Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Писатель
-132
|23 Сен 2011
2

FatalitY
.и пошел дальше копи-паст ("постование")
Удивительный вы человек. Ну ладно статью: неужели и юзерпик, саму тему так и не осилили дочитать?
Там же ясно в конце написала:

“Вступительное слово” и так затянулось, поэтому интересные (в смысле сказанного) сопоставления иудаизма и христианства оставлю упрятанными в середину текста, подавляющая часть которого написана не самостоятельно, а заимствована из других источников.

Не важно что написано. Важно как понято.
Писатель
-132
|23 Сен 2011
3

Ожидала встретить здесь мужей не чуждых логике.

Однако ... логика великая вещь, но перед человеческим мышлением она бессильна.

Не важно что написано. Важно как понято.
Писатель
-132
|23 Сен 2011
2

Это во-первых.

А во-вторых, религия - это поваренная книга, а не обед.

Это - ключик, от главной Двери в нашей жизни, ведущий к Свободе и к Богу.

Умные люди снабдили ключики надписями: "Это - правильный ключ", "Это - неправильный".

Надписи, в принципе, довольно верные.

 

Но поместить ключик, даже самый правильный, в ларец и поклоняться ему -  странное для него употребление.

 

Не важно что написано. Важно как понято.
Писатель
-132
|23 Сен 2011
2

Стоило, видимо прихлобучить к теме шапку:

Сердечно поздравляю всех моих братий и сестер во Христе Иисусе в праздником Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии!
Иудеев же и просто евреев столь же сердечно поздравляю с праздником Суккот, праздник кущей, выпадающем обычно на то же время. Мазлтов!

В русской традиции употребляется синоним слова куща – скиния.
В Апостоле (Евр. 9:1-7) содержится мысль, что
Матерь Божия была прообразована в Ветхом Завете скиниею.
Палама однозначно утверждает, что Ветхозаветная Скиния (центр всей метафизической традиции иудеев) была предначертательным образом Девы Марии, и введение Богородицы во Храм явилось буквальным осуществлением всего Завета:
символ сочетался с тем, что он символизировал.

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+201
|23 Сен 2011
2

ПРошу заметить, что это София, лично Ваша точка зрения, никак не подтвержденная Писанием. Мария, была такой же девушкой, как и многие другие девушки жившие в Израиле на то время. НЕужели Вы СОфия действительно считаете, что другие девушки позволяли себе разгульную жизнь в то время и в той народности и в той религии (Израиль и Иудейство)? Вы вообще, согласно Писания помните, что должны были сделать Иудеи, если бы узнали, что девушка вела разгульный способ жизни? КРоме того, дети воспитывались в строгом религиозном обществе. Вам бы следовало исследовать историю и культуру Израиля более, нежели предания Православные. НА вопрос почему Мария? Ответ понятен, если опять таки исследовать, а не просто верить обьяснениям какой-нить деноминации. НЕ важно было, как звали девушку, девушка, должна была быть из колена Иудина и дома Давидова. Мария, как раз и походила из колена Иудина и дома Давидова. Это можно проследить в хронологии написанной в первой главе Евангелия от Матфея и в третьей главе Евангелия от ЛУки. ВОт почему эти хронологии там и стоят. В том, что Мария не была выше других людей (творения Божьего) свидетельствует тот факт, когда Христос проповедовал и матерь его и сестры стояли вне толпы и Иисусу сказали, что Его мать Мария и сестры хотят Его увидеть, Он ответил"КТо мне брат, сестра и матерь? Всякий исполняющий волю Отца Моего." Интересно заметить, что Иисус не спросил "Кто мне Отец?" ПОтому, что Отец у всех Одни - Бог Отец.

 

Цитата София 1984
Прошу только заметить, что написано "Дева Мария воплощает в себе максимум чистоты, возможной в рамках Творения."

 

Удален
Elijah
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата София 1984
Это во-первых. А во-вторых, религия - это поваренная книга, а не обед. Это - ключик, от главной Двери в нашей жизни, ведущий к Свободе и к Богу. Умные люди снабдили ключики надписями: "Это - правильный ключ", "Это - неправильный". Надписи, в принципе, довольно верные.   Но поместить ключик, даже самый правильный, в ларец и поклоняться ему -  странное для него употребление.

Мысль очень глубокая. Хотя ключи у вас вряд ли от правильных дверей.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+2471
|23 Сен 2011
6

 

 

 

 

Цитата София 1984
После Воскресения Богородица соучаствует в апостольском служении, будучи по своей природе высшей из апостолов, духовной главой их

вот замахнулись, так замахнулись... во фантазия разыгралась-то. А где факты? Где аргументы? Где обоснование по Писанию?

 

Цитата София 1984
Умные люди снабдили ключики надписями: "Это - правильный ключ", "Это - неправильный".

А Господь указал лишь на одну правильную Дверь, сказав "Я Есмь ПУть и Истина и Жизнь". Все остальные дверушки ведут в никуда, а точнее - в смерть.... Так что

 

Цитата Elijah
ключи у вас вряд ли от правильных дверей.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
ZV547
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата Elijah
Мысль очень глубокая. Хотя ключи у вас вряд ли от правильных дверей

Э, братья, не трудитесь напрасно. Вы просто многого не знаете. Я как-то читал, чем отличается служба у православных и протестантов. У протестантов, дескать, если никто не пришел, то и Богослужения нет, а в православии даже если никого в церкви нет, служба состоится, потому как это служба Богу, а не самим себе. Так что, не мешайте матушке Марии - пущай служит.

Удален
Elijah
|23 Сен 2011
3

Если Богу то я согласен. Но она ведь Марии служит :(

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+201
|23 Сен 2011
2

Я вот не понял, это было протестантам в плюс, или минус записано?!?! А Матушка Мария кому служит Богу, или людям? ))))) Кстати, для инфы, протестанту и без собрания служение. Он/она может служить Богу итак. Кстати, понятие "служить Богу", немного имеет более обширное понятие, нежели приход в собрание. Мы служим Богу не когда в собрании, или в церкве, а когда служим друг другу и другим. А в храмах мы обычно проводим служения пред Богом для прославления Бога и укрепления в вере верующих и их совершенствования.

 

Цитата ZV547
У протестантов, дескать, если никто не пришел, то и Богослужения нет, а в православии даже если никого в церкви нет, служба состоится, потому как это служба Богу, а не самим себе. Так что, не мешайте матушке Марии - пущай служит.

 

Удален
d legacy
|23 Сен 2011
3

ворвалась матушка, "отстрелялась" и закончилась "служба"...кто кому служил, нужна ли такая служба...

да главное  - люди при деле (М.Жванецкий)

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|23 Сен 2011
2
Цитата KESYA777
Мария, была такой же девушкой, как и многие другие девушки жившие в Израиле на то время.

Давайте хоть немного вспомним совсем не об обычной девушке, а об Той, Кого избрал Бог для Рождения Своего Сына и Которой сотворил величие.

Богородица сказала,  "что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его"(Лук.1:48,49)

Протестанты ВООБЩЕ ни слова не говорят о Марии, как будто Ее совсем не было. Не встречал у них ни одной книги про Ее земную жизнь.

Так можно хоть в этой теме не спорить, а подумать над тем, какова была жизнь этой Женщины, Которая вместе с Сыном Своим духовно прошла позорную казнь?

Недаром старец Симеон сказал:

И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -
и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
(Лук.2:34,35)

Но помышления многих сердец, к сожалению, до сих пор остаются закрытыми.


"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|23 Сен 2011
2

Если бы Вы прочитали мой пост внимательней Вы бы поняли почему протестанты не уделют Марие много внимания. ВОобще, если чесно, они уделяют, но уделяют столько сколько полодено не Обожествляя Марию. Она была обычным человеком. Я уже выше писал по какой причине Мария была выбрана, кроме того тот факт, что Иисус Сам дал им знать, что Иосиф и Мария не являются ЕГо родителями кроме, как земными, когда Он был в храме в 12 лет они его искали и найдя в храме Он сказал Марии и Иосифу "Или вы не знали, что мне предстоит быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" А Иосиф и Мария не поняли этого.

Кстати, почему из земных родителей говорят только о Марие ПЦ, а как же Иосиф? Ведь в Евангелии конкретно подчеркнуто, что "Иосиф, будучи мужем благочестивым, не хотел огласить ее, но хотел отпустить её тайно." ВОт, пример человека благочестивого.

 

Цитата 008
Протестанты ВООБЩЕ ни слова не говорят о Марии, как будто Ее совсем не было. Не встречал у них ни одной книги про Ее земную жизнь.

И еще одно, милейший, будьте добры не вырывайте слова из контекста. В этом месте Писания слова "да откроются помышления многих, НИКАК не относятся к описанию Марии. Они относятся к предыдущему описанию Христа, что Он лежит на падение и восстанние многих в Израиле и в предмет прериканий, да откроются помышления многих сердец.  То есть, что Христос принесет в Израиле куча прериканий и несогласий и восстаний - это и откроет истинное лицо и помыслы Иудеев.

 

Цитата 008
Но помышления многих сердец, к сожалению, до сих пор остаются закрытыми.

 

Удален
008
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата KESYA777
И еще одно, милейший, будьте добры не вырывайте слова из контекста. В этом месте Писания слова "да откроются помышления многих, НИКАК не относятся к описанию Марии. Они относятся к предыдущему описанию Христа, что Он лежит на падение и восстанние многих в Израиле и в предмет прериканий, да откроются помышления многих сердец.

Согласен, что принадлежит ко всему предложению, в том числе и к Марии, иначе эти слова были бы поставлены впереди и предложение звучало бы так:

И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - да откроются помышления многих сердец. И Тебе Самой оружие пройдет душу...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|23 Сен 2011
1

Нет, именно так бы не было написано. ТАм между словам к Марии и словами об Иисусе стоят тирэ. НАдеюсь Вам они видны, прочтите внимательно, а потом откройте книгу правила русского языка. Во-вторых, оригинал был написан без знаков припинания. Но, стиль написания у ногих Апостолов одинаковый. Подобным же стилем писали Ап. Павел, когда начинал одну тему. потом давал какое-то обяснение, не закончив тему,А после этого обьяснения заканчивал тему. И если человек не часто читает Писание, то может и заплутаться не поняв. что это стиль написания Павла, то есть его образ мышления.

 

 

 

Цитата 008
Согласен, что принадлежит ко всему предложению, в том числе и к Марии, иначе эти слова были бы поставлены впереди и предложение звучало бы так

 

Удален
008
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата KESYA777
ТАм между словам к Марии и словами об Иисусе стоят тирэ. НАдеюсь Вам они видны, прочтите внимательно, а потом откройте книгу правила русского языка.

Думаете, я буду спорить с вами о духовном по точкам-тире? ))))

Думайте, как вам угодно. Каждый человек имеет на это право...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Alek-S
|23 Сен 2011
8

008

 

Цитата 008
Которая вместе с Сыном Своим

Мария была простой верующей девушкой которой Бог повелел и она послушалась.

А есди бы она не поверила а засомневалась, то Бог бы нашел другую.

Так зачем додумывать и прибавлять к слову Жизни, потому как не Мария умерла за человечество и за грехи а Иисус.

Что за откровенные ереси обожествляющие Марию?

Если вы и верующие люди, то явно не в Библейского Бога.

В Писании нет ни намека на тему Богородицы, так зачем учить вере в Бога по учениям человеческим?

.

Лук.2:33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.

То есть они даже не обладали теми дарами служения которыми им послужили люди на которых был Дух Святой.

Преемственность рождения исходила от Бога

Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и 
рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Это обязано идти во главе всех рассуждений о матери Иисуса, что рождаемы младенец Свят, и будет называться Божьим Сыном.

Мария не знала всего Божьего плана о Иисусе, и все знания которые она получила о Христе не были в ней с рождения.

А Иисус оставил небеса будучи Богом, Им было сотворено все что Бог сотворил.

.

Давид был покруче Марии раз уж мы говорим о величине служения и почитания в народе.

Матф.22:42-45 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Думаю Мария так же читала и знала Пс.109

Как же она матерь Ему?

Удален
Alek-S
|23 Сен 2011
5

 

 

Цитата 008
Думайте, как вам угодно. Каждый человек имеет на это право...

Человек не имеет право думать как ему угодно, потому что никто не может положить иного основания кроме положенного, которое есть сам Иисус Христос.

.

008, неужели вы никогда не слышали что есть дух Марии, поклонения Марии и прославления Марии.

И это уже общение не с Богом а с бесами

Старожил
+201
|23 Сен 2011
3

Думаете разговоры о Марии это духовные разговоры? )))) Ну что ж, думайте на зоровья дальше. ))))

 

Цитата 008
Думаете, я буду спорить с вами о духовном по точкам-тире? )))

 

Гость
+8
|23 Сен 2011
5

Слушал я как-то историю церкви реформированного священника Сергея Журавлева, так он говорит, что Мария не была богородицей и большая ошибка, кто так считает. Бога не нужно было рождать т.к. Он был всегда, но Богу нужно было стать человеком, и Мария стала той девушкой, через которую Он получил тело и стал человеком. Мария родила человека, а не Бога, Богом Он уже был. Я соглашаюсь с таким мнением.

Старожил
+201
|24 Сен 2011
1

Что-то подобное я написал в двух постах выше, но побоявшись "духовных" людей подумал, что точно осудят, за то, что я написал, "Вообще считать Марию Богородицей крайне не правильно согласно истолкования теологии. Она не рожала Бога, Бог всегда был и есть. Она просто была сосудом, через который Иисус пришел на землю.", но побоявшись, что осудят такое громкое заявление вытер и просто написла, что Мария была обычным человеком.  А тут через несколько постов увидел подтерждение моей мысли. ))))

Удален
PentikosR
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата d legacy
ворвалась матушка, "отстрелялась" и закончилась "служба"...кто кому служил, нужна ли такая служба...

Точнее не скажешь. Матушка тему задала и исчезла, стоит ли теперь толковать о Деве Марии? Только если 008 не согласен - ради одного стоит ли?

Писатель
-132
|24 Сен 2011
2

В принципе, статья призвана показать, как православие работает с таким религиозным ключом, как Дева Мария. Если для других традиций он кажется странным, то ведь и нет нужды всем пользоваться одним и тем же ключом. Как разная пища (в данном случае - духовная) служит одной и той же цели, так и разные ключи открывает не одну и ту же, но разные двери, - ведущие в иные измерения бытия.

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+1698
|24 Сен 2011
6

 

Культ богородицы.

Поклонение божей матери, молитвы к таковой составлялись еще в глубокой древности. Многие молитвы, которыми молятся сейчас в ПЦ, были известны задолго до новой эры. Культ богородицы – один из древнейших культов на планете и он не имеет никакого отношения к скромной еврейской девушке Мариам, или в русском произношении – Марии, матери Господа нашего Иисуса Христа. Думаю, что для многих Православных Христиан это покажется почти невероятным, но многие молитвы из “православного молитвослова” – плагиат с древних богородичных культов матери-земли, Кибелы, Исиды, царицы небесной, Астарты и т.д.

Вот, к примеру, фрагмент из античного молитвослова богини Изиды: “О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого … то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные” (Апулей “Метаморфозы”)

Еще за две тысячи лет до новой эры язычники пели в своих храмах: ”пресвятая богородица, спаси нас”, обращаясь к главной богине Древнего Шумера – Инанне. (На русском языке в переводе с древнешумерского это имя звучит как “царица небесная” или “владычица небес”).

Саргон (точнее: Шарру-Кину – “полноправный царь”) – основатель первой на земле могущественной империи Шумера и Аккады (примерно 2350 лет до н.э.). Стал затем великой Вавилонией; насаждал культ “царицы небесной” и его мать играла роль “высокой жрицы” Инанны или Иштар.


 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Сен 2011
4

 

Одним из наиболее ярких примеров того, как вавилонское язычество дошло до наших дней, является культ девы Марии. Который в современных традиционных православной и католической церквях, заменил древний культ матери-богини. Легенда о богоматери и младенце была хорошо известна в древнем Вавилоне и в своё время развилась в установившийся культ. Множество памятников Вавилона отображают мать-богиню Семирамиду, держащую на руках своего ребёнка Таммуза. Когда вавилоняне были рассеяны по всему свету, они унесли с собой культ богоматери и младенца. Это объясняет, почему многие народы поклонялись матери и младенцу, в той или иной форме, задолго до того, как Истинный Спаситель Иисус Христос родился в этот мир! В различных странах, где был распространён этот культ, мать и ребенок назывались разными именами, т.к. напоминаем, что в Вавилоне произошло смешение языков. (см. книгу Бытие 11:1-9)

Китайцы называли свою мать – богородицу Шингму, что значит «Святая матерь». Она изображалась с младенцем на руках и лучами славы вокруг головы. Католические монахи – миссионеры, проникавшие в Китай в средние века, к огромному своему удивлению обнаруживали огромное количество изображений «богородицы Шингму», и по своему объясняли этот факт тем, что якобы Мария, матерь Иисуса приходила с проповедью в древний Китай и китайцы сохраняли память об этом и поклонялись ей. Это лжеучение было полностью разоблачено историками и археологами уже в 19 веке. Оказалось, что эти изображения “богородицы” были изготовлены еще за тысячу лет до рождества Христа.

Древние немцы поклонялись деве Герте с младенцем на руках.

Скандинавы называли ее Дизой, которая также изображалась с младенцем. Этруски называли её Нутрией, а среди друидов Вирго-Патитура почиталась, как «Матерь Божья».

В Индии она была известна, как Индрани, которая также изображалась с младенцем на руках, как видно на иллюстрации.

 


 


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Сен 2011
2

Мать-богиня была известна грекам, как Афродита или Церера, шумерам – как Нана, а древним римлянам – как Венера или Фортуна, а её младенца называли Юпитером. В Индии поклоняются матери и младенцу, именуемым, как Деваки и Кришна. В этой стране воздвигнуто множество храмов в честь Изи «Великой Богини» и ее сына Исвары, где им поклоняются уже много веков.

В Азии мать была известна, как Кибела, а ее сын, как Дионис. «Но независимо от ее имени или происхождения, – пишет один писатель, – она была женой Ваала, девственной царицей неба, которая родила без зачатия».

Когда сыны Израилевы отступили от Бога, они также осквернились этим поклонением богоматери. Суд. 2:13 «Оставили Господа, и стали служить Ваалу и Астартам». Астарта или Аштароф – это имя богини, под которым она была известна сынам Израилевым. Как жаль, что знавшие истинного Бога, отступили от Него и стали поклоняться языческой богоматери. Хотя такое повторялось неоднократно (Суд. 10:6; 1Цар. 7:3-4, 12:10; 3Цар. 11:5; 4Цар. 23:13). Один из титулов этой богини, которым они её называли, был «царица неба» (Иер. 44:17-19). Пророк Иеремия упрекал их за поклонение этой богине, но они воспринимали в штыки его предупреждения.

В Эфесе великая мать была известна под именем Артемида (Диана). Храм, посвященный ей в этом городе, был одним из семи чудес света древнего мира! Не только в Эфесе, но и во всей Азии и во всем мире поклонялись богине.

В Египте мать-богиню называли Исидой, а её младенца – Гором. Общим для религиозных памятников Египта было изображение младенца Гора, сидящего на коленях своей матери.

Этот культ, переданный Вавилоном многим народам под разными названиями и формами, окончательно учредился в Риме и во всей Римской Империи. Вот, что говорит относительно этого периода ранее упомянутый писатель: «Поклонение Великой Матери было очень популярно в Римской Империи.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Сен 2011
1

Летописи доказывают, что двое (мать и младенец) удостаивались божественных почестей… не только в Италии или в самом Риме, но также и в провинциях, особенно в Африке, Испании, Португалии, Франции, Германии и Болгарии». В течение этого периода, когда поклонение богине-матери было в самом разгаре, Спаситель Иисус Христос основал истинную церковь Нового Завета. Какой славной церковью она была в те дни! Однако в третьем и четвертом столетии церковь во многом отступила от первоначальной веры, о чём ранее и предупреждали апостолы. Когда же наступило это «отпадение», то христианство впитало в себя много языческого. Церкви принимали необращённых язычников, которым в большинстве случаев не запрещалось следовать своим языческим обычаям и традициям. Язычникам приходилось только слегка изменить свои убеждения, чтобы они более или менее совпадали с христианским учением.

Одним из самых ярких примеров допущения языческих культов в церковную среду является исповедание православно-католической церковью культа великой матери, только в несколько иной форме и под другим именем! Действительно, много язычников перешло в христианство, но их любовь к богоматери была настолько сильна, что они не могли её предать. Дружелюбные церковные лидеры поняли, что, если они найдут что-нибудь общее в христианстве с культом богоматери, то их церкви значительно пополнятся. Но кто бы мог им заменить языческую мать-богиню? Конечно – же, Мария, мать Иисуса, которой по логике вещей более всего подходила эта роль. А что тут плохого, если теперь позволить людям продолжать молиться и поклонятся богине-матери, только называть её Марией, вместо прежних имен? По-видимому, этой идее суждено было воплотиться, потому что именно так всё и получилось!

Постепенно культ языческой богоматери, стал культом девы Марии.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+201
|24 Сен 2011
1

ДАвайте как-то уже конкретизировать! Писание не для православия было написано, а значит и "религиозные ключи" должны быть для всех христиан. ВОт только не пойму, куда этот "религиозный ключ" - Деву Марию - всовывать для всех христиан?

 

Цитата София 1984
В принципе, статья призвана показать, как православие работает с таким религиозным ключом, как Дева Мария.

 

Удален
FatalitY
|24 Сен 2011
3

 

 

Цитата София 1984
Как разная пища (в данном случае - духовная) служит одной и той же цели, так и разные ключи открывает не одну и ту же, но разные двери, - ведущие в иные измерения бытия.

это доктрина нью эйдж: разные ключи и разные двери, множество путей к Богу и т.п. вообщем, харя кришны шире рамы ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Elijah
|24 Сен 2011
0

А еще культ Нимрода, взявшего в жены свою мать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.