Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Заблуждаетесь. Антихрист-сын погибели это НЕ дух, а ЧЕЛОВЕК-правитель. Два пророка ещё не пришли, ибо еще не пришел к власти антихрист. Антихрист будет при власти 7 лет, из которых 3.5 года, он будет преследовать непокоряющихся ему и не приимающих начертание зверя на правую руку или чело. Тогда же будет великая скорбь, в конце которой прийдет ИИСУС!

Вы правы насчет того, что "человек греха, сын погибели" - это человек, но я сказал специально дух, потому что этот человек есть образ зверя духовного и сатаны невидимого и в настоящее время находится в духе, потому, что сей есть вождь мирового прлетариата - в.и.ленин. И он уже давно пришел и прельстил, и то. что имя его до сих пор скрыто от большинства является причиной тому, что Иисус Христос, Господь наш, дает время для отрезвления и покояния.  И два пророка уже пришли,  и начертания уже раставлены, и последний из десяти царей "вновь вышедший" на царство свое исполнит пророчества. Три с половиной года власти антихриста уже давно  в прошлом, ибо это есть ошибка в понимании Писания. о правлении его в последние 3,5 года. Не прийти он должен в конце, а открыться.

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
это человек, но я сказал специально дух, потому что этот человек есть образ зверя духовного и сатаны невидимого

Ну и что? Мы говорим о том, что Писание говорит о этом событии; последовательности его осуществления. Будет это именно так как исание описывает.

 

Цитата Владимир Ш
и в настоящее время находится в духе, потому, что сей есть вождь мирового прлетариата - в.и.ленин.

Нет. Если говорить о духе антихриста, то это сатана, падший херувим. А то что есть название дух антихриста, то это в смысле, что нечистый дух, сатана, пытается подделаться под Христа и заменить Христа. Дух антихриста не человеческий дух.

Ленин не есть антихрист-син погибели. Антихрист-правитель будет ервейской крови, или будет косить под еврейское происхождение. Выйдет он из: Сирии, или Греции, ...Турции,... Египта.

 

Цитата Владимир Ш
И два пророка уже пришли, и начертания уже раставлены, и последний из десяти царей "вновь вышедший" на царство свое исполнит пророчества. Три с половиной года власти антихриста уже давно в прошлом, ибо это есть ошибка в понимании Писания. о правлении его в последние 3,5 года. Не прийти он должен в конце, а открыться.

Ошибка у вас, а не в писании.

я
Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну и что? Мы говорим о том, что Писание говорит о этом событии; последовательности его осуществления. Будет это именно так как исание описывает.

Писание и говорит о последовательности. После прихода первого зверя, "у которого смертельная рана исцелела", и который трактуется всеми как "человек греха ,сын погибели" пришел второй зверь, который вложил "дух в образ зверя", после него пришли еще десять царей и уже потом приходит Христос. А у вас "человек греха" приходит в конце. Так кто из нас ближе к последовательности Писания?

Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Если говорить о духе антихриста, то это сатана, падший херувим. А то что есть название дух антихриста, то это в смысле, что нечистый дух, сатана, пытается подделаться под Христа и заменить Христа. Дух антихриста не человеческий дух. Ленин не есть антихрист-син погибели. Антихрист-правитель будет ервейской крови, или будет косить под еврейское происхождение. Выйдет он из: Сирии, или Греции, ...Турции,... Египта.

Дух антихриста - это не совсем дух сатаны. Это духовный зверь, который сатана создает за счет прельщенных им людей. Так, как Христос строит свое Духовное Тело, так и сатана строит свое.

Если человек со Христом есть образ Божий, то человек с сатаной имеет образ звериный, поэтому и видит его Иоанн с семью головами и десятью рогами.

Что касается еврейской крови, то вы правы, - Бог все проводит через свой избранный народ, поэтому ленин и имеет тоже еврейскую кровь.

Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ошибка у вас, а не в писании.

Это ваше впечатление, но оно не заменяет истину, к которой каждый приближается по-своему.

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Писание и говорит о последовательности. После прихода первого зверя, "у которого смертельная рана исцелела", и который трактуется всеми как "человек греха ,сын погибели" пришел второй зверь, который вложил "дух в образ зверя", после него пришли еще десять царей и уже потом приходит Христос. А у вас "человек греха" приходит в конце. Так кто из нас ближе к последовательности Писания?

НЕ у меня, а в писании. Антихр. приходит в конце. Вся цепочька в конце.

 

Цитата Владимир Ш
Дух антихриста - это не совсем дух сатаны. Это духовный зверь,

............... дух это дух. Слово зверь, это образное обозначение его, и не только его.

 

Цитата Владимир Ш
то человек с сатаной имеет образ звериный,

Верно. Поэтому человек сын погибели (он же антихрист-правитель) и назван ЗВЕРЕМ.

 

Цитата Владимир Ш
поэтому и видит его Иоанн с семью головами и десятью рогами.

............... Не поэтому! Зверь с 7-ю головами и 10-ю рогами это ОБЬЕДИНЕНИЕ стран которыми будет управлять зверь-антихрист.

словом зверь, в Откровении обозначениы4-ре субъекта!

 

Цитата Владимир Ш
поэтому ленин и имеет тоже еврейскую кровь.

Ленин тут ни при чем. Его уже нет ДАВНО.

 

Цитата Владимир Ш
Это ваше впечатление,

Нет. Это выводы из Писания.

я
Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
НЕ у меня, а в писании. Антихр. приходит в конце. Вся цепочька в конце.

Ну как же в конце? Царство зверя начинается с прихода первого зверя, это описано в гл.13 Откровений, на каком основании вы утверждаете обратное?

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ну как же в конце? Царство зверя начинается с прихода первого зверя

:) Так царство зверя будет В КОНЦЕ. Зверь-антихрист будет при власти 7 лет.

Кстати, когда он прийдет, то на короткое время примирит арабов и евреев. Когда он прийдет, должен быть отстроен (до его прихода) храм в израиле на том месте, где сегодня стоит мусульманская мечеть.

 

Цитата Владимир Ш
это описано в гл.13 Откровений,

Там описано что будет в КОНЦЕ. :)

я
Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
............... дух это дух. Слово зверь, это образное обозначение его, и не только его

Я и говорю о том, что образ зависит от духа и дух антихриста поэтому имеет звериный образ. Я тоже,  ранее указывал, что словом зверь называются и лжепророк и царство зверя и "человек греха, сын погибели" и все потому, что их духовный уровень - зверинный.

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я и говорю о том, что образ зависит от духа

Образ зависит от автора ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Бог захотел и назвал образно кого хотел, захотел и ПРЯМО сказал без образов. И его Слово понять надо а не перекручивать.

 

Цитата Владимир Ш
Я тоже, ранее указывал, что словом зверь называются и лжепророк и царство зверя и "человек греха, сын погибели" и все потому, что их духовный уровень - зверинный.

И писание учит, что к власти антихрист-правитель прийдет в КОНЦЕ веков.

я
Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Верно. Поэтому человек сын погибели (он же антихрист-правитель) и назван ЗВЕРЕМ.

Вы же не отрицаете, что он зверь первый?

Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
............... Не поэтому! Зверь с 7-ю головами и 10-ю рогами это ОБЬЕДИНЕНИЕ стран которыми будет управлять зверь-антихрист. словом зверь, в Откровении обозначениы4-ре субъект

Зверь с семью головами потому, что царством зверя руководило семь царей, и я называю вам конкретно семь рукводителей СССР. А вот вы конкретно не сможете мне назвать никаких стран, взятых из ваших фантазий

 

Цитата Святой
Ленин тут ни при чем. Его уже нет ДАВНО

Для духа ленина, в образ которого дух был вложен лжепророком, срока давности не сущестует, тем более, как для одной из голов духовного зверя семиголового.

 

Цитата Святой
Нет. Это выводы из Писания.

Нет в Писании таких выводов.

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы же не отрицаете, что он зверь первый?

Если вы имеете в виду это: Откровение 13
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. ----то в таком случае отрицаю. Ибо тут описан приход к власти ИМПЕРИИ антихриста. Эта империя будет состоять из 7-ми главных стран. Вот этой империей и будет командывать антихрист-правитель когда прийдет к власти.

я
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Зверь с семью головами потому, что царством зверя руководило семь царей, и я называю вам конкретно семь рукводителей СССР.

Нет это не те. Те цари это бывшие цезари Римской империи. Восьмый из них это антихрист. Откр.17

 

Цитата Владимир Ш
А вот вы конкретно не сможете мне назвать никаких стран, взятых из ваших фантазий

:) Улыбнуло.

Откровение 17; Даниила 3; 7; 8-12

я
Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
) Так царство зверя будет В КОНЦЕ. Зверь-антихрист будет при власти 7 лет. Кстати, когда он прийдет, то на короткое время примирит арабов и евреев. Когда он прийдет, должен быть отстроен (до его прихода) храм в израиле на том месте, где сегодня стоит мусульманская мечеть.

Какие слова Писания могут подтвердить такое заключение?

 

Цитата Святой
И писание учит, что к власти антихрист-правитель прийдет в КОНЦЕ веков.

Брат, конец веков о котором вы размышляете уже подошел к своему концу- вы уже все пропустили.

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Какие слова Писания могут подтвердить такое заключение?

Отвечу, немного подождите.

 

Цитата Владимир Ш
Брат, конец веков о котором вы размышляете уже подошел к своему концу- вы уже все пропустили.

:) Ошибаетесь. Это скоро будет.

я
Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
-то в таком случае отрицаю. Ибо тут описан приход к власти ИМПЕРИИ антихриста. Эта империя будет состоять из 7-ми главных стран. Вот этой империей и будет командывать антихрист-правитель когда прийдет к власти.

Я имею в виду  этого: ". И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца."Откр.13:3-5).

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я имею в виду этого: ". И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца."Откр.13:3-5).

Я прекрасно понял чо вы имели в виду. Но вы не совсем поняли меня. вернитесь и перечитайте внимательней.

А это я помню:

 

Цитата Владимир Ш
Какие слова Писания могут подтвердить такое заключение?

Отвечу позже, ибо надо время для этого.

я
Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет это не те. Те цари это бывшие цезари Римской империи. Восьмый из них это антихрист. Откр.17

Новый Завет рассматривает период после прихода Спасителя. Дух антихриста выделился только после Его прихода, до этого был лишь дух противления

 

Цитата Святой
Улыбнуло. Откровение 17; Даниила 3; 7; 8-12

.В пророчествах Даниила к царствам последнего времени относятся четыре царства-зверя из 7 гл., но из них только последнее четвертое имеет непосредственное отношение к царству-зверю антихриста, которое в дальнейшем  расшифровуется более подробно. 3 гл. Даниила весьма относительно имеет отношение к последним временам.

Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я прекрасно понял чо вы имели в виду. Но вы не совсем поняли меня. вернитесь и перечитайте внимательней. А это я помню:

Я именно и понял, что зверя, о котором я привел цитаты из 13 гл. вы ставите правителем империи царства-зверя, причем в самое последнее ее время. Я же говорю, что этот зверь не мог быть правителем последнего времени, ибо после него пришел зверь второй, которому было дано вложить дух в зверя первого, что исключает его принадлежность к самому последнему времени.

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Новый Завет рассматривает период после прихода Спасителя. Дух антихриста выделился только после Его прихода, до этого был лишь дух противления

Вы перепутали темы. :)

Речь о антихристе-правителе. Вернёмся к "баранам".

 

Цитата Владимир Ш
В пророчествах Даниила к царствам последнего времени относятся четыре царства-зверя из 7 гл., но из них только последнее четвертое имеет непосредственное отношение к царству-зверю антихриста, которое в дальнейшем расшифровуется более подробно. 3 гл. Даниила весьма относительно имеет отношение к последним временам.

Смотрите: сон навуходоносора о истукане повествует о: Вавилоне,  Мидо-Персии, Греции, Риме. В другой главе Даниила говорится о тех же царствах но в другом описании: лев, медведь, барс, и ужасный зверь.

Срван. с Откр 13.

Также в даниила сказано что когда прийдет Иисус, то эти самые царства БУДУТ как одно Царство (истукан) при власти, и Иисус (как камень упавший от горы) радрорбит эти царства в прах.

В Откр.17 указывается на город Рим, его цезарей, и что антихрист будет одним из них.

 

Цитата Владимир Ш
Я именно и понял, что зверя, о котором я привел цитаты из 13 гл. вы ставите правителем империи царства-зверя, причем в самое последнее ее время.

По писанию, это будет в последние времена, в которые мы и живем, и это скоро будет.

 

Цитата Владимир Ш
Я же говорю, что этот зверь не мог быть правителем последнего времени, ибо после него пришел зверь второй, которому было дано вложить дух в зверя первого,

Первый это Империя. Второй это антихрист. Третий это лжепророк друг антихриста, помощник.

я
Старожил
+33
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы перепутали темы. :) Речь о антихристе-правителе. Вернёмся к "баранам".

Вообще тема о приходе Спасителя. Но если говорит об антихристе правителе, то он никаким образом не связан с до Христовой эрой, ибо дух антихриста появился лишь с приходом Христа(я уже говорил об этом в параллельной теме) - это я о привязки антихриста к древним царствам.

Антихрист-правитель есть, прежде всего образ прельщающий, т.е. этот "человек греха" должен чем-то прельстить народы. чтобы сесть в храме каждого прельщенного человека как бог вместо Христа. Неужели кто-то думает, что сейчас можно чем-то, кого-то прельстить, причем имеется в виду и многих из "даже избранных"? Все это фантазии о каких-то суперправителях - не будет уже никаких.

прельщающим зверем всех народов является образ царства зверя(СССР) и советский образ жизни, вместе с этим зверем прельстителями являются семь голов - правителей СССР(руководителей КПСС - церкви антихриста). Гоавными прельстителями являются "человек греха, сын погибели", в образ которого был вложен дух и лжепророк(сталин), который заставил людей принять образ зверя(ленина) и его учение за путь к истине и поверить в него. Все прельщенные этими идеями и служащие им несут на себе печать зверя и пребывают в духе антихриста.

В настоящее время действуют десять царей, которые призваны исполнить беззакония в духе антихриста. Этими царями являются правители стран составляющих православную территорию бывшего ссср - 4 на Украине, 3 в России, 2 - в Беларуси, 1- в Казахстане. Последний "вновь вышедший"(Дан.7:20) царь уничижит трех остальных.

Идет время беззаконий и скорбей, которые будут твориться под знаменем и идеями прошлого царства зверя: "зверь был, и нет его, и явится"(Откр.17:8), что и откроется перед самым приходом Спасителя.

Старожил
+1379
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все это фантазии о каких-то суперправителях - не будет уже никаких.

Это не фантазии а истины из Писания. А вот фантазируете вы.

 

Цитата Владимир Ш
прельщающим зверем всех народов является образ царства зверя(СССР)

Ерунда. С таким же успехом можно сказать об Америке.

 

Цитата Владимир Ш
Этими царями являются правители стран составляющих православную территорию бывшего ссср - 4 на Украине, 3 в России, 2 - в Беларуси, 1- в Казахстане.

Фантазия, антибиблейщина.

 

Цитата Владимир Ш
"зверь был, и нет его, и явится"(Откр.17:8),

Там говорится о Риме, цезарях, и антихристе (который один из них).

я
Старожил
+33
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не фантазии а истины из Писания. А вот фантазируете вы.

То, о чем "фантазирую" я подтверждается цитатами Писания, а ваши не имеют ни цитат ни фактов из жизни.

 

Цитата Святой
Ерунда. С таким же успехом можно сказать об Америке.

Об Америки нельзя сказать, ибо о ней сказано другое. Да и по духу,  и по  прельщениям Америка не тянет на царство зверя.

 

Цитата Святой
Фантазия, антибиблейщина.

В чем антибиблейщина - в количестве, слове или в Духе?

 

Цитата Святой
Там говорится о Риме, цезарях, и антихристе (который один из них).

Назовите хотя бы одного из них. Кто их знает, кто им поклоняется?

Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
То, о чем "фантазирую" я подтверждается цитатами Писания

Ни разу не подтвердили. Да и это невозможно.

 

Цитата Владимир Ш
Об Америки нельзя сказать,

Можно.

 

Цитата Владимир Ш
В чем антибиблейщина

В противоречии Писанию.

 

Цитата Владимир Ш
Назовите хотя бы одного из них. Кто их знает, кто им поклоняется?

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. Откр.17---Семь цезарей - это 7-мь цез. Римской империи. Первые 5-ть пали (то есть умерли не естественной смертью) Эти пятеро-- Юлий Цезарь, Тиберий, Калигула, Клавдий и Нерон; все они или были убиты, или покончили с собой до того, как Ииоан написал кн. Откровение. Шестой, Доминициан, который тоже был убит, во время написания Иоаном кн. Откровение был жив; поэтому о нем сказано, что он "есть". "Другой", седьмой,- это антихрист; в то время он ещё не пришел. Когда он придёт то будет оставаться не долго. И он, антихрист есть одним из семи и является восьмым.

----------

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, (Откр.17)--- Город Рим выстроен на семи горах, их также обозначают 7-мь голов зверя, на котором сидит блудница (лжецерковь; ватикан)--18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Когда обьединяться Ирак, Иран, Италия, Греция, Турция, Египет, Сирия (=Вавилон, Мидоперсия, Греция(Малая Асия, Сирия, Египет) Рим)--истукан Навуходоносора (кн. Даниила). --Тогда прийдет к власти антихрист, вот тогда настанет время его правления, тогда некоторые и будут ему поклоняться.

я
Старожил
+33
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
огда обьединяться Ирак, Иран, Италия, Греция, Турция, Египет, Сирия (=Вавилон, Мидоперсия, Греция(Малая Асия, Сирия, Египет) Рим)--истукан Навуходоносора (кн. Даниила). --Тогда прийдет к власти антихрист, вот тогда настанет время его правления, тогда некоторые и будут ему поклоняться.

Истукан Новуходоносора - это вся человеческая цивилизация,  построенная сатаной по его проекту, антихрист, лишь его духовный плод. О каком объединении вы говорите? Это все мифические ожидания порожденные духом заблуждения. Никакое объединение государств в современном мире невозможно. Разве что дух антихриста объединит всех  беззаконников  в борьбе с Духом Христовым, но это продлится только до восхищения Христовых с земли. Затем им никто больше мешать не будет и человечество погрузится во мрак беззакония для совершения "тайны беззакония" - после этого и откроется, что прельщеные зверем в 1917 году будут отстаивать свою веру до последнего вздоха.

Старожил
+1379
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Истукан Новуходоносора - это вся человеческая цивилизация,

НЕТ. Зачем выдумываете. В Даниила ясно описано, что это конкретные Царства: Вавилон, Мидоперсия, Греция(Малая Асия, Сирия, Египет) Рим (а теперь это: Ирак, Иран, Италия, Греция, Турция, Египет, Сирия).

 

Цитата Владимир Ш
О каком объединении вы говорите?

Писание говорит (Даниила, Откр.). Я следую писанию; а вы - придуманному вами.

 

Цитата Владимир Ш
Это все мифические ожидания порожденные духом заблуждения.

У вас, - да!

 

Цитата Владимир Ш
Никакое объединение государств в современном мире невозможно.

Глупости не говорите. То что написано в Писании это истина. Так и будет, как бы вам это смешно не казалось. А вот выдумки о Ленине, и том. под. - это повод посмеяться.

 

Цитата Владимир Ш
Разве что дух антихриста объединит всех беззаконников в борьбе с Духом Христовым, но это продлится только до восхищения Христовых с земли. Затем им никто больше мешать не будет и человечество погрузится во мрак беззакония для совершения "тайны беззакония" - после этого и откроется, что прельщеные зверем в 1917 году будут отстаивать свою веру до последнего вздоха.

Читайте Библию. Кто ваш Бог? Кто для вас Иисус?

я
Старожил
+33
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
НЕТ. Зачем выдумываете. В Даниила ясно описано, что это конкретные Царства: Вавилон, Мидоперсия, Греция(Малая Асия, Сирия, Египет) Рим (а теперь это: Ирак, Иран, Италия, Греция, Турция, Египет, Сирия).

А на мой взгляд выдумываете вы. То, что истукан символизирует всю человеческую цивилизацию говорит следующий стих Писания: " Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты -- это золотая голова!"(Дан.2:37,38).

Теперь вы приведите цитату Писания, подтверждающую вашу версию

 

Цитата Святой
Писание говорит (Даниила, Откр.). Я следую писанию; а вы - придуманному вами.

Подтвердите это объединение цитатой.

 

Цитата Святой
У вас, - да!

Я говорю о мифичности объединения потому, что в Писании нет об этом подтверждения, если я ошибаюсь, то приведите доказательство.

 

Цитата Святой
Глупости не говорите. То что написано в Писании это истина. Так и будет, как бы вам это смешно не казалось. А вот выдумки о Ленине, и том. под. - это повод посмеяться.

Я не подвергаю сомнению истинность Писания, я сомневаюсь, что вам удастся доказать свои утверждения об объединении государств по слову Библии.

 

Цитата Святой
Читайте Библию. Кто ваш Бог? Кто для вас Иисус?

Спасибо брат за совет читать Библию, обязательно прислушаюсь. Бог у нас Один и это Господь наш Иисус Христос.

Старожил
+1379
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А на мой взгляд выдумываете вы.

На ваш взгляд, да.

 

Цитата Владимир Ш
То, что истукан символизирует всю человеческую цивилизацию говорит следующий стих Писания: " Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты -- это золотая голова!"(Дан.2:37,38).

Этот стих говорит о КОНКРЕТНОМ царстве: царстве Вавилонском. И это не истукан символизирует, а только ГОЛОВА (часть ) истукана. А вы придумали, что это о всей человеческой цивилизации. Не надо писание перекручивать.

 

Цитата Владимир Ш
Теперь вы приведите цитату Писания, подтверждающую вашу версию

Я это уже сделал. Но для вас, как я вижу, Писание не авторитет.

 

Цитата Владимир Ш
Я говорю о мифичности объединения потому,

Потому, что вам так хочеться.

 

Цитата Владимир Ш
Я не подвергаю сомнению истинность Писания

Вы не следуете Писанию, а своим выдумкам.

 

Цитата Владимир Ш
Бог у нас Один и это Господь наш Иисус Христос.

Слава Богу..... Так следуйте Его Слову, Писанию.

я
Старожил
+33
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Этот стих говорит о КОНКРЕТНОМ царстве: царстве Вавилонском. И это не истукан символизирует, а только ГОЛОВА (часть ) истукана. А вы придумали, что это о всей человеческой цивилизации. Не надо писание перекручивать.

Истукана описанного в гл.2 потому нельзя сравнивать с четырмя царствами описанными в гл 7. что истукан имеет пять частей-царств, а не четыре. Голова золотая(1) - это начало цивилизации , затем идут другие царства, которые отражают нижележащие части истукана - "грудь его и руки его из серебра"(2),"чрево и бедра его- медные"(3), "голени его железные"(4), "ноги его частью железные, частью глиняные"(5).   И весь истукан стоит на царствах последнего времени, которые представляют ноги истукана, и которые представлены четырмя царствами-зверями последнего времени описаные в 7 гл. Даниила. Вот эти царства и состоят их железа и глины, которые не смешиваются. Глина представляет собой новый народ, который ходит в новом духе - Духе Христовом, потому что этот Дух появился с приходом Христа и он ознаменовал наступление последнего времени, т.е. время после прихода Христа и есть последнее.

Появление людей в новом качестве - глине, из которых Дух Христов лепит Свой народ не может уже удержать истукан человеческой цивилизации, слепленный сатаной, поэтому его развал и гибель неминуемы. Вот о чем говорят пророчества Даниила.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы