Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Zenn
|8 Окт 2015
2

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.

7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Тезис "евреи не приняли Христа" разбивается о факт, что все первые ученики, принявшие Христа были евреями. И те, кто крестился от Иоанна крестителя тоже.

женщина
Старожил
+1675
|8 Окт 2015
1

"в Оклахоме демонтировали памятник 10 заповедям"--безбожники-толерасты.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|8 Окт 2015
0
Цитата Zenn
Тезис "евреи не приняли Христа" разбивается о факт, что все первые ученики, принявшие Христа были евреями. И те, кто крестился от Иоанна крестителя тоже.

Согласен, простите.Иудеи.Ну и большинство евреев.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Timeless
|8 Окт 2015
2
вы так и не сумели ответить на вопрос, а переключили свое внимание на иные аспекты взаимоотношений евреев и язычников.

Я вам ответил подробно, что закон запрещает евреям жить среди язычников и смешиваться с ними, но евреи проигнорировали закон и пустили язычников к себе и сами стали жить у них ради денег.

Удален
Киракел
|8 Окт 2015
2
"в Оклахоме демонтировали памятник 10 заповедям"--безбожники-толерасты.

Для спасения этот памятник имеет такое же значение, как и памятник Ленину, то бишь, никакое.

Апостолы  уверовали во Христа Иисуса без памятника 10 заповедям.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Окт 2015
1

Апостолы уверовали во Христа Иисуса, ибо они знали Закон Божий и жили согласно нему, и НЕ говорили что мол 'нам закон не писан'. В отличии от вас.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-253
|8 Окт 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Иисус знал что такое грех и знал, что фарисеи хотели обвинить Христа в Его суждении, но мы видим, что Иисус знал, что они привели только женщину взятую в прелюбодеянии, но мужчину они не привели, что в таких случаях должны были сделать. Они нарушили закон и по этому Христос сказал, что они согрешили поступая так. Они понимали, что Христос их обличил и никто не поднял на нее свою руку ибо и их нужно было судить за ложь.
Цитата Roman Abrahamovich
Разве я вас просил писать коментарий на это место писания?

Не зная Закона Божьего, вы пишете ваши размышления о Слове Божьем и не больше.

Но нужно знать Слово Божье, чтобы понимать его, а у вас этого нет. Одни догадки и заблуждения.

Вы все понимаете в общем и нет в ваших словах конкретики, только некоторые слова есть конкретными и их не много слетает с ваших уст, а именно "Бог", и "Христос", даже Иисус не тот что в Писании.

Язычники придумали себе своего Иисуса, чтобы легче было поклоняться им своему богу на своих условиях, но так делать не нужно. Чревато.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Втор 22:22: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля."

Иисус не был против закона Божьего, но когда фарисеи пытались его нарушить, то у них ничего не вышло. Их самих нужно было бы побить камнями за нарушения Слова Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+185
|9 Окт 2015
1

Я так и не понялла, что за законы и заповеди Господь хотел записать в сердцах людей?

( ответы про завет не принимаются, так как завет - это не заповеди)
Старожил
+558
|9 Окт 2015
1
Цитата Клер
Я так и не понялла, что за законы и заповеди Господь хотел записать в сердцах людей?

Весь закон заключается в одном слове:люби ближнего как самого себя сказал Господь.Чего себе не желаешь того другим не делай.

Следовательно этот закон.Авель любил Бога больше чем Каин, а Каин не любил брата и убил..Дух Святой пишет в сердце:Авель поступил хорошо, а Каин плохо.

И так далее...

А не про исполнение законов левитского священства,административных данных когда то Израилю.К примеру намазать косяки кровью...Но из этого пишется духовный закон:намазать косяки сердца кровью Христа.

Цитата Timeless

Это вы не знаете закон Моисея. Иначе уже обрезались бы и жили в Израиле, принося 1/10 часть урожая сынам Левия.

Да так и написано:обрезаться и приносить десятину левиту.Прямо в яблочко..Или в лоб.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|9 Окт 2015
0
Цитата Клер
Я так и не понялла, что за законы и заповеди Господь хотел записать в сердцах людей?

Так и не поняли? Феноменально. Вы, вероятно, 1-е Иоанна 3:22-24 не читали ни разу.

Старожил
+1675
|9 Окт 2015
1

"Абсурд!"--не пишите в серьезной теме, о законе. вы ведь его еще не знаете. а если узнаете, то вполне возможно у вас будет желание его не нарушать. Известно, что все нарушители закона не наследуют Царства Божия. С уважением таки.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|9 Окт 2015
2
Известно, что все нарушители закона не наследуют Царства Божия

Конечно.Инкубатор в первую очередь. Так как бороду бреет,куртку не стирает..Наверняка нечистую пищу кушаешь покупая у продавшицы блудницы или прелюбодея или имеющего истечение...

Ну мы живем по духу. Нет закона Моисея на нас.

Одна знакомая всю жизнь ела свинину,конину,кролика,...и дожила до 88 лет.Оказывается на нее не было закона Моисея а то за нарушение закона проклятия были.Проказа вроде.Ни разу не болела.

Как жаль вас, что искажаете Евангелие и не читаете Галатам 1

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Писатель
+142
|11 Окт 2015
1
Цитата Наставник
Не зная Закона Божьего, вы пишете ваши размышления о Слове Божьем и не больше. Но нужно знать Слово Божье, чтобы понимать его, а у вас этого нет. Одни догадки и заблуждения. Вы все понимаете в общем и нет в ваших словах конкретики, только некоторые слова есть конкретными и их не много слетает с ваших уст, а именно "Бог", и "Христос", даже Иисус не тот что в Писании. Язычники придумали себе своего Иисуса, чтобы легче было поклоняться им своему богу на своих условиях, но так делать не нужно. Чревато.

1Кор 4:3-5: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

 

Цитата Наставник
Иисус не был против закона Божьего

Правильно, Он его исполнил, поэтому имел полное право освободить подзаконных, при чем прошу заметить, что освобожденные от этого не стали беззаконными.

 

Цитата Наставник
когда фарисеи пытались его нарушить, то у них ничего не вышло. Их самих нужно было бы побить камнями за

Вы заметили, что Иисус этого не сделал?

 

Втор 22:22: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля."

Вопрос был, записан ли этот закон в вашем сердце?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Timeless
|11 Окт 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Вопрос был, записан ли этот закон в вашем сердце?

И записан ли в сердце "Наставника" закон о побивании камнями нарушителя субботы.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0

""Одна знакомая всю жизнь ела свинину,конину,кролика,...и дожила до 88 лет""--вы бы еще о пьяницах и курильщиках рассказали, сколько они живут. Якобы 'долгожитие' - не признак послушания и верности Богу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Окт 2015
0
""Одна знакомая всю жизнь ела свинину,конину,кролика,...и дожила до 88 лет""--вы бы еще о пьяницах и курильщиках рассказали, сколько они живут. Якобы 'долгожитие' - не признак послушания и верности Богу.

А шо,закон Моисея только для Израэля было что ли?

15. Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

(Книга Второзаконие 28:15)

27. Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;

28. поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.

(Книга Второзаконие 28:27,28)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

Читайте всю Тору. не вырывая полстиха с контекста, как вы это привыкли делать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Окт 2015
0
Читайте всю Тору. не вырывая полстиха с контекста, как вы это привыкли делать.

Это вам что то даст?

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/05/28/#27-28

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

почему вы ссылаетесь только на 27 и 28 стихи? дальше не читали?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Окт 2015
0
почему вы ссылаетесь только на 27 и 28 стихи? дальше не читали?

А что недостаточно чтобы понять,что были прокаженные в Израиле, которые нарушали закон Моисея.А у меня бабушка(православная) жизнь спокойно прожила ,получила откровение во сне от Бога, что на третий день заберет,сходила попрощалась с родней и соседями ,баню затопила, помылась,помолилась и легла спать.Рано утром чуть свет представилась, даже не просыпаясь.В полном здравии и в уме.В вере в Бога.Слава Богу Всемогущему!

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

Книга Исаия> Глава 33> Стих 22: Ибо Господь -- судия наш, Господь -- законодатель наш, Господь -- царь наш; Он спасет нас.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|13 Окт 2015
1

Господь спасает всякого, кто призовет Его имя без соблюдения Моисеева закона.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|13 Окт 2015
1
Книга Исаия> Глава 33> Стих 22: Ибо Господь -- судия наш, Господь -- законодатель наш, Господь -- царь наш; Он спасет нас.

Молодец.Я тоже знаю что Господь законодатель.

38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…

(Св. Евангелие от Матфея 5:38,39)

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать(в Евангелие), осужден будет.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Закон Моисея обрезаться.Это закон.Он дан Израилю. Церкви дан заповедь жить по любви, так как они уже в Царствии Божием и плоть их условно распята.То есть законом умерли для закона.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

обрезания было до Израилю. так что вы непоследовательно аргументируете свою гипотезу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

а кто заставляет вас обрезаться? вы сперва прочитайте что об этом пишет апостол Павел. Найти?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

там уже другой губернатор...и при чем здесь Чукотка при обсуждении закона Моисея?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0
там уже другой губернатор...и при чем здесь Чукотка при обсуждении закона Моисея?

Я пытаюсь заставить ваш мозг работать, а воз и ныне там - на Чукотке, где, по вашей фантазии, чукчи должны соблюдать закон Моисея))) Им легче на Северный полюс сгонять на собачьей упряжке, чем в Израиль 3 раза в год по закону)))) А ещё более жёсткий панк был бы, если бы Апостолы стали учить язычников по Исход 12:48, то есть, что все христиане мира должны переехать в обетованную землю. Хана Ханаану была бы очень скоро от перенаселения, а левиты срочно ушли бы в отставку из-за наплыва желающих приносить жертвы за грехи))) Прикиньте, миллионов 100 китайцев припёрлось, и всем жрать подавай))) Да хана Ханаану пришла бы, когда такая толпа пожирающих пришла бы))) Там покруче 3 главы Малахии жесть приключилась бы))) Китайцы съели бы даже национальную гордость проклятого по закону Израиля - саранчу))) А потом ещё миллионов сто индусов притащились бы. И всё. амба.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

"Да хана Ханаану пришла бы, когда такая толпа пожирающих пришла бы"---??? в Ханаане не было ханов . Там правили цари и князья. вам следует перечитать Тору, а потом поговорим. Всего доброго.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0
в Ханаане не было ханов . Там правили цари и князья. вам следует перечитать Тору, а потом поговорим. Всего доброго

Я Тору читал больше раз, чем вы в Иерусалим ездили))) Постоянно лажу в эту книгу по разным поводам много лет. Для христиан там нету ничего ценного по сравнению с книгами Нового Завета. Вот пророки - сильная вещь, потому что разносили Израиль с его грехами в пух и прах. Так и про псевдоиудеев в пророчестве Откровения 2:9 сказано, что они - сборище сатанинское. Так и те грешники из евреев, отвергшие Господа, делали всё, чтобы наживаться на обмане и убить Христа. Ничего нового под солнцем, как Соломон писал. Более того! Я считаю, что книга того же Исайи несоизмеримо духовнее и полезнее для христианина, чем книги Соломона, привязанные к еврейской реальности тех лет. В пророках познаёшь духовные вещи, а закон для плотских евреев - это примитив, не способный никак повлиять на греховную плоть.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0

в Торе написаны пророчества о приходе Иисуса Христа. Знаете ли вы эти пророчества?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.