Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+338
|30 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Ересь. Это произойдёт в будущем. Этого ещё не произошло. И произойдёт это "в один атом"(миг). 1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 1 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Вот именно, как раз то и происходит в ОДНОМ человеке ВЕРЫ, как и тогда в Апостолах, сначало Кифе ЯВИЛСЯ ХРИСТОС, а потом и другим.., так и сейчас в ИЗБРАННЫХ ЕГО!

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

Вот ещё, что пишет Павел, как свершившийся факт в них..,

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:1-3)

Кто есть ГОРНИЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Конечно! Речь о антихристе-правителе, а не о других атихристах (в этом случае). Вам это закрыто к сожалению.

Антихрист это дух, который так же вселяется в человеков верующих, духу заблуждения, от ума человеческой проповеди, а не по Христу через Откровение Его!

 

Цитата Святой
Я ответил верно.

Ложь! Докажите, если это правда!

 

Цитата Святой
Корэ, покайтесь, вы в ереси и распространяете её!

А что так слабо, инквизиторы Христовых по БУКВЕ распинали, а вы гол как сокол!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
вы друг как-бутто за мультики рассказываете, вполне возможно что я ошибаюсь

"7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их." Вот вам очередная серия "мультиков".

 

Цитата maslina
люди которые ждут восхищения в постоянном ожидании

Вот в о том я и говорю, что они в ожидании "восхищения", но когда восхищения не произойдет, а анитихрист уже будет действовать, вот тогда и будут многие обмануты! Первая церковь не ждала "восхищения до скорби", но твердо знала что им необходимо будет пройти через борьбу! Что и произошло, вековая борьба со зверем в лице Римской империи и ее императоров.

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Гость
-1
|30 Мар 2011
2 Цитировать

У нас тема "Тайное восхищение".И мы говорим о страдании в рамках этой темы.Великая скорбь-часть Божьего плана спасения.Это предопределено и поэтому обязательно сбудется.Думаю,что мы должны быть к этому внутренне готовы,без страха и суеты.Господь сильный защитить и сохранить своих.Хотя,конечно будут герои-добровольцы,которые счатливы будут смертью своею прославить Господа.Остальным,думаю,Господь не даст нести больше,чем они смогут.

Писатель
+29
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот в о том я и говорю, что они в ожидании "восхищения", но когда восхищения не произойдет, а анитихрист уже будет действовать, вот тогда и будут многие обмануты! Первая церковь не ждала "восхищения до скорби", но твердо знала что им необходимо будет пройти через борьбу! Что и произошло, вековая борьба со зверем в лице Римской империи и ее императоров.
Правельно говорите. Почему Павел так много писал  в Фессалонику о пришествии и о нашем собраии к Христу. Потому что они тоже знали что до пришествия будут гнать и убевать Христиан. Если они думали что вонесение будет до великой скорби, а потом после великой скорби прийдёт Христос, они бы не переживали что уже настунил день Христов, так как они церковь и следует их не должно быть уже на земле.  Они знали что восхещение(наше собрание к Нему) и пришествие Христа одно и тоже, так как мы не где не видем чтобы они задавались вопросом почему они не попали в везнесение церкви, а остались ждать, и переживать что уже наступил день Христов. Да вобще Павел бы сразу сказал "что вы ребята счетайте что я не церковь, и поетому остался вне вознесениая её, до пришествия потому что по вашему настунил уже день Христов?".  Но Павел не говорит " Зачем вам то день Христов, нас всепавно не будет уже тогда, вознесемся." Но Павел их заботу о дне етом не отвергает, а говорит что сначало должно быть отступление, и Анти-христа проявится. Хотя анти-христа дух уже убивал Христиан. А почему они связали день Христов своей ситяцией. Потому что они знали что сначала их должны будут мучеть и всех предавать на убиение за Христа.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|31 Мар 2011
0 Цитировать

продолжение

1-е Фессалон 2гл
14)Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,
15)которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,
16)которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Вот что говорит Иисус; Лук. 21гл. 36ст; Итак бодрсвуйте всякое время и молитесь, да СПОДОБИТЕС ИЗБЕЖАТ ВСЕХ СИХ БУДУЙЩИХ бедствий, и предстать пред Сына Человеческого. Посмотрите это место в украинском переводе,.. в английском говорится; Watch ye therefore, and pray always, that ye may be accounted worthy to escape all these things that shall come to pass, and to stand before the Son of man. Иисус всю главу говорит о разных скорбях последнего времени и в конце говорит; (с английского) если вас посчитают достойными то вы сможете избежать ВСЕХ бедствий этих,….. только святой не говори что ОН укроет своих где-то в пещере и ПОТОМ они предстанут пред С.Ч.

Писатель
+29
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
Вот что говорит Иисус; Лук. 21гл. 36ст; Итак бодрсвуйте всякое время и молитесь, да СПОДОБИТЕС ИЗБЕЖАТ ВСЕХ СИХ БУДУЙЩИХ бедствий, и предстать пред Сына Человеческого. Посмотрите это место в украинском переводе,.. в английском говорится; Watch ye therefore, and pray always, that ye may be accounted worthy to escape all these things that shall come to pass, and to stand before the Son of man. Иисус всю главу говорит о разных скорбях последнего времени и в конце говорит; (с английского) если вас посчитают достойными то вы сможете избежать ВСЕХ бедствий этих,….. только святой не говори что ОН укроет своих где-то в пещере и ПОТОМ они предстанут пред С.Ч.
Правельно говорите и я продолжу и добавлю тоже.
Марка 13
11)Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12)Предаст же брат брата на смерть, и отец--детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13)И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

14)Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, --читающий да разумеет, --тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15)а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-- нибудь из дома своего;
16)и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17)Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18)Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19)Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20)И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|31 Мар 2011
1 Цитировать

и что?...... вы написали об иудеях, там же ястно написано "находящиеся в иудее" а так же те кого посчитали недостойным и они неизбежали,

Писатель
+97
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
20)И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.

конечно будут избранные которые не примут печать и будут за это страдать или убиты,они явно не избегут будуйщих бедствий т.е. не из той категории о какой говорил Иисус что будут достойны избежать. Вознесённая церьковь это даже не половина(5 мудрых и 5 неразумных) я думаю что это вообще очень маленькая часть людей верующих в И.Х.

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
Итак бодрсвуйте всякое время и молитесь, да СПОДОБИТЕС ИЗБЕЖАТ ВСЕХ СИХ БУДУЙЩИХ бедствий, и предстать пред Сына Человеческого.

На самом деле, в оригинале (смотрите подстрочный перевод), нет этого слова"бедствий", там написанно" этого всего", затем обратите внимание о чем Господь говорит выше:"28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. Кому Он говорит? Т.е. когда произойдут эти события (какие читайте выше), "приближается избавление ваше", т.е. "после", а не "до". А " этого всего", относится к :"21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное." Что и произошло при разрушении Иерусалима Титом.

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
Вознесённая церьковь это даже не половина(5 мудрых и 5 неразумных) я думаю что это вообще очень маленькая часть людей верующих в И.Х.

Т.е. по этой теории "достойные" избегут ярости антихриста, а "неразумные" будут страдать от нее? Ой ли? значит все первые христиане были "неразумные девы"?! А как же:"12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; 13 будет же это вам для свидетельства." Сравните:"17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа." Или вот еще написанно об имперском Риме:"5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Гость
0
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Очень ясно всё объясняет СХЕМА СОБЫТИЙ КОНЦА ВРЕМЕН.

Подробнее об этом - в 21 главе.

Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Светлана
Очень ясно всё объясняет СХЕМА СОБЫТИЙ КОНЦА ВРЕМЕН.

Не стыковочка:"13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+1379
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вот именно, как раз то и происходит в ОДНОМ человеке ВЕРЫ, как и тогда в Апостолах,

Неверно.

Восхищение=воскресению ПЛОТИ=День тот (День Гоподень)=52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

 

Цитата core
Антихрист это дух, который так же вселяется в человеков верующих

Тема о восхищении, событиях перед этим. В этом случае речь о антихристе-человеке-правителе (державном). Не путайте. 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего ....................20 И схвачен был зверь(АНТИХРИСТ) и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба(речь о двух личностях: ЛЮДЯХ - атихристе и лжепророке) живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

 

Цитата core
Ложь! Докажите, если это правда!

У вас ложь (двойная причём). Я уже доказал. И это другая тема.

 

Цитата core
А что так слабо, инквизиторы Христовых по БУКВЕ распинали, а вы гол как сокол!

Ибо я не инквизитор. Во вторых: не пустословте.

я
Старожил
+1379
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца."

Опять не хотят над этим подумать. Ясно же написано!

 

Цитата ekklesiast
На самом деле, в оригинале (смотрите подстрочный перевод), нет этого слова"бедствий", там написанно" этого всего", затем обратите внимание о чем Господь говорит выше:"28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. Кому Он говорит?

Конечно ученикам! Аминь! Но не хотят это видеть! Жаль.

 

Цитата maslina
Вот что говорит Иисус; Лук. 21гл. 36ст; Итак бодрсвуйте всякое время и молитесь, да СПОДОБИТЕС ИЗБЕЖАТ ВСЕХ СИХ БУДУЙЩИХ бедствий, и предстать пред Сына Человеческого.

Этот стих не говорит как произойдёт избавление! Вы добавили к нему свой смысл! Там сказано, что Бог избавит своих! Евреев Бог избавил от казней Египетских НЕ ЗАБРАВ ИХ ИЗ ЕГИПТА! ... Вы лучше приведте стихи говорящие, что восхищение произойдёт до скорби!

я
Старожил
+338
|31 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Святой
Восхищение=воскресению ПЛОТИ=День тот (День Гоподень)Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

Вы сами не понимаете, что цитируете,

Теперь скажите по истине Слова Божьего, что есть СМЕРТЬ согласно Писания? О какой смерти говорили Апостолы?

Вас не один раз об этом спрашивали и вы зная это убегаете и боитесь сказать истину, потому как весь надуманный плотской домик ваш РАЗРУШАЕТСЯ!!!

посмотрите сюда..,

Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
(1Кор.15:21)

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)

а теперь помыслите, как ПЛОТСКОЕ=СМЕРТНОЕ должно преобразоваться в БЕССМЕРТНОЕ=ДУХОВНОЕ?!

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Гал.3:27)

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

Вы не способны понимать, что Павел и все пророки, говорили о ВОСКРЕСЕНИИ по отношению к ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, а вы обрезали себя, отложив всё на потом, в жизнь воскресения после смерти!

А где тогда в таком случае, свидетельство вечной жизни в вас?

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)

Где на сей момент, ваша СВЯЗЬ С ВЕЧНЫМ И ЖИВЫМ ХРИСТОМ? А ЕСЛИ ХРИСТОС В ВАС, ТО КАКОГО ВОСКРЕСЕНИЯ ВЫ ЖДЕТЕ, ЕСЛИ ВОСКРЕСЕНИЕ ПРОИСХОДИТ В ДУХЕ, РАЗВЕ ЗДЕСЬ ВЫ НЕ ПРЕБЫВАЕТЕ В НЁМ В ДУХЕ ЕГО, ВЕЧНО?!

-->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего .

Вот именно, и пока этого в вас не произойдет, вы МЕРТВЫ по грехам и преступлениям, потому как ГРЕХ погибает от явления Господа Воскресшего в ОТКРОВЕНИИ ЕГО! Изучите и посмотрите, как являлся Христос пророкам, всем тем, кто называл Его Господом ибо нет иного в Писании Господа, кроме Христа!

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:9,10)

Я вам уже свидетельствовал, что сам лично пережил ВОСКРЕСЕНИЕ именно в вере, не так как тому учат в собрании, даже вообще молчат об этом, потому как не имеют в себе, Христа Воскресшего Живого!

Иначе, к какому совершенству плотских призывал бы Павел,

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
(Евр.6:1,2)

Потому как ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО, это тоже процесс, а не ожидание своей кончин!

Знать о воскресении Его, и совершать Воскресение Его в силе духа святыни, это другое, что отсутствует в проповеди вашей и большинстве собраний!

а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1Кор.15:14)

Потому как, сели пить и играть...

 

Цитата Святой
Я уже доказал. И это другая тема.

Всё ясно, когда вы не правы, то другая тема вас выручает!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы не способны понимать, что Павел и все пророки, говорили о ВОСКРЕСЕНИИ по отношению к ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, а вы обрезали себя, отложив всё на потом, в жизнь воскресения после смерти!

А воскресение в теле, как? Ждем мы али нет?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+338
|31 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
А воскресение в теле, как? Ждем мы али нет?

Я о том и говорю, только прежде примите и поймите, о каких телах говорили Апостолы, и о каком теле думаете вы, можно вас спросить?

Согласно Писания, я знаю, что Павел говорил об этих телах..,

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

А вы в каком теле ждете воскресения?

Про то, о котором все младенцы знают, когда знали Христа по плоти, так это уже в прошлом, когда мы плотскими были..

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Вы же Христа по себе исследуете, как Дух открывает и в писании верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Я о том и говорю, только прежде примите и поймите, о каких телах говорили Апостолы, и о каком теле думаете вы, можно вас спросить?

Так воскресение в теле  было или оно в будущем?

 

Цитата core
Вы не способны понимать, что Павел и все пророки, говорили о ВОСКРЕСЕНИИ по отношению к ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, а вы обрезали себя, отложив всё на потом, в жизнь воскресения после смерти

"На потом", это что значит, что воскресение уже было или что?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+338
|31 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Так воскресение в теле было или оно в будущем?
Цитата ekklesiast
"На потом", это что значит, что воскресение уже было или что?

Воскресение происходит по Слову, как рождение смерть и воскресение в нас по ДУХУ Его!

Это и есть, наотъемлемая часть ВЕРЫ!

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть,

1. что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
2. и что Он погребен был,

3. и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:1-8)

И вообще, проследите СЛОВО ЯВИЛСЯ, кому и когда, при жизни будучи в вере?! Да или нет?

Вот так и нам сказано, теперь наше время и мы призваны Им проити этот путь ВЕРЫ!

От рождения, смерти и воскресения ОБЛЕКАЯСЬ В ГОСПОДА, не самовольно, а по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

Каждому в своё время, от горнего, до всех, кто верюет седцем и исповедует устами воскресшего!

Как тогда, так и сейчас, ибо у Бога нет лицеприятия,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-43)

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:1-3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Воскресение происходит по Слову, как рождение смерть и воскресение в нас по ДУХУ Его!

Так воскресение тела мы ждем или оно уже произошло?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+338
|31 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Так воскресение тела мы ждем или оно уже произошло?

Вы в Писание будете смотреть?

Каким образом происходило ЯВЛЕНИЕ ЕГО ВОСКРЕСШИМ, всем или персонально?

каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор.15:23)

и что явился Кифе, потом .......
(1Кор.15:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы в Писание будете смотреть?

Я то Писание смотрю, только вот вы не отвечаете на мой прямой вопрос! Можете ответить просто? Воскресение тела произошло, или мы ожидаем воскресения?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Гость
-1
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Восхищение и забрание Церкви с Земли это не одно и тоже.

Каким образом"царство мира соделается Царством Господа" если святые бадут забраны ? Через терор, избиение, насилие над грешниками или через покаяние? Восплачут все народы от боли и отчаяния или от умиления и раскаяния потому что возрят на Того Которого пронзили(Захария)?

Забрание Церкви это выдумка человеческая построеная на перекручивании Писаний и не понимании Божьей Любви.

Не может укрытся город стоящий на вершине горы.

Старожил
+338
|31 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я то Писание смотрю, только вот вы не отвечаете на мой прямой вопрос! Можете ответить просто? Воскресение тела произошло, или мы ожидаем воскресения?

Вы какого ВОСКРЕСЕНИЯ ждёте, если сказано..,

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Как вы смотрите в Писание, но не видите что ВОСКРЕСЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ПЕРСОНАЛЬНО, ВНУТРЬ КАЖДОГО ПО ЕГО ЛИЧНОМУ ПРЕДЫЗБРАНИЮ, ОН ОТКРЫВАЕТСЯ НАМ В СЕРДЦЕ!

ПОНИМАЕТЕ, ВНУТРЬ НАС ЯВЛЯЕТСЯ САМ ГОСПОДЬ!

ТАК БЫЛО ВСЕГДА, ИБО ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА СЕГОДНЯ ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ! ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы не способны понимать, что Павел и все пророки, говорили о ВОСКРЕСЕНИИ по отношению к ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, а вы обрезали себя, отложив всё на потом, в жизнь воскресения после смерти!

Мы спасены в надежде, так говорит писание. Мы получили новое рождение нашего духа, и имея Духа Сваятого стенаем вместе с троворением ожидя искупления тела. Наш дух спасен по вере, душа ещё спасаеться через ету жизнь, а плоть быдет изменина и тело спасено когда мы умрем или Христос прийдёт.

Алексей избраний слуга
Удален
ekklesiast
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы какого ВОСКРЕСЕНИЯ ждёте, если сказано..

Т.е. вы не ждете воскресения в теле, которое, еще должно произойти?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+338
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Мы спасены в надежде, так говорит писание. .. тело спасено когда мы умрем или Христос прийдёт.

То есть, когда мы умрем.., только ТОГДА..., а Христа для вас сейчас НЕТУ, и вы не принадлежите ВОСКРЕСШЕМУ и не ЗНАЕТЕ ЕГО ВОСКРЕСШИМ, не так ли?

Ну конечно и то что вы написали это из Писания, а я по вашему выходит из кулинарной книги рецептов цитировал, не из Писания?!

Разве не о вашем духовном сне говорит Павел,

По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

итд..
(1Кор.15:32-36)

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
(1Кор.10:1-8)
И это Слово конечно же, не в пример вам.,

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:1-3)

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:17)

Что есть ДРЕВНЕЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы