Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Писатель
+29
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это сказал тот, кто получил штраф за многочисленное минусование, что запрещает правило №5

Я знаю как ета система работает. 10 людей каждый по 5 минусовок и у тебя 50 минусовок. Ты им обратно по 5 каждому даш и тебе штраф, а им штаф не будет за то что сговорились тебя отминусиробать. Как ето сраведливо по вашему, да?

Алексей избраний слуга
Старожил
+135
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ты им обратно по 5 каждому даш и тебе штраф, а им штаф не будет за то что сговорились тебя отминусиробать. Как ето сраведливо по вашему, да?

это заговор против СВЯТОГО?

нет конечно,

ЧТО ПОСЕТ человек ,то и пожнет.

Старожил
+1379
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А вы не могли выстовить их имена кто ето делает?

Мог бы. Это происходит втеме: "Евагелие от Мадонны" и "Тайный язык Писания". Некоторые из них и сюда заглядывали.

я
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это сказал тот, кто получил штраф за многочисленное минусование, что запрещает правило №5

Это сказала "один" из них!!! Но им штраф не выписали. Потому, что они жалобу подали. А сами МИНУСУЮТ!

Посмотрим, что дальше будет.

 

Цитата Izbraniy sluga
А вы не могли выстовить их имена кто ето делает?

Нота, корэ, облако, серна, и ещё некоторые из их компании (каббалистов). Смотрите темы: "Евагелие от Мадонны" и "Тайный язык Писания"

 

Цитата Izbraniy sluga
А вы не могли выстовить их имена кто ето делает?

Мог бы. Это происходит втеме: "Евагелие от Мадонны" и "Тайный язык Писания". Некоторые из них и сюда заглядывали.

 

Цитата Izbraniy sluga
Я знаю как ета система работает. 10 людей каждый по 5 минусовок и у тебя 50 минусовок. Ты им обратно по 5 каждому даш и тебе штраф, а им штаф не будет за то что сговорились тебя отминусиробать. Как ето сраведливо по вашему, да?

Именно! Бог это видит!

я
Старожил
+1379
|3 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ЧТО ПОСЕТ человек ,то и пожнет.

Иисус посеял, и Его распяли.... Иисус говорил ИСТИНУ(не перекручивал)  Его гнали, убить хотели! И других: Стефана, Павла и т. д.


я
Писатель
+29
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ЧТО ПОСЕТ человек ,то и пожнет.

Вот именно Пророки говорили то что людям не хочестся слышать, а они вместо того чтоб логически розабрать о чем реч, убивали их. Когда не умееш думать, тогда чтоб не смотреться глупым, убиваеш. А то как вы отреогирывали говорит о том, что елси бы вы жили в те времена, вы бы оправдывали тех кто убивал пророков, мол что посеял то и пожал. Пожалуста используйте тот совет который вы так умно дали мне, и посмотрите что таится в вашем сердце. Вот именно если хочеш быть сосудом гнева, то будь тем кто варачует другим что они посеяли, тогда и сам будеш жать от других. Сам Иисус сказал плохо быть тем о ком все хорошо говорят, так что у кого очков до небес, у того и лести хватает также.

Алексей избраний слуга
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Шо тут разуметь! Вы и тут тайный смысл ищете?
Цитата ekklesiast
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! 30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!

Если вам понятен смысл, тогда поясните выделенное.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
sokol
|3 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Это скажите тем некоторым, которые меня минусуют постоянно (не смотря на верные ответы мои). Но я не жалелся.

Ваш ответ полон аргументами основанными на писании о восхищении и жизни вечной... ;)

Принцип такой: вам поставили минус и теперь вы будете ствить минус всем кто с вами не согласен... это младенчество... :)))) но это не страшно, всем нам надо возрастать... а что бы вам не было так обидно я поствлю вам плюсик :))) жаль что игрушку подарить вам не могу...

Писатель
+29
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ваш ответ полон аргументами основанными на писании о восхищении и жизни вечной... ;) Принцип такой: вам поставили минус и теперь вы будете ствить минус всем кто с вами не согласен... это младенчество... :)))) но это не страшно, всем нам надо возрастать... а что бы вам не было так обидно я поствлю вам плюсик :))) жаль что игрушку подарить вам не могу...

Дело не минусах или плюсиках. На пример мы сдесь обсуждали тему о восхещении, а некоторые люди из древле, вкрались и вместо того чтоб расуждать, говорят не в тему и начинают тут говорить мол чтоб понимать что такое восхещение нужно исползывать так называемый язык Писания, Христа, Слова. Так мне хочется их спросить почему они сами не используют яык Христа, а язык мира сего, тем что себе пребавляют плюсики, а тем кто имеет другое мнение ставят минуса? Почему ищут славу от людей а не от Бога? Как делали фарисеи, так и они чтоб их видели све, и хлопали им. Иисус всегда был против таких сцен, потому что они путали людей. Я никого не хочю обижать, но такое двойное измирение ето лицемерие. :)

Алексей избраний слуга
Удален
ekklesiast
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Если вам понятен смысл, тогда поясните выделенное.

Метафора, говорящая о желания скрыться от ужаса...

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
sokol
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
ело не минусах или плюсиках. На пример мы сдесь обсуждали тему о восхещении, а некоторые люди из древле, вкрались и вместо того чтоб расуждать, говорят не в тему и начинают тут говорить мол чтоб понимать что такое восхещение нужно исползывать так называемый язык Писания, Христа, Слова. Так мне хочется их спросить почему они сами не используют яык Христа, а язык мира сего, тем что себе пребавляют плюсики, а тем кто имеет другое мнение ставят минуса? Почему ищут славу от людей а не от Бога? Как делали фарисеи, так и они чтоб их видели све, и хлопали им. Иисус всегда был против таких сцен, потому что они путали людей. Я никого не хочю обижать, но такое двойное измирение ето лицемерие. :)

А при чём здесь я? Я не ставил ни кому минусов и достаточно аргументировал свою позицию, не обижая ни одного из собеседников.

=

С Другой стороны, какая вам разница если весь форум будет ставить вам минусы? Мы же не на соревнованиях ;)

=

А то, что некоторые люди говорят открыто о своей позиции (насчёт языка Писания) то это не значит что они издревле вкрались.

Есть две основные школы толкования Писаний, Антиохийская и Адликсандрийская, одна понимает Писание буквально, другая понимает что в Писании больше прообразов и символов. Штука в том, что правы и те и другие. И не стоит когото обвинять в излишнем мистицизме, тогда как други можно обвинить в излишнем материализме :)))))

Удален
ekklesiast
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Есть две основные школы толкования Писаний, Антиохийская и Адликсандрийская, одна понимает Писание буквально, другая понимает что в Писании больше прообразов и символов

Дело в том, что и Антиохийская и Александрийская школы, при их различии взглядов на толкование Писания, были едины в исповедании веры. Т.е. Троицы, непорочного зачатия, воскресения и так далее... Здесь же эти люди, со своим "тайным языком" отвергают многие основные положения веры, как например Божественность Иисуса, оправдывая свои утверждения "духовным" толкованием, что как вы наверное знаете, принадлежало еще гностикам... "3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+1379
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Принцип такой: вам поставили минус и теперь вы будете ствить минус всем кто с вами не согласен...

Нет конечно!

Там было дело в другом, я обьяснил.

 

Цитата Izbraniy sluga
Дело не минусах или плюсиках. На пример мы сдесь обсуждали тему о восхещении, а некоторые люди из древле, вкрались и вместо того чтоб расуждать, говорят не в тему и начинают тут говорить мол чтоб понимать что такое восхещение нужно исползывать так называемый язык Писания, Христа, Слова. Так мне хочется их спросить почему они сами не используют яык Христа, а язык мира сего, тем что себе пребавляют плюсики, а тем кто имеет другое мнение ставят минуса?

Аминь.

 

Цитата sokol
А при чём здесь я?

Вам же не ставят минусы ПОСТОЯННО! Раз, другой - можно.......  Или младенчество? Как вы говорили?

я
Старожил
+135
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это сказала "один" из них!!!

вы что не понимаете что делаете

Цитата sokol
СВЯТОЙ ,Негативные оценки ставить это не проблема... вы бы хоть аргументировали бы за что оценили меня так ;)

Цитата Святой
Это скажите тем некоторым, которые меня минусуют постоянно (не смотря на верные ответы мои). Но я не жалелся.
Цитата OBLAKO-
это сказал тот, кто получил штраф за многочисленное минусование, что запрещает правило №5

Старожил
+1379
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы что не понимаете что делаете

Понимаю. А вы?

Вам характерно вырывать из контекста. Мы давно с вами знакомы.

я
Старожил
+135
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вам характерно вырывать из контекста.

ЭТО ЦЕЛИКОМ ВАШИ ФРАЗЫ.загляните на 5 страницу.

но раззве с вами можно говорить ,вы все перекручиваете ,все для вас бред и ложь, вначале разговора  -отрицаете,находясь в опозиции, а  потом соглашаетесь,но все в тойже  в опозиии.

23 От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.

(Прит.14:23)

поэтому предлагаю завершить общение.

Удален
sokol
|3 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ekklesiast
Здесь же эти люди, со своим "тайным языком" отвергают многие основные положения веры...

Это никак не устраняет наличие символов и прообразов в Писании! Не надо впадать в крайности, не стоит утверждать что вы на 100% знаете как это должно быть. Наличие фальшивых долларов не устраняет настоящие, наоборот подтверждает их наличие!

 

Цитата Святой
Там было дело в другом, я обьяснил

Я не учавтсвовал в ваших разборках. Посему просто не понимаю почему ваше объяснение касается именно меня... Или просто я под горячую руку попался?

Навсякий случай поставлю вам ещё один плюс ;)

 

Цитата Святой
Вам же не ставят минусы ПОСТОЯННО! Раз, другой - можно.......  Или младенчество? Как вы говорили?

100% младенчество.

Ладно, проехали, мне всё равно какие вы мне ставите оценки. Я думаю вы понимаете что мы не в детском саду.

Писатель
+29
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
А то, что некоторые люди говорят открыто о своей позиции (насчёт языка Писания) то это не значит что они издревле вкрались. Есть две основные школы толкования Писаний, Антиохийская и Адликсандрийская, одна понимает Писание буквально, другая понимает что в Писании больше прообразов и символов. Штука в том, что правы и те и другие. И не стоит когото обвинять в излишнем мистицизме, тогда как други можно обвинить в излишнем материализме :)))))
А вот я не согласен с вами, за ето вам не ставлю минус, хотя я понял вам все равно, и мне тоже. Как я сказал дело не о оценках а в том что имено те кто ставят себя самыми духовными, используют ету детскую сестему, и втоже время хотят чтоб другие верили им.
Теперь скажу с чем не согласен.
Вот имено каббалисты в своей основе имеют не Писание, а схему "древа жизни", и если книга обясняется каббалой она верна.
А в библии Бог поставил Ангела охранять дерево жизни, чтоб Адам и Ева не вкусили от него. Значит каббалистов основание неверное, если нет другого дерева жизни кроме того которое в раю.
Дальше. Я буду ету тему изучать по глубже, но каббала, основалась в своей простой форме в вавилоне.
Откровене, говорит что блудница на звере, есть тайна(то что я всегда слышу от каббалистов, ихне любимое выражение, о скрытом смысле), вавилон, и матерь всем блудницам, (они прямо говорят, что мы не понимаем все религии потомучто скрытый смысыл не слышим).
Также сказано чтоб народ Божий вышел от неё, чтоб не участвовать в её грехах, и наказании.
Из одного источника, не может ити чистая и грязная вода.
Алексей избраний слуга
Старожил
+1379
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ЭТО ЦЕЛИКОМ ВАШИ ФРАЗЫ.загляните на 5 страницу.

Не хочу зря тратить время. Ето началось РАНЬШЕ, вы забыли!

 

Цитата sokol
Это никак не устраняет наличие символов и прообразов в Писании!

Я такого ине утверждал!

 

Цитата sokol
Не надо впадать в крайности, не стоит утверждать что вы на 100% знаете как это должно быть.

Это не ко мне.

 

Цитата sokol
Я не учавтсвовал в ваших разборках.

Ну вот. Поэтому не можете оценить правильно "разборку".

 

Цитата sokol
Посему просто не понимаю почему ваше объяснение касается именно меня.

Не вас

 

Цитата sokol
младенчество.

Вот и я об этом.

 

Цитата sokol
Ладно, проехали

Хорошо.

Давайте вернёмся к теме.

я
Писатель
+97
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Во дила?!?!?!?…. это чё я за тема? если так дальше пойдёт между братьями и сёстрами то не восхищение не 2-го пришествие никого не обрадует. Наверное церьковь не созрела для таких тем,больше таких открывать не буду здесь (на форуме) я вижу молочко надо. Админ можете закрывать тему.

Писатель
+29
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
Во дила?!?!?!?…. это чё я за тема? если так дальше пойдёт между братьями и сёстрами то не восхищение не 2-го пришествие никого не обрадует. Наверное церьковь не созрела для таких тем,больше таких открывать не буду здесь (на форуме) я вижу молочко надо. Админ можете закрывать тему.

Зачем закрывать? Я тоже говорил с начала что мы беседуем на одну тему, а комуто хочется по говорить о другом, и пошло и поехало. Но ето не проблема. А разнагласия они были, есть, и всегда будут. Так вот и дошли до нас, Библия, и другие полезные книги. Но перед тем как они дошли до нас в закончином виде, люди, собирались, спорили что правельно, что истено, и открывались таланты. Тут еще детский сад, тогда еритиков на костре палили. :)  Да и вобще, я не видел чтоб здесь персональные отаки были. Так что твоя тема очень важна, для того чтоб закрыть её ради пустяков.

Алексей избраний слуга
Удален
UFO-1
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Метафора, говорящая о желания скрыться от ужаса...

Тогда все Писание написано в метафорах. Для чего, не знаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|4 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том, что и Антиохийская и Александрийская школы, при их различии взглядов на толкование Писания, были едины в исповедании веры. Т.е. Троицы, непорочного зачатия, воскресения и так далее...

Спросите себя, почему это так называемое единство, как вы говорите, возникло в 325 году, со всеми атрибутами ритуального язычества.., кроме канона Писания?

Вам не приходило в голову, почему 3 века никому из Апостолов и других сподвижников веры Христовой, того времени не приходила это идея сохронять предметы культа,  а если и так, то с какой целью это было сделано, можете распознать?!

И что бы разуметь истинный смысл Писания, следует быть в ЕДИНОМ ДУХЕ С ГОСПОДОМ, АПОСТОЛАМИ И ПРОРОКАМИ, которые изложили тексты Писания так и таким языком, что только будучи движимые Духом Святым способны расскрыть истинный смысл, запечатанного Слова Его, о котором свидетельствовали закон и пророки!

Потому и сказано Павлом,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Вот когда и вы примите Евангелие, через Откровение Иисуса Христа, вот тогда и негодования ваши и ропот ваш исчезнет из уст и сердца вашего на других!

Потому как Откровения Его, есть правда и совершенная истина, которую проповедует всегда ЖИВОЙ=ВОСКРЕСШИЙ ИИСУС ХРИСТОС!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь НЕ о том, что Божие, НО что человеческое.

(Матф.16:23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А вот я не согласен с вами, за ето вам не ставлю минус, хотя я понял вам все равно, и мне тоже. Как я сказал дело не о оценках а в том что имено те кто ставят себя самыми духовными, используют ету детскую сестему, и втоже время хотят чтоб другие верили им. Теперь скажу с чем не согласен. Вот имено каббалисты в своей основе имеют не Писание, а схему "древа жизни", и если книга обясняется каббалой она верна. А в библии Бог поставил Ангела охранять дерево жизни, чтоб Адам и Ева не вкусили от него. Значит каббалистов основание неверное, если нет другого дерева жизни кроме того которое в раю. Дальше. Я буду ету тему изучать по глубже, но каббала, основалась в своей простой форме в вавилоне. Откровене, говорит что блудница на звере, есть тайна(то что я всегда слышу от каббалистов, ихне любимое выражение, о скрытом смысле), вавилон, и матерь всем блудницам, (они прямо говорят, что мы не понимаем все религии потомучто скрытый смысыл не слышим). Также сказано чтоб народ Божий вышел от неё, чтоб не участвовать в её грехах, и наказании. Из одного источника, не может ити чистая и грязная вода.

По тому и другому поводу есть ТЕМЫ "Евангелие от Мадоны""Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его?, там исследуйте эти вопросы, кто и что говорит!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|4 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Вот имено каббалисты в своей основе имеют не Писание, а схему "древа жизни", и если книга обясняется каббалой она верна.

Да при чём здесь ко мне каббала????????????

Я разве говорю что это верное учение? Я разве привожу цитаты и домыслы из неё? Я прекрасно знаю что это оккультная практика. Просто тайна действительно ЕСТЬ! И Павлу была открыта тайна домомтсроительсва, потому он и строил. И ничего тут сложного нет. Есть вещи которые закрыты до времени, а есть то что открыто... Вот то что вам открыто, согласно этого и живите.

 

Цитата Святой
Ну вот. Поэтому не можете оценить правильно "разборку".

У вас похоже проблемы с взаимоотношениями с людьми... хотя для песочницы это нормально... ))))

Я вовсе не влажу в ваши разборки, я просто написал своё мнение без ОЦЕНОК кого либо....

А спорить у нас нет такого обычая, потому меня ваши разборки не интересуют.

Старожил
+1379
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
:) Да и вобще, я не видел чтоб здесь персональные отаки были. Так что твоя тема очень важна, для того чтоб закрыть её ради пустяков.

Согласен!

 

Цитата sokol
У вас похоже проблемы с взаимоотношениями с людьми... хотя для песочницы это нормально... ))))

Похоже? - Это не утверждение, а угадывание. Это не по взрослому

Давайте к теме. Спасибо.

я
Писатель
+29
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Да при чём здесь ко мне каббала????????????
Цитата sokol
И не стоит когото обвинять в излишнем мистицизме, тогда как други можно обвинить в излишнем материализме :)))))
А причем тут мистецизм, или материсты? лол:)))))
Алексей избраний слуга
Удален
sokol
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
А причем тут мистецизм, или материсты? лол:)))))

Вы не моглибы немного иначе редактировать свои посты? А то выходит что вы мне приписали слова которые я не говорил.....

Цитата Izbraniy sluga
А вот я не согласен с вами, за ето вам не ставлю минус,

Я случайно оказался вовлечённым в войну минусов и плюсов :)))))

Ребята, не впутывайте меня в это я никогда, никому не ставил минусы, за то что кто то имеет иное мнение!

Старожил
+338
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Да при чём здесь ко мне каббала????????????

Не вы первый не вы последний!

Вот и я так же, под маховик плоти попал!

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
(Мар.15:28)

Они за вас более уверены в том, нежели вы себя знаете!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Они за вас более уверены в том, нежели вы себя знаете!

Дары "откровения" мощно у людей работают :))))))))))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы