Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Старожил
+138
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не ошибся я.

Ты никогда ошибаешься (религиозная гордость).

 

Цитата Святой
Не перекручивай опять....

Ответь на вопрос, а то получается, что ты сам перекручиваешь.

 

Цитата Святой
Это хорошие литературные, НЕ ГРУБОСТИ, слова.

Литературные - это не христианские.

 

Цитата Святой
Делать религию из истины.

Ты что, хочеш делать религию из истины?

 

Цитата Святой
Иисус брал бичь, и говорил подобные слова (только более резкие). Это не было грехом. Это было по заслугам.

Какие у тебя основание говорить мне такое (кроме того, что я не согласился с твоим мнением)???

 

Цитата Святой
С каких пор мат 25 - перестала быть Словом Господа? Так что не надо....

Ты же сам сказал эти слова про удерживающего:

Удерживающий от среды это не Церковь. Это просто предположение (но фантастическое, ибо не сходится с другими местами писания).

Теперь я говорю тебе про Тысячелетнее Царство:

В 1000-м не будет никакого рождения с выше. Это просто предположение (но фантастическое, ибо не сходится с другими местами писания) .

p.s. 2Фесс. тоже не перестал быть Словом Господа, и я тоже знаю, что удерживающий от среды это не Церковь. Так что не надо...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Ты никогда ошибаешься (религиозная гордость).

Я по факту, в отличии от тебя. А гордость, как раз и игнорирует факты.

 

Цитата Знающий
Ответь на вопрос, а то получается, что ты сам перекручиваешь.

Какой вопрос? Я не перекручивал Матвея 25. Не надо, и не отмалчивался.

 

Цитата Знающий
Литературные - это не христианские.

:) Ты сказал, не подумав.

 

Цитата Знающий
Ты что, хочеш делать религию из истины?

Не я.

 

Цитата Знающий
Какие у тебя основание говорить мне такое (кроме того, что я не согласился с твоим мнением)???

Твое утверждение.

 

Цитата Знающий
Теперь я говорю тебе про Тысячелетнее Царство: В 1000-м не будет никакого рождения с выше. Это просто предположение (но фантастическое, ибо не сходится с другими местами писания)

Когда Иисус говорил о рождении с выше, Он не говорил что рождение свыше не возможно в 1000-м царстве. Более того, из писания очевидно, что рождение свыше поисходило и в аду (только не делай так: ) - я могу обосновать писанием.

-----------------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я по факту, в отличии от тебя. А гордость, как раз и игнорирует факты.

Ты никогда не ошибаешься (религиозная гордость).

 

Цитата Святой
Какой вопрос?

А ты ничего от Бога не принял?

 

Цитата Святой
:) Ты сказал, не подумав.

Значит если литературные - то христианские???

 

Цитата Святой
Твое утверждение.

Какое???

 

Цитата Святой
Когда Иисус говорил о рождении с выше, Он не говорил что рождение свыше не возможно в 1000-м царстве.

И что, из этого можно предположить, что будет???

 

Цитата Святой
Более того, из писания очевидно, что рождение свыше поисходило и в аду (только не делай так: ) - я могу обосновать писанием.

Я жду...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Ты никогда не ошибаешься (религиозная гордость).

Это ты сказал ( это неправда).

 

Цитата Святой
Я по факту, в отличии от тебя. А гордость, как раз и игнорирует факты.

----------------------------

 

Цитата Знающий
А ты ничего от Бога не принял?

Конечно принял. То что Он сказал. А сказал Он то, что НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ (тому что ранее Он Говорил) писанию.

 

Цитата Знающий
Значит если литературные - то христианские???

Не существует слов христианских и не христианских. Есть слова хорошие, правильные, или плохие, злые, неправильные.

 

Цитата Знающий
Какое???

Не притворяйся.

 

Цитата Знающий
И что, из этого можно предположить, что будет???

А почему НЕТ? Более того: БЫЛО!

 

Цитата Знающий
Я жду...

Ин 3.3 если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

1Пет 3.19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

Еф 4.8 восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Мф 27.52 и многие тела усопших святых воскресли

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Конечно принял. То что Он сказал. А сказал Он то, что НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ (тому что ранее Он Говорил) писанию.

Я тебе не говорю: Лжемессии, так же утверждали, что приняли от Бога.

Я тоже принял то, что Он сказал. А сказал Он то, что НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ (тому что ранее Он Говорил) Писанию.

 

Цитата Святой
Не существует слов христианских и не христианских. Есть слова хорошие, правильные, или плохие, злые, неправильные.

Ты же, чтобы обосновать твои слова, говоришь, что эти слова литературные.

В литературе много "хороших и правильных" слов...

 

Цитата Святой
Не притворяйся.

Я никогда не притворяюсь (для меня это оскорбление).

Ты ответь на мой вопрос: Какое утверждение???

 

Цитата Святой
А почему НЕТ? Более того: БЫЛО!

Запутался ты...

 

Цитата Святой
1Пет 3.19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, Мф 27.52 и многие тела усопших святых воскресли

1. Во первых не всем, а непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя.

Во вторых ....

2. Святыми, они стали не в аду.

Запутался ты...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Я тебе не говорю: Лжемессии, так же утверждали, что приняли от Бога.

Так повода не было. :)

Галатам2:

11. Когда же Петр пришел в Антиохию,
то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками;
а когда те пришли, стал таиться и устраняться,
опасаясь обрезанных. 13Вместе с ним лицемерили и  прочие Иудеи,
так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

----------

 

Цитата Знающий
Я тоже принял то, что Он сказал. А сказал Он то, что НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ (тому что ранее Он Говорил) Писанию.

А как же Матвея 25. Я видел отрицание там утверждаемого.

 

Цитата Знающий
Ты же, чтобы обосновать твои слова, говоришь, что эти слова литературные.

Ибо такими называют хорошие и правильние слова (не злые).

 

Цитата Знающий
Я никогда не притворяюсь (для меня это оскорбление). Ты ответь на мой вопрос: Какое утверждение???

Для меня оскорбление, когда делаю вид что не было разговора в прошлом. Потрудись вернуться и перечитать.

 

Цитата Знающий
Запутался ты...

Ты, не я:

 

Цитата Святой
Ин 3.3 если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
1Пет 3.19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
Еф 4.8 восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
Мф 27.52 и многие тела усопших святых воскресли

Ты опять игнорируешь часть истины.

---------------

 

Цитата Знающий
1. Темница, это не ад.

Ад, это темница. Там темно.

До Голгофы, никто на небо не попадал. Никто не был рожден с выше. поэтому в аду, было отделено Богом место (лоно Авраамово) для праведников ветхозаветних.

 

Цитата Знающий
2. Святыми, они стали не в аду.

Родились с выше в аду. А:

 

Ин 3.3 если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Цитата
Запутался ты...
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так повода не было. :)

Поводов не было? А как же Матф. 25 и Матф.13, Откр.13:7-9, Откр.1:5-6, Откр.20:6... Я видел отрицание там утверждаемого.

 

Цитата Святой
Ибо такими называют хорошие и правильние слова (не злые).

В литературе много "хороших и правильных" слов...

 

Цитата Святой
Для меня оскорбление, когда делаю вид что не было разговора в прошлом. Потрудись вернуться и перечитать.

Я не знаю о чем ты (приведи цитату, если ты прав).

 

Цитата Святой
Ты, не я:

Ты что, маленький?

 

Цитата Святой
Ад, это темница. Там темно.

Если темно, значит это ад?

Проповедал не всем, а непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя - это не ад.

 

Цитата Святой
До Голгофы, никто на небо не попадал. Никто не был рожден с выше. поэтому в аду, было отделено Богом место (лоно Авраамово) для праведников ветхозаветних.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:13-16)

Лоно Авраамово в аду???

Откуда взял???

 

Цитата Святой
Родились с выше в аду.

Не по писанию.

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр.9:27)

p.s. Запутался ты...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ты опять игнорируешь часть истины.

Зачем ты так...

Ты же Ин 3.3, Еф 4.8 потом добавил(пока я писал)...

При чем здесь Ин 3.3, Еф 4.8 (ты же хочешь доказать, что рождение свыше поисходило и в аду).

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
А как же Матф. 25 и Матф.13, Откр.13:7-9, Откр.1:5-6, Откр.20:6... Я видел отрицание там утверждаемого.

???

Ну знаешь! .... Это ты делал, а не я!

 

Цитата Знающий
Я не знаю о чем ты (приведи цитату, если ты прав).

Вернись и перечитай (а не хочешь, так помолчи).

 

Цитата Знающий
Ты что, маленький?

Я нет. Я не перекручивал Слово.

 

Цитата Знающий
Если темно, значит это ад?

:) Ты сказал. Не надо стрелки переводить.

 

Цитата Знающий
Проповедал не всем, а непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя - это не ад.

А тем которые были непокорны (во времена когда жил Ной). Где проповедовал? Ответ: будучи в аду. Кому проповедовал? Ответ: погибшим за непокорство во время потопа!  Все кто там был слишали. И кто не сделал выбор в земной жизни, получил там возможность последнюю к покаянию.

 

Цитата Знающий
Лоно Авраамово в аду??? Откуда взял???

Было в аду. Из писания.

 

Цитата Знающий
Не по писанию. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр.9:27)

Не вырывай из контекста.

 

Цитата Знающий
p.s. Запутался ты...

:) Не я, а ты.

 

Цитата Знающий
Зачем ты так...

По факту.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Ты же Ин 3.3, Еф 4.8 потом добавил(пока я писал)... При чем здесь Ин 3.3, Еф 4.8 (ты же хочешь доказать, что рождение свыше поисходило и в аду).

Так ты что не умеешь размышлять?

 

Цитата Святой
1) Ин 3.3 если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
2) 1Пет 3.19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
3) Еф 4.8 восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
4) Мф 27.52 и многие тела усопших святых воскресли

2)-е говорит, что некоторые из пребывающих в темнице (аду) после проповеди Иисуса сошедшего туда, спаслись, и были перенесены Господом на небо( 3) ). Но согласно 1)-му, никто не может спастись не родившись с выше.

4)-е описывает часть происходящего из 3)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Брат Святой, в этой теме получается диалог между мной и тобой - это не красиво, не интересно и главное - не назидает (если хочешь, пиши в личку)...

Ты мне (как и я тебе) нечего не докажешь...

Будем у Господа - Он покажет кто из нас был прав...

Да благославит тебя Господь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Брат Святой, в этой теме получается диалог между мной и тобой - это не красиво,

"Очень сильный аргумент, ОБОСНОВАННЫЙ .........." :)

 

Цитата Знающий
Будем у Господа - Он покажет кто из нас был прав... Да благославит тебя Господь!

Он уже показал в Писании.

Благословений тебе Господних.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|3 Сен 2012
0 Цитировать

После Своего Воскресения Господь заточил сатану на тысячу лет и установил на Небе свое Царство. В это Царство воскресли все Ветхозаветные праведники. а также приходили все умершие во Христе и не покорившиеся зверю(земным властям) за последние две тысячи лет. Небесный Иерусалим установлен В Царствии Небесном. Тысячу лет назад, когда сатана был отпущен из бездны и стал действовать в земном мире закончилось Тысячелетнее Царство Христа - наступило время испытаний для человеков. Сейчас время действия сатаны подходит к концу. Попытка возродить СССР(царства зверя) приведет к убийству двух пророков, которые будут обличать беззакония духа антихриста(царства зверя). После их воскресения, которое будет неожиданностью для всех жителей земли произойдет восхищение верных Христовых, которые будут в одном Духе с пророками; остальные же остануться на земле еще на 3,5 года(вторая половина последней седмицы) для испытания великой скорбью для всех жителей земли до самого прихода Спасителя. Это время совершения "тайны беззаконий" откроет имя "человека греха, сына погибели" - в.и. ленина и понимание царства зверя - СССР. Те избранные,  которым не хватило масло для познания тайны восхищения,  понесут скорби до последнего своего дня и будут иметь спасение для жизни вечной. Остальные, умершие во время скорбей оживут в последний день,  вместе со всеми умершими за две тысячи лет, в том числе с антихристом(человеком греха. сыном погибели) - в.и.лениным, лжепророком - й.в.сталиным, и предстанут для суда.

Старожил
+1379
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
После Своего Воскресения Господь заточил сатану на тысячу лет и установил на Небе свое Царство.

Не заточил ещё. Не выдумывайте.


Откровение 20:


1 И увидел я Ангела, сходящего с неба,
который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего,
который есть диавол и сатана,
и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну,
и заключил его,
и положил над ним печать,
дабы не прельщал уже народы,
доколе не окончится тысяча лет;
после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

4 И увидел я престолы и сидящих на них,
которым дано было судить,
и души обезглавленных
за свидетельство Иисуса и за слово Божие,
которые не поклонились зверю, ни образу его,
и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.-------------Как видим сатана пока действует в воздухе, влияет на людей, прельщает их, искушает. Так что это ещё произойдет в будущем (недалёком).Тысячелетнего царства ещё не было. Оно будет после восхищения церкви, и ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА! Этого ещё не было!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не заточил ещё. Не выдумывайте.1 И увидел я Ангела, сходящего с неба,
который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего,
который есть диавол и сатана,
и сковал его на тысячу лет,

Все это произошло после обличения сатаны перед жителями Неба,  по восхождению Иисуса на Небо после Его воскрешения. Когда сатана был сведен с Неба на цепи на землю и заточен в бездну, на Небе было установлено Тысячелетнее Царство Христа, сатана не имел власти ни на Небе. ни на земле: "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр.12:10,11). Именно эти тысяча лет заточения сатаны и считается Тысячелетним Царством Христа. "Душм обезглавленных"-- это души святых мучеников, которые ожили и на Небе царствуют с Христом и ныне. Тысячу лет назад сатана был отпущен из бездны и сейчас приходят последние дни этого мира.

Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все это произошло после обличения сатаны перед жителями Неба,  по восхождению Иисуса на Небо после Его воскрешения.

Нет. Неверно, не по писанию.

По писанию, это произойдет после ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИРСТА.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Модератор
|9 Сен 2012
Цитировать
Цитата jasvami
процесс сковывания сатаны = удаление с Земли вас, - служителей антихриста, через катаклизмы, войны, болезни... . Сатана и его воинство = человечество, непослушное Богу и Христу, каковым и  есть заблудшее христианство

БАН за унижение христиан на христианском форуме (с последующим удалением)

Старожил
Модератор
|9 Сен 2012
Цитировать
Цитата jasvami
Нравится выглядеть брехуном?
Писатель
+59
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все это произошло после обличения сатаны перед жителями Неба, по восхождению Иисуса на Небо после Его воскрешения. Когда сатана был сведен с Неба на цепи на землю и заточен в бездну, на Небе было установлено Тысячелетнее Царство Христа, сатана не имел власти ни на Небе. ни на земле: "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр.12:10,11). Именно эти тысяча лет заточения сатаны и считается Тысячелетним Царством Христа. "Душм обезглавленных"-- это души святых мучеников, которые ожили и на Небе царствуют с Христом и ныне. Тысячу лет назад сатана был отпущен из бездны и сейчас приходят последние дни этого мира.

Сатана сброшен на землю и в лице 2 мировых войн + СССР (государство знамение Красного дракона) явил ярость зная что немного ему осталось! После развала СССР сатана передал власть зверю (Евросоюз-востановленная римская империя -почти востановленная!

Писатель
+59
|12 Сен 2012
0 Цитировать

до 1992 года Евросоюза еще небыло а был Европейское экономическое сообщество! подписание Маастрихтского договора о создании Европейского союза на основе Европейского экономического сообщества. в 1992 году Красный дракон передав власть зверю развалил СССР ! С минимальной кровью СССР развалился а Евросоюз начал набирать силу 

Старожил
+1379
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Сатана сброшен на землю и в лице 2 мировых войн + СССР (государство знамение Красного дракона) явил ярость зная что немного ему осталось! После развала СССР сатана передал власть зверю (Евросоюз-востановленная римская империя -почти востановленная!

Этого нет в писании. Хватит фантазировать!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Girly
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Ce ja
что вера в доскорбное восхищение предполагает, что Христос может придти в любую минуту, т.е. готовым нужно быть постоянно. Наверное, именно поэтому и написано, что Иисус придет как вор ночью, и никто не знает ни дня ни часа.

согласна, т.к. если восхищение будет после скорби, то можно высчитать когда будет второе пришествие вплоть до дня. Как раз возможность того, что восхищение может произойти в любой день даёт дополнительную мотивацию жить по Слову, исполняясь Духом Святым, и стараться что-то сделать для Него пока есть возможность. Если восхощение после скорби, то можно жить пока спокойно, а как начнётся скорбь, то начать усердно меняться т.к. через 7 лет после начала событий будет восхищение (или через 3.5 некоторые верят).

Да, ещё слышала такое рассужедние, если церковь будет оставлена на время скорби и пройдёт через все скорби, зачем тогда восхищение? Уже бы ждали на земле второго пришествия и всё?

Интересное наблюдение один теолог заметил, что церковь упиотребляется в откровении 20 раз, 19 в первых 3х главах, а потом уже в 22 главе. Церковь ни раз не упоминается в 6-19 главax, где говорится о времени скорби...

 

Писатель
+97
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
Да, ещё слышала такое рассужедние, если церковь будет оставлена на время скорби и пройдёт через все скорби, зачем тогда восхищение? Уже бы ждали на земле второго пришествия и всё?

100%,  какой смысл вообще в восхищении?  мировое шоу? главные "актёры" Христос и Церьковь, директор Бог Отец, режисер Святой Дух, (да простит меня Господь) Бог не "играет в такие штучки"    Иисус косвенно указал на цель "как во дни Ноя или Лота" и это ИМЕННО избавление верных от бедствий.

Старожил
+138
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
"как во дни Ноя или Лота" и это ИМЕННО избавление верных от бедствий

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:26-30)

Во дни Ноя и Лота было окончательное наказание (погубил всех, истребил всех), а не скорбь.

Восхищение и окончательное наказание будут одновременным (до того дня, но в день, в тот день).

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:7-10)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
согласна, т.к. если восхищение будет после скорби, то можно высчитать когда будет второе пришествие вплоть до дня.

Нет, вплоть до дня НЕВОЗМОЖНО.

 

Цитата Girly
Как раз возможность того, что восхищение может произойти в любой день даёт дополнительную мотивацию жить по Слову, исполняясь Духом Святым, и стараться что-то сделать для Него пока есть возможность.

Такая мотивация должна быть не зависимо о знании темы о восхищении.

И это никак не влияет на то как и когда произойдет восхищение (а об этом Писание).

 

Цитата Girly
Если восхощение после скорби, то можно жить пока спокойно,

Почему? Это ошибочная логика. Такой человек при любых обстоятельствах будет так себя вести.

Наоборот, если после скорби, то надо задуматься: готов ли я? Как я себя поведу в скорби будущей? Это более располагает к подготовке начиная с момента осознания, чем понимание, что меня восхитят до скорби.

К тому же ваш вывод не есть аргументом в доказательство того, когда произойдет восхищение. Писание есть аргументом.

 

Цитата Girly
Да, ещё слышала такое рассужедние, если церковь будет оставлена на время скорби и пройдёт через все скорби, зачем тогда восхищение?

Любые теории противоречащие Писанию - плохи.

 

Цитата maslina
100%,  какой смысл вообще в восхищении?  мировое шоу? главные "актёры" Христос и Церьковь, директор Бог Отец, режисер Святой Дух, (да простит меня Господь) Бог не "играет в такие штучки"

Исходить надо из Писания, фактов, а не из того как бы вам хотелось. Бог судил Египет, не вывев Израиля из него!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jasvami
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Итак, дошло ли до вас, уважаемые, что "вознесение Церкви" = поднятие ее уровня просвещенности?

Старожил
+138
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
"вознесение Церкви" = поднятие ее уровня просвещенности?

??????????????

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Такая мотивация должна быть не зависимо о знании темы о восхищении. И это никак не влияет на то как и когда произойдет восхищение (а об этом Писание).
Цитата Святой
Почему? Это ошибочная логика. Такой человек при любых обстоятельствах будет так себя вести. Наоборот, если после скорби, то надо задуматься: готов ли я? Как я себя поведу в скорби будущей? Это более располагает к подготовке начиная с момента осознания, чем понимание, что меня восхитят до скорби. К тому же ваш вывод не есть аргументом в доказательство того, когда произойдет восхищение. Писание есть аргументом.
Цитата Святой
Исходить надо из Писания, фактов, а не из того как бы вам хотелось. Бог судил Египет, не вывев Израиля из него!

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
0
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Вся правда описана в Библии

http://libsoftware.net/book/

Но я все таки я считаю что эта теория ошибка... Я придерживаюсь другого мнения...

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Итак, дошло ли до вас, уважаемые, что "вознесение Церкви" = поднятие ее уровня просвещенности?

Заблуждаешься сильно.

 

Цитата Vadim000
Но я все таки я считаю что эта теория ошибка... Я придерживаюсь другого мнения...

Какая теория?

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы