Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+33
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте. Этот стих говорит, что ДЕНЬ ТОТ (а это Пришествие Господа) не произойдет, пока не прийдёт к власти атихрист..... А когда будет восхищение? В первом стихе читаем:

Почему я выдумываю, брат, вы сами подтверждаете, что речь идет о Дне Пришествия Господа, а восхищение произойдет до прихода Господа, но действительно после отступления и прихода антихриста, но забираться христовые будут до завершения всех событий, до прихода Христа, т.к. написано "один забирается , другой оставляется". значит куда- то забирается, а другие оставляются и именно в мире и до возникновения всех апокалептических событий.

 

Цитата Святой
Брат, нельзя так поступать с писанием как вы (в данном случае).

Как же я поступил с Писанием? Я четко отразил его логику и хронологию.

 

Цитата Святой
Не выдумывайте. Прежде восхищения (но воскрешение их и восхищение произойдёт в миг ока (в один атом)). Вы же не все места писания берите одновременно (приведённые) а не порознь. Уточняется всё брат. Согласитесь с истиной писания.

В чем выдумка, в том что умирающие во Христе сразу идут в Царствие Небесное, или где по-вашему они находятся?

 

Цитата Святой
Докажите, что имеется в виду с момента написания, а не с ммента О КОТОРОМ НАПИСАНО там! :)

Я  имел в виду момент написания, т.е. с момента исполнения Писания Нового Завета - после первого воскресения мертвых после казни Иисуса: "И гробы отверзлись и многие тела усопших святы воскресли"(Матф.27:52). Вот с этого момента и началось воскресение. А что, вы понимаете иначе?.

Старожил
+33
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вообще не по теме брат. :) Не подтасовывайте.

Не по теме что? Вы считаете. что у Бога,  Его его рабы могут быть мертвыми?

 

Цитата Святой
Понимаю. Но это не соответствует Писанию.

Что не соответствует Писанию, что пророки воскреснут у всех на глазах? :"Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога и они оба встали на ноги свои и великий страх напал на тех, которые смотрели на них."(Откр. 11:11). Вы видите,  что мои слова расходятся с Писанием - укажите пожалуйста в чем?.

Старожил
+33
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami

Брат, неужели вы думаете. что самое страшное зло сокрыто в Церкви Христовой? То где же тогда находится добро, укажите пожалуйста.

Удален
jasvami
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Брат, неужели вы думаете. что самое страшное зло сокрыто в Церкви Христовой?

Не самое страшное, но заете из Откровения, что участь всех поклонившихся антихристу, - озеро огненное. Вот и выбирайте: жить вам дальше с этим малым злом и идти в оное озеро с хоругвами и песнопениями или попытатся избавиться от него.

Старожил
+33
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не самое страшное, но заете из Откровения, что участь всех поклонившихся антихристу, - озеро огненное. Вот и выбирайте: жить вам дальше с этим малым злом и идти в оное озеро с хоругвами и песнопениями или попытатся избавиться от него.

Если вы так авторитетно утверждаете, что Церковь Хритсова  и Христос это антихрист, вы должны полностью разьснить ваше понимание на основе Писания. Вы должны указать , что есть царство зверя, растолковать головы и рога зверя,  кто является лжепророком и чем будет отличаться Христос пришедший в конце мира от Христа, которому поклоняются христиане.

Старожил
+1379
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Почему я выдумываю, брат, вы сами подтверждаете, что речь идет о Дне Пришествия Господа, а восхищение произойдет до прихода Господа,

Не так. По писанию видно чо восхищение произойдет в ДЕНЬ ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА.

 

Цитата Владимир Ш
но действительно после отступления и прихода антихриста, но забираться христовые будут до завершения всех событий, до прихода Христа, т.к. написано "один забирается , другой оставляется".

Да после, но не до прихода, а ВО ВРЕМЯ ПРИХОДА.

 

Цитата Владимир Ш
Как же я поступил с Писанием? Я четко отразил его логику и хронологию.

Да нет, исказил.

 

Цитата Владимир Ш
В чем выдумка, в том что умирающие во Христе сразу идут в Царствие Небесное, или где по-вашему они находятся?

Вы перепутали темы. Речь о восхищении (и воскрешении ранее умерших, для восхищения с живущими на тот момент).

 

Цитата Владимир Ш
Я  имел в виду момент написания, т.е. с момента исполнения Писания Нового Завета - после первого воскресения мертвых после казни Иисуса: "И гробы отверзлись и многие тела усопших святы воскресли"(Матф.27:52). Вот с этого момента и началось воскресение. А что, вы понимаете иначе?.

Речь о другом шла, о восхищении и воскресении в момент восхищения, а не Мат. 27:52.

 

Цитата Владимир Ш
Вы считаете. что у Бога,  Его его рабы могут быть мертвыми?

:) Тела мертвы, воскрешать Он будет у рабов Своих ТЕЛА.

 

Цитата Владимир Ш
Что не соответствует Писанию,

Это:

 

Цитата Владимир Ш
но забираться христовые будут-- до завершения всех событий, до прихода Христа,

-----------

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jasvami
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не так. По писанию видно чо восхищение произойдет в ДЕНЬ ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА.

"Восхищение" не следует понимать, как некое забирание с собой. "Восхищение", - поднятие духовного уровня, просвещение через наставление.

Естественно, что оно будет происходить все время пребывания Христа на Земле, а не до или в момент пришествия.

 

Цитата Владимир Ш
вы должны полностью разьснить  чем будет отличаться Христос пришедший в конце мира от Христа, которому поклоняются христиане.

Научитесь отличать Учителя от агнца, тогда будете знать.

 

Цитата Владимир Ш
Если вы так авторитетно утверждаете, что Церковь Хритсова  и Христос это антихрист,

Вы совсем отупели или прикидываетесь?

Удален
Esfᴉr
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
восхищение произойдет до прихода Господа, но действительно после отступления и прихода антихриста, но забираться христовые будут до завершения всех событий, до прихода Христа, т.к. написано "один забирается , другой оставляется". значит куда- то забирается

вы в курсе, что выражение "забирается" означает умирает или убит? или веселее и легче думать, что ничего страшного не произойдет, а вы просто и легчко без страданий пойдете на небо живыми?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+223
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Почему вы спорите вот уже на протяжении 14 листов?

Ведь ясно написано:

"И они услышали голос с неба - взойдите сюда!

И они взошли на небо на облаке,

и смотрели на них враги их."

Из этого стиха можно сделать вывод:

1. Восхищение будет явным для людей мира сего.

2. Восхищение будет на облаке.

3. Восхищение произойдёт до пришествия Иисуса Христа, после 7-й трубы, но за 3,5 года до Армагедона- излияния 7-й чаши на землю или дня Господня.

Старожил
+1379
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
"Восхищение" не следует понимать, как некое забирание с собой.

Ваше утверждение ПРОТИВОРЕЧИТ Слову. Поэтому вывод очевиден...

 

Цитата васёк
3. Восхищение произойдёт до пришествия Иисуса Христа,

Нет. Это противоречит Писанию. Ибо восхищение произойдет во время пришествия Христа (по писанию).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+223
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Это противоречит Писанию. Ибо восхищение произойдет во время пришествия Христа (по писанию).

Вам надо определится на каком именно писании вы основываете свои выводы, ибо Писания при более глубоком рассмотрении пртиворечат друг другу.

Например, пророчества Откровения Иоанна противоречат Посланиям Павла, в Вопросе восхищения церкви.

Старожил
+223
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Так кому же верить?

Павел говорит, что восхищение церкви произойдёт после 7-й трубы и гласе Архангела.

А Иоанн утверждает, что это же событие произойдёт через 3,5 года после 7-й трубы, во время которой на небе произойдёт война и дьявол будет сброшен на Землю.

Так кому же верить?

Лично я верю Иоанну, ибо ему было дано подробное откровения от Бога о грядущих событиях.

Старожил
+138
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Верьте не Иоанну, а в Библию(нету никаких противоречий в Библии).

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Так кому же верить? Павел говорит, что восхищение церкви произойдёт после 7-й трубы и гласе Архангела. А Иоанн утверждает, что это же событие произойдёт через 3,5 года после 7-й трубы,
Цитата васёк
Вам надо определится на каком именно писании вы основываете свои выводы, ибо Писания при более глубоком рассмотрении пртиворечат друг другу.

Не говорите ерунду. Основываюсь на Библии.

Ясно написано, что восхищение будет в момент сошествия (пришествия) Христа с небес на землю.

1Кор 15.52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;

1Фес 4.17 на облаках в сретение Господу на воздухе,

Лк 17.30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. ---------------------------------------------------------------------------

 

Цитата васёк
Например, пророчества Откровения Иоанна противоречат Посланиям Павла, в Вопросе восхищения церкви.

:) Писание не противоречит себе. Это противоречие в разуме не понявшего.

 

Цитата васёк
ак кому же верить? Павел говорит, что восхищение церкви произойдёт после 7-й трубы и гласе Архангела

:)  Писание не противоречит себе. Это противоречие в разуме не понявшего.

 

Цитата васёк
Лично я верю Иоанну, ибо ему было дано подробное откровения от Бога о грядущих событиях.

А павлу нет? :) Они не противоречат друг другу, вы просто не разобрались в этом вопросе.

Верте Павлу и Иоану. Они ОДИНАКОВО ГОВОРЯТ.

1Кор 15.52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;

1Фес 4.17 на облаках в сретение Господу на воздухе,

Лк 17.30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+97
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Святой;15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - Святой, разве Еврейский храм(если его даже отстроят) считается (будет) Святым местом у Бога? Валерий прав время жертв и храмов прошло, Бог уже не принимает ничего, кроме как через Христа,  ПОЭТОМУ Писание не не имеет в виду 3-й еврейский храм говоря о святом месте, со времени пришествия Христа Бог хочет веру в Христа а не какое-то здание чтоб делать его(здание) святым.


Старожил
+1379
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
- Святой, разве Еврейский храм(если его даже отстроят) считается (будет) Святым местом у Бога?

Вы меня удивили. Иисус прямо сказал, Даниил прямо пророчествовал об этом, а вы такой вопрос задали!

 

Цитата maslina
Валерий прав время жертв и храмов прошло, Бог уже не принимает ничего,

Прав Иисус, Даниил, а не Валера.

 

Цитата maslina
ПОЭТОМУ Писание не не имеет в виду 3-й еврейский храм

Повторяю:  Иисус прямо сказал, Даниил прямо пророчествовал об этом, а вы говорите нет.

Понимание надо строить на Слове, а не на своих теориях.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Лично я думаю что Восхищение Церкви и Второе Пришествие Христа это два разных события, первое из которых будет до скорби, а второе - после нее!

 

Цитата Святой
На самом деле (согласно писаня) НИКТО не знает как ТОЧНО произойдёт восхищение! Есть разные версии. Лично я выбрал версию которй придерживались ранние христиане (восхищене после великой скорби). Нохожу её НАИБОЛЕЕ обоснованной по Писанию.
Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Восхищение будет не всех верующих, а только Церкви. Есть разница между просто спасенными и членами Тела Христа. Человек может быть спасен, но не быть частью Тела т.е частью Церкви. Восхищены будут те, верные кто находится в Завете с Христом через водное крещение.

Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата root 78
проблематично еще совместить "никто не знает ни дня ,ни часа" с явным фактом реальных катастроф и скорбей долгого периода,которі венчает собирание армий на святую землю и подготовка к сражению в Армагеддоне

Разве где - нибудь Христос говорил, что его приход будет неожиданным для всех? Но только для тех, кто не будет к нему готов. он будет неожиданным. Для тех, кто ожидает его, ог не будет таким.

Королёв
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
есть даже книги которые обясняют что это одно и тоже т.е. все произойдёт в один и тотже день, пришествие Христа за своими,вознесение на облака что и есть день Господень, ваши мнения???

Я тоже так думаю, все остальное -человеческие домыслы.

Любите друг друга.
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Цитата Святой;15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - Святой, разве Еврейский храм(если его даже отстроят) считается (будет) Святым местом у Бога? Валерий прав время жертв и храмов прошло, Бог уже не принимает ничего, кроме как через Христа, ПОЭТОМУ Писание не не имеет в виду 3-й еврейский храм говоря о святом месте, со времени пришествия Христа Бог хочет веру в Христа а не какое-то здание чтоб делать его(здание) святым.

Точный перевод этого места такой - когда увидите мерзость опустошения, речённую через пророка даниила, стояЩЕГО на святом месте. Мерзость опустошения никакого отношения к храму не имеет вообще.

Королёв
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А Иоанн утверждает, что это же событие произойдёт через 3,5 года после 7-й трубы, во время которой на небе произойдёт война и дьявол будет сброшен на Землю.

Иоанн этого вовсе не утверждает.

Королёв
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Точный перевод этого места такой - когда увидите мерзость опустошения, речённую через пророка даниила, стояЩЕГО на святом месте. Мерзость опустошения никакого отношения к храму не имеет вообще.

СТОЯЩУЮ - здесь , в тексте :
V-2RAP-ASN: Глагол, 2-е Совершенное время, Действительный залог, Причастие/деепричастие, Винительный падеж, Единственное число, Средний род


Любите друг друга.
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
СТОЯЩУЮ - здесь , в тексте : V-2RAP-ASN: Глагол, 2-е Совершенное время, Действительный залог, Причастие/деепричастие, Винительный падеж, Единственное число, Средний род

Если бы тут речь шла о Храме, тогда бы фраза звучала бы так: Итак увидите мерзость опустошения, стоящую на святом месте, речённую через пророка Даниила. Потом опустошение и запустение это совсем разные вещи. Запустение - это оставить в небрежении. Опустошение - это разрушить разорить. Что это за мерзость, да ещё опустошающая , которая устанавливается в Храме? Вся теория о том, что людям нужно ожидать антихриста, восседающего в Храме и заполняющем Храм своими поклонниками( якобы это и есть запустение), основывается на неточном или даже неверном переводе и толковании этого места. Но в чём сначала убедили людей,в том их переубедить очень сложно. А убедили их в том, что надо ожидать Антихриста непременно в Храме. Но я бы сказал, это неверное пророчество, или лжепророчество, основанное на неверном понимании этого места. Крнечно, Антихрист может воссесть в Храме до начала пришествия и начала восхищения, но точного указания на это в Библии не имеется.

Королёв
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы тут речь шла о Храме, тогда бы фраза звучала бы так: Итак увидите мерзость опустошения, стоящую на святом месте, речённую через пророка Даниила.

Тот греческий язык, на котором был написан НЗ был разговорным и для нас практически утрачен. П.э. кто его знает, что хотел сказать автор. К тому же нет оригинала и автор на 100% не установлен. Тот текст , который мы имеем говорит однозначно - на святом месте стоит мерзость, а не пророк. То, что вы предлагаете - очень вольный перевод, если сказать мягко.

Любите друг друга.
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Тот греческий язык, на котором был написан НЗ был разговорным и для нас практически утрачен. П.э. кто его знает, что хотел сказать автор. К тому же нет оригинала и автор на 100% не установлен. Тот текст , который мы имеем говорит однозначно - на святом месте стоит мерзость, а не пророк. То, что вы предлагаете - очень вольный перевод, если сказать мягко.

К тому же это цитата из древнееврейского текста книги Даниила. Это вопрос действительно неоднозначный, согласен. Но в Новом Завете есть серьёзные основания , которые позволяют утвердждать, что всё же речь тут идёт не о храме.

Королёв
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
К тому же это цитата из древнееврейского текста книги Даниила.

У меня нет древнееврейского текста. К то му же там проблем с переводом еще больше. Люди не могут разобраться в простом учении Христа, а вы пытаетесь разобраться в сложном - стремное занятие.Я бы не рискнул что-то утверждать категорично на счет будущего.

Любите друг друга.
Писатель
+97
|25 Июл 2012
0 Цитировать

В принципе разницы нет, мерзость опустошения или разрушения, 3-й еврейский храм в Божиих глазах святым НЕ будет,  это будет простое ( если будет, я сомневаюсь) здание не представляю щее никакой ценности или значения перед Богом.

Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
вы пытаетесь разобраться в сложном - стремное занятие.Я бы не рискнул что-то утверждать категорично на счет будущего.

Для разных людей и занятия разные. Если для вас оно может и стрёмное, то для меня интересное.

Королёв
Старожил
+160
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
В принципе разницы нет, мерзость опустошения или разрушения, 3-й еврейский храм в Божиих глазах святым НЕ будет, это будет простое ( если будет, я сомневаюсь) здание не представляю щее никакой ценности или значения перед Богом.
Мазина, если точно,то я противопоставлял мерзость запустения мерзости опустошения и разорения. Представьте,что вы просто оставили ваш дом, в которм вы живёте в некотором беспорядке - вы оставили его в запустении, оставили смотреть за ним. Это одно. Или, представьте,в ваш дом попала бомба - это разорение и опустошение. Есть разница? Я не в коем случае не желаю вам этого, это просто для того, чтобы понять разницу.Когда со мной случается запустение, а когда разорение( Шутка)
Королёв
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы