Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+1379
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Если День Господень включяет в себя, пришествие/вохищение, воскресение, гнев Божий, и 1000 царство

День Господень по Библии, употребляется В РАЗНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ.

Во вторых: День Господень (касательно второго пришествия Господа) включает в себя: сошествие Господа с неба на землю, восхищение Церкви, суд (но не последний суд) и осование 1000-летнего царства. Это по писанию

 

Цитата Izbraniy sluga
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. Интерерсно что в 4м стихе говорится о Моисее, а в 5м о Илии, напоминает 2 маслиины из Откровиния. Иоиль 2, 30-31. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

Страшным день Господень будет для ГРЕШАЩИХ, не покаявшихся. Для верующих же НЕТ!

 

Цитата Izbraniy sluga
Может быть есть некоторый промежуток, между пришествием, и восхещени,

Нет.

 

Цитата maslina
какие же вы всё таки непонятлевый,

Да не я! А вы. Не обходите писание.

я
Старожил
+1379
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
воскресение мёртвых мёртвых в последний день НИКОГДА тайной небыло,

Да. Но тайной было то как это будет, О ЧЕМ ПАВЕЛ и поведал. Непонятливый вы :)

Писание учит ясно, что пришествие Господа и восхищение Церкви не будет тайным, а явным.

 

Цитата maslina
дальше, в послании Коринф. он говорит ещё об одной тайне, В ТАКОЙ ЖЕ МАНЕРЕ НАПИСАНИЯ, по отношению к Христу и церкви,

Да. Но не о ВОСХИЩЕНИИ. Христс и Церковь это как МУЖ И ЖЕНА (в этом смысле это тайна) а не пришествие Господа и восхищение!(которые будут не тано).


я
Старожил
+33
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Izbraniy sluga Может быть есть некоторый промежуток, между пришествием, и восхещени,
Нет.

Как вы тогда понимаете стихи,  что "будут двое на поле: один берется, а другой оставляется"(Матф.24:40). В чем их смысл?

Писатель
+29
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
за день спорить не буду(хотя вы не правы) но илия всё же уже приходил,..., или уже в 3-й раз прийдёт?

Вы уже итак спорите, если не показываете по Писанию, а просто говорите что я не прав. Если ето место не соотвествует етой теме тогда почему?

Алексей избраний слуга
Гость
0
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
за день спорить не буду(хотя вы не правы) но илия всё же уже приходил,..., или уже в 3-й раз прийдёт?

Да, Илья придёт в третий и последний раз.

Старожил
+1379
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Как вы тогда понимаете стихи, что "будут двое на поле: один берется, а другой оставляется"(Матф.24:40). В чем их смысл?

Прямо! :)  Возьмутся к господу толко те которые дети Божьи, остальные не входят в число восхищённых. Восхищение произойдет в момент СОШЕСТВИЯ Христа с небес на землю (воскреснут праведные и ИЗМЕНЯТСЯ живущие на земле праведные и вместе будут восхищены к Господу НА ВСТРЕЧУ, встретятся с Ним в ВОЗДУХЕ (во время Его Пришествия) и вместе с ним ОПУСТЯТСЯ НА ЗЕМЛЮ в славе, сиянии чтобы царствовать. Это и написано в писании: 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1-е Коринфянам 15) ........................15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. (1-е Фессалоникийцам 4)

я
Удален
jimmy7
|29 Фев 2012
3 Цитировать

Я раньше тоже верил в "доскорбное" восхиещение Церкви, однако, это приводит к некоему "двухфазовому" Пришествию Христа - сначала за церковью (восх), а потом - судить мир.

Нет в Библии никакого намека на третье пришествие Христа. Слова, употребляемые в отношении Пришествия - поруссия, апокалюпсис - в текстах Нового завета взаимозаменяемы и встречаются вместе, поэтому ни о каком тайном невидимом присутствии Христа Библия не говорит, а значит нет и тайного восхищения Церкви до скорби или в период скорби.

А слово "сретение", которое употребляет Павел, описывая Восхищение, у греков несло смысл, когда некто встречающий выходил навстречу идущему, чтобы ввести его в дом. Т.о. восхищение Церкви может быть в тот самый День  Господень, тем более, что оно произойдет во мгновение ока.

Касаясь слов "уберегу от гнева, грядущего на вселенную"   - конечно Он может уберечь, подобно тому, как уберег троих в той печи в Вавилоне.

Ни Ной, ни Лот не были вознесены на небо во время суда над нечестивыми. Поэтому у нас нет оснований на этих словах делать вывод о восхищении. Он сможет нас уберечь от суда и на этой земле, в период до Вознесения.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1379
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Я раньше тоже верил в "доскорбное" восхиещение Церкви, однако, это приводит к некоему "двухфазовому" Пришествию Христа - сначала за церковью (восх), а потом - судить мир. Нет в Библии никакого намека на третье пришествие Христа.

Аминь!

 

Цитата jimmy7
Слова, употребляемые в отношении Пришествия - поруссия, апокалюпсис - в текстах Нового завета взаимозаменяемы и встречаются вместе, поэтому ни о каком тайном невидимом присутствии Христа Библия не говорит, а значит нет и тайного восхищения Церкви до скорби или в период скорби. А слово "сретение", которое употребляет Павел, описывая Восхищение, у греков несло смысл, когда некто встречающий выходил навстречу идущему, чтобы ввести его в дом. Т.о. восхищение Церкви может быть в тот самый День Господень, тем более, что оно произойдет во мгновение ока. Касаясь слов "уберегу от гнева, грядущего на вселенную" - конечно Он может уберечь, подобно тому, как уберег троих в той печи в Вавилоне. Ни Ной, ни Лот не были вознесены на небо во время суда над нечестивыми. Поэтому у нас нет оснований на этих словах делать вывод о восхищении. Он сможет нас уберечь от суда и на этой зем

я
Удален
jimmy7
|29 Фев 2012
0 Цитировать

спасибо, брат Святой.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+33
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Прямо! :) Возьмутся к господу толко те которые дети Божьи, остальные не входят в число восхищённых. Восхищение произойдет в момент СОШЕСТВИЯ Христа с небес на землю (воскреснут праведные и ИЗМЕНЯТСЯ живущие на земле праведные и вместе будут восхищены к Господу НА ВСТРЕЧУ, встретятся с Ним в ВОЗДУХЕ (во время Его Пришествия) и вместе с ним ОПУСТЯТСЯ НА ЗЕМЛЮ в славе, сиянии чтобы царствовать. Это и написано в писании:

А как же два пророка вознесутся прежде? Разве это не вмешательство Бога в земные дела, до Своего Пришествия?

Удален
jimmy7
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Он - Бог, что Ему угодно, то и делает. Причем тут вмешательство или нет? Он никогда не обещал не вмешиваться в земные дела. Вся история - одно плошное Его вмешательство.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+33
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Он - Бог, что Ему угодно, то и делает. Причем тут вмешательство или нет? Он никогда не обещал не вмешиваться в земные дела. Вся история - одно плошное Его вмешательство.

Я к тому, что восхищение верных Христовых тоже будет как прямое вмешательство еще до Его второго прихода, но и это явное проявление Его действия и могущества вразумит не многих.

Писатель
+97
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Прямо! :)  Возьмутся к господу толко те которые дети Божьи, остальные не входят в число восхищённых. Восхищение произойдет в момент СОШЕСТВИЯ Христа с небес на землю (воскреснут праведные и ИЗМЕНЯТСЯ живущие на земле праведные и вместе будут восхищены к Господу НА ВСТРЕЧУ, встретятся с Ним в ВОЗДУХЕ (во время Его Пришествия) и вместе с ним ОПУСТЯТСЯ НА ЗЕМЛЮ в славе, сиянии чтобы царствовать.

ну вот вы опять за своё, какой-то парадокс ненужный,  вы сами пишите (цитируете) что Господь сойдёт на ЗЕМЛЮ а мы (церьковь) восхищены будем на небо на встречу Ему, вы слидите хоть за простой логикой последовательности сабытий, непонятно как-то, Иисус сходит на землю, церьковь восхищается на небо/облако, Иисус идёт опять на небо/облако, потом все вместе опять на землю царствовать 1000 лет  ;-))))))))),   Святой вы серьёзно задумайтесь зачем вообще ВОСХИЩЕНИЕ, если Иисус прийдёт на землю чтоб царствовать 1000 лет???  ведь вы знаете что многие пророчества говорят что когда Его ноги станут на землю то все склонятся… мой вам совет; не отходите от реальности слишком далеко, ведь эти события реальны так же как и ваши уши ;-)    а вы я вижу улитаете непонятно куда.

Писатель
+97
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Касаясь слов "уберегу от гнева, грядущего на вселенную"   - конечно Он может уберечь, подобно тому, как уберег троих в той печи в Вавилоне. Ни Ной, ни Лот не были вознесены на небо во время суда над нечестивыми. Поэтому у нас нет оснований на этих словах делать вывод о восхищении. Он сможет нас уберечь от суда и на этой земле, в период до Вознесения.

ну и выводы у вас братья, и смех и грех, вы знакомы с таким понятием как ПРООБРАЗЫ, ну умора и всё, если такой логике сладовать то ДАЛЕКОооооо забрести можно, конечно Ной небыл вознесен на небо а кто бы род людской продолжил бы, ха-ха-ха ну умора не в укор,  а как вы думаете вот Господь говорит в псалмах, "перьями своими осеню тебя" как думаете какого цвета перья у Него,..... цирк да и только. посмотрите на другие прообразы и уразумейте и не изошряйтесь а то точно в тайное восхищение не попадёте   8-) (шучу)  я знаю что за какой бы вы забор хватаца не будете всё равно восхититесь... ТАЙНО … интерестно а стыдно будет когда тело изменится, яж это так просто не оставлю )))))   всех благ вам братья

Удален
Zenn
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Удален
jimmy7
|1 Мар 2012
1 Цитировать

нет ни одного места в Библии, конкретно говорящего в пользу двухфазового пришествия Христа и некоего внезапного тайного восхищения. Представляю себе это так - пришествие Иисуса, Его явление на облаках и в этот момент вознесение, а потом Он ступает на землю окруженный святыми - но все это происходит в один день или в один час - как хотите.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1379
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А как же два пророка вознесутся прежде?

Два пророка это не восхищение Церкви. Мы говорим о восхищении Церкви.

 

Цитата Владимир Ш
Разве это не вмешательство Бога в земные дела, до Своего Пришествия?

Бог ПОСТОЯННО вмешивается в земные дела (когда надо).

 

Цитата Владимир Ш
Я к тому, что восхищение верных Христовых тоже будет как прямое вмешательство еще до Его второго прихода,

Это вам бы так хотелось. Но Писание учит обратному.

я
Старожил
+33
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вам бы так хотелось. Но Писание учит обратному.

Причем здесь мое желание. О восхищении Христовых говорится так:
"Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;"(Луки 17:34)

"тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;"

"две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется."(Матф.24:40,41)

Т.е мы видим что восхищение будет происходить при вполне спокойной жизни.

О  приходе Сына Человечекого говорится так: " И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"(Матф.24:29,30).

Мы видим пришествие начнется с предвестников выраженных земных катаклизмов и экстремального состояния, так сказать не до сна и работы.

Видим, что обстановка при восхищении и приходе Христа будет несколько отличаться. Чем вы это объясните?

Писатель
+29
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Маслина серезно задумайтесь почему Апостолы относили Пришествие(явление, откровение) к церкви во много раз больше чем вохищение. Почему? В пришествие, входит воскресение, и восхищение, о одним словом ето Пришествие Христа. Я покажу места Писания.

1е Коринф 15, 22-23

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Мы знаем что восхищение не случится пока воскресение не произойдет, а воскресение будет в пришествии. Так всем видно, что в пришествии будет воскресение, и потом все будем восхещены.

Иакова 5, 7-8

Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается.

1е Иоанна 2, 28

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

1е и 2е Фесалон

"Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?"

"чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его"

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."

И так можно пречислять еще очень много где говорится церкви ждать пришествия Господьня.

Почему церковь приготовлять к пришетвию, если восхищение произайдет 7 лет до пришествия?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
нет ни одного места в Библии, конкретно говорящего в пользу двухфазового пришествия Христа и некоего внезапного тайного восхищения. Представляю себе это так - пришествие Иисуса, Его явление на облаках и в этот момент вознесение, а потом Он ступает на землю окруженный святыми - но все это происходит в один день или в один час - как хотите.

Согласен. Добавлю. Когда блудный сын возвращался домой, то отец когда увидел его, побежал навстречю ему, и оба пошли обратно домой вместе. Когда Прийдет Христос с неба, то когда мы увидем Его тогда изменимся, и восхитимся встречять Его, а те кто не был готов згорят от славы Его, и мы вместе опустемся на замлю царствовать 1000 лет.

Алексей избраний слуга
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Причем здесь мое желание. О восхищении Христовых говорится так: "Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;"(Луки 17:34) "тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;" "две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется."(Матф.24:40,41) Т.е мы видим что восхищение будет происходить при вполне спокойной жизни.

Неверный вывод при верных цитатах. Не будет тогда спокойная жизнь (как это видно из КОНТЕКСТА Библии). Во вторых: эти цитаты НИКАК, НИКАК, НИКАК, не поддерживают вашу теорию.

 

Цитата Владимир Ш
О приходе Сына Человечекого говорится так: " И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"(Матф.24:29,30).

Вы просто не умеете (как я вижу) соеденить елементы мозаики Писания. А это: 37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Мат.24

 

Цитата Владимир Ш
Мы видим пришествие начнется с предвестников выраженных земных катаклизмов и экстремального состояния, так сказать не до сна и работы. Видим, что обстановка при восхищении и приходе Христа будет несколько отличаться.

Восхищение и Пришествие Христа - это один ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. Это ясно написано в писании, и цитировалось не раз (Фесс. и Коринт.) но вы это ОБХОДИТЕ СТОРОНОЮ как будто не видите. Но будет как написано.

я
Писатель
+97
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Почему церковь приготовлять к пришетвию, если восхищение произайдет 7 лет до пришествия?
Писатель
+29
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Вот имено, почему Иисус и Апостолы приготовляли церковь к пришествию, а так много Христиан верят что они восхитятся до пришествия. Может Апостолы ошибались что обращали внимание церкви на пришествие во много много раз больше чем на восхищение?

Алексей избраний слуга
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Вот имено, почему Иисус и Апостолы приготовляли церковь к пришествию, а так много Христиан верят что они восхитятся до пришествия. Может Апостолы ошибались что обращали внимание церкви на пришествие во много много раз больше чем на восхищение?

Именно, что апостолы не ошибались. А заблуждаются нынешние фантазёры коверкающие Писание как им желается.

я
Гость
0
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
это единственное место в писании которое меня смущает (в этом вопросе), поэтому я не утверждаю что получил откровение о пришествии/вошищении, все остальные места, о том что говорил Господь, поддерживают мою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,

В этом вопросе апостол Павел не имеет полного откровения о реальных событиях, которые произойдут в будущем.

Истина находится в Откровении апостола Иоанна.

Вознесение церкви будет тайным, Армагедон же произойдёт через 35 дней!

Иисус, сдящий на облаке пустит серп свой и пожнёт жатву на земле, но спускаться на землю Он не будет в этот момент времени - и никто из людей мира сего этого не заметит - Откровение14,13-16.

 

Цитата maslina
неужели вы думаете что то что Павел написал и было открытие тайны? тайна так и осталась и Павел написал об этом, иначе какая же это тайна такая, всем извесная?

Тайна в том, кто есть удерживающий - это есть младенец мужеского пола, 144 000 Девственников.

До тех пор пока они не будут забраны от земли, антихрист не сможет установить своё господство над миром на последние 3,5 года.

Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата devstvenick
Вознесение церкви будет тайным, Армагедон же произойдёт через 35 дней! Иисус, сдящий на облаке пустит серп свой и пожнёт жатву на земле, но спускаться на землю Он не будет в этот момент времени - и никто из людей мира сего этого не заметит - Откровение14,13-16.

Вы выдауте желаемое за действительное. Книга Откровение во многом - АЛЛЕГОРИЯ. Поэтому нужно ааабрать во внимание ПРЯМЫЕ места о восхищении Церкви, которые приводились тут многократно: Фесс., Коринт., Мат., Марк., Луки... А они говорят ясно, что восхищение, пришествие Господа БУДУТ ЯВНЫМИ а не тайными. И произойдет это в один ДЕНЬ, день Пришествия Господа!

 

Цитата devstvenick
Тайна в том, кто есть удерживающий - это есть младенец мужеского пола, 144 000 Девственников.

Это ваша фантазия. А доказательства из Писания нет этому!

я
Писатель
+29
|6 Мар 2012
1 Цитировать

3 мысли из Писания.
1) Апостолы не ожидали что Христа пришествие будет в их время. Да правда уженики спрашивали Христа  "не в сие ли время востанавливаеш царство Израилю"? Но ето все было до пришествия Духа Святого, ибо Он придя наставит их на всяую истину, и будующее возвестит.

Иоанна 16, 8-10

Он(ДС), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:    о грехе, что не веруют в Меня;    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

Иисус им прямо сказал что когда он пойдет к Отцу они больше не увидят Его. Они и не ждали Его пришествия, после того как ДС сошел на них и обяснил им что Христос в их время не прийдет. Петр знал что умрет за Христа, а не пришествия ждал. Поетому он и написал что у Бога 1 день как 1000 лет. Бог 6 творил, а в 7 почил, и в 7000 Бог введет свой народ в вечный покой.

Как Павел думал о пришестви Христа?

Христиан лже апостолы учили что уже скоро день Христов(пришествие/воскресение/восхищение).

2-е Фессалон 2, 3-5

Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

Павел уже не раз им говорит что пусть вас не обольщяют что скоро пришествие.

Я ранише тоже думал что Апостолы думали что Христос вот вот прийдет, но когда начал иследовать что Писание говорит, пришел к заключению, что Они намного умней чем нам кажется и что они знали что Христос прийдет обратно чезер 2000 лет.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|6 Мар 2012
0 Цитировать

продолжение

2)День Христов не прийдет доколе "не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели.., так что в храме Божием сядет он."

Тоесть День Христов(пришествие/воскресение/восхищение) не прийдет доколе не будет отступление, и пришествие сатаны во плоть(антихриста).

3) "так что в храме Божием сядет он."

Разве строение из камней можно назвать храмом Бога? Иисус сказал что оставляет их дом пуст, и что вскоре не нагоре там где храм а в духе и истине будет поклонение Богу. Павел сказал что вы есть Храм Бога. Заключение; Церковь на земле когда прийдет антихрист, и многие примут его за Миссию,  да так приймут что сатана сможет сесть в Храме Бога.

Алексей избраний слуга
Старожил
+33
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
оесть День Христов(пришествие/воскресение/восхищение) не прийдет доколе не будет отступление, и пришествие сатаны во плоть(антихриста). 3) "так что в храме Божием сядет он." Разве строение из камней можно назвать храмом Бога? Иисус сказал что оставляет их дом пуст, и что вскоре не нагоре там где храм а в духе и истине будет поклонение Богу. Павел сказал что вы есть Храм Бога. Заключение; Церковь на земле когда прийдет антихрист, и многие примут его за Миссию, да так приймут что сатана сможет сесть в Храме Бога.

На мой взгляд вы, брат, абсолютно правильно понимаете смысл наступления времени прихода нашего Господа. И отступление уже совершилось,  и дух антихриста уже сел в храмах у  многих, и два пророка уже мучают живущих на земле.

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
И отступление уже совершилось, и дух антихриста уже сел в храмах у многих, и два пророка уже мучают живущих на земле.

Заблуждаетесь.

Антихрист-сын погибели это НЕ дух, а ЧЕЛОВЕК-правитель.

Два пророка ещё не пришли, ибо еще не пришел к власти антихрист.

Антихрист будет при власти 7 лет, из которых 3.5 года, он будет преследовать непокоряющихся ему и не приимающих начертание зверя на правую руку или чело. Тогда же будет великая скорбь, в конце которой прийдет ИИСУС!

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы