Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Самовар
|22 Окт 2015
1

Irulya******a что за законы?********

Божии. Например один из них:....

Послание к Римлянам, глава 13

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

А у кого совести нету, то ему и законы не нужны. И модератор для него не Божий слуга.

Но что же будет с беззаконниками?

2Пет.2:9 то, конечно, знает

Господь, как избавлять

благочестивых от искушения, а

беззаконников соблюдать ко дню

суда, для наказания,

А кому чайку?
Старожил
-206
|22 Окт 2015
2
Цитата Timeless
закон был положен НЕ для праведника вообще. Только для злостных грешников: идолослужителей, развратников, убийц

Точно! Истина 100 %

1 е тимофею 1: 9. 10

"Закон положен не для праведника,

но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников"

Во Христе Иисусе мы сделались ПРАВЕДНЫМИ перед Богом.

2 е Коринфянам 5:21

"Не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом"

Мы в Нем сделались праведными пред Богом!!!

"Праведность" - греческое слово "дикайосинэ". Означает - оправданный, правый пред Богом, в легальной, правильной позиции.

Закон не положен для верующих в Иисуса Христа. Дар праведности достался нам от веры в Иисуса.

Но представители Ереси Фарисейской обитают под Законом Моисеевым.

Этим своим нехорошим поведением они показывают, что являются


"непокоривыми, нечестивыми

и грешниками, развратными и оскверненными, оскорбителями отца и матери, человекоубийцами,

блудниками, мужеложниками,

человекохищниками, (клеветниками, скотоложниками,) лжецами,

клятвопреступниками".

Закон положен только для таковой категории лиц. Еретики Фарисейские сами выбрали для себя оные определения, захотев уйти под Закон Моисеев.

Удален
Самовар
|22 Окт 2015
1

Евгений Сидуллин****************Они так исполняют закон Моисея что в субботу сидят без света и не зажигают газ? Носят покрывала с кисточками и повязки со Словами из Библии? Что то я не видел таких кто исполняет на самом деле Закон Моисея полностью.У нас наверное нет адвентистов 7 дня...только замаскированные.*****************

Так и иудеи не исполняли. То Бога обкрадывали, то превозносили себя выше всех, и думали что самые духовные.

А кому чайку?
Удален
Timeless
|22 Окт 2015
2
Цитата Bornagain8
Еретики Фарисейские сами выбрали для себя оные определения, захотев уйти под Закон Моисеев.

Это 100%, они такие и есть. Ещё Иисус говорил про них, что они - род лукавый и прелюбодейный, ещё про них написано, что они сребролюбивы и лицемерны, что вдов разоряли. В общем, ещё те типы.

 

Цитата Самовар
Так и иудеи не исполняли. То Бога обкрадывали, то превозносили себя выше всех, и думали что самые духовные.

Именно так и ведут себя теперешние представители фарисейской ереси, требующие от христиан соблюдать закон Моисея, что является грехом искушения Бога по Деяния 15:10. Искушать Бога - это от дьявола, не так ли? Так зачем делать такую гадость? Зачем искушать Бога, вредя Его детям ересью законничества?

Удален
Самовар
|22 Окт 2015
2

Для вас то, что Бог любит доброхотно дающих, тоже ересь, как  и подчинение власти модератора.  А кто людей не стыдиться тот и Бога не боиться. Если же мудрость отсутствует, то и веры нет.

А кому чайку?
Удален
sema
|22 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
тема о ЗАКОНЕ, а не обо МНЕ. Я не из закона взяла чтобы очиститься, а от Христа и Слова Его взяла, и очистилась.

Если очистилась, откуда страхи? Ибо Израиль выходя из пустыни сам таковым уже был, и для кого и почему?

И Нав  2 >  9

и сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость;

ибо Господь Бог ваш иссушил воды Иордана для вас, доколе вы не перешли его, так же, как Господь Бог ваш сделал с Чермным морем, которое иссушил пред нами, доколе мыне перешли его,

когда мы услышали об этом, ослабело сердце наше, и ни в ком [из нас] не стало духа против вас; ибо Господь Бог ваш есть Бог на небе вверху и на земле внизу

А к Вам  пока достучишся, пока допросишься, как же Вы очистились, то уже вижу Вы и под пытками правду не скажете, понимаете о чем я? Если Вы со мной так, откровенный игнор, то с Господом тем более, скажите преувеличиваю. У Вас этот механизм "обрезания" работает исключительно совершенно, но только реально не в ту сторону и не на тот результат. С такими тенденциями, любая прописаная ЗАПОВЕДЬ в Ваш дух, что Бог делает первично, даже там не задерживается, отвергается, а что говорить о сердце, там еще море непознанных смыслов, и верно говорите, ибо Вы в них абсолютно не участвуете

 

Цитата paralipomenon
А остальное во мне делает Дух Святой, вытачивая на скрижалях моего сердца заповеди

Беда христианина в том, что притча сказанная Господом и добром семени и о плевелах, в реальности не дооценивается в прогрессиях, так как человек продолжает оставаться несознательный в отношении этих двух источников, их возможностей и свойств, не говоря о том, что прописанный «уходящий»

Матф 13 > 24

когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и

ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

Удален
sema
|22 Окт 2015
0

пр..

сознательней нас самих, и получает и осуществляет ту же установку опекуна и сторожа, но уже на постоянной основе, и куда профессиональней в своем роде... А от туда и все последующие напасти как для человека

19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас

.

Вы вот лучше рассудите, как Вы говорите что очистились, если эта форма определенно по ЗАКОНУ имеет свои понятия, знания и инструменты, отличные от тех, которыми человек оперирует в мире.  Когда таковой в этом пребывает, то это влечет за собой как минимум установленный порядок, так и перемену положения, среды,  включая полную изоляцию от внешних раздражителей. Я к примеру себе даже бируши приобрел по заказу, в подарок

Книга Левит > Глава 6 > Стих 9:

заповедай Аарону и сынам его: вот закон всесожжения: всесожжение пусть остается на месте сожигания на жертвеннике всю ночь до утра, и огонь жертвенника пусть горит на нем.

и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника

и пусть снимет с себя одежды свои, и наденет другие одежды, и вынесет пепел вне стана на чистое место

А Вы как там, уже хоть  до разбора дошли, что значит собою жертва всесожжения, или Вы только руки умывате, по преданию, по обычаю, когда тяжко??

Удален
Самовар
|23 Окт 2015
1
Цитата sema
Беда христианина в том, что притча сказанная Господом и добром семени и о плевелах, в реальности не дооценивается в прогрессиях, так как человек продолжает оставаться несознательный в отношении этих двух источников, их возможностей и свойств, не говоря о том, что прописанный «уходящий»

Что вы это поняли, это хорошо. Ну а как вы сознаете где какой источник?

А кому чайку?
Удален
Киракел
|23 Окт 2015
2
Цитата sema
Книга Левит > Глава 6 > Стих 9: заповедай Аарону и сынам его: вот закон всесожжения: всесожжение пусть остается на месте сожигания на жертвеннике всю ночь до утра, и огонь жертвенника пусть горит на нем. и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника и пусть снимет с себя одежды свои, и наденет другие одежды, и вынесет пепел вне стана на чистое место А Вы как там, уже хоть  до разбора дошли, что значит собою жертва всесожжения, или Вы только руки умывате, по преданию, по обычаю, когда тяжко??

sema, Богу не нужно, чтоб сегодня приносили всесожжения ПО ЗАКОНУ.

Сказано, что НЕ ВОСХОТЕЛ И НЕ БЛАГОИЗВОЛИЛ Он эти всесожжения, а также жертвы, приношения, жертвы за грех, которые приносятся ПО ЗАКОНУ.

Подтверждаю Писанием:

Евр.10:

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся ПО ЗАКОНУ, - Ты не восхотел и не благоизволил',

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|23 Окт 2015
1
Цитата Киракел
sema, Богу не нужно, чтоб сегодня приносили всесожжения ПО ЗАКОНУ. Сказано, что НЕ ВОСХОТЕЛ И НЕ БЛАГОИЗВОЛИЛ Он эти всесожжения, а также жертвы, приношения, жертвы за грех, которые приносятся ПО ЗАКОНУ. Подтверждаю Писанием:

Вам про Ерёму а вы про Фому. Что есть очищение по благодати?

А кому чайку?
Удален
Киракел
|23 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Вам про Ерёму а вы про Фому

Мне про ЗАКОН о всесожжении:

 

Цитата sema

Книга Левит > Глава 6 > Стих 9:

заповедай Аарону и сынам его: вот ЗАКОН всесожжения: всесожжение пусть остается на месте сожигания на жертвеннике всю ночь до утра, и огонь жертвенника пусть горит на нем.

и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника

и пусть снимет с себя одежды свои, и наденет другие одежды, и вынесет пепел вне стана на чистое место

А я в ответ подтвердил Писанием, что Богу НЕУГОДНЫ всесожжения ПО ЗАКОНУ.

Где тут про Фому?))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|23 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Что есть очищение по благодати?

Тема не об этом.

Здесь мы говорим о том, нужно ли уверовавшим из числа язычников соблюдать Моисеев закон, как когда-то призывала фарисейская ересь, и как это делают и сегодня её представители?

Возможно ли сегодня соблюдать Моисеев закон, если Бог не восхотел и не благоизволил ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, которые приносятся по закону?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
sema
|23 Окт 2015
0

Цитата Самовар
Ну а как вы сознаете где какой источник?

В твой ум она реально ничего не принесет, ты просто недооцениваешь свои возможности

Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 14:

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало
доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно
снимается Христом

хотя за время общения, ты себя конкретно проявляешь как противник, а это говорит о том, что ты не принимаешь того что от Духа Божьего. Ты думаешь что способность мыслить это и есть РАЗВИТИЕ?? Ты заблуждаешься, потому как любая информация посеяная в дух человека, создает ему эффект ПОЗНАНИЯ. Вне человека нету познания, такова природа духа, понимаешь д-у-х-ааа!! Но если ты сеешь от лукавого, то он в силу своей всего подпорядкованности (подчиненности ), и твоей младенческой в т.ч.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 22:

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

пакует различные афекты, создавая тем самым ложное представление о внутреннем человеке. Он реально тушит свет, потому что ресурсы от ДЕРЕВА познания добра и зла, а он их ХОЗЯИН... Поэтому и говорится                                    

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 35:

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной
части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием

смотри?? Но как человек может смотреть, если разницы между словом и словом не наблюдает, почему? По единственной причине, оно или считывается с буквы, т.е. уже мертво от начала, или воспринимается на слух от человека к человеку, что по сути, тот же самый эффект.

Удален
sema
|23 Окт 2015
0

пр..

Прозрение начинается от Бога, по ОТКРОВЕНИЮ,  во имя Христа, когда посланное НЕСЕТ в себе наполнение от Святого, и реально имеет на входе иной ВКУС и аромат, и СВЕТИТ

2-е Петра >  1 >  20:

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым


18 Стезя ПРАВЕДНЫХ - как светило ЛУЧЕЗАРНОЕ,
которое более и более светлеет до
полного дня.

19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся

и это не смешивается, ибо неимеет ничего общего, друг с другом, Свет со тьмою, разве что уже дальше в самом человеке, где царствует ветхая природа, ибо для нее нет ЗАКОНА ...  Различение должно иметь совершенное действие, а как оно достигается, в этой ТЕМЕ о ЗАКОНЕ уже говорилось, но далее нет необходимости писать, так как др. мнения доминируют...

Удален
Киракел
|23 Окт 2015
1
Цитата sema
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом

Это о тех, кто читает Ветхий Завет, но так и не уверовал во Христа Иисуса, как например, каббалисты.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
sema
|23 Окт 2015
1
Цитата Messha
Как случилось так, что бедные мусульмане и евреи, которые до сих пор живут по Закону, не платят десятину на Ближнем Востоке?

Я не знаю о чем Вы пытались рассказать, откровенно говоря, Ваше свидетельство на ум совершенно не идет глядя на Ваш аватар. Вы не думали, что ЗНАЧИТ иметь Бога в разуме

К Римлянам > 1 > 28:

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства ...

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия и т.д...

и что значит не положу пред очами своими, ВЕЩИ непотребной, о чем ЗАКОН говорит??... У Вас потому и проблемы геополитические, что Вы себя не видете, и кроме всего того являетесь соблазном, и где (?), на христианском форуме

Ветхий Завет > Книга Иов > Глава 31

1. Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.

И что же Вы в таком случае мне предлагаете, тоже очки надеть или в очередной раз спишите на мои личные, мужские, проблемы?? Попробуйте осилить, даный вопрос, может и на другое что по ходу развиднется. Пока на этом все...

Писатель
+142
|23 Окт 2015
2
для любящих Бога законы морали никогда не отменены.

Я в Писании не встречал такого разделения на законы морали и законы не морали

 

Цитата Самовар
Благодать конечно же дает нам лучшее, но что имеют те, кто законы благодати не исполняет

Все таки вы говорите о законах благодати, а не о Моисеевом законе?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
4
Цитата Киракел
Моисеев закон невозможно соблюдать выборочно.

Моисеев закон вообще невозможно соблюдать. С тех самых пор, как Иисус сказал -  се остается ваш дом пуст, закон ушел в прошлое вместе со смертью Христа.

Просто интересно, зачем людям возвращаться в пустой дом? Что они получают от этого?

Бог ныне обитает в сердцах, принявших Христа, как Господа и Спасителя, и этого никто изменить не сможет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+142
|23 Окт 2015
3
Цитата sema
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства ...

Так Бога или закона?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
3
Цитата sema
Если очистилась, откуда страхи?

у меня нет страхов.

 

Цитата sema
А к Вам  пока достучишся, пока допросишься, как же Вы очистились, то уже вижу Вы и под пытками правду не скажете, понимаете о чем я?

не понимаю.

Написано ясно в евангелии, у меня так и происходит, как Христос говорил Своим ученикам.

Он говорил им, что очищает их через Свое слово. Со мной происходит так же. Это и написала.

Он придя ко мне, очищает меня через Слово Свое.

 

Цитата sema
Если Вы со мной так, откровенный игнор,

что за обиды странные? Я что, должна вам здесь писать о своих отношениях с Господом? Должна раскрывать всё то, что Он мне говорит? Нет, не должна.

Я пишу о результате Его деятельности, но не о процессе.

 

Цитата sema
, откровенный игнор, то с Господом тем более, скажите преувеличиваю.

Преувеличиваете. Вы не Господь. Игнор это когда вообще не отвечают, я же вам ответила то, что посчитала нужным.

 

Цитата sema
С такими тенденциями, любая прописаная ЗАПОВЕДЬ в Ваш дух, что Бог делает первично, даже там не задерживается, отвергается, а что говорить о сердце, там еще море непознанных смыслов, и верно говорите, ибо Вы в них абсолютно не участвуете

а можно по-русски?

 

Цитата sema
Беда христианина в том, что притча сказанная Господом и добром семени и о плевелах, в реальности не дооценивается в прогрессиях, так как человек продолжает оставаться несознательный в отношении этих двух источников, их возможностей и свойств, не говоря о том, что прописанный «уходящий»

самая большая беда это философия на Слове Божьем, которое должно служить для просветления разума, но благодаря бездушной философии, Слово вообще перестает быть актуальным, и не живет в человеке.

Иисус что сказал?

ЕСЛИ исполните всё то, что говорю Я вам, то Мы придем и обитель сотворим.

ЕСЛИ пребудете во Мне и СЛОВА МОИ В ВАС ПРЕБУДУТ, то чего не пожелаете будет вам.

А как можно исполнить всё, что Он говорит, если не слышать и не анализировать и не проращивать в себе Его слова?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
4
Цитата sema
Вы вот лучше рассудите, как Вы говорите что очистились, если эта форма определенно по ЗАКОНУ имеет свои понятия, знания и инструменты, отличные от тех, которыми человек оперирует в мире.  Когда таковой в этом пребывает, то это влечет за собой как минимум установленный порядок, так и перемену положения, среды,  включая полную изоляцию от внешних раздражителей. Я к примеру себе даже бируши приобрел по заказу, в подарок

в том-то и дело, что очищаемся мы не по Закону, а по благодати Христа.

Но благодать аннулируют, и начинают ковыряться в заповедях закона, которым всего лишь познается грех, и выхода нет.

Бируши это уход из реальности в свой выдуманный мир. Не спасет от правды. Когда нибудь предстанете лицом к лицу с благодатью, и она вас не узнает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
4
Цитата Roman Abrahamovich
Я в Писании не встречал такого разделения на законы морали и законы не морали

я вообще не понимаю, зачем в церквях начали внедрять еврейские традиции и Закон?

Ведь они живы лишь благодаря долготерпению Божьему, потому что Иисус умер, и Бог долготерпит ради жертвы Сына.

А что даст им Закон? Они по закону давно уже должны быть мертвы. Они вытворяют такие вещи, которые нормальный законник побоялся бы сделать. И в это же время аппелируют Законом. Для устрашения что ли?
Ну так пусть сами боятся, а то ведь и Закона не боятся.

Но в Евреям написано четко в 6 главе -

1. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

2. учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

3. И это сделаем, если Бог позволит.

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Послание к Евреям 6:1-6)

.

Либо Иисус, либо Закон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата sema
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом

А можно не вырывать это место Писания из контекста? Как уже надоел этот подлог! Вот, О КОМ на самом деле сказано:

"12     Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13    а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ не взирали на конец преходящего.
14    Но умы ИХ ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15    Доныне, когда ОНИ читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16    но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается".

Так видно? Это о подзаконных евреях сказано было, о тех, которые не веруют во Христа.

 

Цитата sema
И что же Вы в таком случае мне предлагаете, тоже очки надеть или в очередной раз спишите на мои личные, мужские, проблемы??

Нет, просто прекратить выдавать желаемое за действительное, покаяться и жить по благодати. Вера вас очистит от этого. А закон - не-а! Никаких шансов. Закон будет вас только осуждать. Перемена в мышлении происходит на духовном уровне, а не так, что вы что-то там в законе про разврат прочитали и понеслась... выдумываете себе в голове всякие картинки. Духовные помышления тоже интересны, поверьте. Вам будет гораздо интереснее и увлекательнее быть христианином, чем зашуганным религиозным мистиком.

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата Самовар
Для вас то, что Бог любит доброхотно дающих, тоже ересь, как и подчинение власти модератора. А кто людей не стыдиться тот и Бога не боиться. Если же мудрость отсутствует, то и веры нет.

Что это было?

 

Цитата sema
2-е Петра > 1 > 20: зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

Ха, так это просто о том, что в пророчествах была зашифрована информация о I пришествии Христа. А вы что себе накрутили?

 

Цитата paralipomenon
у меня нет страхов.

Вот именно, сестра! А sema и ему подобные типа I am или core всё время пишут про какие-то страхи, как будто христиане - это какие-то жуткие грешники или полные неадекваты. По себе судят, что ли? Небось, у них там грех в голове гуляет, как ураганы, которые обрушиваются на южное побережье США в некоторые сезоны. И думают, что это так у всех людей. Нелепо и абсурдно судить людей по себе.

 

Цитата paralipomenon
а можно по-русски?

члены этой группировки настолько косноязычны, что нормально выражаться, похоже, уже не в состоянии.

Удален
Timeless
|23 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
А как можно исполнить всё, что Он говорит, если не слышать и не анализировать и не проращивать в себе Его слова?

Да никак! А эти товарисчи предлагают не анализировать Писания, а пользоваться "по откровению" выдранными из контекста кусочками и придавать им абсолютно отличный от оригинального смысл. Это у них такая "духовность". Но я-то понимаю, что это попахивает откровенным оккультизмом, язычеством. И лучшее тому доказательство - это то, что данная группировка цитировала то нумерологию, то апокрифы, то Талмуд, то Зоар, то философов, то грешила явными лжепророчествами, то использовала ложную этимологию слов, что в простонародье называют "лингвофренией" (не путать с лингвофриками).

 

Цитата paralipomenon
Но благодать аннулируют, и начинают ковыряться в заповедях закона, которым всего лишь познается грех, и выхода нет.

100%, потому что закон только классифицирует всякие мерзости и расписывает их в деталях. Апостолы никогда так не делали. Им не до того было. Скажу больше, что избраные дети Божьи - это люди адекватные, им не надо изучать все "прелести" той мерзости, которая описана в законе Моисея. И не надо потом искоренять это в себе. Абсурдно пытаться искоренять в Антарктиде облепиху - она там просто не растёт.

 

Цитата paralipomenon
Бируши это уход из реальности в свой выдуманный мир. Не спасет от правды. Когда нибудь предстанете лицом к лицу с благодатью, и она вас не узнает.

Вот это 100%, потому что требовать от христиан соблюдать закон - это попытка искушать Бога, то есть, сатанизм.


 

Цитата paralipomenon
я вообще не понимаю, зачем в церквях начали внедрять еврейские традиции и Закон?

дьявольский план по уводу людей от благодати.

 

Цитата paralipomenon
А что даст им Закон?

Я как-то переписывался с одним ортодоксом, так он добрее и честнее этих "иудеев" (в христианской маске) раз в тыщу. Не обнаружил в нём лукавства вообще, а эти люди крайне лживы и лицемерны.


Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
3
Цитата Timeless
16    но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается".

это самый главный стих. Их замкнуло на покрывале, и игнорируют полностью, что покрывало снимается Христом.

Оно им нужно? Всё так просто и великолепно, а им же нужна философия. Каббалисты проснулись?

 

Цитата Timeless
Что это было?

осень, брат мой, осень.

 

Цитата Timeless
Вот именно, сестра! А sema и ему подобные типа I am или core всё время пишут про какие-то страхи, как будто христиане - это какие-то жуткие грешники или полные неадекваты

они про страхи пишут только потому что самим страшно. И на всех эти страхи навешивают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
eugene33
|23 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
я вообще не понимаю, зачем в церквях начали внедрять еврейские традиции и Закон?

Ну бывает...с кем не бывало.

4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

(Откровение Иоанна Богослова 2:4)

14. Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

(Откровение Иоанна Богослова 2:14)

20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

(Откровение Иоанна Богослова 2:20)

17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Откровение Иоанна Богослова 3:17)

Такое уже как видишь бывало и даже ранее.

9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

(Екклесиаст 1:9,10)

Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
1
Цитата eugene33
Такое уже как видишь бывало и даже ранее. 9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. (Екклесиаст 1:9,10)

а что Иисус говорит?

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

(Откровение Иоанна Богослова 21:5)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
eugene33
|23 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
а что Иисус говорит? 5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

А что хитрый проповедник говорит?

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:18)

Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
1

а это к чему? Я не поняла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.