Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+1698
|8 Ноя 2011
1
И если вы говорите о каких то сосудах, и говорите что Бг в грязные сосуды не льёт топливо то кто их чистить должен эти сосуды.

Вы взяли сложную ассоциацию.. Проще буде сказать, что если человек со грехом.. то Бог не может использовать его.. Так..?

Но учение ПЦ о "наследсвенном грехе" преувеличено и усложнено.. Грех всего-лишь то, что разделяет человека с Богом.. Практически, человек отказывается подчинятся и жить по Божьим Законам.. а значит отвергает и Автора этих Законов..

Если очень кратко..То сущестует обычный грех и есть грех пртив самого-же себя.. к примеру сексуальные извращения и нездоровое отношение к собственному телу.. алкоголь, наркотики, неразборчивость и излишество в еде.. Потом гордость, гнев, который вредит опять-же не Богу а нам самим.. Последствия - разрыв отношений, насилие и даже убийство.. Значит все, что повелевает нам Бог - для нашего-же блага.. Согласны..

Но Бог выше всякого греха и наш грех ему не вредит.. Это мы страдаем из-за собственного неведения или гордого нежелания подчинится указаниям Божьим..

Адам не подчинился Богу и навредил сам-же себе.. И это называется - "первородный грех".. Но Бог сам установил "наказание" - разрыв отношении с Адамом.. Но Бог в любви и милости к человеку, все-равно дал возможность общения с Ним.. только теперь, через кровь животного.. чтобы человек всегда понимал, что за свое непослушание он должен-бы заплатить своей кровью.. Или кто-то должен за него заплатить.. но опять-же кровью-жизнью.. Для этого Бог избрал для начала животное, которое не могло быть грешным.. потому, что было сотворенно ещё до греха Адама.. Также кровь животного должна была напоминать человеку, что однажды произойдёт вечное Искупление, что Он и сказал Адаму в Бытие 3 гл.

Так вот.. "первородный грех".. которым так пугает ПЦ, всего-лишь определение стартового начала грехопадения.. потом этот грех продолжился и умножился.. Можем видеть все его последствия сегодня..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|8 Ноя 2011
0
Цитата Asher
А сестра считаю, просто выразила этим видео свое понимание вашего слова - "..обабивание мужчин..".

Это МОЁ слово

Старожил
+1698
|8 Ноя 2011
1

Бог в Библии говорит нам, что Он четко определил: - "..что все согрешили и лишены Славы Господней".. то-есть возможности свободного доступа в присутсвие Божье.. Но это только.. до времени Искупления, Агнцем Божьим - Иисусом Христом.. Кровь которого искупила и окончательно примирила человека с Богом.. Теперь черех веру в Христа, все кто призывает Его имя.. могут свободно приходить в общение с Богом.. Разделение, которое произошло в Эдеме между человеком и Богом устранено.. И заметьте - опять-же самим Богом.. Вы понимаете меня..?

Ну-да.. вы спрашиваете, а при чем здесь все это к Мариам-христородице..? Попробую оъяснить..

Если мы понимаем.. что сам Бог, определил наказание и помилование.. четко прописав все пункты и повеления человеку. чтобы он не погиб окончательно.. И то, что наш грех не влияет на Бога.. а лишь только на самих нас..

И повиновение или послушание воле Господней, зависит лишь от воли человека.. То неужели не в Его власти и возможности, взять любого и спросить - "..желаешь ли ты?".

И это независимо, от так афишируемого в ПЦ - "первородного" греха.. а все зависит  только от желания и воли Божьей, которой я имею право подчиниться или нет..

Мариам подчинилась..! Вот и все.. выдите все намного проще.. Бог спросил.. Мариам согласилась..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|8 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Так у Вас не только дар учителя, но и дар пророка. Ведь Вы уже наперёд знаете, что выйдет из того теста, из которого Вы слеплены, после того, как его испекут. И что же выйдет из этого теста?

Ну, пророчесткого дара в себе не замечала. Даже на Йоту. А наперед знаю что выйдет, потому что Бог сказал и показал. Лично для меня. Я просила. Плюс ко всему, свидетельство окружающих.

 

а теперь уже вот и видео приходится смотреть про трансвеститов.

мне даже в голову не пришло его смотреть. Достаточно было общего плана Это конечно же из этой серии, но немного не то. Я скорее подразумевала, что мужчины все больше отводять себе пассивную роль и женщине приходится брать бразды правления в свои руки. Это не правильно. Нет, женщина может конечто же "подменить мужчину на время". Все мы люди, все мы человеки. Но на постоянной основе... Не Божья это воля.

Местный
+32
|8 Ноя 2011
2
Мария это топливо получила? И если вы говорите о каких то сосудах, и говорите что Бг в грязные сосуды не льёт топливо то кто их чистить должен эти сосуды.

Я соглашусь с Asher, что Богу человеческий грех никогда не был помехой. Более того, как показывает библейская история и говорит само Писание, Он выбирает себе немощнейший сосуд и очень часто. Примеры (яркие)?... Моисей - убийца. Авраам - блудодей. Савл - убийца. Почему выбрал? На каком основании? Думаю (и это только мои мысли), что знал их больше, чем они сами себя. Он знал, что те качества, которые Он в них вложил еще с рождения помогут осуществить Его волю. Что когда Он прийдет, то примут Его.

Поверьте, нет ни одного человека за всю историю человечества, который мог бы стать перед Богом и сказать - я непорочен пред Тобой. Кроме Иисуса Христа! Но тем не менее мы имеем столько достойных примеров послушников Божьих, воинов Христовых.

Кто должен чистить сосуды? Бог и только Он, но не без участия самого человека. И не то, что требуется помощь Богу, в этом Он не нуждается. Но нужно согласие, готовность меняться, желание служить.

Удален
заступник2
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Ну, пророчесткого дара в себе не замечала. Даже на Йоту. А наперед знаю что выйдет, потому что Бог сказал и показал. Лично для меня. Я просила. Плюс ко всему, свидетельство окружающих

А о том, чтобы Бог и лично для меня, как для Вас, сказал и показал наперёд, что из меня выйдет, Вы его можете попросить?

Местный
+32
|8 Ноя 2011
0
Вы мне скажите мне что делать??? В таком случае. Я не верю как вы. Ждать сидеть? ПОка Бог не придёт и не скажет мне. Или мне что то надо делать?

А вам и не нужно верить как я :)) Если вы нуждаетесь в Боге, то просто прийдите к Нему. Возьмите все свое жизненное барохло, все свои сомнения, все свои неверия и слабоверия и в простоте сердца: "Боже, вот я, вот мое сердце. Я не знаю какой Ты, нужна ли я Тебе, любишь ли Ты меня. Но я хочу это узнать..." Короче, все, что на сердце. Можете высказать Ему все притензии, которые у вас есть к Нему. Не бойтесь. Это будет лучше, чем вы будите стоять перед ним и умничать лебезя. Просите Его, что бы открылся вам, дал возможность познать Себя. Больше всего Бог ценит открытое сердце. А чисткой Он уже сам займется. Главное не оставаться в сторонке.

Не получится с первого раза, получится в третий, четвертый, десятый. Ваше желание и упорство получить ответы никогда не остануться незамеченными :))

 

И вот ещё скажите то что вы в этой фразе написали слова Бога- это так и написано в вашей библии??? Прямо так и сказал...не хочешь другую найдём.......

Да нет, конечно же. Это я утрированно. Ведь свобода воли и выбора - это то, что нам дано от Бога. Бог никогда ничего не сделает против воли человека (и слава Ему за то, что не всегда делает по воле нашей) Если бы было наоборот, то ад был бы пустым, потому что Его воля "что бы никто не погиб, но имел жизнь вечную". Любит Он нас, засранцев.

Если бы Мария отказалась, (ну, вот случись такое) и она могла это сделать, то имели бы какую-то другую "Марию".

Удален
заступник2
|8 Ноя 2011
1
Цитата Шляпенция
и посадил на небесах во Христе Иисусе, (Еф.2:5,6)

А Вы по правую, или по левую сторону от Иисуса сидите с ним на небесах?

Местный
+32
|8 Ноя 2011
3
Цитата заступник2
А о том, чтобы Бог и лично для меня, как для Вас, сказал и показал наперёд, что из меня выйдет, Вы его можете попросить?

Я могу только согласиться с вами в молитве. Но все остальное зависит от вас и от ваших взаимоотношений с Богом. Это ваше, сокровенное. Ваша "тайная комната". Посторонним туда вход запрещен. :)

Молитесь, спрашивайте Бога, где Он вас видит, в чем вы можете максимально раскрыться и послужить Ему, где ваше место "по жизни". Ответит! Обязательно!

 

Цитата заступник2
А Вы по правую, или по левую сторону от Иисуса сидите с ним на небесах?

У вас помимо всего прочего еще и с грамматикой туговато :)) Предлог "ВО" наблюдаем? Так вот он описывает нечто, что внутри. Разумам?

Старожил
+2471
|8 Ноя 2011
4
Цитата заступник2
А Вы по правую, или по левую сторону от Иисуса сидите с ним на небесах?

не по правую и не по левую ОТ, как написали вы, а В НЕМ, как и НАПИСАНО .... Ваше право оставаться НЕВЕРУЮЩИМ или стать ВЕРУЮЩИМ, а я предпочитаю ВЕРИТЬ

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
008
|8 Ноя 2011
0
Цитата Жена
Так на вопрос ответите? Цитата Жена У меня к вам вопрос 008. Вас так разговаривать учит православная церковь или это от избытка сердца? А говорить о любви, при этом ставить минус - это что?

Мое право, отвечать вам на ваши посты или нет. Особенно, когда человек пишет в таком тоне...

А минус - это для вашего воспитания. Вам нравится их получать? Видимо, нет. Вот и мне также.

 

Цитата Asher
Бога никто никогда не рожал и родить не сможет..

Это даже не ересь, у вас вообще не христианская вера. Понятно, почему вы продвигаете здесь на форуме своих богинь астарт, уничижая тем самым роль как Матери Бога, так и Самого  Иисуса Христа, не признавая Его Своим Богом.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук.2:10,11)

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:4,5)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|8 Ноя 2011
1
Цитата Шляпенция
не по правую и не по левую ОТ, как написали вы, а В НЕМ, как и НАПИСАНО .... Ваше право оставаться НЕВЕРУЮЩИМ или стать ВЕРУЮЩИМ, а я предпочитаю ВЕРИТЬ

Воспользовавшись предоставленным мне правом, я пока-что предпочитаю оставаться НЕВЕРУЮЩИМ в то, что Вы пишете о себе, -  что будто бы Вы уже сидите где-то на небесах. Скорее, это иллюзии и фантазии у Вас такие, ибо доказать своё превознесённое положение ничем, кроме тех цитат из Библии, которые Вы поспешно приписываете себе, Вы больше ничем не можете.

Старожил
+1698
|8 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Это МОЁ слово

Извините..

 

Цитата Ёлка-Я
Я соглашусь с Asher, что Богу человеческий грех никогда не был помехой

Простите.. можно я оттолкнусь от вашей цитаты?

Рекомендую всем.. если любители ереси, да будут настаивать на своей лже-теории о "предочищении" Мариам.. То можно у таковых спросить.. А что, колдун и жрец Валаам значца.. тоже был предочищен.. святым и чистым..?  Ведь к нему-то тоже приходил Бог и говорил с ним..- (Чис.23:10-12) А потом на Валаама ещё и сошёл Дух Святой, как и на Мариам, и благословлял его устами изральский народ.. - (Чис.24:2-3;)

Вот и получается.. если учесть учение ПЦ об "предочищеной богородице", единственной и неповторимой.. То или я держу в руках не ту Библию.. или Бог врет.. или кто-то в действительности сошел с ума, и с помощью бесов изобрел такое учение.. Правда вопрос интересный..?!

Считаю, такое учение бесовским.. которые некоторые прописали в свой догмат, и ещё обвиняют других в ереси и хуле на Бога.. Сами-то не зная, ни Бога ни Его Священного Писания..))

 

Цитата 008
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти

Вы хоть сами верите, в то что пишете..? Или так просто.. Обратите тогда внимание на свои-же слова - " Бог явился во плоти"..

"Явился" а не "родился".. Разницу не замечаете..?! Нет..?!Тогда спросите у жены.. в чем здесь различие..

А вот в Гал.4:4.. и если мои словари не врут.. опять у переводившего Писание монаха здесь ляпсус.. и в оригинале, здесь слово не - "родился" а -  "становиться".. ещё это слово может означать - "приходить".. "пришел"..

Да и вообще.. если мы говорим о плоти, в которой явился Христос.. которую Ему произвела Мариам, да и то - с помощью Духа Святого.. То я согласен и не буду с вами спорить..

А если по-вашему Бог родился.. то ему-то всего-лишь чуть больше 2000 лет.. Тогда Он никакой не Вечный и не Безначальный.. А такой-же как и боги в языческом пантеоне.. которые тоже родились от каких-то дев..))

У вас-то хоть какая вера..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|8 Ноя 2011
1

может то что я скажу уже и говорили, но я в вашем форуме ничего не понимаю пока, короче, без мужской У хромосомы у женщин без бужчин не может родится мальчик, только девочка

Старожил
+1698
|8 Ноя 2011
1
Цитата DJник
может то что я скажу уже и говорили, но я в вашем форуме ничего не понимаю пока, короче, без мужской У хромосомы у женщин без бужчин не может родится мальчик, только девочка

И мы тоже об этом знаем.. И даже то, что без мужского семени.. вообще, ничего у женщины не может  родится.. Но мы говорим здесь духовное о духовном и сверхъестественном.. и это не для интелекта. Интелект здесь не помощник а скорее помеха..

И с чего вам начать это объяснять..? Вы уж хоть вопрос задайте..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|8 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Простите.. можно я оттолкнусь от вашей цитаты?

Я похоже тут периодически выступаю в роли стартовой площадки :))) ... Да уж, школа РЭМА по мне просто плачет :)))

Старожил
+307
|9 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
мне даже в голову не пришло его смотреть. Достаточно было общего плана

Да ладно....

:-)))

 

Цитата Ёлка-Я
Это конечно же из этой серии, но немного не то. Я скорее подразумевала, что мужчины все больше отводять себе пассивную роль и женщине приходится брать бразды правления в свои руки. Это не правильно.

Всё это можно было объяснить словами. Вы же педагог.

:-)))

 

Цитата Ёлка-Я
Нет, женщина может конечто же "подменить мужчину на время". Все мы люди, все мы человеки. Но на постоянной основе... Не Божья это воля.

Я сама пашу на двух работах.

Нас самих непонять что нам надо.

Хватило первого брака что бы разобраться наконец.

 

Цитата Ёлка-Я
Любит Он нас, засранцев.

Непедагогичное вражение однако.

:-))))

Старожил
+307
|9 Ноя 2011
0
Цитата DJник
может то что я скажу уже и говорили, но я в вашем форуме ничего не понимаю пока, короче, без мужской У хромосомы у женщин без бужчин не может родится мальчик, только девочка

Щас отмажутся. Типа наша ваша не понимай, вы сами неправильно вопрос формулируете и так далее....

Я уже поняла их.

:-)))

 

Цитата Ёлка-Я
Я похоже тут периодически выступаю в роли стартовой площадки :)))

Вы о том видео что ли?

:-)))

Старожил
+307
|9 Ноя 2011
0
Цитата Asher
Практически, человек отказывается подчинятся и жить по Божьим Законам.. а значит отвергает и Автора этих Законов..

НУ это вроде логически понятно....

А если человек живёт по законам Божьим? А не знает Бога?

Может такое быть????

Старожил
+706
|9 Ноя 2011
1
Цитата Asher
А сестра считаю, просто выразила этим видео свое понимание вашего слова - "..обабивание мужчин..".

Верно.  Жена Казанского сама жаловалась, что никогда не видела мужчин в женском платье:

 

...обабивание мужчин......- это когда  платья одевают женские? Что то непоняла немного. Но лично я таких пока что не встречала.
...а теперь опять недовольна.  Ой, людЯм ничем не угодишь!
Старожил
+307
|9 Ноя 2011
1
Цитата Philadelfia
Верно.  Жена Казанского сама жаловалась, что никогда не видела мужчин в женском платье:

А я так и не поняла к чему вы это показали.

Причём тут тема?

:-(((

 

Цитата Philadelfia
Ой, людЯм ничем не угодишь!

А это не педагогично.

Местный
+32
|9 Ноя 2011
0
Да ладно.... :-)))

Серьезно... Что интересного в том, чтобы наблюдать за больным человеком. Тем более, что для меня и многих, благодаря нашему ТВ эт уже заезженная тема. Уже даже не экзотика, а суровая правда жизни.

 

Всё это можно было объяснить словами. Вы же педагог. :-)))

Слово конечно не формат, но достаточно ёмкое. Не думала, что возникнут сложности с пониманием. Ничего страшного. Главное разобрались :)

 

Я сама пашу на двух работах. Нас самих непонять что нам надо. Хватило первого брака что бы разобраться наконец.

У вас есть горький опыт... Это печально, но не смертельно. Как я догадываюсь (простите если ошибаюсь и поправьте), вы сейчас одна и совершенно нет желания "входить в одну и ту же реку дважды". Разочарование - горькая штука.

Я после первого была растоптана морально до невозможного. Вот настолько он был сильная личность и причем диктатор. Богу много пришлось меня восстанавливать. Прежде всего в вопросах самоуважения и "не все мужики сволочи". Сейчас вот замужем за прекрасным человеком вот уже 11 лет. Счастливы, даже не смотря на то, что у нас разные взгляды на жизнь (он атеист, я - верующая). По моей вере с диагнозом "бесплодие" я родила после 8ми лет ожидания сынку. Жду второго :))

Все у вас будет хорошо :)) Вы главное доверьтесь Богу, а Он все восстановит и поправит. Проверенно:))

Старожил
+1698
|9 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Я похоже тут периодически выступаю в роли стартовой площадки :))) ... Да уж, школа РЭМА по мне просто плачет :)))

 

А если человек живёт по законам Божьим? А не знает Бога? Может такое быть????

Вполне.. И мы не можем судить людей и выносить им приговор.. Для этого существует только один Судья - Господь Христос.. Но нам, тем кто во Христе, дано право судить поступки и плоды жизни людей.. если они не совпадают с тем, чему нас учит Священное Писание.. или по-другому - Слово Божье..

В данном случае, мы судим.. и на основании того-же Слова Божьего.. истинно-ли такое учение, об "особой" и безкопромисной святости и избранности еврейской девушки Мариам, превознесенной некоторыми.. до уровня особой божественности и одухотворенности так, что это ставит её на уровень самого Бога.. а в некоторых аспектах и выше Его.. Ведь даже по-логике.. такое учение явное заблуждение.. что-то в этом всем, явно не имеет даже логических связующих..

Если уж Мариам была, по учению ПЦ, такая Святая и Чистая и "одухотворяющая".. то не проще-ли было-бы ей и пойти на Крест.. и умереть за грехи человеческие..?

Зачем тогда такие сложности с Воплощением Христа в человеческую плоть..?! Ведь с Мариам было-бы логичней и понятно всем, что грех человека, был искуплен самим человеком.. Вполне логично - грех наказан, и над человеком исполнен приговор Бога.. Но что-то в этом имеет место.. что нет ни одного человека.. который бы подошел для искупительной жертвы.. - "без пятна и порока".. Это могло произойти лишь в том случае, если родиться человек без Адамового начала.. тоесть без мужской Y-хромосомы.. Потому, что грех, по Божьему определению передаётся от отца-мужа.. Такое могло произойти только сверхъестественно от вмешательства Бога.

Что и произошло..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|9 Ноя 2011
1
Непедагогичное вражение однако. :-))))

Зато точнее некуда.:))) Я частенько называю вещи своими именами. Кого-то коробит, а кто-то только так и понимает. Люди привыкли, а точнее создали себе стереотип, что верующие как бы не от мира сего. Все такие чистенькие, умиротворенные, возвышенные, чут ли не по воздуху ходят. Ветерок подует - и они, как одуванчики качаются. Это глупость еще та. Нет, конечно многое зависит от темперамента человека, но я из тех, которых миром трудно пронять. Со мной надо жестко и аргументированно :)) Оттого, наверное, и с другими такая. Один обидится, а другой скажет: "Слушай, ну ты молодец. Встряхнула как надо. Спасибо". Богу и такие нужны, потому что все мы разные и "на каждый корабль своя торпеда" :)))

 

Щас отмажутся. Типа наша ваша не понимай, вы сами неправильно вопрос формулируете и так далее.... Я уже поняла их. :-)))

Здесь отмазок никаких не придумаешь. Во-первых человек действительно "оригинально" высказался. А, во-вторых, В Писании сказано, что Бог дал Марии Свое семя, в греческом оригинале "sperma". Судя по результату, с хромосомами там все было в порядке.

Старожил
+1698
|9 Ноя 2011
1

Итак, сестра.. Жена Казанского, подведем итог того, что мы выяснили..

1.  У Мариам явно был, как и у всякого другого человека, личный и свободный выбор - отказаться или принять Божий призыв.. В противном случае, без-проблем была-бы другая Мариам или Сарра.. или какая-то Ребека.. Бог просто-бы обратился с предложением к другой.. Ведь человек не запрограмированный робот, да и Бог не диавол.. и насильно никого не заставляет.. Логично..?

2. Мариам была обычным человеком.. конечно-же только верующей в Бога.. И всего-лишь.. И её согласие, не может ставить её на позицию "особой одухотворенности" и "святой чистоты".. Потому, что точно такое определение подойдёт, к примеру.. и к жене Маноя-(Суд.13).. Ведь ей тоже явился Ангел и сказал, что она родит особо избранного назорея, с чем она тоже согласилась.. Согласны..?

3. Никакое особое "предощищение", или какая-то особая индивидуальность с "одухотворенностью", явно не нужна для Божьего избрания.. Ведь Он - Бог.. и Его мысли - не наши.. и Его пути - тоже.. - (Ис.55:8)

4. Все безспорно зависит только и только.. от воли и решения самого Бога..! А не от какой-то "царственой особенности" человека.. Примеры исполнения Духом Святым.. что Мариам, что жены Маноя.. и что жреца Валаама, ясно доказывают это..

Думаю так.. с уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|9 Ноя 2011
2
Цитата Ёлка-Я
Вот настолько он был сильная личность и причем диктатор.

Да. Аналогично!

Теперь вы меня понимаете почему я в храм хожу (захожу иной раз), а то меня тут некоторые критиковали.

А я честно признаюсь что хожу туда иной раз для успокоения. просто так.

Ну да ладно. Это уже было в другой теме, по моему про десятину.

:-(((

 

Цитата Asher
У Мариам явно был, как и у всякого другого человека, личный и свободный выбор - отказаться или принять Божий призыв.. В противном случае, без-проблем была-бы другая Мариам или Сарра.. или какая-то Ребека.. Бог просто-бы обратился с предложением к другой.. Ведь человек не запрограмированный робот,

Может и так нго именно я почему то как то неудовлетворена вашими словами.

Вроде так всё правильно (наверное - вам виднее) , а вот сердцем я всё равно чувствую по иному.

Что то для меня не хватает в ваших доводах.

Пока не пойму что. Чувства в мысль облекуться так выскажусь. Пока не готова.

:-))

 

Цитата Ёлка-Я
А, во-вторых, В Писании сказано, что Бог дал Марии Свое семя, в греческом оригинале "sperma".

А вот тут я что то вооще ничего не поняла!!!

Как то хоть расшифровали бы.

:-)

Местный
+32
|9 Ноя 2011
1
Теперь вы меня понимаете почему я в храм хожу (захожу иной раз), а то меня тут некоторые критиковали. А я честно признаюсь что хожу туда иной раз для успокоения. просто так.

Вот поверьте - не просто так. Вы сами еще не понимаете, что с вами происходит. Попробую объяснить. Я недавно Услышала это "пояснение" и просто ахнула, насколько оно верное.

Изначально Бог создавал человека для Себя, как продолжение Своей любви. Примерно так же, как и НОРМАЛЬНЫЕ люди рожают своих детей. Т.е. не для продолжения рода, а для возможности взращивать и изливать свою любовь. Так вот Бог нас создал совершенными, со свободной волей и т.д. И в нас от самого начала он заложил (образно говоря) некий сосуд, вместилище духа. как вам наверное уже известно человек состоит из духа, души и тела. Духом может обладать ТОЛЬКО человек, а вот душой - все живое. И вот в чем проблема. Нормальное "функционирование" человека напрямую зависит от того, наполнен ли этот сосуд Божьим Духом.

Человек уже с малого возраста начинает испытывать некий дискомфорт. Вот, вроде бы все нормально, а чего-то не хватает. Чего - никак понять не может. И начинается поиск. Сначала это родители. но со временем они либо разочаровывают, либо не устраивают. Их заменяют друзьями. Потом любимыми. Далее кумиры, увлечения, хобби, работа, семья, дети, самореализация, деньги, власть, наркотики, азартные игры... Список не полный и "вариаций на тему" предостаточно. Каждый подбирает чем заполнить свой сосуд по собственному разумению. Но... все это временное... не стабильное, а главное... Не предусмотренно по инструкции Разработчиком. Этот сосуд, эту пустоту может заполнить ТОЛЬКО Дух Божий. И мы, не зная, не понимая этого заливаем в свой сосуд дешевое, некачественное топливо, кторое, кто бы сомневался, приводит к поломке как всего нашего механизма. Отсюда разочарование, боль, болезни, страх, неуверенность, обиды и т.д. (продолжение дальше...)

Старожил
+1698
|9 Ноя 2011
0
Может и так нго именно я почему то как то неудовлетворена вашими словами.

А я и не ожидаю этого.. я всего-лишь человек и делюсь с вами исследованием по Писанию.. А вы почитайте, подумайте.. прочитайте места из Писания указанные мной.. помолитесь Господу.. Может что-то и изменится..

 

Вроде так всё правильно (наверное - вам виднее) , а вот сердцем я всё равно чувствую по иному.

Думаю.. что нужно разобраться.. Сердцем или разумом..?

Сердцем, это - духом.. и здесь всё намного сложней.. словами просто не объяснить..

 

Чувства в мысль облекуться так выскажусь. Пока не готова.

Ок..! Вас понял..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|9 Ноя 2011
0

(продолжение...)

Вы, как и все человеки, где-то на своем подсознании чувствуете, что храм (церковь) приности вам некое облегчение. И это вполне естественно. Но это не их задача вас наполнить. Они как дорожка, которая приводит вас к Тому, Кто сможет вас реально наполнить, раз и навсегда, а не пока стоишь в храме.

Людей, которые вас здесь пытались осудить я бы назвала "людьми с короткой памятью". Я не знаю, какие аргументы "против" были выдвинуты вам, но я вам скажу единственный и весомый "за": вы ищите Бога, а путь, которым вы к Нему прийдете, не людского ума дело!!! Вам нужно Его встретить, а произойдет ли это в православном храме или в протестантской церкви, просто на улице или за закрытой дверью вашей комнаты - всеравно! Поиск собрания, места и среды, где вы будете возрастать и укреплятья - это уже десятое.

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0
Цитата Asher
Никакое особое "предощищение", или какая-то особая индивидуальность с "одухотворенностью", явно не нужна для Божьего избрания.. Ведь Он - Бог.. и Его мысли - не наши.. и Его пути - тоже.. - (Ис.55:8)

 Совсем недавно Вы возвещали словами, которыми научил Вас Дух Святой, что Вы сидите (вместе с некоторыми , которые тоже так научены думать о себе) во Христе на небесах:

 

Цитата Asher
 Цитата заступник2: Так Вы, Шляпенция, тоже (вместе с Ёлка-Я) уже на небесах во Христе Иисусе сидите? Ну и как Вам оттуда, - с высоты небес, люди, живущие на земле видятся?
Asher: заступник2.. пишите и меня в это список.. И скажу я вам, что - ..мы возвещаем это не словами, которым научила нас человеческая мудрость, а словами, которым научил нас Дух Святой

Теперь же толи тот же Дух Святой, толи иной какой дух надоумил Вас написать, что Его мысли - не Ваши. (Значит, Ваши мысли о том, что Вы ныне сидите во Христе на небесах - не Его мысли, это Вы сами так возомнили о себе).

Какие же из изложенных Вами мыслей о себе словами от Духа Истины возвещены Вами и есть слова верные и истинные, а какие - заблуждение, Ваши собственные иллюзии?

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.