Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+1379
|18 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Владимир Ш

Это вам кажется, что не по Писанию, а на самом деле исключительно по Писанию: "И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".(Дан.9:27)

Святой: Верно. И это об этом:

Ежедневная жертва (в этом случае) это храм еврейский который будет отстроен на прежнем месте, где сегодня находится мусульманская мечеть. Это речь о богослуженими в Еврейском храме, в котором будет прекращено богослужение антихристоим, после захвата им Иерусалима. Об этом в Даниила и говориться.

 

Цитата Владимир Ш
Написано "для многих", значит для немногих будет другой срок

Не факт, а просто ваше предположение (не обоснованное Писанием). Это не значит что для немногих будет другой строк.

 

Цитата Владимир Ш
и ежедневная жертва и означает ежедневеую молитву,

Опять это только предположение.

А я утверждаю, что это не о молитве, а о служении в еврейском храме.

 

Цитата Владимир Ш
Что касается евреев, то после прихода Господа: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."(К Галат 3:28).

Это для тех кто ПРИНЯЛ ХРИСТА. Остаток Евреев не примет Христа пока.... не поймет, что приняли антихриста за мессию.

 

Цитата Владимир Ш
А что касается храмов рукотворных, то они тоже не играют никакой роли.

Но Даниил говорит о рукотворном Храме. Так что я верю Писанию.

я
Старожил
+1379
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".(Дан.9:27)

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

я
Старожил
+33
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Святой: Верно. И это об этом: Ежедневная жертва (в этом случае) это храм еврейский который будет отстроен на прежнем месте, где сегодня находится мусульманская мечеть. Это речь о богослуженими в Еврейском храме, в котором будет прекращено богослужение антихристоим, после захвата им Иерусалима. Об этом в Даниила и говориться.

Приведите пожалуйста цитату из Писания, где сие говорится.

Старожил
+1379
|18 Мар 2012
0 Цитировать

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,(Матвея 24)

---------------------------------------------------------

Даниила 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина,
а в половине седмины прекратится жертва и приношение,
и на крыле святилища будет мерзость запустения,
и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя>. ----------------------------------------Даниила11:
30 ибо в одно время с ним придут корабли Киттимские;
и он упадет духом,
и возвратится, и озлобится на святый завет,
и исполнит свое намерение,
и опять войдет в соглашение с отступниками от святаго завета. 31 И поставлена будет им (антихристом)часть войска,
которая осквернит святилище могущества,
и прекратит ежедневную жертву,
и поставит мерзость запустения. 32 Поступающих нечестиво против завета
он привлечет к себе лестью;
но люди, чтущие своего Бога,
усилятся и будут действовать.

я
Старожил
+33
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И поставлена будет им (антихристом)часть войска,
Цитата Святой
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения,
Цитата Святой
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -

Я не вижу, что все эти события говорят о захвате именно храма в Иерусалиме, тем более, что Писание ясно разъясняет что есть Храм в Новом завете:" Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец."(Откр.21:22).

Старожил
+1379
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я не вижу, что все эти события говорят о захвате именно храма в Иерусалиме,

Ну как же, крыло святилища (храма); это будет в Иерусалиме; бегство в горы; и том. под. говорит о ФИЗИЧЕСКИХ вещах.

 

Цитата Владимир Ш
" Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец."(Откр.21:22).

Извините, но казуистики не надо. Этот стих говорит о НЕБЕСНОМ Иерусалие-Городе. Это совсем другое явление, оносящееся к периоду после ВЕЛИКОЙ СКОРБИ; к периоду после последнего суда; к периоду когда будет сотворена новая земля и новое небо.

я
Старожил
+33
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну как же, крыло святилища (храма); это будет в Иерусалиме; бегство в горы; и том. под. говорит о ФИЗИЧЕСКИХ вещах.

Все это никакого отношения к Богу уже иметь не будет - все эти катаклизмы будут происходить с людьми отвергшими Господа и погибающими за свои заблуждения. Верные Христовы к этому времени уже будут забраны с земли.

Старожил
+600
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я не вижу, что все эти события говорят о захвате именно храма в Иерусалиме

не видете, или не хотите видеть?

.

слова Христа  говорят о том, что будет происходить в Иудее, а не в Церкви и предупреждает находящихся в Иудее что им делать когда они увидят мерзость запустения стоящую на святом месте.

.

о каком святом месте может быть речь в Иудее??

о каком крыле святилища,  прекращении жертвы и приношения может говорить Даниил??

Павел ясно говорит что это за место

2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 4:
так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

.

очевидно, что речь о  храме, который  отстроят в Иудее и возобновят жертвоприношение ..

 

Цитата Владимир Ш
тем более, что Писание ясно разъясняет что есть Храм в Новом завете:" Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец."(Откр.21:22).

в Писании как минимум 3 храма можно найти, Иудейский -  построеный Соломоном, духовный - Церквовь и Сам Бог

ряд пророчеств указывает на еще один Иудейский храм, так как первый был разрушен, а потому ясно понимать о каком храме идет речь -  можно только в контексте, а не лепить вырванные цитаты к своему мнению

Даниил и Христос говорили не о Новозаветнем храме - это очевидно по контексту

 

Цитата Владимир Ш
Все это никакого отношения к Богу уже иметь не будет - все эти катаклизмы будут происходить с людьми отвергшими Господа и погибающими за свои заблуждения.

все это сказано Христом о тех, кто будет находиться в Иудее, то есть сказано о еврееях

 

Цитата Владимир Ш
Верные Христовы к этому времени уже будут забраны с земли.

до пришествия Христа - никто никуда не будет забран.. читайте слова Христа и Павла

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+33
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. . очевидно, что речь о храме, который отстроят в Иудее и возобновят жертвоприношение ..

Это говорится об антихристе(человеке греха, сыне погибели) вера которому будет большей чем ко Христу и сядет он в храме каждого отдельного человека. Эта вера в возможность построения на земле справедливой и счастливой жизни. Именно об этом храме говорится в Писании - никакие рукотворные храмы после первого пришествия Христа уже не имеют значения.

Старожил
+600
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это говорится об антихристе(человеке греха, сыне погибели) вера которому будет большей чем ко Христу и сядет он в храме каждого отдельного человека.

у Цекрви вера антихиристу будет больше чем ко Христу ? вы подумлали прежде чем сказать?

 

Цитата Владимир Ш
Эта вера в возможность построения на земле справедливой и счастливой жизни. Именно об этом храме говорится в Писании

Христос говорит о мерзости стоящей на святом месте и предупреждает находящихся в Иудее..

Даниил говорил о крыле святилища и прекращении жертвы...

.

о какой вере вы рассказываете? сполошной вымысел

 

Цитата Владимир Ш
никакие рукотворные храмы после первого пришествия Христа уже не имеют значения.

вы наверно не в курсе что для иудеев закон Моиесеев со всеми поставнолениями - до сих пор в силе и  что иудеи уже изготовили внутрние атирибуты и одежды священников  к новомоу храму, осталось постоить только храм что они и планируют???

.

видимо не в курсе..., ну вам еще осталось убедить их что Мессия уже приходил и что храм уже не нужен

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+33
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Цекрви вера антихиристу будет больше чем ко Христу ? вы подумлали прежде чем сказать?

Множество православных верит больше ленину и сталину, чем Христу посему имеют начертание зверя на себе.

 

Цитата romirezz
Христос говорит о мерзости стоящей на святом месте и предупреждает находящихся в Иудее.. Даниил говорил о крыле святилища и прекращении жертвы... . о какой вере вы рассказываете? сполошной вымысел

Я вам рассказываю о вере в Господа нашего Иисуса Христа и о мерзости запустения, которая наступит после восхищения Христовых и не только на крыле святилища.

 

Цитата romirezz
вы наверно не в курсе что для иудеев закон Моиесеев со всеми поставнолениями - до сих пор в силе и что иудеи уже изготовили внутрние атирибуты и одежды священников к новомоу храму, осталось постоить только храм что они и планируют??? . видимо не в курсе..., ну вам еще осталось убедить их что Мессия уже приходил и что храм уже не нужен

Я не занимаюсь проблемами иудеев, думаю у них достаточно своего опыта.  Лично я свой Храм уже нашел - и это мой Господь Иисус Христос: " Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец."(Откр.21:22).

Мне некого убеждать, ибо преткновение евреев до времени и сами прейдут к истине. Я же вижу, что никто храма строить не будет ибо близко уже время  "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"(К Колос.3:11).

Старожил
+600
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Множество православных верит больше ленину и сталину, чем Христу посему имеют начертание зверя на себе.

итак, вы пришли к тому, что врата ада одолеют Церковь к приходу Христа.  что дальше?

 

Цитата Владимир Ш
Я вам рассказываю о вере в Господа нашего Иисуса Христа и о мерзости запустения, которая наступит после восхищения Христовых и не только на крыле святилища.

а порочества говорят о мерзости стоящей на святом месте в Иудее перед пришествием Христа и восхищением

 

Цитата Владимир Ш
Я не занимаюсь проблемами иудеев, думаю у них достаточно своего опыта.

так вот займитесь и все станет на свои места со святым местом в Иудее, потому что  ваш храм тут не при чем.., в Писании их 3, и по пророчеству будет еще один иудейский перед приходом Христа

 

Цитата Владимир Ш
Я же вижу, что никто храма строить не будет ибо близко уже время "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"(К Колос.3:11).

еще раз повторюсь, расскажите это иудеям.., ссылку я дал..

вы зациклилсь на Новом завете, но он написао для Церкви, а пророчества охватывают всемирные события не касающиеся ее.., будет 3-й  иудейский храм

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+33
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
итак, вы пришли к тому, что врата ада одолеют Церковь к приходу Христа. что дальше?

Врата ада не одолеют церковь которая в Духе истины, а то , что будут прельщены "и даже  избранные" Писание и не скрывает.
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет(Иоан.14:17)  -  здесь и следует искать истинную Церковь Христову.

 

Цитата romirezz
а порочества говорят о мерзости стоящей на святом месте в Иудее перед пришествием Христа и восхищением

Насчет мерзости запустения именно в Иудеи вы сами додумались?

 

Цитата romirezz
так вот займитесь и все станет на свои места со святым местом в Иудее, потому что ваш храм тут не при чем.., в Писании их 3, и по пророчеству будет еще один иудейский перед приходом Христа

Вы хотите заменить евреям истинную веру на придуманную идолопоклонниками?

 

Цитата romirezz
еще раз повторюсь, расскажите это иудеям.., ссылку я дал.. вы зациклилсь на Новом завете, но он написао для Церкви, а пророчества охватывают всемирные события не касающиеся ее.., будет 3-й иудейский храм

Я не зациклился на Новом Завете, я его принимаю и ему следую, ибо именно Христом снята завеса с Ветхого  Завета и Свет Истины растопит сердца "ожесточившихся до времени"(Рим.11:25) и желание строить храм у них отпадет.

Старожил
+600
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
а то , что будут прельщены "и даже избранные" Писание и не скрывает.

сами додумались?

написано " чтобы прельстить, если возможно, и избранных." , а не - будут прельщены "и даже избранные"

.

вас послушать так прям все будут прельщены и антихрист займет место Христа в Церкви..

 

Цитата Владимир Ш
Насчет мерзости запустения именно в Иудеи вы сами додумались?

нет. Христос сказал с Даниилом

 

Цитата Владимир Ш
Вы хотите заменить евреям истинную веру на придуманную идолопоклонниками?

я хочу что бы вы смотрели фактам в глаза, а не закрывали их говоря что ничего не видете и для себя уже нашли то да это...

хотел бы я или нет - на евреев и их планы это не повлияет.. все будет так, как говорит пророчество, которое уже сбывавется, иудеи готовятся построить 3-й храм, в котором возобновится жертвоприношение

 

Цитата Владимир Ш
Я не зациклился на Новом Завете, я его принимаю и ему следую, ибо именно Христом снята завеса с Ветхого Завета

у кого снята? у принявших Христа, или отвергнувших Его иудеев?  которые стремяться жить по своим Писаниям и готовятся восстановить храм и жертвы

 

Цитата Владимир Ш
и Свет Истины растопит сердца "ожесточившихся до времени"(Рим.11:25) и желание строить храм у них отпадет.

пророчества Христа, Даниила, Иезекииля - не могут нарушится, смиритесь с этим

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+33
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
вас послушать так прям все будут прельщены и антихрист займет место Христа в Церкви..

Не в церкви, а в храмах, которые есть люди, и то,  что среди прельщенных есть избранные,  видно не вооруженным взглядом. К Церкви, которая в Духе истины,  антихристу даже подойти невозможно, а вот многие, называющие себя христианами, не всегда за Духом следуют.

 

Цитата romirezz
нет. Христос сказал с Даниилом

Хотелось бы прочесть об Иудеи в цитате.

 

Цитата romirezz
я хочу что бы вы смотрели фактам в глаза, а не закрывали их говоря что ничего не видете и для себя уже нашли то да это... хотел бы я или нет - на евреев и их планы это не повлияет.. все будет так, как говорит пророчество, которое уже сбывавется, иудеи готовятся построить 3-й храм, в котором возобновится жертвоприношение

Главное, что мы вместе видим, что строительство храма - есть ложный путь. Наше различие лишб в том, что вам кажется, что иудеи смогут построить этот храм, а я думаю, что нет, потому что просто не успеют.

В Писании 2-е Фес. имеется в виду не тот храм о котором думаете вы,  и не тот, который хотят строить иудеи, поэтому там не будут сидеть - ни тот кого ждут иудеи,  и не тот о ком думаете вы.

 

Цитата romirezz
у кого снята? у принявших Христа, или отвергнувших Его иудеев? которые стремяться жить по своим Писаниям и готовятся восстановить храм и жертвы

Вообще снята с Ветхого Завета, но увидеть это смогут лишь принявшие Христа в Духе Истины, как иудеи, так и еллины, даже любой из язычников, а о других сказано: "А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам"(Откр.11:2). Вот я и думаю, можно ли внешних назвать иудеями? Скорей всего нет. Так кто будет строить?.

 

Цитата romirezz
пророчества Христа, Даниила, Иезекииля - не могут нарушится, смиритесь с этим

Брат, я смирен, но к сожалению  пока не могу увидеть  этот храм,  ни в камне,  ни в духе.

Старожил
+1379
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все это никакого отношения к Богу уже иметь не будет - все эти катаклизмы будут происходить с людьми отвергшими Господа

Вы очень ошибаетесь.

 

Цитата Владимир Ш
Верные Христовы к этому времени уже будут забраны с земли.

Вы просто стоите на своем (но безосновательно).

я
Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
незнаю незнаю, я не баптист, 98% пятедесятников и харизматов с которыми я знаком верят в тайное восхищение, сам исследуя по библии этот вопрос пришел к такому выводу но хотел бы увидеть "слабые места" этой "теории"

НЕ переживайте."Восхищение Церкви", вовсе не то, что думают христиане и вы с ними. "Восхищение" никогда не означало физическое перемещение, а только - изменение духовного состояния. 
Второе пришествие Христа избавит Церковь от заблуждений, от антихриста воссевшего на ее престоле, произведет общее просвещение ее членов: это и будет "восхищением Церкви".

Старожил
+1379
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата maslina незнаю незнаю, я не баптист, 98% пятедесятников и харизматов с которыми я знаком верят в тайное восхищение,

Послушаете,  maslina. Писание не учит тайному восхищению. Писание учит ВНЕЗАПНОМУ (но не тайному) восхищению. Верить надо Слову, а не учениям противоречащим Слову (Писанию).

 

Цитата jasvami
НЕ переживайте."Восхищение Церкви", вовсе не то, что думают христиане и вы с ними. "Восхищение" никогда не означало физическое перемещение, а только - изменение духовного состояния.

Заблуждаетесь сильно. Восхищение будет полным: духовно, душевно и ФИЗИЧЕСКИ. Это прямо написано.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jasvami
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Заблуждаетесь сильно. Восхищение будет полным: духовно, душевно и ФИЗИЧЕСКИ. Это прямо написано.

Что вам толку от написанного, коль не знаете смысла слов?

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Что вам толку от написанного, коль не знаете смысла слов?

В том и дело, что знаю, поэтому ЕРЕСЬ вашу (мерзкую) отвергаю.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jasvami
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
В том и дело, что знаю

По чем это видно?

Вы дали определение понятию "восхищение"?

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
По чем это видно? Вы дали определение понятию "восхищение"?

По Слову.

:) Бог дал (в Писании); а мне остаётся лишь согласиться с НИМ. Как и вам.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Послушаете, maslina. Писание не учит тайному восхищению. Писание учит ВНЕЗАПНОМУ (но не тайному) восхищению. Верить надо Слову, а не учениям противоречащим Слову (Писанию).

Все правильно брат, восхищение будет внезапным. именно об этом говорится в притче о десяти девах. ожидающих брачный ковчег. Но кто будет не готов  в это время,  тот может не успеть на него. Но Писание в Духе подсказывает,  когда следует ждать восхищения - скорей всего это будет после открытого восхищения  двух Божьих пророков, живыми, после их тоже открытого воскрешения из мертвых. По сути Бог откроет Себя перед всеми и явит Свои свидетельства о воскрешении и восхищении. Судя по всему, после этого и начнется восхищение Церкви Христовой. А вот после восхищения Церкви и начнется время великой скорби для всех на 3,5 года и потом уже будет Пришествие Сомого Господа на землю в славе Своей.

Старожил
+1379
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Но Писание в Духе подсказывает,  когда следует ждать восхищения - скорей всего это будет после открытого восхищения  двух Божьих пророков,

Это предположение лишь.

 

Цитата Владимир Ш
А вот после восхищения Церкви и начнется время великой скорби для всех на 3,5 года и потом уже будет Пришествие Сомого Господа на землю в славе Своей.

Извини брат, это противоречит Писанию. Писание утверждает, что восхищение Церкви будет в момент сошествия Господа на землю; и что будет это в конце великой скорби.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Извини брат, это противоречит Писанию. Писание утверждает, что восхищение Церкви будет в момент сошествия Господа на землю; и что будет это в конце великой скорби.

Брат, а можно цитату на это утверждение?

Старожил
+1379
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Извини брат, это противоречит Писанию. Писание утверждает, что восхищение Церкви будет в момент сошествия Господа на землю; и что будет это в конце великой скорби.
Цитата Владимир Ш
Брат, а можно цитату на это утверждение?

Да. 2Фес.2:

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа
и нашем собрании к Нему,..............................................................

.3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет,
доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха,
сын погибели,

------------

1Фес.4:

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие,
оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении,
при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба,
и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем
на облаках в сретение Господу на воздухе,
и так всегда с Господом будем.

18 Итак утешайте друг друга сими словами.

---------------

Мативея 24:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет,
и луна не даст света своего,
и звезды спадут с неба,
и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе;
и тогда восплачутся все племена земные
и увидят Сына Человеческого,
грядущего на облаках небесных
с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною,
и соберут избранных Его от четырех ветров,
от края небес до края их.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Этот стих говорит о пришествии нашего Господа, но не о восхищении.

 

Цитата Святой
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

Заметьте, что написано, что прежде, чем придет Господь, мертвые во Христе воскреснут прежде. Когда будет это прежде не уточняется, хотя , согласно Духа Писания, мертвые во Христе воскресают сразу после своей смерти, ибо они смерти вообще не знают, как написано:
"И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними."(Откр.14:13). Отныне, имеется в виду с момента написания.

Кроме того мы знаем, что у Бога все всегда живые: "Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых."(Матф.22:32).

Поэтому, я считаю, что первое явное воскресение двух пророков и начнет пророчество воскресения мертвых, а следовательно и восхищение живых, а потом придет Сам Господь, скорей всего через 3,5 года.

Удален
ДМ
|4 Июл 2012
0 Цитировать

По поводу восхищения , Святой ,по моему все правильно говорит,добавить нечего. А по поводу храма и Владимир  Ш и Святой рассуждают с разных позиций ,один с духовной , другой  с материальной. Всякое пророчество имеет ,прямой и скрытый смысл.Потому оба правы Вот например о духовном храме:

Еф 2: 19-22   Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,  быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе,  на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

А вот ,по поводу Иерусалима иносказание:

Гал 4: 22-26  Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Т.е. евреи конечно храм построят ,они и левитов уже собирают.Но город, рождающий в рабство,со своим храмом,для кого ,будет этот храм?Не для антихриста ли? А вот из этого храма ,он  и будет пытаться ,оказывать влияние и на духовный храм.

Старожил
+1379
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Святой 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Цитата Владимир Ш
Этот стих говорит о пришествии нашего Господа, но не о восхищении.

Не выдумывайте. Этот стих говорит, что ДЕНЬ ТОТ (а это Пришествие Господа) не произойдет, пока не прийдёт к власти атихрист..... А когда будет восхищение? В первом стихе читаем:

 

Цитата Святой
Да. 2Фес.2: 1 Молим вас, братия, о пришествии Господа (пришествие)нашего Иисуса Христаи и нашем собрании к Нему,(восхищение).............................................................. .3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет,доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха,сын погибели,

Брат, нельзя так поступать с писанием как вы (в данном случае).

 

Цитата Владимир Ш
Заметьте, что написано, что прежде, чем придет Господь, мертвые во Христе воскреснут прежде. Когда будет это прежде не уточняется,

Не выдумывайте. Прежде восхищения (но воскрешение их и восхищение произойдёт в миг ока (в один атом)). Вы же не все места писания берите одновременно (приведённые) а не порознь. Уточняется всё брат. Согласитесь с истиной писания.

 

Цитата Владимир Ш
"И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними."(Откр.14:13). Отныне, имеется в виду с момента написания.

Докажите, что имеется в виду с момента написания, а не с ммента О КОТОРОМ НАПИСАНО там! :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Владимир Ш
Кроме того мы знаем, что у Бога все всегда живые: "Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых."(Матф.22:32).

Это вообще не по теме брат. :) Не подтасовывайте.

 

Цитата Владимир Ш
Поэтому, я считаю,

Понимаю. Но это не соответствует Писанию.

 

Цитата ДМ
Всякое пророчество имеет ,прямой и скрытый смысл.Потому оба правы Вот например о духовном храме:

Верно. Но какой именно из двоих имеется в виду в конкретном случае - надо понимать. Вот в чём суть.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы