Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
Олеся
|3 Ноя 2011
2 Цитировать

до завтра так до завтра,

ложись спать, милай,

схожу на криницю, воды натаскаю

Олеся загремела в прихожей пцстыми бидонами....

****

в оконо сторожки сторожа улыбалась беззубой улыбкой луна,

кресты на могилах, до боли родные силуеты, немного покосившиеся,

мм...что может быть приятнее ночной прогулки по тихому кладбищу...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
схожу на криницю, воды натаскаю

Ох уж эта не легкая женская доля.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|3 Ноя 2011
2 Цитировать

ц-ц-ц...ох и не лёхкииия...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
1 Цитировать

копатель выпил чаю с булкой и спросил у сторожа:

- у тебя чего, ДР завтра? )) или уже сегодня?

Удален
G777
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

... мой кот,

когда не пьёт неделю... 

всем здравствовать.G777
Писатель
1 Цитировать
Цитата G777
... мой кот,

не бывает таких котов ))))

Удален
G777
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
не бывает таких котов ))))

ты о том, што кот без питья не выдержит неделю? Серьёзно?! :)

всем здравствовать.G777
Писатель
1 Цитировать
Цитата G777
ты о том, што кот без питья не выдержит неделю?

не)))) я про отражения в его усах )))))))))))))

Удален
G777
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Зло, по моему, не имеет бытия. Богом оно не создавалось. И по этому зло явление другого порядка- без бытийное, временное.

Зло получает бытие в момент действия- или падшего ангела, или человека. И оно без-сущностное. Как считаешь сторож?- закончил разглагольствовать кот.

- А ты бы с ходу, да все вопросы б порешал,- зацепил кота сторож,- успокойся, и не спеши. Подумаем еще. Потом обсудим.

- Хорошо,- кот не обижался,- завтра?

- Мож завтра. Спешишь куданить?

Они замолчали. Кот пошел готовить ужин. Сторож направился к бару глянуть, што есть.

Надо было отдохнуть и сил набраться. Назавтра.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

...ну и любит же кот вальнуть дурака... :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

котяра спорит на форуме ;)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

...а кот... ждет, иногда, свою подружку так.... Бывает канешно. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

котячьи базары :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит...

... а НАШ и выпимши пряма ходит, ура! :)))  и плывет дну параллельна, как фпрочим и смерти... агресивно дыша в ее сморщенное от параллельности лицо... и по-делом мурлыка!

кыс-кыс-кыс, попей родной!

с уважением алое.
Писатель
+102
|4 Ноя 2011
5 Цитировать

слушайте вы котов уже тут больше чем людей понафтыкали)))))))), мож хватит?)))) а я начинал уже их любить(((()))))

Удален
Олеся
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
а я начинал уже их любить(((()))))

)))  доля наша такая

 

Цитата G777
Сторож направился к бару глянуть, што есть.
у них уже бар вырисовывается! так-так....=)

***

эх!

размечталась Олеся....

как вознамерились бы посидеть над Ин.17,

а у неё всё искания.....

если в Ин.17:24

говорится, что возлюбил Меня прежде создания мира,

то был у Отца выбор

это факт,

а не значти ли, что прежде, прежде, прежде всего, всего ,всего у Бога был выбор- Каким быть, и что (или Кого) любить.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
у них уже бар вырисовывается!

Ну... это мы так прростой шкапчик для переодеваний зовём. 

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
кыс-кыс-кыс, попей родной!

Вылакав молоко, кот спал. На морде кота легко читалось сочетание блаженства и удовлетворения. Он спал обхатив лапами, теперь уже возлюбленный сосуд,- тарелку из которой ночью так сладко лакалось молоко...

- Дир меня любит,- бормотал кот во сне,- слыш сторож?- Кот никогда не спит глубоко. Смотрит сны.

всем здравствовать.G777
Писатель
3 Цитировать

Удален
G777
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

- "И возлюбил их, как возлюбил Меня. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Здесь частицу "как" опять понимай в значении того, насколько человек может быть возлюблен. Итак, сказав, что они будут в безопасности, что они будут святы, что многие уверуют чрез них, что они получат великую славу, говорит теперь и о наградах, и венцах, предлежащих им по отшествии отсюда. "Хочу", говорит, "чтобы там, где Я, и они были"; и дабы ты, услышав это, не подумал, что они получат то же самое достоинство, какое и Он, прибавляет: "да видят славу Мою". Не сказал: да получат славу Мою, но: "да видят", ибо для человека величайшее наслаждение - созерцать Сына Божия. И в этом - слава для всех достойных, как и Павел говорит: "мы же открытым лицем, взирая на славу Господню" (2 Кор. 3, 18). Показывает же этим, что тогда будут созерцать Его не так, как ныне они видят Его, не в уничиженном виде, но в славе, которую Он имел прежде сложения мира. Имел же Я, говорит, эту славу потому, что Ты возлюбил Меня. Ибо "возлюбил Меня" - поставлено в средине. Как выше (ст. 5) сказал: прославь Меня славою, которою Я имел прежде бытия мира, так и теперь говорит, что слава Божества дана Ему прежде основания мира. Ибо истинно Отец дал Ему Божество, как Отец Сыну, по естеству. Так как Он родил Его, то, как Виновник бытия, Он же необходимо называется Виновником и Подателем славы."- закончил читать кот,- што сторож есть желание обсудить эту мысль?

- Ты кот сначала свои версии давай, а я, если ты упустишь што, дополню.

Кот задумался.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
это факт, а не значти ли, что прежде, прежде, прежде всего, всего ,всего у Бога был выбор- Каким быть, и что (или Кого) любить.

- Ну,- начал кот,- Бог вопросами себя не мучит. Всезнающий, Вездесущий, Всемогущий... перед выбором? Нет!- Кот глянул на сторожа.

- Дальше, дальше говори.

- Щас,- кот сёрбнул чаю,- щас!

Сторож до сих пор не понимал, как коту не давит на глаз ложка, которую кот не вынимал во время чаепития из чашки: - как это у него выходит?- думал сторож.

- Не отвлекайся!- кот был проницательным зверем,- щас будет твоя очередь.

Но сторожу не хотелось запускать свою думалку. Он подумывал, как вывернуться и уйти от разговора.

всем здравствовать.G777
Писатель
+102
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

слушайте а вот вопрос к этой теме, в Германии он вообще то актуальный, тут многие бюргеры, с такой любовью относятся к котам, собачкам, ну и другой живности, есть кладбища для домашних животных, некоторые считают, что без своего пса или кота, он не будет на небесах полностью счастлив. Так будут там животные на небе, аль нет?

Удален
G777
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

потому что участь сынов человеческих и участь животных--участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё--суета!

.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

- "Спросонья — это когда ищешь свои джинсы в холодильнике. Спохмелья — это когда их там находишь."-  вспоминая утро, ухохатывался со сторожа кот.

Сторож молча улыбался коту, невинно, как младенец.


всем здравствовать.G777
Писатель
1 Цитировать
Цитата G777
и нет у человека преимущества перед котом

Удален
G777
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
и нет у человека преимущества перед котом

не передвсяким конешно

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата G777
преимущества перед скотом, потому что всё--суета!

- Преимущества нет. Должны вернуться в землю одни и другие. Ибо смерть косит тех и этих.

Но то што касается вечной жизни, то животные не должны жить вечно, хоть имеют душу.

У них душа не по образу и подобию Божию. Да и начали они "быть" по разному- лежа на животе вещал свою мысль копателю кот.- Сопоставим два отрывка для ясности "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" и " да произведет вода .............., душу живую; и т.д" И по этому думаю очевидна разница меж тем, што ждет человека «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» и тем, што ждет тварь "и дух животных сходит (ли вниз), в землю?"...

*

- Да ну?!- не выдержал сторож.- А как жеш эти слова понимать: «Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего» .?! Или вот пр. Исаия говорит: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому."???

*

Кот задумался.

Копатель, которому было хорошо от коньяка и кофе переводил, осоловевшие, самую малость, глаза с одного на другого. Ему становилось интересно.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата G777
освобождена будет от рабства тлению

- Ну знаешь дарагой,- оставил свои размышления кот,- быть может, это рабство тлению ангелов, посылаемых для тех, хто имеет наследовать спА,сение.- Ангелы творение, тварь,- рабЫ тлеНного человЕка.

- Он пьян!- сказал копатель.

- Кто пьян?!- переспросил кот.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата копатель
- Он пьян!

- Когда какой-то комитет кричит: "город без наркотиков"- это одно. Когда кричат наркодилеры: "город без наркотиков"- это совсем другое,- продолжал обсуждать с котом, какой то вопрос копатель.

.

Сторож дремал в кресле. За эту неделю он выдохся на всех уровнях своей жизни.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Сторож: Юмор продлевает жизнь!
Кот: твою он не продлит, мне кажется, он станет причиной твоей смерти

(с)

всем здравствовать.G777

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы