Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+1379
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Истукана описанного в гл.2 потому нельзя сравнивать с четырмя царствами описанными в гл 7. что истукан имеет пять частей-царств, а не четыре.

Нужно а не нельзя. Это об одном  том- же.

 

Цитата Владимир Ш
Голова золотая(1) - это начало цивилизации

Это царство Вавилонское. Так написано в писании, а вы выдумываете.

 

Цитата Владимир Ш
И весь истукан стоит на царствах последнего времени,

Не выдумывайте. Не перекручивайте писаие.

я
Старожил
+33
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нужно а не нельзя. Это об одном том- же.

Вы вообще различаете разницу между 5 и 4. Я вам назвал 5 частей истукана, а вы утверждаете что они одно и то же что 4. Аргументируйте тогда,  почему разное количество царств вы называете одним и тем же.  И как вы понимаете глину и железо последних царств?

Старожил
+1379
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы вообще различаете разницу между 5 и 4.

Будьте внимательней!

я
Гость
0
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Нет желания отвечать на глупые возгласы, но есть желание поделиться тем, что накопил за годы исследования писания. И постараюсь кратко изложить историю происхождения «Теории о доскорбном восхищении церкви, да именно так она и называлась «теория».
а все началось с того, что при переводе книги пророка Даниила на английский язык, было добавлено слово, которого нет в оригинале. Переводя 27й стих 9й главы, переводчик добавил слово «он»: «27 And he shall confirm the covenant», чего нет в русском синодальном переводе. Переводчику показалось глупостью, что «утвердит завет для многих одна седьмина». А поскольку в предыдущем стихе говорилось о мессие (Христе) то переводчик долго не думая подставил «ОН» имея в виду мессию.
Но когда очередной студент - бог ослов Морган Эдвардс исследовал это место, у него в голове мелькнула шальная мысль: а что, если жертвы прекратит антихрист?, и тогда вообще эту седьмину можно отнести к концу времен?, а церковь восхитить на 3.5 года раньше? (Продолжение следует)

Гость
0
|12 Мар 2012
0 Цитировать

В течении почти 100 лет эта идея будоражила умы людей с больной фантазией, писались книги, произносили проповеди в виде предположений. Но все боялись заявить об этом открыто, вспоминая времена инквизиций. Тогда задумались, как же все таки преподнести эту идею.
Вспоминали и Магомета, как он приподнес свое учение просто заявив что ему явился ангел и диктовал, а он просто записал коран. Они так же знали как подобным образом Иосиф Смит преподнес свое мормонское учение. Все оказалось просто: тобы приподнести идею, надо просто выдать ее как пророчество, видение или откровение, а кому не нравится, обвиняйте ангелов или самого бога. Дело поручили Маргарет Макдональд. Она написала послание в котором излагала свои «видения». Видя что не больших возмущений не произошло, Джон Нельсон Дарби издал свои пророчества и назвал свой «труд» Теория о доскорбном восхищении церкви.
Кто поддерживает теорию о доскорбном восхищении, поднимине руку!
О последнем времени Даниил пишет в 12 главе. Следующий раз напишу исследования на Дан. 12

Старожил
+33
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата 1335
Кто поддерживает теорию о доскорбном восхищении, поднимине руку!

Я слоняюсь думать, что истинные Христовы будут восхищены  прежде великой скорби. Скорей всего это будет после воскресения и восхищения двух пророков. Имеется в виду, когда будут забираться избранные, т.е. оставаться те, которых не избрали. Вопрос в том для чего их оставляют и на которое время? Скорей всего они и будут оставлены на великую скорбь. Истинные же Христовы скорей всего смогут избегнуть этой участи будучи восхищены "небесным ковчегом". В этом плане я ориентируюсь на слова Луки: "Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."(Луки 21:34-36). Мы видим, что речь идет не о приходе Христа(сеть и молния разные вещи). Бодрствующие претендуют избежать бедствий(скорбей). Скорей всего все ужасы последнего времени предназначены для оставшихся - в этом же тайна событий с неразумными девами.

Писатель
+97
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 1335
Переводя 27й стих 9й главы, переводчик добавил слово «он»: «27 And he shall confirm the covenant», чего нет в русском синодальном переводе. Переводчику показалось глупостью, что «утвердит завет для многих одна седьмина». А поскольку в предыдущем стихе говорилось о мессие (Христе) то переводчик долго не думая подставил «ОН» имея в виду мессию.

Я делалю вывод на словах Христа и не только на тех что привёл выше Владимир, да и сама логика (здравая) подсказывает что Бог не может гневатся на верных ему, а великая скорбь как раз и есть гнев Бога на ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ

Писатель
+97
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Именно, что апостолы не ошибались. А заблуждаются нынешние фантазёры коверкающие Писание как им желается.
Цитата Izbraniy sluga
Вот имено, почему Иисус и Апостолы приготовляли церковь к пришествию, а так много Христиан верят что они восхитятся до пришествия. Может Апостолы ошибались что обращали внимание церкви на пришествие во много много раз больше чем на восхищение?

дорогие мои пришествие понятие растяжимое, обястите мне когда И.Х. пришел в первый раз?  1 когда Мария зачала.... 2 когда ребёнок родился?..... 3 когда в храме учил (12 лет) ....4 когда вышел на служение …5 когда "официально" победил смерть и воскрес? можно конечно ещё несколько ярких периодов отметить

Писатель
+29
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата maslina
Я делалю вывод на словах Христа и не только на тех что привёл выше Владимир, да и сама логика (здравая) подсказывает что Бог не может гневатся на верных ему, а великая скорбь как раз и есть гнев Бога на ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ

Матфея 24, 21-25

ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, --не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам.

Брат ты мой, ради кого сократятся дни великой скорби? Ради избраной церкви Христа. Так как может Бог изливать свой гнев на землю если церковь на земле? Бог не может, поетому великая скорбь ето не гнев Божий, а гнев сатаны. Дальше видно что быдут говорить что Христос уже на земле тут или там, но Он сказал не верте. Значит настоящего пришествия(дня Господнего) не было, поетому сатана захочет если возможно даже избраных прельстить. Будет так тяжело, что многие поверят что Христос иже на земле чтобы только перестать страдать за правду. Посмотрите как было в СССР, когда гнали и убивали, многие хотели поверить что ето так уж не плохо если я просто в сердце буду верить, и нечиго об етом не говорить, чтобы власти не трогали.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
дорогие мои пришествие понятие растяжимое, обястите мне когда И.Х. пришел в первый раз? 1 когда Мария зачала.... 2 когда ребёнок родился?..... 3 когда в храме учил (12 лет) ....4 когда вышел на служение …5 когда "официально" победил смерть и воскрес? можно конечно ещё несколько ярких периодов отметить

Так точно, но я бы сказал что пришествие растяжимое как событие, а не как понятие. Всем нам понятно что восхищение не будет до того как воскресение не произайдет, а воскресение произайдет когда будет пришествие Христа, и пришествие Христа есть то событие которое начнет День Христов. А за первое пришествие Христа если хочеш разобраться, так я тебя не раз уже просил посмотреть Michael Rood.

Алексей избраний слуга
Старожил
+706
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Владимир, в свете того, что вы трактуете Антихриста, как Ленина, то не могли бы вы рассказать, что такое зверь второй? Зверь второй - это союз государств или человек? Как вы понимаете слова, что смертельная рана исцелеет?

Еще интересно, как вы объясняете последнюю Седьмину по Даниилу? Если Ленин правил 3,5 года, то где вторая половина Седьмины?

Ленин очень подходит под образ Антихриста, правда. Но его империя развалилась... и ничего не произошло. Как понять, что должно быть дальше?

С чем мне трудно согласиться в ваших объяснениях, так это с Тысячелетним царством. Но это потом, расскажите про второго зверя, пожалуйста.

Писатель
+97
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Брат ты мой, ради кого сократятся дни великой скорби? Ради избраной церкви Христа. Так как может Бог изливать свой гнев на землю если церковь на земле? Бог не может, поетому великая скорбь ето не гнев Божий, а гнев сатаны.

почему вы всё в один "венигрет"? там Иисус не только в этих стишках говорит о своём пришествии там 24 и 25глава, Иисус говорит о том что знает о последнем времени и если ставить точку только на стихе приведённом вами то куда девать? "и не думали, пока не пришёл потоп" и как можно спать или где-то работать когда "солнце померкнет и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба и СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ ПОКОЛЕБЛЮТСЯ"  дальше И.Х. приводит причту (не одну) КОНКРЕТНО говорящыю что раб (не миряне) НЕ будет знать когда (хоть примерно) прийдёт Господин, и если Господин застанет его в не должном состоянии то........, а место которое вы привели относится к евреям которые не войдут в Церьковь, по этому и сказал Он "молитесь чтоб бегство не было в субботу" а вы сами знаете как Иисус "почитал" субботу,  вы явно НЕправы….я не знаю почему так трудно вам это признать? здесь же ЯВНЫЕ докозательства не в вашу пользу

Старожил
+33
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Владимир, в свете того, что вы трактуете Антихриста, как Ленина, то не могли бы вы рассказать, что такое зверь второй? Зверь второй - это союз государств или человек? Как вы понимаете слова, что смертельная рана исцелеет?
Еще интересно, как вы объясняете последнюю Седьмину по Даниилу? Если Ленин правил 3,5 года, то где вторая половина Седьмины?

Второй зверь = это вторая голова и лжепророк. О нем сказано: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон."(Откр.13:11). Это говорится о сталине, который имел ангелоподобный вид(добродушный "отец народов"), но его выдавал приводящий всех в трепет драконий голос. Лжепророк создал из ленина образ-символ, который "жил,жив и будет жить " - "он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив."(Откр.13:14). Сталин одухотворяет образ ленина, т.е. делает его образ видимым образом невидимого сатаны, подобно тому. как Христос есть образ Бога невидимого. В зависимости от того чей образ будет находится в храме каждого человека - Христа или ленина(или другого из семи голов-прельстителей) в том духе и будет ходить человек. Смертельная рана головы - это ранение ленина отравленными пулями в 1918 году.

Что касается седьмины - я не очень вникал в этот вопрос, но скорей всего седьмина - это семьдесят лет существования государства-зверя (СССР). В настоящее время мы находимся в заключительном периоде десяти царей и двух пророков, после смерти и воскресения которых, скорей всего,  произойдет восхищение Церкви Христовой.

Старожил
+706
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Спасибо. А что такое "восьмый из числа семи"?

Писатель
+97
|13 Мар 2012
0 Цитировать

путин зверь

Старожил
+33
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Спасибо. А что такое "восьмый из числа семи"?

Восьмой из числа семи - это зверь прельщающий. Семь царей это цари прельстители, символизирующие разные периоды развития СССР. Люди в основном прельщаются определенными периодами развития страны и их кумирами действий видятся, в основном, кто-то один: для одних ленин, для других сталин, кому-то нравится период правления Брежнева, кому-то Горбачева. Независимо от любви к одним и ненависти к другим - восьмой зверь прельщающий советским образом жизни приведет в погибель, ибо любой период есть ложь и не ведет к истине.

Истина в том, что земная веха человеческой цивилизации заканчивается,  а весь прошлый период человеческой истории  доказывает, что без Бога путь только в тупик, и что только ожидаемый Христос даст жизнь вечную и истинный путь.

Если еще будут вопросы, сестра, спрашивайте, с удовольствием поделюсь тем, что удается понять самому.

Старожил
+706
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Путин? Это он восьмой? Сейчас буду считать:

1 - ленин

2 - сталин

3 - хрущев

4 - брежнев

5 - андропов

6 - черненко

7 - гобачев

8 - ельцин

9 - путин

А Медведева считать? Восьмым у меня получился Ельцин. А как понимать "восьмой из числа семи" ? Может не надо считать "трех царей на один час", а только "7 гор", тогда Андропова, Черненко и Медведева надо отбросить и выйдет так:

5 - горбачев

6 - ельцин

7 - путин

Но все-равно Путин выходит 9-й из числа 7-и. Не получается.

Гость
0
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Путин? Это он восьмой? Сейчас буду считать:

Считать не надо ни Ельцина ни Путина ни Медведева, потому что на седьмом Горбачеве "союз" развалился.
И история еще не закончена ... зверь смертельно ранен.

Писатель
+29
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Брат ты мой, ради кого сократятся дни великой скорби? Ради избраной церкви Христа. Так как может Бог изливать свой гнев на землю если церковь на земле? Бог не может, поетому великая скорбь ето не гнев Божий, а гнев сатаны
Цитата maslina
почему вы всё в один "венигрет"? там Иисус не только в этих стишках говорит о своём пришествии там 24 и 25глава, Иисус говорит о том что знает о последнем времени и если ставить точку только на стихе приведённом вами то куда девать? "и не думали, пока не пришёл потоп" и как можно спать или где-то работать когда "солнце померкнет и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба и СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ ПОКОЛЕБЛЮТСЯ"

Мы выше об етом говорили, что перед страшным Днем Господьнем(пришествие,воскресение,восхещение.) прийдет Илия, и что солнце, луна, звезды, и силы небесные поколебяются. А великая скорбь как раз до етих событий как Христос и сказал, поетому Христос сразу после етого сказал чтобы не верили когда будут говорить что пришествие уже было. Ето пришествие сатаны во плоти.
В контексте один берются а другой остается, что сначит " где труп там соберутся орлы", и "вспоминайте жену Лота"?

Алексей избраний слуга
Старожил
+33
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Медведева считать? Восьмым у меня получился Ельцин. А как понимать "восьмой из числа семи" ? Может не надо считать "трех царей на один час", а только "7 гор", тогда Андропова, Черненко и Медведева надо отбросить и выйдет так: 5 - горбачев 6 - ельцин 7 - путин Но все-равно Путин выходит 9-й из числа 7-и. Не получается.
Цитата 1335
Считать не надо ни Ельцина ни Путина ни Медведева, потому что на седьмом Горбачеве "союз" развалился. И история еще не закончена ... зверь смертельно ранен

Царство зверя это именно СССР(включает в себя семь голов-правителей церкви антихриста - КПСС) , все, что после него,  относится к правлению десяти царей(десяти рогов):"И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю"(Откр.17:12,13).

Десять царей - это правители православной территории бывшего СССР - 4-Украины, 3-России, 2- Беларуси, 1 - Казахстан. Все уже пришли.

Гость
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я слоняюсь думать, что истинные Христовы будут восхищены прежде великой скорби.
А мне вас искренне жаль, сразу вспоминаю:
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] - совсем не значит "восхититься" от бедствий. Иоан.17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Старожил
+33
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 1335
да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] - совсем не значит "восхититься" от бедствий. Иоан.17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

В чем же разница между теми кто берется и кто оставляется?

Почему же Бог выведет свой народ из блудницы перед судом над ней. Кстати суд над Москвой будет до восхищения Христовых.

Гость
0
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
В чем же разница между теми кто берется и кто оставляется? Почему же Бог выведет свой народ из блудницы перед судом над ней. Кстати суд над Москвой будет до восхищения Христовых

Вся теория о доскорбном восхищении существует, (как выразился А. Коломийцев: «на косвенных данных») отвергая прямые данные.
Например; Матф.24:29 И вдруг, после скорби дней тех ..., утверждают что «до скорби дней тех.
Написано: Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око, утверждают что «никто этого не заметит, добавляя то, что второе пришествие будет двойным. Какая чушь! Где об этом вычитали? Ах да, Маргарет Макдональд. Но по словам самого Христа пришествие выглядит просто: Пришествие - Суд - Приговор. Но сколько басен нагромоздили вокруг этого?!
Матф.13:48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, 50 и ввергнут их в печь огненную: ... (разница в том что одни оправданы, другие погибнут, а не будут испытаны. Второго шанса не будет. Испытаны были все, во время В.С. Матф.24:29, Отк.3:10)
Насчет Вавилона? 911 центр мировой торговли, «блудница торговка наказана».Следить за событиями надо. Ине все что написано о звере и антихристе относится только к Москве и россии.

Писатель
+97
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 1335
Какая чушь! Где об этом вычитали? Ах да, Маргарет Макдональд. Но по словам самого Христа пришествие выглядит просто: Пришествие - Суд - Приговор. Но сколько басен нагромоздили вокруг этого?!

вы не правы, господин по имени ....номер, я даже не слышал ни за какого макдональдса ни фрайса, но верю и жду восхищения ДО всяких там бедствий … попущеных Богом, и к такому выводу я прихожу читая 24 и 25 главу Матфея,… Иисус очень много сказал об "последнем дне" в этих главах,….В кратце; 24-15 ст" Итак когда увидете м.з., сказанную через пророка Д. то ….. да бегут в горы…кто на кровле тот да не сходит взять что нибудь…кто на поле да не возвращается назад…21 ибо тогда будет великая скорьбь которой небыло ..и не будет…, 29 и вдруг после скорби дней тех, солнце померкнет,...…и силы небесные поколеблются.   34; истинно говорю; не пройдёт под этот, как всё это будет (???)…  Это ваш вариант. Из него видно что перед тем как солнце луна и звёзды померкнут будет великая скорьбь т.е. катаклизмы в космосе это НЕ великая скорьбь, так-же видим Иисус сказал чтоб они куда-то убегали т.е. будут редупреждены выше описаным НО идём дальше 36 стих очень важный но сами читайте….. кому Иисус сказал это?; "Итак бодрствуйте, потомучто не знаете, в который час Господь ВАШ прийдёт" и ниже по тексту,... заметь перемену речи, там их,они,им… а здесь ваш и учение о вохищении, раб который попадётся не исполняющим волю Господина, притча о 10 девах, притча о талантах, и не в этом НИ ОДНОГО намёка на терпение от природных катаклизмов или ешё какой нибудь "великой скорби"... всё что Господин требует от СВОИХ это чтоб были всегда готовы дать Ему отчёт,.... да и суд как Иисус описывает? не кто принял 666 по левую сторону, а кто не помогал ближнему, т.е. не имел любви......  Да даст вам Господь Дух премудрости и откровения, внимательно исследуйте писания, ибо люцефер сильно взбесился в последнее время.

Старожил
+33
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
"Итак бодрствуйте, потомучто не знаете, в который час Господь ВАШ прийдёт" и ниже по тексту,... заметь перемену речи, там их,они,им… а здесь ваш и учение о вохищении, раб который попадётся не исполняющим волю Господина, притча о 10 девах, притча о талантах, и не в этом НИ ОДНОГО намёка на терпение от природных катаклизмов или ешё какой нибудь "великой скорби"... всё что Господин требует от СВОИХ это чтоб были всегда готовы дать Ему отчёт,.... да и суд как Иисус описывает? не кто принял 666 по левую сторону, а кто не помогал ближнему, т.е. не имел любви...... Да даст вам Господь Дух премудрости и откровения, внимательно исследуйте писания, ибо люцефер сильно взбесился в последнее время.

Полность. согласен с вами, брат. Ужасы последних дней ожидают "живущих на земле", но не родившихся свыше. В том и есть тайна прихода Царствия Небесного для человеков. Во первых в Царствие Божие приходят все умирающие во Христе. Во-вторых вы правильно акцентируете подсказки для истинных христиан, которые видны только родившимся свыше  и не понятны для живущих в мире с миром. Скорби уже пришли в мир,  но пока не все видят эту скорбь. Скорей всего, после явного вмешательства Бога в земную жизнь - воскресения двух пророков - находящиеся в Духе Христовом будут восхищены. Отношение к двум пророкам и будет показателем зрелости жатвы.

Гость
0
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
вы не правы, господин по имени ....номер, я даже не слышал ни за какого макдональдса ни фрайса, но верю и жду восхищения ДО всяких там бедствий

Моя правота не зависит от вашего мнения. Но даже самый искренно заблуждающийся (обманутый) не будет оправдан на суде. А потому и написано "исследуйте писания", и то во что верите. А верите вы в "теорию о доскорбном восхищении церкви". Можете прочитать об этом по ссылке:
http://eshatos.ucoz.ru/publ/2-1-0-7
Благословений вам.

Старожил
+1379
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 1335
«Теории о доскорбном восхищении церкви, да именно так она и называлась «теория».

Потому и теория, что это лиш предположение.

Но если следовать Писанию, то такая теория не подтверждается.

 

Цитата 1335
Переводчику показалось глупостью, что «утвердит завет для многих одна седьмина». А поскольку в предыдущем стихе говорилось о мессие (Христе) то переводчик долго не думая подставил «ОН» имея в виду мессию. Но когда очередной студент - бог ослов Морган Эдвардс исследовал это место, у него в голове мелькнула шальная мысль: а что, если жертвы прекратит антихрист?, и тогда вообще эту седьмину можно отнести к концу времен?, а церковь восхитить на 3.5 года раньше? (Продолжение следует)

:) Это никак, НИКАК не опрвергает утверждения о том, что восхищение будет в конце вел. скорби.

 

Цитата maslina
Я делалю вывод на словах Христа и не только на тех что привёл выше Владимир, да и сама логика (здравая) подсказывает что Бог не может гневатся на верных ему

"Здравая логика" подсказывает расселистам (СИ), что нет ада, ибо Бог есть любовь! А Любовь, не может позволить вечно мучаться творению. ...... Не повторяйте их "логику".

Писание ясно указывает на то, что восхищеие произойдет в конце вел. скорби. И гнев тут ни причем. Евреи были в время ГНЕВА среди Египта, когда Бог ИЗЛИВАЛ ГНЕВ на Египет в виде 10-ти казней. Своих Бог сохранит, защитит.

 

Цитата maslina
дорогие мои пришествие понятие растяжимое,

Дорогой наш. Пришествие понятие взятоу из Писания. И писание обьясняет его. Тут мы говорим о втором пришествии Господа, во время которого (cогласно Писания) и произойдет восхищение Церкви.

я
Старожил
+33
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Дорогой наш. Пришествие понятие взятоу из Писания. И писание обьясняет его. Тут мы говорим о втором пришествии Господа, во время которого (cогласно Писания) и произойдет восхищение Церкви.

Последнии седмица , разделённая пополам и говорит о том. что вторые три с половиной года будут проходить без верных Христовых, которые будут восхищены с земли и на земле не останется ни Слова, ни Духа, ни ежедневной жертвы в виде молитвы(для восхищения не понадобится прихода Христа, а Христовы  возьмутся тайно, как явно будут взяты два пророка).  Этим и будет поставлена мерзость запустения и дано будет совершиться "тайне беззакония", и откроется имя "человека греха, сына погибели", и тогда придет Христос.

Старожил
+1379
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Последнии седмица , разделённая пополам и говорит о том. что вторые три с половиной года будут проходить без верных Христовых,

В ваших устах - да. Но не в писании.

 

Цитата Владимир Ш
и на земле не останется ни Слова, ни Духа, ни ежедневной жертвы в виде молитвы(для восхищения не понадобится прихода Христа, а Христовы возьмутся тайно, как явно будут взяты два пророка).

Опять это не по писанию. Ежедневная жертва (в этом случае) это храм еврейский который будет отстроен на прежнем месте, где сегодня находится мусульманская мечеть. Это речь о богослуженими в Еврейском храме, в котором будет прекращено богослужение антихристоим, после захвата им Иерусалима. Об этом в Даниила и говориться.

я
Старожил
+33
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
В ваших устах - да. Но не в писании.

Это вам кажется, что не по Писанию, а на самом деле исключительно по Писанию:  "И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".(Дан.9:27)

Написано "для многих", значит  для немногих будет другой срок и ежедневная жертва и означает ежедневеую молитву,  которая отсутствует при отсутствии верующих. Что касается евреев, то после прихода Господа:
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."(К Галат 3:28). А что касается храмов рукотворных, то они тоже не играют никакой роли. т.к. храмом стал Господь и человек:" Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец."(Откр.21:22).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы