Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
Оно им нужно? Всё так просто и великолепно, а им же нужна философия. Каббалисты проснулись?

Они считают Христа грешником, который жил по закону.

 

Цитата paralipomenon
они про страхи пишут только потому что самим страшно

это 100%

 

Цитата paralipomenon
а это к чему? Я не поняла.

я тоже привязки не понял, если честно

Писатель
+142
|23 Окт 2015
4
Цитата paralipomenon
они про страхи пишут только потому что самим страшно
Цитата Timeless
это 100%

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

 

Цитата Timeless
считают Христа грешником, который жил по закону.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

В любом случае Иисус был ВЫШЕ закона, а подчинился закону ради нас, чтобы и мы были выше закона, как сыны Божьи, а не как рабы, и сыну не нужно постоянно расказывать какой грех страшный и ужасный, а лучше о том, что сделал для нас Спаситель и о том кем мы стали в Нем - ПРАВЕДНЫМИ.

Незнаю как кто, а я верю что Иисус победил грех не 10%, а на все100%

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-206
|24 Окт 2015
2

А думаю, что закон - это "буква". Возьмем, к примеру, слово "орел".

Есть сам объект - это живая птица, которая парит в небе. А есть мертвая аббревиатура на бумаге "о - р - е - л". Еретики фарисейские ползают с лупой,

разглядывая буквы "о - р -е - л". Но они не поднимут взгляд на небо, где летает настоящий орел. То же самое с Законом и Благодатью. Закон - символы. Сам объект - это Благодать.

Закон - это символы, указывающие на предмет, но не есть сам предмет.

Закон - тень будущих благ, но не самый образ вещей. Он лишь тень будущего, а тело - во Христе.

Ежели идет человек по улице, за ним, к примеру, движется его тень.

Но тень может казаться меньше или больше человека. Рассматривая тень, можно составить ложное представление о том, от кого эта тень.

Но если оторвать взгляд от тени и перевести на ее хозяина, то все станет ясно, как дважды два.

Закон Моисеев - тень. Сам объект, от которого отбрасывается тень - живой Бог Иисус Христос, который полон благодати!!!

Еретики фарисейские играются с тенью. А взирать надо на Иисуса Христа!!!

Удален
Timeless
|24 Окт 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Вот именно! Речь идёт о наличии дара Божьей любви от Святого Духа. Имеющий такую любовь не будет бояться.

 

Цитата Roman Abrahamovich
В любом случае Иисус был ВЫШЕ закона, а подчинился закону ради нас, чтобы и мы были выше закона, как сыны Божьи, а не как рабы, и сыну не нужно постоянно расказывать какой грех страшный и ужасный, а лучше о том, что сделал для нас Спаситель и о том кем мы стали в Нем - ПРАВЕДНЫМИ. Незнаю как кто, а я верю что Иисус победил грех не 10%, а на все100%

Поддерживаю полностью!

 

Цитата Bornagain8
Еретики фарисейские играются с тенью. А взирать надо на Иисуса Христа!!!

Это 100%.

Удален
Sepia
|24 Окт 2015
0
Цитата Bornagain8
Есть сам объект - это живая птица, которая парит в небе. А есть мертвая аббревиатура на бумаге "о - р - е - л". Еретики фарисейские ползают с лупой, разглядывая буквы "о - р -е - л". Но они не поднимут взгляд на небо, где летает настоящий орел. То же самое с Законом и Благодатью. Закон - символы. Сам объект - это Благодать.

ах хорошо сказал!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|24 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
а это к чему? Я не поняла.

Для прибавления или убавления пастора используют это место.

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Раз Петру так сказал значит и им тоже. Это место позволяет им оправдывать свои заблуждения.Я не раз это слышал от православных.Слышал также от протестантских .Они это проецируют на себя,хотя учение созданное апостолами непоколебимо.Уже связано на Небе.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2015
1
Раз Петру так сказал значит и им тоже. Это место позволяет им оправдывать свои заблуждения.Я не раз это слышал от православных.Слышал также от протестантских .Они это проецируют на себя,хотя учение созданное апостолами непоколебимо.Уже связано на Небе.

т.е. их беспредел будет им не мешать на небе? Они просто сами себе суд готовят, когда применяют на себя слова Христа, сказанные истинной церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|24 Окт 2015
1
Цитата paralipomenon
т.е. их беспредел будет им не мешать на небе? Они просто сами себе суд готовят, когда применяют на себя слова Христа, сказанные истинной церкви.

Для нас больше радости покаяния согрешившего.Разбойник на кресте вначале злословил Христа по незнанию, а потом раскаялся и взят был в рай.

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2015
1
Для нас больше радости покаяния согрешившего

вы думаете они покаются? Ведь осознанно делают грех. Есть Слово и Дух, но они игнорируют и идут своими путями.

 

.Разбойник на кресте вначале злословил Христа по незнанию, а потом раскаялся и взят был в рай.

тот, что слева не злословил, он молчал, справа злословил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|24 Окт 2015
1
Цитата paralipomenon
вы думаете они покаются? Ведь осознанно делают грех. Есть Слово и Дух, но они игнорируют и идут своими путями.

Не все осознанно делают.Большинство от того что их так научили.

 

Цитата paralipomenon
тот, что слева не злословил, он молчал, справа злословил.

В Евангелии от Марка написано, что оба злословили.Потом одного коснулся Дух.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2015
1
Не все осознанно делают.Большинство от того что их так научили.

ну значит читая, прозреют, или их Дух коснется, как того разбойника.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|24 Окт 2015
1
Цитата paralipomenon
ну значит читая, прозреют, или их Дух коснется, как того разбойника.

Все ли однако..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1846
|24 Окт 2015
2

Меня убеждали, что суббота и закон - не то, что мне нужно. Но не смогли. Господь сам открыл из книги Деяний, какие заповеди закона оставлены. Тогда я перестал пытаться блюсти Тору и субботу. Кстати, харизматы внушали, что два завета надо соблюдать. Ученики Ледяева.

Так что без откровения никто меня переубедить не смог. Даже этот текст из Деяний не приводили.

За всем стоят духи обльстители. Поп не снимет рясу после обличения, ПОКА БОГ НЕ ДАСТ ПОКАЯНИЯ.

Так и написано: с кротостью вразумляйте противников ваших, НЕ ДАСТ ЛИ ИМ БОГ ПОКАЯНИЯ к познанию ситины, чтобы они избавились из сети  диавола, который уловил их в свою волю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
sema
|24 Окт 2015
1
Цитата paralipomenon
Но благодать аннулируют, и начинают ковыряться в заповедях закона, которым всего лишь познается грех, и выхода нет.

Как же нет выхода, а благодать чему Вас учит, что собою представляет Слово Христово

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви

В таком случае интересно, что же Вы в себе переживаете, когда благодать начинает Вас очищать к примеру, и что Вы находите в последствии, впечатления, сравнение есть? Думаю для Вас не тайна, что что то от чего то в себе нужно оторвать??

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 16:

из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви

И как же здесь без ЗАКОНА?

Писатель
+142
|24 Окт 2015
1
Цитата Духовник
Так и написано: с кротостью вразумляйте противников ваших, НЕ ДАСТ ЛИ ИМ БОГ ПОКАЯНИЯ к познанию ситины, чтобы они избавились из сети  диавола, который уловил их в свою волю.

АМИНЬ

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2015
0
Цитата sema
В таком случае интересно, что же Вы в себе переживаете, когда благодать начинает Вас очищать к примеру, и что Вы находите в последствии, впечатления, сравнение есть?

что переживаю то переживаю, разве можно небесное земному объяснить? Вы всё равно на земной уровень всё низведете, как и сказано о вас в Писании, так и я говорю вам -

6. А праведность от веры (т.е. Я) так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

(Послание к Римлянам 10:6,7)

 

Цитата sema
Думаю для Вас не тайна, что что то от чего то в себе нужно оторвать??

на крест прибить. Вы всё пытаетесь оторвать, а нужно сораспяться. Т.е. отдать душу грешную свою на крест.

 

Цитата sema
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви И как же здесь без ЗАКОНА?

Закон не причем.

Вера, и только вера, ибо так и написано -

8. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

(Послание к Римлянам 10:8)

вы - закон, а мы - веру.

Вот и вся разница.

 

Все ли однако..

не все. Некоторые уже души свои дьяволу продали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sema
|24 Окт 2015
1
Цитата paralipomenon
Закон не причем. Вера, и только вера, ибо так и написано - 8. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. (Послание к Римлянам 10:8) вы - закон, а мы - веру. Вот и вся разница.

Может тогда ответите, почему призванный благодатью осуществляет СПАСЕНИЕ верою, почему??

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2015
1
Цитата sema
Может тогда ответите, почему призванный благодатью осуществляет СПАСЕНИЕ верою, почему??

потому что это самый важный акт вечной жизни - вера. Нет веры, нет жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|25 Окт 2015
3
Цитата sema
Может тогда ответите, почему призванный благодатью осуществляет СПАСЕНИЕ верою, почему??

Если веры нет то знание.А если все по знанию а не верою, то уже не блаженны.Любовь например без веры невозможен.Когда любишь то веришь.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Кристина
|25 Окт 2015
4

Дух Святой станет водить человеком только в том случае, если он будет мертв для закона: "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу" Рим.7:4. Только тогда, когда человек умер для закона, он принадлежит Воскресшему, то есть Христу, и только в таком случае он может принести Богу плод. Эта смерть наступает когда верующий узнает и принимает верою свою смерть со Христом на Голгофе: "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли" 2Кор.5:14. Читая Писания и видя, что в них написано: "мы умерли", "вы умерли", "все умерли", человек может повторить за написанным: "я умер со Христом". Но если он в своей жизни оглядывается на закон, сравнивает свое поведение с ним, если в его повседневной жизни действует какое-либо правило или установка: "это хорошо, а это плохо", то Дух Божий в нем действовать не станет. Есть только две жизни: по закону, и Божия жизнь, не подчиненная никакому закону, никакому правилу или уставу! В этом смысл сказанного: "конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" Рим.10:4.

Удален
Кристина
|26 Окт 2015
1

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
(Гал.5:4-8)

Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим.8:12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Удален
Кристина
|26 Окт 2015
3

Привет, Киракел! С понедельником тебя!

Старожил
-253
|26 Окт 2015
3

Дорогая

 

Цитата Кристина
Дух Святой станет водить человеком только в том случае, если он будет мертв для закона: "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу" Рим.7:4. Только тогда, когда человек умер для закона, он принадлежит Воскресшему, то есть Христу, и только в таком случае он может принести Богу плод.

Читая ваши размышления о Слове Божьем, хочу заметить, что ваши рассуждения не основаны на Писании и несколько еретичны. Зная Писание вы бы толковали согласно Слова Божьего, а не своих поверхносных умозаключений. Так часто мыслят уверовавшие из язычников, пропитаных идеями своих богов, но потом уверовав во Христа Иисуса, Иудея, вносят язычество в Христианство, чего делать не нужно.

Приведу вам один из примером, как язычесто проникало в церковь.

Еще в 16 веке за то что верующие ученые утверждали и доказывали, что не земля круглая и что сонце стоит в центре их убивали, гнали и спаливали их труды и это делала церковь, которая приняла идеи Аристотеля, язычника, который описывал землю и планеты по своему, по язычески. Для него это простительно, у него не было Писания, но тем, кто имел Писание и утверждал язычество в Христианстве, те гнали тех, кто верил, что земля стоит ни на чем и т.д... Преобладающие мысли язычников, были преобладающими и церковь следовала ей уничтожая здравость и мудрость Божью, которую они призваны были защищать.

Иисус Господь и Его принципы жизни описаны в Писании, чему мы и должны верить и только по Божьему Слову жить.

Иисус никогда не выступал против закона Божьего, чего и нам не нужно делать.

Иисус следовал Слову Божьему, что и нам нужно делать!

Павел своими утверждениями не отрицал Закона Божьего, а показывал как мы можем жить по Слову Божьему и иметь силу исполнять Писания через веру.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Окт 2015
3

Дорогая.

 

Цитата Кристина
"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,

Зная Писания, вы бы поняли, что те кто ушел от Бога, а это сделали десять колен Израиля и Бог дал им разводное Письмо, то есть развелся не со всеми 12 коленами Израиля, а только с десятью коленами Иакова.

Себе Бог оставил два колена Иакова и с ними не разводился, но за их непослушание отвел их в Вавилонский плен и потом через 70 лет вернул в их землю, как Он и обещал Аврааму, Исааку и Иакову.

Десять колен Иакова, то есть Северный дом Израиля так и не был возвращен к Богу. Этот вопрос Павел и рассматривал во всех посланиях. Он показывал уверовавшихм иудеям, христианам, как Бог снова примет десять колен Израиля.

Они знали закон и разбирались в Торе и понимали, что у Бога должен быть путь, как возвратить ушедщий Дом Израиля назад к себе. Но была причина которая не пускала назад к живому Богу дом Израиля и это закон замужества

Вот он:

1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, -
4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. (Втор.24:1-4)

Бог делать мерзости не будет, и как Он Муж для Израиля, то отпустивши дом Израиля и дав им разводное Письмо, продал его другим богам за ни что, то назад принять Он уже не мог, для этого нужен другой Муж:

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Окт 2015
1

Дорогая.

 

Цитата Кристина
Рим.7:4. Только тогда, когда человек умер для закона, он принадлежит ______  Воскресшему, то есть Христу, и только в таком случае он может принести Богу плод.

Вы слово другой удалили из Слова Божьего, потому что оно в вас не вмещается и тем самым вы нарушили Слово Божье упустив букву Слова, которая говорит о многом.

Воскресший это не Первый, которому дом Израиля пренадлежал, а Другой. И только через Другого они назад возвращаются назад к Первому, так как и Первый и Другой это две Личтости одного Бога. Возвращаясь к Другому они все равно уже принадлежат одному Богу и тому же Богу, который показал Себя и через Сына.

Это Павел постоянно говорил, говоря тем кто знал закон, то есть доказывал Иудеям и показывал им как Бог примет назад потерянные десять колен Израиля, то есть язычников.

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (Рим.7:1)

Так как вы не знаете Писания, закона Божьего(ведь он вам уже не нужен), то этого вы понять и не могли.

Для уверовавшего из язычников это простительно, он недоуч и это нормально для него.

Это подобно как Аристотель практиковался своим язычеством познать мировоздание.

Но взгляды недоучей не нужно принимать за истину, это всего лишь языческие бредни жаждущих Бога, но не более. Это попытка и жажда познавать Бога на своих условиях, но не на Слове Божьем. Это попытка младенца знать о токе всунув свои пальцы в розетку. Но так его не познают.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
1
Цитата Кристина
Привет, Киракел! С понедельником тебя!

Привет Кристина! Аналогично! )

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Окт 2015
2

"если он в своей жизни оглядывается на закон,сравнивает свое поведение с ним", то он хочет быть праведным человеком, не беззаконником. Ведь беззаконники своей жизнью и проступками далеко отошли от Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
2
Цитата Наставник
Но взгляды недоучей не нужно принимать за истину, это всего лишь языческие бредни

Как, например, эти:

 

Цитата Наставник
Бог делать мерзости не будет, и как Он Муж для Израиля, то отпустивши дом Израиля и дав им разводное Письмо, продал его другим богам за ни что, то назад принять Он уже не мог, для этого нужен другой Муж:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|26 Окт 2015
2

"Закон не причем. Вера, и только вера," -- и бесы веруют.... но Закон нарушают как и люди-беззаконники.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
1
бесы веруют.... но Закон нарушают как и люди-беззаконники.

Да уж...

Как бесы могут нарушать Моисеев закон, если Моисеев закон был дан Израилю, а не бесам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.