Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+33
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
А Иоанн утверждает, что это же событие произойдёт через 3,5 года после 7-й трубы, во время которой на небе произойдёт война и дьявол будет сброшен на Землю.

Брат, я тоже придерживаюсь мнения. что восхищение Церкви Христовой произойдет за  3,5 года до прихода Господа, и это произойдет после воскрещения двух пророков и их лькрытого перед всеми восхищения живыми на Небо.

Насчет сброшенного сатаны,  вы несколько заблуждаетесь - сатана был сброшен на землю после воскрешения Христа и уже тысячу лет просидел в заточении в бездне,  и снова отпущен.

После восхищения христиан, ходящих в Духе истины, на мой взгляд, произойдет запустение в христианских Церквях, а беззаконники начнут действовать открыто и не стесняясь, что и приведет к великой скорби.

Старожил
+1379
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Оля Левина
Лично я думаю что Восхищение Церкви и Второе Пришествие Христа это два разных события, первое из которых будет до скорби, а второе - после нее!

А ПИСАНИЕ ГОВОРИТ, что одно.

 

Цитата Оля Левина
На самом деле (согласно писаня) НИКТО не знает как ТОЧНО произойдёт восхищение! Есть разные версии. Лично я выбрал версию которй придерживались ранние христиане (восхищене после великой скорби). Нохожу её НАИБОЛЕЕ обоснованной по Писанию.

Да. Но восхищение и пришествие Господа - одно событие (не зависимо от того когда произойдёт).

 

Цитата Оля Левина
Восхищение будет не всех верующих, а только Церкви. Есть разница между просто спасенными и членами Тела Христа. Человек может быть спасен, но не быть частью Тела т.е частью Церкви. Восхищены будут те, верные кто находится в Завете с Христом через водное крещение.

Это не по писанию.

 

Цитата Королёв
Точный перевод этого места такой - когда увидите мерзость опустошения, речённую через пророка даниила, стояЩЕГО на святом месте. Мерзость опустошения никакого отношения к храму не имеет вообще.

Имеет, прямо Даниил говорил об этом. Иисус об этом.

 

Цитата Королёв
К тому же это цитата из древнееврейского текста книги Даниила. Это вопрос действительно неоднозначный, согласен. Но в Новом Завете есть серьёзные основания , которые позволяют утвердждать, что всё же речь тут идёт не о храме.

Наоборот.

Цитата Владимир Ш
Насчет сброшенного сатаны,  вы несколько заблуждаетесь - сатана был сброшен на землю после воскрешения Христа и уже тысячу лет просидел в заточении в бездне,  и снова отпущен.

Заблуждаетесь вы. он не был ещё скован на 1000 лет. И не был сброшен с поднебесья (с неба да, но не с поднебесья, воздуха).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Всегда верил что будет тайное восхищение церкви, также думал что все христиане так верят но оказывается что есть даже книги которые обясняют что это одно и тоже т.е. все произойдёт в один и тотже день, пришествие Христа за своими,вознесение на облака что и есть день Господень, ваши мнения???

Если вы все это начили, чтобы узнать ПРАВДУ, я советую вам читать одну КНИГУ.

Если вы все это начили, по другим причинам, я советую вам читать одну КНИГУ.

ПРАВДУ можно найти, только если искать ПРАВДУ!

Старожил
+33
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Заблуждаетесь вы. он не был ещё скован на 1000 лет. И не был сброшен с поднебесья (с неба да, но не с поднебесья, воздуха).

Приведите мне стихи Писания, где разделяется Небо и воздух.  Однозначно сказано. что после воскресения Христа сатана был обличен и свергнут с Небес. И в 20 гл. Откр. подробно говорится как это было сделано:"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр.20:1-3).

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Приведите мне стихи Писания, где разделяется Небо и воздух.

Писание говорит о (инимум) трёх небесах:

1. Божье (где Бог восседает на престоле; где ангелы, серафимы, херувимы, где духи праведников и души умерших).

2.Космос

3. Атмосфера (воздух).

Быт 1.1 В начале сотворил Бог небо (НЕБЕСА) и землю.

Втор 10.14 небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
3Цар 8.27 Небо и небо небес не вмещают Тебя,

2Пар 2.6 когда небо и небеса небес не вмещают Его?

Ис 66.1 небо -- престол Мой,

Деян 7.55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо,

1Пет 3.22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога

Еф 2.2 по воле князя, господствующего в воздухе,

 

Цитата Владимир Ш
Однозначно сказано. что после воскресения Христа сатана был обличен и свергнут с Небес.

Где такое сказано?

 

Цитата Владимир Ш
И в 20 гл. Откр. подробно говорится как это было сделано:"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр.20:1-3).

А это говориться о том, что будет. И произойдёт это когда Христос прийдёт в Славе.

То есть, с начала основания 1000-него царстваа Господа на земле.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Писание говорит о (инимум) трёх небесах: 1. Божье (где Бог восседает на престоле; где ангелы, серафимы, херувимы, где духи праведников и души умерших). 2.Космос 3. Атмосфера (воздух).

Это все ваши,  ИМХО интерпретации. На Небе сейчас нет ничего нечистого. Князю тьмы отведена земля и поднебесье: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес. 6:12).

 

Цитата Святой
А это говориться о том, что будет. И произойдёт это когда Христос прийдёт в Славе. То есть, с начала основания 1000-него царстваа Господа на земле.

А вы считаете, что у Христа сейчас недостаточно славы на Небе, чтобы согнать сатану? Все события,  описанные Новым Заветом предполагают период до второго пришествия Спасителя. Разговоры о каком-то Царстве на 1000лет после пришествия Господа - заблуждение. Царство будет установлено - ВЕЧНОЕ,

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это все ваши,  ИМХО интерпретации. На Небе сейчас нет ничего нечистого

Это писание а не интерпретации.

На каком?

 

Цитата Владимир Ш
Князю тьмы отведена земля и поднебесье: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес. 6:12).

Поднебесье это что? :) Воздух это что? Это где?

 

Цитата Владимир Ш
А вы считаете, что у Христа сейчас недостаточно славы на Небе, чтобы согнать сатану?

А сатаны на небе Божьем нету.

 

Цитата Владимир Ш
Все события,  описанные Новым Заветом предполагают период до второго пришествия Спасителя.

Нет, не все. Н.З. говорит и о: прошлом (В.З. времена. и будущем - времена после пришествия Господа, и после 1000-его Царства).

 

Цитата Владимир Ш
Разговоры о каком-то Царстве на 1000лет после пришествия Господа - заблуждение. Царство будет установлено - ВЕЧНОЕ,

Заблуждаетесь вы. К сожалению.

Мф 19. 28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам,
что вы, последовавшие за Мною, -- в пакибытии,
когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей,
сядете и вы на двенадцати престолах
судить двенадцать колен Израилевых.

-----

Мф 25. 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей
и все святые Ангелы с Ним,
тогда сядет на престоле славы Своей,

Вот тогда начнётся 1000-нее царство.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Откр 20. 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба,
который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего,
который есть диавол и сатана,
и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну,
и заключил его,
и положил над ним печать,
дабы не прельщал уже народы,
доколе не окончится тысяча лет;
после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

4 И увидел я престолы и сидящих на них,
которым дано было судить,
и души обезглавленных
за свидетельство Иисуса и за слово Божие,
которые не поклонились зверю, ни образу его,
и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили,
доколе не окончится тысяча лет.
Это -- первое воскресение.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:
над ними смерть вторая не имеет власти,
но они будут священниками Бога и Христа
и будут царствовать с Ним тысячу лет.

7 Когда же окончится тысяча лет,
сатана будет освобожден из темницы своей
и выйдет обольщать народы,
находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога,
и собирать их на брань;
число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли,
и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

---------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать

После этого:

7 Когда же окончится тысяча лет,
сатана будет освобожден из темницы своей
и выйдет обольщать народы,
находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога,
и собирать их на брань;
число их как песок морской.

8 И вышли на широту земли,
и окружили стан святых и город возлюбленный.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

10 а диавол, прельщавший их,
ввержен в озеро огненное и серное,
где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков.

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем,
от лица Которого бежало небо и земля,
и не нашлось им места.

12

И увидел я мертвых,
малых и великих, стоящих пред Богом,
и книги раскрыты были,
и иная книга раскрыта,
которая есть книга жизни;
и судимы были мертвые по написанному в книгах,
сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем,
и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;
и судим был каждый по делам своим.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
Это смерть вторая.

15

И кто не был записан в книге жизни,
тот был брошен в озеро огненное.

Вот тогда будет вечное Царство. (хотя можно счтитаь его начало с момента второго пришествия Христа).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот тогда начнётся 1000-нее царство

Вы что же думаете, что после прихода Господа на земле останется что-то нечистое? Какие Гог и Магог останутся здесь? Земля будут полностью уничтожена. Никто не собирается вас воспитывать еще тысячу лет. Воспитание закончится очень скоро и кто не раскается - дело личное для каждого. Вы что думаете, что где-то будет Христовое Царство, например в Америке, а вокруг будут бегать нераскаявшиеся грешники?

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы что же думаете, что после прихода Господа на земле останется что-то нечистое? Какие Гог и Магог останутся здесь?

После прихода Христа, Он вместе с Церковью будет царствовать над людьми которые не вошли в Церковь (до Его пишествия). И которые не пошли за антихристом. Им будет дан шанс - 1000-е царство под президенством самого Иисуса. Сатана будет скован в бездне на 1000-лет. Люди будут плодиться (не Церковь) умножаться. Жизнь их продлиться до 1000-и лет. В конце 1000-лет, будет выпущен сатана в последний раз для испытания, и отсевания решивших жить безбожно.

 

Цитата Владимир Ш
Земля будут полностью уничтожена

Нет.

 

Цитата Владимир Ш
Вы что думаете, что где-то будет Христовое Царство, например в Америке, а вокруг будут бегать нераскаявшиеся грешники?

Плохо знаете писание, пророчества.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Плохо знаете писание, пророчества.

Так вы не ответили, где будет находятся это Царство во главе с "президентом" Христом? На каком континенте?

Ответте,  раз так хорошо все знаете.

Старожил
+138
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
под президенством самого Иисуса

Иисус не президент, Иисус Царь Царей!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
zr
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Восхищение церкви до великой скорби? Да.Бодрствующие христиане (горячие) исчезнут, будут пиршествовать на небе,а холодные верующие подвергнутся испытанию.  
(14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата(Откр.14).
По моему это место Писания про восхищение "и земля была пожата".Заметьте,что на облаке сидит не Ангел.Еще мы видим в книге Откровения 18:4 ,перед падением Вавилона,повеление народу Божьему выйти из города.То есть во время скорби святые (которые не вознеслись "спящие") живы. Антихрист не всех убьет,наверное ему не выгодно будет просто убить,ведь когда человек несколько лет мучается он может "сломаться" и принять начертание (число)...(мое мнение...)

Удален
zr
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Далее в гл.19 мы видим "Радость на небе о падении Вавилона".Смотрим кто радуется и среди них Церковь. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.Откр 19:7-8. В этой же главе перед армагедоном: И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.(откр 19:14)(Церковь облеченна в виссон).
Еще "1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.(1Фес5:1-3).Здесь говорится о тайном пришествии.Ведь перед Армагедоном,какой может быть мир и какая безопасность? Казни(7печатей,7труб,7чаш) и много миллионая армия идущая на восток.
" Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."(Лук21:36)

Старожил
+223
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Восхищены будут те, верные кто находится в Завете с Христом через водное крещение.

Глупости!

Водное крещение не есть определяющее в выборе Восхищаемых до наступления времени правления антихриста, т.е. 144 000.

Определяющим моментом является печать на лбу с именем Господа нашего Отца Небес, которая будет расставлятся Ангелом после снятия 7-й печати.

Таким образом 7-ая печать распрастраняется на 144 000 Младенцев-девственников.

Старожил
+33
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zr
По моему это место Писания про восхищение "и земля была пожата".Заметьте,что на облаке сидит не Ангел.Еще мы видим в книге Откровения 18:4 ,перед падением Вавилона,повеление народу Божьему выйти из города.То есть во время скорби святые (которые не вознеслись "спящие") живы. Антихрист не всех убьет,наверное ему не выгодно будет просто убить,ведь когда человек несколько лет мучается он может "сломаться" и принять начертание (число)...(мое мнение...)

Приведенные вами акценты говорят, на мой взгляд,  о том, что суд над блудницей(Москвой) будет ранее, чем восхищение Христовых.

Старожил
+223
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
,перед падением Вавилона,повеление народу Божьему выйти из города.То есть во время скорби святые (которые не вознеслись "спящие") живы

Именно здесь идёт речь об Евреях, которые так полюбили Москву, что Господу приходится их принуждать к Исходу из "Египта и Садома" во второй раз!

Старожил
+33
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Именно здесь идёт речь об Евреях, которые так полюбили Москву, что Господу приходится их принуждать к Исходу из "Египта и Садома" во второй раз

А я думаю, что о христианах. В Новом Завете Господь Своими называет тех, кто ходит в Духе Христовом.

Старожил
+223
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Это единственное место в Откровении, в котором Господь говорит это словосочетание - "народ Мой".

Еврейский народ всегда был народом Божиим.

К тому же на момент суда над Великой блудницей (город великий на 7 холмах) все Христиане будут уже Восхищенны на Небеса, и этот момент соответствует излияния 5-ой чаши гнева Божия на людей мира сего.

"Но слухи с севера и востока встревожат его (антихриста)". У Даниила.

На севере от Армагидона полыхает синим пламенем москва, а с востока надвигается 200 миллионная армия Китая.

Старожил
+33
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Это единственное место в Откровении, в котором Господь говорит это словосочетание - "народ Мой". Еврейский народ всегда был народом Божиим. К тому же на момент суда над Великой блудницей (город великий на 7 холмах) все Христиане будут уже Восхищенны на Небеса, и этот момент соответствует излияния 5-ой чаши гнева Божия на людей мира сего. "Но слухи с севера и востока встревожат его (антихриста)". У Даниила. На севере от Армагидона полыхает синим пламенем москва, а с востока надвигается 200 миллионная армия Китая.

Если понимать относительно евреев, то возможно, но весьма сомневаюсь.

Старожил
+138
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Восхищение церкви будет тогда, когда будет второе пришествие Христа.

Потом будет тысячелетнее царство, потом суд.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+223
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Восхищение церкви будет тогда, когда будет второе пришествие Христа. Потом будет тысячелетнее царство, потом суд.

Ещё один знающий христианские стериотипы!

Старожил
+138
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Ещё один знающий христианские стериотипы!

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. (2Тим.4:3)

Кто вас учил, что христианские стереотипы (в Библии много стереотипов) - это плохо?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+223
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Кто вас учил, что христианские стереотипы (в Библии много стереотипов) - это плохо?

Опасность стериотипов в том, что это иллюзия, которая не соответствует действительной реальности.

А это значит, что у вас на глазах розовые очки, т.е. вы занимаетесь самообманом и самоуспокоением, но наша задача, как последователей Христа найти Истину, и только тогда эта истина сделает нас свободными.

А вы предлагаете входит в широкие врата стериотипов и идти пространным путём самообмана.

Старожил
+138
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Если вы думаете, что живете без стереотипов, вы глубоко ошибаетесь.

Человеческий разум не может без стереотипов - Бог так создал его.

Сатана это хорошо знает, и хочет разрушить Библейские стереотипы, чтобы создать свои.

Розовые очки дает сатана, предлагает входит в широкие врата стериотипов и идти пространным путём самообмана тоже сатана.

Бог хочет, чтобы мы жили по Библейским стереотипам.

p.s. - если вы действительно хотите найти Истину, я могу боле подробно объяснить про Библейские стереотипы.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+223
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Бог хочет, чтобы мы жили по Библейским стереотипам.

Вы заблуждаетесь - Бог этого не хочет.

Потому что Истина не может быть стериотипом ибо она всегда конкретна.

Если Истина не есть истина,то это уже ложь.

А любая ложь, в том числе христианские стериотипы, есть мерзость пред лицом Господа.

Потому Иисус так тщательно предупреждал своих Апостолов:

Ищите узкий путь познания Истины,

и не ходите на широкий путь стериотипов, которыми ходят лицемеры-фарисеи.

Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Так вы не ответили, где будет находятся это Царство во главе с "президентом" Христом? На каком континенте? Ответте,  раз так хорошо все знаете.

По всей земле.

Столица будет Иерусалим. В Иерусалиме Господь будет на троне.

 

Цитата Знающий
Иисус не президент, Иисус Царь Царей!

Президент над президентами. Не придирайтесь - не к чему прид.

 

Цитата zr
Восхищение церкви до великой скорби? Да.

Это противоречит многим местам писания.

 

Цитата васёк
Глупости!

Вы перепутали, и не мне это надо было писать!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
По всей земле. Столица будет Иерусалим. В Иерусалиме Господь будет на троне.

А как же грешники будут жить с праведниками? Что же тогда изменится?

Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А как же грешники будут жить с праведниками? Что же тогда изменится?

1000-нее Царство, предназначено для предоставления последней возможности родиться с выше, тем, которые не пошли за антихристом-правителем, и не сказали да Христу; и которые помогали Иудеям и Церкви во время гонений антихристом-правителем.

В 1000-м Царстве, Церковь, вместе со Христом будет Царствовать над ними.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы