Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+1350
|15 Ноя 2011
0
Но для Бога наверное Мария чем то особенная? Уверена в этом.

Для Бога каждый человек особенный, и ваши никому не нужные дети тоже и гражданский муж и вы тоже самая особенная, больше такой нет. Бог каждому чтото предназначил

Еф.2:10 Ибо мы - Его творение,

созданы во Христе Иисусе на добрые

дела, которые Бог предназначил нам

исполнять.

Да, Иисус родился от одной, да не смущает вас, что умер на кресте сразу за всех но ведь и за вас тоже, чтобы в Царстве Небесном обязательно была такая как вы. И если этого не произойдёт, то Он будет страдать за это сильнее чем все ваши ближние. Как Он может выдержать столько боли не знаю, но Он ведь всемогущий. И Он ждёт лично вас. Хочет чтобы вы с Ним говорили.

Мар.3:35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Это тоже выше нашего понимания, как каждый человек может быть для Бога таким особенным как мать для каждого ребёнка и равным как брат и сестра.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|15 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Может она и права.. Смотря, что значит для вас эта картинка..

ДЛя меня лично репродукция прошлого.

:-)))

Но мне интерсно стало как люди реагируют на КАРТИНКУ.

Почему то некоторые так негативно, что даже диву даёшься. Чуть ли не шипят на неё, понимаете?

А ведь это всего лишь картинка!

А почему такая у людей реакция???? Иной раз человека не узнать. ТО был такой добродушный, улыбчивый, то вдруг всё изменяется в могновенье. Мимика лица, жесты, голос.

:-)))

А ведь всего лигь картинка. Забавно!!!

Старожил
+307
|15 Ноя 2011
1
Цитата Пришелец
Мар.3:35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Так сказали же здесь, страницей выше , что Мария исполнила . И причём добровольно вроде бы.

Так может и правда Мать?

:-)

 

Цитата Пришелец
И Он ждёт лично вас. Хочет чтобы вы с Ним говорили.

Ну чтож, верю. Что ещё остаётся делать.

:-)

Удален
заступник2
|15 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Хватит уже балабесничать.. по-гигикали чуть-чуть, и хватит.. Дались вам Небеса..! Вы хоть уж разберитесь сами с собой, где вы-то.. сидите и ложитесь.. Надеюсь.. не доведи Господи.. хоть не на какой-то - "апостольско-преемственной".. :-))

Что такое "апостольско-преемственная" я не знаю. А и сижу и ложусь я пока-что живя на земле. Но если Вам какие-то загадочные Небеса дались, если Вы, разобравшись сам с собой, пришли к выводу, что сидите там во Христе, то почему и мне нельзя о них пофантазировать; помечтать о себе, что и я там сижу и всё могу?

 

Цитата Asher
Да и ещё..! Поитересуйтесь у своих пастырей.. если конечно они у вас есть.. что это значит: - "мы во Христе" и "Христос в нас".. Соответствующие сему места в Писании.. надеюсь найдёте сами.. Благословений..

А у Вас что, нельзя поинтересоваться, что это значит? Или Вы, сидя на небесах во Христе, только гигикать да балабесничать способны в ответ? Эдак и я, живущий на земле, умею делать.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2011
0
А почему такая у людей реакция?

Этот вопрос, скорее всего.. по большому счету останется без ответа.. Банальной причиной может быть, просто - религия.. Ещё может быть.. и какие-то нехорошие ассоциативные переживания, связанные с подобной картинкой..

 

А ведь всего лигь картинка. Забавно!!!

Ну к сожалению, это не всегда это так.. Картинка религиозного содержания, может быть вполне  посвящённой бесам.. проклятию.. или ещё чему-то оккультному.. Ведь сатане-то без разницы, кто на этой картинке.. Главное, чтобы она была в доме человека а с ней и прикрепленные к ней бесы.. И тогда в жизни такого наивного человека.. начинается разруха и полный хаос..

 

Цитата заступник2
Что такое "апостольско-преемственная" я не знаю

Ну.. типа - удостоверение родословной..

 

Цитата заступник2
помечтать о себе, что и я там сижу и всё могу?

Да не вопрос.. Мечтайте.. главное не плачьте..))

 

Цитата заступник2
А у Вас что, нельзя поинтересоваться

Дык.. у вас вроде есть собственные учителя.. А я вам-то кто.. седьмая вода на киселе..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|15 Ноя 2011
1
В том то и дело что вопрос этот важен оказался для меня. В пятницу приходила уборщица и секты суботников. Сказала что икона Богородицы что у меня в серванте в кабинете - это идол. И вообще она типа ...как и вы тут говорили.....простая женщина (чуть ли не баба). А после захода солца по своему обыкновению кинула швабру и поминай как звалию А у нас ещё суббота рбочий день однако.

Таких "умников" на вашем пути будет еще много. Знаете, они как ложно расставляющие знаки "СТОП" на дороге. Мало ли что у вас висит дома. У меня тоже есть икона, подаренная мамой на свадьбу. Висит, где и положено быть её по обыкновению: в "красном" углу. Никакой духовной нагрузки для меня она неимеет. Разве что подарено матерью от всего сердца по её вере. Ну, еще эстэтическая. Висит и висит. Красивая. ФСЁ. А такие вот "тёти" пусть со своим уставом в своем доме порядки наводят. Можете следующий раз так и сказать. Вам реально вопрос Девы Марии в ТАКИХ подробностях сейчас не нужен. В нужное время, на определенном уровне Дух Святой вам сам все объяснит. И тогда вы сами решите: принимать или нет. А не "тётя со шваброй сказала".

 

ПОтому что не может Бог сам создав правила общения нашего нарушать их. ТО есть ПУТАТЬ людей вроде меня. И вводить нас в заблуждение.

Его ПРАВИЛО общения только одно, которое разделяет людей на ТАКИХ и НЕТАКИХ: рожден человек свыше или нет. Но любит, что тех, что других - одинаково. И общаться хочет со всяким. Мы ж его дети. Незпависимо от поступков, мы любим наших детей: и послушных и непослушных.

Удален
заступник2
|15 Ноя 2011
0
Цитата Asher
Ну.. типа - удостоверение родословной

 А где его выдают, такое удостоверение, - в какой конторе? Может, я и обладаю этой преемственностью, только документа не имею и не знаю, кто его может мне выдать, а всем известно, что без бумажки всякий человек - что букашка. Может, Вы подскажете? Ведь у Вас же наверняка есть удостоверение с той печатью, о котором в 2Тим.2:19 пишется и при надобности Вы предъявляете его, как Маяковский свою краснокожую книжицу, который, когда он доставал её из широких штанин, говорил подобно Вам:

 

Цитата Asher
Вас что.. зависть посетила..?
Цитата Asher
Да не вопрос.. Мечтайте.. главное не плачьте..))

 Т. е. Вы не против, чтобы и я немного помечтал вместе с Вами (и ещё некоторыми), что и я уже сижу на небесах во Христе Иисусе, ибо, как писал Апостол, "всё мне позволительно"? Или потому-что, как говорят у нас в народе "чым бы дытя нэ бавылось - абы нэ плакало"?

 

Цитата Asher
Дык.. у вас вроде есть собственные учителя.. А я вам-то кто.. седьмая вода на киселе..?!

Дык то ж вроде. А Вы же от высших, - вы же на небе (не знаю, на седьмом, или на ином каком по счёту) во Христе Иисусе сидите; всё в Нём, укрепляющем Вас, можете и таких дел, которые Вы (как и силач Бамбула) способны делать, никто не может делать. Так чего ж мне у Вас не поучиться? Или Вы против?

Местный
+32
|15 Ноя 2011
2
Так сказали же здесь, страницей выше , что Мария исполнила . И причём добровольно вроде бы. Так может и правда Мать?

Исполнила. И многие, стоящие у тех дверей вместе с ней, исполнили. Вот потому Иисус и дал понять, что будь ты Мария, будь ты Павел или Жена Казанского - нет для тебя особого статуса и привелегии, потому что пред Богом мы все равны, а послушные Богу - тем паче. Даже более того, последние должны быть не просто братьями, но слугами друг другу.

И еще более того... Жене Казанского Он уделит больше внимания, чем тем же Марии и Павлу. Потому что сердце её в сомнении. И Он точно так же, когда пришел во второй раз к ученикам и сказав "Мир вам", более ни с кем не общался, а направился прямо к Фоме: "подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим." Он не пренебрегает сомневающимися, но всегда прийдет для удостоверения им Себя.

Таки не "Мать"...

Старожил
+307
|16 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Таки не "Мать"...

А хде таки мать?

Ведь сами выше говорили, что Иисус сказал...приобретёте много матерей и отцов и братьев и сестёр...

вЕДи таки про матерей сказал. Сам сказал. Где матери?

Ведь я так поняли он мне не про вашу маму говорил?

А про кого тогда? Где матери?

А вот опять же православные тут как тут. Всё разъсняют и все сходится.

Матушку /Иринну намедни видела. С батюшкой не поговорила, всё подывало вопросы позадать ему.

Так с матушкой переговорили. Вот же. Всё просто объясняют.

А вы НЕ МАТЬ? Опять двадцать пять. Опять ваши солва несходятся.

Что ты будешь делать.

А вообще у вас тут интересно.

Старожил
+1698
|16 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
А где его выдают, такое удостоверение, - в какой конторе?

А Бог её знает где.. Если вы честно.. то тогда вы явно не православный.. Такой априорной "преемственостью" хвастается только ПЦ и наверое КЦ тоже.. Ведь они до 1500 годов были не разлей вода.. А удостоверения такого, ПЦ конечно никто никогда не выписывал.. Но что не зделаешь, чтобы оправдать всю сакральную мистерию и попытаться чтобы все поверили, что это все передалось им от самого Христа и Его - Апостолов.. Может за эту ксиву.. у них Предания значатся, в которых наворочено порой такого.. Гарри Потер отдыхает..? Спросите у 008.. он более продвинутый в понимании этой "преемственности".. Для меня она, детская фантазия.. Да и история утверждает.. совсем иные факты..

 

Цитата заступник2
Вы не против, чтобы и я немного помечтал вместе с Вами

Да не вопрос..))

 

Цитата заступник2
Так чего ж мне у Вас не поучиться? Или Вы против?

Нет.. что вы..! Учитесь.. Надеюсь я вам помог в этом..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|16 Ноя 2011
1
Цитата Asher
А Бог её знает где.. Если вы честно.. то тогда вы явно не православный.. Такой априорной "преемственостью" хвастается только ПЦ и наверое КЦ тоже.. Ведь они до 1500 годов были не разлей вода.. А удостоверения такого, ПЦ конечно никто никогда не выписывал.. Но что не зделаешь, чтобы оправдать всю сакральную мистерию и попытаться чтобы все поверили, что это все передалось им от самого Христа и Его - Апостолов.. Может за эту ксиву.. у них Предания значатся, в которых наворочено порой такого.. Гарри Потер отдыхает..? Спросите у 008.. он более продвинутый в понимании этой "преемственности".. Для меня она, детская фантазия.. Да и история утверждает.. совсем иные факты..

А документ более продвинутого в понимании Библии, чем православный 008, - удостоверение сидящего на небесах, чем хвастаются многие явно не православные христиане, в какой канцелярии выписывают? Может за эту ксиву.. у них хитросплетенные байки их учителей (в которых наворочено порой такого..О. Бендер со своей проповедью в г. Васюки  отдыхает..?) да их собственные мечты и детские фантазии о том, что они всё могут в укрепляющем их Иисусе значатся? И ещё много цитат из Библии они приводят, чтобы все поверили, что это их сам Христос и Его Апостолы так научили о себе говорить. Что не зделаешь, чтобы оправдать все выдумки своих учителей, продвинутых в хитром искусстве обольщения, чтобы все поверили, что это все передалось им от самого Христа и Его - Апостолов..   Да достоверными фактами то иная  история пишется, - реальная, а не вымышленная.

Местный
+32
|16 Ноя 2011
2
Так с матушкой переговорили. Вот же. Всё просто объясняют. А вы НЕ МАТЬ? Опять двадцать пять. Опять ваши солва несходятся. Что ты будешь делать. А вообще у вас тут интересно.

Ну, я не знаю, что обычно в таких случаях говорят православные... Но, думаю, нечто общее найдется. Объясню на примере. Живом. У меня в домашке одна сестра служит одной неверующей женщине. Причем не только Словом, но и просто добрым словом и делом. Длиться это уже месяца четыре, наверное, но та, при всех наявных свидетельствах, которые начали происходить в её жизни, никак не хочет прийти ко Христу, т.е. покаяться. И вот уже несколько раз Рита (та сестричка) просила нас: "Давайте согласимся в молитве за неё. У меня уже просто силы на исходе. Я уже настолько много вложила в неё сердца, уже так долго беременна ею, что мне уже хочется поскорее родить".

Понятно, что Рита не беременна и не все так буквально. Но она настолько посвятила себя заботе об этой женщине, что должны уже быть плоды. А их нет. Так вот. Когда та женщина решиться и покается, то Рита будет вроде как её духовной матерью. Она её "вынашивала", опекала, заботилась, молилась за неё с упорством и постоянством, являла ей Христа, свидетельствовала о Нем. Это не значит, что та женщина должна будет потом восхвалять или превозносить Риту. Но уже какая-то благодарность со стороны будет.

Я например с "низким поклоном" вспоминаю свою двоюродную сестричку, которая за меня молилась. И хоть она совершенно не оказывала на меня ни до ни после спасения никакого влияния, но её молитвы стали тем стенобитным орудием, которое позволило Богу пробиться ко мне. Поэтому я считаю именно её своей духовной матерью, хоть она и моя ровесница. Я её плод.

Местный
+23
|16 Ноя 2011
0
А отличие в том, что она вам ЖЕНА!!! А я нет!!! Она длоя вас ОСОБЕННАЯ , а я просто женщина каких полно вокруг, да ещё с двумя детьми, двумя работами и гражданским мужем, который может в любой момент найти себе другую. Вот и всё!

Тогда иначе поставим вопрос,

от какой утробы, и что есть утроба матери, от которой Бог призвал Павла, если сказано,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.
(Гал.1:15-18)

Или ваши дети, тоже в ТРИ года пошли в детский сад, или уже в школу и институт веры сами?!

.

Старожил
+1698
|16 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
Да достоверными фактами то иная  история пишется, - реальная, а не вымышленная.

Ну дык.. просветите меня плиз.. в вашей реальной истории.. Очень интересно.. жду..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|16 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Ну дык.. просветите меня плиз.. в вашей реальной истории.. Очень интересно.. жду..! С уважением..

Ну дык а кто ж кого должен просвещать, - Вы, реально сидящие во Христе на небесах, меня, - на земле живущего, или я Вас? Кто свет миру: те, которые на небесах сидят, где обитает Бог, в котором нет никакой тьмы, или я, чьё представление о том, что значит там сидеть   "не шибко красочное и далекое", как Вы писали:

 

Цитата Asher
Или в вашем представлении, не шибко красочном и далеком.. святые сидят на небесах и на арфах струны щиплют..?

Так что лучше уж Вы поведайте время и место тех сходок, на которых Вы и Ваши святые сообщники, умеющие шибко красочно рассказывать хитросплетенные байки да славить бога песнями и плясками, дают шибко красочные представления. Вероятно, умение О.Бендера, знавшего 400 сравнительно честных способов изъятия ден. знаков из кошельков имевших их граждан, - руками самих этих граждан, померкло бы в сравнении с тем, как искусстно это делается на ваших собраниях  знающими лишь один, но старый и надёжный способ  это сделать. А про тот известный способ, который не сторонники разбоя, а друзья Буратино применяли (тоже что-то там про небо певшие) вашим святым, сидящим на небесах во Христе и хитрым искусством обольщения владеющим, небось смешно и говорить, - о нём все мы с детства наслышаны. Мне очень интересно: сеанс одновременной игры на деньги в том клубе, где Вы и ваши сообщники собираетесь и то мероприятие, которое О. Бендер провел однажды в клубе "Картонажник" г. Васюки сильно сходны по целям, ради которых они задуманы и сценарию, или не очень. Так что, если Вы меня уважаете, то сообщите, когда и куда мне можно приходить и будет ли там материализация духов и раздача слонов. Жду. 

Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Ну дык а кто ж кого должен просвещать

Вы будьте хоть уж адекватны своих опусах.. Ваша реплика -

 

"..достоверными фактами то иная история пишется, - реальная, а не вымышленная"

- даёт полный повод к тому, что именно вы располагаете "достоверными" фактами и знанием "реальной истории" а не вымышленной, как у Ашера.. Логично..?! Очень надеюсь, что вы это писали не в состоянии афазии..??!!

И если так.. Тогда, как говорят в русском народе: - "..взялся за гуж.. не говори, что не дюж"..

Толкуйте брат.. нам эту, вашу - "достоверную" и "реальную".. Думаю, это будет занимательным.. Жду..!

 

Цитата заступник2
Вероятно, умение О.Бендера, знавшего 400 сравнительно честных способов изъятия ден. знаков из кошельков имевших их граждан, - руками самих этих граждан, померкло бы в сравнении с тем, как искусстно это делается на ваших собраниях  знающими лишь один, но старый и надёжный способ  это сделать.

Опять ваш опус.. странно увильнул от темы.. Мы же вроде.. о вашей - "реальной" и "достоверной" истории.. Может это действительно, отображает последствие афазии или паранойи..?!

Или ещё.. можно допустить то.. что вы или подельник Алисы.. или сами лично, преуспеваете в этих "400 способах по-Остапу"..  Угадал..?! 

 

Цитата заступник2
сообщите, когда и куда мне можно приходить и будет ли там материализация духов и раздача слонов. Жду.

Тогда вам - СЮДА..!

З.Ы. Но вы это.. не отвлекайтесь батенька..!!! Жду вашей "реальной" и достоверной"..    С уважением.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
1

Далее следует..Ладно.. хорош оффтопа.. Если нет "реальной".. то лучше расслабтесь.. и почитайте умные речи..ОК..?!

 

А вот опять же православные тут как тут. Всё разъсняют и все сходится.

Да в кого и чего не сходиться-то..? Давайте-ка я вам тоже кое-что поведаю..

Давайте начнём из того, что г.Ефесс - столица языческого культа Артемиды, якобы сшедшей в город с небес - (еян.19:35).. И стал имеено тем, от куда и распостранилось учение о матери Бога.. Это конечно начадось ранее в Александрии.. сильно преуспевал в этом - Ориген.. Но особенно яростно и безпрекословно.. и часто подкупом, это учение о "богородице" и "царице неба".. навязывал и расспостранял партиарх - Кирилл Александрийский.. Его поддержал ефесский епископ Мемнон, и конечно, не без умысла назначил открытие заседаний Ефеского собора, (из-за несогласия разделившегося на два собрания - Александрийское и Антиохийское).. в церкви Девы Марии..

Кстати.. это самое первое упоминание -(431г) об культовом сооружении в честь Богородицы Мариам.. Церковная история не знает другого, более раннего факта, свидетельствующего о начавшемся церковном культе Богородицы

После этого "собора".. отдельно от двух собраний, Александрийских епископов - проголосовавших за поклонение богоравной Мариам - "невесте" Духа Святого.. И Антиохийского.. которые были против.. Были посланы письма к императору.. ставшим ещё с 1-го Собора при Константине - практически куратором и главой церкви..

К большому сожалению.. почему-то письмо александрийцев.. толи быстрее дошло.. толи было принято первым.. Постановление культа о почитании Богородицы было подписано и пущенно в дело.. Противники преданы были анафеме, сосланы или арестованны в тюрьмы.. И это начало этих всех этих "разъяснений"..

Слова Христа Иоанну об Ефесской церкви: - "Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою."(Откр.2:4) Считаю говорят именно об этом.. "оставить первую любовь" - значит оставить учение Христа..


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
1

Но если говорить об этом послании Ефесской церкви.. нужно вернуться чуть назад к 1Собору, под руководством имп.Константина..

Обещание сдвину светильник твой с места его, если не покаешься в Откр.2.5, явно исполнилось и даже дважды. Во-первых, на 1-ом Соборе,произошло низведение учения Христа до церковных догматов. Вследствие того, что эта принципиальная ошибка не была исправлена, «светильник церкви» был сдвинут и фактически центр церковной жизни переместился из старого Рима в новую Византию.

Во-вторых, на соборе епископов было позволено державной власти вмешиваться в духовную жизнь церкви. Из-за этого произошло их последующее незаконное смешение. Поэтому был сдвинут «светильник собора» и второй Вселенский собор прошел на новом месте – в Константинополе. Таким образом, в первом случае словом «ниспал» обозначается – от учения Христа до уровня учения церкви, во втором случае – от церковных догматов до государственных законов.

Считаю, что если-бы этого не произошло, то учению о Мариам - "бородице", «царице» и "невесте" Духа Святого.. сложно бы было попасть в Церковь.. А так вот и маемо..))

Далее:

Исходя из вышеизложенного, логично сделать вывод, что утвержденное собором в качестве учения новое имя Богородица является учением сатаны. Действительно, принципиально новым определением собора было учение о деве Марии матери Иисуса, которую назвали Богородицей и матерью Бога. Именно это учение о матери Бога явилось престолом для последующего постоянного присутствия в церкви сатаны.

Справка: - (По аналогии с законом возрастания энтропии в замкнутых системах существует закон возрастания неведения (если оно появилось) в рамках учения.)

Поэтому с это времени, присутствие сатаны в церкви постоянно из года в год - увеличивалось.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
1

Таким образом, простое имя Богородица, утвержденное в качестве церковного догмата «мать Бога», превратилось со временем в идола «Царицу неба и земли». Конечно, об этой «царице» тогда на Вселенском соборе никто и не помышлял. Получилось так, что сначала одни епископы боролись за право называть Деву Марию Богородицей, потом спустя много лет, другие стали вкладывать в имя, ставшее богословским понятием, свое новое содержание.

Думаю, что оппонентам ПЦ.. следует напомнить, что христианская церковь все-таки больше апостольская, чем святоотеческая.

Ведь Ап. Павел пишет: - «..Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками..» - (1Кор.12.28). А лишь потом – «иных»..

Поэтому, когда мнения святых отцов не соответствуют апостолам и тому, что они написали в Новом Завете, их следует отвергать несмотря ни на какие их заслуги – «..кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема» (Гал.1.9).

Как же могло это ложное учение внедриться в церковь? Ответ находится здесь же: Господь говорит.. что это потому, что Валаам научил Валака (Отк.2.14).

Где еЕсть идоложертвеное» - употреблять и кормить духовной пищей от сатаны.. а «любодействовать» - исполнятся и быть в отношениях не с Духом Божьим..

Практически на соборе в Ефесе, сатана через патриарха Кирилла внедрил свой престол в церкви для идолопоклонства.. Точнее, сатана через Александрийского патриарха смог обмануть епископов III Вселенского собора.

С этих пор, проблема с внедрением сего учения, стратегическая решалась Кириллом тактическими методами. Человек страстный и властный… он пользовался пособием светской власти… боролся не только словом, но и золотом -[Протоиерей Г.Флоровский. Восточные Отцы IV-VIII веков.- СТС Лавра, 1999.- Ч. 2.- С. 44, 49].

Далее догмат о матери Бога внедрялся в церковь через принуждение, а не убеждением. Об этом свидетельствует видный богослов того времени Феодорит Кирский, вот что он пишет о Кирилле Александрийском и соборе:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Тогда вам - СЮДА..! З.Ы. Но вы это.. не отвлекайтесь батенька..!!! Жду вашей "реальной" и достоверной".. С уважением..

Ну так что же Вы это.. сынуля, отвлекаете батеньку, направляя его ТУДА, где о виртуальном лохотроне пишется? Направьте его в то место,- на то поле Вашей богослуженческой деятельности, где Вы и ваши сообщники реально собираетесь,- я приду и потом достоверно расскажу о том, что я там реально видел, что  реально слышал, что реально рассматривал, - что всеми, имеющимися у меня органами чувств, ощущал.

 

Цитата Asher
Опять ваш опус.. странно увильнул от темы.. Мы же вроде.. о вашей - "реальной" и "достоверной" истории.. Может это действительно, отображает последствие афазии или паранойи..?!

Почему мОй опус увильнул? Я опять жду Вашего приглашения на ваше собрание сидящих на небесах, а посетив его, потом и расскажу о том, "какое небо голубое", - что реально, всеми, имеющимися у меня органами чувств, я там ощущал. Также и о том, как последствия афазии или паранойи у приходящих туда как рукой снимало, когда кто-то из ваших сообщников, поступал так, как в Мк.16:18 пишется.

 

Цитата Asher
Или ещё.. можно допустить то.. что вы или подельник Алисы.. или сами лично, преуспеваете в этих "400 способах по-Остапу".. Угадал..?!

А мне можно допустить, что Вы на кофейной гуще гадали? Или сидящие на небесах более совершенными методами гадания владеют и я не угадал бы ?

Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
1

... вот что он пишет о Кирилле Александрийском и соборе: «Опять безумствует Египет против Бога и воюет с Моисеем и Аароном и слугами Его… Поругано достопочтенное благочестие… Над таким собором смеются египтяне и палестинцы, понтийцы и асийцы и с ними Запад. Ибо весьма большая часть вселенной подверглась болезни… Столь великие и такие бедствия обрушились на Церковь Божию» - [Восточные отцы и учители Церкви V века. Антология.- М., Изд. МФТИ, 2000.- С. 162, 163].

Вот это и есть начало потери Учения Христа в «одухотворении» Мариам и как следствие начало падения Церкви.. светильник которой был явно сдвинут.. Что и доказывают последующие события.. кстати опять предупреждение о которых мы опять находим в Откр..2:22;

Господь явно наказал землю и церковь за такое ужасное отпадение от Христа и Его Духа..

Об этих ужасах на земле в середине V века историки пишут так: «В царствование того же Феодосия великое и ужасное землетрясение, превзойдя прежде случившиеся, постигло всю, как говорится, вселенную, так что и многие укрепления в царственном граде пали; раскололась земля и многие села в нее погрузились; многие бесчисленные несчастья произошли и на земле и на море; обнажились высохшие русла некоторых рек, в другом же месте низверглась с неба такая масса воды, какой не бывало прежде, были вырваны до основания деревья с их корнями и из многих насыпей родились чуть ли не горы; мертвые рыбы были выброшены морем и многие из островов погрузились в пучину; морские же корабли оказались на суше, когда воды отхлынули назад. Это зло некоторое время властвовало над землей…»

Ещё.. В те времена Аттила, царь скифов, разжег великую войну… Во времена Феодосия происходили постоянные смуты в Европе..

Считаю, что дальнейшие слова Спасителя – в Отк.3:20; Говорит о том, что сейчас у двери нашей души, которая закрыта, стоит Господь: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему».


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
1

Следовательно, во-первых, надо слушать голос Христа, а не голос церкви как утверждает ПЦ.., И поэтому Христос предупреждает: «..слушайте и разумейте..» (Мат.15.10).

Во-вторых, надо самим лично открыть запертую дверь нашей души, чтобы вошел туда Христос. Заканчивается все это обращение словами – «имеющий ухо да слышит» – то есть имеющий разум да поймет.

ИМХО.. получается, что началом или обязательным условием самостоятельного обращения ко Христу Спасителю, является наличие интеллекта и совести.

А теперь для сравнения и здравого духовного понимания.. приведу современное изречение, одного из последователей учения.. о небесной «царе-божественности» Мариам..

- Священник ПЦ, отец Олег Моленко: - «Даже если бы в слове Божием не было бы ничего сказано о Божьей Матери вообще, кроме того, что Иисус Христос родился от Духа Святого и Марии Девы, то этого одного факта было бы достаточно, чтобы почитать Матерь Бога и Царя Христа и Невесту Царя Святого Духа.

В рождении Христа и Дух Святой и Матерь-Дева Мария принимали равное участие. Соответственно честь и слава боговоплощения равно принадлежит каждому из этих Участников. Как Мать Царя Христа и Невеста Царя Духа Святого Пресвятая Дева Мария справедливо именуется Царицей Небесной, ибо Она и есть эта Царица. Кто хулит Царицу-Мать, тот неизбежно хулит Царя Сына Христа и Царя Духа Святого. А за хулу на Духа Святого не будет прощения ни в этом веке, ни в будущем.

Это в полной мере относится и ко всем, кто находится в сатанинской прелести по отношению к честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим Богородице и Приснодеве Марии, Царице Неба и земли.»

Занавесь закрылась.. Аншлаг..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Вы будьте хоть уж адекватны своих опусах.. Ваша реплика - "..достоверными фактами то иная история пишется, - реальная, а не вымышленная" - даёт полный повод к тому, что именно вы располагаете "достоверными" фактами и знанием "реальной истории" а не вымышленной, как у Ашера.. Логично..?! Очень надеюсь, что вы это писали не в состоянии афазии..??!! И если так.. Тогда, как говорят в русском народе: - "..взялся за гуж.. не говори, что не дюж".. Толкуйте брат.. нам эту, вашу - "достоверную" и "реальную".. Думаю, это будет занимательным.. Жду

 Не совсем логично, Ашер. Достоверными фактами и знанием реальной истории, - того,"какое небо голубое" и  чем Вы (и ваши сообщники, не в хитросплетенные байки уверовавшие) сидящие на этом небе во Христе, занимаетесь и с какой целью собираетесь на богослужения я буду располагать, когда лично я (или доверенные лица) на этом богослужении реально поприсутствуют. Ведь ВЫ же служитель и взялись меня учить, а уж, как говорят в русском народе: - "..взялся за гуж.. не говори, что не дюж".. Так что жду Вашего приглашения на вашу сходку, - там  потолкуем более основательно. Думаю, наша встреча в реале будет занимательной.

Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Не совсем логично, Ашер.

Вопрос понятия вами логики.. как я понял - вопрос относительный.. И если вам нечего ответить по существу и разумного.. то хорош уже троллить и зас.. тему, блистая своими литературными познаниями произведений Толстого и Ильфа с Петровым..

А то складывается такое яркое впечатление.. что кроме интелекта и логики героев этих сказок, в вашем детском разуме.. так ничего и не отложилось..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Вопрос понятия вами логики.. как я понял - вопрос относительный.. И если вам нечего ответить по существу и разумного.. то хорош уже троллить и зас.. тему, блистая своими литературными познаниями произведений Толстого и Ильфа с Петрова.. А то складывается такое яркое впечатление.. что кроме интелекта и логики героев этих сказок, в вашем детском разуме.. так ничего и не отложилось.. Аншлаг уважаемый..))

А что такое "аншлаг"? Можете уважаемому мне ответить разумно и посуществу, если Вы опять увиливаете от ответа "какое небо голубое" и где и когда Вы (сидящий там во Христе и блистающий здесь своими познаниями об истории ПЦ, просвещая её представителей) и Ваши сообщники, не в хитросплетенные байки уверовавшие, собираетесь на богослужения? А то складывается впечатление, что Вы чего-то боитесь, - толи того, как бы в моём детском разуме не отложились яркие впечатления того, чем вы там занимаетесь, толи иного чего-то. Может, хоть об этом Вам есть что ответить уважаемому разумное и по существу?

Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
1

Хочу чуть поправить мои постеры такими словами.. Приводил я сугубо исторические факты.. Давал ссылки на материал от куда они взяты.. кстати по просьбе 008.. Если кого обидел, простите.. но и вы поймите меня.. Я только за то, что бы прославлялся и превозносился - Спаситель Христос, а не человек.. Этому меня учит Библия и Дух Святой.. а не какя-то церковь..

Мой материал - сугубо мои личные исследования и мои выводы.. и догматом или учением какой-то деноменации они не являются.. Если хотите подробностей.. то без обид и хамства.. спрашивайте.. по возможности отвечу.. Но скажу сразу.. Мариам, которая родила Христа, признаю..

Но такого учения, как изложенно священником ПЦ - Олегом Моленко(в постере выше).. не признаю и считаю его явно сатанинским.. умаляющим и оскорбляющим моего Господа - Иисуса Христа..

Примерно так..

Вот ещё что интересное я сегодня прочитал о Византийской церкви XIII-XV .. в книге -  А. Лебедев. "Исторические очерки состояния Византийско-восточной церкви от конца XI до середины XV века". - С. 84, 343, 345

Какой-то анонимный греческий писатель, принадлежавший к этой эпохе, в написанном им сочинении под заглавием «Каковы причины постигших нас бедствий», представляет печальную картину жизни греков. Он говорит: «Большая часть из нас не знает, что значит быть христианином, а если и знают, не спешат жить сообразно с этим; священники наши поставляются за деньги; они, как и прочий народ, еще до брака вступают в связи с их будущими женами; за подарок духовные отцы прощают грехи и допускают до причастия; монахи, хвалящиеся девственностью, без стыда живут вместе с монахинями… Добродетель все больше и больше исчезает, а грех все усиливается. Наши власти несправедливы, чиновники корыстолюбивы, судьи подкупны, все безнравственны, девы хуже блудниц, священники невоздержаны».


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2011
0

Далее у него описаны такие вещи..

- Не лучше рисуются нравы византийцев и у других более авторитетных лиц… Народ византийский отупел, испортился, настолько нравственно измельчал, что ожидать от него и теперь, и в будущем решительно было нечего… Отупевший народ гордился тем, что он православен, как будто православие могло идти к лицу таким жалким пустосвятам…

Все показывает, что Константинополь пал в действительности не от руки мусульман-турок, а оттого, что в нем почти все было мертво, безжизненно ещё до этого..

Простите.. но это история.. её не выбросишь просто так.. И как говорят: - "..не возможно изменить историю зная её .. Но зная историю, можно изменить будущее..!"

Так, что тот, кто считает мои постеры оскорблящими его византийскую веру.. прошу не судите меня строго..

Просто спокойно и здравомысленно подумайте..о догмате и каноне вашего собрания.. Это ли настоящее христанство? Это ли Церковь Христова..? А действительно ли это учение Христа и Его Апостолов..?

С уважением..

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|17 Ноя 2011
4
Цитата заступник2
сколько Вы (и ваши сообщники, социрковники) берёте с посетителей за свои представления (или сеансы одновременной игры на деньги), а потом и мне поведают о ваших способностях в этом искусстве.

Слушайте, уже надоело этот бред читать.  Такое впечатление, что у вас в колоде беспроигрышная карта и вы все ставки поднимаете: "Сколько, да сколько?" 

Я вам скажу, если тут выставить прейскурант православной церкви за крещение, поминания, отпевания, венчания, то мало не покажется.  Это понятно?

Денежки ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО любят и у протестантов, и у православных.  К сожалению.

Местный
+32
|17 Ноя 2011
5

Заступник2, скажу вам в глаза: я написала на вас жалобу модератору. Надоело спотыкаться о ваши испражнения...

Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
1

Это и всё, на что Вы, сидя на небесах, способны? А почему же Вы не хотите поступать так, как в 2Пет.1:10 написано?

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.