Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|6 Окт 2015
2

"Иисус цитирует заповеди , а потом идет утверждение : А Я говорю Вам ... - и это уже отличное от Моисеевого закона."-------- нэ, не отличное. Он уточняет, поясняет, объясняет заповеди с Торы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|6 Окт 2015
1
Цитата bsx
С этим не согласен. Наоборот, все изменил кардинально

жертвы изменены с тельцов на Агнца Божьего. Когда приносили  тельцов то в этом был символ или духовная суть в которой было заложено и указывало на Христа. Все это левитское служение имело духовный смысл, поэтому и было детоводителем ко Христу. И когда уже есть совершенное тото что было символом стало вдали. Это о завете.

Также:

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.


Знаете,не я должна вас учить а Дух Святой. Я не в силах и устала думать за каждого )

_

 

Цитата bsx
А Я говорю Вам ... - и это уже отличное от Моисеевого закона.

Но все же заповеди  Божьи не прелюбодействовать, не красть .......и так все Евангелие о любви к Богу и  ближнему.

16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь. (Зах.8)


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
bsx
+342
|6 Окт 2015
1
Он уточняет, поясняет, объясняет заповеди с Торы.

Ну брат(ья) , нельзя так неточно выражатся.

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;

36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Матф.5:33-37)

Вынужден попрощатся, завтра утром вставать на работу. Всем спокойной ночи, а у кого день - хорошего дня. Любовь - путь превосходнейший.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
1

все цитируемые Иисусом Христом заповеди записаны в Торе. Вам ли сего не знать?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|6 Окт 2015
1
Цитата Consuela
Вы искажаете умышленно Писание.

Не лгите. Христос только после Своей смерти и воскрешения сказал Апостолам идти к язычникам, а не до этого. Если бы Он сказал им это ДО Своей смерти, то это было бы нарушение закона, так как еврей обязан жить в обетованной земле и не только 3 раза в год являться в Иерусалим, но и приносить жертвы за грехи по закону.

И не пошли Апостолы учить язычников закону Моисея, да и сами никому этого не позволили, как и сказано в Деяния 15:24. Поэтому заканчивайте троллить.

 

огульно и кощунственнно пишете о законе. Напомню вам слова апостола Павла, что "закон свят, и заповедь свята и праведна и добра". подумайте над своих словах о законе. Желаю скорейшего раскаяния.

Вы лжёте, что соблюдаете закон.  А во-вторых, вы клевещете, что я против добрых заповедей. Но жить нужно по Духу, а не по закону для диких и развращённых древних евреев

 

Библию необходимо читать всю, дабы видеть целостную картину

А ещё в здравом уме и твордой памяти читать надо, а не под влиянием сектантских лжеучений, чтобы запомнить целостную картину, а не выдавать отдельные отрывки за целостную картину.

 

присоединяетесь к клеветнику Timeless?

я не клеветник и не тролль

 

вы перепутали понятие "под клятвой" с "проклятием". Почему? Понимаете разницу между ними?

Хотя бы подумайте, почему там ниже даже в православном переводе почему-то цитируется "ПРОКЛЯТ всякий, повешенный на древе", а не "НАХОДИТСЯ ПОД КЛЯТВОЙ всякий, повешенный на древе". Православные поленились думать, а вы игнорируете контекст, как и они. Ясно, что Христос искупил даже евреев от проклятия закона, а другие народы мира никогда и не слышали про такие проклятия, так как не было и нет им повеления жить всем в обетованной земле и соблюдать закон Моисея для беззаконников из народа Израиля.

Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

"жить нужно по Духу"--по закону.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

"Вы лжёте, что соблюдаете закон. А во-вторых, вы клевещете, что я против добрых заповедей"-- перечитайте свои слова за сей день, а потом проанализировать вам их придется, а не оправдываться. Оправдываться вам излишне, ибо все видели что вы написали о законе на прежней странице темы

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|6 Окт 2015
1
"жить нужно по Духу"--по закону.

Ложь. По Духу - это по Духу, а по закону - это не по Духу, потому что закон не по вере.

 

Оправдываться вам излишне, ибо все видели что вы написали о законе на прежней странице темы

А можно не пытаться изобразить меня эдаким монстром? Вы со мной общайтесь, а не с выдуманным вами персонажем. Закон Моисея положен НЕ для праведника, а сами знаете, для кого, если читали Тору. Праведнику Тора не нужна, потому что праведник - это не невежественный развращённый древний еврей, с радостью бросающийся в идолопоклонство, разврат и коррупцию, а человек веры и правды, который не имеет нужды в том, чтобы его учили, так как учится от Помазания, а не по закону, как те дикари и развратники, которых по приказу Бога язычники угоняли в плен за грехи против закона.

Старожил
+1675
|7 Окт 2015
1

плохо пишите о евреях - о народе Божием. Ведь не удивительно, что вы против закона Моисея (против соблюдения субботы, непонимание о нечистой еде) и так некрасиво, дерзко и неуважительно отзываетесь о евреях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|7 Окт 2015
1
"Иисус цитирует заповеди , а потом идет утверждение : А Я говорю Вам ... - и это уже отличное от Моисеевого закона."
-------- нэ, не отличное. Он уточняет, поясняет, объясняет заповеди с Торы.

Нэ, не уточняет, не поясняет, не объясняет Христос заповеди с Торы, а даёт новые заповеди.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|7 Окт 2015
1

нет, Иисус уточняет и указывает как не нарушать заповеди. приводит конкретные примеры.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|7 Окт 2015
1
плохо пишите о евреях - о народе Божием

плохо пишу о тех евреях, которым наплевать было на Бога, а не о народе Божьем в целом. Хватит лгать на меня.

 

Ведь не удивительно, что вы против закона Моисея (против соблюдения субботы, непонимание о нечистой еде) и так некрасиво, дерзко и неуважительно отзываетесь о евреях.

К нормальным евреям я очень хорошо отношусь, как и к нормальным людям из любого народа. Я не нацист и не сионист, мне всё равно, какой человек национальности, лишь бы веровал во Христа чисто и нелицемерно. А те, кто притворяется "иудеями" - это (по Писанию) - "синагога сатанинская"

Старожил
+1675
|7 Окт 2015
1

а сионисты придерживаются закона Моисея?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|7 Окт 2015

Наблюдайте за своими высказываниями - правило 5.

 

Цитата Timeless
Вам плевать на закон.
Старожил
+558
|7 Окт 2015
1
Цитата Consuela
ТОлько сегодня некоторые  христиане не могут свергнуть идолов из-за страха которые веками засели в их головы как твердыни. Не  странно ?
Цитата bsx
но если мы честны , то вынуждены признать, что эти заповеди даны до времени прихода Христа.

И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

(Деяния св. Апостолов 17:22,23)

"Ваши святыни" Павел не уничтожил как написано в законе Моисея.Закон Моисея только до Христа.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
minos
|7 Окт 2015
1

"Отметим, что на днях стало известно о том, что "Исламское государство" уничтожило античную Триумфальную арку в Пальмире. Террористы взорвали памятник, который датируется концом II века до нашей эры. А ранее боевики в Пальмире уничтожили античный храм и три погребальные башни. Кроме того, был зверски убит известный археолог и главный смотритель Пальмиры Халед Асаад."

здесь

Удален
Timeless
|7 Окт 2015
1
Цитата Модератор
Наблюдайте за своими высказываниями - правило 5.

Уже исправился в другой теме. Прошу прощения.

 

а сионисты придерживаются закона Моисея?

они считают себя высшей расой, а нас, язычников, простите за прямоту, быдлом. И это как бы по закону, где мы названы нечистыми для евреев. Но во Христе национальность не имеет никакого значения вообще. Все нации равны теперь перед Богом.

Старожил
+1675
|7 Окт 2015
1

"И это как бы по закону, где мы названы нечистыми для евреев."-- где конкретно в законе о вас ТАК написано? потрудитесь найти.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|7 Окт 2015
2
"И это как бы по закону, где мы названы нечистыми для евреев."-- где конкретно в законе о вас ТАК написано? потрудитесь найти.

евреи христиан считают последователями лжемессии как писал апостол Павел что он гнал последователей сего учения.

Евреи считают что при Мессии будет всеобщее исполнение Торы и победа Израиля во всем мире и наступит Царство и мир на Земле.Даже звери будут есть солому.(Исая)

С точки зрения иудаизма, в Танахе (Ветхом Завете ) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен:

И перекуют все народы мечи свои на (Ис. 2:4)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|7 Окт 2015
1

они как и вы ошибаетесь вместе , неверно истолковывая пророчество пророка Исаи.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|7 Окт 2015
0
они как и вы ошибаетесь вместе , неверно истолковывая пророчество пророка Исаи.

Я считаю, что пророчество Исаи насчет мира на тысячелетнее царство Христа.А ты?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|7 Окт 2015
1

вы не считайте, а докажите Писанием....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|7 Окт 2015
2
вы не считайте, а докажите Писанием...

2. И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

3. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.

4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

(Исаия 2:2-4)

И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день,

18. и идолы совсем исчезнут.

19. И войдут люди в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.

(Исаия 2:17-19)

Но евреи говорят что это когда Мессия явится первый раз.

Но Мессия явился, а евреи плохо читали Даниила.

24. Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

25. Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

(Даниил 9:24-26)

Это 490 лет да?

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

(Малахия 3:1)

Мессия пришел вовремя.С тех пор никого, кто бы изменил мир так сильно.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|7 Окт 2015
1

зачем при пояснении книги пророка Исаи вы цитируюете Даниила и Малахию? - вам трудно растолковать с помощью Торы? - как можете толковать то что вам неведомо ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|7 Окт 2015
2
зачем при пояснении книги пророка Исаи вы цитируюете Даниила и Малахию? - вам трудно растолковать с помощью Торы? - как можете толковать то что вам неведомо ?

Это пророки.И никто не может отрицать.Кто отрицает, тот нарушает закон.

Это сильное место для евреев.

Вообще то покрывало на них будет стоять пока не будет проповедано Евангелие для всех народов.Тогда в Израиле начнется благодать Евангелия и прозрение.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Timeless
|7 Окт 2015
2
где конкретно в законе о вас ТАК написано? потрудитесь найти.

Вы издеваетесь? Если даже женщина засвидетельствовала Самому Христу, что Иудеи не сообщаются с самаритянами, да и Христос говорил, что послан только к погибшим овцам Израиля, что не расходилось с законом, то как вы можете такое писать? Да в законе евреям запрещено смешиваться с язычниками и вступать с ними в брак! Как можно этого не знать?

Старожил
+1675
|8 Окт 2015
1

вы так и не сумели ответить на вопрос, а переключили свое внимание на иные аспекты взаимоотношений евреев и язычников.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|8 Окт 2015
1

&Вообще то покрывало на них будет стоять пока не будет проповедано Евангелие для всех народов.Тогда в Израиле начнется благодать Евангелия и прозрение.&-- будет немножко иначе: Книга Даниил> Глава 9> Стих 27: И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. Книга От Матфея> Глава 24> Стих 15: Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, -- Книга От Марка> Глава 13> Стих 14: Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, -- читающий да разумеет, -- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|8 Окт 2015
0
и на крыле [святилища] будет мерзость запустения,

И когда это по твоему?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Zenn
|8 Окт 2015
0

В понедельник в Оклахоме демонтировали памятник 10 заповедям, убрав монумент с территории главного законодательного здания штата – Капитолия. Обелиск удалялся поздно вечером в присутствии усиленного наряда полиции.

По мнению местных властей, нахождение библейского обелиска на государственной земле нарушает Конституцию США.

Судья штата распорядился об этом еще в июне, дав на ликвидацию монумента 30 дней. Сообщается, что в последний момент прокуратура штата попыталась воспрепятствовать уничтожению религиозного обелиска, однако Верховный суд велел приступить к демонтажу.

женщина

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.