Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+1379
|10 Апр 2011
0 Цитировать

К теме, к теме!

я
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Именно так!

я
Старожил
+706
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень? Именно так!

Я тоже так всегда считала, потому что у Ин.6гл. сказано:

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

   Но есть противоречащие места в Библии.  Например сказано, что "будут двое на постели - один берется, другой оставляется"  Значит праведник берется, а грешник оставляется.  ГДЕ?  По нашей версии надо сказать, что в  Тысячелетнем царстве? Но это же полный АБСУРД!

Думаю, что последний день или день Гоподень будет несколько растянут во времени.

Старожил
+338
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. 44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:13)

Скажите, где по вашему находится Альфа .., начало, Первый.., если речь идет о Слове Божьем?

В каком завете есть Начало Его Слов Альфа (Алеф=иврит) в первом или в новом завете, потому как с Омегой понятно, что такой буквы в ИВРИТЕ НЕТ.., значит конец здесь, а вот НАЧАЛО?!

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в НАЧАЛЕ мира.
(Евр.4:3)

Тогда Я сказал: вот, иду, как в НАЧАЛЕ книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
(Евр.10:7)

Так где это НАЧАЛО и где находится первое Слово Алеф и в чем её СМЫСЛ?

.

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:10,11)

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
(Евр.11:5)

Енох будучи на земле имел рай в своем сердце и потому уже не жил с людями мира сего.. Царство Божие внутрь вас есть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+706
|2 Авг 2011
0 Цитировать

А в огороде бузина, и в Киеве дядько.

Старожил
+600
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но есть противоречащие места в Библии. Например сказано, что "будут двое на постели - один берется, другой оставляется" Значит праведник берется, а грешник оставляется. ГДЕ? По нашей версии надо сказать, что в Тысячелетнем царстве? Но это же полный АБСУРД! Думаю, что последний день или день Гоподень будет несколько растянут во времени.

а почему по вашей версии в Тысячелетнем царстве? Оно будет установлено только когла Господь прийдет и поразит всех, кто выступил против Иерусалима, а в момент Его прихода - верущие будут восхищены на облаках а умершие во Христе воскреснут, еще не будет никакого установленного Царства Христа. Неуверовавшие останутся на земле в этот момент.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но есть противоречащие места в Библии.  Например сказано, что "будут двое на постели - один берется, другой оставляется"  Значит праведник берется, а грешник оставляется

Тут нет противоречия. Божий человек возмётся, будет восхищен на встречу Господу в воздухе. А остальных Бог будет судить (оставшихся в живых). Одних из них отправит в ад а других в тысячелетнеее царство(но это не церковь) Церковь те кто возмётся. Но когда возьмётся?  --- В день Господень! А когда будет день Господень? ---- В КОНЦЕ ВЕЛ, СКОРБИ!

 

Цитата Philadelfia
ГДЕ?  По нашей версии надо сказать, что в  Тысячелетнем царстве? Но это же полный АБСУРД!
Вы не поняли. Нет абсурда никакого.
я
Старожил
+706
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
Оно будет установлено только когла Господь прийдет и поразит всех, кто выступил против Иерусалима, а в момент Его прихода - верущие будут восхищены на облаках а умершие во Христе воскреснут, еще не будет никакого установленного Царства Христа. Неуверовавшие останутся на земле в этот момент.

Так вот и я об этом говорю:

 

Цитата Philadelfia
Думаю, что последний день или день Гоподень будет несколько растянут во времени.
Старожил
+706
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А остальных Бог будет судить (оставшихся в живых)

В Библии этого нет.  Суд Божий (духовный) начнется после окончательной победы над сатаной, а это после Тысячелетнего царства.  Все отальные суды проходят на земле, а не духовно.  То есть видимым материальным образом: войны, голодоморы, вобщем болезни последнего времени.  Но такие наказния Божии (суды) были всю историю человечества.  Просто сейчас это может затрагивать отдельного человека или страну, народ, а в конце времен - все человечество совокупно.  Но такие суды не происходят за один день, то есть "последний день", как земные сутки.  Поэтому я и говорю, что Восхищение церкви - это еще не "последний день", в чем и вижу противоречие, которое могу объяснить только тем, что этот "последний день" может длиться какое-то время.

Старожил
+338
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Библии этого нет. Суд Божий (духовный) начнется после окончательной победы над сатаной, а это после Тысячелетнего царства. Все отальные суды проходят на земле, а не духовно.

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим НЕБЕСА и ЗЕМЛЯ составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние НЕБЕСА и ЗЕМЛЯ, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на ДЕНЬ суда и погибели нечестивых человеков.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один ДЕНЬ, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда НЕБЕСА с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные НЕБЕСА разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем НОВОГО НЕБА и НОВОЙ ЗЕМЛИ, на которых обитает ПРАВДА.
(2Пет.3:5-13)

Вот и подумайте, разве о физических представлениях СУДА идет речь, а не о ДУХОВНОМ, когда будет судима каждая неверная мысль-плоть, о Боге?!

Потому как ОЖИДАЕМ ПРАВДЫ СЛОВ, ДЕНЬ ОТКРОВЕНИЯ СУДА ЕГО!

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
Ибо открывается гнев Божий с НЕБА на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:17,18)

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на ДЕНЬ гнева и откровения праведного суда от Бога,
Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:5-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Авг 2011
2 Цитировать

..

Многим ещё следует покориться Евангелию, и притерпеть до конца в познании всего Слова Его и не оставлять до Дня суда и Дня гнева Его, чего либо непознанного из Писания, через Откровение Иисуса Христа!

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
(Матф.24:9-16)

Вы увидели мерзость и запустение на святом месте, реченную пророком.., и кто они - находящиеся в  ИУДЕИ, где это место?

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

Вы знаете о ком эта речь?

Дело в том, что все истинные ответы содержатся в Слове, но пророчество в Писании невозможно разрешить самому собою, как только Духом Святым, поэтому и недопонимание происходит, по причине плотских измышлений, пытаясь познать истину Его без освящения от Духа!

Потому и сказано,

Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
(1Кор.5:6-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+706
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата core
день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Верно.  Этот человек сперва откроется, а затем придет День Гоподень.  Но сказано, что сперва состоится Жатва, а затем Суд чаш и Армагедон (14-16 главы).

Но и это еще не все.  Так как Слово явно разделяет первую и вторую половины Седмицы, то есть времени, когда откроется Антихрист, то День Господень вполне может начаться и в половине Седмицы.  Восхищение Церкви - принятие всех мучеников от Времени скорби - Жатва праведников, оставшихся в живых (сказано, что евреи будут укрыты Богом в пустыне, плюс праведники из разных народов) и Суд чаш над грешниками- это все может включать в себя понятие "День Господень".  То есть я к тому веду, что "последний день" - это скорее всего вовсе не земные сутки.

Старожил
+338
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
..Жатва праведников, оставшихся в живых (сказано, что евреи будут укрыты Богом в пустыне, плюс праведники из разных народов) и Суд чаш над грешниками- это все может включать в себя понятие "День Господень". ..

1.Где это сказано про Евреев? Кто есть народ Его, Израильтяне, Иудеи и т. д,  согласно Писания?

И вообще, где мог видеть все события апокалипсиса Иоанн, как не в Писании и в себе самом?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+706
|6 Авг 2011
1 Цитировать

Сказано в 12-й главе.  Как Вы понимаете, кто есть ЖЕНА и кто МЛАДЕНЕЦ?

Я считаю, что в образе Жены представлен духовный Израиль, не еврейский народ, а именно духовный Израиль (Солнце - Бог, Луна - отражение Света Божиего, то есть Божие Слово, 12 звезд - 12 колен), а Младенец - это Христос.  Но не младенец Иисус, нет.  Это опять же духовный Христос или то, что мы называем Глава и Тело - Иисус есть Глава, а дети или Церковь есть Тело.

Иначе зачем бы надо было в пророческой книге о будущем являть Христа, как младенца, то есть показывать событие далекого прошлого.  Нет, здесь показано, что когда этот совокупный Младенец будет в полноте восхищен к Отцу (Вознесение Церкви), то дракон, то есть дьявол, который до сих пор являлся к Отцу обвинять братьев, будет окончательно сброшен на землю в великой ярости.  То есть святые победят его свидетельством уст своих, и Архангел Михаил окончательно захлопнет перед сатаной духовную дверь к Отцу.  И вся его ярость обратится тогда на еврейский народ.  Но сказано, что Бог укроет Жену в пустыне. 

Думаю, что Женой к тому времени будут верующие евреи по проповеди 2-х Маслин.  Ведь сказано, что они наконец узрят Того, Которого пронзили , восплачут и возрыдают.  И Сам Господь сказал, что не придет до тех пор, пока они не воскликнут: "Благословен Грядущий во имя Господне!"  Значит поверят и воскликнут.

Старожил
+338
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Думаю, что Женой к тому времени будут верующие евреи по проповеди 2-х Маслин. Ведь сказано, что они наконец узрят Того, Которого пронзили , восплачут и возрыдают. И Сам Господь сказал, что не придет до тех пор, пока они не воскликнут: "Благословен Грядущий во имя Господне!" Значит поверят и воскликнут.

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

То о чем пишет Иоанн, уже было совершено в начале..

Или например,

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
(Откр.4:1)

Так взошел Иоанн на небо, о котором сказано ему.., и если это возможно было тогда, так и сейчас, речь идет о Духовном восхищении Церкви.., как и сказано,-

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)

Вот и сейчас, есть те кто имеют свидетельство в самом себе, а есть и те, кто думают о себе что имеют, но суть не таковы... Вот вам и взятие одних от других!

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
(Евр.11:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
0
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
Всегда верил что будет тайное восхищение церкви, также думал что все христиане так верят но оказывается что есть даже книги которые обясняют что это одно и тоже т.е. все произойдёт в один и тотже день, пришествие Христа за своими,вознесение на облака что и есть день Господень, ваши мнения???

Все произойдет открыто. И после Страшного Суда Божьего Иисус будет править 1000 лет. Почему так будет происходить объясню чуть позже в отдельной теме.

Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Библии этого нет.

Есть. Мат 24; 25 гл. Откров 21; 22гл. Фессалоникийцам.

Зачем говорите что нет когда ЕСТЬ!

 

Цитата Philadelfia
Суд Божий (духовный) начнется после окончательной победы над сатаной, а это после Тысячелетнего царства.

. Речь шла не о САТАНЕ! А о людях. Есть много уровней судов: 1.суды Божьи теперь 1а. суд над Церковью (суд Христов при встрече с Иисусом) 2. суд над антихристом и его последователями  3. суд над оставшимися в живих на земле в начале  ТИСЯЧЕЛЕТНЕГО царства 4. суд над сатаной в начале тис. царства   5. суд последний: ВОЗЛЕ ВЕЛИКОГО БЕЛОГО ПРЕСТОЛА (после тысячелетнего царства).

Вы писание то внимательней изучайте.

я
Старожил
+706
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы писание то внимательней изучайте.

Тоже самое советую Вам.  Текстов о последнем времени и о последнем дне в Писании много.  Надо научиться РАЗЛИЧАТЬ ПЕРИОДЫ последнего времени.  А то в голове может образоваться каша.

Пример.  В Библии в одном месте говорится "весь Израиль спасется", а в другом "только остаток спасется".  Если в голове каша, то получается парадокс.  А если научиться различать периоды, то никакого противоречия нет.

Вот и Вы даете мне ссылки на 21-ю и 22-ю главы Откровения, где говорится о том, что будет ПОСЛЕ Тысячелетнего царства, а речь-то мы ведем о Дне Господнем, который произойдет ДО Тысячелетнего периода.  Это Вы понимаете или нет?

Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тоже самое советую Вам.  Текстов о последнем времени и о последнем дне в Писании много.  Надо научиться РАЗЛИЧАТЬ ПЕРИОДЫ последнего времени.  А то в голове может образоваться каша.

Правильно. Но каша не у меня.

 

Цитата Philadelfia
а речь-то мы ведем о Дне Господнем, который произойдет ДО Тысячелетнего периода.  Это Вы понимаете или нет?

Конечно.

А вы понимаете, что будет ещё суд перед НАЧАЛОМ тисячелетнего царства?

А вы понимаете что НЕТ В ПИСАНИИ ОСНОВАНИЯ говорить что День Господень растянут по времени?

Что такое утверждение ВЫДУМКА основанная не на Писании!

А есть ОБРАТНОЕ в Писании! Зачем грешить, выдумывать и прибавлять или отбрасывать (к) из писания (писанию)!

я
Старожил
+706
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы понимаете, что будет ещё суд перед НАЧАЛОМ тисячелетнего царства?

Именно!  Вот и я об этом.  И судов будет много.  Поэтому последний день вовсе не сутки.  А то что в Библии нет прямых слов, то это вовсе не значит, что выдумка.  В Библии есть много прямых слов, например: "Дети, последнее время...", "Не пройдет род сей, как все сие будет..."  так давайте скажем, что в Библии ложь, потому что "последнее время" длится уже больше 2-х тысяч лет и рода того уже давно нет, а события предсказанные "прямыми словами" так и не наступии.

Но ведь не ложь! И Вы, и я  знаем это.   Просто зависит от понимания этих слов. 

Вот и Вы понимаете под словом "последний день" конкретный день, а я понимаю, что это понятие включает в себя целый ряд событий.  Кто нас рассудит?  Да никто.  Потому что истину никто на 100% не знает.

Так что не сердитесь.  Каждый имеет право высказать свое мнение.  Тем более,  что наши индивидуальные мнения истину изменить не могут.  Лишь время поставит все на свои места.

Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Именно!  Вот и я об этом.  И судов будет много.  Поэтому последний день вовсе не сутки

Вот этода! Ну и логика. Причем тут множественность судов к дню ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА? Это разные темы. ............ Во вторых: откуда мы знаем о множественности судов? ИЗ ПИСАНИЯ! Написано об этом, что их будет много в разное время........ НО НАПИСНО О ДНЕ ГОСПОДНЕМ ДРУГОЕ! А именно что это будет ДЕНЬ а не период. Это будет в конце скорби. И восхищение произойдёт именно в тот ДЕНЬ (а не период). Вы правильно сделали вывод о судах но неправильно о дне Господнем (пришествии Его). Так по писанию!

 

Цитата Philadelfia
А то что в Библии нет прямых слов, то это вовсе не значит, что выдумка.

Не в этом дело. А в том, что в библии сказано о том что это будет День, и что это будет в конце скорби, и что Церковь будет восхищена в тот День. Вот в чём дело. и это подтверждают многочисленные другие места писания о присутствии святых, следующих за Агнцем в о время правления антихриста (во время скорби). ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО. 

-----------

я
Удален
008
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И судов будет много. Поэтому последний день вовсе не сутки. А то что в Библии нет прямых слов, то это вовсе не значит, что выдумка.

Как лукаво! Выдаете сами себя с головой, которая почему-то на месте ног оказалась. Надеюсь, вы поняли меня?)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|8 Авг 2011
0 Цитировать

008, не волнуйтесь, я вас давно поняла.  И вас, и о вас.  И персонально вашу натуру и духов, которые за вами.

Не может дерево доброе приносить плоды худые.

Так что можете пытаться кусаться сколько хотите.  Вы не христианин и между нами пропасть.  На одной злобе вам ее не перейти.  Советую вам обратиться от тьмы к свету пока не поздно.

Удален
008
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы не христианин и между нами пропасть. На одной злобе вам ее не перейти.

Когда нечего ответить на истину, нужно клычки выставлять?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
НО НАПИСНО О ДНЕ ГОСПОДНЕМ ДРУГОЕ! А именно что это будет ДЕНЬ а не период. Это будет в конце скорби. И восхищение произойдёт именно в тот ДЕНЬ (а не период).

Да?  А я что-то другое читаю:

Исаия, глава 13

6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.
7 От того руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.
8 Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись.
9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
Исаия, глава 34

8 Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион.

Исаия, глава 63

4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.

Иоиль, глава 2

1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный

Амос, глава 5

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,

20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

Захария, глава 14

1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним
 

Старожил
+706
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Обратите внимание, что ВСЕ СВЯТЫЕ уже с Господом.  Здесь надо всю главу читать, потому что из нее видно, что раз святые с Ним, то значит уже вознесены, да плюс еще надо добавить время, когда все народы собираются на войну.  И День Господень описан, как мрак, а не свет, как день излияния гнева. 

Так неужели не видно, что если вы считаете началом Дня  Господнего день Вознесение Церкви, то тогда это целый период различных событий.  И кроме того у Захарии явно описан не Армагеддон, а война в долине Гаваона.  Значит события Армагеддона еще впереди.

Как хотите, но "последний день" это либо не День Господень, либо это образное выражение, которое  включает в себя большой период времени, либо под "последним днем" имеется в виду последний день определенного периода, например, Времени Церкви.  Но тогда за этим "последним днем" будет еще куча других дней, в том числе и День гнева Господня.  А значит Церковь не будет вознесена в самом конце.  Хотя я уверена, что и не до Времени скорби, как некоторые уверены.  Она будет вознесена после воскрешения 2-х Маслин.  Скорее всего так, как это описано в 11-й главе Откровения.

Старожил
+706
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Когда нечего ответить на истину, нужно клычки выставлять?

Было бы кому отвечать.  Вы же сюда не по теме говорить явились, а склоки разводить, потому что  ваши православные темы закрыли. Это первое.

А во-вторых, не вам об истине говорить.  Вам до нее как от земли до неба.  Буквально.

Удален
008
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Было бы кому отвечать. Вы же сюда не по теме говорить явились, а склоки разводить, потому что ваши православные темы закрыли. Это первое.

Склоки вы, сударыня, разносите, это первое.

А второе - нам с вами и дальше на форуме болтаться придется. Так что ведите себя хорошо и вам тем же будут отвечать... )))

З.Ы. И что по-вашему означают "православные темы"?

Насмешили и показали  убогость, завистливость и озлобленность своей души. Говорить о православии можно в любой теме...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Исаия, глава 13 6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. 7 От того руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.

. Вы перепутали. То что написано тут, это НЕ О ТОМ ДНЕ ГОСПОДНЕМ! В с.з. трмин День Господень употребляется много раз к разным ситуациям. И что бы это понять (в.з.), НАДО ПОНЯТЬ СНАЧАЛА ЧТО НАПИСАНО В Н. З. об Днег Господнем, Н.З. ясно говорит что День тот (пришествие Иисуса второй раз) будет в конце скорби, во время правления антихриста это Иисус говорил и ап. Павелю я цитировал. Зачем увиливать, и выдумывать. ЯСНО ЖЕ НАПИСАНО!

 

Цитата Philadelfia
Обратите внимание, что ВСЕ СВЯТЫЕ уже с Господом.

. Нельзя же так вилять. Не хорошо. Если надо, я повторно буду цитировать слова Христа и ап. Павла о Дне Господнем, и восхищении церкви.

я
Гость
0
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хотя я уверена, что и не до Времени скорби, как некоторые уверены. Она будет вознесена после воскрешения 2-х Маслин. Скорее всего так, как это описано в 11-й главе Откровения.

   Правильно мыслите Филадельфия! Я уже вам говорил, что с логикой у вас всё в порядке в отличие от некоторых высокопарных мужчин... У меня только одно дополнение - с двумя маслинами будет восхищен только "Первый плод" - младенец мужеского пола - 144 000 Девственников. Остальные христиане останутся на земле под властью дьявола, сошедшего во плоти и антихриста в течения 1260 дней для испытания их веры - в наказание за то, что не послушались Двух маслин. А вот после этого периода будет всеобщая жатва - пшеницы и винограда, которая описанна в конце 14 главы Откровения. При этом "виноград" это христиане, которые приняли начертание зверя, т.е. боязливые и неверные.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы