Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|16 Окт 2015
0

"они считают себя потомками израильтян" - самаряне могут себя кем угодно. но они переселенцы с языческих городов. всего лишь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|16 Окт 2015
3
"они считают себя потомками израильтян" - самаряне могут себя кем угодно. но они переселенцы с языческих городов. всего лишь.

Иисус сказал что Он послан к погибшим сынам Израилевым.Шел бы он через Самарию, если этого не знал?

25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.

26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:25,26)

Если самаряне считают себя потомками израильтян то почему бы им не верить? Ведь другого точного доказательства нет.

Вы верите что македонцы  это потомки болгар? Они так себя помнят с древних веков.И мы верим им.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|16 Окт 2015
1
Зачем Иисус ходил в Галилею языческую? Жду верного ответа, по Писанию, с кротостью.

С кротостью я еретикам не отвечаю))) Я уже всё ответил - читайте в контексте. Уж никак не закон Моисея язычникам Он туда ходил проповедовать.

 

Матфей 4:12-16 12 Услышав же Иисус, что Иоанн отдан под стражу, удалился в Галилею 13 и, оставив Назарет, пришел и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоновых и Неффалимовых

Причина того, что Иисус ушёл - Иоанна взяли под стражу. А Галилея - это земля в пределах колен Неффалима и Завулона. Тяжко прочитать, да? Я рад, что теперь вы наконец-то узнали)))

Старожил
Модератор
|16 Окт 2015

Последнее предупреждение, учитесь себя сдерживать.

 

Цитата Timeless
еретикам не отвечаю
Удален
Киракел
|16 Окт 2015
2
Цитата Клер
Я так и не понялла, что за законы и заповеди Господь хотел записать в сердцах людей?

Клер, я уже ответил Вам, что у христиан закон Христов записан, а не Моисеев закон.

То есть, я уже ответил на Ваш вопрос, а Вы на мой вопрос не ответили вообще.

Скажите, записаны ли у Вас на сердце эти законы и постановления из Моисеева закона?:

Лев.7:21

ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Лев.21:

16 И сказал Господь Моисею, говоря:

17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;

18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,

19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука,

20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;

А также, соблюдаете ли Вы ВСЕ заповеди и и постановления из Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|16 Окт 2015
3
брат Евгений Сидулин, помогу вам найти текст об обрезании в послании апостола Павла:::: Книга 1-е Коринфянам> Глава 7> Стих 19: Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих._____ ~обратите внимание на вторую часть стиха....

Дорогой(ие) Инкубаторы, Вы ошибаетесь думая что Павел пишет о заповедях закона Моисея, он имеет ввиду только учение Иисуса Христа.

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.(1Фесс.4:2)

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.(1Кор.14:37)( Это о духовных дарах в церкви, порядок проведения собраний и т.д.)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2015
2
Цитата Киракел
А также, соблюдаете ли Вы ВСЕ заповеди и и постановления из Моисеева закона?

но написано, что на скрижалях сердца вытачиваются заповеди, а не закон Израиля.

Заповеди же те самые 10 шт., которые Христос сократил до двух - возлюби Бога всем сердцем и возлюби ближнего, как самого себя.

Что за мазохизм постоянно обращаться к мертвому закону и примерять его на себя?

Написано, что мертвечина это грех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|17 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
Что за мазохизм постоянно обращаться к мертвому закону и примерять его на себя?

15. Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

(Книга Исход 12:15)

Они вообще то не исполняют закон Моисея,потому что оно не действует.Но из за того что их заставили принять некоторые законы,они готовы, чтобы всякий был исполнителем законов Моисея.Вместо того, чтобы жить по духу.А может и дух невозрожденный.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
-206
|17 Окт 2015
3
Цитата Timeless
угодно Святому Духу и нам НЕ ВОЗЛАГАТЬ на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите

Вот и именно.

Богу ( Святому Духу) угодно не возлагать НИКАКОГО бремени более того, что необходимо.

Но представителям Ереси фарисейской угодно взвалить лишнее бремя ( то, которое сверх необходимого)...

Писатель
+142
|17 Окт 2015
2
" но [всё] в соблюдении заповедей Божиих".....

Деян 15:28-29: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»."

Деян 16:4-5: "Проходя же по городам, они предавали верным соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме. И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом."

Интересно, вы соблюдайте эти заповеди?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|17 Окт 2015
2
" но [всё] в соблюдении заповедей Божиих".....
Цитата Timeless
... Нового Завета.

Да и Аминь!

 

тогда не было ещё сборника всех НЗ

Иисус — Живое Слово Божье

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
paralipomenon
|17 Окт 2015
3
.А может и дух невозрожденный.

я тоже над этим много думала, ведь смотрите, что такое возрождение? Это когда Христос поселяется в сердце человека.

А что Он сказал про это действие? -

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:15-17)

.

Видите, сначала нужно соблюсти заповеди Христа, а потом приходит Дух в сердце, и как и сказал Христос -

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

.

сперва должно научиться соблюдать слово Его, через которое очищается человек, как и сказал Христос своим ученикам, что они очищены через Его слово. Но ученики ещё не были возрождены до той минуты, пока не сошел на них Дух Святой.

А слова Его все есть, да не в законе, а в 5 и 6 главах от Матфея.

Если учиться исполнять заповеди Христа, то Он с Отцом придет и обитель у этого человека сотворит.

Заповеди Его не тяжки. Прощать, любить, не сквернословить, любить Бога, сокрушать себя, чтобы не грешить, и ждать, когда Христос явится и обитель сотворит.

И Он приходит и сотворяет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|18 Окт 2015
1

"""Вы ошибаетесь думая что Павел пишет о заповедях закона Моисея, он имеет ввиду только учение Иисуса Христа."""--- вы ошибаетесь, ибо Павел пишет именно о заповедях...., а не об учении...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2015
2
вы ошибаетесь, ибо Павел пишет именно о заповедях...., а не об учении...

докажите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|18 Окт 2015
2
"""Вы ошибаетесь думая что Павел пишет о заповедях закона Моисея, он имеет ввиду только учение Иисуса Христа."""--- вы ошибаетесь, ибо Павел пишет именно о заповедях...., а не об учении...

То есть инкубаторы считает, что апостол Павел учил язычников исполнять закон Моисея?

Чего же ты тогда не кормишь десятиной вдов сирот пришельцев целый год у себя дома каждый третий год?

Чего у вас нет храма по закону Моисея и левиты?Почему не исполняется левитское священство?

Чего с язычниками общаешься здесь?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Писатель
+142
|18 Окт 2015
1
Цитата Timeless
31 Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении." 15 глава Деяний.

Врят ли законники будут радоваться о таком наставлении 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|18 Окт 2015
4
"""Вы ошибаетесь думая что Павел пишет о заповедях закона Моисея, он имеет ввиду только учение Иисуса Христа."""
--- вы ошибаетесь, ибо Павел пишет именно о заповедях...., а не об учении...

Про сегодняшних любителей Моисеева закона хорошо здесь сказано:

1 Тимофею 1:7

желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|18 Окт 2015
3
"""Вы ошибаетесь думая что Павел пишет о заповедях закона Моисея, он имеет ввиду только учение Иисуса Христа."""--- вы ошибаетесь, ибо Павел пишет именно о заповедях...., а не об учении...

Учение Христа содержит и ЗАПОВЕДИ

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга"

Заповедь новую - вам о чем-то говорит?

 

Цитата Киракел
желая быть законоучителями
о-о-о-о... еще как желают
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Timeless
|18 Окт 2015
2
Цитата Roman Abrahamovich
о-о-о-о... еще как желают

только в законе они не в зуб ногой

Писатель
+142
|18 Окт 2015
1

Втор 22:22: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля."

---

Так, никто и не признается записан ли у него в сердце этот закон или нет?!

Неужели нет истинных ревнителей Моисеева закона?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

"докажите."-- у меня нет привычки доказывать оппонентам. молитесь Богу, читайте Писание и Святый Дух вам откроет....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
1
молитесь Богу, читайте Писание и Святый Дух вам откроет....

Молился Богу, читал Писание и Святой Дух открыл, что конец закона – Христос к праведности верующего, тоесть вопрос в том уверовал человек или нет


Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

Если человек уверовал, то он не будет нарушать закон и отказывается от исполнения закона.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
1
Если человек уверовал, то он не будет нарушать закон и отказывается от исполнения закона

ЗАКОНА ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

жертва Христа не позволяет никому нарушать Закон Бога. так что вы обратно и повторно неверно наговариваете на желающих подчиняться Закону.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|19 Окт 2015
1
жертва Христа не позволяет никому нарушать Закон Бога. так что вы обратно и повторно неверно наговариваете на желающих подчиняться Закону.

Про "желающих подчиняться закону" в 5 главе Галатам написано следующее:

"4    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6    Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
7    Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8    Такое убеждение не от Призывающего вас.
9    Малая закваска заквашивает все тесто.
10    Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение."

Тут русским по белому написано, что законничество - не от Бога, что смущающий христиан призывами соблюдать закон понесёт на себе осуждение. В ад хотите? Нет?

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

а почему вы вырвали с контекста? Почему не приводите первый стих о иге рабства? не сходится с вашим противлением закону?--->>> Новый Завет> Книга К Галатам> Глава 5 1. §Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|19 Окт 2015
1
а почему вы вырвали с контекста? Почему не приводите первый стих о иге рабства? не сходится с вашим противлением закону?--->>> Новый Завет> Книга К Галатам> Глава 5 1. §Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Заканчивайте ставить себя в неловкое положение. Иго рабства - это как раз законничество по контексту рассуждения Павла в этом послании.

Старожил
+558
|19 Окт 2015
2
Почему не приводите первый стих о иге рабства?

2. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:2-4)

Ты оправдываешься Христом, а закон о кисточках и лопате исполняешь.Зачем тебе кисточка и лопата сейчас? Зачем очищение законом Моисея?

О чем ты говоришь :об одном законе Моисея-любить Бога и ближнего или о всем ЗАКОНЕ Моисея 613 законов?

Говоря что нужно исполнять закон Моисея имеешь в виду 613 законов,в том числе и обрезание?Невозможно вырвать из ЗАКОНА Моисея какой то закон.Тогда это не весь ЗАКОН.

Если обрезания нет,то и закона Моисея нет.Если обрезание упразднено,то и старый закон заменен новым.

Ну тут насчет ига.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

"Искушаете Бога...",- это Богом хотите управлять.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|19 Окт 2015
1
"Искушаете Бога...",- это Богом хотите управлять.

Отличное определение. Так и есть!

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.