Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+1698
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Извини брат, но это видумка, это не по писанию.

Это вам Святой Дух открыл..?Ну-у если вам ссылки на Писание - "не по писанию".. то я очень вам соболезную..

Эх-х..! Как же мы любим вот так - "из-за плеча".. 

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Это вам Святой Дух открыл..?Ну-у если вам ссылки на Писание - "не по писанию".. то я очень вам соболезную.. Эх-х..! Как же мы любим вот так - "из-за плеча"..  Мир вам..

Мир вам.

Вы привели адрес ссылки. А не саму цитату её. :)

Выводы которые вы сделали не соответствуют написанному в ссылке. Поэтому и не согласен.

С уважением.

я
Писатель
+97
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет понятия "тайное восхищение" в писании.

само слово "восхищены будут" в оригинале, имеет в себе елемент тайности и неожиданности, это как наше слово украсть УЖЕ подразумевает что тайно и неожиданно

Писатель
+97
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата core
Енох будучи на земле имел рай в своем сердце и потому уже не жил с людями мира сего.. Царство Божие внутрь вас есть!

я согласен что ц.б. в нутри нас, но всё же Енох БЫЛ куда-то переселён, а в ваших словах улавливается мысль что в нутри и точка

Писатель
+97
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата wanyek
Объясняю. Нигде не написанно, что было с этими воскресшими святыми дальше, поэтому мы можем только догадываться. Возможно они вознеслись на Небо - но это не факт; возможно они пожили 3 дня и опять умерли - мы достоверно об этом не знаем. Но мы точно знаем, что воскресший из мёртвых Лазарь опять умер через 20 лет. Так, что это воскресенье на самом деле не настоящее, а временное, ибо написано -" Иисус есть Первенец, воскресший из мёртвых".

вау, вас самих то хоть устраивает это обяснение? больше похоже на "пыль под ковёр"

Писатель
+97
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
После распятия Христа воскресли все праведники, умершие до Христа Спасителя. Тысячелетние Царство Христово началось с того момента, когда был схвачен и скован в бездне сатана. Это событие произошло после распятия Христова и когда сатана был оличен перед Господом. С тех пор, все умирающие во Христе переходят в Царство Христово Небесное и находятся там в Духе, так как у Бога все живые, то они и не умирают. После тысячи лет заточения сатана был  отпущен из бездны и началось его действие по прельщению народов. Этот период хорошо описан у Даниила о становлении четырех царств-зверей последнего времени. Этот период начался тысяча лет тому назад.

короче вы учите что воскресение уже было,.... но разве вы не помните что об этом сказал ап. Павел? праведен суд на таковых они разрушают веру

Писатель
+97
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата slavad-sda
Когда придет Христос за Своей Церковью, это будет видно всем. " ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Mat 24:27 RST). Это не будет тайное восхищение. Эта ложная теория основанна на вырванном из контекста стихе Лк.17:34.

хорошо "прафесор" 8-)… разве вы не видите разности в "пришествие как молния котороя видна от востока до запада" и "двое на постели" один куда-то берется а другой где-то остаётся? и вообще зачем вся эта суета?... Иисус сходит с неба примерно в стратосферу (уровень облаков) там ждёт всех кто воскресает или меняется и потом вместе спускаются на землю???....  Иисус сказал что всё будет так-же как во времена Ноя и Лота, самая главная примета это то что праведники были отделены от нечестивцев и гнев Божий не проливался пока они небыли ВЗЯТЫ ОТ СРЕДЫ, покуда Лот находился в городе все было по прежнему, но как только этот "удерживающий" был взят от среды то как говорится "пошла жара",.... милость Господа в том что Он удерживает явление антихриста через присутсвие праведников в "среде" но когда они "один берётся" то сойдет он в великой ярости зная что мало ему осталось времени.    Самая главная надежда которую Господь дал(в этом случае) это то что, покуда Ной, Лот, Церьковь находятся в "среде" ничего не произайдёт, и ещё Енох СЕДьМОЙ от Адама ясный прообраз церкви " и ходил Енох перед Богом и.....потомучто Бог переселил его",... я не понимаю почему это так сложно увидеть

Удален
Esfᴉr
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
После того, как Церковь Христова будет восхищена с земли заберется Святой Дух и не останется ни Слова, ни Духа
...
Оставшиеся на земле еще смогут покаяться,

с логикой видимо у вас очень мимолетное знакомство, даже не шапочное :) 

каким образом оставшиеся на земле при таком сценарии смогут покаяться, если Дух Святой будет забран?

 

Цитата Владимир Ш
ибо оставаться праведником среди духа антихриста будет чрезвычайно сложно.

я бы сказала, при таком раскладе - просто невозможно :)

 

Цитата Владимир Ш
Не претендую на истину

не хочется вас огорчать, но вы даже близко к ней не подошли :)

Старожил
+1379
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
само слово "восхищены будут" в оригинале, имеет в себе елемент тайности и неожиданности,

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.(1-е Фессалоникийцам 4):

Как видим, слово в оригинале имеет разные значения.Некоторые из них не относятся к разряду ТАИНСТВЕНОСТИ! И какое же будет верным? А это поможет понять нам контекст Библии:1-е Фессалоникийцам 4: 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ---Воскреснут (тут уже сказано не ВОСХИЩЕНЫ будут, а воскреснут)...идем далее: 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1-е Коринфянам 15)---а тут употреблено слово: ОЖИВУТ (ничего тайного; как и при ВОСКРЕСНУТ)...далее: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (ОТСУТСТВУЕТ ТАИНСТВЕННОСТЬ)
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. И не мало других отрывков писания вместе взятых показывают НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ вашего утверждения о ТАИНСТВЕННОСТИ.








я
Старожил
+33
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
короче вы учите что воскресение уже было,.... но разве вы не помните что об этом сказал ап. Павел? праведен суд на таковых они разрушают веру

Это не я учу, это Библия учит: "и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли"(Матф.27:52)

Старожил
+33
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
с логикой видимо у вас очень мимолетное знакомство, даже не шапочное :) каким образом оставшиеся на земле при таком сценарии смогут покаяться, если Дух Святой будет забран?

Не спорю, что вопрос сложный, но право на веру не отменится, а верою тоже спасаются.

Старожил
+33
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
я бы сказала, при таком раскладе - просто невозможно :)

А если церковь будет восхищена, где искать Дух Христов?  У вас есть варианты?

 

Цитата Esfᴉr
не хочется вас огорчать, но вы даже близко к ней не подошли :)

Не настаиваю и не возражаю.

Писатель
+97
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И не мало других отрывков писания вместе взятых показывают НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ вашего утверждения о ТАИНСТВЕННОСТИ.

смешной вы человек святой, сами против себя аргументы приводите и не видите,…  давайте я по вашему-же переводу подсрочное слово вставлю, любое, из вашей-же вставки,…итак,  "потом мы, оставшиеся в живых (теперь переводим подсрочно) 1похищены будем   2 схвачены будем    3 захвачены будем    4 присвоины будем…. на облаках,..... любое из них несёт в себе смысл неожиданности и таинстенности, как-бы в расплох,… я вот ни как не пойму, вы чё боитесь окозатся не правым?

Старожил
+952
|27 Фев 2012
1 Цитировать

Не будет никакого "тайного пришествия" Господа! Он ясно сказал (наоборот предупредил против "тайного пришествия"):"25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого..." (Матф.24)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+97
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
ОЖИВУТ (ничего тайного; как и при ВОСКРЕСНУТ)...далее: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (ОТСУТСТВУЕТ ТАИНСТВЕННОСТЬ)

я просто смеялся, а потом думаю а может плакать?  просто ну очень интерестно разбирать ваши ответы,...…  вы пишите оживут и воскреснут и это никакая ни тайна как буто "молока купить" или для вас это ежедневный факт?... сам ап. Павел говорит "говорю вам тайну" т.е. это тайна это случится (восхищение) но это тайна,   вопрос; что тайна?  неужели вы думаете что то что Павел написал и было открытие тайны? тайна так и осталась и Павел написал об этом, иначе какая же это тайна такая, всем извесная?

Писатель
+97
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не будет никакого "тайного пришествия" Господа! Он ясно сказал (наоборот предупредил против "тайного пришествия"):"25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого..." (Матф.24)

послушайте уважаемый, если вас действительно интересует эта тема то не поленитесь почитайте от начала, там есть много полезного.....но специально для вас, 1 мы не говорим об пришествии нашего Господа, мы говорим о восхищении церкви ( два разных события) 2 этим стихом(вами приведённом)  раз и показанно когда будет ПРИШЕСТВИЕ Господа то это будет очень ярко, никаких тайн или пустынных мест или потаёмных комнат, НО когда Павел пишет о ВОСХИЩЕНИИ то совершенно ястно видно о СОВЕРШЕННО другом событии, в котором присутствует, и таинственность, и неожиданность, иначе почему он (Павел) пишит о какой-то тайне а не просто пишит, успокойтесь не спешите колебатся умом когда Господь прийдёт все увидят Его как молнию?  наоборот он пишет что некоторые говорят что воскресение уже было и разрушают в некоторых веру, т.е. во время Павла некоторые думали что не восхитились вместе с воскесшими и теряли веру,.... возмите в привычку обращать внимание на ВСЁ написанное когда о чём либо идёт речь.

Удален
Esfᴉr
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А если церковь будет восхищена, где искать Дух Христов?

вот именно - где? если Духа Святого не будет на земле, как кто-то сможет покаяться?

Старожил
+952
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата maslina
послушайте уважаемый, если вас действительно интересует эта тема то не поленитесь почитайте от начала, там есть много полезного.....но специально для вас,

Да знаю я эту теорию о "двойном пришествии". Считаю ее ошибочной.

 

Цитата maslina
1 мы не говорим об пришествии нашего Господа, мы говорим о восхищении церкви ( два разных события)

Нет  это одно событие. Когда Господь прийдет, святые будут восхищены:"15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1Фесс.4) Ясно виден порядок:

1. Господь сойдет с неба.

2. Это будет возвещено трубой (это будет потрясающее явление)

3. Произойдет воскресение мертвых.

4. Затем будет восхищение.

Где вы тут увидели, "незримое пришествие" и восхищение?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это не я учу, это Библия учит: "и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли"(Матф.27:52)

Это не воскресение общее, которого НЕ БЫЛО.

 

Цитата Владимир Ш
Не спорю, что вопрос сложный, но право на веру не отменится, а верою тоже спасаются.

Дух Святой не заберётся с земли. Верить без помощи Слова и Духа НЕВОЗМОЖНО!

 

Цитата Владимир Ш
А если церковь будет восхищена,

Восхищеа будет в конце периода великой скорби.

 

Цитата maslina
смешной вы человек святой,

Не злословте. Я верующий человек, верю Слову, Писанию.

 

Цитата maslina
сами против себя аргументы приводите и не видите,…

Неправда.

 

Цитата maslina
давайте я по вашему-же переводу подсрочное слово вставлю, любое, из вашей-же вставки,…итак,  "потом мы, оставшиеся в живых (теперь переводим подсрочно) 1похищены будем   2 схвачены будем    3 захвачены будем    4 присвоины будем…. на облаках,..... любое из них несёт в себе смысл неожиданности и таинстенности, как-бы в расплох,… я вот ни как не пойму, вы чё боитесь окозатся не правым?

Вы так и делаете. Я - НЕТ! Поэтому вам и доказательство предоставил: КОНТЕКСТ, который полностью против вашего утверждения.

я
Писатель
+97
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы так и делаете. Я - НЕТ! Поэтому вам и доказательство предоставил: КОНТЕКСТ, который полностью против вашего утверждения.

святой спасибо за минус вы первый кто мне минус поставил, а то я начал переживать что что-то не так делаю, ибо все говорят хорошо ....8-)  вы можете мне (или хотябы себе) обястнить, почему вас так сильно задевает когда кто-то с вами не согласен? что это за такая "потребность" быть безошибочным недотрогой? ...."вникай в СЕБЯ и учение"

Писатель
+97
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет  это одно событие. Когда Господь прийдет, святые будут восхищены:"15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1Фесс.4) Ясно виден порядок: 1. Господь сойдет с неба. 2. Это будет возвещено трубой (это будет потрясающее явление) 3. Произойдет воскресение мертвых. 4. Затем будет восхищение. Где вы тут увидели, "незримое пришествие" и восхищение?

это единственное место в писании которое меня смущает (в этом вопросе), поэтому я не утверждаю что получил откровение о пришествии/вошищении, все остальные места, о том что говорил Господь, поддерживают мою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, относительно этого места писания, считаю или перевод не тот или ещё что, а так-же не отвергаю мысли что могу вообще ошибатся, ПУТИ ГОСПОДНИ НЕ ИССЛЕДИМЫ,…. когда человек уверен в своей правоте это уже ошибка, а как доверять тому кто не видит своих ошибок?

Старожил
+1379
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Не будет никакого "тайного пришествия" Господа! Он ясно сказал (наоборот предупредил против "тайного пришествия"):"25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого..." (Матф.24)

Аминь, брат!

 

Цитата maslina
сам ап. Павел говорит "говорю вам тайну"

Тайной Павел назвал потому, что ДО ЭТОГО этого не знали. После же провозглашения - ЭТО УЖЕ НЕ ТАЙНА. И речь шла не о ТАЙНОСТИ второго пришествия Господа, и не о таинственности восхищения.

Это не будет тайным, ЭТО БУДЕТ ЯВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ (просто для незнающих, спящих - это будет НЕОЖИДАННЫМ, а не тайным).

Плачте о себе.

 

Цитата maslina
Павел написал об этом, иначе какая же это тайна

Пока Павел не написал, не сказал то это было тайной. Пришествие Господа НЕ БУДЕТ тайным, А ЯВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ.

 

Цитата Circaetus
Нет  это одно событие. Когда Господь прийдет, святые будут восхищены:

Аминь.

я
Старожил
+1379
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
святой спасибо за минус вы первый кто мне минус поставил, а то я начал переживать что что-то не так делаю, ибо все говорят хорошо ...

Понимаю. И вы понимаете, что это не относится к данному случаю. :)

 

Цитата maslina
....8-)  вы можете мне (или хотябы себе) обястнить, почему вас так сильно задевает когда кто-то с вами не согласен?

Могу. Когда не согласны с писанием, Словом, тогда это меня сильно задевает, а Господа более. А если с моим мнением (а не истиной) - тогда по другому.

 

Цитата maslina
что это за такая "потребность" быть безошибочным недотрогой? .

Вы неправильно меня поняли.  Читайте выше. :)

 

Цитата maslina
"вникай в СЕБЯ и учение"

Так и делаю! Именно в Слово (а не в фантазии). :)

я
Писатель
+29
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Если День Господень включяет в себя, пришествие/вохищение, воскресение, гнев Божий, и 1000 царство, тогда говорит ли нам Библия каккие еще события случится до етого Дня(пришетвие/восхищение)? Если да, тогда пришествие Христа не может случится, до того как ети события произоидут.

Малахия 4, 5-6.

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Интерерсно что в 4м стихе говорится о Моисее, а в 5м о Илии, напоминает 2 маслиины из Откровиния.

Иоиль 2, 30-31.

И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

Отсюда следует что, пришествие/восхищение не может служится в любое время, пока ети грандиозные события не произойдут. А теперь что может еще случится до етих виликих событий?

Матфея 24, 29-31.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;    тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

А до етого что будет? Антихрист и великое гонение/скорбь.

Порядок слаживается такой по крайней мере. Илия, Антихрист, великая скорбь, космические катастрофы, пришествие/восхещение, воскресение, гнев Бога, 1000 царство Христа. Так просто и понятно.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
1 мы не говорим об пришествии нашего Господа, мы говорим о восхищении церкви ( два разных события) 2 этим стихом(вами приведённом) раз и показанно когда будет ПРИШЕСТВИЕ Господа то это будет очень ярко, никаких тайн или пустынных мест или потаёмных комнат, НО когда Павел пишет о ВОСХИЩЕНИИ то совершенно ястно видно о СОВЕРШЕННО другом событии, в котором присутствует, и таинственность, и неожиданность, иначе почему он (Павел) пишит о какой-то тайне а не просто пишит, успокойтесь не спешите колебатся умом когда Господь прийдёт все увидят Его как молнию?

Может быть есть некоторый промежуток, между пришествием, и восхещени, но сначала пришествие а потом восхещение.

2-е Фессалоникийцам 2,1.
Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

1-е Фессалоникийцам 4, 13-18

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.  Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.  Итак утешайте друг друга сими словами.

Как из етих мест видно что сначало прийдет/сойдет с неба Христос, потом воскресение, и потом уже восхищение.

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

это исполнилось ещё во время Христа, " ученики говорят Ему, как же фарисеи и книжики говорят что прежде должен прийти Илия?...…и пришёл и не узнали его и поступили с ним как хотели" об Иоане крестителе.

Писатель
+29
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
это исполнилось ещё во время Христа, " ученики говорят Ему, как же фарисеи и книжики говорят что прежде должен прийти Илия?...…и пришёл и не узнали его и поступили с ним как хотели" об Иоане крестителе.

"День Господень" еще не настунил, а он будет великим и старашным. Рождение Христа ето не страшный день, а лето спасения.

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Тайной Павел назвал потому, что ДО ЭТОГО этого не знали. После же провозглашения - ЭТО УЖЕ НЕ ТАЙНА. И речь шла не о ТАЙНОСТИ второго пришествия Господа, и не о таинственности восхищения

какие же вы всё таки непонятлевый, попытаюсь разжевать

Писатель
+97
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
"День Господень" еще не настунил, а он будет великим и старашным

за день спорить не буду(хотя вы не правы) но илия всё же уже приходил,..., или уже в 3-й раз прийдёт?

Писатель
+97
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Тайной Павел назвал потому, что ДО ЭТОГО этого не знали. После же провозглашения - ЭТО УЖЕ НЕ ТАЙНА. И речь шла не о ТАЙНОСТИ второго пришествия Господа, и не о таинственности восхищения. Это не будет тайным, ЭТО БУДЕТ ЯВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ (просто для незнающих, спящих - это будет НЕОЖИДАННЫМ, а не тайным). Плачте о себе.

воскресение мёртвых мёртвых в последний день НИКОГДА тайной небыло, библия имеет много примеров что люди того времени не считали это тайной; когда Иисус пришёл воскрешать Лазаря то Марфа ему сказала "знаю что воскреснит в последний день" в другом месте фарисеии спросили "в воскресении чьей она будет жиной так как 7-ро имели её" и таких мест ПОЛНО,…. итак какую тайну открывал Павел если и так все знали что будет воскресение???…. дальше, в послании Коринф. он говорит ещё об одной тайне, В ТАКОЙ ЖЕ МАНЕРЕ НАПИСАНИЯ, по отношению к Христу и церкви, наверное ДАЖЕ ВЫ не станите спорить что эта тайна (о Христе и церкви) небыла открыта ни Павлу, и Павел не открыл её в своём послании, теперь сравние эти два места И УЗРИТЕ,  Павел говорит" между Христом, церьковью и Отцом (оставит человек...…и прелепица …) есть великая тайна, и это и остаётся тайной, ПРОСТОЙ РАЗГОВОР О СУЩЕСТВОВАНИИ ТАЙНЫ НЕ ОТКРЫВАЕТ ТАЙНЫ, то же самое и в вопросе который обсуждаем мы…. да пошлёт вам Господь дух премудрости и разумения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы