Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Мириам
все ваши слова можно свести к одному - все мы люди и похожи...а вот мои параллели относятся именно к актам поклонения, к религиям..слишком близко снаряд упал, да?

?????

 

 

Цитата Мириам
а наш Иисус тоже ходил в том, в чем и все в то время, первосвященнических одежд у Него не было...и молился Он не только в храме, а и на горе, и на всяком месте

что-то не видно этого в вас...   при первой возможности дома для собраний строите. и немаленькие!  почему бы на берегу речки собрания не проводить, в подвале, или в лесу?

 

 

Цитата Мириам
исследуйте Писание, Святое Писание!

спасибо за совет!    если бы не вы, понятия бы не имел, что надо Писание исследовать...

 

 

Цитата Мириам
только это Слово будет всем судьей в Судный день...

вот это точно.   только для вас Слово - в типографии набранное, а для нас - Личность.

.

и вообще - по моему глубокому убеждению, вся эта дискуссия абсолютно бесполезна.

потому, что у нас с вами разное понимание того, что такое Церковь.   в это упирается ВСЁ.

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Asher
Вы в теме..? Я где-то писал, что знание Библии - признак спасения..?! Должны же вы понимать.. что это точно также, как и знание Преданий с Житием..?!

да ужжж...

я вроде писал, в чём упование надежды нашей.  вам этого мало. не видите в упор и видеть не хотите.

постоянно тычете Библией, в полной уверенности, что я о ней понятия не имею.

это и значит - что по-вашему именно знание определяет спасение.

.

предание Церкви я изучаю не для того, чтобы им спастись (спасёт меня только Бог), а для того, чтобы понимать, где я нахожусь и видеть водительство Божие для Церкви.   и быть этому причастным.

Старожил
+1698
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
как Он это делает, я не знаю. только знаю, что у Него нет ничего невозможного.

А при чем здесь Он..? Вы же молитесь не к Нему, а к бородице или святому.. Где логика брат..? Или у Него запараленен компьютер с вашими святыми.. Честно абракадабра какая-то..!))

 

 

Цитата сергейМ
а вникать в механизмы Его действий - мне не дано. есть другие дела и обязанности.

Тогда откуда брат Сергей такая ваша уверенность, что ваши православные святые действительно услышат вас..? Не напрасно ли вы тратите свои усилия и время..?!

 

 

Цитата сергейМ
пусть ваш мозг занимается этим и отказывается.

Простите.. я такой чушью сильно не напрягаюсь.. Просто когда писал вам постер.. то мой мозг в это время пытался выдать хоть какой-то логический ответ.. но напрасно.. Вот я и спросил вас..

Да и новый вопрос к вам появился.. На чем-же тогда вы, утверждаете свою веру и увереность в православный канон, молитвы и ответов к "святым ходатаям"..?! Если у вас, даже нет ответа на то, как-же они могут одновременно услышать сотню молящихся к ним православных верующих..?!

Хоть какие-то.. да аргументы у вас должны же быть..?! А иначе ваша вера, просто глупость детская..

 

Цитата сергейМ
это и значит - что по-вашему именно знание определяет спасение.

Только личное знание и взаимоотношения и только с Иисусом Христом.. Иного человекам не дано..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Asher
Тогда откуда брат Сергей такая ваша уверенность, что ваши православные святые действительно услышат вас..? Не напрасно ли вы тратите свои усилия и время..?!

трачу не напрасно. и уверенность непреложная. испытанная многократно. основанная на Боге, а не на святых.

 

 

Цитата Asher
А при чем здесь Он..? Вы же молитесь не к Нему, а к бородице или святому.. Где логика брат..?

нет, уже лень повторять...  "скопировать-вставить" - но это будет уже не то... (((

"при чём здесь Он"?   я же говорю - всё дело в разном понимании Церкви. поэтому бессмысленно всё это.

 

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Asher
Только личное знание и взаимоотношения и только с Иисусом Христом.. Иного человекам не дано..!

о как!  вы сказали, притом один раз - и я вам поверил.

я то же самое могу миллион раз сказать - и всё в пустоту. не верят - и всё тут!   причина? а никакой причины. просто так - "я прав, поэтому и не верю".

 

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

окончится всё тем, что каждый вернётся в дом свой, с подбитыми глазами и разбитым носом.

предлагаю посему остаться при своём и подписать мирный договор, по той причине, что у нас нет общей почвы для взаимоназидающей дискуссии.

Церковь мы понимаем по-разному, поэтому ничего, кроме мордобоя, получиться всё равно не может.

не будем умножать грехов своих?

Старожил
+1698
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
испытанная многократно. основанная на Боге

И опять.. откуда такая уверенность, что на Боге..? Чем можете это подтвердить..?

Мое утверждние. к примеру, строится на Божьем Слове и на том, что Он сказал.. А ваше на чем..? Ведь и сатана тоже кое-что может и совсем неплохо..))

 

 

Цитата сергейМ
я же говорю - всё дело в разном понимании Церкви. поэтому бессмысленно всё это

И при чем здесь какая-то церковь.. Вы же молитесь опять, не к церкви а вроде как к Богу..? Или я что-то пропустил..?! Хотя припоминаю, давний диалог в электричке с православной женщиной, которая обозвала меня на всю электричку сектантом.. Тогда я у неё спросил имя её бога.. так она мне ответила  - "православная церковь"..

Так может действительо для вас ПЦ - это Бог..??? Тогда действительно.. я согласен с вами, все это - бессмысленно..))

У одних непогрешимый предствитель бога  Ра.. У других, подобно такому - папа римский.. А у третих - непогрешимая - Православная церковь во главе с защитницей Мариам Богородицей.. Правильно я понял..? Поправьте если что..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Asher
И опять.. откуда такая уверенность, что на Боге..? Чем можете это подтвердить..? Мое утверждние. к примеру, строится на Божьем Слове и на том, что Он сказал.. А ваше на чем..?

вы, естественно, не поверите (я и не надеюсь), но на опыте и своём, и других. а в конечном счёте - на Писании.

 

 

Цитата Asher
И при чем здесь какая-то церковь..

при том, что именно это различие в понимании влечёт все остальные недопонимания.

это у вас какая-то церковь.  а у нас - Церковь, Тело Христово.

.

 

 

Цитата Asher
Так может действительо для вас ПЦ - это Бог..??? Тогда действительно.. я согласен с вами, все это - бессмысленно..))

для нас ПЦ - это Тело Христово. Тело, неотделимое от Главы.

 

 

Цитата Asher
У одних непогрешимый предствитель бога  Ра.. У других, подобно такому - папа римский.. А у третих - непогрешимая божья представительница на земле - Православная церковь.

симпатичный перечень такой...  всех облили, только себя чистенькими видите...

Церковь непогрешима именно потому, что она - Тело Христово.

у вас, может быть, и понимается церковь как тело, у которого голова в другом месте, а у нас Церковь Христова - полнота Наполняющего всё во всём.

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

итак, Ашер, как насчёт моего предложения?

мы выяснили, что понимание некоторых вещей у нас совершенно различно.

стоп?

оставайтесь там, где вы есть, с чувством исполненного долга, что сказали всё, что должны были сказать.

а мы останемся в своей Церкви, которую считаем Телом Христовым, святым и непогрешимым.

стойте "только на Писании", а мы будем жить жизнью Церкви, в которой Писание занимает то место, которое дал ему Господь.

продолжайте наслаждаться своей верой, и оставьте нам наслаждаться своей.

молитесь друг за друга сами, а мы будем молиться друг за друга и будем просить Богородицу и святых молиться за нас.

поживём каждый в своём уповании до Дня суда, а там видно будет.   надеюсь, встретимся по одну сторону от Христа.

Старожил
+1698
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
а в конечном счёте - на Писании.

Нигде в Писании, я не нахожу указание, молиться к каким-то святым или какой-то "небесной царице".. У вас что.. какое-то Писание особое..?

 

Цитата сергейМ
это у вас какая-то церковь.  а у нас - Церковь, Тело Христово.

Отлично понимаю, что Тело Христово.. Но ведь церковь надеюсь у вас-же не Бог, чтобы ей быть авторитетней самого Господа.. и чтобы к ней обращаться за толкованием или объяснением..?! А если да.. то зачем вам вообще Писание, к которому вы говорите строится ваше убеждение.. Честно.. какая-то двойственность.. Не пойму я чего-то..))

 

Цитата сергейМ
для нас ПЦ - это Тело Христово. Тело, неотделимое от Главы.

Ах-х вон что..!! Получается, что ваши священники, которые, я так понимаю и есть "церковь", скажут.. то это практически сказала сама Глава.. Так..?! Не доведи Господи.. хоть не Гундяев же эта "Глава"..?

Значит я не ошибся.. В католиков - истинный и непогрешимый папа, а в ПЦ - совет верховных священников во главе с К.Гундяевым.. Так..?! Тоды всё ясненько.. что все, ох как запущено..!))

 

Цитата сергейМ
симпатичный перечень такой...  всех облили, только себя чистенькими видите... Церковь непогрешима именно потому, что она - Тело Христово.

Не выдумывайте, привел просто навскид индентичные примеры.. И не забывайте, что Тело Христово, все-таки состоит из людей.. и порой далеко не святых.. и никогда это Тело из земных людей, небыло и не будет на земле непогрешимым.. А иначе, я вас.. члена этого тела, уверено назову самохвалом и гордецом.. Простите..))

 

Цитата сергейМ
а у нас Церковь Христова - полнота Наполняющего всё во всём.

Согласен что наполняет.. Вопрос только чем.. и кто этот наполняющий..?!))

С уважением..

 

Цитата 008
Вам опять минусы. За ложь (одна из них приведена мною) и грубость, как всегда. Если хотите подробнее, напишу.

Вы вместо минусов и лживых обвинений, хоть-бы пару слов мне написали разумных, 008..!))

Не стыдно..! 

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|1 Окт 2011

008, жалобы, поступающие на вас. превосходят допустимые нормы. К тому же, у вас снова началась "полоса" минусования. Еще будут жалобы - бан без предупреждения. И общайтесь по заданной теме (всё те же правила: №5 и №7)

Старожил
+1698
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
мы выяснили, что понимание некоторых вещей у нас совершенно различно. стоп?

Ну во-первых.. командиры здесь есть свои..и с особыми полномочиями.. И называются они не сергейМ, а админы и модераторы..

А во-вторых.. Видите-ли, здесь находятся разные люди.. и им будет может очень интересно разобраться, чем же так одухотворяет -  "небесная покровительница" Православной церкви.. А наши постеры таким вот и помогут в этом вопросе.. правда скорее тем, кто ещё имеет здравый разум..

Так что я читаю.. все здесь пока в тему.. кроме ложных обвинений и хамства.. Вот и давайте этого избегать.. с Божьей помощью.. Ок..?!))

Да вы мне так и не ответили.. почему вы так уверены в людей и их слова, которые и составляют Тело Христово..?! Ведь написанно, что "..всякий человек лжив".. Не читали..? Или у вас прямая связь с Главой..?!

 

Цитата сергейМ
продолжайте наслаждаться своей верой, и оставьте нам наслаждаться своей.

Очень бы хотел услышать такие вот слова, да от вашего священства.. Но увы.. все совсем не так.. Я бы это перефразировал так: ".. мы не наслаждамся своей.. и вам не дадим наслаждаться своей.." Простите.. но это так, и звучит порой даже открыто в речах многих ваших священников и даже самого К.Гундяева..

 

Цитата сергейМ
надеюсь, встретимся по одну сторону от Христа.

Честно.. был бы рад..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+201
|1 Окт 2011
3

Милейший, Мария не является Богородицей - єто самій глупый теологический тезис, который православные могли придумать. Она Бога не рождала, или православным невдомек. что Бога НИКТО И НИКОГДА НЕ РОЖАЛ!!!

 

Цитата сергейМ
Богородицу

Вряд ли встретимся по одну сторону, так как сатанизма причем открытого в православии пруд пруди. НАчиная от молитвы за умерших, ношение еды на могилы умерших, рисование Бога Отца, Которого НИКТО И НИКОГАДА НЕ ВИДЕЛ. Ложь в том, что нужно покупать проскороки и свечки ставить за упокой. И да, таки знание определяет спасение. Иначе, как можно жить в спасении не имея правельного знания? ТАк и написано, что "Он пошлет им заблуждения за то, что они не возлюбили любви истины..", тобишь они не полюбили истину, а верили всяким лже-учениям.

 

Цитата сергейМ
поживём каждый в своём уповании до Дня суда, а там видно будет.   надеюсь, встретимся по одну сторону от Христа.

 

Удален
008
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата Модератор
008, жалобы, поступающие на вас. превосходят допустимые нормы. К тому же, у вас снова началась "полоса" минусования. Еще будут жалобы - бан без предупреждения. И общайтесь по заданной теме (всё те же правила: №5 и №7)

Я никогда не скрывался, когда писал жалобы. Можно узнать, что за большое количество людей жалуется на меня и за что? А то непонятки какие-то. Может, я исправляться начну?

И еще, почему удален мой пост, где я написал, за что были поставлены минусы. Жалобы мои вы игнорируете, так хоть дайте таким образом высказать мне свое мнение на ложь и грубость Ашера. В том удаленном посте я написал, что если потребуется, я напишу подробнее, почему были поставлены минусы... такое впечатление, что вы или выпихнуть меня хотите с форума или вообще хотите мне рот заткнуть, хотя никому я не грублю, на протестантов не пишу, что они не Христу покланяются и что они не язычники и т.д., как это делают здесь одни и те же форумчане...

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Окт 2011
1

За что стоят минусы.

Уважаемы модератор, замените, пожалуйста, мысленно направление текстов Ашера  и представьте, что это не он, а я писал в такие посты в сторону протестантов.

Все ли тогда было гладко на форуме? Не завозмущалась бы протестантская братия такими высказываниями от православных?

 

Цитата Asher
Я называю это - "Евангелие от батюшки"! "..а батюшка так сказал..!" И баста.. никакие аргументы больше не катят..))

Ложь. Нет у нас такого евангелия. Если и есть отдельные люди, кто так говорит, так по ним не судят о всей церкви. И Ашеру неоднократно это говорится.

 

Цитата Asher
У христиан только один должен быть кумир - Иисус Христос..! Но сколько я не пытался расскрыть глаза православному, объясняя, что если он берет за основу своей веры чью-то жизнь.. пусть даже и святую.. повергается перед его сухой, трухлой плотью.. повергается перед "святым" фетишом или перед иконой,

Ложь. Тоже неоднократно писалось, последний раз сутки назад, что наш Бог - Христос, и Его мы берем за основу жизни, а не святых и не Богородицу.

 

Цитата Asher
Если у него Предания аторитетней Слова Божьего.. Точно как в "меднолобых" СИ и мормонов, в которых.. у одних Сторожевая башня а у других Книга Мормона.. А Библия так.. для видимости.. А у СИ, ещё и собственная Библия - иеговистская.. подобно также в ПЦ - православная.. Один брат на это сказал: - "Труба-а.. глухо как в танке..!"

Грубость . Объяснений, надеюсь, не надо?

 

Цитата Asher
увидел какой-то "юродивый".. или "блаженный".. Такими "эпитетами" в старину называли людей с психиатрическими заболеваниями.. Так, что получается такой вот квас.. если кому-то нужны свежие "явления" богоматери или ещё что-то подобное.. То можете уверенно посетить пациентов определённой клиники..
Цитата Asher
А вот ваших правослвно-крещённых "в истинную и преемственную".. лакающих водку по утру как чай, блудящих, ворующих и лгущих..

 

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Окт 2011
1
Цитата Asher
А то в вас все, кто не православный, то или протестант или сектант..
Цитата Asher
И не секрет, что любой вор.. любой человек в баре, блудилище и в тюрьме - все православные.. Да я и сам живу среди ваших верующих в "единую апостольскую" и вижу это воочию.. У нас есть бывшие воры, так они пред "делом" обязательно шли в ПЦ, "помолиться за успех дела".. Так-то..))
Цитата Asher
Но вот почему-то ваши адепты, да бояться диспутировать с бывшими православными священниками..?

Если человек делает такие утверждения, то должен и подтверждать свои слова, иначе во всем мире такое признается только как ложь или клевета. Я не прав? Поправьте...

 

Цитата Asher
Если бы это было так, так ваши священники ходили бы гоголем.. а не скрыпели-бы зубами на нас.. и не обзывали бы нас, пугая честной народ..

Опять не ложь? Ну пусть тогда останется на совести говорившего.

 

Цитата Asher
У нас в городе, мы несколько раз звали священников ПЦ на диспуты в присутствии СМИ.. а то они смелы только по телику грязью в нас кидать.. Так они пришли только раз.. пересорились с священиками УПЦ.. на наши вопросы грубо отказались отвечать.. поднялись, оставили всех в шоке, даже членов администрации.. и удалились во-свояси.. Некоторые кориспонденты признавались нам, что впервые увидели "реальное православие"..

На такие вещи нужно приводить ссылки - где такое случилось и когда...  Я тоже таких историй о каком-то городе могу напридумывать, если что.

_____________________________

Теперь скажите мне кто-нибудь, как можно общаться, когда разговаривают в таком тоне? Или стать похожим и отвечать в таком же духе?

Напишите мне, и может, я исправлюсь, стараясь походить на Ашера?

Мы здесь отвечаем по полной, подтверждая свои слова ссылками, местами из Писаний, а в ответ получаем только "свое неизменяемое мнение" от некоторых товарищей...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+171
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата Asher
Но ведь церковь надеюсь у вас-же не Бог, чтобы ей быть авторитетней самого Господа.. и чтобы к ней обращаться за толкованием или объяснением..?! А если да.. то зачем вам вообще Писание, к которому вы говорите строится ваше убеждение.. Честно.. какая-то двойственность.. Не пойму я чего-то..))

я, конечно, извиняюсь, но с вами совершенно бессмысленно общаться. наверное, это будет последний или предпоследний мой пост.

вы - истинный сектант.  и не обижайтесь.  просто ваша твердолобость превосходит все разумные пределы.  просто зомбирование какое-то...

послушайте себя:

 

Цитата Asher
ваши священники, которые, я так понимаю и есть "церковь", скажут.. то это практически сказала сама Глава.. Так..?! Не доведи Господи.. хоть не Гундяев же эта "Глава"..? Значит я не ошибся.. В католиков - истинный и непогрешимый папа, а в ПЦ - совет верховных священников во главе с К.Гундяевым.. Так..?!

вот же бредятина!

вам уже устали писать, что Глава Церкви - Христос, а не священники. а вам всё равно. у вас своё мнение, и какая разница, кто и что вам говорит...

.

 

Цитата Asher
Да вы мне так и не ответили.. почему вы так уверены в людей и их слова, которые и составляют Тело Христово..?!

потому что они составляют Тело Христово.

кстати, вы сами не брезгуете доверять вашим людям.  только себя, как всегда, не видно.

.

ладно, я достаточно нагрешил несдержанностью и резкостью, пора остановиться. общение с вами ничего, кроме греха, не порождает.

пусть далее пишут другие, у кого больше смирения и терпения.

 

Цитата KESYA777
Вряд ли встретимся по одну сторону, так как сатанизма причем открытого в православии пруд пруди.

я надеюсь, вы не считаете, что вы уже кандидат на стояние одесную Христа?

уж не "спасённым" ли вы себя считаете?  кто вас так прельстил?

интересно, от чего вы спасены?

гортань ваша - открытый гроб, яд аспидов под губами вашими, уста полны злословия.

а что удивляться - от избытка сердца говорят уста.

Удален
d legacy
|2 Окт 2011
2

я и раньше писал об этом - если в православном учении (и практике) рождение свыше это водное крещение, то вполне понятно, откуда берутся эти поклонения - почитания, учение о преемственности и истинности.

никакого диалога быть не может. единственный выход - прийти к Господу в согласии и смирении и просить Его о разрешении всех вопросов. но и этого не будет.

и по этому суду начться с дома Божьего.

только вот что  интересно,  я  и об этом писал раньше - почему на евангельском сайте в последнее время появилось так много ереси ( в частности, взятой из православного учения)? попробуйте зайти с евангельскими высказываниями на православный сайт!

почему так смело они отстаивают свои взгляды, откровенно или завуалированно, называя евангельских христиан сектантами и ничего общего не имеющими с церковью Христа?

если кто то еще задается такими вопросами, то для меня он ясен - мы сами допустили плоть в служения, допустили разномыслия, разногласия, разные учения, мы делимся и делимся...вместо того, что бы остановиться при первых же признаках разделения и молиться до тех пор, пока Господь Сам не начнет действовать для очищения.

а православная церковь... подождите еще немного. Господь с её помощью будет нас ровнять и приводить в должное состояние. через гонения.

***

Господь, рассуди в царстве Твоем - оно за эти 2000 лет наполнилось пелевелами, разделениями, ересями, лжеучениями. церство Твое сегодня разделено и поделено разномастыми отцами и наставниками - вступись за наследие Твое! народ Твой сегодня через разделения лишен Твоей силы и славы - суди нас! это мы допустили плоть в служение, это мы по незнанию и младенчеству разрешили сатане так издеваться над нами и мир видит это разделение и уже не понимает, какого бога мы проповедуем!

гряди, Господи, гряди!

маранафа!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата 008
Жалобы мои вы игнорируете, так хоть дайте таким образом высказать мне свое мнение на ложь и грубость Ашера.

008, если вы мужчина, то уж будьте им.. Не унижайте сами же себя.. Вы напоминаете мне садикового ребёнка, который из-под тишка делает пакости, но когда его поймали на гарячем, то чтобы уйти от собственной ответсвенности начинает в соплях и воплях.. оправдывать свой поступок тем, что кто-то из деток поступает намного хуже, но в отличии от него остается безнаказанным..

Брат.. меня и штрафовали и банили.. и по делу и без.. но вы не видели не разу моих возмущений на форуме к модератору..  Правда однажды я задал вопрос модератору.. и мне был ответ: правило №5 - НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов.. иначе будете забанены.. Так, что успокойтесь.. модератору дано право.. и не нам ему диктовать правила..

 

Цитата 008
Уважаемы модератор, замените, пожалуйста, мысленно направление текстов Ашера  и представьте, что это не он, а я писал в такие посты в сторону протестантов.

Кто про что.. а курка опять про просо..

Вы неисправимый.. В одном вы заблуждаетесь по отношению ко мне.. я уже десятки раз вам писал, что я не против православия, а против того, что противоречит Священному Писанию, учению Иисуса Христа.. и унижает его Божественную Славу..

А это: - 1. Религия. 2. Лжеучение. 3. Оккультизм.

Вот почему и разбираем, что это и откуда это взялось, если ни Иисус такому не учил.. и сама Библия об этом ничего не говорит..? Ведь на все вопросы, касающие наших доктрин, я вам на все что знал.. давал ответ и не обвинял и не жаловался на вас, в ненависти к нашей деноминации.. Хотя ваши возмущённые постеры и ролики с Ю-Туба явно отражали ваше неадекватное отношение ко всем протестантам.. И для этого вы лукаво по-православному, использовали какие-то левые ролики, с явно беснующимися сектами.. И в своих коментариях писали открито, что вот смотрите какие это протестанты и как они беснуются.. Не забыли..?!

Будьте благоразумны.. и все брате буде добре..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата 008
Ложь. Нет у нас такого евангелия.

Если бы вы оставили ослепляющую вас ненависть к Ашеру, то увидели-бы, что он писал, что это его - личное определение того.. что "слово от батюшки" в православном народе, выше  и авторитетней слов Евангелия Иисуса Христа.. Если батюшка сказал, значит это бесспорно так..!

Вернитесь и почитайте внимательней мои постеры.. может поймёте ваше заблуждение и измените свое мнеие поотношению к Ашеру..))

 

Цитата 008
Ложь. Тоже неоднократно писалось, последний раз сутки назад, что наш Бог - Христос

Сестра Филадельфия писала уже.. что у вас в ПЦ как-то все явно расходиться между словом и делом.. Простите.. но я был православии и видел это и сам делал.. - повергался на колени, молил и просил Богородицу со всеми "святыми" о защите и помощи.. И знаю точно.. так-же как у меня, так-же и у других православных.. в где-то уме конечно было, что Христос - Бог и Искупитель.. Но все это затмевало мнение я такой грешный, что услышит ли Он меня..? И была одна мысль - мне нужно уповать лишь на помощь и ходатайство давно умерших "святых" и Марии Богородицы.. Я смотрел на рисунок на доске и представлял, что именно через него меня слышит тот к кому я обращаюсь.. В моем разуме, вроде настоящий живой "святой" стоял передо мной.. И я даже не задумывался кто он.. потому, что так меня учили батюшки, что святой.. обязательно мне поможет.. А если я уговорю ещё и маму Богородицу.. то это будет 100% успех.. И я им, также как и вы сейчас - верил..

 

Цитата 008
Грубость . Объяснений, надеюсь, не надо?

Посмотрите ролики о диспуте, выставленые вашими-же братьями.. по-моему в "Вопросы протестантам".. Ваш священник там ясно утверждает, что Евангелие создавалось не Духом Святым.. а на основании православных Преданий.. и что вначале Предание, а потом только Евангелие..!

008, разберитесь вначале в собственном православном догмате.. прежде чем кидаться такими словами..ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата 008
Грубость . Объяснений, надеюсь, не надоЦитата Asher, увидел какой-то "юродивый".. или "блаженный".. Такими "эпитетами" в старину называли людей с психиатрическими заболеваниями.. Так, что получается такой вот квас.. если кому-то нужны свежие "явления" богоматери или ещё что-то подобное.. То можете уверенно посетить пациентов определённой клиники..


Да-а уж.. Вы что-же меня обвиняете в грубости за то что пишу истину..?! Ну впрямь.. только православные так и могут.. Ну да ладно.. давайте объяснимся..

- В воскресный день, 1 октября, во время всенощного бдения, когда Влахернский храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (Андрей, созерцавший данное видение, был славянин, в молодости попавший в плен и проданный в Константинополе в рабство местному жителю Феогносту), в четвёртом часу ночи, подняв глаза к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Богородицу, озарённую небесным светом и окруженную ангелами и сонмом святых (Богородицу сопровождали Иоанн Креститель и Иоанн Богослов).

ЮРОДИВЫЙ - , безумный, божевольный, дурачок, отроду сумасшедший; (толковый словарь Даля)

Вопросы есть 008-й..?!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+201
|2 Окт 2011
2

ПРоведу Вам сергейМ маленький теологический вопрос. БУдете невеждой - непоймете, мудрым - поймете. Отвечу Вам на Ваши вопросы.  Считаю себя кандидатом в Царство Божье и считаю себя спасенным не по своему понятию, а по Писаню, которое в который раз показывает, что Вы ни Писания не знаете ни силы Божье православные "И нас, мертвых по преступлениям оживотворил со Христом, благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил с Ним на небесах во Христе Иисусе..." Еф.2:5-6 Для Вашего православно-лжеименного понятия подчеркнул слова, которые говорят,что уверовавших и отдавших жихнь свою на служение Богу, Он спас, тобишь они спасены (на вопрос Ваш о мем спасении), Он их воскресил и посадил на небесах во Христе (на вопрос сидите ли одесную Христа). КОнечно одесную будет дано кому, а я во Христе на небесах согласно не Вашему понятию, а Слову Божьему.

 

Цитата сергейМ
я надеюсь, вы не считаете, что вы уже кандидат на стояние одесную Христа? уж не "спасённым" ли вы себя считаете?  кто вас так прельстил? интересно, от чего вы спасены?

А это место Писания в контексте говорится о всем непознавшем Бога мире. Но, так как Вы невежда и в Слове и в понимании Слова, Духа Святого в Вас нет, то и не удивительно, что такое понятие, как контекст и истолкование согласно текста в Вашей больной головушке нет. Правду писал о Вам подобныхмудрый Соломон "Потому, что упорство невежд убьет их и беспечность глупцов погубит их."ПРитчи 1:32 ПОзнайте вначале живого Бога,а не иконку, а тогда приходите и будете рассказывать о Боге,а не свой бред за истину выдавать

 

Цитата сергейМ
гортань ваша - открытый гроб, яд аспидов под губами вашими, уста полны злословия. а что удивляться - от избытка сердца говорят уста.

 

Старожил
+201
|2 Окт 2011
2

Обычная православная заезженная кассета. Обычно, когда православным нечего сказать по теологии и Писанию, они либо переходят на личности, как это делает безбожник сергейМ, либо обвиняют в секстанстве сами не давая никаких обьяснений, которые бы подходили под Писание. И обычно православные разжигатели всех ссор. А когда по Слову им нечего сказать, так они, как подлые крысы тикают. А что? ТАк проще. ЛУчше обвинить собеседника в секстанстве и сбежать, как подленький человек, нежели дать твердую истинную подоплеку своему верованию. МОгу чесно сказать, что самая большая секта - Православная Церковь с её лжеучениями и батюшками, архимандридами и их святейшествами (кстати, хотелось бы чтобы эти "лужения" по-крайней мере в Писании найти, а то прочитал не один раз Библию и нигде никаких "архимандридов" ни "его святейшества" таких служений не нашел.)

 

 

 

Цитата сергейМ
вы - истинный сектант.  и не обижайтесь.  просто ваша твердолобость превосходит все разумные пределы.  просто зомбирование какое-то..

 

Удален
Aleph
|2 Окт 2011
3

Я не перестаю удивлятся наивности некоторых христиан, которые молятся разным святым, деве Марии в том числе. Можно подумать, что вся власть не у Бога Творца, и не Он Один правит миром. Так Иисус говорил:

 

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. 
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

(Иоан 6:38,44,45,65)

Даже о поклонении Себе Иисус говорил:

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог (Лук.18:19)

Если же Учитель и Господь так говорил о Себе, то какое может быть поклонение другим.

В Откровении читаем:

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.(22:8,9)

Писатель
+171
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата KESYA777
А когда по Слову им нечего сказать, так они, как подлые крысы тикают. А что? ТАк проще. ЛУчше обвинить собеседника в секстанстве и сбежать, как подленький человек, нежели дать твердую истинную подоплеку своему верованию.

обычная заезженная кассета.   верх гордыни и тщеславия.

не льстите себе. уж не от вас ли сбегать?

у вас та же самая болезнь - вы как зомби.

влетели, не читая, и сразу - вперёд,  в битву с "врагами", которых сами себе придумываете.

.

вот товарищу вашему несколько сотен раз одно и то же жевали, писАли, объясняли - и всё без толку. он считает, что мы ничего не писали.  что ж, ему виднее...

и тут ещё один умник прибыл...

вам тоже - хоть миллион раз свою позицию изложи - всё впустую.

у вас есть о нас собственное мнение - и колом его не вышибешь.  хоть говори, хоть не говори.

поэтому с вами о чём-то дискутировать - всё равно что со стеной.  ни малейшего смысла.

оставайтесь в своём.

Удален
Aleph
|2 Окт 2011
2

 

 

Цитата KESYA777
по-крайней мере в Писании найти, а то прочитал не один раз Библию и нигде никаких "архимандридов" ни "его святейшества" таких служений не нашел

Меня болше всего поражает, когда  папа римский и патриарх позволяют народу преклоняться перед ними, они сами себя сделали земными божками.

- Возят его по улицам как ряженного идола

И патриарх не отстаёт -

Какая помпезнознось!!! Веру превратили в ШОУ для народа.

Проще надо быть ребята, проще. Иисус был прост в общении с народом, у Него и учитесь.

Не к себе привлекать внимание, а к учению истинного Учителя и Спасителя.

Старожил
+1172
|2 Окт 2011
3

Сергей..

Как бы так сказать, чтоб не обидеть..

Понимаете, все, что вы говорите, протестанты в большинстве своем слышали миллион раз и ничего нового вы нам не открываете.

И мы не пытаемся вас оскорбить - форум это общественное место...многие читают, многие сравнивают - а мы, люди, просто выразители того, что в нас вкладывает дух, у каждого свой..

Поэтому немудрено включиться в разговор сразу - все настолько знакомо...

Все ваши аргументы перекрываются "праведным гневом" на основании чувств...своих святых и работ их вы не знаете, историю игнорируете...

Я хоть и протестантка, но историю протестантизма изучаю, как раз с тем, чтоб ошибок не повторять...

в том и гордость, что вы отказываетесь даже проверить источники брата Ашера...

А позиция ваша?

Что церковь это одно, а святые и священники другое...что молиться умершим можно, бо у Бога все живы...что кланяться мощам можно, бо хоть это и мертвечина, скверна, но святая...

И не надо мешать сюда кости Елисея - после чуда никто им не молился....

Одни исключения, и Иисус вовсе не глава...если Он глава,где исполнение Его учения? тайно где-то совершается?

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата 008
Если человек делает такие утверждения, то должен и подтверждать свои слова, иначе во всем мире такое признается только как ложь или клевета. Я не прав? Поправьте...

Даже легко.. Уже выше поправил, что ваши "святые юродивые", откровения и видения которых вошли в догматическое учение ПЦ, это - люди с психиатрическими заболеваниями..

Дальнейшие коментарии, считаю излишними..))

Следующее.. Проведите такой эксперимент.. Зайдите у нас в Украине или России, Греции, Болгарии.. в любой бар, КПЗ, тюрьму, хазу, малину.. и спросите если там протестанты..? А потом задайте противоположный вопрос.. А есть ли здесь православные..?!

Потом отпишетесь.. кто из нас, отвечает за свои слова.. Добре брате..?

А об диспуте с бывшими православными..? Вот к примеру с С.Журавлёвым.. явно боятся.. Сколько раз он уже предлагал встречу вашим священникам, даже Кураеву.. Но его ваши только предали анафеме.. обзывают гадкими словами.. Православные хакеры взламывают сайты.. гос-органы по жалобам вашего духовенства блокируют сервера.. Но никто из них не разу не откликнулся на диспут или просто диалог с Журавлёвым..! .

Есть еще у нас в общине в деревне бывший священник.. Опять-же.. его все ваши священники избегают.. и опять только ложь о нём и гадость разную в народе распостраняют..

Вот вам искренний мой ответ по моим репликам.. Вопросы есть..

 

 

Цитата 008
На такие вещи нужно приводить ссылки - где такое случилось и когда...  Я тоже таких историй о каком-то городе могу напридумывать, если что.

Не собираюсь доказывать.. Так как это нужно было видеть и слышать.. А в СМИ.. так попробуй-бы они написать все, что происходило там..!! Это может у вас в Германии возможно.. мы пока до такого дожили.. И доживем-ли..?))

 

 

Цитата 008
Теперь скажите мне кто-нибудь, как можно общаться, когда разговаривают в таком тоне?

Опять, двадцать пять..!! Пишу в полне нормально тоне.. Чего вам не имется..?!))

А ещё пытаемся говорить здесь об "одухотворенности".. Жесть..!!!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
вы - истинный сектант.  и не обижайтесь.  просто ваша твердолобость превосходит все разумные пределы.  просто зомбирование какое-то...

Взаимно.. Даже более чем уверен, что это так..!

 

Цитата сергейМ
вам уже устали писать, что Глава Церкви - Христос, а не священники

С вами лично говорит и учит Сам Христос..?! Ух-ты.. здорово! Поздравляю..!

 

Цитата сергейМ
потому что они составляют Тело Христово.

Так вы слушаете всё-таки людей составляющих Тело.. или же самого Главу - Христа..?! Брат.. что-то я совсем не пойму смысла вашего учения..))

Хм-м.. противоречия какие-то..???

 

Цитата сергейМ
ладно, я достаточно нагрешил несдержанностью и резкостью, пора остановиться. общение с вами ничего, кроме греха, не порождает.

Ничего странного брат.. Истина в словах Иисуса, тоже многих раздражала и вызывала неадекватную реакцию.. вчастности религиозных лидеров..))

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|2 Окт 2011
1

Интересно,сменили бы православные(не конкретно кто-то,а в общем) свою позицию,если бы Иисус им явился и сказал бы что-нибудь типа "Православные,прекратите учить людей не тому,чему учил Я и Апостолы"?

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.