Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
1

# кисточка и лопата сейчас#-- какое отношение имеет они к теме?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|19 Окт 2015
1
# кисточка и лопата сейчас#-- какое отношение имеет они к теме?

самое прямое. Должны ли христиане соблюдать эти постановления закона для евреев? Да или нет? Если нет, то это не полное соблюдение закона)))

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
1

13. §К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.~~~~~~~ верующие свободны от ига рабства греха, но это не повод грешить . обычно те , кто отрекается от Закона , становятся человекоугодниками и угождающими своей плоти , грешат очень тяжко, оправдывая свои действия мол они 'вне закона'. такие и вне Иисуса Христа и Божией благодати.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
2

Тоесть, вы хотите сказать что никогда не согрешаете, наверное вы совершенный человек?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
1

вы путаете - почитание Закона и ненарушение Закона.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
2
вы путаете - почитание Закона и ненарушение Закона.

Это как? Закон почитаю, но не исполняю или выборочно исполняю?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

все люди небезупречны. они согрешают, грешат, ошибаются . Это вам известно, надеюсь. Нарушение закона бывает намеренное или не намеренное, сознательное или не сознательное.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
1

Разве все это может быть оправданием пренебрежения закона?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
1

даже незнания закона не освобождает от ответственности. Имейте ввиду и сие обстоятельство.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
0

А, что же или лучше Кто же освобождает?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

переформулируйте свой вопрос.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|20 Окт 2015
2
не клевещите. не было отречения от Закона. не моя вина что вы навязываете приносить жертвы животных. тем самым вы отрекаетесь от жертвы Иисуса Христа .

Не клевещи, что я навязываю "приносить жертвы животных. тем самым вы отрекаетесь от жертвы Иисуса Христа".

Приносить жертвы животными требует закон, а не я.

Читай внимательно:

Лев.7:37

Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной.

Ну так что, доходит потихоньку, что невозможно сегодня соблюдать Моисеев закон с его многочисленными приношениями животных в жертву?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Timeless
|20 Окт 2015
2
обычно те , кто отрекается от Закона , становятся человекоугодниками и угождающими своей плоти , грешат очень тяжко

Это точно! Особенно сильно грешат те, кто на словах как бы под законом, а на деле не исполняет его так, как предписано))))

Удален
sema
|20 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
я тоже над этим много думала

Какое Слово ?? И как же оно Вас очищает, уже разобрались?

Старожил
+558
|20 Окт 2015
2

Кто живет по духу,значит под детоводителем Христа,на тех нет закона.Они не будут судимы по закону а по их совести и вере..А кто утверждает что их детоводитель закон Моисея весь,по закону этому осудятся.

Можно сказать что не все живут по духу.Немало мол нарушающих заповеди Христа.Но они будут судимы не по закону а законом веры,то есть через причастие и не будут судимы с миром,если пытаются следовать по жизни духом живя по совести.То есть всех прощают,не судят,не осуждают личности,благовествуют и проявляют любовь к ближним и врагам,стараются угодить Богу.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
1

вы неточно пишете. Правильно так: человек должен жить согласно водительству Духа Святого Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|20 Окт 2015
1
вы неточно пишете. Правильно так: человек должен жить согласно водительству Духа Святого Бога.

А не закона Моисея, с побитием камнями грешников, чтобы зло не распространялось

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
1

Ведь хорошо тогда, когда зло не распространяется.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|20 Окт 2015
1
вы неточно пишете. Правильно так: человек должен жить согласно водительству Духа Святого Бога.

А это не то же самое:жить по духу? Или тебе нравится другое определение?

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Вы же прекрасно понимаете, когда нужно понять.Например на такие слова:в магазине цены скинули..

Наверняка не возмущаетесь, что их скинули со второго этажа :))

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

Евгений Сидулин , а детоводитель ко Христу один - закон. А вы почему то пишете иное, об втором детоводителе, - так же нельзя, ересь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|20 Окт 2015
4

Вон как ты думаешь. Ко Христу детоводитель закон.Это верно. Конечно мы уважаем Закон Моисея данный Израилю. он помогает нам понимать и духовные законы данные Мессией.Но ты же знаешь что Бог дал Новый Закон.

Без детоводительства Духа Святого не бывает плоды Духа Святого.Например плод воздержания когда хочется судить обидчика сразу и сейчас-зуб за зуб.Так какой закон исполнять?Закон Моисея или закон воздержания записанный в сердце Духом Святым?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|20 Окт 2015
2
Евгений Сидулин , а детоводитель ко Христу один - закон. А вы почему то пишете иное, об втором детоводителе, - так же нельзя, ересь.

Закон БЫЛ для народа Израиля "детоводителем" (ох и загнули православники при переводе, ну и словцо подобрали!). По пришествии же веры во Христа евреи уже не под законом, не под руководством этого "детоводителя". Если уже есть вера во Христа, то какой смысл снова идти назад под закон и делать вид, что Христа нет? Абсурд!

Удален
Кристина
|20 Окт 2015
2
Без детоводительства Духа Святого не бывает плоды Духа Святого.Например плод воздержания когда хочется судить обидчика сразу и сейчас-зуб за зуб.Так какой закон исполнять?Закон Моисея или закон воздержания записанный в сердце Духом Святым?

Думаю, Инкубатора мы когда- нибудь перевоспитаем, потому что он - всегда с нами, недалеко от Царства Божия.

Удален
Timeless
|20 Окт 2015
2
Цитата Кристина
Думаю, Инкубатора мы когда- нибудь перевоспитаем, потому что он - всегда с нами, недалеко от Царства Божия.

Легче бегемота перевоспитать, чем человека, работающего на уничтожение истинного христианского учения.

Старожил
+558
|20 Окт 2015
1

Бог способен противящихся обличать и менять их мышление.Дело в другом.Если есть лукавость то и Богу невозможно перевоспитать,потому что Бог силом не будет забивать истину в сердце.Не принял и отверг,значит не принял и отверг.  Но Бог обычно их ставит потом в положение ознакомления с Божьей силой и милостью как Ионе пророку.Хотя более в шатком положении теплые,которым вообще не интересны ни закон,ни вера.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2015
1
Цитата sema
Какое Слово ??

которое Дух Святой дает и наставляет им.

 

Цитата sema
И как же оно Вас очищает, уже разобрались?

разобралась.

 

Цитата Кристина
Думаю, Инкубатора мы когда- нибудь перевоспитаем, потому что он - всегда с нами, недалеко от Царства Божия.

Инкубаторы далеко не глупы, просто держит маску свою.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
1

Книга От Луки> Глава 17> Стих 3: наблюдайте за собой....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|20 Окт 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
А не закона Моисея, с побитием камнями грешников, чтобы зло не распространялось
Ведь хорошо тогда, когда зло не распространяется.

я  вот почитал новости на инвиктори, да и в принципе за 15лет не слышал, чтобы хоть кого-то в церкви побили камнями за прелюбодияние, а таких случаев к сожалению полно, неужели всем все равно - никто не исполняет закон Моисеев

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

В Мосуле побили камнями мужчину и женщину, обвиненных в прелюбодеянии ... www.sedmitza.ru/text/5490537.html

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|20 Окт 2015
1
Ведь хорошо тогда, когда зло не распространяется.

хорошо

можна сказать и по другому - не все методы хороши - метод Иисуса мне нравится больше всего

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.