Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Не ещё одна, а рожденные пополнят Церковь.
Цитата Знающий
Приведи место писания.

Ин 3.3 если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Исая 66:15-24

15.Ибо вот, придет Господь в огне,
и колесницы Его -- как вихрь,
чтобы излить гнев Свой с яростью
и прещение Свое с пылающим огнем................

--------

Исая 65: (1000-е царство):

18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю:
ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. 19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем;
и не услышится в нем более голос плача и голос вопля. 20 Там не будет более малолетнего
и старца, который не достигал бы полноты дней своих;
ибо столетний будет умирать юношею,
но столетний грешник будет проклинаем. 21 И будут строить домы и жить в них,
и насаждать виноградники и есть плоды их. 22 Не будут строить, чтобы другой жил,
не будут насаждать, чтобы другой ел;
ибо дни народа Моего будут, как дни дерева,
и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. 23 Не будут трудиться напрасно
и рождать детей на горе;
ибо будут семенем, благословенным от Господа,
и потомки их с ними. 24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу;
они еще будут говорить, и Я уже услышу. 25 Волк и ягненок будут пастись вместе,
и лев, как вол, будет есть солому,
а для змея прах будет пищею:
они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей,
говорит Господь.
Цитата Знающий
Сначало приидет Сын Человеческий во славе Своей, потом соберут избранных Его.

Нет, не так. Ты невнимательно читал это, когда писал:

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Матф.24:30-32)

Прежде чем Господь СОЙДЕТ на землю (ступит), будут избранные Его собраны ангелами, и восхищены на встречу с Господом в воздухе. После встречи с Господом, они (Церковь) вместе с Господом опустятся на землю. И произойдет это (восхищение) в миг ока. (1Фес 4.17 на облаках в сретение Господу на воздухе; 1Кор 15.52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;).

А вот что ты пропустил в приведённом тобою тексте: это слово: "УВИДЯТ" ---" 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"

--Когда увидят? Ответ: когда явиться ЗНАМЕНИЕ НА НЕБЕ!

--Когда явиться знамение то, Господь где будет в тот момент? Отве: на небе!(еще не на земле).

--Когда Господь ступит на землю, где будет Церковь? Ответ: С Ним будет, причем ещё до того, как Он ступит на землю!

Итак:

Сначала избранные будут собраны, и восхищены на встречу с Господом. После встречи в воздухе, Они вместе опустятся на землю. И только тогда Господь сделает это:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей
тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; (это не Церковь)
и отделит одних от других,
как пастырь отделяет овец от козлов;

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Кто сказал, что престол славы на земле?

Господь сказал:  31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей
тогда сядет на престоле славы Своей,

Пришествие Господа будет на землю. Престол будет - в Ерусалиме.

 

Цитата Знающий
Это тоже не Церковь? (Матф.13:38-43) (Матф.13:47-49)

А причем эти отрывки, к этому:

(Матвея 25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей
тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; (это не Церковь)
и отделит одних от других,)-------------------------------------?

---

Это о разном. Причем тут это?

------------------------------------------

 

кого Иисус назвал братьями меньшими
Цитата Знающий
Церковь.

Аминь! А не "все народы":

(....тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы;) --- заметь, "все народы" в этом отрывке(Матвея 25) ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ к братьям меньшим. То есть братья меньшие это и не козлы и не овцы (В ЭТОМ ТЕКСТЕ!). :)

------------------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Так и я знаю, я уже написал. :) Поделись.
Цитата Знающий
Это откровение от Бога - я могу поделится, но если ты действительно готов услышать.

Ого! :)

Ты поделись, а я сверю его с Писанием, Которое и есть откровение от Бога.

 

Приведи место писания доказывающее творё утверждение, что только те- (подчеркнутое).
Цитата Знающий
нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, Откров 1: 5-6
Цитата Знающий
будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:6)

Аминь. Но там не сказано, что это закончиться с Пришествием христа (возможность родиться свыше).

Понятно из Матвея 25г., что в 1000-м царстве "все народы" (а это не церковь) будут иметь возможность родиться свыше.  Это видно и из этого (так же):

 

Цитата Знающий
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они(ЦЕРКОВЬ)будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:6)

Почему 1000-лет только будут царствовать? А в разве не вечно? :) Подумай хорошенько над этим. Вот паралельные стихи писания в помощь: (Луки 19: 15-19)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не ещё одна, а рожденные пополнят Церковь.
Цитата Знающий
Приведи место писания.

Ин 3.3, Исая 66:15-24, Исая 65: (1000-е царство)

А причем эти отрывки, к таму, что после восхищении Церкви рожденные пополнят Церковь.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
--Когда увидят? Ответ: когда явиться ЗНАМЕНИЕ НА НЕБЕ!

Да.

 

Цитата Святой
--Когда явиться знамение то, Господь где будет в тот момент? Отве: на небе!(еще не на земле).

Да.

 

Цитата Святой
--Когда Господь ступит на землю, где будет Церковь? Ответ: С Ним будет, причем ещё до того, как Он ступит на землю!

Да, но

 

Цитата Святой
Пришествие Господа будет на землю. Престол будет - в Ерусалиме.

Приведи место писания.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А причем эти отрывки, к этому:

(Матф.13)

38. сыны Царствия - наследуйте Царство (Матф.25:34)

39. жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы - приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним (Матф.25:31)

41. и соберут из Царства Его - и отделит одних от других (Матф.25:32)

42. и ввергнут их в печь огненную - в огонь вечный (Матф.25:41)

43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их - приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира (Матф.25:34)

49. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных - и отделит одних от других (Матф.25:32)

В Матф.13 и Матф.25 описываются те же события.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ к братьям меньшим

Не ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ, братья должны любить братьев, и сделать им добро.

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Но там не сказано, что это закончиться с Пришествием Христа (возможность родиться свыше)

Из Откр.1:5-6 видно, что Церковь - это только те, которые омылись от грехов Кровию Христа,

и что Церковь - это только те, которые будут царями и священниками.

И это все закончится с пришествием Христа.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Которое и есть откровение от Бога.

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
0
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
И это все закончится с пришествием Христа.

А что такое "пришествие Христа". Разве Христос это человек? Как ты понимаешь ЭТИ Его слова о ТОМ свете (дне):

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.

(Иоан.14:20-25)

А ты ЛИЧНО хочешь в ТОТ свет (день). Что нужно, чтобы ТОТ свет(день) ПРИШЕЛ? А ведь это и есть ЕГО пришествие, о котором Он Сам и сказал. А люди придумали сказки про "тот свет", потому что они не любящие Его и не соблюдающие Слово Его, вот и придумали сказки про "тот свет" или про "тот день" ВИДИМЫЙ. Но Он сказал, что это произойдет НЕВИДИМО. Если хочешь принять - это и есть восхищение церкви.

Старожил
+1379
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
А причем эти отрывки, к таму, что после восхищении Церкви рожденные пополнят Церковь.

Если бы они не имели возможности (в 1000-м) царстве родиться - Бог, не впустил бы их туда.

 

Цитата Знающий
Да, но

Что, но?

Да или нет?

 

Цитата Знающий
Приведи место писания.

Я приводил.

Писание всегда утверждает, что Иерусалим место где будет вечно царствовать Бог.

 

Цитата Знающий
В Матф.13 и Матф.25 описываются те же события.

Но не все синхронно :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Не ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ, братья должны любить братьев, и сделать им добро. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:35)

Ты опять спешишь.

В ТОМ ОТРЫВКЕ (а не в других местах писания) - ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ. Факт. А ты это отвергаешь.

Подумай внимательно, не спеши:

(....тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы;) --- заметь, "все народы" в этом отрывке(Матвея 25) ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ к братьям меньшим. То есть братья меньшие это и не козлы и не овцы (В ЭТОМ ТЕКСТЕ!). "Все народы" (тут) это козлы+овцы. Как Иисус разделил их на козлов и овец? Ответ: по отношению их, к братьям меньшим! Те, которые не помогали "братьям меньшим" Иисуса Христа(христианам, Церкви) когда надо было - Иисус называет козлами. А тех, которые помогали Церкви (брат. мен.) - называет овцами. Ясно же, что братья меньшие это и не козлы и не овцы (В ЭТОМ ТЕКСТЕ!). То есть "все народы", тут  не включают в себя Церковь. :)

Это так же понятно и из косвенного аргумента: стать частью Церкви, невозможно добрыми делами! А только принятием Господа, рождением свыше. А их - "все народы"(в этом отрывке) -Господь оценил по делам. То есть те, кто из них сделал доброе христианам во время бедствия, получили право, возможность еще - спастись в 1000-тии (ибо они не родились свыше до пришествия Христа; но и не пошли за антихристом).

 

Цитата Знающий
Из Откр.1:5-6 видно, что Церковь - это только те, которые омылись от грехов Кровию Христа,

Верно. А я иначе и не говорил. Будь внимательней.

 

Цитата professor
Но Он сказал, что это произойдет НЕВИДИМО. Если хочешь принять - это и есть восхищение церкви.

:) Wrong!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Если бы они не имели возможности (в 1000-м) царстве родиться - Бог, не впустил бы их туда.

Это ты сказал, что они будут (в 1000-м), а я могу тебе сказать кто будет жить в 1000-м Царстве.

 

Цитата Святой
Что, но? Да или нет?

По моему, это ты спешишь - после но, я привел цитату и задал вопрос.

 

Цитата Святой
Я приводил.

Где?

 

Цитата Святой
Писание всегда утверждает, что Иерусалим место где будет вечно царствовать Бог.

Это про новый Иерусалим.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Но не все синхронно :)

По моему ты не ищешь правду в этом вопросе.

Подумай внимательно, не спеши:

если в Матф.13 и Матф.25 описываются те же события, то наверно надо пересмотреть некоторые твои взгляды?

 

Цитата Святой
В ТОМ ОТРЫВКЕ (а не в других местах писания) - ПРОТИВОПОСТАВЛЕНЫ. Факт. А ты это отвергаешь.

Ты опять спешишь.

Подумай внимательно, не спеши:

Если ты сегодня делаешь добро твоему брату - ты не делаешь это братьям меньшим?

 

Цитата Святой
Цитата Знающий - Из Откр.1:5-6 видно, что Церковь - это только те, которые омылись от грехов Кровию Христа, Верно.
А я иначе и не говорил. Будь внимательней.

По моему ты (и здесь) не ищешь правду.

Вот цитата полностью:

 

Цитата Знающий
Цитата Святой - Аминь. Но там не сказано, что это закончиться с Пришествием Христа (возможность родиться свыше)
Из Откр.1:5-6 видно, что Церковь - это только те, которые омылись от грехов Кровию Христа, и что Церковь - это только те, которые будут царями и священниками. И это все закончится с пришествием Христа.
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
jasvami
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ваше утверждение ПРОТИВОРЕЧИТ Слову. Поэтому вывод очевиден...

Где,  в каком слове вы нашли определение понятию "восхищение", как забирание?

Старожил
+1379
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
По моему ты не ищешь правду в этом вопросе. Подумай внимательно, не спеши: если в Матф.13 и Матф.25 описываются те же события, то наверно надо пересмотреть некоторые твои взгляды?

По твоему, а не по написаному. Там описываются И РАЗНЫЕ СОБЫТИЯ. Факт. Не ищешь ты, получается.

 

Цитата Знающий
Это ты сказал, что они будут (в 1000-м)

Это писание Говорит (мат. 25) а не я.

 

Цитата Знающий
По моему, это ты спешишь - после но, я привел цитату и задал вопрос.

Понятно, нет у тебя аргумента.

 

Цитата Знающий
Где?

Читай внимательней.

 

Цитата Знающий
Это про новый Иерусалим.

В 1000-тии он будет новый. После 1000-ия опять новый.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Ты опять спешишь. Подумай внимательно, не спеши: Если ты сегодня делаешь добро твоему брату - ты не делаешь это братьям меньшим?

Я подумал, а ты нет.

"Все народы" в матв.25., это оставшиеся в живых физически, после армагедона! А не вообще все народы, времён христианства (2000лет с лиш.)!

Ты согласился, что термин: "братья меньшие" относится к христианам. И это так. Поэтому термин: "все народы"(а это козлы+овцы) это не "братья меньшие". Я удивляюсь как ты это не можешь понять, это не сложно. но ты спешишь не думая над текстом Писания.

Смотри: все народы Иисус разделил на козлов и овец. На основании чего Он это сделал? Ответ: на основании БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ! Из этого очевидно (как 2+2=4), что братья меньшие уже не входят в число  "всех народов" в том тексте (матвея 25). Иначе будет противоречие: вроде Иисус называет некоторых из всех народов овцами из -за того что они помогли САМИ СЕБЕ (братьям меньшим)! Абсурд.

Братья меньшие это христиане; овцы это те из числа всех народов, которые помогли братьям меньшим!(то есть христианам). Как же они(овцы) мугут быть одновременно и братьями меньшими в этом отрывке писания? Понимаешь? Или нет? ПОДУМАЙ, НЕ СПЕШИ! И НЕ ПУТАЙ ЭТОТ ТЕКСТ (Мат 25) с другими местами писания, говорящими о овцах! Это о разном!

И не упускай из виду факт, что когда Иисус прийдет на землю, то прийдет вместе с Церковью (БРАТЬЯМИ МЕНЬШИМИ, и это(восхищение) не относится к "всем народам" из Мат.25г.! И поэтому видно, что братья меньшие и все народы в Матвея 25 - это разные категории, группы людей!

 

Цитата Знающий
По моему ты (и здесь) не ищешь правду. Вот цитата полностью:

По твоему. Ты ошибся, не поняв (ибо не подумал).

 

Цитата jasvami
Где,  в каком слове вы нашли определение понятию "восхищение", как забирание?

В Писании.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Wrong!

ПОНЯЛ. sorry...

Удален
Syn Boga
|7 Авг 2012
1 Цитировать

ПОКА верят в тайное восхищение, и вот почему.

Нет никакого понимания как противостоять этому миру, в том числе и в простых бытовых ситуациях. Подставлять щеку - инстинкт самосохранения не дает этого делать, жестко давать сдачи - не позволяет религия. Один мой брат сказал: "Я просто прошу "Господи, пронеси". Я спросил его, а сколько еще вы так будете просить?

Не надо никого бояться и ничего. Новый Завет был скорректирован неверными, чтобы сделать из Благой Вести мораль для рабов. Где это видано, чтобы Бог, который все писание призывал сражаться - вдруг стал говорить все полностью наоборот? Подставляйте щеки братьям и давайте по шее злодеям, и забудете про тайное восхищение :)))

Старожил
+1379
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Где,  в каком слове

В Писании!

Вы не спрашивали в каком стихе Писания.

 

Цитата Syn Boga
ПОКА верят в тайное восхищение, и вот почему.

Кто верит?

Писание учит явному пришествию Господа (в которое произойдет и восхищение).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|7 Авг 2012
1 Цитировать

Брат Святой

давай, больше не будем ...

если я тебе, как брату, предупреждаю что ты не ищешь правду, а ты это бросаешь мне в лицо ...

я тебе прощаю (но про 1000-е царство не расскажу), и надеюсь, что увидимся на небесах ...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+332
|7 Авг 2012
1 Цитировать

Учение, что восхищение будет во время великой скорби подтверждается следующими местами:

1Кор.15:52
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Когда будет последняя труба?

Откр.10:7
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Удален
dostalevskiy
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Простой
Учение, что восхищение будет во время великой скорби подтверждается следующими местами: 1Кор.15:52 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Когда будет последняя труба? Откр.10:7 7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Книга Откровения имеет действительно адресат - "рабам Своим"

Так что не рабы Его - понять не могут как бы они этого не хотели,

но выдовать себя за них - кто им помешает!?

Как рабы Божии - смотрят внимательно на Своего Господина,

так и те кто беря в руки книгу Откровения смотрят на Открыающего ум

к уразумению Писания.

Если это уже произошло с теми кто так понимает наставничество Духа Святого,

то для них уже давно не секрет, что 4 и 5 Главы книге Откровения

описывают полную взаимосвязь Церкви Христовой с Ним на Его троне правления

в небесах, затем прийдут искупленые от Великой Скорьби с пальмовыми ветвями,

затем полная катастрофа на Земле,

затем именно пришедшие от ВС, которые были все до единого обезглавлены,

воскреснут в 1000 летнее Царства,

затем поднимут бунт под предвадительством сатаны против города возлюбленных

и будут уничтожены...

Старожил
+332
|7 Авг 2012
0 Цитировать

И все же седьмая последняя труба была у обычного ангела, а апостол пишет про Архангела, разные события может быть?

1Фесс.4:16
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
Как говорится поживем и увидем.

Гость
0
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Syn Boga
Не надо никого бояться и ничего. Новый Завет был скорректирован неверными, чтобы сделать из Благой Вести мораль для рабов. Где это видано, чтобы Бог, который все писание призывал сражаться - вдруг стал говорить все полностью наоборот? Подставляйте щеки братьям и давайте по шее злодеям, и забудете про тайное восхищение :)))

"ккак и Илия сделал"

Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

Именем Иисуса Христа говорю ученикам Своим:

Как спасти противника? Очень просто: дать ему "подзатыльника". Если проснется, то обратится, а если оскалится - то будет мытарем вовек.

Как спасти Брата? НАКОРМИТЬ его Словом. Если насытится, то он Брат тебе, если отрыгнет - чужой.

Старожил
+1379
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
давай, больше не будем ... если я тебе, как брату, предупреждаю что ты не ищешь правду, а ты это бросаешь мне в лицо ... я тебе прощаю (но про 1000-е царство не расскажу), и надеюсь, что увидимся на небесах ...

Не соглашусь, что не ищу правду. Наоборот. Поэтому и держусь Слова, и стараюсь внимательно Его читать и понять; и не спорить с написанным а принимать. Тебе я не бросаю в лицо, это ты мне так делал. Я просто поправил тебя, что это не соответствуете фактам. Прощаю тебе. Надеюсь.

 

Цитата Простой
Учение, что восхищение будет во время великой скорби подтверждается следующими местами:

Факт.

 

Цитата dostalevskiy
Если это уже произошло с теми кто так понимает наставничество Духа Святого,

Что произошло? Восхищеня ещё не было.

 

Цитата Простой
И все же седьмая последняя труба была у обычного ангела, а апостол пишет про Архангела, разные события может быть?

Архангел это то же ангел.  То что в том месте не сказано: архангел, не значит, что это не тот же самый ангел-архангел.

 

Цитата professor
Как спасти Брата? НАКОРМИТЬ его Словом. Если насытится, то он Брат тебе, если отрыгнет - чужой.

Словом а не ересью.

Словом кормит Бог а не служитель, служитель(настоящий) лишь раздает поданную Господом пищу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Словом а не ересью. Словом кормит Бог а не служитель, служитель(настоящий) лишь раздает поданную Господом пищу.

Истинно истинно говорю тебе: не корми Моих детей ересью, говоря то, чего не видел и не знаешь, а только думаешь, что знаешь. Лучше возрастай в Истине от чистого словесного молока, а не своих и, тем более, чужих измышлений ума. Очисти разум свой от чуждых мыслей и дам тебе Мои помышления.

Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Простой
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Каким именно пророкам Он благовествовал (сообщал радостную весть,)?

Какая тайна Божия совершится, когда возгласит 7-ой Ангел, к тому же эта тайна радостная для этих двух  пророков!?

И почему это тайна?

Возможно, потому что открыта она была только этим двум пророкам и больше никому из христиан.

Гость
0
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
И почему это тайна? Возможно, потому что открыта она была только этим двум пророкам и больше никому из христиан.

Тайна - это то, что СКАЗАНО, но не понято, т.е. не растворено верою слушающих.

Примером тайны могут служить притчи Иисуса ВСЕ, даже те, которые в НЗ Он Сам изъяснял.

И самая главная тайна - ОТКРОВЕНИЕ вечной жизни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы