Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Удален
Жена
|3 Окт 2011
4

Предположить, что эти истории имели место быть вы не можете по причине ?( нужное подчеркнуть):

А) меня это ставит в крайне неудобное положение, так можно и разувериться

Б) ничего не слышу, ничего не вижи, ничего не говорю

В) мне платят за троллинг

Г)эти истории бросают тень на всю ПЦ, но мне ваше мнение по барабану, потому что вы все сектанты недобитые ( тяжелый случай)

Д) таких историй просто ни существует в природе, вы сектанты недобитые, один я прав (добровольная слепота)

))))))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+201
|3 Окт 2011
2

Жена, прошу прощения сестра. Вчера нечаянно на АйФоне нажал вместо плюса минус,а потом уже нельзя было другую оценку ставить.

 

Я расскажу свидетелм чего я лично сам был, когда жил в Украине. Иду как-то в своем дворе зимой. Идет соседка, молодая, красивая женщина. Она жила в дома напротив. Идет по улице, тут подбегает какй-то мужик, срывает с нее шапку и убегать. Она в крик, кто-то по дороге сбил этого вора, забрал шапку и вызвал милицию. Я еще подумал, что воры вообще обнаглели, среди бела дня, вот так вот на женщину нападают. Через день решил заглянуть в местную газету, почитать, есть ли что там написано об этом событии. И что вы думаете я там прочитал? СОдержание статьи было примерного образа, "Днем, такого-то числа по улице такой-то неизвестный напал на женщину и попытался сорвать с неё шапку на улице. Им оказался некий священник православной церкви из села такого-то..." Я просто был в шоке!!! Я еще подумал, не ошибся ли я? Прочитал еще раз и просто разочаровался, как такой человек, который ворует не стыдясь среди бела дня нападает на женщин, является батюшкой в какой-то там церкве в селе???

 

Удален
Жена
|3 Окт 2011
3

А я подивилась еще, с чего бы минус, вроде очевидные мне события описываю))))

Меня все эти истории вот нисколечко не радуют, потому как они бросают тень на все христианство и людей отвращают от Бога в целом. Но может Бог усмотрит, и пошлет покаяние за грехи представителей ПЦ!?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+201
|3 Окт 2011
3

008, сейчас я разговариваю с девушкой из Россиии и пытаюсь ей засвидетельствовать. Проблема вот в чем - она очень сильно противится. Самым огромным её доводом, почему она не хочет идти к Богу - батюшки... Если бы Вы 008 и иже Вам подобные слышали, как не лестно и какими словами она называет "зажиревших" батюшек и служителей православной церкви!!!! А ведь людей не обманешь. Люди прекрасно видят.  Недавно смотрел телерепортаж украинского телеканала 1+1, где показывали автомобиль за более 100 тысяч долларов высокого священника из КИево-Печерской лавры и бабушек нищих рядом с лаврой. НА вопрос откуда авто, вы би товарищи видели, как отреагировал "слуга Божий"! Он начал людей нищими обзывать, начал операторов проклинать. И этот человек называет после всего себя "слуга Божий". Кстати, стандартный вариант: задается православному священнику вопрос о прибыли денег и жирующей жизни за счет бедных прихожан, а в ответ - проклятия, или говорят, что это дело заказное против них.

А вот  еще одно доказательство этого факта.  http://www.youtube.com/watch?v=zVmqAZWVXuA

 

Цитата 008
"Все девок перепортил"! Еще одна! Что за село и что за священник? Такие дела не должны замалчиваться... Или пишите факты или уж рты бы закрыли и не грешили...

Удален
008
|3 Окт 2011
0
Цитата Жена
Предположить, что эти истории имели место

Допустим, вы оправдываете сейчас свою клевету...

 

Цитата KESYA777
Я расскажу свидетелм чего я лично сам был, когда жил в Украине. Иду как-то в своем дворе зимой. Идет соседка, молодая, красивая женщина. Она жила в дома напротив. Идет по улице, тут подбегает какй-то мужик, срывает с нее шапку и убегать. Она в крик, кто-то по дороге сбил этого вора, забрал шапку и вызвал милицию. Я еще подумал, что воры вообще обнаглели, среди бела дня, вот так вот на женщину нападают.

Где и когда это происходило и в какой газете было написано? Да даже если бы и было такое, вы что, хочете, чтобы я сейчас со всей земли собирал истории про ваших пасторов - воров и убийц? К чему вы все это пишете??? Сравнивать счерез людей кто лучше, а кто хуже?

 

Цитата Жена
Меня все эти истории вот нисколечко не радуют, потому как они бросают тень на все христианство и людей отвращают от Бога в целом. Но может Бог усмотрит, и пошлет покаяние за грехи представителей ПЦ!?

Сколько раз протестанты устраивали громкие скандалы и шоу из своих служений! Вспомнить только вашего Аделаджу и Шаповалова с его камнями и перьями. А вы все чего-то выискиваете соломинки у нас... Постыдились бы. Ответьте лучше на то, о чем я вас выше спрашивал. Врете и даже не краснеете...

Как напишете факты, тогда и извинюсь перед вами.

Вы хоть понимаете, что делаете, когда пишете такое? Ведь есть уголовная статья за клевету, и не дай Бог, кто-то увидит в интернете ваше сообщение про Алексия 2, мало вам не покажется. А форум этот не закрытый, его сообщения легко находятся в сети. И уже было много судов именно по клевете в интернете. У вас голова вообще работает? Докатились уже до унижения и оскорбления других людей, видимо, не зная, чем можно задеть этих противных православных. Только вот себе хуже сделаете...

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата KESYA777
008, сейчас я разговариваю с девушкой из Россиии и пытаюсь ей засвидетельствовать. Проблема вот в чем - она очень сильно противится. Самым огромным её доводом, почему она не хочет идти к Богу - батюшки... Если бы Вы 008 и иже Вам подобные слышали, как не лестно и какими словами она называет "зажиревших" батюшек

Вы немецкие некоторые шоу посмотрите, как там открыто насмехаются над пасторами и церковью некоторые люди, мало не покажется... А у вас там девушка какая-то...

Никто здесь не пишет, что священники - какая-то особая раса или святые с крылышками, но при чем тут все это, что вы здесь пишете? Свои проблемы мы и сами решаем. Разберитесь сначала у себя. Посмотрите для начала здешние темы и проблемы протестантов со своими пастырями...

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+2471
|3 Окт 2011
1

Не надоело разбирать грязное белье так называемых "священно служителей", а также отрицать, что существуют, реально существуют нечистые на руку и в поступках батюшки, дьяконы, епископы и пасторы? Какое это отношение имеет к заявленной теме? Эххххххх, называющие себя христианами.... Хотя, христианин - это не тот, кто таковым себя называет или принадлежит какой-то организации, называющейся церковью. Христианин - тот, кто является истинно учеником Христа и поступает в мире сем, как Он. А разве Он занимался подобным?

Если человек стал христианином, то это в конце-концов и проявляется в его словах и поступках, в противном случае, грош цена такому христианству.

Церковь - это ведь не батюшки или пастора и даже не учения. Церковь - это собрание избранных Божьих святых.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Жена
|3 Окт 2011
1

Да не страшны мне ваши страшилки, что слышала о том и говорю. Видео конечно не повредило бы, но как вы себе это представляете в воинской части? Мало вам что ли историй, когда подобные искатели правды в конце концов оказывались наказанными? К сожалению, Россия -исторически тоталитарное государство. Бойтесь лучше оказаться обманутыми вашими же.

Я понимаю ваш ужас, надеюсь он чисто из-за огорчения по поводу поведения верхушки, а не из-за глупого отрицания  ошибок  представителей ПЦ. Люди они, обычные люди. Грешники. Это не я должна бегать доказывать очевидное, а они каяться должны. Только сами не признаются ведь.

Есть грех и в среде протестантов. Это такая же очевидность, как и грех в православии. Хотя бы с этим вы согласны?

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|3 Окт 2011
0
Цитата Жена
Есть грех и в среде протестантов. Это такая же очевидность, как и грех в православии. Хотя бы с этим вы согласны?

Согласен. Вот за собой и наблюдайте в первую очередь...

 

Цитата Жена
Да не страшны мне ваши страшилки, что слышала о том и говорю.

А я вас и не пугаю, нужны вы мне... Только есть такая мудрая пословица в народе - от сумы да тюрьмы не зарекайся... Чего только не случается в этой жизни, к сожалению... И примеры есть такого начального бахвальства, как у вас, но с печальным концом.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|3 Окт 2011
1

Да я и не зарекаюсь. Сначала нас съедят, потом за вас возмутъся. Надеетесь, что вас пожалеют? Старые привычки, брат, только начинают воскресать.

А хотите я вам еще одну историю расскажу. Вам понравиться. Учась в школе, в классе  8 думаю, поехали на экскурсию в Лепциг. Нас всем классом повели в православную церковь, посмотреть на памятник культуры. Церковь оказалась пустая, но действующая. Нас встретил молодой священник, лет 30 думаю, может старше. Преподавательница и попутно, работница 8 особого одела (знаете наверное что это за контора  была) смотрела на него подозрительно улыбаясь. Отец не смутился и что-то рассказывал об истории строения, о Боге - ни слова. Только сделал замечание моей однокласснице, в ушах которой красовались серьги в форме крестов. Много не помню, только фраза осталась: - стоит подумать, что ношение крестов в ушах, может оскорбило чувства верующего. Ничего особенного в словах, просто в этот момент учительница рванула к выходу, таща нас за собой))

В автобусе одноклассница сняла сережки и больше их никогда не одевала. Лучше от этого она не стала, уж больно голубоглазые мальчики ее воодушевляли.

За прошлую историю стращали тюрьмой.

За эту пообещаете рай? Или опять я клевещу?

 

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жена
Да я и не зарекаюсь. Сначала нас съедят, потом за вас возмутъся. Надеетесь, что вас пожалеют? Старые привычки, брат, только начинают воскресать.

Вы можете успокоиться?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|3 Окт 2011
0

Нет, правда,  у меня все хорошо. Спасибо.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|3 Окт 2011
1

У меня к вам вопрос 008, нармальный такой, цивилизованный вопрос, но только в том случае, если с той стороны экрана сидит настоящий православный, а не агит. дежурный по связям с сектантами)) Где вы выросли, на территории Германии или России? Считаю это существенным. Возможно что ЗПЦ несколько отличается от того, что я наблюдала на территории России? Поэтому обсуждая одноименную организацию, являемся свидетелями разных явлений.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1350
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата 008
Согласен. Вот за собой и наблюдайте в первую очередь...

Да уж стараемся по мере сил. Сказано ведь

 

1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата 008
Откуда у вас такие данные?

До 5-го века, упоминаний об догматическом обожествлении Мариам, ещё не не встречается.. Хотя попытки протянуть этот проект на Соборах имелся.. В частности Ориген, ассимилируя буддизм в христианство - (к примеру его учение о предсуществовании человеческих душ и учение об апокатастасисе..).. вместе с этим предлагал "обожествить" и Мариам.. Но его тогда мало кто слушал и всерьез никто не принимал.. Даже ещё в  428г Несторий, епископ Константинопольский восстает против имени обожествеления  Мариам, и присвоении ей титула “Матерь Божия”.. А значит поклонение Деве Марии, ещё небыло догматическим.. А вот с 431 г. везде упоминается - "святая Богордица".. "Царица Небесная".. "Святая Дева".. и появляются писанные и рекомендуемые византийским священством, молитвы к ней.. Все эти события указывают, что догмат о "Бородице" в византийско-римской церкви, появился только в первой половине 5-го века..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Окт 2011
0
Цитата Пришелец
Да уж стараемся по мере сил. Сказано ведь 1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

Плюсик вам )

Я по натуре человек с юмором, если вижу какие-то сообщения "в тему", то сразу веселые ассоциации в голове возникают. Вот и сейчас прочитал ваш пост и подумал - нужно всем протестантам православие хорошо узнать, то есть испытать, а потом держаться его )))))))

 

Цитата Жена
У меня к вам вопрос 008, нармальный такой, цивилизованный вопрос, но только в том случае, если с той стороны экрана сидит настоящий православный, а не агит. дежурный по связям с сектантами))

Я не агит. и не ставлю такой цели, иначе заполонил бы здесь большинство тем. Я, в основном, веду разговор, когда вижу, что человек, наученный своими проповедниками, выдает здесь на гора чудовищные вымыслы о православии или неправильно понимает наши доктрины.

Я из России, в Германии совсем недавно, 5 лет. Так что все хорошо знаю, что есть у вас и у нас. Тем более, был долгое время у нерегистрированных баптистов.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата 008
Никто здесь не пишет, что священники - какая-то особая раса или святые с крылышками

Хм-м.. ИМХО конечно.. Но ведь 008, из этой расы, как-раз и состоит ваше непогрешимое и преемственное Тело Христово.. Как вы говорили - "столп и утверждение..", в которое вы верите, что "врата ада" его не одолеют.. Но как видите уже одолели.. даже ещё и не врата а просто бесы.. В одном случае - бес блуда, в другом - бес клептомании..))

Вот вам и ваше "тело".. от которого глава в шоке.. или оно тип того всадника, что без головы по прерии ездил.. Вы хоть толково разберитесь.. со своей верой в такое "тело".. раз оно у вас не из крылатой расы голубых кровей.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Asher
Но ведь 008, из этой расы, как-раз и состоит ваше непогрешимое и преемственное Тело Христово.. Как вы говорили - "столп и утверждение.."

Учение Церкви, но не мы, грешные. Не путайте разные понятия.

О Богородице позже напишу, все, ухожу по делам на ночь глядя...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата 008
Учение Церкви, но не мы, грешные. Не путайте разные понятия.

Не понял..!! А кто-же это учение у вас создавал..? Не подобные ли этим священники..? Или те, в отличие от нынешних, были с крыльями и с голубой кровью..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата 008
Вот и сейчас прочитал ваш пост и подумал - нужно всем протестантам православие хорошо узнать, то есть испытать, а потом держаться его

Чем же испытать?  Поделитесь своим опытом.  Что именно вы предпочли в православии баптизму?

Мне, когда я на 5 лет осталась без церкви, приходила в голову мысль сходить в православный храм, но ничего полезного я там для себя не видела.  Ну ничегошеньки!  Служба на тарабарском языке, Слово не проповедуется, чужие люди пришли - чужие люди ушли.  Свечки ставить и иконы с батюшкиными ручками целовать?  Не пойму, за что там можно держаться? 

Одна моя знакомая к баптистам ходит, а за православие держится только потому, что там за упокой по умершим молятся, а у баптистов нет.  Она понимает, что у баптистов ее учат Слову Божиему и братство там настоящее, как одна семья - взаимопомощь, молитвы, ну и обличение, конечно.  Но молитв за покойников - нет, а ее отца молнией поразило, грешником страшным был.  Вот она теперь считает, что на ней долг - отмаливать отца, только поэтому и оторваться от православия не может. 

Старожил
+1350
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата 008
нужно всем протестантам православие хорошо узнать, то есть испытать, а потом держаться его )))))))

Необьективно. Когда был основан баптизм в России, то членам церквей баптистов в подавляющем большинстве были те, кто были крещены по православному, выросли и находились в нём. Чем же их привлёк баптизм? Есть много свидетельств. Почему же надо им не верить, а верить тому, что в православии сегодня свидетельствуют. Чем же вас оно привлекло? Тем что можно иметь более твёрдую уверенность в спасении?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|4 Окт 2011
0
Цитата Asher
Не понял..!! А кто-же это учение у вас создавал..? Не подобные ли этим священники..? Или те, в отличие от нынешних, были с крыльями и с голубой кровью..?!

Если я, грешный человек, передаю в точности то, что мне сообщили, то причем тут мои личные грехи?

 

Цитата Asher
До 5-го века, упоминаний об догматическом обожествлении Мариам, ещё не не встречается..

И после пятого века нигде не встречается...

 

Цитата Philadelfia
Чем же испытать? Поделитесь своим опытом. Что именно вы предпочли в православии баптизму?

В православии предпочел непоказную искренность людей и их стремление работать над собой, совершенствоваться духовно, стяжая Дух Святой. Ни у баптистов, ни где-то в другой деноминации такого нет. Все довольны, все хорошие, а окружающие их люди - соседи, родные, знакомые - все плохие и грешники...

Когда в один момент я понял, что ничем не отличаюсь от этих грешников кроме веры в Бога, и что не хочу больше лицемерить в собрании, строя из себя святого, я ушел туда, где стал постигать азы настоящего христианства...

 

Цитата Пришелец
Чем же вас оно привлекло? Тем что можно иметь более твёрдую уверенность в спасении?

Тем, что именно здесь Бог реально помогает во всем и во всех моих нуждах. Сколько уже настоящих чудес было и в моей жизни и в жизни знакомых и родных! И разве можно после этого отказаться от Бога и Его присутствия в твоей жизни? А когда ходил к баптистам, только от разборок до разборок жил. Было такое раньше, когда каждого члена обсуждали всемсобранием, как когда-то в комсомоле или ком.партии...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|4 Окт 2011
1

Добрый вечер, 008. Могу практически дословно переписать ваш пост и подписаться под ним, только вместо баптистов вставить православных. (без желания как-то вас задеть, просто это моя действительность)

Ну еще разве что про партсобрания опущу. Не сталкивалась.

Вот я и думаю,  как это такое может быть, что говорим мы и думаем одни и теже слова, но между нами такая пропасть. Не потому ли что Бог один, но люди по жизни попадаются разные? Глубокие, смиренные и просто хорошие люди красят любую конфессию.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жена
Не потому ли что Бог один, но люди по жизни попадаются разные? Глубокие, смиренные и просто хорошие люди красят любую конфессию.

Добрый и вам вечер.

Согласен с вашими словами.  Неважно, молится ли человек перед иконой или перед стулом (лавкой) на собрании, - если он не будет стараться походить на Христа своим житием, то грош ему цена, как Его ученику...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|4 Окт 2011
0

аминь

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1350
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата 008
я ушел туда, где стал постигать азы настоящего христианства...

Если вы не воцерковленный в православии, то это всё равно что ходить на собрание баптистов и не быть членом церкви, то есть быть в церкви в гостях и не иметь понятия, что там на членских. Да, вы постигаете азы христианства. Вообщето если признаёте решения соборов истинными, то вы постигаете всё таки православие. Тот кто работает над собой, будет любить обличающих, потому что они помогают увидеть грехи, которые делаем несознательно или сознательно, но не можем от них избавиться. Ну а если нас не обличают, а злословят за верность Господу, то это приносит нам награду на небесах. Матф.5:11-12 Согласны что это азы христианства?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата 008
Когда в один момент я понял, что ничем не отличаюсь от этих грешников кроме веры в Бога

Ну уж извините, но я этого сказать никак не могу.  Я не могу, конечно, сказать, что я не грешница в мыслях, чувствах, словах, что живу любовью Христовой и полностью отделена от мира.  Нет, этого я сказать никак не могу.  Господу еще надо работать и работаь со мной.  Но с другой стороны, если я скажу, что живу как мирские люди, то этим я обижу Духа Святого, который трудился и менял меня за годы хождения со Христом.  За что ж я ему буду так неблагодарна?  И если мне Господь сказал чего-то не делать, то даже если я не понимаю причину запрета и если мне очень тяжело хранить послушание, то стараюсь и прошу Его дать мне на это сил.

И вообще, если вы не видите в себе изменений, которые Бог производит в вас, то надо начать волноваться об этом прямо сейчас.  Какое же рождение свыше, если изменений нет? 

Старожил
+1698
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата 008
Если я, грешный человек, передаю в точности то, что мне сообщили, то причем тут мои личные грехи?

Что-то в вашем ответе.. в этих трех словах, да так все запутано, что ничего не понятно.. Точно так, как и во всем вашем догмате.. Ну да ладно.. попробую догадаться..))

Вы, я понял верите тому, что вам сообщили ваши священники, которые у вас именуются - "Телом Христовым".. но коль вы грешный, так вам будет ещё худший грех, сомневаться в их словах..Так..?

Хм-м.. Все это мне напоминает темные 30-тые прошлого столетия..))

008, а вот если вы начнете сомневаться в истинности вашего "Тела".. то за вами ночью "черный ворон" не приедет.. тип подобно того, как от "товарища Берии"..??!

Цитата 008
И после пятого века нигде не встречается...

Вы хоть учите свою православную историю.. Хотя вы же верите "Телу".. Можно вас просветить..? Заметьте, что материал из православных источников..

О архиепископе Нестории и его определении Мариам, как "Христородица" а не "богородица"..я уже писал.. Но поклонники культа "царицы небесной", противостали ему и..

Далее материал ПЦ: - "Решено было созвать Вселенский Собор, на котором иерархи, собранные с разных концов вселенной, решили бы, православна ли вера, проповедуемая Несторием. Местом Собора, бывшего III Вселенским, был избран ими город Ефес, в котором некогда имела пребывание Пресвятая Дева Мария с апостолом Иоанном Богословом. Св. Кирилл собрал своих соепископов в Египте и вместе с ними на кораблях поехал в Ефес."

Из Антиохии сухим путем поехали Иоанн, архиепископ Антиохийский с восточными епископами. Римский епископ св. Келестин не мог сам ехать и просил св. Кирилла защищать православную веру, а кроме того ещё от себя послал двух епископов и пресвитера Римской Церкви Филиппа, которым тоже дал указания, что нужно говорить. В Ефес прибыли также Несторий и епископы Константинопольского округа, епископы Палестинские, Малоазийские и Кипрские.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Окт 2011
0

В десятые июльские календы по римскому исчислению, т.е. 22 июня 431 года, в Ефесской церкви Девы Марии собрались епископы во главе с Александрийским епископом Кириллом и Ефесским епископом Мемноном и заняли места. В средине было положено Евангелие, как знак невидимого возглавления Вселенского Собора Самим Христом. Сначала прочитали Символ веры, составленный I и II Вселенскими Соборами, затем доставленную представителем Царей Феодосия и Валентина, Императоров Восточной и Западной частей Империи, Царскую грамоту Собору.

Выслушавши Царскую грамоту , приступили к чтению документов и прочитали предшествовавшие Собору послания Кирилла и Келестина Несторию и ответы Нестория. Собор устами своих членов признал учение Нестория нечестивым и осудил его, признав Нестория лишенным кафедры и священства. Было составлено об этом постановление, подписанное около 160 участниками собора, а так как некоторые из них представляли и других епископов, не имевших возможности лично прибыть на собор, то определение собора явилось решением свыше 200 епископов, имевших кафедры в разных краях тогдашней Церкви, причем они свидетельствовали, что исповедуют ту веру, которая искони содержалась в их местах. 

Таким образом 008, от постановление Ефеского Собора 431г. и это было якобы "голосом Вселенской Церкви" кардинально выразившей свою веру.. и заметьте, под диктовку - Царской грамоты Собору..! И был положен догмат - о Марии Боголодице как "заступнице и царице небесной"!

Прочитав всем эту "императорскую грамоту"(попробуй с ней не согласиться).. "отцы" православия - поклонники культа "богородицы" постановили..! Что.. Иисус Христос, рожденный от Девы, есть истинный Бог вочеловечившийся, а Мариам.. справедливо должна почитаться Богородицею!!

Вопрос.. как человеческая, пусть трижды святая девушка.. да может родить самого Бога..?! Что это.. как не ересь чистой воды..?!

Вот такие пироги.. и это изложено на ваших-же православных сайтах..

 

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Окт 2011
0

Далее.. тоже интересное..
- "По окончании заседания постановление его было немедленно сообщено ожидавшему его народу.
Весь Ефес возликовал узнавши, что защищено почитание Святой Девы, особенно чтимой в этом городе, жительницей которого Она была во время земной жизни, и покровительницей после перехода в вечную.

(Смотрите.. это явное замещение прежней "чтимой" покровительницы Ефеса - Артемиды.. Кстати, тоже именовавшейся "святой девой" и "царицей небесной"..))

Далее: - Народ восторженно приветствовал Отцов, вечером возвращавшихся к себе после заседания, провожал их до домов с зажжёнными факелами и воскурял на улицах благоухание.
Всюду слышалось радостное привествие, прославление Приснодевы и восхваление Отцов, защитивших Её имя от еретиков. Постановление Собора было развешено на улицах Ефеса."

И как-же мне все это напоминает: - "Услышав это... они начали кричать: велика Артемида Ефесская! ..и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!” (Деян.19:23,34)

 

P.S. Доказательство того, что этот материал взят из православных источников, является текст (в постере выше) - "Римский епископ св. Келестин не мог сам ехать и просил св. Кирилла защищать православную веру.."

Такое-вот.. могут написать только православные..))
Благословений..

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.