Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

методы перевоспитания бывают разные: кающимся искренно дают новый шанс, а упертым и кощунникам одна участь. так везде где живут по праву.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
Инкубаторы далеко не глупы, просто держит маску свою.
Стих 3: наблюдайте за собой....

наблюдаю, и поэтому и решила, что не глупы, просто ваша роль это поддерживать некоторые темы таким вот образом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+142
|20 Окт 2015
0
Цитата Timeless
Так это исламисты. Похоже, что они куда ревностнее вас закон Моисея соблюдают))) Эх, вы... горе-законники. Лицемеры.

Интересно, у современных законников есть ли любовь к грешникам? или важнее чтобы была исполнена буква закона, хотя тоже вопрос?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
1

вы ещё не за закон? почему? ведь тех , кого Бог исцелил, те ратуют за закон Его.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|20 Окт 2015
2
вы ещё не за закон? почему? ведь тех , кого Бог исцелил, те ратуют за закон Его

Меня Бог исцелил,но про закон Моисея повеления мне не было. Фарисеи и левиты никого не могли исцелить,хотя были законники. Молитва веры исцелит болящего,а не закон Моисея. Закон не по вере,а для исцеления вера нужна.

Удален
sema
|20 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
разобралась

Ну, и как?

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2015
2
Цитата Roman Abrahamovich
Интересно, у современных законников есть ли любовь к грешникам? или важнее чтобы была исполнена буква закона, хотя тоже вопрос?

да не законники они, даже близко с законом не стоят.

 

Цитата sema
Ну, и как?

чудесно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sema
|21 Окт 2015
1
Цитата paralipomenon
чудесно.

ТЕМА не о чудесах, а о ЗАКОНЕ. Просьба не уклоняться, и так что Вы из ЗАКОНА взяли, для того чтобы очиститься, что ??

Удален
Timeless
|21 Окт 2015
1
Цитата sema
ТЕМА не о чудесах, а о ЗАКОНЕ. Просьба не уклоняться, и так что Вы из ЗАКОНА взяли, для того чтобы очиститься, что ??

Вот читаю вас и изумляюсь. Неужели Апостолы требовали от язычников что-то для очищения взять из закона? Да не было такого, потому что закон дан только еврейским грешникам, даже не еврейским праведникам! А уж тем более нелепо убеждать христиан, у которых всё в порядке с головой, что им нужно придерживаться в освящении закона, данного евреям, которые были идолопоклонниками, коррупционерами и развратниками. Ни один истинный христианин не делает этого и так, потому что дружит с головой.

Старожил
+558
|21 Окт 2015
2
вы ещё не за закон? почему? ведь тех , кого Бог исцелил, те ратуют за закон Его.

Какой?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
sema
|21 Окт 2015
1
Цитата Timeless
Вот читаю вас и изумляюсь.

Вы еще долго будете изумляться, если не до конца, потому как то чем Вы здесь занимаетесь, сущее беззаконие, понятно??

Старожил
bsx
+342
|21 Окт 2015
1
Цитата Инкубаторы вы ещё не за закон? почему? ведь тех , кого Бог исцелил, те ратуют за закон Его. Какой?

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2015
1
Цитата sema
ТЕМА не о чудесах, а о ЗАКОНЕ. Просьба не уклоняться, и так что Вы из ЗАКОНА взяли, для того чтобы очиститься, что ??

тема о ЗАКОНЕ, а не обо МНЕ.

Я не из закона взяла чтобы очиститься, а от Христа и Слова Его взяла, и очистилась.

Христос закон принес Сам Собою на крест.

Я, как бывшая язычница, имею право не есть удавленины, избегать блуда ( хотя и не тянет, что его избегать?) и удерживаться от крови, не кушать её.

А остальное во мне делает Дух Святой, вытачивая на скрижалях моего сердца заповеди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
bsx
+342
|21 Окт 2015
2
Цитата sema
ТЕМА не о чудесах, а о ЗАКОНЕ. Просьба не уклоняться, и так что Вы из ЗАКОНА взяли, для того чтобы очиститься, что ??

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(1Кор.6:9-11)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Sepia
|21 Окт 2015
2
Цитата Messha
на ближнем Востоке и раввины и и иммамы находятся на зарплате, и к десятине никакого отношения не имеют. Десятина и у евреев и у мусульман идет исключительно на нужды бедных, а не на удовлетворение плотских похотей разного рода служителей. Как это обьяснить? И как им проповедовать Христа? Если христиане такое вот вытворяют?

дети Авраама умнее детей всяких язычников и Бога всё же боятся, как я понимаю.

А язычники захотели соблюсти закон, который евреи соблюсти не смогли.

 

Цитата Messha
И как им проповедовать Христа? Если христиане такое вот вытворяют?

им не нужен современный законный христос, им настоящий нужен. А настоящего они не знают.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|21 Окт 2015
1
Цитата Consuela
Под разными никами пишут хулу и унижают христиан, и Зенн права, ненавидят евреев

Девушка, чем вам мой ник не нравится? Я вообще-то иудей, и знаю какой Христос настоящий. Тот, которого проповедуют пастора, он не настоящий, ибо не освобождает от закона и вины. А настоящий Христос освобождает от закона и вины смертью Своей.

Вы думаете, что евреям нужно проповедовать языческого Христа? нееет, они люди умные, и знают, что например десятин нет сегодня даже в синагогах, ну а христианские проповедники вносят ложь в сердце народа Божьего.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1675
|21 Окт 2015
3

вы снова ссоритесь. ... исследуйте Писание, где написано о Законе, о Божьей любви и пророчествах.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|21 Окт 2015
4

Меша\\У У христовых они записаны на скрижалях сердца. //////

Правильно. Но Христовы это те, для которых Христос Бог.

А кому чайку?
Удален
otgolosok
|21 Окт 2015
2
Цитата Messha
благодаря Его Жертве, мы свободны от  ритуально-жертвенной части Закона. Но нравственные нормы закона никто не отменял. И у Христовых они записаны на скрижалях их сердец.

действительно, но можно поиграть на жертвенности, как бы взяв крест свой, следует идти не за Христом, а за каким нибудь правилом, которое придумывают церковные, чтобы выманить как можно больше средств для существования.....знаете с чем сталкиваюсь?....

если у тебя нет круглой суммы денег, и ты одет в скромную одежду, с тобой никому не интересно разговаривать.... я же специально не одеваюсь богато, чтобы появились настоящие друзья....

и весь их Закон тут же заканчивается, нет ни правил, ни заповедей, если узнают, что есть счет в банке....

Так что Моисеев закон это действительно добрая вещь по сравнению с правилами в церкви.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|21 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Только вот факты самая упрямая вещь в мире, ведь они записываються в книге, по которой будут судить , и судить будут тех, ктотрые не имели никакого понятия что на самом деле они делают и не могут понять что это такое, что им глаза колет. И приписывают все то что им не нравить  сатане.

помните что говорится в Писании? Одно дело когда в Откровении про дела написано, которые идут, а другое дело это какой плод дает человек....ведь наши плоды это наше приобретение, а иммитация это всё маски, которые спадут пред Богом....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Irulya
|21 Окт 2015
1
ДесятиСловие было актуально от начала- ведь все заповеди с него были упомянуты до написания их на скрижалях.

Разве? Как такое может быть?

Писатель
+142
|21 Окт 2015
3
кающимся искренно дают новый шанс, а упертым и кощунникам одна участь.

Так почему же вы противитесь наставлению Духа Святого:

Деян 15:28-29: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»."

 

вы ещё не за закон? почему? ведь тех , кого Бог исцелил, те ратуют за закон Его.

Я на все 100% за закон — закон ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|21 Окт 2015
2
Цитата Sepia
дети Авраама умнее детей всяких язычников и Бога всё же боятся, как я понимаю. А язычники захотели соблюсти закон, который евреи соблюсти не смогли.

А вот некоторые наши “законники“ говорят, что смогли

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|21 Окт 2015
1
упертым и кощунникам одна участь

Абсолютно согласен, что "упертым и кощунникам", которые ИСКУШАЮТ Бога, призывая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, одна незавидная участь.

Как думаешь, что ждет ИСКУШАЮЩИХ Бога?

Деян.15: 10

Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Irulya
|21 Окт 2015
0
Цитата Киракел
Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

У нас в церкви все подсели на еврейские песни. А мне чуждо такое, ну не моё, мучительно, не пою, не веселюсь, хочется спеть другое, например:

Я хочу за Тобою идти,
Мой Спаситель, куда бы Ты не вел.
Помоги Крест тяжелый нести,
Чтоб без ропота с радостью шел.
Удален
Самовар
|21 Окт 2015
1

Маски и спадут, когда каждый увидит что про него записано в книге по которой будут судить. А сейчас можно каждому видеть себя самой белой мягкой и пушистой овечкой и любоваться на себя в зеркало.  А если ктото увидел большие зубки, то это  это ведь Бог такие дал. Значит у нас все хорошо .

А кому чайку?
Удален
Irulya
|21 Окт 2015
0
Цитата Самовар
Маски и спадут, когда каждый увидит что про него записано в книге по которой будут судить. А сейчас можно каждому видеть себя самой белой мягкой и пушистой овечкой и любоваться на себя в зеркало.  А если ктото увидел большие зубки, то это  это ведь Бог такие дал. Значит у нас все хорошо .

не, я злючая бываю, но только когда не поем.

Удален
Timeless
|22 Окт 2015
0
Цитата sema
Вы еще долго будете изумляться, если не до конца, потому как то чем Вы здесь занимаетесь, сущее беззаконие, понятно??

Понятно другое, что сущее беззаконие - это заявлять о необходимости соблюдать закон Моисея и при этом отказываться от его полного и постоянного соблюдения, как вы делаете. Вот это - сущее беззаконие. Требовать соблюдать закон, данный еврейским грешникам, от праведников, у которых и так всё в порядке с головой по причине освящения верою во Христа - это ещё то беззаконие с вашей стороны. Вы обязаны жить в Израиле и 3 раза в год ездить в Иерусалим, как ни крути, чтобы предстать пред лицом Господа. А уж как вы должны соблюдать праздник кущей - это вообще особый разговор: 71 быка на всесожжения обязаны за 8 дней принести всей бригадой. Чего не соблюдаете-то? Ещё в Ветхом Завете Бог обличал евреев за отступничество, а вы мне тут про заколн Моисея. В Откр. 2:9 о таких псевдоиудеях вашего направления и сказано, что они - сборище сатанинское. В греческом подстрочном и современном ещё хуже: "синагога сатанинская", то есть, ваше "учение" - от сатаны, цель вашего "учения" - уводить христиан от спасительной благодати и истины Нового Завета в проклятие. Вы на дьявола и его интересы пашете, ребята. Даже если предположить, что это вы по неведению делаете, то всё равно это зло.

Удален
Timeless
|22 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Но Христовы это те, для которых Христос Бог.

Это про меня написано. Что дальше?

 

Цитата Roman Abrahamovich
А вот некоторые наши “законники“ говорят, что смогли

Ага! С лопаткой гуляют постоянно))))

 

Цитата Irulya
У нас в церкви все подсели на еврейские песни. А мне чуждо такое, ну не моё

Самое интересное, что в этих еврейских песнях, взятых у неверующих во Христа евреев, нет Святого Духа. Отрицать Христа - это ведь дух антихриста. А эти песни навязывают христианам. Это нормально?

Как можно петь песни тех, кто отрицает Христа? Ужас!

Писатель
+95
|22 Окт 2015
3
Цитата Timeless
Вот из этих злых и развратных евреев и пошёл сатанизм

Хватит нести откровенную ересь и антисемитизм на форуме! Сатанизм произошел не от Божьего народа, а от язычников! Когда прекратится этот циничный троллинг?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.