Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Старожил
+98
|5 Ноя 2011
0

ТРЕВОГА! ИНДИЙСКИЕ ВЕРОВАНИЯ НА ФОРУМЕ!

Старожил
+2471
|5 Ноя 2011
2
Цитата Спирит
Пробуйте, и убедитесь сами

Вот и выявилось/проявилось ... нет ничего тайного, что явным не стало бы....

 

Цитата Спирит
20 минут и вы самому себе докажете кто с вами был до сих пор

уже 20 лет, как доказано, вернее, засвидетельствовано, потому что Дух Святой свидетельствует духу нашему, что мы ДЕТИ НЕБЕСНОГО ОТЦА, ТВОРЦА всего видимого и невидимого, ОТЦА СВЕТА и СПАСИТЕЛЯ людей.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1698
|5 Ноя 2011
2
Цитата Спирит
Если же и после этого вы что-то будете цитировать и спорить, то могу вам сказать- Бога с вами нет, ибо Бог - это Высшая Любовь и Свет, а не страх, эго и условности.

Это у вас такой аргумент, чтобы закрыть рот оппоненту..? Здорово..! Тип.. того, что если будешь спорить со мной.. то ты эгоист и дурак.. Да-а уж.. и "мудрость"..!

И как пишет Иаков: - "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.."(Иак.3:15)

Но как вижу, вы не знаете ни Бога и ни Его Писания..

Мы не цитируем и не спорим словами человеческими, подобно как вы - цитируете ваши мантры.. Но мы говорим так потому, что... мы получили не дух этого мира, а Дух от Бога, чтобы познать то, что дано нам Богом в дар.

И мы возвещаем это не словами, которым научила нас человеческая мудрость, а словами, которым научил нас Дух Святой. Мы духовное, объясняем людям духовным.

Природный(плотской) человек не принимает того, что исходит от Духа, ведь для него это глупость и он не способен это познать, потому что об этом можно судить только посредством Духа Святого.

А духовный человек судит обо всем, но о нем судить никто не может. Потому что, как сказано в Писании: "Кто познал разум Господа и мог бы дать Ему совет?"

А у нас разум Христа.

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2011
6
Цитата Спирит
Пробуйте, и убедитесь сами, это будет легко для людей чистых сердцем и почти невозможно для фанатиков и умников.

Думаете, что-то открыли новое..? Мне Господь, сразу сказал - "Нью Эдж".. индуизм.. йога..))

Спирит.. мы это уже проходили.. Ваш, называемый вами свет, это "дух Кундалини" - (сатаны) и течение "праны"- движения бесовских сил.. "Чакры" - места входа или обитания бесов.. Позы - стили поклонения "пране"-бесам.

А это значит, что вы обмануты и в сетях самого "отца лжи".. который, как я уже вам писал.. является в виде - "ангела света".

И если Спирит.. ваш разум ещё не совсем связан духом Кундалини.. то-есть сатаной.. А раз вы допущены этим духом и праной на христианский сайт.. То скорее всего, это Господь Христос из-за любви к вам дает вам шанс.. Может даже и последний!

А если вы ещё и можете понимать то, что мы пытаемся здесь вам сказать.. вчастности я сейчас.. То поверьте брат.. вы ещё имеете реальный шанс - покаятся в своем заблуждении и поступках призвав имя Иисуса Христа.. раскрыть ему свое сердце, и принять его прощение.. и стать реальным дитем Божьим в Иисусе Христе - единственом во вселенной Спасителе и Искупителе..

Если да, то не откладывай, это на будущее, обратись сейчас к Богу и Он услышит тебя.

Произнеси вслух:  «Отец Небесный, я признаю, что являюсь грешником, и я не заслуживаю Твоей любви. Но я понял, что Ты любишь меня таким, какой я есть. Ты отдал Своего единственного Сына вместо меня на крест, чтобы я не погиб, но жил вечно.

Иисус Христос, я прошу Тебя простить все мои грехи и сделать меня новым творением. Я хочу, чтобы Ты стал моим Спасителем и Господом всей моей жизни. Пусть моя жизнь будет изменена и приведена Тобою в порядок. Иисус Христос, я приглашаю Тебя в мое сердце и мою жизнь. Я нуждаюсь в Тебе и в Твоей любви. Спасибо за прощение всех моих грехов и за спасение, которое Ты даруешь мне прямо сейчас. Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь».

Благословений тебе Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|5 Ноя 2011
3
Цитата Asher
Мне Господь, сразу сказал - "Нью Эдж"..

Да, это Нью-Эдж.  Все звучит красиво: любовь, свет.  Только истина подменена ложью.

Старожил
+2471
|5 Ноя 2011
3
Цитата Philadelfia
Да, это Нью-Эдж.  Все звучит красиво: любовь, свет.  Только истина подменена ложью.

Согласна с Asherом и вами. Вот так и улавливаются не утвержденные в Господе, к сожалению. Звучит красиво, но под оберткой привлекательной все таже личина лжеца и человекоубийцы от начала.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Гость
0
|5 Ноя 2011
0
Цитата Asher
А у нас разум Христа.

Для эволюции в Высшие Миры - этого мало, к сожалению.

Христос - это прежде всего Любовь и Свет, Абсолютный Свет!

Имея Христа в себе - вы будете видеть свет в любом другом организме, даже из соседней Галактики.

Но, увы, вместо Света - страх и предрассудки, навешивание ярлыков всем вокруг себя и шторок  на себя...

Гость
0
|5 Ноя 2011
0
Цитата Шляпенция
Согласна с Asherом и вами. Вот так и улавливаются не утвержденные в Господе, к сожалению. Звучит красиво, но под оберткой привлекательной все таже личина лжеца и человекоубийцы от начала.

Сколько не говорит человек "Апельсин, Апельсин!", - он его вкуса никогда не узнает, пока сам не попробует.

Сколько не говорите " Христос, Христос!", - вы к Нему не приблизитесь, пока не соединитесь с Той Силой, которая вас создала!

Да благословит вас Бог!

Местный
+32
|5 Ноя 2011
3
Цитата Спирит
Но, увы, вместо Света - страх и предрассудки, навешивание ярлыков всем вокруг себя и шторок на себя...

Где, на предложенном вами сайте, эта индуистская дамочка хоть слово говорит о Христе?

"Сахаджа Йога - это метод простого и спонтанного получения и углубления самореализации."

Мы не заблуждаемся, и индуска никого не обманывает. Ни к Богу, ни к спасению данная прога никакого отношения не имеет. С чего вы взяли обратное... ? Наверное что бы понять, какая взаимосвязь существеут между платком и яйцом, нужно иметь сильно запудренные мозги. А главное страх. Страх посмотреть правде в глаза. Не желание раздвинуть собственные шторки.

Удален
Жена
|6 Ноя 2011
1
Цитата Спирит
Сколько не говорите " Христос, Христос!", - вы к Нему не приблизитесь,

скажите, вы уже покаялись в своих грехах?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1698
|6 Ноя 2011
0
Цитата Ёлка-Я
Где, на предложенном вами сайте, эта индуистская дамочка хоть слово говорит о Христе?

О чем.. и в кого, вы спрашиваете..? 

Спирит.. лично к вам: -  ДВЕРИ "НЬЮ ЭЙДЖ"


Йога - это одна из дверей, которую зачастую считают безобидной. Цель йоги - попасть под покровительство индуистского бога Брахмы. Йога - это не просто физические упражнения. Невозможно отделить йогу от индуистской религии, потому что йога и есть религия. Она никогда не преподносится без учения о медитации и ментальном здоровье. Цель йоги-кундалини, например, это поднятие и контроль сил Кундалини.

Кундалини обозначает "кольцо" змеи. Это имя индуистского бога, символизирующее змею, спящую с хвостом во рту. Эта змея находится в теле человека рядом с нижней частью позвоночника. Йога учит, когда человек правильно контролирует этого бога, он обретает силу, власть и мудрость, а также множество экстрасенсорных способностей, даже способности исцеления. Кундалини есть ни что иное, как демон.

Йога Кундалини широко используема в физической терапии для уменьшения кровяного давления и имеет широкий спектр применения в медицине. Но это - демоническое исцеление.



Тантра йога стала очень популярна в Европе и в Скандинавских странах в области медицины, а также ее стали практиковать многие представители интеллигенции. Тантра йога - это чистый сатанизм, вплоть до жертвоприношения людей.

Учителя Тантра йоги говорят о различных силах, вибрациях и энергиях, но все это ни что иное, как демоны.
Многие учителя йоги сами не подозревают, что они обучают индуистской религии, но это не оправдание. То же относится и к их ученикам. Мы обязаны просматривать и изучать все вещи, чтобы удостовериться, что знаем точное значение всех терминов, используемых в любой области нашего общения,
Медитация - это область, которая воспринимается наивысшим образом неправильно. Существует множество форм медитации, невозможно всех их перечислить. Однако есть основные принципы, которые мы можем просмотреть. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2011
0

Все восточные виды медитации являются путем для "самореализации" и приобретения "высшего сознания".

"Самореализация" - это процесс, в котором человек учится контролировать свой дух. "Высшее сознание" - это достижение человека, где он устанавливает коммуникацию с различными демоническими духами. Очень часто люди имеют какого-то определенного демона, которого они называют "гидом" или "наставником", 
Библия тоже говорит о "медитации" но только Божьей.. и есть большая разница между Божьей "медитацией" и сатанинской!

Одно из самых важных мест в Писании об этом есть в книге Иисуса Навина: 
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся* в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях, твоих и будешь поступать благоразумно". Иисуса Навина 1:8.

Я хочу подчеркнуть, что медитация, о которой говорится в этом месте Писания, включает в себя активную часть, такую как чтение, изучение и запоминание закона Божьего, данного израильтянам. Иисус Навин должен был изучить закон настолько, чтобы он стал частью его самого. Давид следовал таким же принципам. 
"Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. Всем сердцем моим ищу Тебя;не дай мне уклониться от заповедей Твоих. В сердце моем (поучайся, в английской Библии meditate - размышлять, (прим. перев.) сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою". Псалом 118:9-11


Здесь Давид делает что-то, что требует активного участия, то есть изучение и запоминание Божьего закона, чтобы не отходить от него.

В Писании медитация - это не пассивная вещь, Сатанинская медитация - пассивная. Сатана хочет, чтобы человек "очистил" свой разум от различных мыслей, Это открывает широкую дверь для входа демонов и их влияния. Бог сказал нам контролировать каждую мысль, а не "стирать" их! Если вы не контролируете свой разум, то его будет контролировать сатана.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2011
0

"Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.; оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь. Ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу". 2Корин.10:3-5 
"Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он" Исаии 26:3


Это место из Писания ясно демонстрирует, что мы должны контролировать наш разум, а не опустошать его. Любое учение о медитации, которое говорит, что ты должен опустошить свой разум от различных мыслей или повторять определенную фразу множество раз, чтобы помочь очистить твой разум, - это от сатаны
"А  молясь, не говорите лишнего, как язычники...". Матфея 6:7

"Сознание Сильвы", гипноз и многие формы самогипноза часто используются в движении "Нью Эйдж", в системе образования, медицине и сейчас преподается во многих больших корпорациях. Все это включает в себя медитацию для очищения разума, таким образом открывая в человеке дверь для демонов.

Во многих культах, таких как "сознание Сильвы", люди представлены своими духовными руководителями, которые называются "советниками" или каким-либо другим именем. Людям говорят, что эти советники находятся в глубине их разума, в "бессознательных частях разума" и способны действовать только через специальную технику. Все это ложь. Такая техника заставляет людей практиковать прямые отношения с демонами.

Визуализация также довольно популярна и является одним из способов контроля разума в движении Нью Эйдж. И я твердо уверен, что визуализация - это ключ к установлению контактов с духовным миром. Она часто используется в различных формах медитации, а также контроле разума "Сознание Сильвы" и в различных экстрасенсорных исцелениях. Все эти вещи - открытая дверь для входа демонов.

Спирит.. Вот это есть реалии вашего познания "высших миров" и "абсолютного света".. которые в самом-то деле есть ни что иное, как - демонические силы тьмы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2011
0

Ещё немножко для общего развития..

Слово "йога" в буквальном смысле обозначает "бремя" или "связанный вместе". Цель йоги - очищение разума, прекращение всяческих движений тела, освобождение от любых чувств, связанных с физическим миром, и союз с Брахманом в состоянии небытия. Различные упражнения йоги специально разработаны для того, чтобы достигнуть состояния пустого разума, призвать дух Кундалини-(демон или сам сатана).. вызвать течение ли влияние "праны"-бесов.. что позволяет человеку прийти в союз с Брахманом-сатаной.

На самом деле человек, занимающийся медитацией, опустошая свой разум, открывает себя для входа демонов. Бесы обольщают человека различными духовными переживаниями и устанавливают связь между душой и духом. Многие испытывают состояние астральной проекции и прямого контакта с демонами, которые маскируются как различные боги.

Пожалуйста, заметьте, что йога имеет только одну цель - союз с Брахманом-сатаной. Данный союз не может быть отделен от демонической религии, в которой он образовался.

Существуют различные типы йоги, представленные в западном регионе. Хатха-йога включает только физические упражнения. Кундалини-йога широко используется в медицине для исцеления тела и разума. Тантра-йога также используется в медицине и стала очень популярна среди высших кругов общества. Тантра-йога - это чистый сатанизм, основанный на человеческих жертвоприношениях. Те, кто начинают заниматься тантра-йогой, обычно не осознают того, куда они попали. Как правило, этому виду йоги присущи различные сексуальные извращения, Есть еще множество других типов йоги. Четыре основных используются в индуизме: карма-йога, бхакти-йога, инана-йога и райа-йога.

Каждая из этих четырех форм используется людьми для различных целей. Однако истинная цель йоги одна:


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2011
0

"Все дороги йоги приводят к. одной цели - союз с богом Брахманом. Все, что достигается через упражнения йоги, направлено на развитие истинной мудрости для последующего союза с Брахманом". (Сивананда Ком.панион, Йога, Люси Лидел, Фаясайд Букс, 1983, стр.18).

Основные позиции в йоге называются асаны. Упражнения для дыхания занимают большую часть в йоге. Правильное дыхание называется пранояма. Цель асаны и праноямы - усилить влияние праны. Что такое прана. Во догмх книгах по йоге она описывается как "жизненная энергия", протекающая через тело. Эта жизненная энергия на самом деле является духом, еще более точно.. опредилённым - духом-демоном!

Давайте посмотрим на обозначение данных терминов в книге по йоге и проанализируем, чем они являются на самом деле.

Кобра - распространенная позиция в йоге. Практикование ее пробуждает змей-божеств. (Йога, стр. 50) 

Сурия Намаскар - также наливается "приветствием солнца , группа упражнений, используемых на западе как разминка. Каждое упражнение, это положение поклонения богу солнца ( Виблни Ваал'). Традиционно их делают на восходе, стоя лицом к восходящему солнцу. 

Лотус -  поза йоги, символизирующую духовную эволюцию человека. Это позицияспособствует движению праны, очищению  ума в медитации.

"Конечная цель для асаны и праноямы - это очищение "нервных каналов" для того, чтобы прана могла свободно протекать по ним, это подготовка тела для. поднятия силы Кундалини - высшей космической энергии, которая приводит к состоянию божьего разума". (Ибис)

Понимаете ли вы смысл данной цитаты. Она говорит, что различные позиции и упражнения для дыхания приготавливают тело для того, чтобы бог Кундалини-демон.. мог войти в него и "течь" через него!

Йога конкретно используется для того, чтобы практикующие ее, были открыты для входа демонов.

И как вам это..?! И это я проиллюстрировал лишь некоторые основные ясаны (позиции йоги) и их истинную цель и значение.

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2011
1
Цитата Спирит
Христос – совершенно особенная Инкарнация,

Учение об Реинкарнации, чисто - учение сатаны..

Написанно: - "..человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27)

В индуизме реинкорнация считается "колесом жизни".

Это значит, что дух не изменяется, а изменениям подвергается только тело, которое переходит из жизни в жизнь в бесконечном круге реинкорнации. Каждый человек умирает, чтобы жить опять в другой форме. Восточный индуизм учит, что человек может возродиться как насекомое, птица или даже как растение. (Движение "Нью Эйдж" учит, что люди в своей последующей жизни рождаются людьми).

Колесо жизни и смерти - распространенный индустский символ, используемый для изображения ренкарнании, который представляет собой вечный круг рождения, смерти и возрождения, из которого человек предположительно освобождается, когда достигает самореализации.

Шансом избежать ужасного бремени реинкорнации стало обретение единства с богом Брахманом... (в нашем случае с Спирит - "Абсолютный Свет", "особенная Инкарнация".. и  т.д.) В этом случае умирающий человек не попадет в круг реинкорнации, но продолжит существование в бесформенном духовном состоянии.

Интересно то, что на Востоке реинкорнация считается проклятием, тогда как на Западе она стала для многих желаемой целью. И для вас Спирит, я вижу тоже.. цель далеко не Иисус Христос.. а диавол, являющийся под видом "ангела света"..

Но диавол - лжец и отец лжи..)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2011
1
Цитата Спирит
Попробуйте положить пергамент папирусной бумаги на ваши обе ладони и направить руки к портрету Шри Матаджи. Если внутри вас нет сатаны - ваши руки будут спокойны, и бумага - неподвижна.

Давно знаю.. что демоны очень любят театральные выступления и различные фокусы.. Но я вам уже писал.. мы это уже давно прошли.. и подобные ловушки вашего Кудалини мне известны..

Спирит, ваш демон Кундалини и бесы праны.. давно лишены своей власти Господом моим Иисусом Христом.. Они только могут обмануть тех, кто не Христов и не рождён от Духа Святого..

Написанно: ..отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.(Кол.2:15)

И: - "..чтобы не дать сатане нас обхитрить, ибо нам не безызвестны его умыслы."(2Кор.2:11)

То к чему-же мне обращатся к тому, кто уже безвластен, посрамлен и предназначен гореть со своими последователями и учениками в Озере Огненном..??!

...и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)

Как видите.. никакой "инкарнации" и "реинкарнации".. никакой "нирваны".. Все намного проще - суд и смерть вечная в вечном Огне.. не покорившимся Христу и Его Евангелию..

"..в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его" (2Фесс.1:7-9)

Как вам такой "исход".. с вашим Кундалини и гуру -  Шри Матаджи.. А Спирит..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2011
0
Цитата Спирит
Пробуйте и докажите сами себе Истину внутри вас.

Спирит.. Мое доказательство.. это моя жизнь в Иисусе Христе.. Это Сам Господь внутри меня, который меня через Свое Евангелие.. меня ужасного грешника - спас.. простил, омыл Своей Кровью.. открыл путь к общению с Ним и к вечной Жизни.. Которую Иисус Христос, даровал мне.. и всем верующим в Него и призывающим Его Имя..

О чем и вам свидетельствую..! А если-же вы отвергнете мое свидетельство вам.. хотя оно и не мое, а Господа моего - Иисуса Христа.. То последствия: - (читайте мои постеры вверху)..

Цитата Спирит
Откуда вы это цитируете?

Из сердца.. и от Духа Святого..!

 

Цитата Спирит
"Йога" - это "союз", союз с Высшими Силами.

"Высшие сили" и есть - сатана с его бесами и демонами.. Для вас это новость..?!

А может уже Христос.. чуть-чуть хоть.. но стучался в ваше сердце и вы слышали тихий голос Его: - ".. остановись дорогое мое дитя.. ты уже в сетях диавола.. Воззови ко Мне и я приду.. и освобожу тебя от этих диавольских сетей смерти..! Ведь я люблю тебя.. Лично Я умирал за тебя.. а не Кундалини с Брахмой.. Но Я воскресший..  и имею ключи от ада и смерти.. Приди к мне..!!!"

Послушайтесь этого голоса Спирит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|6 Ноя 2011

Спирит, вы пришли на христианский форум, стало быть, общайтесь на христианские темы. Не пропагандируйте здесь йогу и учения, которыми увлекаетесь, в противном случае - удаление

Местный
+32
|6 Ноя 2011
1
Цитата Спирит
Поступайте всегда так, как вам подсказывает ваше сердце, а не ум.

Спирит, сердце каждого здесь подсказывает помочь вам познать Того, Кого вы так упорно ищите, да все не там. Но наш разум так же благоразумно советует нам не превращать свои уши в мусорные ведра и избавить себя от слушания всяческих индусско-сатанинских бредней. Улавливаете?

Мира вам!

Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1

Моё мнение, что образ Мадонны с ребёнком- это светлый, чистый обаз.

Этот образ запечатлен в великих произведениях классической музыки.

ПОчему то сегодня этот образ в совеременном искусстве незаслужено отодвинут в сторону.

И вообще образ женской чистоты в современном мире перестаёт существовать как таковой.

Отношение к образу Мадонны тому частное подтверждение.

Мир теряет чистоту.

Местный
+32
|7 Ноя 2011
0
Отношение к образу Мадонны тому частное подтверждение. Мир теряет чистоту.

А к какому "катаклизму" вы отнесете обабивание мужчин?

Гость
+1
|7 Ноя 2011
0
Цитата София 1984
От св. Антония Великого до св. Силуана Афонского (ХХ век) церковь говорит: "Написанное Духом Святым может быть прочтено и понято только в Духе Святом. Без этого наше понимание Писания - "лжеименный разум" по ап. Павлу.

Во втором послании Петр пишет:"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;и вы хорошо делаете,что обрашаетесь к нему,как к светильнику,сияющему в темном месте,доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших... "во первых канона еще не было,когда Петр это писал тогдашние Кураевы еще не успели подсуетиться и написано о всех писаниях не только канонических,но я не об этом. пока не начнет рассветать день...,а когда начинает рассветать?тогда эта Библия становится клеткой,мусолишь,мусолишь а ответа нету(ходят как попугаи и слово цетируют,познать больше некогда ,служат момоне,знаний о ангелах,куда идут после смерти,о происхождении мира,короче ноль,посеешь в землю как Буратина и жди когда дерево вырастит с купюрами) надо учиться братья,София может и правильно пишет,так я половину слов не знаю которые она вставляет,каждому свое,конечно,но если попал,надо хоть знать куда.

Старожил
+1698
|7 Ноя 2011
2
Моё мнение, что образ Мадонны с ребёнком- это светлый, чистый обаз.

ИМХО.. Ещё до-христианской эры, этот образ "мадонны" с младенцем на руках, был для язычников "светлым и чистым" образом "царицы неба".. "женского божественого начала".. "богородицы" всех божеств.. От Вавилонского божества Мардука-Ваала, сына "богородицы" - Эйя.. до Зевса, Юпитера, Нептуна, Посейдона и др.

Особенно этот культ "мадонны" расцветал период "матриархата".. У язычников, даже на ум не могло придти то, что существует тот.. кто не имеет начала и конца.. По их представлению.. что боги тоже должны рождаться от кого-то.. А так как сатана учил и учит своих последователей о том, что это человек совершенствуясь.. может стать "богом".. Вот из этого и выходило, что какая-то женщина усовершенствовавшись на земле до "светлого и чистого образа".. стала "чистой девой" и "матерью" их бога.. То-есть "богоматерью" или "богородицей"..

По дошедшим сведениям, в послепотопное время этой стартовой "мадонной", стала царица Вавилона - Семирамида.. превратившаяся после смешания языков.. смотря по наречию в разных племенах - в Иссиду, Иштар и др..

 

Этот образ запечатлен в великих произведениях классической музыки.

Образ этих "богородиц" воспевали во всех веках, все великие композиторы, музыканты.. Чего только стоит.. дошедшее до нас в Писании: - ".. велика Артемида Ефесская!".. "и диопет"- (её образ сшедший с небес)

 

ПОчему то сегодня этот образ в совеременном искусстве незаслужено отодвинут в сторону.

Считаю, по воле Божьей.. чтобы человек обратился к Истиному Богу.. а не к какой-то "мадонне"..

Думаю так

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
А к какому "катаклизму" вы отнесете обабивание мужчин?

Вы немножко не поняли.

Чистый образ мадонны перестал (или почти что перестал быть ) предметов вдохновения не по причине катаклизма а по причине того, что мир изменился. И как СЛЕДСТВИЕ непочитание образа мадонны.

Современному сознанию и современной культуре не нужен образ Мадонны.

Сейчас нужен другой образ женщины - современный, раскованный, вольный.

А мужчины - это другая тема. ТОже конечно интересная.......

Да уж.

...обабивание мужчин......- это когда мужчины с детьми остаются? Или делают за нас нашу работу?

Или платья одевают женские?

Что то непоняла немного. Но лично я таких пока что не встречала.

Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Образ этих "богородиц" воспевали во всех веках, все великие композиторы, музыканты.. Чего только стоит.. дошедшее до нас в Писании: - ".. велика Артемида Ефесская!".. "и диопет"- (её образ сшедший с небес)

разве не восхитительно????

Старожил
+1698
|7 Ноя 2011
0
И вообще образ женской чистоты в современном мире перестаёт существовать как таковой.

ИМХО.. Только потому, что перестает существовать образ истиной мужской чистоты.. который бы исходил к нему от Господа и Его Духа..

Написанно ж ведь ясно: - "..потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа" (1Кор.11:7,8)

Только так все устроенно Богом.. а никак не иначе.. Вот потому и везде в Библии написанно.. что вроде рожали не женщины а мужчины.. По Божьему установлению.. какой будет мужчина.. такой-же точно будет и женщина..

Смотрите.. Захотелось мужчине раздеть женщин и сделать их все-доступными и без особо-высоких моральных ценностей.. Как видим - это все получилось..

И самое странное.. что женщина, не совсем с этим согласна.. быть "чупа-чупсом" и выставлять свой "товар лицом".. Но.. чего не зделаешь, если мужчина этого хочет.. Или точнее.. чего не зделаешь, чтобы завоевать его влечение к себе..

Простите меня братья.. простите сестры за откровеность.. Но я верю, что я непревзято пишу вполне билейские и здравые рассуждения..

 

Отношение к образу Мадонны тому частное подтверждение.

Заблуждаетесь.. Только отношение к Господу и есть - "тому частное подтверждение..!"

И как человек относиться к Господу Христу - такой и имеет образ..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1
Цитата Asher
Захотелось мужчине раздеть женщин и сделать их все-доступными, без высоких моральных ценностей.. Как видим - это все получилось..

Так у вас это получается ещё со времени Ветхого завета вроде как.

У вас же что не открой страницу то Авраам наложниц держал то Иаков, да только и читаешь сколько вам позволено всего было.

:-)))

 

Цитата Asher
И самое страное.. что женщина, не совсем с этим согласна.. быть "чупа-чупсом" и выставлять свой "товар лицом".. Но.. чего не зделаешь, если мужчина этого хочет.. Или точнее.. чего не зделаешь, чтобы завоевать его влечение к себе..

Почему здесь и не обратиться к образу Мадонны как раз??????

Ваши слова только и поддтвердили мою догадку. Только и всего!

:-)

Местный
+32
|7 Ноя 2011
2
Что то непоняла немного. Но лично я таких пока что не встречала.

Думаю, Asher как нельзя лучше понял о чем я.

Я не говрю, что иссукство, воспевающее добродетели, неуместно, не нужно и не прекрасно. Но... как показывает практика, мораль без Христа, жизнь без Христа, каким-то непостижимым образом становиться пустой. Можно взять себе на вооружение многие стихи из Писания, но без Христа они работать не будут. Даже если и да, то не долго. Христос - это как топливо: можно иметь Майбах, но так и не проехаться на нем. Так и со всеми "образами". Да, красиво, да, правильно, но нет Христа. Он там - младенец. Тогда как Мария - Мадонна, Богороица. И то, на что вы сетуете, это причины именно такого вот смещенея акцентов с Него, на неё. Плоды созрели.

Старожил
+307
|7 Ноя 2011
1
Цитата Ёлка-Я
Да, красиво, да, правильно, но нет Христа. Он там - младенец.

Извните, я немного не поняла.....Исус в младечестве не был Христом, тем кем вы его почитаете???

 

Цитата Ёлка-Я
Христос - это как топливо: можно иметь Майбах, но так и не проехаться на нем.

Майбах я как понимаю - это какая то машина? Честно не слышала. Слышала тоёта, сони, но майбах не знаю такой.

:-)Но даже если так, то ведь если нет куда топливо лить, то его сливают на землю.....

Или хранят в таких больших бочках, которые потом горят.

:-)

Наличие топлива без его применения становися бессмысленным и деже где то опасным.

 

Цитата Ёлка-Я
Тогда как Мария - Мадонна, Богороица. И то, на что вы сетуете, это причины именно такого вот смещенея акцентов с Него, на неё. Плоды созрели.

Вы же всегда вспоминаете апостолов, приводите их в пример, показываете их пример кому то, берёте в пример участников ветхого завета- того же Аврама, И других.

А Мадонна такая же участница этого действия длящегося несколько тысчелетий.

И участница несмотря на роль внешне скромную, но без неё спектакль бы не имел смысла.

как вам кажется?

:-)

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.