Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дева Мария и одухотворение  

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жена
но все вами мне приписанное простая....ложь.

ложь? или нет гордыни в том, что вы сами за меня определили, несмотря на то, что я вам говорил?

 

Цитата Жена
Нет в православии границы между почтением и поклонением Марии.

.

 

Цитата Жена
Вы слишком скоры на слово, Сергей. Заранее настроены агрессивно. Простые наблюдения, которые наводят на определенные мысли. Оставляю вас с вашим мнением. Дай вам Бог помощь.

скор на слово - это правда...  надо бы немного смириться.

насчёт агрессии - это вы что-то перепутали. вы ожидали, что на ложь буду "аминь" говорить?

а за пожелание помощи Божией - спасибо. она мне ежесекундно требуется.

Старожил
+1698
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
только вы таких видите только среди Православных, т.к. покрывало гордыни остаётся на глазах неснятым.

Даже не буду с вами спорить.. может быть и есть такие, которых вы описываете.. Правда ещё вопрос, к какой деноминации они принадлежат..? А то в вас все, кто не православный, то или протестант или сектант..

Но истинность вот в чем.. Если и существуют таких несколько человек даже на сотню тисяч евангельских верующих.. то это - "капля в море".. А вот ваших правослвно-крещённых "в истинную и преемственную".. лакающих водку по утру как чай, блудящих, ворующих и лгущих.. только в Украине, думаю.. даже если выбросить с этого числа истинных богобоязненных верующих ПЦ, то все-равно миллионов 15 будет как пить дать.. И не секрет, что любой вор.. любой человек в баре, блудилище и в тюрьме - все православные.. Да я и сам живу среди ваших верующих в "единую апостольскую" и вижу это воочию.. У нас есть бывшие воры, так они пред "делом" обязательно шли в ПЦ, "помолиться за успех дела".. Так-то..))

Простите конечно.. но как видите статистика не в вашу пользу..))

 

Цитата сергейМ
диспуты были именно по Писанию, т.к. Предание вашими всё равно не признаётся.

Не лгите.. я смотрел эти диспуты.. и ваши адепты, всегда настаивают на Предании как на "первоисточнике", понимая, что ваши предания из наших никто не изучает.. Но вот почему-то ваши адепты, да бояться диспутировать с бывшими православными священниками..? Не задумывались почему..?!

А чисто по Библии.. так вот я маленький и невежественый Ашер, но даже виртуально давно уже разложил вас всех православных на лопатки.. Почему вы с 008, в своем бессилии только минусы мне и ставите.. а толковых аргументов.. даже по своему догмату - 0,0..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
опять льстите себе.  жаль, но плакал "пастор" от бессилия доказать Писанием свою точку зрения. . кстати, один из начальников российского "евангельского" движения

Кто кому только лстит..?   А если это было и вправду, то значит это был такой-же пастор, как и ваш "начальник российского "евангельского" движения"..)) 

Думаю, если такие ролики и существуют.. то это явный "черный пиар".. Никогда не поверю, что настоящий евангельский священнослужитель.. да плакал-бы от бессилия.. Чушь..! Если бы это было так, так ваши священники ходили бы гоголем.. а не скрыпели-бы зубами на нас.. и не обзывали бы нас, пугая честной народ.. "американскими сектантами".. 

У нас в городе, мы несколько раз звали священников ПЦ на диспуты в присутствии СМИ.. а то они смелы только по телику грязью в нас кидать.. Так они пришли только раз.. пересорились с священиками УПЦ.. на наши вопросы грубо отказались отвечать.. поднялись, оставили всех в шоке, даже членов администрации.. и удалились во-свояси.. Некоторые кориспонденты признавались нам, что впервые увидели "реальное православие".. И с тех пор из-за стен ПЦ.. как от карасей в пруду, кроме как по субботам из теле-ящика - ни гу-гу.. Вот такие реальности Сережа..! В Киеве тоже, наши эпископы хотели как-то пару лет назад, провести встречу-беседу.. ваши опять отказались.. Даже по-моему ответа не дали..   А вы о "диспутах со слезами"..!

Разводят вас православных, такими вот вроде как "диспутами".. А наклепать подобных, ума много не нужно.. Даже я бы сумел.. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
а если серьёзно - ваше понимание Православия взято откуда?

Можете мне задать этот вопрос.. бывшему православному с.. если считать от младенческого крещения.. - 37 летним стажем.. А если быть честным - с 10 летним и очень серьезным.. с поездками по "святым местам", "паломничеством по святым монастырям", "наставничеством" от батюшек и т.д.

Вот от-туда мое понимание брат.. Всего я там увидел.. здесь пишу, можно так считать, только образно.. А то, что твориться в закрытых куллуарах ПЦ, пока умалчиваю.. Хотя уже писал где-то о vip-саунах.. Ну да ладно опустим это.. не назидает.. ))

Так, что если есть вопроос, то задавайте.. Если мне что-то известно будет, то отвечу искренне..

С уважением..

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
гордость в том, что она даёт человеку ощущение собственной правоты, уверенности в том, что он не может ошибаться.

Для этого и существует Священное Писание, отображающее сердце Самого Бога.. которое как лекало, как микроскоп, и даже как "меч обоюдоострый, укажет нам на нашу гордость, похоть, грех, заблуждение, на нашу хулу на Господа.

Но проблема лишь в том, что кто-то Его не изучает и не ориентирует себя и свою жизнь по Нему.. и обращается к различным "догматическим первоисточникам" навязываемых ему религиозными заблудшими адептами.. А кто-то напрочь не веруя или даже не видя то, что читает в Писании.. и лишь читая то, во что он сам верит.. видирает из контекста стихи, и строит собственный догмат и учение..

А кто-то.. ещё пошел дальше в своем заблуждении.. Чтобы оправдать свое догматическое лже-учение и адаптировать еще и Писание под него.. То такой мало, что выдирает понравившиеся ему места из Писания, так ещё и трактует их сакрально-мистически.. Буквально выдумывая, воспалённым  разумом под воздействием сатаны то, что никогда не подразумевалось Духом Святым, писавшего через Своих избранных это Священое Писание..

Вот почему так много различных учений, деноменаций.. Вот почему существуют даже разделения в одной и той-же общине.. Вот почему, не возможно достучаться до разума многих, называющихся именем Христа.. Потому, что диавол-лжец, уже опутал их разум.. и как написанно: - "..чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа" Потому, что искали не в вере, а в каких-то делах своих отцов или сподвижников, даже не вдаваясь в их странности а порой просто религиозный маразм.. противоречащий не только Господу и Его Писанию, но и даже здравой логике..

Думаю так.


 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Окт 2011
0

P.S. Православные успокойтесь и опустите камни.. не имел ввиду вас лично, а написал вобщем о христианстве.. Такого "добра" поверьте, предостаточно на всей территории того, что пытается называться христианством.. А иначе, действительно была бы одна Церковь, одна здравая вера в Христа Иисуса и одно упование.. на водительство Его Духа Святого.. А остального хлама и религиозного фанатичного фетишизма, закрывающего доступ не только ко Христу но и к спасению, никогда-бы не существовало. Но к большому сожалению, диавол - лжец реально пока существует!

Благословений всем верующим в Иисуса Христа..! Господь грядёт..)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleph
|1 Окт 2011
2

Богородица (дева Мария) явилась Серафиму Саровскому, и говорит: "этот из нашего рода".

Тогда получается, что остальные православные не святого рода, ведь Серафим был аскет, жил уединённо.

Серафим говорил:

"Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"

Православным лучше вникать в то, о чём предупреждали старцы, а не слушать современных священников.

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Asher
Простите конечно.. но как видите статистика не в вашу пользу..))

вы же сами знаете, что статистика - это один из главных видов лжи.

если статистику привлекать, то в Израиле было так мало верных, что Господу надо было бы поиск4ать какой-нибудь другой народ для Себя.

 

 

Цитата Asher
Не лгите.. я смотрел эти диспуты..

не знаю, что вы смотрели, но то, о чём я говорю, не показывали нигде. это сами пасторы протестантские с Дальнего Востока рассказывали.

 

 

Цитата Asher
А чисто по Библии.. так вот я маленький и невежественый Ашер, но даже виртуально давно уже разложил вас всех православных на лопатки.. Почему вы с 008, в своем бессилии только минусы мне и ставите..

во всём, что вы писали (вы уж простите), но я не нашёл НИЧЕГО, что могло бы меня убедить хоть на сколько-нибудь в вашей правоте.  ни одного серьёзного аргумента.

так что всё-таки именно вы льстите себе.

и минусы вам стаят сами знаете, за что - не за мнение, отличное от вашего, а за ложь и клевету.

.

 

Цитата Asher
А если быть честным - с 10 летним и очень серьезным.. с поездками по "святым местам", "паломничеством по святым монастырям", "наставничеством" от батюшек и т.д. Вот от-туда мое понимание брат..

вот и вся объективность...

слово в слово я вам то же самое могу сказать о своём опыте.  после более чем 10-летнего пребывании в протестантизме мне есть что сказать.

и чтобы я опять вернулся во всё это - н и к о г д а !

 

Цитата Asher
Православные успокойтесь и опустите камни.. не имел ввиду вас лично, а написал вобщем о христианстве..

все спокойны, это вы всё страх где-то ищете...

вы всегда не имеете в виду никого конкретно, но пишете так, что нетрудно понять, в чей огород камни...

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Aleph
Православным лучше вникать в то, о чём предупреждали старцы, а не слушать современных священников.

о, полку знатоков Православия прибыло...

вы хоть сами поняли, что процитировали?

если вы верите в то, что написали, то почему вы сами не Православный?

но гораздо более похоже на то, что вы - противник Православия, и решили использовать такой вот приёмчик, чтобы "обличить" Православных людей...

 

 

Цитата Aleph
архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет

сами-то поняли, что глаголы стоЯт в будущем времени? а о. Серафим жил в 19 веке.

никак вы решили признать, что до 19 века Православие оставалось истинным и верным?

Удален
Aleph
|1 Окт 2011
1

сергейМ

Серафим был простым, но глубоким человеком. Говорил о будущем, но подразумевал настоящее. Православие не считаю истинным и верным, хотя есть и в нём элементы истинного знания, но больше внешнего, ритуального, чем духовного.

Я не большой знаток православия, но читал многое. В православии были и есть разумные и мудрые, но то, что вижу сегодня среди иерархов церкви - это тупик. Когда религия соединяется с политикой, то будущее её видится очень трагичным.

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Aleph
Серафим был простым, но глубоким человеком. Говорил о будущем, но подразумевал настоящее.

если  можно, определитесь - это о. Серафим говорил, или Богородица?   если он, то вы его лжецом выставляете.

 

Цитата Aleph
то, что вижу сегодня среди иерархов церкви - это тупик. Когда религия соединяется с политикой, то будущее её видится очень трагичным.

проблема в том, что вы "уровень" святости Церкви хотите определить святостью людей, которые её представляют. это протестантский подход.

я как православный скажу вам, что святость Церкви определяется святостью её Главы, а не членов.

а те, кто творит беззаконие, ответят за это перед Богом, сами себя удаляя из Тела Христова, даже формально и видимо  оставаясь в Церкви.

только жнецы-то не мы всё-таки, а Ангелы при кончине века, не забывайте при этом.

есть опасность такой ситуации:

увидели вы согрешающего и осудили его. стало быть, тоже согрешили.  вечером он покаялся Богу и получил прощение, а вы, не зная об этом, продолжаете его осуждать. и рполучаетесь виновнее его.

это я не про вас, а так, для размышления. в том числе и себе самому...

Старожил
+1172
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата сергейМ
да, я целУю иконы. точно так же, как и фото любимой женщины. это тоже поклонение?

Да, это поклонение.

Смотря на солнце, как оно сияет, и на луну, как она величественно шествует, прельстился ли я в тайне сердца моего, и целовали ли уста мои руку мою?

Это книга Иова.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Мириам
Да, это поклонение. Смотря на солнце, как оно сияет, и на луну, как она величественно шествует, прельстился ли я в тайне сердца моего, и целовали ли уста мои руку мою?

простите, но...

ваш муж или ребёнок, мать или отец, наверное, никогда не дождутся от вас поцелуя?  а то вдруг в идолопоклонство впадёте...

поклОнитесь им, как Богу...

.

вы знаете, это удивительно, но я не прельщаюсь. и поклоняюсь только Богу.

если вам виднее то, что у меня в сердце - не буду разубеждать. думайте так, как вам удобнее.

Удален
Aleph
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
если  можно, определитесь - это о. Серафим говорил, или Богородица?   если он, то вы его лжецом выставляете.

Серафим говорил то, что слышал, дальнейшие выводы из этого делаю сам. Я с большим уважением отношусь к Серафиму Саровскому за его искренность, он говорил то, что видел. То же самое могу сказать о Лаврентии Черниговском, хотя полностью не разделяю их взгляды на православие.

 

Цитата сергейМ
проблема в том, что вы "уровень" святости Церкви хотите определить святостью людей, которые её представляют. это протестантский подход. я как православный скажу вам, что святость Церкви определяется святостью её Главы, а не членов.

Если глава церкви попускает твориться в церкви происходящему в ней, то он, как глава, несёт особую ответственность за происходящее.

 

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

пока модератор по головам не настучал...

а если вернуться к теме, а не превращать её к очередной клон темы "Вопросы Православным"?

.

итак, что в итоге?

одна сторона высказалась о том, что Дева Мария пользуется у неё особым почитанием, которое всё же не есть поклонение, которого достоин один Бог.

другая сторона в ответ сказала: нет, всё-таки вы поклоняетесь ей, мы лучше знаем.

каждый при своём мнении.

обсуждение закончено?

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Aleph
Если глава церкви попускает твориться в церкви происходящему в ней, то он, как глава, несёт особую ответственность за происходящее.

Глава Церкви - Христос, а не Патриархи и не архиереи.

и если в Церкви "что-то происходит", то естественно, страдает и Глава.

кстати, и ответственности Он с Себя не снимал с самого начала: - помните Его Крестные страдания? за чьи грехи Он страдал?

если я, пребывая в Его Церкви, творю зло, то погибну именно я, а не Церковь.  и нечист я, а не Церковь.

Старожил
+1172
|1 Окт 2011
3

 

 

Цитата сергейМ
ваш муж или ребёнок, мать или отец, наверное, никогда не дождутся от вас поцелуя?

Логика отказывает или просто аргументов нет?

мои вышеперечисленные живы и со мной...вот если б я регулярно их фоты целовала после их смерти и молилась им, просила за меня с Богом поговорить, то было б идолопоклонство, коего в азиатских странах хватает.

 

 

Цитата сергейМ
сами-то поняли,

 

 

 

Цитата сергейМ
вы хоть сами поняли,

Брат, если это не гордость, то неуважение к собеседнику - точно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Мириам
Брат, если это не гордость, то неуважение к собеседнику - точно.

если собеседника обидел - непременно попрошу прощения. умысла такого не было.

просто интересно стало, как человек цитирует и считает авторитетом того, кто при ознакомлении со взглядами,  предал бы его анафеме...

просто я бы не стал, например, цитировать протестантских богословов для того, чтобы "обличить" протестанта во лжи.

 

Цитата Мириам
Логика отказывает или просто аргументов нет? мои вышеперечисленные живы и со мной...вот если б я регулярно их фоты целовала после их смерти и молилась им, просила за меня с Богом поговорить, то было б идолопоклонство, коего в азиатских странах хватает.

да, у вас уважения куда больше моего...

видите ли, вы можете считать Богородицу и святых мёртвыми.

а вот у Бога все живы, ибо Он Бог не мёртвых, но живых. поэтому я и прошу их с уверенностью молиться обо мне, зная, что они живы.

Старожил
+1698
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
вы же сами знаете, что статистика - это один из главных видов лжи.

Тогда можете назвать это - практической жизненной очевидностью.. которую я вижу каждый день в родной политически-православной стране..))

 

Цитата сергейМ
это сами пасторы протестантские с Дальнего Востока рассказывали.

Ну-у.. мне многое чего рассказывали сами православные.. но я если не уверен в этом, то просто пустословием не занимаюсь.. Но скорее всего вас просто развели.. Лично у нас даже подросток, Библию получше Гундяева знает..))

А если его ещё наставить по истории византийской церкви, а потом по продолжению этой истории на  Руси.. То вопрос.. кто-же в самом деле будет тогда плакать..?

 

Цитата сергейМ
и минусы вам стаят сами знаете, за что - не за мнение, отличное от вашего, а за ложь и клевету...

... ни разу, не предоставив ни одного здравого контраргумента.. Точняк по-православному.. 

Уже говорил, что у вас у православных, понятие лжи и истины -  понятия относительные.. Скажу больше.. Даже ваши священники уже запутались, где ложь а где истина.. и понимают, что что-то нужно менять в ПЦ.. Молчат пока.. жить то за что-то нужно.. да и в деревню Какино, с приходом в три старушки.. тоже не хочется.. Некоторые правда бегут в Реформаторскую ПЦ.. Может и это для вас ложь..))

 

Цитата сергейМ
и чтобы я опять вернулся во всё это - н и к о г д а !

А вас кто-то принуждает..?! 

 

Цитата сергейМ
все спокойны, это вы всё страх где-то ищете...

Постарался предупредить.. чтобы православные не брали на себя очередной грех.. Да и хамизм уже надоел.. А страх для меня, только - Страх Господень..

 

Цитата сергейМ
вы всегда не имеете в виду никого конкретно, но пишете так, что нетрудно понять, в чей огород камни...

Каждый думает, в меру своей расспущенности.. или воспитания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Asher
Но скорее всего вас просто развели.

ага, такой же пастор, как и тот...  себе подобного на посмешище выставил...

а если вас интересуют настоящие записи - могу дать ссылки.  да только 100% уверен, что не интересуют. у вас своя правда.

 

Цитата Asher
Лично у нас даже подросток, Библию получше Гундяева знает..))

и помните... диавол - клеветник!  благословений...

прям вопиющая осведомлённость!

.

кстати, сатана Библию в миллион раз лучше вас знает.  значит, он в миллион раз спасённее вас.

а вот разбойник на кресте вообще Библию не знал.

его счастье, что вы на его пути не встретились!  непременно сняли бы его с креста и несколько дней бомбардировали бы его своей "христианской любовью" и "знанием Писания"... и только после этого успокоились бы, что он спасён.

 

Цитата Asher
Уже говорил, что у вас у православных, понятие лжи и истины -  понятия относительные..

не судИте по всех себе.

 

 

Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Asher
Даже ваши священники уже запутались, где ложь а где истина.. и понимают, что что-то нужно менять в ПЦ.. Молчат пока.. жить то за что-то нужно.. да и в деревню Какино, с приходом в три старушки.. тоже не хочется.. Некоторые правда бегут в Реформаторскую ПЦ.. Может и это для вас ложь..))

вы лучше прочью-то ложь не говорите, чтобы не усугубить вину свою.

у нас в области одни деревни, много совсем мизерных,  и там служат священники.  кстати, один из них - бывший баптистский пастор.  и, как сказал мне наш архиепископ, служит так, что душа радуется.

и их не смущает то, что в приходе "три старушки".

так что вы в который уже раз выставили себя лжецом и клеветником.  "спасённый" "по  вере"...

 

Старожил
+1172
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата сергейМ
вот у Бога все живы, ибо Он Бог не мёртвых, но живых. поэтому я и прошу их с уверенностью молиться обо мне, зная, что они живы.

Совершенно не вижу разницы с культом мертвых предков у язычников - они тоже уверены, что предки живы, потому и молятся.

Как говорится, и бесы веруют...что есть жизнь после смерти, сейчас если кто не знает, то это бооольшая редкость...

У Бога все живы,но в разных  естах и с разной целью))))  молиться - что тоже акт поклонения, вспомните Навуходоносора, запрещено кому-либо кроме Бога.

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Мириам
молиться - что тоже акт поклонения, вспомните Навуходоносора, запрещено кому-либо кроме Бога.

жаль... надо было с самого начала считать, сколько раз одно и то же повторять придётся...   впредь учту.

.

итак:   к Богородице и святым я обращаюсь с просьбой молиться обо мне Богу.

вы у себя в собрании, кстати, каждое воскресенье поклоняетесь пастору и братьям, когда просите молиться за вас.   кайтесь в идолопоклонстве!

Старожил
+1172
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата сергейМ
Богородицу

Для меня это вообще слово ругательное, потому как таким именем называют древнего демона все религии мира...

Мария, мать Иисуса, мать моего Господа, счастливейшая среди женщин, верующая чистая девушка, удостоенная чести от Бога, раба Господня - так я думаю о ней, а богородица - это Лилит, Исида, Инанна, Астарта и иже с ними...все они родили младенца, который был богом и унаследовал царство отца...и младенец был взрослым и изображения такие же, как на иконах...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата сергейМ
а вот у Бога все живы, ибо Он Бог не мёртвых, но живых. поэтому я и прошу их с уверенностью молиться обо мне, зная, что они живы.

От вас я так понял, что все кто принадлежит ПЦ, идут прямиком на небеса.. Сам не достоин.. так "святые" пособлят.. Так может вам лучше попросить умершую вашу бабушку или дедушку.. или отца, маму.. (простите не знаю вашего возраста).. Они то роднее и знают вас лично.. Есть и пить не будут.. пока не добються аудиенции.. А то у Богородицы.. или в других "ходатаев", уже все ежедневники исписанны.. потеряться можно.. А вдруг у них. ещё обнаружиться просящий кровный родственик..? Ведь они впервые ему кинутся помагать.. да ещё если такой застрял на "митарствах" в тяганине с бесами..  Представляете, сколько вам придётся ждать их помощи..

Да и простите.. но они все, далеко не "вездесущие" как Бог.. И может быть, как-раз в то время как вы ему, или ей.. молитесь, они в это время слушают православного Родригеса с Гваделупы.. а это даже с противоположного континента.. И как вы себе это все представляете..?! Или у этих ваших "святых" тыщи слышащих секретарей.. чтобы записывать все одновременные к ним просьбы..? Ух-ты.. от такого догмата.. у меня впрямь большое недоумение..

Может брат Сергей обясните мне весь этот процесс - "слышания-ответа".. Когда в одно и то-же время по всему миру, сотня-две православных молиться одновременно, одному и тому-же святому или Богородице..? А мой мозг простите, отказывается выдать мне, даже малейший логически здравый ответ к этому..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|1 Окт 2011
4

Слушайте, ну неужели же вы действительно не видите никакой разницы между тем, чтобы подойти к живому человеку во исполнение Писания - носите бремена друг друга, молитесь друг за друга, чтобы вам исцелиться - и тем, чтобы обращаться к духам, которые хоть и живы, но вам, как человеку - надеюсь, вы не против, что вы человек? запрещено обращаться к любому духу, кроме Вечного Бога.

И посредник у нас один - Сын Его, тоже Бог...человеки же могут соединиться с вами в вере, для этого они эту веру должны исповедать, вам согласиться с ними надо...

Или вы разговариваете - диалог ведете - со святыми и Марией?

и вам даже отвечают?

Вы влезаете - вернее, вас обольщением вводят в духовный мир, где кроме Бога еще некоторые личности есть...

исследуйте Писание, Святое Писание!

только это Слово будет всем судьей в Судный день...

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Мириам
богородица - это Лилит, Исида, Инанна, Астарта и иже с ними...все они родили младенца, который был богом и унаследовал царство отца...и младенец был взрослым и изображения такие же, как на иконах...

я не судья. пусть остаётся до последнего дня...

параллели вы привОдите - просто восхитительно!  можно и мне?

- протестантские пасторы в костюмах с галстуками ходят - и сатанисты тоже, и саентологи.

- у вас есть дома молитвы - и у буддистов.

- у некоторых  "говорения на языках" бывают - точно как беснуются шаманы, вуду и колдуны.

если хотите - можно ещё пару десяточков подбросить...

плагиаторы вы наши...    от всех нахватались... ))))))

 

Старожил
+1172
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата сергейМ
параллели вы привОдите - просто восхитительно! можно и мне?

Ну убогие какие-то параллели у вас)))

все ваши слова можно свести к одному - все мы люди и похожи...а вот мои параллели относятся именно к актам поклонения, к религиям..слишком близко снаряд упал, да?

Наши пасторы...а наш Иисус тоже ходил в том, в чем и все в то время, первосвященнических одежд у Него не было...и молился Он не только в храме, а и на горе, и на всяком месте, за что и гнали - порядки нарушал...

и обвиняли в том, что сотрудничает с Веельзевулом - тоже очень праведные люди...

Ничего нового под солнцем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+171
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Asher
Может брат Сергей обясните мне весь этот процесс - "слышания-ответа".. Когда в одно и то-же время по всему миру, сотня-две православных молиться одновременно, одному и тому-же святому или Богородице..? А мой мозг простите, отказывается выдать мне, даже малейший логически здравый ответ к этому..))

и что я вам объясню? я не Бог, и в полноте Духа Святаго пребывать пока не приходилось.

как Он это делает, я не знаю. только знаю, что у Него нет ничего невозможного.

и ещё:

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть (1Иоан.3:2)

.

а вникать в механизмы Его действий - мне не дано. есть другие дела и обязанности.  пусть ваш мозг занимается этим и отказывается.

Старожил
+1698
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
ага, такой же пастор, как и тот...  себе подобного на посмешище выставил...

Значит, то такой пастор, как я папа римский..

Кстати.. могу допустить.. что бывают такие самоуверенные, и без надлежащего богословского образования.. да и ещё пошли без воли Божьей.. может решили попиков "обуть"..! Но попики, хоть и православные.. но всё-таки пять лет в семинарии отучились.. и многие из них вполне серьёзно.. Но тогда таким и по-делом.. Пусть по-плачут.. умнее станут, учиться пойдут..))

 

Цитата сергейМ
кстати, сатана Библию в миллион раз лучше вас знает.  значит, он в миллион раз спасённее вас.

Вы в теме..? Я где-то писал, что знание Библии - признак спасения..?!

Должны же вы понимать.. что это точно также, как и знание Преданий с Житием..?!

 

Цитата сергейМ
не судИте по всех себе.

Сужу не по себе а по реакции и репликам ваших братьев.. Пишу цитату из трудов ваших отцов - ложь.. Пишу реальные исторические факты из Соборов или из жизни имп.Константина - тоже ложь.. Пишу очевидные реальности, которые только слепой не заметит.. тоже - ложь..!!

Друзья.. я в растерянности..! Что-же у вас в ПЦ, да под истинной подразумевается..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Дева Мария и одухотворение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.