Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|26 Окт 2011
0 Цитировать

- А_аа! Фот оно што!- сказал кот. :)

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|26 Окт 2011
0 Цитировать

кот, что оно что?

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
кот, что оно что?

учит язык директор наш.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|26 Окт 2011
1 Цитировать

а мне надо немецкий учить....в пределах "ауверскафт" и "лифербаэр"

ыыы...

(щас может нарисуется дир наш заветный, коть)

Кот незаметным движением задней лапки, не сходя с места, задвинул шкалик за дверку

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|27 Окт 2011
1 Цитировать

помним, любим, скорбим!

Писатель
2 Цитировать

вместо директриссы нарисовался копатель. Как всегда невовремя. С лопатой и учебником английского языка.

Удален
G777
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
задвинул шкалик за дверку

Не "шкалик", а "бойдык". (кладбищенский жаргон)

Привет дорогия!

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Было темно. Сторож и кот не спали уже. Сторож занимался своим любимым бездельем-размышлением. А кот царапал разнарядку копателю могил(адекватному).

-Слушай кот,- прервал свои размышления сторож,- я не понял, почему ты все таки решил, што ангел держит именно Евангелие, а не другие письмена?

- А ты помнишь описание Ангела?- без раздумий спросил кот, продолжая царапанье на бумаге.

- Немного,-лучше сейчас прочту: "И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая."

- Славно, теперь обрати внимание на описание внешнего вида Ангела. Ни што не напоминает?- развивал мысль сторожа наводящими вопросами кот.

- Нет,- сказал сторож.

- Описание, не один к одному, но всё же совпадает с описанием сидящего на престоле "и ноги(!) Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, ....и радуга(!) (вокруг престола), видом подобная смарагду". Видишь сходство деталей?

- Вижу, "радуга" и "ноги". Но ты же не хочешь сказать, што Сидящий на престоле и Ангел это одно лицо?

- Нет конешно, я так не скажу. А скажу, што виденная Иоаном слАва отразилась на Ангеле от бесконечного достоинства книги которая есть сияние слАвы Христа. И по этому думаю, што это книга Жизни в последствии съеденная Иоаном- Евангелие!

- Ясно. И поэтому ты говоришь "или дух, или плоть"- середины нет.

- Да.- кот скромно потУпил морду.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|27 Окт 2011
2 Цитировать

ой, коллегииии....а я сегодни летааала во снеее......

не описуемоооо!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|27 Окт 2011
3 Цитировать

привет от моих друзей воробышкоф-синичек)

как мы на троих соображали

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
на троих соображали

... Я на вылет... :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|27 Окт 2011
0 Цитировать

... сдеся вылет полным составом... :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|27 Окт 2011
1 Цитировать

...смерть разводит народ...

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|27 Окт 2011
2 Цитировать

не ну кот похитил мой покой окончательно и бесповоротно...на веки-вечные!!!

мимо прокралась, обдав холодком, Смертушка...

как ей не холодно? и какое ей дело?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Кот со сторожом, приняф по маленькой, согрелис(с).

Грется приходилось часто, асобенна когда гостила смерть.

Они сидели кружком, читали Стругацких:

"Я - психолог-практик. Когда я имею дело с каким-нибудь человеком, я, говоря без ложной скромности, в каждый момент очень точно чувствую душевное состояние его, направление его мыслей и очень неплохо предсказываю его поступки. Однако если бы меня попросили объяснить, как это мне удается, а паче того, попросили бы меня нарисовать, изложить словами, что за образ творится в моем сознании, я бы оказался в весьма затруднительном положении. Как всякий психолог-практик, я был бы вынужден прибегнуть к аналогиям из мира искусства или литературы."

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|27 Окт 2011
2 Цитировать

777, вот, наткнулась из ранее прочитанного, не хочу, дабы не смущать кота (дети до 13) писать автора:

"Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омрачённое, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то всё остальное приложится"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
Если оно есть, то всё остальное приложится"

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Если оно есть, то всё остальное приложится"

У меня есть знакомая очень солнечная девочка пяти лет. И вот однажды мы с ней пускали мыльные пузыри, и глядя, как она радуется их разноцветности, заглядывая в ее широко распахнутые серые глаза с длинными ресницами, я сказала: "А ты знаешь, что внутри мыльных пузырей живет радуга? Поэтому они такие разноцветные." И девочка мне поверила, по крайней мере, на тот момент.

Читая очередную книгу Пелевина, ловишь себя на ощущении, что сидишь рядом с человеком, который пускает мыльные пузыри, смотришь на их переливчатую радужность завороженно. Очередной мыльный пузырь, еще одно отражение нашего мира.(с)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|28 Окт 2011
2 Цитировать

Они рано вставали всегда. Кто то шел на кухню ставил чайник. Потом, чаще молча, выпивали. Садились за книги. Изредка возникала дискуссия. Чаще они перекидывались репликами, учась взаимному пониманию.

Высота полёта кошачьей мысли не всегда была доступна сторожу. Всёж кот существо другого порядка. Он и хищник, и имел своё мышление,- с отпечатком дикости, неумолимости, приспосабливаемости...

- Да-а,- начал кот свой "залёт на позиции",- вот тебе и ответ на молитву...- кот стал ждать вопросов сторожа.

- Ну и?- дождался, через минуту, вопрос сторожа кот.- Ты про што?

- Я про то, што вот человек молится, готовится, действует. Уверен, што Бог ему устраивает путь, а тут бАц! Стоять! И вопрос с неба: я тебя просил?

- Ты про обращение Павла штоли?- догадался сторож.- Типа, ответ которого не ждёшь? А с чего ты взял, што он по дороге в Дамаск молился?

Кот выпучил на сторожа глаза:

- Ты што серьёзно полагаешь, што фарисей из фарисеев, по правде законной не порочный, идя по дороге насвистывал себе, какой-то местный "твистджагерблюз"?

Вспомни, што предписано им молитвенно перебирать в уме заповеди "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем  ...... говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою(!), и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими",- вот, што делает, уважающий себя фарисей сын фарисея по самому строжайшему в иудейском вероисповедании учению...

- Да, идешь себе, просишь: Господи помоги мне их найти, связать и уничтожить... А тут вопрос- што гонишь Меня?- занятно.- задумчиво проговорил сторож.

Они молча стали собираться. Посетители стали редки- осень. Но смерть, как машина, повинуясь Чужой воле, косила и косила.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|28 Окт 2011
1 Цитировать

(Ген, у меня  уже +444, а у тебя скоро +777)

а как ты узнал, что я цытировала Пелевина?

+1000000...всему тв-ву, маладца ф кубе!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата Олеся
а как ты узнал, что я цытировала Пелевина?

Просто.

Но это надо объяснять. Будет очЕнь интересно- поясню!

Привет радость наша и нашей бесцветной кладбищенской жизни украшение. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Вечер. На улице мрак и ветер. Качаются фонари и свет мечется по могилам и кустам.

В домике сторожа пока тихо.

Прошло время ужина .

Сторож сидел сутулясь в кресле, ноги скрещенные по турецки, руки лежат на коленях. Лицо безразлично, похожее на маску,-очень кислую. Гудело тело, подламывало суставы,- прошЁл рабочий день. Наконец-то!

*

- Сторож, как думаешь, смерть когда появилась?- как всегда лез, с каверзными вопросами, кот.

- В раю, вроде... Ева, потом Адам съели- сторож умолк. Было видно, как ему трудно держать веки поднятыми.- А, што?

- А, то если сказано: "смертью умрешь" значит смерть уже была, заметь.- кот сделал паузу.

- Где была,- сторож уже не боролся с дремотой.- До того, как съели плод былА? Где Ж взялась?

- В тот же миг, как один из Херувимов превратился в сатану, возникла смерть.

- Ты о том, што в тот же день, час, миг... как только Херувим стал мертвым духом, вместе с этим событием началось бытие смерти?!

- А ты считаешь иначе?- кот смотрел в упор.

*

- Давай лучше посмотрим Хауса, или почитаю тебе Стругацких, а эту тему пока закроем. Лады?- кот был благороден по своему и не добивал.

- Давай.- сторож собрался помозговать.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|28 Окт 2011
1 Цитировать

... Одна деталь.

Перед ужином захадила Олэся,

не софсем ф духе

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Просто.

....а я тут загадошности напускаю)))

эх...

я не в духе? грибов принесла, а они не пригожи оказались)))

а я там знаю, какие надо?

мухоморы,

от  мух морить?

голодом,

что ли...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|29 Окт 2011
0 Цитировать

О- ты протиф мух, и где вы их находите? ;)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|29 Окт 2011
0 Цитировать

(надписи)

*

Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Пришла к тебе смерть? Она была бы страшна, если бы могла оставаться с тобою, она же или не явится, или скоро будет позади.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня.

всем здравствовать.G777
Писатель
+102
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Премилейшая госпожа Аллоюшка. а твоя тема я смотрю живёт и дышет, наверно благодаря вашему доброжелательному оптимизму!!, даже в такой теме..))

Удален
G777
|30 Окт 2011
0 Цитировать

... Давным, давно, когда кот был ещё совсем ребёнком...

всем здравствовать.G777

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы