Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Писатель
+28
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Я не против принять доводы "после",но пока не вижу четких доказательств ..Восхищение до скорби имеет некоторые проблемы отсутствия четкого учения в Писании ,но в библии мы тоже не видим четкого учения о троичности Бога-мы видим утверждения о Отце,Сыне и Духе Святом ,которые разделяют божественную природу..Так что отсутствие четкости в Писании это не аргумент..

Гость
+1
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Итак смеритесь под крепкую руку Божию,да вознесет вас в свое время.1.Петр5.6  Каждому свое и в свое время. 

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Святой вы вправе так думать,но попробуйте совместить внезапность с исполнением пророчеств о скорби и антихристе ..

Поверте, очень хорошо совмещается. Могу обосновать детально писанием.

 

Цитата root 78
. Я думаю,что как раньше было модно принимать доводы "до",так сейчас считают,что скорбь удел христиан .

Нет, я не это имел в виду. Бог своих защитит.

я
Гость
+1
|26 Мар 2011
2 Цитировать

Вы решили кучей вознестись?  Скорбь и антихрист и человек греха,святое место и Христос в вас-упование славы.Все это в голове человека.Для кого то есть,для кого то был,для кого то грядет. 

Писатель
+28
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Поверте, очень хорошо совмещается. Могу обосновать детально писанием.

Обснуйте !Будет интересно ..Возможно я ошибаюсь..но мне это дейстьвительно сложно..Хочу глянуть как у вас это получиться ? А вдруг меня переубедите?

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stone
Вы решили кучей вознестись? Скорбь и антихрист и человек греха,святое место и Христос в вас-упование славы.Все это в голове человека.Для кого то есть,для кого то был,для кого то грядет.

???????????????

 

Цитата root 78
Обснуйте !Будет интересно ..Возможно я ошибаюсь..но мне это дейстьвительно сложно..Хочу глянуть как у вас это получиться ? А вдруг меня переубедите?

Хорошо, с удовольствием.... Небольшая пауза....

я
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата root 78
Обснуйте !Будет интересно

Начнём. 1.Я не вижу подтверждения Писанием версии о восхищении Церкви до вел. скорби. Напротив Писание утверждает обратное (и ранние христиане так верили):2 -е Фессалоникийцам 2:1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, -----Эти слова ясно доносят мысль, что ДЕНЬ ТОТ(а именно тогда будет восхищение) НЕ ПРИДЕТ пока антихрист не придёт к власти. Значит, Церковь будет на замле, когда придёт антихрист. ....Поэтому утверждение, что будет восхищение ДО ПРИШЕТВИЯ АНТИХРИСТА - ЛОЖНОЕ, антибиблейское. Далее...

я
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3 Цитировать

Иисус говорил: 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;(Матвея 24)----4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: ....37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.(Марка 13).----Из этих слов видно, что ДЕНЬ Христов(срав. с 2Фесалон. =ДЕНЬ ТОТ) - наступит В КОНЦЕ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, и что ученики будут тогда на земле! Далее....

я
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2 Цитировать

Нет в писании третьего пришествия Христа, а только ВТОРОЕ (последнее). Нет основания в Писании утверждать, что пришествие Господа из двух частей: сначала за церковью, потом к миру.

Откровение 14: 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. ----Эти стихи показывают, что христиане будут во время великой скорби (правление антихриста). Далее....

я
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3 Цитировать

Касательно же скорби, то Бог своих защитит во время скорби. Тут уместна парлель с Иудеями, которых Бог защитил во время казней Египетских (НЕ ВЫВЕВ ПРИ ЭТОМ ИЗ ЕГИПТА, а оставив в Египте). Далее..

я
Старожил
+1130
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата lena 07
Во время потопа Бог спас Ноя и его семью, вспомните Садом и Гоммору, Бог тоже вывел своих детей,так же и перед скорбью великой Бог заберёт церковь свою,в одном месте написано когда Иисус говорил о последнем времени,Он предупредил учеников "бодртвуйте что бы вам избежать этого всего", тем самым Он дал понят что верующие имеют спасение от великой скорби

Не думали, что речь о спасении от великой скорби внутри этих самых событий, как например было с Седрахом, Мисахом и Авденаго?

восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень=воскресение

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
1 Цитировать

Сравните:  22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.(От Луки 17) ---= 2Фессал.=ДЕНЬ ТОТ.. Далее...

 

Цитата Комп
Не думали, что речь о спасении от великой скорби внутри этих самых событий, как например было с Седрахом, Мисахом и Авденаго? восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень=воскресение

Аминь!

я
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Писание: о времени восхищения церкви Божьей. http://bratstvo.org/forum/f64/ienaiea-i-adhaiaie-ainoeuaiey-oeadheae-aiaeueae-635.html
Следующие стихи Библии, на мой взгляд, однозначно свидетельствуют о времени восхищения церкви "при последней трубе", которая, очевидно, совпадает со временем излития седьмой язвы.
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." (1Кор.15:51,52)

"И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откр.11:15) "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град."(Откр.11:19)

"Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая." (Откр.16:17-21)

Таким образом, церковь Его, призвана пройти (невредимой) через время скорби, чтобы явить всей вселенной, славу Божию, Его силой. В ужасном положении находятся те, которые: "От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!" (Ам.9:10)
я
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
1 Цитировать

Ещё отрывок (полностью читайте тут: http://www.evangelie.ru/forum/t23479.html?garpg=11).:

В Библии убедительно показано, что на христиан не падет гнев Божий, что, однако, не доказывает восхищения Церкви до скорби. По мнению автора, следует различать скорбь в результате преследования Церкви со стороны антихристов, и гнев Бога, изливаемый на дьявола и покорившихся ему. Избранные Божьи люди не будут страдать от ужасного Божьего гнева, когда он изольется на их врагов, но они будут страдать от рук этих врагов, о чем вполне определенно учил Спаситель: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин 15:20).

Отцы Церкви не учили об избавлении христиан от страданий и преследований богопротивных сил. Претрибуляционизм, или учение о восхищение Церкви до великой скорби, как часть учения диспенсационализма, родился в среде Плимутских Братьев в девятнадцатом веке в Ирландии и Англии, детально разработан Джоном Нельсоном Дарби, был тепло принят в Америке, получил развитие в работах доктора Ч. И. Скоуфилда и его Справочной Библии.....

я
Писатель
+97
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Начнём. 1.Я не вижу подтверждения Писанием версии о восхищении Церкви до вел. скорби. Напротив Писание утверждает обратное (и ранние христиане так верили):2 -е Фессалоникийцам 2:1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, -----Эти слова ясно доносят мысль, что ДЕНЬ ТОТ(а именно тогда будет восхищение) НЕ ПРИДЕТ пока антихрист не придёт к власти. Значит, Церковь будет на замле, когда придёт антихрист. ....Поэтому утверждение, что будет восхищение ДО ПРИШЕТВИЯ АНТИХРИСТА - ЛОЖНОЕ, антибиблейское. Далее...

АБСОЛЮТНО НЕВЕРНОЕ ОБЯСНЕНИЕ. как раз это место и говорит об обратном. т.е: фесс-цы начали колебатся "как бут-то наступает день…" почему? какие-то признаки,но какие если никто не знает ни дня не часа, тогда павел последовательно рассказует о 1; Пришествие Господа 2 наше собрание к нему, два разных события иначе бы написал что-то одно.Дальше вы (святой) оборвали т.е. вырвали из контекста фразу в 3-м стихе(надеюсь несознательно) но дальше говорится что антихристу не позволяет что-то открыться (возможно вознесение).Есть много мест о том что это будет тайно и внезапно; "как вор ночью, никто не знает ни дня ни часа" и т.д. также много мест которые говорят наоборот и будут глады моры…, посмотрите на смаковницу, и т.д. явно о двух разных событиях иначе противоречие.

Писатель
+97
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус говорил: 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;(Матвея 24)----4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: ....37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.(Марка 13).----Из этих слов видно, что ДЕНЬ Христов(срав. с 2Фесалон. =ДЕНЬ ТОТ) - наступит В КОНЦЕ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, и что ученики будут тогда на земле! Далее....

опять 25. Начинаю думать что вы специально вырываете куски для обяснения своей точки зрения.Снова... Иисус рассказывает о пришествии и предсобытиях пришествия(не вознисения церкви) Когда-же ученики хотят знать "подсказку", признак то Иисус говорит "А что вам говорю, говорю всем" вы (святой) на этом оборвали,но Он говорит что не ваше дело знать времена или сроки, хотя до этого говорит об признаках времён, т.е. есть признаки которые будут воины,лжехристы, лжепророки,…. но когда разговор идёт о вознесении то,  никто не будет ожидать двое в поле один берётся (куда?) …. И вообще о каком восхищении пишет Павел? представте себе Иисус приходит на землю, вот он на земле а церьковь вознеслась на облаке?(если это одно и то-же) что за бред Иисус пришёл церьковь вознеслась, теперь ей надо назад?

Писатель
+97
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет в писании третьего пришествия Христа, а только ВТОРОЕ (последнее). Нет основания в Писании утверждать, что пришествие Господа из двух частей: сначала за церковью, потом к миру.

никто не говорит о 3-х, речь идёт о восхищении,причём " двое будут на постели один берётся другой оставляется" тайное, врядли антихрист позволит спокойно спать на постели тем кого Господь вот-вот забирёт

Писатель
+97
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Откровение 14: 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. ----Эти стихи показывают, что христиане будут во время великой скорби (правление антихриста). Далее....

ой святой, святой. Конечно христиане будут во время правления антихриста.Люди которые не верят в восхищение, а ждут антихриста, я не раз слышал "вот начутся гонения тогда покаюсь и в тюрьму и на смерть пойду, лиш бы в ад не попасть" такие люди когда увидят себя обманутыми и кто сможет тот так и зделает.Именно в этом и есть опасность, люди ждут признаков а Иисус сказал "когда не ждали"

Писатель
+97
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Следующие стихи Библии, на мой взгляд, однозначно свидетельствуют о времени восхищения церкви "при последней трубе", которая, очевидно, совпадает со временем излития седьмой язвы. "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." (1Кор.15:51,52) "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откр.11:15) "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град."(Откр.11:19)

опять то-же самое. Читайте весь текст(и желательно думайте что можете ошибатся) Что же происходит после 7-й трубы, открытия храма,явления ковчега на небе? В следующей главе как-раз и говорится об атихристе,666,начертании…., т.е. после 7-й трубы....."И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откр.11:15) "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град."(Откр.11:19).... великое что-то произошло не так-ли? вознесение церкви. но на земле продолжается жизнь,остались люди,Иисус их так-же любит но они небыли готовы и к ним свергнут дьявол который их хочет погубить.

Писатель
+97
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Отцы Церкви не учили об избавлении христиан от страданий и преследований богопротивных сил.

ну-да, зато некоторые "отцы церькви" учили об инквизициях,индульгенциях, досих пор учат об крещении младенцев и т.д.

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата maslina
АБСОЛЮТНО НЕВЕРНОЕ ОБЯСНЕНИЕ.

Абсолютно несогласен.

 

Цитата maslina
1; Пришествие Господа 2 наше собрание к нему, два разных события иначе бы написал что-то одно.

Нет, ОДНО. Писание в этом в контексте согласуется. А ваше утверждение не имеет в писании основания! Иначе ДОКАЖИТЕ писанием (а не предположением личным)!

 

Цитата maslina
Дальше вы (святой) оборвали т.е. вырвали из контекста фразу в 3-м стихе(надеюсь несознательно) но дальше говорится что антихристу не позволяет что-то открыться (возможно вознесение).

Не вырвал. Видите, опять вы основываетесь ЛИШ НА ПРЕДПОЛОЖЕНИИ: сказав -"дальше говорится что антихристу не позволяет что-то открыться (возможно вознесение)." Та не говорится о вознесении! Вы исходите не из писания а из человеческой версии (которую неисповедовали ранние христиане) придуманной относ. недавно. Но она не имеет доказтельств в писании.: :2 -е Фессалоникийцам 2:1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, ---"День тот" - и есть день пришествия, воскресения и восхищения! Что подтверждается многими ДРУГИМИ местами Писания (некоторые я приводил), то есть КОНТЕКСТОМ Библии (всей).

 

Цитата maslina
Есть много мест о том что это будет тайно и внезапно;

Внезапно - ДА! И это не опровергает НИКАК то что я говорил!

Тайно -НЕТ! Извините, но это выдумка, АБСОЛЮТНО не по писанию!.

 

Цитата maslina
также много мест которые говорят наоборот и будут глады моры…, посмотрите на смаковницу, и т.д. явно о двух разных событиях иначе противоречие.

???  А это к чему. Оно ничего не доказывает.

я
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
опять 25. Начинаю думать что вы специально вырываете куски для обяснения своей точки зрения.Снова... Иисус рассказывает о пришествии и предсобытиях пришествия(не вознисения церкви) Когда-же ученики хотят знать "подсказку", признак то Иисус говорит "А что вам говорю, говорю всем" вы (святой) на этом оборвали,но Он говорит что не ваше дело знать времена или сроки, хотя до этого говорит об признаках времён, т.е. есть признаки которые будут воины,лжехристы, лжепророки,…. но когда разговор идёт о вознесении то, никто не будет ожидать двое в поле один берётся (куда?) …. И вообще о каком восхищении пишет Павел? представте себе Иисус приходит на землю, вот он на земле а церьковь вознеслась на облаке?(если это одно и то-же) что за бред Иисус пришёл церьковь вознеслась, теперь ей надо назад?

Где Аргумент? (основание)? Я верю Писанию:  Иисус говорил: (Матвея 24):21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Обратите внимание на слова: "... 21. ибо тогда(ТОГДА) будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.---Тогда =вот этому ТОГДА: "...23 Тогда(ТОГДА), если кто скажет вам:..." Что ясно говорит о том, что УЧЕНИКИ будут во время этой скорби на земле.  Это Иисус сказал апостолам, отвечая на их вопрос о конце века, Его пришествии: 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? (Матвея 24).



я
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
…. И вообще о каком восхищении пишет Павел? представте себе Иисус приходит на землю, вот он на земле а церьковь вознеслась на облаке?

При последней трубе, Господь сойдет с неба на землю! Церковь же будет восхищена Ему НАВСТРЕЧУ, во время Его СОШЕСТВИЯ НА ЗЕМЛЮ! В воздухе Они встретятся, и вместе сойдут на землю!: 6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,(2-е Фессалоникийцам 1).

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1-е Фессалоникийцам 4).

 

Цитата maslina
никто не говорит о 3-х, речь идёт о восхищении,причём "

Говорят (не замечая): якобы сначала Господь восхитит Церковь до великой скорби (а это противоречит словам Христа - Матвея 24) после чего пройдёт несколько лет, и тогда Господь придёт на землю видимо для всех. Но это противоречит Билии, в которой ясно говорится, что: "ДЕНЬ ТОТ=ДНЮ ПРИШЕСТВИЯ Господа на землю=дню восхищения Церкви навстречу Господу".

я
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
ой святой, святой. Конечно христиане будут во время правления антихриста.Люди которые не верят в восхищение, а ждут антихриста

Это Белиберда. Будет так как писание говорит(я цитировал).

Стоит харизмат на остановке в ожидании трамвая и исповедует: "Я ВЕРЮ ЧТО ОН СЕЙЧАС ЖЕ ПОДЪЕДЕТ". Но он не подъехал и через 30минут. .....  Траедия будет для тех, которые надеются на ВЫМЫСЛЫ свои. И когда они столкнуться с фактом, что восхищение не произойдёт до скорби, то для них это будет РАЗОЧАРОВАНИЕ. А для тех кто следет Писанию - избавление от Господа. Я верю в восхищение, но оно будет в конце скорби. Антихриста я не ожидаю. Скорби не буду бояться, ибо Господь защитит и избавит. Я не на восхищение надеюсь (которое будет) а на Господа Живого ЕЖЕДНЕВНО.

я
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
т.е. после 7-й трубы....."И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откр.11:15)

Аминь! Это произойдет в один день! И знаете какой? Вот этот:

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1-е Фессалоникийцам 4).=

=3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,....

 

Цитата maslina
ну-да,

Аминь.

 

Цитата maslina
зато некоторые "отцы церькви" учили об инквизициях,индульгенциях, досих пор учат об крещении младенцев и т.д.

Нет! Это учили не отцы. Это уже не раньяя Церковь. Ненадо!

Первые учили верно (как написанно)!

я
Писатель
+29
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
Пришествие Господа 2 наше собрание к нему, два разных события

Матфея 24гл
21    ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22    И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
29    И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30    тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31    и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Во ясно сказано что после скорби прозвучит ангел с трубой и соберут всех избраных к нему.

О восхещении вот что сам Иисус сказал

Луки 17гл

31    В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32    Вспоминайте жену Лотову.
33    Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34    Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35    две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36    двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37    На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

А теперь подумайте почему Иисис сказал не сберегать душу, и причем тут вобще трупы с вошещением

Алексей избраний слуга
Удален
ekklesiast
|28 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата maslina
Конечно христиане будут во время правления антихриста.Люди которые не верят в восхищение, а ждут антихриста

Вы знаете, многие поймаются на эту уловку! Прийдет антихрист, но многие верящие в то что восхищение церкви будет до этого, отступят от веры! Как же их учили, что когда явится антихрист, их уже на земле не будет, а раз они на земле то это не антихрист! Нет дорогой, схватка беззаконника со святыми Иисуса, это кульминация Божьей пьесы!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Прийдет антихрист, но многие верящие в то что восхищение церкви будет до этого, отступят от веры! Как же их учили, что когда явится антихрист, их уже на земле не будет, а раз они на земле то это не антихрист! Нет дорогой, схватка беззаконника со святыми Иисуса, это кульминация Божьей пьесы!

Вот именно. Само слово "антихрист" подразумевает смыл - "против" Христа. Причем "христос" здесь можно понимать и как помазание или Бог, живущий в христианах. А если христиан не будет на земле, то и такое понятие, как "антихрист" просто бессмысленно и нелепо.

Писатель
+29
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stone
Вы решили кучей вознестись? Скорбь и антихрист и человек греха,святое место и Христос в вас-упование славы.Все это в голове человека.Для кого то есть,для кого то был,для кого то грядет.

Так написано. Те кто умерли во Христе воскреснут прежде, а потом мы оставшехся в жевых изменимся, и вместе встеретим Христа на облаках. Так как ученики видели Его вознешымся на небо, так и мы увидем Его граядущего на облаках. И соберёт своих от четырёх краев земли, а остальные народы и племена восплачут когда увидят Его, потомучто они были обмануты анти христом. Как сатана сказал за жизнь человек отдаст все. А кто захочет душу свою сбереч, тот погубит её, но Святые победили зверя, потому что не боялись тех кто тело убивает, и не возлюбили обман что мол етот зверь мир принёс всем. Надо быть реалистом, все что мы понимаем о духовном мире, открывается через историю которую Бог написал.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lena 07
Во время потопа Бог спас Ноя и его семью, вспомните Садом и Гоммору, Бог тоже вывел своих детей,так же и перед скорбью великой Бог заберёт церковь свою,в одном месте написано когда Иисус говорил о последнем времени,Он предупредил учеников "бодртвуйте что бы вам избежать этого всего", тем самым Он дал понят что верующие имеют спасение от великой скорби

Матфея 26
9)Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
13)претерпевший же до конца спасется.
Здесь ясно что нас будут убивать за Христа, как Его гнали и потом убили так и нам предстоит, мы не избежим етого, но ето не есть великая скорбь.
15)Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет, --
16)тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
19)Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20)Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21)ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

Откровение 18
4)И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5)ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Кто не будет понимать времени, или не будет слишать Христа, тот просто погибнет когда 1/3 человечества будет убита 3 мировой войне.

Алексей избраний слуга
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы