Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+307
|14 Ноя 2011
1
Цитата Жена
Ну и слава Богу!

Ну и всё тогда.

Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
0
Цитата 008
Тогда не сочиняйте небылицы. Имеете свое мнение, так и пишите "По моему мнению"

То что по моему мнению.. я помечаю - "Думаю так".. Не заметили..?

А то что явно присутствует.. или в истории.. или в исторических ляпах, явно шитых белыми нитками "монахами-белошвейками".. простите, но это уже далеко не мое личное мнение..

А вот если вы брат 008 не желаете.. даже задуматься и мудро проверить то, о чем я хочу вам донести.. А потом уж.. с кроткой христианской логикой и мудрым знанием хоть уж истории своей деноминации.. как и написанно: - "..будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."-1Пет.3:15

Но смотря по вашим православным - вердиктам..

 

Цитата 008
вы - оккультист и лжеучитель.

..вы явно, не в состоянии трезво, мирно и без оскорбляющих реплик.. изложить ваше несогласие.. и привести к этому ваши разумные аргументы.. То поверьте.. все эти ваши пустословные и агрессивные обвинения меня во лжи и ненависти к ПЦ.. и даже оккультизме.. выглядят очень смешно, блекло.. и вообще по-детски.. Что явно говорит о вашем бессилии..))

 

Цитата 008
а вы скрываете, к какой деноминации принадлежите

Я уже более двух лет.. торочу вам, что я Евангельский верующий.. То-есть - верующий в Христа и Его Евангелие.. Но вам это, я понял закрыто.. Ко мне можете отнести и Баптистов и Пятидесятников.. и даже Харизматов (только не левых).. существенной разницы нет.. И даже к православным.. потому, что я верю, что мы правильно славим Господа Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
1
Цитата 008
Дайте название своей церкви и сайты с вашим учением...

Уважаемый.. я уже давеча, приводил вам всю нашу доктрину.. олашал весь список..! Что, что-то с памятью..?!

Как вижу.. у вас нет ничего более умного, чем цепляться ко мне с вашей детскими прихотями.. Правильно..?!

 

Цитата заступник2
А почему Вы слово просветление взяли в кавычки?

Чтобы вам было логичней.. 

 

Цитата заступник2
вставляйте смайлики с грустными и льющими слёзы рожицами

..буду рад стараться..! 

 

Цитата заступник2
Так в какой же из этих переводов Вы мне рекомендуете подробно вникать, чтобы и мне сесть рядом с Вами на тех небесах,

Переводы вам этом явно не в помощь.. А вникать вам нужно не в переводы.. а в Христа Иисуса.. призвав Его имя..  А уж потом вникайте и в Библию и переводы..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
1
Вот ещё я бы хотеда узнать как в Израиле было? Ну вот эти брачные вещи? Интересно

Я бы вам не рекомендовал.. так подходить к изучению духовных вопросов.. Потому, что точно также.. подходила и Александрийская церковь.. Все у них было в сакрально-мистическом свете.. Думаю, это было влияние культуры Египта и самих "толкователей", которые были часто философами с учением Сократа и др.. Дошла эта школа со своми учениями до того, что в 391 году, патриарх Феофил.. сжег её, со всем её сакрально-оккультным учением.. Кстати.. эта школа.. прародительница учений, существующих в нынешней ПЦ.. Оттуда вышли Ориген, Дамаскин и подобные "отцы".. Говорю вам.. ваша "философия" заведет вас в тар-тарары.. поверьте.. Смотрите, на все по-проще..

 

А почему они безпроигрышные и в данном случае в лице Марии?

Потому.. что в случае отказа Мариам.. у Бога явно был другой вариант.. Ведь уже в Едеме, у человека тоже был выбор.. А у Бога сразу был вариант выхода.. чит.- Быт.3;

Надеюсь, вы же не обвините Бога в том, что это Он запланировал предательство и падение Адама и Евы..?

Как видим.. опять, к человеку было предложение - "..не ешь..", а у человека был свободный выбор, послушаться или нет.. Результат.. на известен..

А у Бога.. как видим, уже был безпроигрышный выход.. - "Агнец Божий.. закланый от начала".. Иоан.1:29

Не сложно я вам объясняю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|14 Ноя 2011
1
Цитата Asher
А у Бога.. как видим, уже был безпроигрышный выход.. - "Агнец Божий.. закланый от начала".. Иоан.1:29

Как то все всё за Бога решают.

:-)))

Последний вопрос был ....почему Мария поступила так....!

%-)))

 

Цитата Asher
Не сложно я вам объясняю..?

Не сложно. Но витиевато как то.

Старожил
+1350
|14 Ноя 2011
1
У православных как вы наверное знаете лучше меня на это своё мнение. Мне его надо изучить, так как мало знакома с религией. И когда поизучаю я вам выложу. а ТО ПОХОже тут самой придётся во всё мразбираться с такими учителями.

А здесь учителей быть не может. Форум то межконфессиональный. И разбираться при обилии разный учителей естественно прийдётся самой. Только надо учитывать, что часто бывает, вот кому то чтото открылось, другим это понравилось, А потом появляются учителя, которые под это откровение подгоняют Библию да так, чтобы это выглядело как будьто этому учили апостолы. Как вы думаете, от чего зависит что вы примите братьев Иисуса за родных или за двоюродных? Не от желаний ли вашего сердца?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
3
Как то все всё за Бога решают.

Заблуждаетесь.. Это сам Бог об этом и сказал.. Изучайте - Писание..))

 

Последний вопрос был ....почему Мария поступила так....!

Уже было сказано - она сделале свой свободный выбор. Точно также как Авраам, как Моисей, как Йосиф, как Руфь.. Есфирь.. Давид.. Даниил и множество других - избранников Божьих..

 

Но витиевато как то.

Простите.. но нет возможности преподать вам все учение Христа, "..о грехе и о правде и о суде" - (Иоан.16:8).. Вот и пишу кратко.. А вы сверяйте всё, с Священным Писанием.. И тогда моя "витеватость", станет вам ясней и понятней..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|14 Ноя 2011
1
Цитата Asher
То что по моему мнению.. я помечаю - "Думаю так".. Не заметили..?

А если я напишу - Ашер многоженец или голубой и исповедает ислам? И буду во многих темах повторять, добавляя "думаю так"? )))

Давайте не оправдывайтесь, а ведите себя на форуме по-человечески ("по-христиански" рука не поднялась написать в вашу сторону). Тогда никто к вам приставать не будет...

 

Цитата Asher
..вы явно, не в состоянии трезво, мирно и без оскорбляющих реплик.. изложить ваше несогласие.. и привести к этому ваши разумные аргументы.. То поверьте.. все эти ваши пустословные и агрессивные обвинения меня во лжи и ненависти к ПЦ.. и даже оккультизме.

Во-первых, я ответил на ваш пост. Не надо выдирать мои фразы. Я вас не оскорблял, а вот вы мою веру почти каждый день оскорбляете враньем и когда я вас прошу ответить, откуда источники или где вы такое взяли, вы начинаете вести бесконечные диспуты со мной, оправдываясь.

 

Цитата Asher
Я уже более двух лет.. торочу вам, что я Евангельский верующий.. То-есть - верующий в Христа и Его Евангелие.. Но вам это, я понял закрыто.. Ко мне можете отнести и Баптистов и Пятидесятников.. и даже Харизматов (только не левых).. существенной разницы нет.. И даже к православным.. потому, что я верю, что мы правильно славим Господа Христа..

Раз вы спорите здесь с православными, а на других темах с другими деноминациями, значит, у вас есть свое учение, которое вы проповедуете в вашем собрании.

Дайте мне сайты с вашим учением. Я тоже евангельский верующий и для меня то, что вы здесь несете - ересь.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|14 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Уважаемый.. я уже давеча, приводил вам всю нашу доктрину.. олашал весь список..! Что, что-то с памятью..?!

Напомните еще раз, не поленитесь. Я же вам бесчисленное раз пишу о нашей вере. Так что жду...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Чтобы вам было логичней..

 Чтобы и я понял, что это Вы так прикалываетесь, о чём и соответствующие смайлики свидетельствуют?

 

Цитата Asher
Переводы вам этом явно не в помощь.. А вникать вам нужно не в переводы.. а в Христа Иисуса.. призвав Его имя.. А уж потом вникайте и в Библию и переводы.. С уважением..

Так чего же Вы вначале отправили меня в какие-то переводы Библии вникать (в какой из тех, к которым Вы меня послали, Вы так и не уточнили)? Если явно видели, что вникание в переводы не поможет мне сесть рядом с Вами на небесах (что вникая в эти книги я вижу фиги), то так бы сразу и сказали, что вникать мне надо в Христа Иисуса, в котором Вы (и ещё некоторые) ныне там сидите. Или Вы не хотите немного подвинуться, чтобы и я там сел и потому хотели сбить меня с толку, на ложные пути, на иные небеса, - туда, где сидят (каждые во своём христе иисусе) мормоны, СИ и прочие и меня направляя? 

Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1
Цитата Жена
008- мому: Я вообще-то не вокруг вас вращаюсь, а в теме нахожусь. Если вас тема не устраивает (а пользы вы ей ни сколько не приносите), может это вам пора переместиться куда-нибудь.))) Вы тут не светило, уж поверте моему слову!))

А кто в этой теме светило,- чиему слову, написанному здесь, можно верить?

Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
1
Цитата 008
А если я напишу - Ашер многоженец или голубой и исповедает ислам? И буду во многих темах повторять, добавляя "думаю так"?

Что.. уже больше нечего изобрести..?! Впринципе.. я и не удивлюсь, услышав такое от вас..))

 

Цитата 008
Я вас не оскорблял, а вот вы мою веру почти каждый день оскорбляете

Ну-у во-первых, вы меня на личностном уровне, оскорбляете в каждом постере.. Хотя могу припустит.. что это в вас было сложное детство и вы даже не замечате свой особый хамо-фразологизм.. Или может быть это так принято в ПЦ..? Тоже вариант..))

Ну а во-вторых.. когда это я оскорблял вас за вашу веру..? Подскажите-ка пожалуйста, если вы не лжец..! Может я чего упустил..?!

Если я и оскорбляю кого.. то только диавола и его лже-учения.. А во что вы верите, мне фиолетово.. я не Бог, что бы судить ваш выбор.. Верите ли вы в Евангелие.. или в свое Предание - это ваш свободный выбор.. Но есть ещё много ищущих Господа и Его Истину.. Вот таковых и нужно попытаться уберечь от сетей диавола..

Думаю так.

 

Цитата 008
Раз вы спорите здесь с православными, а на других темах с другими деноминациями, значит, у вас есть свое учение, которое вы проповедуете в вашем собрании.

Это вы о каббалистах, раскольниках, бунтарях и различных странных членах.. от "простых" до "вселенских" каких-то церквей..?!

Вы уж разберитесь.. с кем я спорю.. ОК..?

А проповедуем мы в своем собрании, учение Иисуса Христа.. а не человеческие басни.. или бред сивой кобылы, да и ещё приправленных бесовским соусом..

А если я что-то пишу здесь не по Писанию, так изобличите меня.. А не швиряйте в меня вашим  "ласково-православным" сленгом.. вешая на меня всех собак..ОК..?!

 

Цитата 008
Дайте мне сайты с вашим учением. Я тоже евангельский верующий и для меня то, что вы здесь несете - ересь.

Это вы думаете так или мечтаете наверное..:-))

А полезный для вас сайт.. конечно-же я вам дам:  - Мы входим в эту Ассоциацию.. и учение наше ничем не отличается..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
0
Цитата 008
Напомните еще раз, не поленитесь. Я же вам бесчисленное раз пишу о нашей вере. Так что жду...

Лень печатать.. а в цифровом верианте у меня нет.. Найдите.. по моему в теме "вопросы православным", если вам так нужно..

 

Цитата заступник2
Чтобы и я понял, что это Вы так прикалываетесь, о чём и соответствующие смайлики свидетельствуют?

А что нужно обязательно быть серьезным..?

Ведь ваши постеры - чистой воды прикол..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+23
|14 Ноя 2011
0
А отличие в том, что она вам ЖЕНА!!! А я нет!!! Она длоя вас ОСОБЕННАЯ , а я просто женщина каких полно вокруг, да ещё с двумя детьми, двумя работами и гражданским мужем, который может в любой момент найти себе другую. Вот и всё!

Тогда иначе поставим вопрос,

от какой утробы, и что есть утроба матери, от которой Бог призвал Павла, если сказано,

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.
(Гал.1:15-18)

Или ваши дети, тоже в ТРИ года пощли в детский сад. или уже в школу и институт веры сами?!

Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1
Цитата Asher
А что нужно обязательно быть серьезным..? Ведь ваши постеры - чистой воды прикол..

 А Ваши постеры о том, что Вы (и ещё некоторые) сидите на небесах

 

Цитата Asher
Это вы думаете так или мечтаете наверное..:-))

?

Или это чистой воды правда, исходящая от того престола на небесах, о котором в Откр. 22:1 пишется?

Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Цитата заступник2: Для Вас, сидящих в Нём на небесах и мёртвого воскресить не сложно, пробудив к жизни множество его клеток уже после их разложения?
Asher: Что.. сомнения посещают..?!

А Вы что, серъёзно? Вы уверены, что и на такое способны, что и это можете, сидя в Иисусе на небесах?

Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Цитата 008: Пишите правду и никто к вам приставать не будет.
Asher: Её родимую и стараюсь.. простите, что только не православную

А какую? Ту, которая от того престола на небесах, о котором в Откр.22:1 пишется, которая от Царя правды (и тех, которые с ним) исходит, или иную какую, с каких-то иных небес, на которых Вы сидите?

Удален
Жена
|14 Ноя 2011
2

Замкнуло вас, как я посмотрю.

Спасибо конечно за то, что напоминаете о том, что Бог приготорил для меня на небесах. Но ведь это и постоянное напоминание вам о том, что вас такая судьба не ждем. Вы в нее не верите, а значит не получите. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
2
Цитата заступник2
Или это чистой воды правда, исходящая от того престола на небесах, о котором в Откр. 22:1 пишется?

Да я и не против.. Но главное бы только на губу не наступить.. а так все путём..

 

Цитата заступник2
А Вы что, серъёзно? Вы уверены, что и на такое способны, что и это можете, сидя в Иисусе на небесах?

Что-о.. опять..?!

- Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Иоан.14:12-14)

 

Цитата Жена
Замкнуло вас, как я посмотрю.

Не то слово..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|14 Ноя 2011
0
Цитата Жена
замкнуло вас, как я посмотрю.
Цитата Asher
Не то слово..

точно

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
2
Цитата Asher
Да я и не против.. Но главное бы только на губу не наступить.. а так все путём..

 Не против чего? Того, чтобы, мечтая о себе, раскатывая губу и стараясь на неё не наступить, говорить о себе, что Вы (и ещё некоторые) сидите на небесах в укрепляющем Вас Иисусе и всё можете?

 

Цитата Asher
Что-о.. опять..?! - Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13) Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Иоан.14:12-14)

А что у Вас входит в понятие "всё могу"? Какие дела, подобные тем, которые творил Иисус и Вы можете сотворить? Неужели и то, о чём Вы хвалились, а я спрашивал, серъёзно ли Вы говорите, можете реально осуществить, а не только цитаты из библии об этом сюда переписать? Это и я,- живущий на земле, а не на небесах сидящий,  могу. А если приму таблетки губораскатина, то и море мне по колено становится.

Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Того, чтобы, мечтая о себе, раскатывая губу и стараясь на неё не наступить

заступник2, рекомендую в конце дня, наконец-то воспользоватся услугой губозакаточной машинки.. можно и пальцезаворачивающей..  И прекратить наконец троллить..

Фото-инструкцию предлагаю..

Спокойной вам ночи..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
2

А Вы попробуйте сами поступить так, как мне с уважением рекомендуете. Сейчас какраз конец дня, - какраз то время.

Старожил
+1698
|14 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
А Вы попробуйте сами поступить так, как мне с уважением рекомендуете. Сейчас какраз конец дня, - какраз то время.

Буду стараться..

Вот ещё.. забыл вам предложить в прошлом постере.. - инструкцию..  Чтобы все было тру-ляля и без лишних травм..))

А я все.. пошёл спать.. Завтра рано вставать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1

Что, уже спать? В начале своего постера Вы ведь написали, что будете стараться прежде сами поступить так, как мне рекомендуете. Так Вы уж постарайтесь поступить согласно инструкции к предложенной Вами для лучших друзей машинке (фото которой Вы, почему-то решили скрыть). А потом уже и спать ложиться на своих небесах.

Местный
+32
|14 Ноя 2011
0

Жена Казанского, вы "заходите" к вере не с того боку. Вот серьезно. Нет, без сомнения, многие, избравшие научный подход поиска Бога, все же приходили к Нему, правда констатировав: "Да, Боже, я понял, что ничего не знаю и ничего не понимаю". И этот подход САМЫЙ трудный. Он забирает много времени и сил и не всегда гарантирует, что ваши "изыскания" будут иметь хоть малейший смысл.

Судя из вашего недавнего поста: дорогая, неужели вам интересно узнать от Бога, механизм зачатия Иисуса Христа? Неужели для вас это ТАКАЯ насущная проблема? У вас двое детей с неясной будущностью. Вы живете с мужчиной, в которм вы неуверенны. Вы пашете на двух работах и, вуеренна, умей вы раздваиваться или састраиваться и будь в сутках на десяток часов больше, взялись бы и за третью работу и за четвертую.

Знаете, что поможет найти вам путь к Богу? Научитесь задавть правильные вопросы! "Была ли Мария особенной?.." Поверьте, с Богом у Марии свои отношения. Ни вам ни нам там не место. С её душой Он разобрался. А с вами как? Вы знаете о себе то, что думает о вас Бог? Особенная ли вы для Него? Считает ли Он нормальным, что вы, прошу прощения, как заезженная лошадь? Что муж ваш не является вашей опорой, т.е. так, как задумывал Бог, да и не муж он вам вовсе? Вот ГЛАВНЫЕ вопросы.

Первоую заповедь помните, оставленную Иисусом. Вторая: возлюби ближнего, как самого себя. Не возлюбив себя, вы не сможете любить ближнего. Вот и спросите Бога: "Боже, почему я не люблю себя так, что живу на износ? Это Твоя воля для меня?"

Начните задавать правильные вопросы и вы будете плучать ответы, такие нужные для вас. А все остальные, типа хромосом, станут как бесплатное приложение. Так сказать для общего развития.

Старожил
+307
|15 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Уже было сказано - она сделале свой свободный выбор. Точно также как Авраам, как Моисей, как Йосиф, как Руфь.. Есфирь.. Давид.. Даниил и множество других - избранников Божьих..

Раз это выбор свободный, могла и по другому поступить. Правильно?

 

Цитата Ёлка-Я
Начните задавать правильные вопросы и вы будете плучать ответы, такие нужные для вас.

В том то и дело что вопрос этот важен оказался для меня.

В пятницу приходила уборщица и секты суботников. Сказала что икона Богородицы что у меня в серванте в кабинете - это идол. И вообще она типа ...как и вы тут говорили.....простая женщина (чуть ли не баба).

А после захода солца по своему обыкновению кинула швабру и поминай как звалию А у нас ещё суббота рбочий день однако.

:-)))

Так вот и вопрос об обыкновенности для стоит остро на повестке дня. Как видите.

Может для вас это не такой вопрос а для меня лично очень важный.

Так вот всё таки когда женщина согласна на ребёнка и мужчину с его семенем везде в мире, который и создал Бог, называется такие отношения брачными.

И вы и я со своими никому не нужными детьми и мой гражданский муж и две работы конечно для Бга важны и мы сосуды разные там. Но для Бога наверное Мария чем то особенная? Уверена в этом.

ПОтому что не может Бог сам создав правила общения нашего нарушать их. ТО есть ПУТАТЬ людей вроде меня.

И вводить нас в заблуждение.

Это как Хри Кришна тогда у которого было миллион женщин и он их удовлетворял одновременно. Читала такое тоже когда то. Глупость конечно. А здесь то всё разумно. Все по людски и поправилам. Которые сам создал и сам же соблюдает.

:-)

Старожил
+706
|15 Ноя 2011
0

Жена Казанского, какой бы Мария не была особенной, однако не ее Бог называет Своей Женой.  Своей Женой причем неверной, блудливой Женой, Он называет Израиль.  Нравится вам это или нет.  В Библии это написано черным по белому:

10 И ныне открою срамоту ее пред глазами любовников ее, и никто не исторгнет ее из руки Моей.
11 И прекращу у нее всякое веселье, праздники ее и новомесячия ее, и субботы ее, и все торжества ее.
13 И накажу ее за дни служения Ваалам, когда она кадила им и, украсив себя серьгами и ожерельями, ходила за любовниками своими, а Меня забывала, говорит Господь.
14 Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее.
15 И дам ей оттуда виноградники ее и долину Ахор, в преддверие надежды; и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской.
16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали ".
19 И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии.
20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.

Старожил
+307
|15 Ноя 2011
0
Цитата Philadelfia
Жена Казанского, какой бы Мария не была особенной, однако не ее Бог называет Своей Женой.  Своей Женой причем неверной, блудливой Женой, Он называет Израиль.

Может и так. Но говоря о некоторых сравнениях явно бросающихся в глаза я хотела  просто обратить ваше внимание.

Да. Я уже выше говорила что не жена конечно.

Но вы как женщина разве не чувствуете какое то особое , неизъяснимое положение Израильской девушки перед всеми нами?

Сказал бы ангел вам. Да не известно ещё как бы вы себя повели. Я о себе вообще молчу.

И хоть там израиль и был блудником, но нашлась таки женщина. Которую выбрал Бог.

А ведь мужчина жених не выбирает кого попало правильно? На меня сейчас кто позариться? НИкто.

Дома груда нот. И Фортепиано советской эпохи.

Так же видимо и Бг. Ведь он не избирал первую попавшуюся? Видимо нет если уж земные мужчины выбирают с оглядкой, тем более Господь Бог.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2011
0
Раз это выбор свободный, могла и по другому поступить. Правильно?

А я о чем..? Ведь об этом и пытаюсь вам объяснить.. Избрание то от Бога.. а выбор или точнее.. решение - от человека... Бог насильно не принуждает, как сатана..

 

Сказала что икона Богородицы что у меня в серванте в кабинете - это идол

Может она и права.. Смотря, что значит для вас эта картинка..

Идол, по-другому это - кумир.. Все, что ставиться на уровень Христа.. или то, на что вы равняетесь, берете пример, отдаете почтение.. и это не Господь Христос.. то все это Бог называет - идолом..!

 

Так же видимо и Бг. Ведь он не избирал первую попавшуюся? Видимо нет если уж земные мужчины выбирают с оглядкой, тем более Господь Бог.

Опять заблуждаетесь.. Не путайте земное с Небесным.. Как и сказал Господь -  "вы не знаете ни Бога, ни Его Писания" - Матф.22:29; И.. - Его мысли не наши.. - Ис.55:8;

- Посмотрите, ... кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:26-29)

 

Цитата заступник2
Так Вы уж постарайтесь поступить согласно инструкции к предложенной Вами для лучших друзей машинке (фото которой Вы, почему-то решили скрыть). А потом уже и спать ложиться на своих небесах.

Хватит уже балабесничать.. по-гигикали чуть-чуть, и хватит.. Дались вам Небеса..! Вы хоть уж разберитесь сами с собой, где вы-то.. сидите и ложитесь.. Надеюсь.. не доведи Господи.. хоть не на какой-то - "апостольско-преемственной".. :-))

Да и ещё..! Поитересуйтесь у своих пастырей.. если конечно они у вас есть.. что это значит:  - "мы во Христе" и "Христос в нас".. Соответствующие сему места в Писании.. надеюсь найдёте сами..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.