Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Удален
FatalitY
|28 Окт 2011
1
Цитата Спирит
А вы думаете, что выносить и родить Сына-Бога может любая простушка?

любая не может, Бог выбрал достойную.

как раньше избирал для осуществления различных миссий Авраама или Моисея, или Давида.

а "Cына-Бога" не существует. есть Сын Бога, и Он же Сын Человека.

 

Цитата Спирит
т.е. у нас -  как у Них.

это у кого "у Них"? Бог один вообще-то, если вы о том Боге, о котором Библия говорит.

 

Цитата Спирит
вы не можете перескочить через вашу Духовную Мать и сразу попасть к Отцу..

понимаете, я христианин, и в Духовную Мать не верю.

а к Отцу приходят через Иисуса Христа, согласно его словам:

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

так что мама не у дел. родила - и спасибо, и будут ублажать ее все роды... [точка]

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1698
|29 Окт 2011
2
Цитата 008
Можно и дальше перечислять. Как "седьмые" возводят в культ бога своих пасторов и проповедников, хлопая им в ладоши, скандируя и протягивая руки к ним... А те пыль в глаза пускают, иногда золотую )))

Шестые тоже от этого не отстают.. и хлопают и руки протягивают и даже целуют их руки.. Седьмые хоть золотую пыл в глаза пускают.. а шестые обычную.. золото им самим нужно, и не мало..

 

Цитата 008
Потом остаются без квартир, без денег, с разбитыми семьями и разочарованием в христианской вере.

Тоже самое и в шестых.. пропивается, пускается через вены.. избивается, воруется, убивается.. Более чем седьмые, шестые остаются без семей, квартир.. многие не доживают и до 30-ти, а многие сидят в тюрмах.. некотрые правда берегут себя, телохранителей имеют и даже пролезли в правительсво.. но если не покаются, веруя в Христа.. то конец их - Ад..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Окт 2011
2
Цитата 008
Сеят разделение в народе проповедники различных мастей, одни говоря, что надо проводить какие-то языческие инкаутеры, комнаты исцеления, где обманывают людей, обецая здоровье, не согласуясь с тем, что иногда болезнь посылает Бог для вразумления человека, а вы, как шаманы, вызывая неизвестных духов делаете лживые чудеса.

Преуспевают в этом и шестые брат.. Сеют в народе ксенофобию, разделение и религиозную нетерпимость.. И различных проповедников о том что сказал не Господь а какой-то давно умерший.. тоже полно.. Они учат, что нужно ездить по каких-то "странным местах", полазить под древним изображением.. приложиться к трупным останкам.. набрать банку воды.. тип от Чумака.. и побрызгать ею дом и всех в нем.. и это чтобы якобы все черти поразбегались.. Потом устрояют шоу, похлеще всякого  инкаунтера - возят части человеческих трупных останков и различные фетиши, обещая всем кто к ним приложиться тот исцелиться и освободиться.. Забывая или не зная.. что исцелить может только один - Христос Иисус.. А камлают так, что шаманы отдыхают.. бубна только им не достаёт..

А на счет духов и лживых чудес у шестых.. так ещё царь-батюшка Петр1, об указы о порке этих "чудесников" писал.. И кстати помагало очень эфективно..

 

Цитата 008
Если вы таким образом снова добиваетесь закрытия темы,

А вы не заметили, что мы с вами пытамся из вши сапоги выкроить.. Мнем тянем, красим-мажем, колодки примеряем.. да вот только размерчик и фасончик у нас разный.. Боюсь шкурка-то может треснуть.. Как думаете..?

Да и по-большому счету, мне ваша тема... как-то фиолетово.. Мне вот только за Державу брат обидно..))

 

Цитата 008
как сделали уже один раз при помощи вашей "сравнительной деноминационной" писанины, то флаг вам в руки, мне все равно... У меня много материала...

Ну это брат, вы явно спутали меня с самим собой.. Устали небось от сапожных дел-то..? Ну-у.. я вас понимаю.

Да и о материале.. тоже брат вопрос спорный.. Ну да ладно, проехали.

Спок.. ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Окт 2011
2
Цитата 008
Я уже второй год пытаюсь объяснить это Ашеру, но, как вижу, он принимает только то, что ему нужно.

Кто только пытается..))

И скажите пожалуйста.. как-же я, верующий в Христа, да могу принять то, что противоречит Святому Писанию и Христу, который и дал нам это Писание..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|29 Окт 2011
3

008

не надоело еще?

сколько материала показано о том, как сатана издевается над православными через "святыни" -  поклонение, ползание, целование и т.д.

тема о православном лжеучении о поклонении Марии. а вы все в чужой огород камни бросаете...

 

Цитата Спирит
А все, повторяю - Все!, об этом забыли. Даже из Библии это почему-то удалили. Теперь Мать Мария - для всех обычная простушка, не более того!

это Синод удалил из Писания поклонение Марии?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+70
|29 Окт 2011
2

Чертополох ты все никак не угомонишся  ??? Лавры Мегре тебе не дают покоя ????

УХХХ и настроение боевое  )))) какому нибудь Ашеру морду набить Незнаешь почему Ашер ??? ))))) (Да это шютка если ты не понял)

 

Цитата Asher
Кто только пытается..)) И скажите пожалуйста.. как-же я, верующий в Христа, да могу принять то, что противоречит Святому Писанию и Христу, который и дал нам это Писание..?!
Удален
d legacy
|29 Окт 2011
2

не шютка это. от избытка сердца сказано.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+32
|29 Окт 2011
3
Цитата Спирит
А вы думаете, что выносить и родить Сына-Бога может любая простушка?

Меня эти слова всегда улыбали Простите, а чем вынашивание и роды Иисуса Христа отличались от вынашивания и родов любого другого ребенка? Он что, под три метра был? Или весил под центнер? Или сильно буйный был? Или вышел не черз то место, которое предположено Богом у женщины? Скажите еще, что кормить Его нужно было не грудью, а нектаром цветов Обычный, нормальный, ничем не примечательный ребенок. Такой же как и все.

Единственное, все же думаю, что учитывая Его статус и значение, роды у Марии все же прошли легко и быстро, т.е. не так, как у большинства: в страданиях и муках. Хотя... История и об этом умалчивает.

Поэтому не надо нечего мудрствовать и придумывать на ровном месте всякие небылицы.

Старожил
+1698
|29 Окт 2011
0

Вот.. уже и особо одарённые чертополохи появились.. Видать это от теплой осени и особой ксенофобческой одухотворенности.. Видать грачи ещё тоже не все улетели.. А значит зима будет мягкой..

 

шютка если ты не понял)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Окт 2011
0
Цитата Asher
А на счет духов и лживых чудес у шестых.. так ещё царь-батюшка Петр1, об указы о порке этих "чудесников" писал.. И кстати помагало очень эфективно..

Ашер, покажите мне ссылку на то, где Петр 1 писал такое. Кстати не первый раз уже спрашиваю.

Пока что вы только льете грязь на Церковь Христову, волк в овечьей шкуре. Я тоже евангелист.

Есть разные деноминационные учения, вы же прячете свое, выливая в каждом посто потоки помоев и забываете, что тема совсем о другом. Зайдите на 2 страницу и посмотрите, как вы зашли ва тему, - снова с вашим троллизмом, который сеете почти во всех темах, где разговор идет о Богородице, нарушая тем самым правила форума. Но модератору, видимо, по барабану ваше гнусное поведение...

Я уже молчу, что вы прошлись по моему девизу в личке, фотографии, стране, где я живу, обзывая фашистом....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|30 Окт 2011
0

Почему интересно Иисус Матерь Божью называл "жено" жена?

Лк1:28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

Лк 1:42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

Вот подобное Пророчество о жене видел Ездра:

3 Ездр 10:16 Ибо если ты признаешь праведным определение Божие,
то в свое время получишь сына,
и между женами будешь прославлена.

3Ездр 10:44 жена, которую ты видел, это Сион.
А что сказала тебе та, которую ты видел,
как город только что созидаемый,

........................................................................................................................................................................

Откр 12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|30 Окт 2011
0

Продолжение::

Откр 12:1 И явилось на небе великое знамение: жене, облеченная в солнце; под ногами ее луна и на главе ее венец из двенадцати звёзд.

Быт 1:16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,(((воинство)))

Быт 37:9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звёзд поклоняются мне. ((Иосиф 12 звезда))
10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я((солнце)) и твоя мать,((луна)) и твои братья ((звёзды)) придем поклониться тебе до земли?

Без имоций внимательно разобратся в духовном написание. И иметь правельное толкования писания, как это было в Первоапостольской церкве.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|31 Окт 2011
0
Цитата 008
Ашер, покажите мне ссылку на то, где Петр 1 писал такое. Кстати не первый раз уже спрашиваю.

Учите историю брат.. Читайте умные книжки а не всякий бред, вам рекомендуемый.. Как говорят в ПЦ - ".. ищите и обрящете.." А я вам не учитель истории, да и вы не у меня на кафедре.. Но то, что пишу известно почти всем.. вот только окромя вас.. Все знают, что Петр-1 был прагматичным царем.. не исключением было и православием.. Хотя брат.. я все-же не считаю вам глупым, и верю, что и вы это знаете.. Впрочем.. если вас это сильно заинтересовало.. то потрудитесь немножко и задайте этот вопрос Гуглу.. Думаю так.

 

Цитата 008
Пока что вы только льете грязь на Церковь Христову, волк в овечьей шкуре.

Ну о волке вы напрасно.. Что не выдержал истинный дух православного..?

Если вы друг заметили, то я всегда постоянен.. а не реллигиозно елейно-благоговейный с неожиданным оскалом как вы.. Вот вы и сняли маску-то.. Но мне брат.. к такому вот не привыкать.. Сатана точно также относиться и к Господу моему Христу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ceнaтop
|31 Окт 2011
1

Стяжи дух смирен, Asher, и возле тебя спасутся многие. Што ты обижаешь православие, (самодержавие и народность)..

А у колодца это кто такая? У нее было пять мужей, но все они ей не мужья..

Значит и она не жена. ... и которого сейчас имеешь - не муж тебе.

Это почему??

Насчет чудес - пусть будут. Их никто не запрещал. Но Предтеча не "чудил", это правда.

Где автор темы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1698
|31 Окт 2011
2
Цитата 008
снова с вашим троллизмом, который сеете почти во всех темах, где разговор идет о Богородице, нарушая тем самым правила форума.

Вы не притягивайте за уши факты.. Давно я уже знаком с такими вот "апологетами" ПЦ.. В действительности я зашел, чтобы противостать бредням и ересям об какой-то особой одухотворенности женщины Мариам, именуемой у вас "царицей небесной".. Такого титула её не давал даже рожденный по-плоти от ней Иисус.. а называл её просто - "женой" -  Иоан.2:4 и Иоан.19:26..

Вот и зашёл потому, чтобы разрушить ваши заблуждения, построенные на учении вашего отца Оригена.. Который перенял это учение от своего еретического учителя Климента, из Александрии, граничащей с Египтом, где был развит культ "богородицы" ещё задолго до христианства.. а потом ещё в своем бесовско-философском толковании, извратил все учение Христа, что было оужденно 5-им и 7-ым Соборами.. Этот горе-учитель и "отец" ПЦ.. в своем философском заблуждении обожествил обычную, хоть и выбранную Богом еврейскую девушку.. до статутуса "царицы неба" Киббелы или Иссиды о которой пишет нам Господь в Иер.7:18 и Иер.44:19..

Умалив таким образом значимость Господа и неразделимую  Божественность Христа.. уводя народ от истиного Заступника и Ходатая - Христа Иисуса, и направляя его в поклонении не истинному Богу, а к  лже-богу, то-есть Иссиде-Иштар-Кибелле-Диане-Артемиде - (это одно и тоже лицо у разных народов именуемо - "царицей небесной")

 

Цитата 008
Но модератору, видимо, по барабану ваше гнусное поведение...

Лично я не оскорбляю вас и не перехожу как вы на личности.. А вы вот уже не раз, за свое поведение получали штраф.. Но это видать так вас и не научило..

Нет ничего толкового сказать в защиту лже-учения ПЦ и вашего заблуждения.. то расслабтесь и перестаньте меня обзывать разными вашими эпитетами.. а мы побеседуем с другими..

 

Цитата 008
обзывая фашистом....

Вы лжец.. Приведите доказательство того, что я вас назвал - "фашистом".. истинный мой православный брат..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ceнaтop
|31 Окт 2011
1

Велика Артемида Ефесская..((( - со стороны Asher. И с ним полностью согласен.

А в видении Серафима Саровского, когда явилась ему Мария, она сказала ему - сей есть рода нашего.

Это я тоже знаю, и это суть возражений 008, может быть, плюс местно чтимые иконы и образы, которые тоже  у нас никто не оспаривает. Казанская, Тихвинская, Виленская.. и проч.

Моя мать лично будучи маленькой исцелилась, проживая месяц у бабушки, у которой стояли иконы во всю стену. А все врачи на нее махнули рукой, эпилепсия, неинтересная болезнь, наверное.

Пути неисповедимы. Вот. А ложь и обвинения - недопустимы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Окт 2011
1

Конечно, никакой бредовой "супердуховности" от автора в деле и жизни Марии нет.

Она рода Давидова, и сказано, што через ее душу "пройдет оружие", - да, она стояла и смотрела на распятие своего сына. Што она думала в этот момент и о чем помышляла..? - да не суть.

Иисус назначил ей другого ребенка.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
008
|31 Окт 2011
1
Цитата Asher
Учите историю брат.. Читайте умные книжки а не всякий бред, вам рекомендуемый..

Вы мне сначала мой бред покажите. На ваш бред я уже отвечал, с вашей же стороны молчание или перевод стрелок в другую сторону. Любимое ваше выражение в таких случаях - Ах, оставим, это брат!... То есть написали гнусность и дальше пошли грязь месить...

 

Цитата Asher
Все знают, что Петр-1 был прагматичным царем.. не исключением было и православием.. Хотя брат.. я все-же не считаю вам глупым, и верю, что и вы это знаете.. Впрочем.. если вас это сильно заинтересовало.. то потрудитесь немножко и задайте этот вопрос Гуглу..

Вот вы в Гугле и дайте мне ссылку на ту писанину, которую якобы Петр 1 сказал. Все только переписывают эти слова друг от друга, а реального источника не показывают. Потому что нет его, как и не было таких слов у Петра. Совет вам - забудьте советские учебники истории.

Кстати, Петр 1 очень верующим человеком был, и почитал иконы, как христианскую святыню.

 

Цитата Asher
Ну о волке вы напрасно.. Что не выдержал истинный дух православного..?

Нет, не напрасно. Еще раз могу повторить. Большинство здешних форумчан пишут принадлежность к своей деноминации и название церкви. Вы же прячетесь.

Если, я к примеру, захочу к вам на собрание прийти, чтобы мне истину узнать, куда я должен идти? Ответьте. Где ваше учение?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|31 Окт 2011
1
Цитата Asher
В действительности я зашел, чтобы противостать бредням и ересям об какой-то особой одухотворенности женщины Мариам,

Вы забываете, что тема была открыта о другом. И одухотворенным может быть любой человек, не только Богородица. Но здесь речь идет именно о Ней, о Ее жизни. Так как оружие прошло и Ее сердце. И многие почему-то забывают это.

Почему здесь можно писать возвышенные слова об Алесандре Мене и других проповедниках, а о Богородице нельзя?

И начиная писать о каких-то языческих корнях Богородицы, вы очередной раз троллите. Есть уже темы об этом, там и пишите. Или еще непонятно я объясняю?

 

Цитата Asher
Лично я не оскорбляю вас и не перехожу как вы на личности.. А вы вот уже не раз, за свое поведение получали штраф.. Но это видать так вас и не научило..

Вы постоянно оскорбяете и меня лично и мою веру своими постами. Или еще непонятно? Я уже объяснил, как лично вы прошлись по мне по данным в личке. Совсем уже совесть потеряли, оправдывая себя??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|31 Окт 2011
0
Цитата 008
Любимое ваше выражение в таких случаях - Ах, оставим, это брат!... То есть написали гнусность и дальше пошли грязь месить...

Если бы я по-вашему "грязь месил", так поверьте смог бы такого намесить.. Хотя и не моя это грязь.. а чужая.. веками наслоившаяся на доктрине и преемственном догмате.. Но во-первых, Иисус призвал меня не грязь подымать а свет нести в места скопившейся грязи, чтобы хоть некоторые увидели и убрались, и Господь ноги-то не поламал -  Лук.3:4. А во-вторых, есть чувство уважения и этики даже к противнику.. да и правила форума, тоже против этого..

 

Цитата 008
Кстати, Петр 1 очень верующим человеком был, и почитал иконы, как христианскую святыню.

Угу-у.. и не от это-ли умер в мучениях от нехорошей болезни..

 

Цитата 008
Все только переписывают эти слова друг от друга, а реального источника не показывают.

А вы приведите мне источник, где бы действительно опровергался этот указ Петра - "Если впредь где иконы заплачут маслом, зады у попов заплачут кровью".. ))

 

Цитата 008
Большинство здешних форумчан пишут принадлежность к своей деноминации и название церкви. Вы же прячетесь.

Писал уже раз 20.. Вы меня с казанским ещё два года назад доставали этим.. А когда я вам написал.. казанский стал издеваться и причислил меня к какойто ковбойской церкви.. А будете на Украине.. напишете мне и я вам дам адрес.. Могу дать и номер мобильного.. А так, чтобы было вам понятней.. я просто проповедующий Евангелие Христа.. и учение у меня одно - то чему учит Христос, через Духа Святого.. Если вы заметили, что кроме того, что подтверждается Писанием, ничего не пишу..

 

Цитата 008
Ответьте. Где ваше учение?

Прочитайте - 1-е Коринфянам 2 главу..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Окт 2011
0
Цитата 008
Вы забываете, что тема была открыта о другом.

Вы не в теме брат.. Какраз и было об этом.. А я вот и пытаюсь показать истоки этой ереси..

 

Цитата 008
Почему здесь можно писать возвышенные слова об Алесандре Мене и других проповедниках, а о Богородице нельзя?

Да пишите.. У нас её тоже не отвергают.. Только вы забыли, как начиналась тема, и с явного бреда, адаптировного из  ещё дохристианского культа Иссиде или Кибелле..

Читайте, один из первых постеров: - "Согласно Паламе и православному святоотеческому преданию, Дева Мария воплощает в себе максимум чистоты, возможной в рамках Творения. Она - есть архетип Совершенного Человека. Иногда метафизическое качество чистоты символизируется ее необычайной, несравненной красотой. В Деве Марии провиденциально от века сходится все лучшее в Творении, все, не затронутое деградацией и упадком. В ней эсхатологически воспроизводится райская природа, предшествующая грехопадению. Она принадлежит логике закона, но в его наиболее эссенциальном, райском качестве; она есть очищенная субстанция Творения, материя, Мать Мира в ее первозданном качестве.

Можно сказать, что Дева Мария есть сущность Вселенной, ее архетип, ее таинственное зерно. Причем, таковой она была изначально, еще до благовещения и избрания, что таковой она была всегда от начала мира."

Если бы это сказано было о Христе, то я бы и слова не сказал.. Но простите.. этот бред, явное лже-учение.. а такое "святоотеческое предание" - просто перефразированное древне-языческое учение об Вселенской Матери.. или царице небесной, (её имена я уже приводил).. и скорее всего из египетской "Книги мертвых".. Но явно-же не их Евангелия Исуса Христа.. Согласитесь..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|31 Окт 2011
0
Цитата Asher
А вы приведите мне источник, где бы действительно опровергался этот указ Петра - "Если впредь где иконы заплачут маслом, зады у попов заплачут кровью".. ))

Вы написали, вы и подтерждайте... Странный вы однако

 

Цитата Asher
А так, чтобы было вам понятней.. я просто проповедующий Евангелие Христа.. и учение у меня одно - то чему учит Христос, через Духа Святого.. Если вы заметили, что кроме того, что подтверждается Писанием, ничего не пишу..

Кто такие по вашему мнению лжеучителя и еретики. Если вы мусульманин или иудей, то вы не лжеучитель и не еретик, так как вера у вас другая. Здесь же вы несете ересь, так как такого учения нет в церкви Христовой.

Если не так, напишите, к какой деноминации вы принадлежите или где можно прочитать о вашем учении. Ваш мобильный мне не надо, а вот церковь свою назовите. Не обязательно ту, в которую вы ходите. Она у вас не одна. Вы же себя церковью Христовой считаете, а думаю, она одним украинским селом или деревней не заканчивается? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|31 Окт 2011
0

Исторические факты, и развенчивание вашего догмата Священным Писанием, вы называете - троллингом.. Ну-у впрямь, истинно по-православному..

Зачем такие глупости писать-то 008..?

 

Цитата 008
Вы постоянно оскорбяете и меня лично и мою веру своими постами. Или еще непонятно? Я уже объяснил, как лично вы прошлись по мне по данным в личке. Совсем уже совесть потеряли, оправдывая себя??

Вы о совести..? Я вас умоляю...!!!

Еще раз вас прошу.. приведите доказательсва вашего обвинения в том, что я назвал вас "фашистом".. А если нет, то вы просто - лжец или лжесвидетель.. И как говорил Господь: - Вы делаете дела отца вашего. (Иоан.8:41)

Цитата 008
Вы написали, вы и подтерждайте... Странный вы однако

И я вам точно так-же сказал - "если интересует, ищите сами.. в Гугле.."..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|31 Окт 2011
0
Цитата Asher
Исторические факты, и развенчивание вашего догмата Священным Писанием, вы называете - троллингом.. Ну-у впрямь, истинно по-православному.. Зачем такие глупости писать-то 008..?

Есть тема по Богородице, где вы свой бред выкладывали, там и продолжайте писать. Здесь тема о другом. Я вам не первый раз уже отвечаю. Или вы читать не умеете?

 

Цитата Asher
Вы о совести..? Я вас умоляю...!!! Еще раз вас прошу.. приведите доказательсва вашего обвинения в том, что я назвал вас "фашистом".. А если нет, то вы просто - лжец или лжесвидетель.. И как говорил Господь: - Вы делаете дела отца вашего. (Иоан.8:41)

Тот пост удалили, поэтому привести не могу. Пусть на вашей совести останется. Модератор, думаю, кривить душой не станет, как вы по моим данным прошлись...

 

Цитата Asher
И я вам точно так-же сказал - "если интересует, ищите сами.. в Гугле.."..

Искать того, чего нет? Как всегда у вас. Пишете ложь и не отвечаете за свои слова...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|31 Окт 2011
1
Цитата 008
Здесь же вы несете ересь, так как такого учения нет в церкви Христовой

Смотря, что вы подразумеваете.. пон названием - "церковь Христова".. Об Христовой церкви написанно в Евангелии.. А вот об вашей где..?!

 

Цитата 008
Если не так, напишите, к какой деноминации вы принадлежите или где можно прочитать о вашем учении.

Только в Евангелии Иисуса Христа.. десятый раз вам пишу об этом.. И нет у нас иного учения, кроме учения Иисуса Христа, о чем и вы можете прочитать, открыв не какие-то святоотеческие предания а живое Слово Божье..

Читайте: - Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Вот моя вам доктрина.. и догмат..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|31 Окт 2011
2
Цитата Asher
Об Христовой церкви написанно в Евангелии.. А вот об вашей где..?!

А от кого вы книги Евангелия получили? Древних вниг о христианстве множество. Вы же почему-то читаете именно те, которые ввела в канон православная церковь...)

 

Цитата Asher
Читайте: - Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Все это делают и шаманы и экстрасенсы. Думаю, вы один из них, раз не пишете, кто вы... Может, вы еще и мертвых воскрешаете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|31 Окт 2011
1
Цитата 008
Тот пост удалили, поэтому привести не могу.

Тогда и не обвиняйте, если нет доказательств.. Помню что-то писал о вашем лозунге. но точно не о вас.. а фашистом, так точно не называл.. Это уже на вашей совести..

 

Цитата 008
Искать того, чего нет? Как всегда у вас. Пишете ложь и не отвечаете за свои слова...

Да-а.. уж.. Все ложь и ложь.. Что вы заладили..? А наберите вы в Гугле.. к примеру- "указ Петра1 об иконах".. или наверное - "о мироточивых иконах".. Может, как-то светлее станет.. А 008..?

 

Цитата 008
А от кого вы книги Евангелия получили? Древних вниг о христианстве множество. Вы же почему-то читаете именно те, которые ввела в канон православная церковь...)

Ну-у.. во-первых ПЦ, тогда когда составлялись книги Нового Завета, ещё и не планировалось.. вы хоть на губу не наступите.. 

А во-вторых, если вы духовен конечно.. то должны ясно понимать, что ничего без Господа не может быть.. Так, что составление НЗ, было от Духа Святого.. а не от человеков..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|31 Окт 2011
1
Цитата Asher
Тогда и не обвиняйте, если нет доказательств.. Помню что-то писал о вашем лозунге. но точно не о вас.. а фашистом, так точно не называл.. Это уже на вашей совести..

Вот видите, вы и сами вспомнили. Там еще и про рай писали, что у меня в девизе стоит, и по стране, где я живу. Не прямо, конечно, с намеками. Но с нехорошими и некрасивыми намеками. Придется копировать всю переписку, чтобы не было таких недоразумений в дальнейшем...

 

Цитата Asher
Да-а.. уж.. Все ложь и ложь.. Что вы заладили..? А наберите вы в Гугле.. к примеру- "указ Петра1 об иконах".. или наверное - "о мироточивых иконах".. Может, как-то светлее станет.. А 008..?

Я вам уже отвечал, что много различных данных идет еще с советских книг по истории. В гугле много чего пишут. И о том, что Иисус - миф и христианство языческое.И что, верить этому?

Не найдете ни одного источника, где бы Петр 1 говорил эти слова...

 

Ваш уровень писанины показывает ваш внутренний мир и образованность...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|31 Окт 2011
1
Цитата 008
Все это делают и шаманы и экстрасенсы. Думаю, вы один из них, раз не пишете, кто вы...

Мне фиолетово ваш глупый троллинг.. но скажу лишь то, что ваши шаманы с экстрасенсами.. к сожалению не проповедуют об Иисусе и не говорят, что это Он исцеляет.. И значит никакой славы Христу.!

А вот у вас по канону исцеляют иконы, фетиши и полуразложившиеся человеческие останки, но опять-же только не Иисус..

Так, кто ближе к этим шаманам..?! А давайте брат  подумаем..

 

Цитата 008
Может, вы еще и мертвых воскрешаете?

К сожалению не приходилось.. Если будет такое.. объязательно отпишусь..

 

Цитата 008
Но с нехорошими и некрасивыми намеками.

Это всего-лишь ваше мнение.. Если бы я вас не уважал, то давно бы уже просто перестал с вами общаться..

 

Цитата 008
Придется копировать всю переписку, чтобы не было таких недоразумений в дальнейшем...

Копируйте.. если есть желание..

 

Цитата 008
Ваш уровень писанины показывает ваш внутренний мир и образованность...

Взаимно.. и спасибо за комплимент..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|31 Окт 2011
1

Ваш уровень писанины показывает ваш внутренний мир и образованность...

На эти слова написал (не пропечатался пост в первый раз) -

 

Цитата Asher
вы хоть на губу не наступите..

________

 

Цитата Asher
но скажу лишь то, что ваши шаманы с экстрасенсами.. к сожалению не проповедуют об Иисусе и не говорят, что это Он исцеляет..

Еще как говорят.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:6-9)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.