Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+1698
|7 Ноя 2011
4
У вас же что не открой страницу то Авраам наложниц держал то Иаков, да только и читаешь сколько вам позволено всего было.

А у вас.. что и как написанно..?

Верно.. Многожёнство не повеление Божье.. а опять решение и желание мужчины.. что часто и приводило.. как в примере с Соломоном.. к падениям и отступлению от Бога.. А Авраам родил себе на голову.. - арабов..

..и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, (Втор.17:17)

 

Почему здесь и не обратиться к образу Мадонны как раз

Ваша "мадонна" этих вопросов к сожалению не решает.. Потому, что она далеко не Бог и никаких полномочий от Бога не имеет.. А вот поклонение и обращение к "ней" есть явный грех идолопоклонства.. так как этот "образ" умаляет и уничижает Славу Христову.. Ставя Господа нашего в определение или очень занятого или вообще труднодоступного.. А это уже серьезный грех..!

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." (2Кор.3:18)

Как видите.. здесь нем места для каких-то "мадон" или "дев".. Есть только и только.. - Господь и Господень Дух..

 

Ваши слова только и поддтвердили мою догадку. Только и всего!

Вы подобно Спирит.. так ничего и не поняли.. Или спецом не хотите..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1

Интересная статья по поводу творчества попалась случайно.

http://stmaria.ru/index.php/articles/529-joseph-haydn.html

-----

 

Цитата Asher
А это уже серьезный грех..!

Бог знает что грех.

 

Цитата Asher
так ничего и не поняли.. Или спецом не хотите..))

Да поди тут у вас разберись. Столько мнений.

Все всё знают и главное ВЕРНО знают.

 

Цитата Asher
А у вас.. что и как написанно..?

Я книги не пишу.

Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1

ПОнравилась в интернете одна мысль:

... Выбор веры — один из постоянных сюжетов мировой культуры. Интересен не

только сам факт обращения Киевской Руси к византийскому варианту христианства, но и то, как он мотивировался. Древнерусские люди использовали при выборе веры эстетический критерий: их прежде всего поразила красота византийского церковного обряда красота службы, храма, пения. .... Вот именно красота. Бгородица Мария красива. Но красотой не мирской а другой какой то. Красива своей верностью.  Ведь все МУЖЧИны разбежались- это факт, если кто то про мужчин хотел сказать. :-)))

Местный
+32
|7 Ноя 2011
1
:-)Но даже если так, то ведь если нет куда топливо лить, то его сливают на землю..... Или хранят в таких больших бочках, которые потом горят. :-) Наличие топлива без его применения становися бессмысленным и деже где то опасным.

Никогда, ни при каких обстоятельствах Бог не потратит свое драгоценное помазание впустую. Слишком дорого. И сосудов у Него - предостаточно. Но нигде и никогда вы не найдете ни в ВЗ и в НЗ призыва: "молитесь" или "поклоняйтесь сосуду". Говорилось о почитании трех "категорий": Бога, святых и родителей. Тут, наверное, больше Asher сможет рассказать о "тонкостях перевода" данного термина, поскольку оно явно не равнозначно между сосбой во всех трех случаях. И в этом вся загвоздка.

 

Вы же всегда вспоминаете апостолов, приводите их в пример, показываете их пример кому то, берёте в пример участников ветхого завета- того же Аврама, И других.

Без сомнения. Они своим жизненным примером показали, каким образом и на сколлько послушание Богу может стать благословением. Это - достойный пример. К сожалению пример Марии - этого в полной мере отразить не может, поскольку как бы я ни стралась - Христа мне не родить. А вот стать как Павел, Тимофей, Тит т.д. - сколько угодно.

 

И участница несмотря на роль внешне скромную, но без неё спектакль бы не имел смысла. как вам кажется?

Точно так же как и Павел. Был убийцей, маньяком - пришел Бог - все стало наоборот. Не Павел выбрал Бога, а Бог - Павла. Не апостолы выбрали Бога, но Он их позвал. Не Мария "готовила" себя, а Бог пришел и поставил перд фактом: хочешь принимай, не хочешь - найдем другую. Но кто же перед Ним устоит :)))

Старожил
+952
|7 Ноя 2011
2
Ведь все МУЖЧИны разбежались- это факт, если кто то про мужчин хотел сказать.

Иоанн все же мужчиной был как никак... А он не "разбежался"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|7 Ноя 2011
3
Цитата Ёлка-Я
Павел. Был убийцей, маньяком

Ну зачем так, про Павла-то... Он, так пишет о себе:"....14 И преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий." (Гал.1) Не надо его сравнивать с Чекатилой...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+32
|7 Ноя 2011
1
Интересен не только сам факт обращения Киевской Руси к византийскому варианту христианства, но и то, как он мотивировался. Древнерусские люди использовали при выборе веры эстетический критерий: их прежде всего поразила красота византийского церковного обряда красота службы, храма, пения. ....

Боюсь, когда вы узнаете МОТИВЫ и КРИТЕРИИ выбора религии Киевской Русью, то вы сииильно разочаруетесь.

Местный
+32
|7 Ноя 2011
0
Цитата Circaetus
Ну зачем так, про Павла-то... Он, так пишет о себе:"....14 И преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий." (Гал.1) Не надо его сравнивать с Чекатилой...

Вот не смогла быстро найти в Писании, но Павел сам о себе писал еще что он наслаждался убийством. Даже по библейско-истоическоим материалам он был не просто "руководителем отряда" уничтожавших христиан, он сам ЛИЧНО (хотя по статусу мог бы и не делать) принимал в этом участие.

Старожил
+952
|7 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Вот не смогла быстро найти в Писании, но Павел сам о себе писал еще что он наслаждался убийством.

Не-е-е! Такого нет! Он не "наслаждался" убийством, а одобрял и:" 1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику..."(Ден.9) Думаю не разумно Павлу приписывать симптомы психбольного... Его ревность это была ревность по Богу, ведь он считал учеников Господа еретиками... Понимаете разницу между желанием убивать и желанием защить веру?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|7 Ноя 2011
1
Бог знает что грех.

.. и те кто знает Слово Божье.. то-есть - Священное Писание.. К вашему сведению.. Бог об этом не скрывает информацию.. Может вам нужно не сайтам с "stmaria".. а по Слову Божьему..? Вот там и написанно, что такое грех а что нет..

Да поди тут у вас разберись. Столько мнений.

А вы поинтересуйтесь мнение Божьим, что Он написал вам в своем Священном Писании..

Я книги не пишу.

Не сомневаюсь.. Но ведь вы, от куда-то берете все это..?

Простите.. но ведь не из кулинарной-то книги надеюсь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Ноя 2011
0
их прежде всего поразила красота византийского церковного обряда красота службы, храма, пения

Их привлекла не красота.. Красотой, пением и действиями.. зданиями капищ.. не страдал и языческий культ.. Да и Киев, на то время уже был почти весь византийско-христианским.. стоял только политический вопрос, что делать с остальным населением.. И конечно-же не все были истинно верующими в Христа..

Не секрет, что Византия пришла на Русь через знать.. В первую очередь, что привлекало в то время бояр и различную знать.. Это не именно Христос - умерший и воскресший.. не вера в Господа.. А более мода на заграничную таинственную сакральность этого богослужения.. что уже присутсвовала и в их языческом догмате.. И которая, легко подходила под их языческий критерий и мировозрение.. В частности покровительство "святых", подобно их языческим "покровителям".. здания, похожие на их капища, которые также строились на высотах и с куполами, только без крестов.. мистическо-сакральные значения в образе действий священников.. человеческие "святые останки", различные "фетиши".. Все это уже было составной  их языческой культуры.. Потом привлекало разрешение на выпивку.. вчастности на различных "святых храмах" и "поминках", где разрешалось почитание умерших, что было неотемлимой частью их жизненно-языческого поклонения, божеству - Роду.. ну и т.д.

Хотя многие русичи восприняли даже такую заместительную сходность.. как вызов и оскорбление их отеческой вере и поднялись против навязываемой им Киевом - Византийской веры..  Конечно все это было жестоко подавлено княжескими военачальниками Путятой и Добрыней, под руководством священников.. которые шли с войском с иконами, коругвами и византийскими восьмиконечными крестами

Вошло в наречие: - "Русь крещена онём и мечем"..

Думаю так..

 

Вот именно красота. Бгородица Мария красива

Лада, Лель.. в пантионе языческих славян.. Тоже не были уродами.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|7 Ноя 2011
0
Цитата Circaetus
Думаю не разумно Павлу приписывать симптомы психбольного... Его ревность это была ревность по Богу, ведь он считал учеников Господа еретиками... Понимаете разницу между желанием убивать и желанием защить веру?

Я не говорю, что Павел был психически больным. Боже избавь. Но его "мания преследования христиан", опять же по его словам, далеко перешла границы "защиты веры". Если назвать его инквизитором своего времени, то не сильно можно ошибиться. (но место из Писания я по-прежнему ищу... не надейтесь)

Гость
+1
|7 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
мораль без Христа, жизнь без Христа, каким-то непостижимым образом становиться пустой. Можно взять себе на вооружение многие стихи из Писания, но без Христа они работать не будут

Уважаемая Ёлка-Я,вот вы так легко,да и не только вы пользуетесь словосочетанием "без Христа" "со Христом".Я нисколько не хочу вас обидеть,просто не понял Он с вами где?

Местный
+32
|7 Ноя 2011
1

Он, вобще-то, с Богом, на Небесах, а я - в Нём, т.е. во Христе Иисусе.

Старожил
+1698
|7 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Если назвать его инквизитором своего времени, то не сильно можно ошибиться. (но место из Писания я по-прежнему ищу... не надейтесь)

Сестричка а вы не предвзято.. относитесь к Апостолу..? 

Павел.. тогда ещё - Савл, просто заблуждался,  и считал, что христианство - угроза его вере.. названного им - "отеческой".. Но после обращения.. он кадинально всего себя посвятил проповеди Евангелия.. Есть версия, что из-за такой вот прямо-противоположной ревности по Христу и Его Церкви.. его семья не поняла и оставила его..

Хотя по дошедшим до нас источникам, он действительно оченьжестоко поступал с христианами.. Участвовал-ли в пытках.. не скажу.. сведений нет.. Но то что без жалости арестовывал, в кандалы и в синедрион.. так это точно: - Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. (Деян.8:3).

Из-за такой верности у него и были особые пономочия от реллигиозного КГБ того времени: - Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. (Деян.9:1-2).. Весь Б.Восток боялся Савла..

Да и сам-же пишет об этом: - Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. (Гал.1:13-14)

Кстати Ёлка-Я.. не этили места в Евангелии, вы ищете..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
1

Интересно получается: Иисус Христос находится с Богом на Небесах, а Вы (Ёлка-Я), находясь на земле, находитесь в Нём, т.е. в том же самом Христе Иисусе. Вы уж определитесь, где ныне Иисус: или на Небесах, - там, где Бог, или на землю сошел, - туда, где Вы.

Гость
+1
|7 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Он, вобще-то, с Богом, на Небесах, а я - в Нём, т.е. во Христе Иисусе.

понятно,спасибо 

Старожил
+2471
|7 Ноя 2011
4
Цитата заступник2
Иисус Христос находится с Богом на Небесах, а Вы (Ёлка-Я), находясь на земле, находитесь в Нём, т.е. в том же самом Христе Иисусе. Вы уж определитесь, где ныне Иисус: или на Небесах, - там, где Бог, или на землю сошел, - туда, где Вы.

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (Еф.2:5,6)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
1

Так Вы, Шляпенция, тоже (вместе с Ёлка-Я) уже на небесах во Христе Иисусе сидите? Ну и как Вам оттуда, - с высоты небес, люди, живущие на земле видятся?

Старожил
+1698
|7 Ноя 2011
2
Цитата заступник2
Так Вы, Шляпенция, тоже (вместе с Ёлка-Я) уже на небесах во Христе Иисусе сидите? Ну и как Вам оттуда, - с высоты небес, люди, живущие на земле видятся?

заступник2.. пишите и меня в это список..

И скажу я вам, что - ..мы возвещаем это не словами, которым научила нас человеческая мудрость, а словами, которым научил нас Дух Святой.

Потому, что.. - Мы духовное объясняем людям духовным.
А.. - Плотской человек не принимает того, что исходит от Духа Святого, ведь для него это глупость и он не способен это познать, потому что об этом можно судить только посредством Духа Божьего.
А духовный человек судит обо всем, но о нем судить никто не может.

И это сказано уже 2000 лет назад, Апостолом Павлом.. в его послании к Коринфянам..

Вот потому-то и происходят различные непонимания.. Помог вам..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
1

Разве для того,чтобы переписать сюда те цитаты из Библии, которые Вы ("духовный человек, сидящий на небесах; возвещатель словами, изученными от Духа Святого") сюда переписали, нужна какая-то особенная, нечеловеческая мудрость, особенное понимание, чтобы это возвестить? "Каждый (знаете кто?) умеет так", как в детстве говорили. Жаль, что на этом форуме нету кнопки "насмешил". А о том, что сказано тем же Апостолом Павлом в Рим.12:3 Вы когда нибудб задумывались? Понимаете то чём он говорил, или это, написанное им по данной ему благодати 2000 лет назад для Вас глупость, на которую не следует обращать внимание?

Старожил
+706
|7 Ноя 2011
0
...обабивание мужчин......- это когда мужчины с детьми остаются? Или делают за нас нашу работу? Или платья одевают женские? Что то непоняла немного. Но лично я таких пока что не встречала.

Местный
+32
|7 Ноя 2011
4
Цитата Asher
Сестричка а вы не предвзято.. относитесь к Апостолу..?

Предвзято это как? Я - "фанат" этого чловека. Для меня он пример того, как человек, будучи харизматичным, с сильной волей и убеждениями (ну, вот люблю я такого типа людей) однажды встретив Христа встал абсолютно на другие рельсы. Он все тот же: горячий, ревностный, стремительный, неуёмный, образованный, но уже Христов :)) Все его дары и таланты теперь задйствованы в правильном русле. Я люблю такие яркие примеры явления славы Божьей. Савловская ненависть к христианам развернулась на 180 градусов и стала Павловской любовью ко всем.

Ну, в общем-то да... предвзято. Ну, не равнодушна я к нему :)

Местный
+32
|7 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
А о том, что сказано тем же Апостолом Павлом в Рим.12:3 Вы когда нибудб задумывались? Понимаете то чём он говорил, или это, написанное им по данной ему благодати 2000 лет назад для Вас глупость, на которую не следует обращать внимание?

А написано следующее:

"не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил."

Ну, вот поняли вы то, что написано в одном стихе и совершенно не поняли (а значит и не поверили) то, что написано во всех павловских посланиях. Что уж тут поделать. Вот и думаете о себе по мере ВАШЕЙ веры.

 

Цитата заступник2
Ну и как Вам оттуда, - с высоты небес, люди, живущие на земле видятся?

Да больно видяться. Больно. Глядишь и думаешь: "если бы хоть каплю познали того, что произошло на кресте, то исцелились бы, то не страдали бы, то не разрушались бы браки, то..." Список такой длинный. А еще сидишь и видя какого-нибудь "красавчега" ужасаешься: "Боже, и я же такой. Боже, нихочу! Измени меня".

Вот так и сидим: себя меняем, за других молимся, иным проповедуем, многим служим.

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Ну, вот поняли вы то, что написано в одном стихе и совершенно не поняли то, что написано во всех павловских посланиях. Что уж тут поделать

 А откуда Вам известно, что я совершенно не понял того, что написано во всех павловских посланиях?

 

Цитата Ёлка-Я
Ну и как Вам оттуда, - с высоты небес, люди, живущие на земле видятся? Да больно видяться. Больно. Глядишь и думаешь: "если бы хоть каплю познали того, что произошло на кресте, то исцелились бы, то не страдали бы, то не разрушались бы браки, то..." Список такой длинный. А еще сидишь и видя какого-нибудь "красавчега" ужасаешься: "Боже, и я же такой. Боже, нихочу! Измени меня". Вот так и сидим: себя меняем, за других молимся, иным проповедуем, многим служим

А каким даром, - из перечисленных в 1Кор.12:4-10, Вы многим служите? (Не считая того, что Вы за других о чём-то молитесь, а иным что-то проповедуете)

Местный
+32
|7 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
А откуда Вам известно, что я совершенно не понял того, что написано во всех павловских посланиях?

А из того, что позволяете себе думать (спецом не говорю "судить") кто спасен, а кто нет. Если бы поняли, то даже и вопросов не возникло.

 

Цитата заступник2
А каким даром, - из перечисленных в 1Кор.12:4-10, Вы многим служите?

У меня дар учителя. Но он еще в стадии возогревания :) Как говориться тесто есть, но его еще испечь нужно, однако уже понятно, что из этого теста выйдет. Это моё помазание. Так что "многим" пока не служу, но тем, кто младше в духе или же когда Дух Святой дает слово знания - тогда да. Вот, для наглядности, парой страниц выше я привела "пальчиковый" пример с подарком. Никогда так об этом не думала, но Бог за пару минут дал, как только стала размышлять. Тем и поделилась.

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
А из того, что позволяете себе думать (спецом не говорю "судить") кто спасен, а кто нет. Если бы поняли, то даже и вопросов не возникло.
Не понимаю: откуда Вам стало известно то, написанное Вами, о чём я (по Вашему мнению) позволяю себе думать? Видать, правду написал не так давно levko1:
Цитата levko1
Какое все-таки милое создание - женщина. Она о тебе знает то, чего у тебя даже на уме не было.
Цитата Ёлка-Я
У меня дар учителя. Но он еще в стадии возогревания :) Как говориться тесто есть, но его еще испечь нужно, однако уже понятно, что из этого теста выйдет. Это моё помазание.

Так у Вас не только дар учителя, но и дар пророка. Ведь Вы уже наперёд знаете, что выйдет из того теста, из которого Вы слеплены, после того, как его испекут. И что же выйдет из этого теста?

Старожил
+307
|8 Ноя 2011
1

Ну и при чём тут ваши трансвеститы???

Это видео только подтверждает мои слова о падении нравстенности и культуре.

:-(

 

Цитата Asher
Но ведь вы, от куда-то берете все это..?

Что ЭТО?

Я здесь ничего не цитирую, да особо то и не утверждаю.

Больше на ваших же словах и фразах ......а теперь уже вот и видео приходится смотреть про трансвеститов.

Старожил
+307
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
К сожалению пример Марии - этого в полной мере отразить не может, поскольку как бы я ни стралась - Христа мне не родить

Я вот о топливе опять же. Ваш пример мне понравился. Зима становится холодно и как всегда у них тут то топлива нет то оно плохое какое то с водой. (вечно причины находят).....

Мария это топливо получила? И если вы говорите о каких то сосудах, и говорите что Бг в грязные сосуды не льёт топливо то кто их чистить должен эти сосуды.

 

Цитата Ёлка-Я
Не Павел выбрал Бога, а Бог - Павла. Не апостолы выбрали Бога, но Он их позвал. Не Мария "готовила" себя, а Бог пришел и поставил перд фактом: хочешь принимай, не хочешь - найдем другую. Но кто же перед Ним устоит :)))

Вы мне скажите мне что делать??? В таком случае.

Я не верю как вы.

Ждать сидеть? ПОка Бог не  придёт и не скажет мне. Или мне что то надо делать?

И вот ещё скажите то что вы в этой фразе написали слова Бога- это так и написано в вашей библии???

Прямо так и сказал...не хочешь другую найдём.......

????????????????????????????????????????????????

Старожил
+1698
|8 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Предвзято это как? Я - "фанат" этого чловека.

Да я и не сомневаюсь.. я-же верующий.... да и смайлики стараюсь вставлять, чтобы хоть как-то были понятны мои эмоции.. Простите, что неудачно пошутил..

 

Я здесь ничего не цитирую, да особо то и не утверждаю.

Даже ваш комп.. выдает то, что вы в него вложили.. А тем более человек, говорит и мыслит так, как его кто-то научил.. Это и родители.. и друзья.. и учителя.. и конечно книги.. Вот я и спросил... от-куда у вас такие "экзотически-сакральные" знания, которые вы так уверенно цитируете..?? И как понимаю, они у вас - догматические.. Надеюсь теперь-то вы понимаете меня..?

 

Больше на ваших же словах и фразах ......а теперь уже вот и видео приходится смотреть про трансвеститов.

Можете и не смотреть..

Лично я не смотрю.. Зачем мне смотреть - "..як воно співае.."..? Мне это мерзко..

А сестра считаю, просто выразила этим видео свое понимание вашего слова - "..обабивание мужчин..".

И не обижайтесь, у нас всех различные личные "фильтры", через которые мы воспринимаем информацию.. Так, что если ваши слова не поняты.. можете объяснить как вы это понимаете.. только как и учил Иисус - в любви и смирении.. Конечно, вы можете сказать, чтобы я сам показал пример..? Согласен.. и понимаю вас.. Но нам всем, нужно стараться и стремиться к этому, если мы действительно возрожденны от Духа Святого и являемся Христовыми.. Мы ведь все учимся здесь на Земле.. чтобы могли потом служить в вечности..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.