Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+338
|1 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ekklesiast
Т.е. вы не ждете воскресения в теле, которое, еще должно произойти?

Как я понимаю, что вы ещё НЕ совоскресли со Христом, и пока содержитесь под законом, где Писание заключило вас под ГРЕХОМ-- Гал, 3-22,23!

Мною же этот путь по Слову Его пройден, и через Откровение Иисуса Христа, Он явился и воскресил во мне духовное ТЕЛО ХРИСТА, во внутренности моей!

То что раньше и созидалось по вере, душевно, потом крещение в смерть Его, а потом по Его благоволению.., произошло то, о чем и говорит Павел здесь..,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
(1Кор.15:29)

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Мною же этот путь по Слову Его пройден, и через Откровение Иисуса Христа, Он явился и воскресил во мне духовное ТЕЛО ХРИСТА, во внутренности моей!

Згачит я понял вы не ждете воскресения тела! То что вы несете, это древняя ересь:"16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. 19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Писатель
+29
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Разве не о вашем духовном сне говорит Павел,
Цитата core
Ну конечно и то что вы написали это из Писания

Пожалуста определитесь а потом висказывайтесь.

Алексей избраний слуга
Удален
sokol
|1 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата ekklesiast
это древняя ересь

Ну это не совсем так... Просто надо изучить в чём конкретно была древняя ересь. А она заключалась в том, что те парни утверждали что воскресение уже произошо т.е. как бы прошло уже и его больше не будет. А истина заключается в том что с момента воскресения Христа оно началось и продолжается по сей день. Или в противном случае Павел чегото напутал написав в Кол.2:12 что мы совоскресли с Ним, и написал он это в прошедшем времени, точно так же Павел пишет и в Еф.2:6, что Бог уже восркесил нас ;)

=

Писание говорит что мы умерли в Нём, а это значит и воскресли тоже. Мы совоскресли для того что бы жить обновлённой жизнью. И сила воскресения должна преобладать в нашем мышлении, мы должны мыслить и жить соответственно ПОЛНОТЫ евангелия, а не только его части, п.ч. смерть это одначать, а жизнь это другая.

=

В Фил.3:10-12 Павел очень хотел познать силу воскресения и потом достигнуть воскресения из мёртвых, п.ч. это не одно и то же... чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых.[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

(Фил.3:10-12)

=

Обратите внимание на этот стих Рим.2:7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

и ответьте себе на вопрос: Чего достигают те кто ищут бессмертия? И вы сами, делая добро, ищите ли вы бессмертия или делаете ради того что бы делать? :))))

Старожил
+135
|1 Апр 2011
5 Цитировать

 

Цитата ekklesiast
Згачит я понял вы не ждете воскресения тела!


Чтобы об этом говорить ,надобно  говорить на одном языке, языке ПИСАНИЙ ,что есть по ХРИСТУ, по СЛОВУ ,так как есть  еще другой язык ,язык мира сего. использовать его для толкования ПИСАНИЙ НЕЛЬЗЯ ,так как  повреждается СЛОВО.

Старожил
+338
|1 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата ekklesiast
Згачит я понял вы не ждете воскресения тела! То что вы несете, это древняя ересь:"16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. 19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".

Вы и в вере так же лозунгами провозглашаете, что сродне колдовству, или будете доказывать Писанием, что есть ересь, а что истина Его?!

 

Цитата sokol
А истина заключается в том что с момента воскресения Христа оно началось и продолжается по сей день. Или в противном случае Павел чегото напутал написав в Кол.2:12 что мы совоскресли с Ним, и написал он это в прошедшем времени, точно так же Павел пишет и в Еф.2:6, что Бог уже восркесил нас ;)

Верно! Только добавлю, что ВОСКРЕСЕНИЕ было, есть и будет  от НАЧАЛА, как и Христос был заклан от начала создания мира!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы сами не понимаете, что цитируете,

В отличии от вас понимаю!

 

Цитата core
Вас не один раз об этом спрашивали и вы зная это убегаете и боитесь сказать истину, потому как весь надуманный плотской домик ваш РАЗРУШАЕТСЯ!!!

Лжеизречение, характерное вам.

 

Цитата core
Теперь скажите по истине Слова Божьего, что есть СМЕРТЬ согласно Писания? О какой смерти говорили Апостолы?

В этом случае о ФИЗИЧЕСКОЙ, и получении БЕССМЕРТНОГО физического тела (названного духовным).

 

Цитата core
Вот именно, и пока этого в вас не произойдет, вы МЕРТВЫ по грехам и преступлениям, потому как ГРЕХ погибает от явления Господа Воскресшего в ОТКРОВЕНИИ ЕГО! Изучите и посмотрите, как являлся Христос пророкам, всем тем, кто называл Его Господом ибо нет иного в Писании Господа, кроме Христа!

При чем этотут??? К этому:

 

Цитата Святой И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего .

??? Вы бредите.

 

Цитата ekklesiast
Так воскресение тела мы ждем или оно уже произошло?

Будь осторожен с корэ. Ты лучше спроси его Христос он или нет!

 

Цитата zhuo
Восхищение и забрание Церкви с Земли это не одно и тоже.

Фантазия! Где в писании такое есть?

я
Старожил
+338
|1 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
??? Вы бредите.
Цитата Святой
Лжеизречение, характерное вам.
Цитата Святой
В отличии от вас понимаю!
Цитата Святой
При чем этотут??? К этому:
Цитата Святой
и получении БЕССМЕРТНОГО физического тела (названного духовным).

Вот и поговорили!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|1 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вот и поговорили!

Извращение смысла, методом вырывания из контекста - не аргумент. Жаль, но вы так поступаете и с писанием.

 

Цитата ekklesiast
Згачит я понял вы не ждете воскресения тела! То что вы несете, это древняя ересь:"16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. 19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".

Аминь!!!

 

Цитата OBLAKO-
Чтобы об этом говорить ,надобно говорить на одном языке, языке ПИСАНИЙ ,что есть по ХРИСТУ, по СЛОВУ ,так как есть еще другой язык ,язык мира сего. использовать его для толкования ПИСАНИЙ НЕЛЬЗЯ ,так как повреждается СЛОВО.

Белиберда!

я
Старожил
+338
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Извращение смысла, методом вырывания из контекста - не аргумент. Жаль, но вы так поступаете и с писанием.

То что вы не смогли дать верного ответа о том, что есть благодать Его, а так же и много иных вопросов вы оставили без ответа, то я подкину вам ещё в ту же  топку, молчащих уст ваших! А то на слова вы дерзкие, а в познании Его спасаетесь бегством во тьму своего молчания!

Итак,

И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
(Лук.23:27-29)

Внимание вопрос;

Кто есть эти женщины, которые шли за Ним, и о каких неплодных, утробах неродивших ... говорит Христос, что они блаженны, и в чем их блаженство!??

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Святой

Негативные оценки ставить это не проблема... вы бы хоть аргументировали бы за что оценили меня так ;)

Удален
sokol
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата core
Кто есть эти женщины, которые шли за Ним, и о каких неплодных, утробах неродивших ... говорит Христос, что они блаженны, и в чем их блаженство!??

А вот это интересно уже дейцствительно...

читающий да разумеет;)

Старожил
+111
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
что и есть день Господень

 «Я БЫЛ в духе в день воскресный [Господа]» (Откровение 1:10). Это сказал престарелый апостол Иоанн, изображенный вверху, в первой главе книги Библии Откровение. Его слова помогают нам определить время исполнения величественных видений, которые он начинает описывать. Контекст в Откровение 1:10 указывает на Иисуса как на Господа, день Которого упомянут. В Слове Бога такие выражения, как «день Господа нашего Иисуса Христа», определяют время суда над всем человечеством и восстановления (1 Коринфянам 1:8; 15:24–26; Филиппийцам 1:6, 10; 2:16).

Поэтому Ганс Брунс говорит в своем переводе с комментариями Das Neue Testament (Новый Завет): «Некоторые думают, что он [Иоанн] говорит здесь о воскресенье, но гораздо вероятнее, что он подразумевает великий день Господа, о котором он впоследствии и описывает все дальнейшее». У. Э. Вайн говорит: «„День Господа“... – это День Его очевидного суда над миром». В книге Lexikon zur Bibel (Лексикон Библии) Фритца Ринеккера говорится, что «день Господа» ясно относится к «дню суда».

Правильное понимание выражения «день Господа» помогает нам понять всю книгу Откровение. Кроме того, есть основание думать, что этот день уже начался.

Удален
ekklesiast
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
А вот это интересно уже дейцствительно... читающий да разумеет;)

Шо тут разуметь! Вы и тут тайный смысл ищете? А он на поверхности и прост:"28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, 29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! 30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! 31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?" Господь предсказывал о ужасах, которые произошли с жителями Иерусалима, во время осады онного Титом. Женщины детей своих ели... Почитайте "Иудейскую войну" И. Флавия.

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
sokol
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы и тут тайный смысл ищете?

Ну зачем же так? Вы знаете меня лично? С чего вы взяли что я везде ищу тайный смысл? :)))))

А от себя скажу что многие ветхозаветные пророчества уже сбылись, и что теперь? Выкенем их из Писания? А вы не предполагали что они могут относиться не только ко времени исполнения а ещё к чемуто? Так и в этой ситуации, это ваше предположение (и ничего более) что те слова Иисуса сбылись тогда, и никакого больше значения не имеют, а я думаю что в этом послании заложено немного больше...

=

Добавлю, что Писание намого глубже чем мы себе это представляем.

Удален
ekklesiast
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
С чего вы взяли что я везде ищу тайный смысл
Цитата sokol
я думаю что в этом послании заложено немного больше
Цитата sokol
Добавлю, что Писание намого глубже чем мы себе это представляем
Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
sokol
|1 Апр 2011
2 Цитировать

Ну если вы на данном этапе поняли только это, то это прекрасно. Живите соответсвенно тому чего достигли, а всё что необходимо в своё ремя Бог вам откроет :)))

Фил.3:15-16

Писатель
+29
|1 Апр 2011
2 Цитировать

Core молодец холодц, всю тему перевернул. Если Вы воскресли со Христом, тогда уважте автора темы, и тех кто читая заглавие зоходит сюда расуждать о пришествии Христа. Открой тему по своему вопросу, и не надо говорить что мол воскрес со Христом, а простые человечиские нормы не соблюдать. Пожалуста умирай как Павел каждый день, и тогда не будеш себя выставлять на сцену.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата core
Воскресение происходит по Слову, как рождение смерть и воскресение в нас по ДУХУ Его! Это и есть, наотъемлемая часть ВЕРЫ!

Вопрос. Вот Христос умер и воскрес, и больше месяца являлся многим. Потом вознёся за облака, и сказал что таким же образом прейдёт. Если некоторые люди могут уже достигнуть полного воскресения здесь счас на земле по писанию как Христос, почему я, и не кто другой не видел чтобы верующий умер, и через 3 дня воскрес(по писанию как Христос) не ходил не кушал рыбу как Христос по писанию, не проходил стены по писанию, и не скрылся за облака по писанию? А да вспомнил Павел сказал чтото об умерших фессалоникам, не могли напомнить что он сказал по писанию?

Алексей избраний слуга
Старожил
+450
|1 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
В этом случае о ФИЗИЧЕСКОЙ, и получении БЕССМЕРТНОГО физического тела (названного духовным).

это вы об этом своем блуждании?

Цитата Святой
"Духовное тело о котором говорит Павел имел Иисус после воскрешения(например). Но это тело ФИЗИЧИСКОЕ, реальное но без крови, с другими возможностями (не тлеет, не стареет, может перемещаться как наше тело и по другому(преодолевать стены как Иисус вошел в закрытую комнату учеников и др.). Это ФИЗИЧЕСКОЕ, реальное тело НАЗВАНО так же духовным телом, прославленным телом, небесным телом (1Коринф. 15гл). Оно не дух, а ТЕЛО осязаемое, имеющее плоть (но прославлнную, без крови, с другими возможностями) НО ТЕЛО"(с)

мой блог на инвиктори
Писатель
+29
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Чтобы об этом говорить ,надобно говорить на одном языке, языке ПИСАНИЙ ,что есть по ХРИСТУ, по СЛОВУ ,так как есть еще другой язык ,язык мира сего. использовать его для толкования ПИСАНИЙ НЕЛЬЗЯ ,так как повреждается СЛОВО.
Думал что попал на Христианский сайт, а тут оказывается заопарк. лол
Анука быстро покается за то что используеш мирские буквы чтобы составить своё так называемое христианскую мысль, Да вобще на мирском придуманом интернете хочеш использавать как провод своей христианских понятий.
Алексей избраний слуга
Старожил
+135
|2 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата Izbraniy sluga
Думал что попал на Христианский сайт, а тут оказывается заопарк

хороший повод обратить внимание на сердце свое ,и разглядеть чем наполнено сердце-как вы выразились-"зоопарк"

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.(Лук.6:45)

и  с вашим "думал" БОГ говорит

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.(Ис.55:8-9)

поэтому

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

(Иак.4:8-11)

Старожил
+1379
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
То что вы не смогли дать верного ответа о том, что есть благодать Его

Я дал верный ответ, не говорите неправду.

 

Цитата sokol
Негативные оценки ставить это не проблема... вы бы хоть аргументировали бы за что оценили меня так ;)

Это скажите тем некоторым, которые меня минусуют постоянно (не смотря на верные ответы мои). Но я не жалелся.

Бог это видит!

я
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
хороший повод обратить внимание на сердце свое ,и разглядеть чем наполнено сердце-как вы выразились-"зоопарк"

Тема о восхищении!

я
Писатель
+29
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
хороший повод обратить внимание на сердце свое ,и разглядеть чем наполнено сердце-как вы выразились-"зоопарк"

Я вас лично злословил? А в общем здесь уважения не наблюдается. Все кричат христиане, а простые вещи как говорить по теме не понимают. Повторяю что от темы отстутают и потом не поймёш вобще о чем тут говорят, точно как в зоопарке, каждый на своём языке. А в зоопарке не важно какя тема, главное елси не можеш не чего по существу сказать всеравно надо высказать. Скажие где такие итикетные поведения научились? В церкви? Если не в церкви, почуму не уважают порядок про кторый учат в ней? Ой пожалуста не надо из себя обиженго корёжить, все мы тут не ангелы. Если здесь был Иисус то каждаго не то что зоопарком назвал, а ещё каждаго по роду своему.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. (Иак.4:8-11)

Если чем вас обидел, простите, извеняюсь.

Алексей избраний слуга
Старожил
+135
|2 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
каждый на своём языке.

очень верно подметили ,каждый на своем, но есть ОДИН общий язык ,на котором можно было бы говорить, язык ПИСАНИЙ, но его мало кто использует.все больше человеческий , мирской используют,рассуждают по стихим мира , а не по ХРИСТУ.

Писатель
+29
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Чтобы об этом говорить ,надобно говорить на одном языке, языке ПИСАНИЙ ,что есть по ХРИСТУ, по СЛОВУ ,так как есть еще другой язык ,язык мира сего. использовать его для толкования ПИСАНИЙ НЕЛЬЗЯ ,так как повреждается СЛОВО.

Я прошу чтоб для начала хотябы по теме говорили, а потом можно использывать Писание чтоб обосновать своё мнение. А то каждый высказывает своё мнение, и приводит место из Писания, а тут вобще на разные темы не говорим, а об одной, чтоб хотяб не много разобрать её елси люди будут выражаться в русле её.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это скажите тем некоторым, которые меня минусуют постоянно (не смотря на верные ответы мои). Но я не жалелся. Бог это видит!

А вы не могли выстовить их имена кто ето делает? Все что делается в тайне должно выйти на свет. Я видел что вы много правельно отвечайте и не понимал почему вам ставят минуса. Они вам минуса ставят, так что вы и так не потеряйте не чего если выстовоте их имена, чтоб мы могли знать кто ети много любви обильные люди?

Алексей избраний слуга
Старожил
+135
|2 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Это скажите тем некоторым, которые меня минусуют постоянно (не смотря на верные ответы мои). Но я не жалелся.

это сказал тот, кто получил штраф за многочисленное минусование, что запрещает правило №5

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы