Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Timeless
|22 Окт 2015
0
Цитата Antiтpолль
Хватит нести откровенную ересь и антисемитизм на форуме! Сатанизм произошел не от Божьего народа, а от язычников! Когда прекратится этот циничный троллинг?

Я не совсем точно выразился. Иисус назвал фарисеев детьми дьявола. Так понятно? Неужели язычников Иисус назвал детьми дьявола?

Удален
Киракел
|22 Окт 2015
2

Мне вот интересно, о каком народе говорят эти ветхозаветние пророки?:

Иер.9:

1 О, кто даст голове моей воду и глазам моим--источник слез! я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего.

2 О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.

3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.

4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.

5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.

.

Исаия 1:

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;  
23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
.

Иер.6:
Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.

15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.

.

Исаия 1:
3 Вол знает владетеля своего, и осел--ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, --повернулись назад.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Timeless
|22 Окт 2015
0
Цитата Antiтpолль
Сатанизм произошел не от Божьего народа, а от язычников! Когда прекратится этот циничный троллинг?

Кому в Деяниях 15:10  Апостол Пётр сказал, что они искушают Бога? Некоторым евреям - фарисеям. Они говорили, что язычники должны начать соблюдать закон Моисея. Иисус называл фарисеев как? Дети дьявола! То есть, сатанисты! Неужели кому-то ещё не ясно, что искушать Бога - это сатанизм???

Поэтому теперешняя попытка некоторых навязать в конфессиональном христианстве необходимость следовать закону Моисея - это что? Это сатанизм. И корни этой ереси находятся в среде еврейского сектантства I века. И сейчас происходит то же самое - попытка увести христиан под закон, то есть, искушение Бога, то есит, сатанизм.

Это ясно, что любые иные верования - это сатанизм, но я имел в виду наибоолее откровенную форму этого зла, потому что идёт попытка подменить христианство сатанизмом через искушение Бога.

Старожил
-206
|22 Окт 2015
1

Дорогие представители Ереси Фарисейской ( то есть люди, возлгающие на спасенных из язычников более, чем угодно Святому Духу), скажите, должен ли рожденный свыше христианин, посаженный во Христе на небесах одесную Отца небесного, жить под Законом Моисеевым???

Старожил
Модератор
|22 Окт 2015
Цитата Antiтpолль
Хватит нести откровенную ересь и антисемитизм на форуме!

Timeless, Просьба прекратить настраивать народ против евреев, такие реплики будут удаляться полностью, а не модерироваться. Снова, как и ранее, на Ваши реплики поступает много жалоб. Не повторяйте свою историю.

По этой причине тема будет закрыта, а с открытием однотипной - удалена. Последнее Вам, Киракелу и еще двум никам предупреждение.

 

Цитата Timeless
Как можно петь песни тех, кто отрицает Христа? Ужас!
Писатель
+142
|22 Окт 2015
0
Цитата sema
Вы еще долго будете изумляться, если не до конца, потому как то чем Вы здесь занимаетесь, сущее беззаконие, понятно??

20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.

16 Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении,

17 то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни;

18 судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего,

19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя;

20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;

21 да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|22 Окт 2015
1
Цитата Sepia
А язычники захотели соблюсти закон, который евреи соблюсти не смогли.

Бог всем даровал Новый Завет.Потому что старый завет евреи не смогли соблюсти да и время пришло Мессии Который был обещан Богом Адаму и Еве искупить человека.

В Новом Завете жизнь по духу данной Господом при возрождении.И чтобы жить по духу надо исполняться Духом.

17. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

19. назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

20. благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа…

(Послание к Ефесянам 5:17-20)

Воля Божия не жизнь по закону Моисея.А жизнь по духу исполняясь Духом.

13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

(Послание к Римлянам 5:13)

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

"чтобы жить по духу надо исполняться Духом" и исполнять Закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|22 Окт 2015
1
Цитата Модератор
Просьба прекратить настраивать народ против евреев, такие реплики будут удаляться полностью, а не модерироваться.

Модератор, прекратите поддерживать лживую травлю против меня. Я никого не настраиваю против евреев. Это подлая клевета. Я говорю, что евреи в эпоху Ветхого Завета часто отступали от закона, страшно грешили. Могу привести массу цитат из Ветхого Завета. Но я считаю евреев Божьим народом, потому что Авраам был истинный праведник, многие из его потомков тоже. Сам Христос и Его пророки или Апостолы кем были??? Как я могу быть против евреев? Зачем вы, не разобравшись, поддержали подлую провокацию против меня? Пусть это зло будет на совести тех, кто это устроил.

Вот смотрите, что пишет один из тех, кто травит меня:

"чтобы жить по духу надо исполняться Духом" и исполнять Закон.

В Деяниях 15:5 и 15:10 такое заявление оценивается как попытка искушать Бога - Деяния 15:5 и 10. Кто искушает Бога? Тот, кто от дьявола. Это сатанизм. А меня травят за правду, потому что я посмел стать на сторону Святого Духа и Апостолов.

Так кого вы поддержали?


Старожил
Модератор
|22 Окт 2015

Значит учитесь, невзирая на Ваш возраст,  выражать свои мысли так, чтобы Вас и Ваши высказывания правильно и без обид понимали. Подумайте, а почему вдруг "травлю", как Вы написали, устраивают ТОЛЬКО против вас двоих и это длится годами? Может быть, следует пересмотреть свой тон и грубое общение, а также добавить уважения и понимания?

 

Цитата Timeless
Как я могу быть против евреев? Зачем вы, не разобравшись, поддержали подлую провокацию против меня?
Удален
Киракел
|22 Окт 2015
2
Цитата Модератор
Подумайте, а почему вдруг "травлю", как Вы написали, устраивают ТОЛЬКО против вас двоих и это длится годами?

Это не совсем так.

"Травля" была на форуме и против, например,  Бьюти, и той же paralipomenon, когда за ней "охотилась" одна форумчанка, и т.д. и т.п.

Лично я отвечаю только за самого себя, и скажу, что я не общаюсь грубо, всегда подбирая слова, чтоб никого не обидеть.

Если не согласны, то просьба привести конкретные мои цитаты, чтоб я видел, чего исправлять.

Ну а то, что я не всем нравлюсь, так я не стодоллораровая банкнота.))

Кроме нескольких недругов, у меня хорошие отношение со многими участниками форума, и много друзей на форуме.

Всем благословений и приятного общения по теме!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Timeless
|22 Окт 2015
2
Цитата Модератор
Подумайте, а почему вдруг "травлю", как Вы написали, устраивают ТОЛЬКО против вас двоих и это длится годами? Может быть, следует пересмотреть свой тон и грубое общение, а также добавить уважения и понимания?

Травля идёт не из-за моего якобы плохого поведения, а из-за наших с Киракелом убеждений. И вы это прекрасно знаете. Как бы нас не оскорбляли, всё это им сходит с рук. Вся эта подлость им прощается. Если же я пытаюсь вразумлять их по Слову, то они начинают верещать, что я их осуждаю и проклинаю. Почему? Потому что им нечем крыть - они прекрасно знают, что я прав. Вот и выдумывают про меня всякую чушь и заваливают модератора жалобами, разбираться в которых вам нет ни малейшего желания. Это ж надо лопатить форум и читать всё в контексте, а они подло выдёргивают мои слова из контекста и строчат жалобы. Именно дьявол драл слова Писания из контекста, чтобы искушать Иисуса, так и эти имеют привычку приводить не всю мысль, а делают микс из вырванных из контекста слов, чтобы приписать мне то, о чём я даже не думал. Это гнусность, грех. Как у дьявола. Не поддерживайте этих злых людей.

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
1

sema , прокомментируйте стихи: Левит 26:3-10 [3] Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их, [4] то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой; [5] и молотьба [хлеба] будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно; [6] пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей; [7] и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча; [8] пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча; [9] призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами; [10] и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|22 Окт 2015

Просьба в теме не продолжать дискуссии и ответы на реплики. Было обращение модератора к конкретным форумчанам и получен от них ответ.  Следует еще раз подчеркнуть для всех: ОТВЕТ БЫЛ ДЛЯ МОДЕРАТОРА, остальным не следует отвечать на реплики, не предназначенные им. Не загромождайте эту тему.

Старожил
-206
|22 Окт 2015
1
прокомментируйте стихи: Левит 26:3-10 [3] Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их, [4] то Я дам вам дожди в свое время,

Инкубаторы, Закон Моисеев действительно был дан человеку, но только до того времени, пока тот жив.

Об этом написано в Римлянам 7:1

В день рождения свыше Дух Божий погрузил меня во Христа ( 1 е коринф. 12:13). Во Христе Иисусе я был умервщлен с Ним на Голгофе, совоскрес с Ним, и посажен в Нем на небесах.

Об этих событиях написано в Римлянам 6:3, Колоссянам 2: 12

В римлянам 6: 8 написано:

"Ныне, УМЕРШИ для Закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него"

Закон - это лишь тень, отбрасываемая от Иисуса. Это бирюльки. погремушки. Это игрушечная машинка, игрушечный домик. Пока человечество было в младенчестве, ему дали поиграться в бирюльки ( в символы настоящих предметов), то есть в Закон Моисеев.

Когда в физической жизни младенец вырастает, и ему, например, исполняется 35 лет, он приобретает настоящий дом и настоящий автомобиль. Ну сколько уже можно играться в бирюльки?

Иисус Христос превыше всего, в том числе Он выше тех символов, которые лишь указывали на Него.

Иисус и есть та самая Личность, от которой отбрасывалась тень ( тень - это закон Моисеев). Не надо играться с тенью.

Пришло уже время человечеству познакомиться с Иисусом, и оставить Его тень в покое!!!

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
1

заповедь была и до согрешения. Книга Бытие> Глава 2> Стих 16: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
1

***Закон Моисеев действительно был дан человеку, но только до того времени, пока тот жив.*** - закон для живых человеков. живые его исполняют.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
1

Bornagain8:""Закон - это лишь тень, отбрасываемая от Иисуса. Это бирюльки. погремушки. Это игрушечная машинка, игрушечный домик.""-- ваши кощунственные циничные саркастические слова о святом Законе надеюсь не останутся без внимания Бога. Бог вам Судья.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|22 Окт 2015
1
Bornagain8:""Закон - это лишь тень, отбрасываемая от Иисуса. Это бирюльки. погремушки. Это игрушечная машинка, игрушечный домик.""-- ваши кощунственные циничные саркастические слова о святом Законе

Это не мои слова. Это слова Бога живого.

Колоссянам 2:16. 17

"Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Это есть тень будущего, а тело - во Христе".

Суббота -это Закон Моисеев ( 4 заповедь на каменных скрижалях гласит: "наблюдай день субботний").

Итак. закон Моисеев - это тень. А само тело, от которого отбрасывается тень - Иисус Христос.

Евреям 10:1

"Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей.."

А про "бирюльки" написано в послании Галатам.

Галатам 4:9

"Для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.."

"Дни, месяцы, времена и годы" - это суббота, новомесячия, праздник кущей и т.п. ( то есть Закон моисеев).

Галаты вернулись опять к "бедным вещественным началам".

Бедные вещественные начала - это символы, указывающие на сам предмет.

К примеру, пластмассовая лошадка из Киндер-сюрприза не есть настоящий конь ( рысак Орловской породы, стоимостью в 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ).

Пластмассовая лошадка легко помещается в руке, она стоит 60 рублей и является игрушкой, а настоящий реальный конь сам повезет ездока. То же самое с Законом и Благодатью.

Удален
Timeless
|22 Окт 2015
2
закон для живых человеков. живые его исполняют.

Кто исполняет? Вы? Всё полностью? Кого вы пытаетесь обмануть? Бога?

Старожил
-206
|22 Окт 2015
1

Кстати, Закон Моисеев - это гувернант. Гувернант приходит в школу за ребенком, берет его за руку,

отводит домой, и они вместе делают уроки. Он хлещет отрока розгой за непослушание.

Но когда ребенок вырастает, у него уже вырастает борода, усы и шевелюра, и он сам становится дяденькой,

то ведь он теперь вообще в школу не ходит, но ходит на работу.

Он не нуждается в таком зрелом возрасте в услугах гувернанта и его опеке.

То же самое с Законом Моисеевым. Уверовав во Христа, мы стали взрослыми,

и в услугах опекуна (то есть Закона Моисеева) уже не нуждаемся!!!

Об этом всем четко написано в Галатам 4: 1 - 4



Удален
Timeless
|22 Окт 2015
2
Цитата bsx
Так поблагодарите их от всего сердца

Я-то знаю, что блажен. Просто за них обидно, что грешат и не хотят остановиться.

Удален
Самовар
|22 Окт 2015
2

Разве благодать отменила все законы и является анархией?

А если ктото из христиан исполнил какой либо закон Моисея ,то вообразить что это есть факт отказа отказа о  благодати, может тот, кто хочет видеть что 2*2=5.

А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|22 Окт 2015
3
Цитата Самовар
А если ктото из христиан исполнил какой либо закон Моисея ,то вообразить что это есть факт отказа отказа о  благодати, может тот, кто хочет видеть что 2*2=5.

Судя по Вашим словам, таковым был апостол Павел.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Гал.5:2-5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
3

"""Разве благодать отменила все законы [...] ?"""----- для любящих Бога законы морали никогда не отменены.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|22 Окт 2015
2

Благодать конечно же дает нам лучшее, но что имеют те, кто законы благодати не исполняет,и это наполняет его блаженством? Только это до поры до времени.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Окт 2015
0

Весь моисеев закон принято соблюдать у адвентистов. В остальных конфессиях если чтото и соблюдают, то как раз выбор.чно. Так же как и апостолы Если Павел и обрезал Тимофея, то что субботу Тимофей тоже должен был соблюдать? Нет А по вашей теории получается что?

Мда, вспомнилось из Кому на Руси жить хорошо? Если в голову мужику втемяшится какая блаж Колом ее оттуда не выбьешь.

А кому чайку?
Удален
Irulya
|22 Окт 2015
0
Цитата Самовар
но что имеют те, кто законы благодати не исполняет

А что за законы?

Удален
Самовар
|22 Окт 2015
0

А вы не судите. И домыслы это не обьективный суд.

А кому чайку?
Старожил
+558
|22 Окт 2015
2

Они так исполняют закон Моисея что в субботу сидят без света и не зажигают газ? Носят покрывала с кисточками и повязки со Словами из Библии? Что то я не видел таких кто исполняет на самом деле Закон Моисея полностью.У нас наверное нет адвентистов 7 дня...только замаскированные.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.