, чтобы выглядеть ещё большей овцой, чем настоящие. И говорящие превратно так говорят не для того. чтобы видели в какие кусты они хотят завести.  И никакие новые названия не смогут от этого спасти. А квакеры это не те, кто ведёт борьбу за души человеческие. Что там у квакеров, сатану мало волнует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+240
|28 Мар 2012
0
Цитата Restorer
Разве сегодня в протестанских церквах не церковь на общем собрании выбирает себе пастора ?

у харизматов и в церквах с учением веры нет, назначается бывшим пастором, либо областным епископом

 

Цитата Азрийя
"В своих многочисленных памфлетах, трактатах, письмах, посланиях и дневниках, а также устных проповедях, выступлениях и диспутах, квакеры подвергали острой критике устои наиболее влиятельных религиозных систем, сложившихся к тому времени в Англии: католической, англиканской и пуританской в лице пресвитериан. За антиклерикальные взгляды, отказ приносить присягу, давать клятвы и платить церковную десятину они претерпевали суровые преследования." Отсюда следует, что они против лжеучений, включая десятин.

но у них помимо этого достаточно специфическое учение, которое есть за что критиковать, которое во многом не увязывается с Евангелием

Старожил
+706
|28 Мар 2012
0

Квэйк по-ангийски это трясение. Они под воздействием Духа дрожали. Не забывайте, что это не современная пятидесятническая или харизматическая церковь, их общество появилось в середине 17-го столетия. Англия в те времена породила много религиозных движений - пресвитереинское, методистское, пуританское и квакерское тоже. Поэтому нельзя сравнивать их движения в начале и сейчас. Раньше они за свою веру сидели в тюрьмах, умирали, а сейчас это омертвелые церкви. Епископалы женщин и геев ставят священниками, пресвиториане написанные молитвы в церкви хором читают, квакеры тоже сейчас есть, но их даже христианской сектой уже назвать нельзя. Хотя в их среде есть сейчас свой раскол. Более прогрессивные пытаются вернуться к христианским корням, но ретрограды всегда противятся.

Их еще много в Америке. Штат Пенсильвания и город Филадельфия - это штат квакеров. Они его основатели.

Старожил
+706
|28 Мар 2012
0

В послании 7-и церквям Господь не сделал ни одного замечания церкви Филадельфия - церкви братской любви. А в то время все протестантские группы, бежавшие из Европы в Америку от гонений англиканской церкви и католиков, страшно враждовали между собой. Каждая религиозная группа селилась отдельно ( так зарождались разные штаты) и воевали, убивали друг друга. Католикам въезд в Северную Америку вообще был запрещен.

Вот Уильям Пенн, квакер и сын английского лорда, получив от короля в расчет за карточный долг землю в Америке, и решил создать штат Братской любви. Что они и осуществили. В городе Филадельфия на одной улице могли быть, да и сейчас еще есть, церкви всех конфессий, еврейские синагоги, кастелы католиков. Поэтому-то и американская Конституция была подписана в Филадельфии. И Гражданская война севера и юга, порожденная несогласием южан освобождать из рабства негров - это дело рук квакеров. Известную книгу "Хижина дяди Тома" написала квакерша. Они организовывали пересылку беглых рабов с юга на север. Они стояли в основании женских движений по освобождению женщин из домашней тирании.

Вобщем к ним можно относиться положительно или отрицательно, но они непростые люди. Они внесли огромный вклад в понимание СВОБОДЫ личности человека, реальной любви к угнетенным.

Старожил
+949
|29 Мар 2012
0
Цитата alicoc
у харизматов и в церквах с учением веры нет, назначается бывшим пастором, либо областным епископом

Что это за церкви, с учением веры?

Старожил
+949
|29 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Поэтому нельзя сравнивать их движения в начале и сейчас.

Вот тут что то кроестя.

Даже у Ледяева вначале все было гороздо лучше чем сейчас. (Со слов .....)

Старожил
+949
|29 Мар 2012
0
Цитата Philadelfia
Католикам въезд в Северную Америку вообще был запрещен.

 Правда ли то, что в конституции США записано, что католик не может быть президентом в США?

 

Цитата Philadelfia
Более прогрессивные пытаются вернуться к христианским корням, но ретрограды всегда противятся.

Кто такие эти ретрограды ?

Старожил
+240
|29 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Что это за церкви, с учением веры?

Новое Поколение, Слово Жизни, Лейквуд, ПБ, Коупленды и ко, около сотни киевских церквей и многие другие.Чаще всего, когда у них конкретно спрашивают об учении веры, они от него отнекиваются, тем-не-менее, в действительности они ему учат

Удален
mir7
|29 Мар 2012
2

лучше тему про учение веры..начать

как про учение процветания

кто может?..как оно звучит то?

Удален
mir7
|29 Мар 2012
1

чё минусите то?((

труба...

ЧЁ Я ТАКОГО НЕ ТАКОГО СПРОСИЛ???????????

Удален
paralipomenon
|29 Мар 2012
3

У нас в последнее время люди стали посещать различные собрания, не привязывая себя членством и прочим. Хотят- сегодня в одну церковь придут, хотят - в другую.

Очень много домашних группок, которые не принадлежат никакой церкви. Это распространяется. И главное, их не затащишь назад в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|29 Мар 2012
0
Цитата alicoc
Новое Поколение, Слово Жизни, Лейквуд, ПБ, Коупленды и ко, около сотни киевских церквей и многие другие. Чаще всего, когда у них конкретно спрашивают об учении веры, они от него отнекиваются, тем-не-менее, в действительности они ему учат

 Давайте сами попробуем найти у них характерные признаки.

ЭТО :
1. Пасторская и система;

2. Духовенство и прихожане находятся на дистанции;

...

...

Продолжите.... что у них есть еще общего... .

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.