Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
Олеся
|23 Окт 2011
1 Цитировать

сторож, позавчера наша Смерть унесла жизнь парня 23-х летнего, сам сделал аварию, сам и причина?

вообще, как-нибудь созрей (по моей личной и нижайшей просьбе) к собственному рассуждению о предопределении, хорошо?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|23 Окт 2011
1 Цитировать

- С утра "шампань"?- уставился на Олэсю кот, и обернувшись к сторожу добавил,- говорил тебе, што эт чиста "белая кровь", активиска-аристакратка,- и кот довольно улыбнулся.

На плите подходил чаёк.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
к собственному рассуждению о предопределении, хорошо?

Хорошо.

А, што у меня не собственное?

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|23 Окт 2011
1 Цитировать

да нет же...никакого анализа предыдущей деятельности,

мы с Котом (да?)  хотим послушать, как, возможно, наш сторож менялся в углублении познаний о Любви Божьей.

я тоже могу покопаться в своей памяти)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата G777
На плите подходил чаёк.

Кот и сторож сидели в комнатушке.

Кот разливал душистый чай из, известных только кошачьим, трав.

Сторож задумчиво потирал лоб.

- Мнение у верующего формируется одним, двумя способами,- начал кот, выводя сторожа из глубин мышления на поверхность,- молитва, и молитвенное размышление над чужим мнением и сопоставление с Писанием.

Сторож выслушал молча кота:

- Угу,- с сарказмом начал он,- и как же, после твоих слов, я "выдам" чиста-причиста своё кристальное мнение?

- Та ни чё! Ты говори, а Олэся разберётся, где ты "тискаешь", а где то што твоё и в што ты веришь. Дерзай!

Сторож молчал. Они пили чай. Фкусный.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
углублении познаний

Одно время я долго не причащался, хоть в Церковь ходил регулярно.

В воскресный день был в Церкви.

Моё сердце, после службы "размякло".

В конце службы, перед тем, как уйти, молясь "Господи обещаю Тебе..." и наклонясь к иконе, штоб приложится, вместо того, что собирался сказать дальше, сказал: "Господи обещаю Тебе... не принимать Твои Дары" и испытал чувство стыда, неожиданно прочувствовав "время" проведенное без Причастия.

*

- Олэся, чуешь? Сторож сАм сказал,- и кот уселся ждать новых эпизодов духовной жизни сторожа,- вообще-то это не самая, его, любимая тема,- дополнил кот.

Они налили по второй чашке. Было уютно и хорошо.

*

З.Ы. В православии Святые Дары приготовляются священником на проскомидии (первой части литургии). Хлеб для Святых Даров, называемый просфорой,

всем здравствовать.G777
Писатель
1 Цитировать

- Постарайся запомнить вкус этого чая - сказал кот - потому что это будет единственным приятным воспоминанием в ближайшие 24 часа.

Сторож смотрит на кота. Потом на часы. Сторож говорит:

- Расслабься, сегодня воскресенье. Понедельник завтра

Удален
G777
|23 Окт 2011
0 Цитировать
потому что это будет единственным приятным воспоминанием в ближайшие 24 часа.

"Сторож смотрит на кота. Потом на часы. Сторож говорит":

- Про чай ты прав. скоро будим пить, што покрепче,- и сторож ещё раз глянул на часы.

Кот проглотил слюну:

- Скоро два. А у нас в глазу ни-ни,- и кот, с невыразимой тоской посмотрел на заварочный чайник.

На улице туман. Ждем дощчь. :)


всем здравствовать.G777
Писатель
1 Цитировать

GGG7

ты уж извини за вторжение)) заметил тут у вас коллективное творчество и решил свои 5 копеек вставить )))

Удален
G777
|23 Окт 2011
2 Цитировать

- Тебе, ммЕжду прочиМм, тож рады,- голосом Матроскина сказал кот,- захади при вдохновении если. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|23 Окт 2011
1 Цитировать

так...значится,

я, слава Богу, наконец что то поняла,

мы все тут однажды заразились ВЕРОЙ!

что приходит первым?

покаяние?

желание попасть в рай?

посулы избавления от проклятий безденежья или наркотической зависимости?

ой! хлюп....нимагу....)))

ну....пожалуйста вспомните, с чего всё началось?

с чуда!!!

ок!

ну, конечно, чудесным образом возникает вера в невидимое,

но что случается с годами?

на днях ....помолившись и получив через какой-то час действенный ответ на молитву, ....порой даже не вспомнишь ,

что просил же!

потом подпрыгиваешь в пол-ничи с кровати, бьёшь себя по лбу (больно),

ба! это случилось, и я же говорила к Богу!!!

***

 

ты уж извини за вторжение)) заметил тут у вас коллективное творчество и решил свои 5 копеек вставить )))

придумывай должность и вливайся

***

я вас покидаю, господа....

хи-хи-хииии....есть дельце!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
1 Цитировать

приятных дельцев, Олесь)) до встреч на просторах форума)

а должность обязательно? ))

Удален
Олеся
|23 Окт 2011
0 Цитировать
а должность обязательно? ))

ну, тут, если помнишь, недавно безответственно проплывал белым лебедем Ал-увит(7) - кто его запомнил?

нам нужны люди ... с поручениями, которые откладывают отпечаток на героический образ персонажа

можешь быть копателем  могил

всё, меня нет!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
1 Цитировать
Цитата Олеся
копателем  могил

ну чтож, почту за честь)) только в трудовой книжке напишите "адекватный копатель могил" ))

Удален
G777
|23 Окт 2011
0 Цитировать

"адекватный копатель могил" ))

................. :) .....................

- Так и запишем,- водя, вместе с ручкой в лапе, языком, писАл кот- "адекватны копатель могил", или сокращенно АКМ.

Взят на работу по личному желанию, и замолвленному Олэсей слову, но не по блату.

В пользу порученной АКМ должности говорит тот факт, што ф прошлом АКМ был АМЛ- "адекватный метатель лопат",- разобравшись с бумагами, закончил кот.

- Всё, осталось подпись Алое Алойко Алойковны, и будишь на довольствии,- пиисят грамм и всё такое.- дооформлял АКМа кот.

Подступало время обеда. Кот с трепетом посматривал на "заветный шкафчик".

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Был вечер. Один из вечеров, когда всё вокруг навевает покой. Кот и сторож сидели молча. Только што досмотрели очередную серию про Дохтура Хауза, и каждый погрузился в молчание.

- Как думаешь,- прервал молчание сторож,- почему после того, как доктор спас мужа, своей бывшей любимой, он пил и догонялся? Скажи кот!

- Думаю, он боролся с собой, после разлуки, и свалившихся на него болезней. Эта история с мужем стала "последней каплей". И штоб дальше бороться с собой он стал догонятся,- кот говорил это с грустной мордой и мокрым носом.

- Я б так не смог сказать, кот. Ты почти, как человек подметил...- сторож внимательнее обычного посмотрел на кота,- а ты пьёшь, кот, тоже, штоб не стать слабее?

- Эт ты пьёшь штоб не стать слабее. Я пью штоб быть сильнее,- и кот лукаво подморгнул.

Бутылка была почти пуста. Но рюмки были полны:

- За тех кто не сдается, и борется не имея надежды, пьём?

- Пьём, они достойны уважения,- сказал кот.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|23 Окт 2011
3 Цитировать

АКМ

жим лежа,

для того штоб лапатой махать целый день :)

(шутка от смерти)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|24 Окт 2011
1 Цитировать

в принципе, мы можем, т.е. по инструкции можно прибавлять к наименованиям профессий :

-старший,

-главный,

-ведущий

в нашем случае....

"адекватный"

-Кот, хорош хи-хикать, ну пожелание трудящихся....хочет Последний адекватный быть в ТК "адекватным копателем могил", нам что, жалко?

Кот наслюнявил красный карандаш и вывел печатными буквами в ШР кладбища перед "копатель могил"- 2 ед.

слово

адекватный

 

а чуть позже на немного запылённом столе директора аллои лёг на утверждение док с исправлением по должности копателя могил,

сверху исправление было припечатано оттиском самой настоящей кошачьей лапы.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|24 Окт 2011
0 Цитировать

- Некоторым верующим надоело носить свой крест, как мне косу,- после приветствия заявила смерть,- ты кот, когда изъяснял про книгу "сладкую в устах, горькую в чреве" добавил бы, "молитва, пост и несение креста " растит, а не ломает дух. Было бы эффектнее- и сокрушительнее для проповедников "процветания".

- Родная, та штож ты с порога то? Входи, входи... Чайку с нами отпей, а уж потом делись знаниями и наблюдениями - завился ужиком, задрав морду вверх кот.

Был вечер. Такой же, как всегда. Сторож осматривал могилки на которых собирался "ваять", вникая в жизнь уже почивших и отошедших...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|24 Окт 2011
0 Цитировать

" ...Помните, вы, бредущие в пустоте,

беда в том, что вы всегда хотите именно то, что для вас наиболее губительно..."

(из диалога со смертью)


всем здравствовать.G777
Удален
G777
|24 Окт 2011
0 Цитировать

"— Да, Чэн. Это ремесло. Как гончар делает горшок — так воин убивает.
— А когда гончар делает не горшок, каких множество, а вазу? Единственную в своем роде? Каких до него не делал никто и никогда?! Если он неделями ломает себе голову над формой завитка на середине ручки этой вазы — хотя житейской пользы от этого завитка никакой?!
— Это искусство, Чэн. Не ремесло, но — искусство. Не польза, но — радость.
— А если воину плевать на жизнь и на смерть, если нет врага и нет ярости, а есть он сам и его меч, и отблески движущегося просто так, без житейской цели и пользы клинка чертят в ночном небе диковинный узор, и ноги танцуют, не касаясь земли, а кисточка на рукояти описывает спираль, ведущую в бесконечность, и нет пользы, а есть радость, и ты — это меч, а меч — это ты, это мир, это небо и перехлестывающее через край бренной плоти сознание бессмертия…
— Это искусство, Чэн. Это мудрая радость творчества, когда мы равны Творцу. Это шаг от ремесла к искусству, это два берега одного ручья — умная ярость воина-ремесленника и мудрая радость воина-творца."

Кот осановился и обвел всех взглядом:

- Ну, как вам, нравится?

- Дальше читай, после поговорим, - сказала смерть.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|24 Окт 2011
0 Цитировать

...И кот продолжал:

— Воин — убивает. Умело и быстро.
— Зачем?
— Чтобы выжить самому. Ремесло воина — умная ярость.
— Да. Умная ярость. Чтобы убить — и выжить. И взять себе имущество убитого, или его женщину, или его коня — но не это главное. Главное — чтобы выжить самому. И поэтому сколько ни называй это убийство доблестью, умением, подвигом или подлостью, или еще чем — важно, что это тоже ремесло. Ему учат, им сохраняют жизнь, им отнимают жизнь, оно приносит пользу, им можно торговать, у него свои тонкости и навыки…

Кот остановился и посмотрел в окно. За темнеющими стеклами окна было видно лёгкий силуэт.

- Кто тамм??- позвал кот, подождал немного, - кто тамм?

Было тихо, и кот продолжил...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|24 Окт 2011
0 Цитировать

"Дурак умрет сам. Надо лишь относиться к нему как к умному, и он умрет. А умного можно сломать. Он сам не захочет жить."

(из диалога со смертью)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|24 Окт 2011
0 Цитировать

"Сын, нам надо было о многом поговорить. Ты стал совсем большим и должен узнать, как появляются на свет идиоты… Когда взрослым людям нужен идиот, они берут первого попавшегося человека и говорят ему чуть-чуть правды…"

( надпись на надгробье)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|25 Окт 2011
1 Цитировать

Ну а мы же фсеровно тот черепок абвидем вокруг пальца и развидем как марганцофку оный, во имя Всевышнего!!!

с уважением алое.
Удален
G777
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Ну а мы же фсеровно тот черепок абвидем вокруг пальца и развидем как марганцофку оный,

...тип так...?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|25 Окт 2011
1 Цитировать

- ...фонари все погаснут, звёзды будут гореть,- напевал сторож со слезами на глазах. Он чистил лук, едкий и душистый.

Компания с утра пораньше была в сборе. Вернее её половина. Сторож, кот, смерть.

- Смерть, а как ты относишься к тому, што люди видят то што хотят видеть?- поинтересовался кот.

- Ни как! Их проблема,- сказала после паузы смерть,- хотя некоторым открываю глаза приставив косу к шее.

- И чем же заканчивается этот процесс?

- Прозревают,- смерть смотрела на сторожа,- Те кто считал себя добродетельными видят, што их добродетели самый обычный порок. Они начинают видеть и признавать, што их мужество это дерзость. Их обличение это обычное хамство. Их "праведный гнев" от неумения владеть собой. И их смирение обычная человеческая слабость,- робость или даже трусость.

Так, што моя коса бывает для некоторых лекарством, и я, так сказать, нехотя, помогаю называть вещи своими именами,- закончила смерть.

Сторож и кот молчали.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Лица сторожа коснулась кривая улыбка. Зрачки были широкими. Он о чем-то сконцентрированно думал, и кот, не любя его в этом настрое, молча наблюдал.

- Видно, што только некоторым жало смерти не приносит ничего, кроме блаженства,- сказал мрачно сторож.

- Интересно,- сказал кот, наклоня вперед голову и ещё внимательно вглядываясь в сторожа,- где например?

- В этих словах  "...Я каждый день умираю...  ...живые ...предаемся на смерть... ...смерть действует в нас... ...и смерть приобретение... " Разве человек, который не наслаждается после удара "жалом" способен бросить такой вызов "Смерть! где твоё жало?"- А?

- Красиво,- после паузы сказал кот, - так ты мечтаешь об ударе жалом - и блаженстве?

- Нет, но когда слышу "запах смерти" почему до сих пор кричу "бедный я человек"?!

- Хы!- оскалилась смерть,- Хы-хы.

Ни у кота, ни у сторожа не было желания спросить о причине веселья смерть.

Тем более, што день был мало приятный, а про вечер, вообще, не хотелось говорить

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
сторож, позавчера наша Смерть унесла жизнь парня 23-х летнего, сам сделал аварию, сам и причина? вообще, как-нибудь созрей (по моей личной и нижайшей просьбе) к собственному рассуждению о предопределении, хорошо?

дозреваю... 

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|26 Окт 2011
0 Цитировать

так долго....

)

аллойка видите ли на английский ходит....только никому, это я по секрету тебе...учит язык директор наш.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы