Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Писатель
+97
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 35    две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36    двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. 37    На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

Вы противоречите себе, почему Иисус именно так сказал? т.е. те будут спать, те работать, и т.д. в другом месте Он говорит что будет так как с Ноем т.е. ели, пили, жинились, выходили замуж, О ЧЕМ это??????   это говорит о том что будет НОРМАЛ"НАЯ жизнь …. доколе не вошел Ной в ковчег.   Явно и понятно пророчествует сам Иисус что будет нормальная жизнь а когда верующие войдут в "ковчег" прольэтся гнев Бога. Я никак немогу врубится где люди видят... ВЕЛИКУЮ СКОРБ КАКОЙ НЕБЫЛО ОТ НАЧАЛА МИРА в словах " ели,пили,жинились,выходили замуж ПОКА не пришёл на них потоп" или здесь " двое будут в постеле, двое мелить, двое в поле" как же здесь не видно что речь идёт о обычной жизни, и как над Ноем смиялись что "не в тему" строит, так и сейчас люди люди ждут "серых туч".

Писатель
+97
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы знаете, многие поймаются на эту уловку! Прийдет антихрист, но многие верящие в то что восхищение церкви будет до этого, отступят от веры! Как же их учили, что когда явится антихрист, их уже на земле не будет, а раз они на земле то это не антихрист! Нет дорогой, схватка беззаконника со святыми Иисуса, это кульминация Божьей пьесы!

вы друг как-бутто за мультики рассказываете, вполне возможно что я ошибаюсь,но это не говорит о том что я не бодрствую,и если завтра кто-то станет выдавать себя за бога(антихрист) то я отступлю от веры, мне смешно от таких рассуждений, НО как раз наоборот, люди которые ждут восхищения в постоянном ожидании, бодрстуют и ждут ибо незнают когда, а антихриста наврядли можно будет с кем-то спутать там много всяких "примет" а его везде ищут :-) буш-антихрист,обама-антихрист,путин-антихрист даже бин ладена, он бедолага в пещерах неумытый и его туда в антихристы.

Писатель
+29
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
вы друг как-бутто за мультики рассказываете, вполне возможно что я ошибаюсь,но это не говорит о том что я не бодрствую,и если завтра кто-то станет выдавать себя за бога(антихрист) то я отступлю от веры, мне смешно от таких рассуждений, НО как раз наоборот, люди которые ждут восхищения в постоянном ожидании, бодрстуют и ждут ибо незнают когда, а антихриста наврядли можно будет с кем-то спутать там много всяких "примет" а его везде ищут :-) буш-антихрист,обама-антихрист,путин-антихрист даже бин ладена, он бедолага в пещерах неумытый и его туда в антихристы.
Мы Сер не говорим здесь о вас отдельно, может вы и можете распознать кто есть кто. А в общем Иисус сказал он попытаеться даже избраных оболстить. Он всех оболстит, как Павел сказал, что пошлёт им Бог действие заближдения, Даниил сказал что из нечестивых, некто не уразумеет сего. А что много анти христов востанет, как вы сказали то ето правельно, так сам Христос сказал, что много анти христов востанут, они только подготовят людей к последниму антихристу, и люди просто превикнут и не смогут разлечать правельно.
Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|29 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата lena 07
Бог тоже вывел своих детей,так же и перед скорбью великой Бог заберёт церковь свою,в одном месте написано когда

Это ошибочное мнение, потому как сказано.., к примеру про Садом,

И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

(Быт.18:20,21)

Чей ВОПЛЬ на них?

а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил

(ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -

(2Пет.2:7,8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
На самом деле (согласно писаня) НИКТО не знает как ТОЧНО произойдёт восхищение!

ЭТО ЛОЖЬ! Сказано ведь, что Отец то знает, Он и возвещает ПРОРОКАМ в Своё время..,

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:7)

Если Ной получил откровение, то и сынах Божьих сказано,

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

...

что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

(Рим.8:19-21)

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубитсовершится тайна Божиякак Он благовествовал рабам Своим пророкам.

(Откр.10:7)

Воскресение происходит в смене мышления в вере, от образа перстного ко Христу Воскресшему Живому в явлении Его, как тогда Апостолам, так и нам сегодня, через Откровение Воскресения Иисуса Христа!

Если мы приняли Христа по Духу, то по Духу верить, жить и умирать в Нём следует, и тем кто услышал Его голос предвозвещающего о страданиях Его, после совершившись в них, Он им и ЯВИЛСЯ ВОСКРЕСШИМ и продолжает являтся Своим избранным!

Прежде они, а потом и все по вере от них, через благовестие о Воскресении Его, со многими доказательствами в Слове!

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:10-12)

АНТИХРИСТ И ОТСТУПЛЕНИЕ, УЖЕ ЯВЛЕНО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мар 2011
6 Цитировать

Святой, вот прошёл по вашим ссылкам, и вот что говорит автор статьи..

В Библии убедительно показано, что на христиан не падет гнев Божий, что, однако, не доказывает восхищения Церкви до скорби.

Хотя после, он так же подтверждает, выделяя из общей массы христиан избранных...

Избранные Божьи люди не будут страдать от ужасного Божьего гнева, когда он изольется на их врагов, но они будут страдать от рук этих врагов, о чем вполне определенно учил Спаситель: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин 15:20). "

Но вот теперь и проблема, КТО ЕСТЬ ТАКИЕ ИЗБРАННЫЕ БОГОМ, А НЕ ЧЕЛОВЕКАМИ?

И по какому критерию, христиан отличать от антихристов, например сказано..

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)

Кто слышит этот ГОЛОС и кто знает, от кого, откуда ВЫЙТИ народу Его?

Потому как, в Слове стратегия общая видна, а вот принять с Неба и сообщить об этом, в Духе Истины не всем дано! Вот и различайте в Духе!

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Рим.8:9)

Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

(Гал.4:30,31)

.

Кто есть РАБА и СЫН ЕЁ? Вы лично, Святой, изгнали её и сына её?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-1
|29 Мар 2011
1 Цитировать

дорогие братья и сестры,никому из нас не хочется проходить через скорбь,тем более через великую. Тем не менее нам необходимо подчинить свою волю Господу: "Да будет воля Твоя,а не моя". Исследуя места писания на эту тему,можно сделать вывод,что восхищение Церкви будет в пришествие Иисуса Христа при последней трубе,после Великой скорби. (Дан.12:1-3,10;7:25; Матф.24:29-41; Мрк.13:24-27; 1Кор.15:52; 1Фес.4:16-17;Откр.20:4-5.)

Старожил
+1130
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Так и хочется перименовать тему в "Тайное ПОХИЩЕНИЕ церкви..." :)

Старожил
+1379
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата lena 07: Во время потопа Бог спас Ноя и его семью, вспомните Садом и Гоммору, Бог тоже вывел своих детей,так же и перед скорбью великой Бог заберёт церковь свою,в одном месте написано когда Иисус говорил о последнем времени,Он предупредил учеников "бодртвуйте что бы вам избежать этого всего", тем самым Он дал понят что верующие имеют спасение от великой скорби

Вы допустили ошибку в выводах! Обратите внимание как были спасени Лот, Ной: В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ДЕЙСТВОВАЛ СУД, а не до суда (то есть потопа и сожжения города). Нет в этом ПЕРЕРЫВА по времени. Во вторых: Евреи били в египте ВО ВРЕМЯ СУДА над Египтом! Но Бог защитил их при этом (не выводя из Египта)...... О восхищении Церкви до скорби нет мест писания!

я
Старожил
+1379
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
Явно и понятно пророчествует сам Иисус что будет нормальная жизнь а когда верующие войдут в "ковчег" прольэтся гнев Бога.

Неверный вывод! Когда Ной вошел в ковчег, начался потоп (скорбь) НО КОВЧЕГ ОСТАВАЛСЯ НА ЗЕМЛЕ В ВОДЕ (среди скорби)!!!!!!!!. Он не был взят от земли, он был НА ЗЕМЛЕ но ЗАЩИЩЁН от потопа(скорби).

Когда Бог прольёт гнев, своих он защитит! .... Писание подтверждает это! А для вашего утверждения нет мест писания!

 

Цитата maslina
вы друг как-бутто за мультики рассказываете,

. Не мультики, а то что в Писании.

я
Старожил
+1379
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата core
ЭТО ЛОЖЬ!

Не ложь. Правда. Я говорил о людях. Иисус сказал что дня и часа того НИКТО не знает кроме Отца! Точка.

 

Цитата core
Верою Ной, получив откровение

Это не касается Дня второго пришестия Господа: Иисус сказал что дня и часа того НИКТО не знает кроме Отца!

 

Цитата core
АНТИХРИСТ И ОТСТУПЛЕНИЕ, УЖЕ ЯВЛЕНО!

Антихрист ещё не открылся и не явлен! Речь не о духе антихриста, а о человеке -правителе-антихристе! Это не одно и то- же.

 

Цитата core
" Избранные Божьи люди не будут страдать от ужасного Божьего гнева,

Подобно, как и Евреи во время суда над Египтом! ....

 

Цитата core
КТО ЕСТЬ ТАКИЕ ИЗБРАННЫЕ БОГОМ,

Все кто поверили, покаялись и следуют за Христом и с Ним.

 

Цитата core
И по какому критерию, христиан отличать от антихристов,

По Слову, писанию, по плодах

 

Цитата core
Кто слышит этот ГОЛОС и кто знает, от кого, откуда ВЫЙТИ народу Его?

Кто пребывает в Нём!

 

Цитата core
Кто есть РАБА и СЫН ЕЁ? Вы лично, Святой, изгнали её и сына её?

Я живу по благодати.

я
Гость
+3
|29 Мар 2011
3 Цитировать

Есть пророчества в Библии, которые ограничены четкими временными рамками. Например, если появятся два пророка из Откровения, то можно будет до дня предсказать когда Христос станет на горе Елеонской. И это будет по Писанию. То же относится и к мерзости запустения на святом месте.

И такой приход Христа не будет неожиданностью аж никак! И если будут лежать в Иерусалиме трупы двух убитых пророков, то я глаз не сомкну и в поле не пойду и на жерновах молоть точно не будут. Буду ждать Господа.

Так что Восхищение и Пришествие должны быть разными событиями.

По моему мнению Восхищение будет или до скорби или в ее первой части до воцарения антихриста на святом месте.

А насчет того, что какое-то богословие расслабляет верующих? То так можно и на учение о благодати наехать, что вот мол Бог - добрый, все прощает и люди наглеют и греха не боятся. Но я думаю, что дело не в богословии. Просто, кто Бога по настоящему пускает в свою жизнь, тот никаким богословием не испортится.

Старожил
+338
|29 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Иисус сказал что дня и часа того НИКТО не знает кроме Отца! Точка.

О том и речь, что это уже и час настал и воскресение происходит в явление Иисуса Христа, но происходит первым и прежде, только избранным Его, а не всему народу! ТОЧКА!

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

(Деян.10:40-43)

Вы видели Его ВОСКРЕСШИМ, КАК ОН ЕСТЬ -1Иоан.3:2?

.

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Антихрист ещё не открылся и не явлен! Речь не о духе антихриста, а о человеке -правителе-антихристе! Это не одно и то- же.

Вот и понятно, что вам пока не открылся!

Там сказано ЧЕЛОВЕК -ГРЕХА, понимаете это, отделите ГРЕХ от человека -Еф.6:12, вот и выйдет ДУХ СЫНА ПОГИБЕЛИ!

О котором сказано,

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

(1Иоан.3:8)

Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?

Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

(1Кор.15:29-31)

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

ибо умерший освободился от греха.

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

(Рим.6:3-9)

Когда  НЕЛИЦЕМЕРНО ОТВЕТИТЕ СЕБЕ, что есть СМЕРТЬ по Писанию, тогда возможно и Бог откроет!

 

Цитата Святой
Я живу по благодати.

То то вы ответили мне НЕВЕРНО, когда вас спросили об этом?

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.  (2Кор.8:9)
Чем кокретно ОБНИЩАЛ Господь ради нас, что бы мы  ОБОГАТИЛИСЬ этим?
Кто хочет ответить не спешите, а лучше вдумайтесь в вопрос, вникните прежде верно, что бы точно знать или признаться в том, что не знаете, чем обольщать себя неправдой к погибели своей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
вы друг как-бутто за мультики рассказываете, вполне возможно что я ошибаюсь,но это не говорит о том что я не бодрствую,и если завтра кто-то станет выдавать себя за бога(антихрист) то я отступлю от веры, мне смешно от таких рассуждений, НО как раз наоборот, люди которые ждут восхищения в постоянном ожидании, бодрстуют и ждут ибо незнают когда, а антихриста наврядли можно будет с кем-то спутать там много всяких "примет" а его везде ищут :-) буш-антихрист,обама-антихрист,путин-антихрист даже бин ладена, он бедолага в пещерах неумытый и его туда в антихристы.
Луки 6 гл. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. :)
Цитата maslina
Вы противоречите себе,
90% что я написал здесь прямо из Библии, но ваше величество вы просветите меня тогда. Обама, Буш, хрюш, и даже самый умный, хитрый Анти-христ вам не годится в соперника, так как вы я вижу разгадывайте всех здалека, без очков даже. 3 вопросика. Значит Я не Анти-христ,  вобще ответить на них вам как семочки лускать.

1)Амос 8:12-И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
Что Библия не слово Божие, а Церковь не имеет Слово, или Христианское радио, телик, да вобще если так сильно хотели то как мы сели здесь и разбераем. Зачем ходить туда сюда?

2)Луки 17:34-37 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
Тут говорится о восхещении?

3)Почему Иисус гоборит за трупы, когда ученики Его сросили о месте, а не за мертвецов?

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
но ваше величество вы просветите меня тогда. Обама, Буш, хрюш, и даже самый умный, хитрый Анти-христ вам не годится в соперника, так как вы я вижу разгадывайте всех здалека, без очков даже. 3 вопросика. Значит Я не Анти-христ,  вобще ответить на них вам как семочки лускать.

вы знаете сам по себе я даже носки по утрам разные одеваю :0, НО " и пошлю вам Духа утешетиля….. научит, наставит и будуйщее возвистит". а за антихриста не зря в Библии много сказано,1 будет еврей 2 очень способный т.к. даже чудесами будут называться некоторые его делишки 3 у него будет какая-то рана смертельная которая зажила 4 за ним с удивлением будет следить ВСЯ земля. На счёт того что вы сказали "Я не антихрист".......  "никто не знает что в человеке кроме духа …. живущего в нём" я сильно надеюсь что вы его в себе распознали и позволили "всаднику на белом коне" его поразить.

Писатель
+97
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
1)Амос 8:12-И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. Что Библия не слово Божие, а Церковь не имеет Слово, или Христианское радио, телик, да вобще если так сильно хотели то как мы сели здесь и разбераем. Зачем ходить туда сюда?

(ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ) во первых ходить не будут, от востока до запада сильно далеко да и океаны мешают, из этого понятно что язык образный,из этого следует: искать будут не просто слова о спасении а слова как рэму на их конкретную ситуацию, напрашивается вопрос, почему им так сильно нужно будет это Слово и зачем Господь молчит?... думаю вы догодались что я напишу но всё-же; церьковь вознеслась, верующие(оставщиеся, неготовые) люди в шоке, им надо знать что делать дальше вот и ходят ища,

Писатель
+97
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
2)Луки 17:34-37 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы. Тут говорится о восхещении?

явно эти люди не в великой скорби а занимаются обычными делами или просто спят после трудового дня, и вот представте вы с жиной на постеле среди ночи она исчезает; для неё восхищение для вас начало великой скорби,..... на что-ж ещё это похоже? один в поле другой на работе,третий просто спит и вдруг все хором берутся,..... ученики спрашивают КУДА (думаю это они имели ввиду когда сказали где) Он отвечает, возможно поговорка типа "птицы слетаются по роду своему"  дугое толкование (не очень удачное) говорит что Он себя называет трупом… как однажды умерший и также "кто не будет есть плоти Моей" относится к нам"орлы" но важно не это, важно то что все эти люди с разных мест,настолько разных что гдето будет ночь а гдето день,  в один момент ВОЗМУТСЯ в одно место, как же это не вознесение?

Писатель
+97
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
3)Почему Иисус гоборит за трупы, когда ученики Его сросили о месте, а не за мертвецовЧестно сказать то я не знаю почему Иисус так сказал, так-же как и не знаю почему Он исцелил плюнув на землю, зделав брение помазал глаза слепому,  думаю у Него есть свой ризон, но думаю не стоит браться за толкование что есть брение именно из слюны а что такое брение из воды, а ведь можно и здесь углубится, ведь Иисус сказал одной из церквей "извергну(сплюну) тебя из уст моих"
Писатель
+97
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Думаю вопрос не в том будет ли восхищение, однозначо что будет, то-же ли самое восхищение и пришествие И.Х. вот в чём вопрос.       Если это разные события то в-ие будет до или в начале в-ой скорби, если если это одно и тоже событие названое разными именами то соответстенно,...… в приведённом выше месте Иисус говорит об одной ситуации, в другом Он говорит совсем наоборот, например; "ибо как молния видна от востока до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"  теперь сравните с этим... "2)Луки 17:34-37 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;

двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.           Явно двое в поле где один берётся а другой оставляется не вяжется с таким явлением как молния которая видна от одного края неба до другого.

Писатель
+97
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Фамарь
дорогие братья и сестры,никому из нас не хочется проходить через скорбь,тем более через великую. Тем не менее нам необходимо подчинить свою волю Господу: "Да будет воля Твоя,а не моя". Исследуя места писания на эту тему,можно сделать вывод,что восхищение Церкви будет в пришествие Иисуса Христа при последней трубе,после Великой скорби. (Дан.12:1-3,10;7:25; Матф.24:29-41; Мрк.13:24-27; 1Кор.15:52; 1Фес.4:16-17;Откр.20:4-5.)

вообще-то по христианской логике должно хотется, ведь какая будет награда если пострадаеш или умреёш за Христа, а воле Господа нужно подчинятся в любом случае, однажды Господь сказал израилю "ваша сила в том чтоб сидеть спокойно" не всегда Его воля к нашим страданиям, однажды Павел написал "молитесь за властей чтобы проводить вам жизнь тихую и безмятежную ибо это угодно Отцу вашему небесному" выходит жилание страдать не по Его воле так-же греховно, как это делали древние монахи когда некому было их бить то начали сами себе "награды вешать" или когда израиль дошедши до земли обетованной начали роптать и говорит " лучше бы мы умерли в египте или в этой пустыне" а Гоподь ведь им города,дома,поля, скот….. но получили по своему жиланию, все в пустыне погибли, так- что просто нужно знать Его жилание

Писатель
+29
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
Он отвечает, возможно поговорка типа "птицы слетаются по роду своему" дугое толкование (не очень удачное) говорит что Он себя называет трупом… как однажды умерший и также "кто не будет есть плоти Моей" относится к нам"орлы" но важно не это, важно то что все эти люди с разных мест,настолько разных что гдето будет ночь а гдето день, в один момент ВОЗМУТСЯ в одно место, как же это не вознесение?

Наш Бог есть не мёртвых, а жевых. Теперь Я дам вам совет который вы мне дали. Проверте, если антихрист не живёт в вас. Я не собираюсь даже близко подходить к трупу, не говоря уже чтоб кушать его(Моисей сказал кто прикаснётся к трупу должен очистица). Наминайте ети трыпы сколько хотите. :)
Как вы понимайте ету последовательность в 24г Матфея?
15) Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет, --
16) тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;.....
21) ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22)И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.....
27)ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28)ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29) И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30) тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31) и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32) От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33) так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
36) О дне же том и часе никто не знает, а только Отец Мой один;

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|30 Мар 2011
3 Цитировать

Цитата А вот мы, христиане  и Духа Святого получили и живем в Новом Завете...

Я раньше тоже так думал, когда знал Христа по плоти.

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

а теперь принадлежу Воскресшему и жду, когда избранным Его получат ОТКРОВЕНИЕ,

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

(Рим.8:19-23)

Потому как пришло ВРЕМЯ исполниться ВСЕМУ ПИСАНИЮ, то о чем и говорили Апостолы!

А если так, как вы говорите, что вы уже там, то почему без Израиля, как сказано здесь..,

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

(Рим.11:26,27)

Вы разве видите снятое нечестие от Иакова, как уничтожено покрывало смерти с Писания, заключившее всех под ГРЕХОМ (Гал.3;22)?

Ведь сказано..,

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроетсячеловек греха, сын погибели,

..

Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех порпока не будет взят от среды удерживающий теперь.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

(2Фесс.2:3-8)

Ведь Христос искупил нас от преступлений сделанных в завете первом, то есть в завете по плоти, по БУКВЕ ВЕТХОЙ! Потому как прежде ДУШЕВНОЕ, а потом ДУХОВНОЕ!

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

(Евр.9:15)

Если бы вы прошли Его путь по Слову, от НАЧАЛА и ДО КОНЦА, то знали бы это, без вопросов!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
Думаю вопрос не в том будет ли восхищение, однозначо что будет, то-же ли самое восхищение и пришествие И.Х. вот в чём вопрос. Если это разные события то в-ие будет до или в начале в-ой скорби, если если это одно и тоже событие названое разными именами то соответстенно,...… в приведённом выше месте Иисус говорит об одной ситуации, в другом Он говорит совсем наоборот, например; "ибо как молния видна от востока до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" теперь сравните с этим... "2)Луки 17:34-37 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. Явно двое в поле где один берётся а другой оставляется не вяжется с таким явлением как молния которая видна от одного края неба до другого.
1-е Фессалон, 4гл.
15)Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16)потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17)потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
явно эти люди не в великой скорби а занимаются обычными делами или просто спят после трудового дня, и вот представте вы с жиной на постеле среди ночи она исчезает; для неё восхищение для вас начало великой скорби,..... на что-ж ещё это похоже? один в поле другой на работе,третий просто спит и вдруг все хором берутся,..... ученики спрашивают КУДА (думаю это они имели ввиду когда сказали где) Он отвечает, возможно поговорка типа "птицы слетаются по роду своему" дугое толкование (не очень удачное) говорит что Он себя называет трупом… как однажды умерший и также "кто не будет есть плоти Моей" относится к нам"орлы" но важно не это, важно то что все эти люди с разных мест,настолько разных что гдето будет ночь а гдето день, в один момент ВОЗМУТСЯ в одно место, как же это не вознесение?
Луки 17
34) Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35) две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36) двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37)На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
Давайте теперь но Библии, Библию спавним?
Окровение 19
17) И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18) чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19) И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20) И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21) а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Алексей избраний слуга
Старожил
+338
|30 Мар 2011
3 Цитировать

Цитата Святой
Я говорил о людях. Иисус сказал что дня и часа того НИКТО не знает кроме Отца! Точка.

Как раз о людях и речь! О ЯВЛЕНИИ СПАСИТЕЛЬНОЙ БЛАГОДАТИ ЕГО ДЛЯ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!

Там ведь сказано..

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

НО, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:36-39)

Почему сказано, что они НЕ ДУМАЛИ, то есть не думали, каким ОБРАЗОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, а когда постигнет их мука, тогда поздно будет..!

Вот и в Садоме, та же история..

И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.

(Быт.19:14)

Какие же тут шутки!?

Так как пришёл Сын Человеческий во времена Ноя, кто может сказать согласно Писания?

Ведь,

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

(Рим.3:21)

И если сказано, что как во времена НОЯ так будет пришествие Сына человеческого, то ЯВИТСЯ ХРИСТОС, ПО ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ, как о том сказано здесь,

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

(Евр.11:7)

И вот интересное наблюдение..АПОКАЛИПСИС

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly9999
то можно будет до дня предсказать когда Христос станет на горе Елеонской. И это будет по Писанию.

Нет, это будет не по писанию. По писанию: Иисус сказал что никто незнает (кроме Бога) дня и часа! ... 42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. .....3 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.---ЭТО ПО ПИСАНИЮ. Противоречащее этому - от сатаны и грешной натуры человечесой.

 

Цитата vitaly9999
И такой приход Христа не будет неожиданностью аж никак!

Конечно! Но в не в по вашему, а в смысле сказанном Господом(выше я привёл). То что Иисус предупредил об этом НПЕРЁД и есть суть: "не будет неожианностью", но не знание дня и часа!

 

Цитата vitaly9999
Так что Восхищение и Пришествие должны быть разными событиями.

Не люблю фантазый в форме истины.

Вы не опровергли и не ДОКАЗАЛИ Писнием! Увы...

 

Цитата vitaly9999
По моему мнению Восхищение будет или до скорби

Это АБСОЛЮТНО антибиблейское утверждение. Вы чиали приедённые места Писаня подтверждающие присутствие Церкви во время скорби? Нет в писании подтверждения вашему утверждению.!!!!

я
Старожил
+338
|30 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.---ЭТО ПО ПИСАНИЮ. Противоречащее этому - от сатаны и грешной натуры человечесой.

Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:11-14)

Разве Апостолы не были Свидетелями Воскресшего Христа?! А вы имеете Свидетельство Божие в себе, о Воскресении Иисуса Христа?

О каком дне и часе говорит, Павел?

Как вы понимаете, значение СЛОВ ОБЛЕКИТЕСЬ В ГОСПОДА Иисуса Христа и облечься в оружие СВЕТА?!

И ещё,

потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

О КОМ это сказано, КОТОРЫЙ и утвердит вас...?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата core
О том и речь, что это уже и час настал и воскресение происходит

Ересь.

Это произойдёт в будущем. Этого ещё не произошло. И произойдёт это "в один атом"(миг).

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

1 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

 

Цитата core
Там сказано ЧЕЛОВЕК -ГРЕХА, понимаете это,

Конечно! Речь о антихристе-правителе, а не о других атихристах (в этом случае). Вам это закрыто к сожалению.

 

Цитата core
То то вы ответили мне НЕВЕРНО, когда вас спросили об этом?

Я ответил верно.

 

Цитата maslina
явно эти люди не в великой скорби а занимаются обычными делами

Вы фантазёр однако. Прилюбой скорбе люди будут ем либо заняты. Вы по писаию давайте, фантазий не надо.

я
Старожил
+1379
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
то-же ли самое восхищение и пришествие И.Х. вот в чём вопрос.

В тот же день. Именно об этом Писание говорит. А вы думаете... Думать надо над написанным (и знать написанное надо достаточно хорошо, чтоб картину события увидеть). По писанию давайте!

 

Цитата maslina
вообще-то по христианской логике должно хотется, ведь какая будет награда если пострадаеш или умреёш за Христа

. Вы што?!  .....Скажите это Господу, постраждавшим ЗА ХРИСТА христанам, и Пианию, в котором описывается что страдания БУДУТ. Привести места!.... Мне не нравится такое ветренное отношение к Писанию.

 

Цитата core
Я раньше тоже так думал, когда знал Христа по плоти.

Корэ, покайтесь, вы в ереси и распространяете её!

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы