Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
0
Цитата Asher
А где можно купить хорошие блесны..?

 На живца тоже можно ловить.

 

Цитата Asher
Вот смотрите.. Интересный момент.. Когда Иоанн был в духе взнесён на Небо – Отк.4:1-2

А мне интересно, когда ВЫ были взнесены в духе на Небо, где ныне сидите. Можете рассказать, как Вас туда несло, - так, как известного проповедника в клубе "Картонажник" в тот момент, когда он там пророчил местному народу будущее, или иначе как? 

Удален
008
|24 Ноя 2011
2

Ашер, с этим постом вы появились впервые в этой теме.

Можно узнать,  вы это где-то скопировали без расследования или сами расследовали и написали сии вирши? -

 

Цитата Asher
Культ богородицы. Поклонение божей матери, молитвы к таковой составлялись еще в глубокой древности. Многие молитвы, которыми молятся сейчас в ПЦ, были известны задолго до новой эры. Культ богородицы – один из древнейших культов на планете и он не имеет никакого отношения к скромной еврейской девушке Мариам, или в русском произношении – Марии, матери Господа нашего Иисуса Христа. Думаю, что для многих Православных Христиан это покажется почти невероятным, но многие молитвы из “православного молитвослова” – плагиат с древних богородичных культов матери-земли, Кибелы, Исиды, царицы небесной, Астарты и т.д. Вот, к примеру, фрагмент из античного молитвослова богини Изиды: “О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого … то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные” (Апулей “Метаморфозы”) Еще за две тысячи лет до новой эры язычники пели в своих храмах: ”пресвятая богородица, спаси нас”, обращаясь к главной богине Древнего Шумера – Инанне. (На русском языке в переводе с древнешумерского это имя звучит как “царица небесная” или “владычица небес”).
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Ноя 2011
1
Цитата 008
Можно узнать,  вы это где-то скопировали без расследования или сами расследовали и написали сии вирши?

А что Гугл подводит, отказывается вас катать..? Замордовали вы его видать.. пытаясь найти компромат на Ашера..  Или уже оккультные и всякие там ведические сайты от вас шугаются.. и банят вас на входе..?! Ладно расслабтесь.. открою вам секрет.. Чего для друга не зделаешь..))

В принцыпе, это мои исследования.. откуда у этого культа да ноги растут..  -  (Апулей “Метаморфозы”)

А что вас так заинтересовало..? Молитва Иссиде(Изиде), что-ли..? 

Удивило наверное, что индентична молитве вашей "богородице"..?! Если будет внимателны.. то и не такое увидите..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+10
|24 Ноя 2011
2
Цитата G777
Я и попытался ему показать, што идя путём таких сопоставлений можно всё во што верят христиане объявить "плагиатом".

Просто понимаете, вопрос вообще не в сопоставлениях, а в том, что все, во что верят истинные христиане записано в Библии (в Старом и Новом Заветах). О Богородице и ее почитании не свидетельствовал ни Христос, ни Его ученики. А тем более о поклонении ей и молитвам. Нигде в Евангелиях после рождения Христа Марию не называют ни девой, ни царицей небесной.

Если все это появилось откуда-то в IV-V веках, то что это был за плагиат или нововведение? Почему этому не научил Христос и апостолы?

Галатам 1

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Все, что сказано о Марии и аминь, это:

...благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева твоего!

...величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его.

Старожил
+1698
|24 Ноя 2011
2
Цитата Fidess
...величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

А ведь ясно-же написано -   "..возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем"

Смотрите.. Мариам говорит о сыне своем Иисусе, и называет его - Господом и Спасителем своим..

Как видим, она себя называет.. не "богородицей" и "заступницей".. а обычной женщиной, которая нуждается в Господе и Его спасении..

И ещё: - "будут ублажать Меня все роды"

Где старославянское - Ублажать, блажить - считать счастливой.. и нечего больше..

Вот только почему-то этого.. не замечают православные..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+10
|24 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Вот только почему-то этого.. не замечают православные..

Вот тут-то и вопрос... )) почему не видится то, что сказано в Писании, и добавляется то, чего в нем нет

... Где старославянское - Ублажать, блажить.. - да ведь и не только старословянское, я уже все переводы посмотрела: и греческий оригинал, и вульгату, и немецкий, и англ. - везде одно и тоже значение

Старожил
+1698
|24 Ноя 2011
2
Цитата Fidess
Вот тут-то и вопрос... )) почему не видится то, что сказано в Писании, и добавляется то, чего в нем нет

Причина одна и до безобразия банальна.. её раскрыл ещё ученикам сам Христос.. а я лишь её повторю -  диавол лжец..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|25 Ноя 2011
2

Я должна платить за рекламу видео что ли?

Подаю жалобу уж извините фаталити.........

Старожил
+307
|25 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Читаем: - Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

Я вот тоже не понимаю кто свет мира.

--------

Извините, конечно вы человек начитанный.

Но я тоже с литературой умею работать.

Мы с вами не говорили о монашестве- это вы почему то перешли на тему монашества.

Мы говорили о муже и жене Я сказала что почему то у людей вызывает ревность, что какая то женщина не знала мужа и мужчину. И всего лишь. Вы же начали тему про монахов. Причём тут монахи.

Вы начали утверждать что женщина не знавшая мужчину живёт неполноценной жизнь.

Я вам возразила и привела пример слов Иисуса. Ничего о неполноценности такой жизни не сказавшего а даже наоброт как мне показалось поощрившего таких людей.

Причём тут монахи?

Старожил
+307
|25 Ноя 2011
2

Догадываюсь почему у христиан факт того что Мария не знала мужа не до не после рождения

Иисуса вызывает такую активну отрицательную реакцию.

У женщин потому что они с малолетства испорчены и уже никогда такими не будут.

И почитание Мариии в таком плане вызывает у них ревность.

им хочется быть равными в святости с Марией. И так как они сами уже недотягиваются, то

идут потм опускания Марии до своего уровня.

:-))

А у мужчин это вызывает раздражение потому что оказывается не все бабы ихние.

:-)))

Удален
008
|25 Ноя 2011
2
Цитата Asher
А что Гугл подводит, отказывается вас катать..?

Я, по-моему, не с гуглем разговариваю, а с вами. Или вы не живой человек, а робот-спамщик? )

 

Цитата Asher
Ладно расслабтесь.. открою вам секрет.. Чего для друга не зделаешь..)) В принцыпе, это мои исследования.. откуда у этого культа да ноги растут.. - (Апулей “Метаморфозы”) А что вас так заинтересовало..?

Заинтересовало то, что ваши слова, приведенные мною выше, смотрю, многими сайтами перепечатывается. Не верю, что вы это сами написали...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|25 Ноя 2011
2

В Москве сейчас поклоняются поясу Богородицы http://www.newsru.com/data/video/11821.html

Стоят по 2-е суток в очереди на морозе.  Уже многие попали в больницу

http://www.utro.ru/articles/2011/11/24/1012733.shtml

Старожил
+2471
|25 Ноя 2011
3
Цитата Philadelfia
В Москве сейчас поклоняются поясу Богородицы

то ли еще будет (((( последнее время, а некто, чья цель украсть, убить и погубить не дремлет, увы. Иисус повелел нам молиться и бодрствовать, чтобы не впасть в искушение... но все ли исполняют Его повеление? Жаль, что басням человеческим верят более, нежели Писанию, потому и рождаются всякие культы. А искренне верующие идут вслепую за обманщиками, которые и сами не входят и другим не дают, и "поклонение твари вместо Творца" процветает, увы.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
сальво
|25 Ноя 2011
1

Что за жажда !!!!!!!!!!!???????????????Это прямо феномен какой то !!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

 

Цитата Philadelfia
В Москве сейчас поклоняются поясу Богородицы http://www.newsru.com/data/video/11821.html Стоят по 2-е суток в очереди на морозе. Уже многие попали в больницу
Гость
+10
|25 Ноя 2011
2
Догадываюсь почему у христиан факт того что Мария не знала мужа не до не после рождения Иисуса вызывает такую активну отрицательную реакцию. У женщин потому что они с малолетства испорчены и уже никогда такими не будут.

Уж извините, уважаемая, но, по-моему, Вы перегибаете. Если Вы встречали девочек-христианок, с "малолетства испорченных", то в моем окружении таких не было. (Не говорю о людях, которые позже покаялись и пришли ко Христу).

 

И почитание Мариии в таком плане вызывает у них ревность

Вот возьмите и перечитайте Евангелия, найдите там, что Мария сама говорит о себе и о что о ней там же говорится. Причем здесь вообще какая-то "ревность"? Просто есть факты записанные в Слове, а есть домыслы, которые появились через несколько веков после написания Нового Завета.

А вообще, человек вправе выбирать во что ему верить, и если уж сильно хочется - то пусть...

Но вот только Истина от этого не меняется

Старожил
+744
|25 Ноя 2011
1

Святыню поднимут в небо над Москвой

Верующих в Москве могут благословить Поясом Богородицы с воздуха. Организаторы планируют пролететь со святыней над городом на вертолете. Ранее для ускорения растянувшейся на многие километры очереди ковчег с Поясом поместили на арку, под которой проходят люди, даже не касаясь его.

http://www.dni.ru/society/2011/11/25/222966.html

-

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|25 Ноя 2011
1
Причём тут монахи?

А то, что они и приняли.. точно как вы, слова Иисуса и Павла - буквально.. Решили, что это и есть - "полноценная жизнь"..

 

Догадываюсь почему у христиан факт того что Мария не знала мужа не до не после рождения Иисуса вызывает такую активну отрицательную реакцию

Не догадываетесь а заблуждатесь.. как сказал Иисус - "..не зная ни Бога ни Его Писаний".. А отрицательная реакция потому, что кто-то видать с бодуна решил, что братья и сестры Иисуса, описанные в Евангелии.. были от какого-то первого брака Йосифа.. Опредилим сразу.. По этой теории, они должны быть старше Иисуса..! Согласны..?

Но любой, у кого хоть чуть-чуть осталось зравого ума, подумает.. А почему это на самый важный в жизни мужчины праздник Бар-мицва.. на который его повели родители и где он потом начал вести беседу с священниками.. Это ещё раз подтверждает истинность того, что это была Бар-мицва - когда Иисус стал по традиции иудейской - совершеннолетним.. и он уже на равне со взрослыми мог посещать Храм и беседовать со священниками.. Так почему.. на такое важное мероприятие.. которое было очень торжественным и оканчивалось пиром.. да не пришли его старшие братья..?! А ответ банально прост.. - они были младше Иисуса, и в храм им идти было ещё не позволено.. Получается - "пшик".. лопнула такая теория об детях Йосифа, якобы от предыдущего брака....! Кто-то явно с воспалённым мозгом.. изобретал подобные теории.. Так я думаю..!

Вот такая реальная арифметика, Жена Казанского.. А вы - о какой-то "отрицательной реакции"..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2011
1
У женщин потому что они с малолетства испорчены и уже никогда такими не будут. И почитание Мариии в таком плане вызывает у них ревность. им хочется быть равными в святости с Марией. И так как они сами уже недотягиваются, то идут потм опускания Марии до своего уровня. :-)) А у мужчин это вызывает раздражение потому что оказывается не все бабы ихние.

Простите конечно.. но глупее глупостей.. я ещё не встречал.. Особенно феминистские.. о мужчинах..

Ведь я вам навел реальный и простейший пример, как рушаться такие "пещаные теории".. Немножко здравого разума, немножко знания древней культуры иудеев.. и - "пшик"..!

 

Цитата 008
Я, по-моему, не с гуглем разговариваю, а с вами.

Дык.. вы же меня все-время Гуглем попрекаете.. То он вам то.. то он вам это показал.. то, куда-то ещё отослал.. ну и т.д

 

Цитата 008
Заинтересовало то, что ваши слова, приведенные мною выше, смотрю, многими сайтами перепечатывается. Не верю, что вы это сами написали...

Ну истина.. она и в Африке - истина.. Но если и препечатываются.. то что в этом не так..? Все пользуются чьими-то репликами, словами, открытиями.. Так и устроен мир..! Вы к примеру пользуетесь словами ваших священников, которых вы называете с БОльшой буквы - Телом Христовым.. Выражаете их слова и мнение.. выдавая за свое личное.. А я брат.. беру тоже исследования Апологетов христианства, которые ищут Истину.. сверяю с историческими хрониками.. если есть доступные.. Молюсь.. размышляю.. ищу логические сопоставления с Священным Писанием.. И лишь потом добавляю свои мнения.. Бывает вот ещё, делюся с вами какой-то информацией.. Хотя и не в этом моя цель.. о чем уже вам не раз писал..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2011
0
Цитата Sakari
Верующих в Москве могут благословить Поясом Богородицы с воздуха.

А вопрос можно..? Из чего этот пояс..? Из кожи..?

Подскажите-ка.. а на чем женщины во времена Иисуса, носили такие пояса..?! Был ли такой у них.. да чтобы он ещё не истлели за 2000 лет..?!

Впрочем, вопрос не именно к вам Sakari..

P.S. Нашёл уже.. из верблюжьей шерсти, как пишут.. Но все-равно вопрос висит.. И как это её моль не съела, за столько лет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Ноя 2011
1
Цитата Philadelfia
Стоят по 2-е суток в очереди на морозе. Уже многие попали в больницу

И что вы хотите этим сказать? Что, когда у вас в семье проблемы или вы или ваши близкие попали в больницу или просто заболели, то это Божие наказание за поклонение вашим пасторам, которые вталкивают вам свои выиышленные басни? )

 

Цитата Asher
Ну истина.. она и в Африке - истина.. Но если и препечатываются.. то что в этом не так..? Все пользуются чьими-то репликами, словами, открытиями.. Так и устроен мир..! Вы к примеру пользуетесь словами ваших священников, которых вы называете с БОльшой буквы - Телом Христовым.. Выражаете их слова и мнение.. выдавая за свое личное.. А я брат.. беру тоже исследования Апологетов христианства, которые ищут Истину.. сверяю с историческими хрониками.. если есть доступные.

Так, значит, это все-же не вы написали, а у кого-то просто-напросто "сдули"?) Скажите, у кого?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|25 Ноя 2011
1
Цитата 008
И что вы хотите этим сказать? Что, когда у вас в семье проблемы или вы или ваши близкие попали в больницу или просто заболели

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иак.5:14)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|25 Ноя 2011
1
Цитата Sakari
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иак.5:14)

И что, вы в больницу не ходите? Зубы и переломы тоже ваши пастора лечат? )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|25 Ноя 2011
2
Цитата 008
И что, вы в больницу не ходите?

Слава Богу,редкий посетитель.

Но заметь -поясам,иконам,итуканам,костям не кланяюсь и не целую.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|25 Ноя 2011
2
Цитата Sakari
Но заметь -поясам,иконам,итуканам,костям не кланяюсь и не целую.

Как крещение, возложение рук и так далее - чистая обрядность, если подумать, то и отдаваемое почтение святыням - видимое прославление христиан  Бога и Его чудес перед этим миром.

Не Зевса же они таким образом прославляют, или Обаму, например? )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|26 Ноя 2011
2
Цитата 008
И что вы хотите этим сказать?

Я что хотела сказать, то и сказала. А сказала только то, что передают в Новостях.  Ни слова от себя.

008, вы патологически не умеете общаться.  У меня сложилось впечатление, что в жизни вы очень злой человек.  Или озлобленный на что-то.   Ну да Бог с вами, я на вас уже стараюсь не обращать внимания.

Удален
008
|26 Ноя 2011
2
Цитата Philadelfia
Я что хотела сказать, то и сказала. А сказала только то, что передают в Новостях. Ни слова от себя.

Но для чего-то же привели именно эту ссылку? ) Значит, что-то хотели именно этим сообщением сказать.

 

Цитата Philadelfia
У меня сложилось впечатление, что в жизни вы очень злой человек.

А вы для меня ниче... только одурманеная своими учителями немного )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|26 Ноя 2011
1

Только что увидела, что открыли целую тему об этом идолопоклонстве.  Почему вы там не спрашиваете, ЧТО ИМЕЮТ В ВИДУ пишущие в теме?  А то и имеют в виду, что одурманены именно ВЫ с вашим православным религиозным язычеством.  Ой, не доведет оно вас до добра.

Удален
008
|26 Ноя 2011
2
Цитата Philadelfia
Почему вы там не спрашиваете, ЧТО ИМЕЮТ В ВИДУ пишущие в теме?

Вы такая глазастая, а меня там не заметили? ))

Да и скучно уже - одни и те же люди тусуются из года в год по одним и тем же вопросам. Только вот результата от их буйства - 0... ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|26 Ноя 2011
3
Цитата Fidess
Просто понимаете, вопрос вообще не в сопоставлениях, а в том, что все, во что верят истинные христиане записано в Библии

Не всё. 

Иоан. 20:30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
Иоан. 21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

1Кор. 11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
2Фесс. 2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

всем здравствовать.G777
Старожил
+307
|26 Ноя 2011
2
Цитата Fidess
Уж извините, уважаемая, но, по-моему, Вы перегибаете. Если Вы встречали девочек-христианок, с "малолетства испорченных", то в моем окружении таких не было. (Не говорю о людях, которые позже покаялись и пришли ко Христу).

Вы нверное подумали испорченных с алолетства физически?

Нет. Я имела не это ввиду. С малолетства испорченность душевная. Фильмы , ТВ.

А то что подумали вы - это с юнности. И выход замуж недевственницами далеко.

А мои слова подтверждаются ТЕМАМИ НАШИХ ФОРУМОВ!

Согласитесь что это так!

:-)))

И то что вдруг женщина осталась вообще не зная мужчину это вызывает ревность в женщинах и мужчинах.

Что нашлась женщина лучше всех нас вместе взятых. И вы хотите её подровнять под нас, грешных.

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.